IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум перемещен на новый домен: forum.pda2u.ru - исправьте, пожалуйста, свои ссылки
> Новая версия прошивки для HP RW 6815 WM 6.1 CE OS 5.2.20931 Build 20931.1.5.0, от 02.12...
AGC
сообщение 28.11.2008, 23:59
Сообщение #1


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Грядет... (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Прошивка собрана, идет отлов очевидных багов. Ну и неочевидных видимо будет еще много (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Видимо, будет опубликована в течение 1-3 дней...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
10 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
Angel_Hranitel
сообщение 29.11.2008, 0:16
Сообщение #2


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 360
Регистрация: 12.1.2008
Из: раснодар
Пользователь №: 204
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Девайс: НР rw6815


Ж Д Е М С С С . . . (потирая ручки!) И можно кухоньку к ней сразу?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Poser
сообщение 29.11.2008, 0:21
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 60
Регистрация: 22.11.2007
Из: Великие Луки
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Девайс:samsung GT I8000


А я религию поменял))))Махнул свой 6815 на 3300 ARTEMIS )Как думаешь достойная замена?Тем более без доплаты
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SP3
сообщение 29.11.2008, 0:27
Сообщение #4


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 789
Регистрация: 28.2.2008
Из: г.Орёл
Пользователь №: 590
Спасибо сказали: 116 раз(а)

Девайс:hp 6815


слюнки потекли.......))))))))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Angel_Hranitel
сообщение 29.11.2008, 0:36
Сообщение #5


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 360
Регистрация: 12.1.2008
Из: раснодар
Пользователь №: 204
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Девайс: НР rw6815


Цитата(SP3 @ 29.11.2008, 0:27) *
слюнки потекли.......))))))))))


не захлебнись (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 29.11.2008, 22:24
Сообщение #6


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Angel_Hranitel, кухня обязательно будет. Правда, видимо, как только прошивка хоть чуть-чуть устаканится (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) А то обновлять кухню слишком часто - хлопотно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 29.11.2008, 22:25
Сообщение #7


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Poser, кто бы его знал... (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) А тебе самому он нравится?

P.S. Тут была недавно тема про выбор нового коммуникатора. На мой взгляд, ничего приличного пока не вышло...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 29.11.2008, 22:31
Сообщение #8


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


На самом деле, если сегодня не засну как вернусь, то опубликую новую версию. Вроде основные очевидные проблемы удалось решить (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Так что, можно ждать сегодня ближе к ночи-завтрашнему утру...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SP3
сообщение 30.11.2008, 0:30
Сообщение #9


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 789
Регистрация: 28.2.2008
Из: г.Орёл
Пользователь №: 590
Спасибо сказали: 116 раз(а)

Девайс:hp 6815


AGC, чуть не в тему - присмотрись к гигабайтам, могу помочь с приобретением(IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/wink.gif)

ЗЫ Я первый на закачку!!!!)))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 30.11.2008, 0:32
Сообщение #10


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Новая версия прошивки для HP RW 6815 WM 6.1 CE OS 5.2.20931 Build 20931.1.5.0

Важная информация! Все действия вы производите только на свой страх и риск. Никто кроме Вас самих не несет никакой ответственности за прямой или косвенный ущерб, нанесенный в результате установки или любого иного использования данной прошивки. Данная прошивка не является официальной прошивкой производителя Вашего устройства и является просто сборкой файлов, предоставленных разными источниками. Если Вы не уверены в своих силах, лучше откажитесь от смены прошивки или доверьте ее профессионалам. Также настоятельно рекомендуется сначала ознакомиться со всеми рисками, методами и другой информацией, представленной на форуме и в интернете. Неграмотная установка прошивки может вызвать частичную или полную потерю функциональности Вашего устройства. В любом случае, установка неофициальной прошивки может лишить Вас гарантии производителя.


1. Краткое описание

Русская версия прошивки для HP RW 6815 на базе OS 5.2.20931...


2. Загрузка

Версия от 02.12:
1. ifolder.ru: pda_hack_RW6815_RUS_2008_12_02_WM_6_1_OS_5_2_20931.zip (49.24 MB)


3. Характеристики прошивки

1. Ядро (XIP) - WM 6.1 CE 5.2.20931 от Atom Exec с портированной аппаратной частью HP RW6815
2. ОС (OEM) - Сложный микс (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) (HTC Nike, Atom Life, Atom, Atom Exec, Rover G6 etc)
3. ОС (SYS) - Сложный микс (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) (HTC Nike, Atom Life, Atom, Atom Exec, Rover G6 etc)
4. Максимальное время работы в режиме ожидания - около 200 часов
5. Максимальное время работы в режиме разговора - около 4 часов


4. Изменения относительно предыдущих версий

Версия от 02.12:
1. Решена проблема с хард-ресетом
2. Решена проблема с отображением папок Удаленные и Отправленные в СМС
3. Убраны, надеюсь, "заикания" WMP при проигрывании музыки
4. Прошивка разбираемая (RGU и DSM присутствуют)

Версия от 30.11:
... первая версия для тестирования...

5. Примечания к релизам

Версия от 02.12:
1. Не работает отображение сообщение в ThreadingView, вместо этого используется обычный режим
... все еще в процессе тестирования ...

Версия от 30.11:
0. Это тестовая версия прошивки, установка для обычных целей не рекомендуется!
1. Возможны проблемы с хард-ресетом! Если при выполнении хард-ресета устройство повисло (надпись о сбросе горит постоянно более минуты и далее), можно сразу запустить перезапись прошивки с карты, т.е. вставляем флешку с прошивкой и запускаем процесс прошивки.
2. Не работает отображение сообщение в ThreadingView, вместо этого используется обычный режим
3. Нет папок Удаленные и Отправленные в СМС
... наверное, еще много багов, в процессе тестирования ...


6. Кухня прошивки и твики (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

1. Кухня для прошивки HP RW 6815 WM6.1 CE OS 5.2.20931 Build 20931.1.5.0, от 03.12
2. Настройка клавиатуры по умолчанию (обычная или черная)
3. Краткий мануал по поводу настройки стерео по Bluetooth
4. Настройка отображения часов или батарейки в верхнем баре
5. Настройка способа отображения SMS: SMS-чат или обычный
6. Изменение Pool Size прошивки


7. Полезные ссылки

1. FAQ по перепрошивке HP iPAQ rw68xx
2. HP 68xx Перепрошивка, ссылки на актуальные прошивки, копаем прошивки, обсуждаем методы и т.п.
3. HP RW68xx - прошивки, кабы, приложения и прочее, обсуждаем все
4. Прошивка девайса с карты miniSD, какие карточки подходят
5. Девайс в коме. Что делать?, Atom, Atom Exec, Rover G5, Orsio n725, HP 68**
... ну и поиск по форуму (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


8. Полезные программы и кустомизация интерфейса пользователя

1. Пакет тоучезации под TouchFLO 3D (HTC Home, HTC Cube и т.д.) - в файловом архиве: pda-hack_net_HTC_TOUCH_RUS_AGC_Cabs.rar
2. Альтернатива TouchFLO 3D: Manila 2d (TouchFLO 2D) - ветка "Manila 2d или Touch FLO 2d для HP rw68xx и его клонов"
3. Еще альтернатива TouchFLO 3D: Pointui Home (freeware) - сайт www.pointui.com, русификация - качаем с официального форума


Вроде все (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Angel_Hranitel
сообщение 30.11.2008, 3:05
Сообщение #11


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 360
Регистрация: 12.1.2008
Из: раснодар
Пользователь №: 204
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Девайс: НР rw6815


СПАСИБО!!! пошел качать (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BugTrack
сообщение 30.11.2008, 8:09
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 72
Регистрация: 2.1.2008
Из: r55 Тара
Пользователь №: 155
Спасибо сказали: 6 раз(а)




прошился, экран потух и больше не включился. ждал-ждал, не дождался, сделал ресет - мертв покемон. бута нет. вытянул батарейку, сижу, жду... (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
кто прошился, отпишитесь, а? (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
прошился второй раз ей-же.. тот же результат... буду мучать дальше... (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
13:03
форматнул карту, прошил старую, прошил эту - все заработало. будем тестить теперь.. (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Siemens92
сообщение 30.11.2008, 10:15
Сообщение #13


Умничка
****

Группа: Модератор
Сообщений: 1151
Регистрация: 9.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 184
Спасибо сказали: 573 раз(а)

Девайс:Samsung WiTu 8G


Пршивка хорошая

+Скорость вроде быстрей!
+Бар верхний вроде пока не куда не поехал!
+Скорлинг понравился по всей видовс очень удобно!
+Батарею вроде стабилней работать стал не сразу сжирает( (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) Потихонечку)
Из минусов пока еще не нашел (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 30.11.2008, 12:39
Сообщение #14


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Цитата(BugTrack @ 30.11.2008, 8:09) *
прошился, экран потух и больше не включился. ждал-ждал, не дождался, сделал ресет - мертв покемон. бута нет. вытянул батарейку, сижу, жду... (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
кто прошился, отпишитесь, а? (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
прошился второй раз ей-же.. тот же результат... буду мучать дальше... (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
13:03
форматнул карту, прошил старую, прошил эту - все заработало. будем тестить теперь.. (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Странно, на этапе прошивки у меня ни разу не подвисала...

Правда все же обнаружил неприятный глюк - после синхронизации с ББ лучше не делать хард-ресет, т.к. устройство подвисает на сбросе. До синхронизации - все Ок, как только проведена синхронизация - виснет при хард-ресете. Выводится из состояния перепрошивкой. Похоже, что-то в XIPе намудрил, буду разбираться...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 30.11.2008, 13:11
Сообщение #15


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Вот еще что странно, несмотря на мелкую проблему с хард-ресетом, меня не оставляет ощущение, что прошивка получилась очень удачная (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Она быстрая и стабильная. Правда, по сути, пока основное тестирование еще только началось, но, наверное, сама WM6.1 к этому билду стала лучше...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zobov
сообщение 30.11.2008, 14:21
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 11
Регистрация: 4.5.2008
Пользователь №: 1253
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девайс:HP IpaQ rw6815


Поставил!!!
Пока что полёт нормальный, никаких багов не заметил ,пока что!!!
Очень нравится верхний бар, и то что мелкий шрифт стоит!!!
Шустрая вещь (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SP3
сообщение 30.11.2008, 15:51
Сообщение #17


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 789
Регистрация: 28.2.2008
Из: г.Орёл
Пользователь №: 590
Спасибо сказали: 116 раз(а)

Девайс:hp 6815


AGC, интересный баг - некорректно работает dciNoBar, это который убирает нижний бар (привык к этому очень). Где то читал, что dciNoBar вообще не раборает под 6.1, но у меня работал вплоть до WM_6_1_OS_5_2_20753 от 02.10 включительно. Как думаешь, в чём может быть дело?
А что за процесс в автозагрузке coldinit? Раньше не было....
Сейчас проверю твой глюк с синхронизацией и хард-ресетом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Siemens92
сообщение 30.11.2008, 16:34
Сообщение #18


Умничка
****

Группа: Модератор
Сообщений: 1151
Регистрация: 9.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 184
Спасибо сказали: 573 раз(а)

Девайс:Samsung WiTu 8G


Блин как-то страно глюков нету (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/ohmy.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SP3
сообщение 30.11.2008, 16:56
Сообщение #19


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 789
Регистрация: 28.2.2008
Из: г.Орёл
Пользователь №: 590
Спасибо сказали: 116 раз(а)

Девайс:hp 6815


Siemens92, а ты голую винду гоняешь или со своим софтом?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Angel_Hranitel
сообщение 30.11.2008, 17:36
Сообщение #20


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 360
Регистрация: 12.1.2008
Из: раснодар
Пользователь №: 204
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Девайс: НР rw6815


а вот я не успел скачать (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/sad.gif) нэт днем очень дорогой, а ночью 45 коп.\метр... поставил качать и уснул, утром скачено только 12 метров (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/sad.gif) теперь жду ночи, докачивать буду...

тестить завтра. ВОПРОС! как там со звонками? работает все нормально? а то звонить много надо будет на работе... Что там с СМС? звук есть о приходе?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zobov
сообщение 30.11.2008, 18:11
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 11
Регистрация: 4.5.2008
Пользователь №: 1253
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девайс:HP IpaQ rw6815


Цитата(Angel_Hranitel @ 30.11.2008, 17:36) *
а вот я не успел скачать (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/sad.gif) нэт днем очень дорогой, а ночью 45 коп.\метр... поставил качать и уснул, утром скачено только 12 метров (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/sad.gif) теперь жду ночи, докачивать буду...

тестить завтра. ВОПРОС! как там со звонками? работает все нормально? а то звонить много надо будет на работе... Что там с СМС? звук есть о приходе?


Всё нормально,звук о смс приходит, звонки тоже нормально, мелодии ставятся, ничё не сбивается!
Второй вызов принимается, в общем претензий нет!)
21.57
-обнаружился баг!!!
При Софт ресете,завис на заставке HP...более 10 минут никаких действий, вынимание и сразуже вставка батарее никак не повлияла(IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/sad.gif) он даже включатся не захотел!!!
Длительное вынимание помогло!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Angel_Hranitel
сообщение 1.12.2008, 3:07
Сообщение #22


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 360
Регистрация: 12.1.2008
Из: раснодар
Пользователь №: 204
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Девайс: НР rw6815


Скачал, вскрыл прошивку... Как обычно на ОЕМ и SYS не разобралась (нет .rgu и .dms), кто пробовал отзавитесь... Да вообщем не об этом я. Продолжу, зашил Eye On Thief и перепрошиваться...

Первый запуск... Появилась заставка и зверь задумался секунд на 30, потом предложил нажать на экран... Калебровка прошла быстро (на мое удивление), хотя на прошлых прошивках движение крестика от центра экрана до левого верхнего края было очень медленным. Как обычно предложил автоматически настроить интернет, и здесь все прошло быстро. Если раньше успевал сам выбрать страну и оператора, то здесь только успел открыть список со странами и он уже не понадобился... Далее залез в настройки. В "Сегодня" сменил тему на висту (считаю самой красивой под серые тона), перешел на следующую вкладку и убрал галочки с даты (AGC, надо убрать в дальнейших версиях) и остального хлама (просто им не пользуюсь), оставив только хом скрин плагин. Далее начал устанавливать необходимый мне софт. Опера стала за считанные секунды, реско клавиатура тоже. Батарейка садится на глазах (но это видимо только у меня так), хотя на WM5 на день смело хватало!

Вообщем и целом на момент написания поста впечатления положительные, хотя ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ шрифт! Маленький и квадратный...

Пожалуй пока все... Остальное напишу потом...

P.S. AGC, предлогаю добавить в сборку Macromedia Flash Player 7
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SP3
сообщение 1.12.2008, 10:20
Сообщение #23


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 789
Регистрация: 28.2.2008
Из: г.Орёл
Пользователь №: 590
Спасибо сказали: 116 раз(а)

Девайс:hp 6815


Да, глюк с ХР после синхронизации подтверждаю!
Что интересно, сам ХР прошёл на ура, а вот после, когда зверёк попросился перегрузиться....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zobov
сообщение 1.12.2008, 10:49
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 11
Регистрация: 4.5.2008
Пользователь №: 1253
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девайс:HP IpaQ rw6815


Ещё вопрос,а где в СМС папка Отправленные?В ммс и почте есть,а в смс нет,там только 3 вкладки входящие ,исходящие,черновики.И ещё нет Удалённые(IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Angel_Hranitel
сообщение 1.12.2008, 11:10
Сообщение #25


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 360
Регистрация: 12.1.2008
Из: раснодар
Пользователь №: 204
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Девайс: НР rw6815


Хм... и при создании папки Отправленные и Удаленные пишет что такая папка существует... (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SP3
сообщение 1.12.2008, 11:26
Сообщение #26


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 789
Регистрация: 28.2.2008
Из: г.Орёл
Пользователь №: 590
Спасибо сказали: 116 раз(а)

Девайс:hp 6815


Angel_Hranitel, Меню > Сервис > Управление папками > тап по SMS сообщения > Новая папка пишу "Удалённые" и папка создаётся!
А вот папка "Отправленные" действительно не хочет создаваться....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zobov
сообщение 1.12.2008, 11:42
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 11
Регистрация: 4.5.2008
Пользователь №: 1253
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девайс:HP IpaQ rw6815


Цитата(SP3 @ 1.12.2008, 11:26) *
Angel_Hranitel, Меню > Сервис > Управление папками > тап по SMS сообщения > Новая папка пишу "Удалённые" и папка создаётся!
А вот папка "Отправленные" действительно не хочет создаваться....

Создаётся то папка Удалённые, только толку, когда удаляешь, смс туда не перемещается!!!

p.s. может в реестре что-нить изменить надо?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Angel_Hranitel
сообщение 1.12.2008, 11:58
Сообщение #28


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 360
Регистрация: 12.1.2008
Из: раснодар
Пользователь №: 204
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Девайс: НР rw6815


в реестре не нашел пока... а вот папка должна называться Удаленные... посмотрите в ммс...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SP3
сообщение 1.12.2008, 12:17
Сообщение #29


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 789
Регистрация: 28.2.2008
Из: г.Орёл
Пользователь №: 590
Спасибо сказали: 116 раз(а)

Девайс:hp 6815


Удаленные тоже создаётся, но при удалении СМС-ка туда не перемещается к сожалению(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PolygoN
сообщение 1.12.2008, 13:25
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 28
Регистрация: 9.10.2008
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 2934
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Девайс:HP iPAQ rw6815


AGC, ты ничего не написал о драйверах Блютуза, т.к. на прошлой прошивке стерео гарнитура очень заикалась и ничего не помогало. А как в этой версии?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SP3
сообщение 1.12.2008, 13:27
Сообщение #31


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 789
Регистрация: 28.2.2008
Из: г.Орёл
Пользователь №: 590
Спасибо сказали: 116 раз(а)

Девайс:hp 6815


2 PolygoN

А самому слабо проверить? (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 1.12.2008, 13:53
Сообщение #32


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Цитата(Angel_Hranitel @ 1.12.2008, 3:07) *
Скачал, вскрыл прошивку... Как обычно на ОЕМ и SYS не разобралась (нет .rgu и .dms), кто пробовал отзавитесь...

Правда твоя, каюсь и приношу извинения. Видимо, при очередном обновлении кухни в батник сборки затесалась утилита bepe - all_packages_to_one. Собственно, все эти черные дела она и творила. Сегодня перевыложу новую версию, в т.ч. в ней будут RGU и DSM.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Angel_Hranitel
сообщение 1.12.2008, 13:58
Сообщение #33


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 360
Регистрация: 12.1.2008
Из: раснодар
Пользователь №: 204
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Девайс: НР rw6815


вообщем такой же глюк и с GPRS как и на прошлой прошивке
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Angel_Hranitel
сообщение 1.12.2008, 14:01
Сообщение #34


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 360
Регистрация: 12.1.2008
Из: раснодар
Пользователь №: 204
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Девайс: НР rw6815


а косяки какие-нибудь будут устранены?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SP3
сообщение 1.12.2008, 14:05
Сообщение #35


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 789
Регистрация: 28.2.2008
Из: г.Орёл
Пользователь №: 590
Спасибо сказали: 116 раз(а)

Девайс:hp 6815


2 Angel_Hranitel, есть большое подозрение, что не в прошивке дело(((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Angel_Hranitel
сообщение 1.12.2008, 14:10
Сообщение #36


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 360
Регистрация: 12.1.2008
Из: раснодар
Пользователь №: 204
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Девайс: НР rw6815


а в чем?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SP3
сообщение 1.12.2008, 14:25
Сообщение #37


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 789
Регистрация: 28.2.2008
Из: г.Орёл
Пользователь №: 590
Спасибо сказали: 116 раз(а)

Девайс:hp 6815


или в самом GSM модуле, в его прошивке, либо в стыке с ОС.... вобщем хз
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Angel_Hranitel
сообщение 1.12.2008, 14:35
Сообщение #38


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 360
Регистрация: 12.1.2008
Из: раснодар
Пользователь №: 204
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Девайс: НР rw6815


все равно должен быть какой-то выход! знать бы какие дрова за это отвечают, помучался бы...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SP3
сообщение 1.12.2008, 14:38
Сообщение #39


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 789
Регистрация: 28.2.2008
Из: г.Орёл
Пользователь №: 590
Спасибо сказали: 116 раз(а)

Девайс:hp 6815


а если это глюк прошивки радио а не драйвера?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Angel_Hranitel
сообщение 1.12.2008, 14:38
Сообщение #40


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 360
Регистрация: 12.1.2008
Из: раснодар
Пользователь №: 204
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Девайс: НР rw6815


гггг... (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) поменял себе шрифт на ComicSans (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) прикольно теперь, только жирный надо весь убрать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SP3
сообщение 1.12.2008, 15:00
Сообщение #41


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 789
Регистрация: 28.2.2008
Из: г.Орёл
Пользователь №: 590
Спасибо сказали: 116 раз(а)

Девайс:hp 6815


дрова - RIL, 4 дллки в винде.
настройки в реестре в ветке дров унимодема....
ковыряйся (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 1.12.2008, 16:58
Сообщение #42


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Angel_Hranitel, чтобы автонастройка сети сразу позиционировалась на нужную страну и оператора, нужно дождаться перед ее запуском появления лого оператора, т.е. немного подождать, пока телефон зарегистрируется в сотовой сети.

по шрифту - дело вкуса (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


SP3, глюк с хард-ресетом вроде удалось устранить, проблема была не в XIPе, а в самой сборке. Правда сейчас до синхронизации с ББ иногда возникает глюк с софт-ресетом, первый раз жмешь - висит на синем начальном экране, жмешь еще раз - все Ок, перезагружается. Но тоже не всегда, пока не понял, отчего, почему и по какому принципу... После синхронизации вроде глюк почти пропадает, хотя из-за частых экспериментов с перепрошивкой сейчас даже и не знаю, как будет в окончательной версии (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Zobov, проблема с отображением Удаленных и Отправленных СМС есть, решение ищется. Точнее, проблема похоже в несоответствии MUI и приложения, т.к. замена на старую версию включает отображение этих папок, но тогда опять не работает открытие текста сообщений (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Angel_Hranitel
сообщение 1.12.2008, 17:26
Сообщение #43


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 360
Регистрация: 12.1.2008
Из: раснодар
Пользователь №: 204
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Девайс: НР rw6815


AGC, это знаю... просто писал к тому что делает это быстрее...

прошу в следующей сборке изменить левую софт-кнопку (Телефон) например на СМС... 2 кнопки одинаковые получаются...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Angel_Hranitel
сообщение 1.12.2008, 22:54
Сообщение #44


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 360
Регистрация: 12.1.2008
Из: раснодар
Пользователь №: 204
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Девайс: НР rw6815


заметил глюк... нажимаю на рестарт хоум скрин плагина, телефон перезагружается и висит на первой заставке... дальше не грузится... нажал стилусом ресет и телефон всеравно не грузится... нажал и подержал ресет, телефон только тогда перезагрузился... такое было 3 раза за сегодня


впринципе не напрягает
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SP3
сообщение 1.12.2008, 22:56
Сообщение #45


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 789
Регистрация: 28.2.2008
Из: г.Орёл
Пользователь №: 590
Спасибо сказали: 116 раз(а)

Девайс:hp 6815


Angel_Hranitel, так кнопки и самому поменять непроблема (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SP3
сообщение 1.12.2008, 22:59
Сообщение #46


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 789
Регистрация: 28.2.2008
Из: г.Орёл
Пользователь №: 590
Спасибо сказали: 116 раз(а)

Девайс:hp 6815


AGC, а как думаешь, в чём проблема несовместимости с dciNoBar ?

PS Твой глюк с софт-ресетом подтверждаю! Пару раз уже поймал(IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Angel_Hranitel
сообщение 1.12.2008, 23:04
Сообщение #47


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 360
Регистрация: 12.1.2008
Из: раснодар
Пользователь №: 204
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Девайс: НР rw6815


Цитата(SP3 @ 1.12.2008, 22:56) *
Angel_Hranitel, так кнопки и самому поменять непроблема (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/wink.gif)

где менять?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Siemens92
сообщение 1.12.2008, 23:05
Сообщение #48


Умничка
****

Группа: Модератор
Сообщений: 1151
Регистрация: 9.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 184
Спасибо сказали: 573 раз(а)

Девайс:Samsung WiTu 8G


Прошивка супер вообщее во всем
Opal звoнилка встала на ура и манила 2Д тоже сейчас как будто у меня в руках не НР 6815 ,а НТС Ораl (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SP3
сообщение 2.12.2008, 1:18
Сообщение #49


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 789
Регистрация: 28.2.2008
Из: г.Орёл
Пользователь №: 590
Спасибо сказали: 116 раз(а)

Девайс:hp 6815


2 Angel_Hranitel

Ставишь эту утилиту, перегружаешься, заходишь Пуск>Настройки и видишь новую иконку, тапаешь, ну а там сам всё поймёщь(IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/wink.gif)

Прикрепленный файл  FdcSoft_SoftkeyAppletEx.zip ( 31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 2.12.2008, 12:39
Сообщение #50


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Цитата(Angel_Hranitel @ 1.12.2008, 22:54) *
заметил глюк... нажимаю на рестарт хоум скрин плагина, телефон перезагружается и висит на первой заставке... дальше не грузится... нажал стилусом ресет и телефон всеравно не грузится... нажал и подержал ресет, телефон только тогда перезагрузился... такое было 3 раза за сегодня

В принципе, у меня такое ощущение, что подвисание на софт-ресете идет именно из-за этого плагина, хотя это может быть и не так. Потом попробую его убрать вообще.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 2.12.2008, 12:41
Сообщение #51


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Цитата(SP3 @ 1.12.2008, 22:59) *
AGC, а как думаешь, в чём проблема несовместимости с dciNoBar ?

Я даже не знаю, что это такое (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
А вообще, тут просто другое ядро и другой SYS. Действительно другие. Кстати, эта прошивка с более старым ксипом (20753) у меня просто не запустилась, т.е. в SYS похоже внесли серьезные изменения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SP3
сообщение 2.12.2008, 12:47
Сообщение #52


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 789
Регистрация: 28.2.2008
Из: г.Орёл
Пользователь №: 590
Спасибо сказали: 116 раз(а)

Девайс:hp 6815


2 AGC

dciNoBar просто убирает нижний бар, стоит в автозагрузке екзешник 2кб. Ну да чёрт с ним.
Глюк с ресетом вряд ли связан с плагом, так как перегружался стилусом и поймал глюк!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 2.12.2008, 13:07
Сообщение #53


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Цитата(SP3 @ 2.12.2008, 12:47) *
Глюк с ресетом вряд ли связан с плагом, так как перегружался стилусом и поймал глюк!

Я имел в виду плагин HomeScreen++. С ним вообще занятно, если делать несколько ресетов подряд, он иногда сбивается, т.е. просто не отображается. Чтобы включить обратно, приходится шаманствовать (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Вот на него я и грешу сейчас в качестве проблемы на софт-ресете...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 2.12.2008, 13:08
Сообщение #54


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Проблема с SMS-ками (отображение папок Отправленные и Удаленные) - решена. Видимо, сегодня вечером или ночью будет обновление...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SP3
сообщение 2.12.2008, 13:41
Сообщение #55


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 789
Регистрация: 28.2.2008
Из: г.Орёл
Пользователь №: 590
Спасибо сказали: 116 раз(а)

Девайс:hp 6815


Цитата
Я имел в виду плагин HomeScreen++.


Так и я про него же - ты ресетился плагом и поймал глюк, а я ресетился стилусом и тоже поймал этот глюк. Вот поэтому и делаю вывод, что не в плаге дело(IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/wink.gif)
Ну а то, что он иногда вылетает, тоже продтверждаю. Кстати, ты последнюю версию поставил? Он же постоянно обновляется, фиксится....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Angel_Hranitel
сообщение 2.12.2008, 15:08
Сообщение #56


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 360
Регистрация: 12.1.2008
Из: раснодар
Пользователь №: 204
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Девайс: НР rw6815


по поводу того что вылетает... не только он вылетает! у меня стоит пТравелАларм и после перезагрузки иногда тоже вылетает (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) прошу заметить что на 5 винде такое тоже наблюдалось...

а как проблема с СМС решилась?

еще, в прошлой прошивке громкость во время разговора была намного выше! сейчас же при максимальной громкости на улице практически ничего не слышно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BugTrack
сообщение 2.12.2008, 20:18
Сообщение #57


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 72
Регистрация: 2.1.2008
Из: r55 Тара
Пользователь №: 155
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Цитата(SP3 @ 2.12.2008, 16:41) *
Так и я про него же - ты ресетился плагом и поймал глюк, а я ресетился стилусом и тоже поймал этот глюк. Вот поэтому и делаю вывод, что не в плаге дело(IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/wink.gif)
Ну а то, что он иногда вылетает, тоже продтверждаю. Кстати, ты последнюю версию поставил? Он же постоянно обновляется, фиксится....

если сам плагин глючит, не все ли равно ему будет, как перезагрузился телефон? ведь зависания на процессе загрузки. у меня все норм, но перезагрузил зверя всего 3 раза за это время (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) некогда особо, поставил тока клаву ЗумБорд, от Опала и СМС-чат. Поэтому и не заметил баг с смс-ками. в СМС_чате все гуд.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PolygoN
сообщение 2.12.2008, 20:21
Сообщение #58


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 28
Регистрация: 9.10.2008
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 2934
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Девайс:HP iPAQ rw6815


Блютуз гарнитура работает стабильнее, но заикания остались (не исключаю что это проблема зверька).
Не работает ни одна программа для убирания верхнего и нижнего бара.
А так прошивочка не плохая, скоростная и вроде стабильная.
Глюка с ХР не замечено.
Ждёмс исправлений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 2.12.2008, 23:10
Сообщение #59


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Опубликована версия от 02.12

Изменения относительно предыдущих версий:

1. Решена проблема с хард-ресетом
2. Решена проблема с отображением папок Удаленные и Отправленные в СМС
3. Убраны, надеюсь, "заикания" WMP при проигрывании музыки
4. Прошивка разбираемая (RGU и DSM присутствуют)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SP3
сообщение 3.12.2008, 12:27
Сообщение #60


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 789
Регистрация: 28.2.2008
Из: г.Орёл
Пользователь №: 590
Спасибо сказали: 116 раз(а)

Девайс:hp 6815


Спешу сообщить, что глюк с ХР после синхронизации с компом отсутствует напрочь!)))))
Проверено 2 раза!


Спасибо сказали:
AGC,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 3.12.2008, 12:32
Сообщение #61


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Цитата(PolygoN @ 2.12.2008, 20:21) *
Блютуз гарнитура работает стабильнее, но заикания остались (не исключаю что это проблема зверька).
Не работает ни одна программа для убирания верхнего и нижнего бара.

1. К сожалению, BT-гарнитуры у меня (да и не будет (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ), поэтому подсказать конкретику затрудняюсь. Однако, если она вообще подключается и работает, то стоит попробовать ее настроить, чтобы убрать заикания. Посмотри по ссылке из шапки в пункте 6, Poser когда-то писал все основные настройки в реестре. У него на Джабре все работало отлично...

2. Это проблемы данных программ (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал AGC - 3.12.2008, 13:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SP3
сообщение 3.12.2008, 13:27
Сообщение #62


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 789
Регистрация: 28.2.2008
Из: г.Орёл
Пользователь №: 590
Спасибо сказали: 116 раз(а)

Девайс:hp 6815


2 AGC
Есть такое подозрение, что глюки с ХР после синхронизации с ББ и непонятки с СР по сути разные проявления одной и той же проблемы, которую ты устранил (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/wink.gif)
Или я ошибаюсь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 3.12.2008, 13:56
Сообщение #63


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


SP3, очень может быть (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Там была проблема с самой сборкой, впрочем, XIP тоже был пересобран для новой версии...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 3.12.2008, 14:05
Сообщение #64


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Опубликована Кухня для прошивки HP RW 6815 WM6.1 CE OS 5.2.20931 Build 20931.1.5.0, от 03.12.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Angel_Hranitel
сообщение 3.12.2008, 14:24
Сообщение #65


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 360
Регистрация: 12.1.2008
Из: раснодар
Пользователь №: 204
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Девайс: НР rw6815


Цитата(SP3 @ 3.12.2008, 13:27) *
2 AGC
Есть такое подозрение, что глюки с ХР после синхронизации с ББ и непонятки с СР по сути разные проявления одной и той же проблемы, которую ты устранил (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/wink.gif)
Или я ошибаюсь?


Скорей всего это разные вещи... Утром перепрошился и только что перезагрузился, с первого раза не запустилась... НО проблема с GPRS походу прошла (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Раньше вылетал через 2-3 часа, а сейчас пол дня проработал нормально (перезагружался по другой причине). Хотя кто его знает... Буду дальше тестить!

Что меня очень интересует, так это батарейка... На WM5 держит день нормально (примерно с 7 до 19 часов), а на WM6 только на пол дня хватает... Согласен что проблема может быть в самой батарейке, но покупать новую нет сейчас возможности и разница во времени работы на WM5 и WM6.1 есть!

Цитата(AGC @ 30.11.2008, 0:32) *
.........
5. Примечания к релизам

Версия от 02.12:
1. Не работает отображение сообщение в ThreadingView, вместо этого используется обычный режим
... все еще в процессе тестирования ...
.........

Может вопрос конечно и глупый, но что такое ThreadingView?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Siemens92
сообщение 3.12.2008, 14:28
Сообщение #66


Умничка
****

Группа: Модератор
Сообщений: 1151
Регистрация: 9.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 184
Спасибо сказали: 573 раз(а)

Девайс:Samsung WiTu 8G


Заметил глюк

- индикатор батарей определяет не правильно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 3.12.2008, 15:55
Сообщение #67


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Цитата(Angel_Hranitel @ 3.12.2008, 14:24) *
Может вопрос конечно и глупый, но что такое ThreadingView?

СМС-чат, т.е. просмотр СМС в виде чата, а не списка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 3.12.2008, 15:55
Сообщение #68


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Цитата(Siemens92 @ 3.12.2008, 14:28) *
Заметил глюк

- индикатор батарей определяет не правильно!

Какой именно из индикаторов и в каком смысле? Т.е. какова методика тестирования и где неверный результат?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Angel_Hranitel
сообщение 3.12.2008, 16:35
Сообщение #69


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 360
Регистрация: 12.1.2008
Из: раснодар
Пользователь №: 204
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Девайс: НР rw6815


верхний... плагин показывает половину заряда, а верхний полную батарейку... но через время (не могу понять зависимость) показывает половину... еще когда зверя ставишь на зарядку верхняя батарея не показывает это, хотя светодиод горит, но через время начинает показывать нормально... вообщем фиг его знает...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SP3
сообщение 3.12.2008, 20:23
Сообщение #70


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 789
Регистрация: 28.2.2008
Из: г.Орёл
Пользователь №: 590
Спасибо сказали: 116 раз(а)

Девайс:hp 6815


странно...
ради интереса поставил dciBattery и HPTodayPlugin, в наличии еще индикатор комплектного плага. Тоесть 3 индикатора! Все показывают 55% на данный момент, а иконка бара половину. Всё сходится)))
бум следить))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Siemens92
сообщение 3.12.2008, 20:38
Сообщение #71


Умничка
****

Группа: Модератор
Сообщений: 1151
Регистрация: 9.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 184
Спасибо сказали: 573 раз(а)

Девайс:Samsung WiTu 8G


Цитата(AGC @ 3.12.2008, 15:55) *
Какой именно из индикаторов и в каком смысле? Т.е. какова методика тестирования и где неверный результат?

В верхнем баре индикатор батарей определяет не правельную емкость аккума то есть НS+ показывает 20% а индикатор сверху все 100% (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/laugh.gif) !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 3.12.2008, 21:27
Сообщение #72


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Siemens92, Angel_Hranitel, по-моему, верхний бар всегда показывает достаточно абстрактно. Не в смысле врет, а просто уж слишком приблизительно, да и обновляется он неспешно (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) В общем, думается, проблема не совсем связана с прошивкой, а с оптимизмом верхнего бара...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Angel_Hranitel
сообщение 4.12.2008, 7:54
Сообщение #73


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 360
Регистрация: 12.1.2008
Из: раснодар
Пользователь №: 204
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Девайс: НР rw6815


вообщем-то глюки с интернетом через GPRS прошел... вчера в обед подключился и сегодня утром работает (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Спасибо сказали:
AGC,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
inix
сообщение 4.12.2008, 9:33
Сообщение #74


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 23
Регистрация: 3.3.2008
Пользователь №: 685
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Спасибо за прошивку.
1. После синхронизации все контакты стали отображаться "Неизвестный". Вылечилось заходом в каждый контакт и добавлением пробела после имени.
2. Звук хуже, чем в предыдущей проше (IMHO).
Остальное отлично.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 4.12.2008, 11:30
Сообщение #75


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Цитата(inix @ 4.12.2008, 9:33) *
2. Звук хуже, чем в предыдущей проше (IMHO).

А какой звук имеется в виду? Внешние динамики (звонок), разговорный динамик (разговор) или наушники? И чем именно хуже - частотные характеристики или максимальная громкость?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
inix
сообщение 4.12.2008, 12:52
Сообщение #76


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 23
Регистрация: 3.3.2008
Пользователь №: 685
Спасибо сказали: 1 раз(а)




2. через наушники (у меня Koss).
На мой вкус завышены высокие и средние, мало басов.
В предыдущей проше был по-моему WOW, здесь звук iPAQ, м.б. в этом дело.
Громкость такая же громкая (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) , как и в прошлой проше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SP3
сообщение 4.12.2008, 12:52
Сообщение #77


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 789
Регистрация: 28.2.2008
Из: г.Орёл
Пользователь №: 590
Спасибо сказали: 116 раз(а)

Девайс:hp 6815


Цитата
Не работает ни одна программа для убирания верхнего и нижнего бара.

Цитата
Это проблемы данных программ smile.gif


Вот вот! В билдах WM 6.1 20000+ стоит навая shell32.exe, вот с ней то не корректно и работают старые утилиты, убирающие бары (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

Так что либо просим разработчиков этих утилит об исправлении, либо шьём старые билды.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PolygoN
сообщение 4.12.2008, 15:05
Сообщение #78


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 28
Регистрация: 9.10.2008
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 2934
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Девайс:HP iPAQ rw6815


Ещё один глюк со стерео БТ гарнитурой.
Звук с плеера идёт, при входящем звонке идёт сигнал на наушники, но ответить по ним я не могу. Т.е. разговаривать мне приходится не через гарнитуру как раньше, а через сам телефон (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slawa
сообщение 4.12.2008, 19:11
Сообщение #79


Опытный пользователь
***

Группа: Разработчики
Сообщений: 122
Регистрация: 17.10.2008
Из: г.Десногорск
Пользователь №: 3260
Спасибо сказали: 49 раз(а)

Девайс:rw6815


Спасибо за прошивку. Впечатления после неё неплохие. Вопервых наконец таки вроде точно нет бага с логотипом виндовс при перезагрузке,
кто-то писал что шрифт маловат, шрифт замечательный такой и должен быть. Всё в общем довольно приятно выглядет а главное видется
стабильность, по сравнению хотя бы от 12.10 от Kaiser. (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Angel_Hranitel
сообщение 4.12.2008, 22:46
Сообщение #80


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 360
Регистрация: 12.1.2008
Из: раснодар
Пользователь №: 204
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Девайс: НР rw6815


Цитата(AGC @ 1.12.2008, 13:53) *
Правда твоя, каюсь и приношу извинения. Видимо, при очередном обновлении кухни в батник сборки затесалась утилита bepe - all_packages_to_one. Собственно, все эти черные дела она и творила. Сегодня перевыложу новую версию, в т.ч. в ней будут RGU и DSM.


а если честно (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) , ты пробовал разобрать кухней вторую версию прошивки (12_02)? у меня вроде разобралось, только в dump осталось куча модулей! (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 5.12.2008, 6:30
Сообщение #81


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Цитата(Angel_Hranitel @ 4.12.2008, 22:46) *
а если честно (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) , ты пробовал разобрать кухней вторую версию прошивки (12_02)? у меня вроде разобралось, только в dump осталось куча модулей! (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Так прошивка разбирается до dump всегда, просто автоматом, в этом случае, на пакеты не раскидывается... Как я писал в Шаманствах, на самом деле, для обновления аналогичной прошивки это не проблема. Собственно, SYS 20931 был позаимствован большей частью именно из аналогичной "неразбираемой" прошивки (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Siemens92
сообщение 5.12.2008, 13:03
Сообщение #82


Умничка
****

Группа: Модератор
Сообщений: 1151
Регистрация: 9.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 184
Спасибо сказали: 573 раз(а)

Девайс:Samsung WiTu 8G


Нашел еще один баг
При устновке Touch Commander появляется курсор мыши непонятно откуда (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/ohmy.gif) ?
ведь в точкомандаре нет курсорам мыши (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/wink.gif) А как его убрать сам понятия не имею (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 5.12.2008, 13:06
Сообщение #83


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Siemens92, а может он на джойстик задействован? (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Siemens92
сообщение 5.12.2008, 13:32
Сообщение #84


Умничка
****

Группа: Модератор
Сообщений: 1151
Регистрация: 9.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 184
Спасибо сказали: 573 раз(а)

Девайс:Samsung WiTu 8G


Цитата(AGC @ 5.12.2008, 13:06) *
Siemens92, а может он на джойстик задействован? (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

не не наджостик когда жостика он пропадает,а когда стилусо начинаешь работать он как зараза размывает все по экрану! Но заметил что после удаления Тач Командера мыш пропадает (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/laugh.gif) ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SP3
сообщение 5.12.2008, 13:41
Сообщение #85


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 789
Регистрация: 28.2.2008
Из: г.Орёл
Пользователь №: 590
Спасибо сказали: 116 раз(а)

Девайс:hp 6815


2 AGC

Вчера ребутился стилусом, завис на загрузке ((((
Неужели это ОН???

2 ALL
Братцы гляньте здесь http://forum.pda2u.ru/forum/topic615.html?pid=98...&#entry9830
У кого какие мысли?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Siemens92
сообщение 5.12.2008, 18:45
Сообщение #86


Умничка
****

Группа: Модератор
Сообщений: 1151
Регистрация: 9.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 184
Спасибо сказали: 573 раз(а)

Девайс:Samsung WiTu 8G


Сегодня или завтра выложу свой мод прошивки. (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 5.12.2008, 19:34
Сообщение #87


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Цитата(Siemens92 @ 5.12.2008, 18:45) *
Сегодня или завтра выложу свой мод прошивки. (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Давай-давай! Молодца! (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SP3
сообщение 5.12.2008, 20:11
Сообщение #88


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 789
Регистрация: 28.2.2008
Из: г.Орёл
Пользователь №: 590
Спасибо сказали: 116 раз(а)

Девайс:hp 6815


AGC, послушал сегодня музыку в наушниках - громкость такая, что пришлось уменьшать! Раньше такого уровня громкости чтото неприпомню(IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tral
сообщение 6.12.2008, 0:39
Сообщение #89


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 6.12.2008
Пользователь №: 6473
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девайс:iPAQ rw6815


Поставил прошивку - все работает, спасибо за труд.
Слышал есть поддержка SIP , чет не могу найти...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 6.12.2008, 0:45
Сообщение #90


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Цитата(tral @ 6.12.2008, 0:39) *
Слышал есть поддержка SIP , чет не могу найти...

SIP вырезан, его нет, т.к. у большинства были проблемы с выводом звука... Если интересно, поищи по форуму, там были обсуждения...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Siemens92
сообщение 6.12.2008, 12:44
Сообщение #91


Умничка
****

Группа: Модератор
Сообщений: 1151
Регистрация: 9.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 184
Спасибо сказали: 573 раз(а)

Девайс:Samsung WiTu 8G


У меня один вопрос вот когда я в шиваю в прошивку оем пакеты она в шилась,но не могу понять почему он зависаетает на хард-ресете ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 6.12.2008, 13:03
Сообщение #92


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Siemens92, ты уж как-нибудь подробнее опишу ситуацию (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Какая кухня, разбирал ли ты обновляемую прошивку или брал мою полную кухню, где именно и как именно зависает на хард-ресете, не было ли ошибок при сборке и т.д.? Чем подробнее опишешь, тем конкретнее будет ответ (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) И лучше, если ты брал конкретную мою полную кухню, описать проблему там... Иначе, в ветке по редактированию прошивок, т.к. здесь это вроде не уместно (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SP3
сообщение 6.12.2008, 13:51
Сообщение #93


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 789
Регистрация: 28.2.2008
Из: г.Орёл
Пользователь №: 590
Спасибо сказали: 116 раз(а)

Девайс:hp 6815


Предлагаю поставить все точки над i в вопросе со звуком на нашем девайсе с разными драйверами раз и навсегда с помощью простого эксперемента.
Как только найду переходник 2,5 на 3,5 сразу же сделаю.

AGC, уточни пожалуйста, в каких прошивках разные драйвера?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 6.12.2008, 14:22
Сообщение #94


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


SP3, а что ты хочешь проверить? На громкость звука и частотные характеристики влияют (прежде всего сейчас говорю о наушниках):

1. iPAQ Audio или WOWHD
2. Драйвер WaveDev.dll (есть несколько версий - от WM5 1.10, WM5 1.12 и какой-то из импортных прошивок)

В моих последних прошивках для 6815 стоит драйвер от WM5 1.10 (спасибо kee! (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ).

P.S. Если действительно ставить точки, то тут нужна измерительная аппаратура. На слух это не сделать (слишком все субъективно (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) )


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SP3
сообщение 6.12.2008, 15:22
Сообщение #95


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 789
Регистрация: 28.2.2008
Из: г.Орёл
Пользователь №: 590
Спасибо сказали: 116 раз(а)

Девайс:hp 6815


AGC именно измерения я и имею ввиду! А все эти бла-бла-бла.....ну надоело уже!
Методика проста! Телодвижений много(IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/wink.gif)
Метод Первый и самый полный - отклик девайса на единичный импульс. Даёт полную картину о амплитудо- и фазочастотной характеристике и косвенно о разного рода гармонических и прочих искажениях
Метод Второй и не полный, но простой и наглядный - отклик девайса на Свип сигнал (плавное увеличение частоты тона от скажем 16гц до 22кгц). Даёт наглядное представление об амплитудно-частотной х-ке девайса и некоторых искажениях.
Предлагаю провести измерения 2м методом - ну не ХайФай же испытываем!
Мне бы переходник, что б гарнитуру не курочить, ну и прошивки с разными драйверами.
Если хотешь, могу всё описать подробно(IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Siemens92
сообщение 7.12.2008, 14:57
Сообщение #96


Умничка
****

Группа: Модератор
Сообщений: 1151
Регистрация: 9.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 184
Спасибо сказали: 573 раз(а)

Девайс:Samsung WiTu 8G


AGC вот нашел прошивку на новом ядре 20940
http://www.mediafire.com/?mo3yrajnlmw
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Angel_Hranitel
сообщение 8.12.2008, 14:11
Сообщение #97


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 360
Регистрация: 12.1.2008
Из: раснодар
Пользователь №: 204
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Девайс: НР rw6815


походу получилась самая удачная прошивка (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) все основные косяки выловлены давольно таки быстро... если остались, то только мелочи (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Спасибо AGC


Спасибо сказали:
AGC,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slawa
сообщение 8.12.2008, 19:23
Сообщение #98


Опытный пользователь
***

Группа: Разработчики
Сообщений: 122
Регистрация: 17.10.2008
Из: г.Десногорск
Пользователь №: 3260
Спасибо сказали: 49 раз(а)

Девайс:rw6815


AGC, Хочу тоже согласиться с тем что походу получилась самая удачная прошивка. Осмелюсь высказать одно
наблюдение ( я понимаю что это не баг ) драйвер порта-ИК пологике новее он работает с телефонами (но с моим стареньким
ноутбуком не хочет а вот 5-я родная работает (всё проверено точно ) может есть смысл также как и драйвер звука от 1.10 впихивать драйвер ИК-
порта от 1.12 или 1.10. (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 9.12.2008, 4:42
Сообщение #99


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Цитата(SP3 @ 6.12.2008, 15:22) *
AGC именно измерения я и имею ввиду! А все эти бла-бла-бла.....ну надоело уже!
Методика проста! Телодвижений много(IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/wink.gif)
Метод Первый и самый полный - отклик девайса на единичный импульс. Даёт полную картину о амплитудо- и фазочастотной характеристике и косвенно о разного рода гармонических и прочих искажениях
Метод Второй и не полный, но простой и наглядный - отклик девайса на Свип сигнал (плавное увеличение частоты тона от скажем 16гц до 22кгц). Даёт наглядное представление об амплитудно-частотной х-ке девайса и некоторых искажениях.
Предлагаю провести измерения 2м методом - ну не ХайФай же испытываем!
Мне бы переходник, что б гарнитуру не курочить, ну и прошивки с разными драйверами.
Если хотешь, могу всё описать подробно(IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/wink.gif)

Если проведешь такое тестирование - будет здорово! Можно отдельную ветку будет открыть. А если получатся объективные цифры, которые обычно приводятся при тестировании звука (частотная характеристика, соотношение сигнал/шум и т.д.), то можно и по одной этой прошивке их привести (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

P.S. Сами прошивки, если ты хранишь разные версии ранее публиковавшихся, можно взять. Посмотри, я всегда пишу историю изменений, в т.ч. про смену iPAQ Audio/WOW HD и драйвера звука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 9.12.2008, 4:43
Сообщение #100


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Цитата(Siemens92 @ 7.12.2008, 14:57) *
AGC вот нашел прошивку на новом ядре 20940
http://www.mediafire.com/?mo3yrajnlmw

Спасибо, конечно. Но так все вроде пока работает и на этом ядре (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Зачем менять...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 13:23
return_links(); ?>