|
28.11.2008, 23:59
Сообщение
#1
|
|
|
PDA2U.RU Team ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Admin Сообщений: 4884 Регистрация: 25.11.2007 Из: СПб Пользователь №: 32 Спасибо сказали: 1657 раз(а) Девайс:RW6815/P320/Diamond |
Грядет... (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Прошивка собрана, идет отлов очевидных багов. Ну и неочевидных видимо будет еще много (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) Видимо, будет опубликована в течение 1-3 дней... |
|
|
![]() |
29.11.2008, 0:16
Сообщение
#2
|
|
![]() Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 360 Регистрация: 12.1.2008 Из: раснодар Пользователь №: 204 Спасибо сказали: 45 раз(а) Девайс: НР rw6815 |
Ж Д Е М С С С . . . (потирая ручки!) И можно кухоньку к ней сразу?
|
|
|
29.11.2008, 0:21
Сообщение
#3
|
|
|
Участник ![]() ![]() Группа: Members Сообщений: 60 Регистрация: 22.11.2007 Из: Великие Луки Пользователь №: 25 Спасибо сказали: 18 раз(а) Девайс:samsung GT I8000 |
А я религию поменял))))Махнул свой 6815 на 3300 ARTEMIS )Как думаешь достойная замена?Тем более без доплаты
|
|
|
29.11.2008, 0:27
Сообщение
#4
|
|
|
Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 789 Регистрация: 28.2.2008 Из: г.Орёл Пользователь №: 590 Спасибо сказали: 116 раз(а) Девайс:hp 6815 |
слюнки потекли.......))))))))))
|
|
|
29.11.2008, 0:36
Сообщение
#5
|
|
![]() Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 360 Регистрация: 12.1.2008 Из: раснодар Пользователь №: 204 Спасибо сказали: 45 раз(а) Девайс: НР rw6815 |
слюнки потекли.......)))))))))) не захлебнись (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/laugh.gif) |
|
|
29.11.2008, 22:24
Сообщение
#6
|
|
|
PDA2U.RU Team ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Admin Сообщений: 4884 Регистрация: 25.11.2007 Из: СПб Пользователь №: 32 Спасибо сказали: 1657 раз(а) Девайс:RW6815/P320/Diamond |
Angel_Hranitel, кухня обязательно будет. Правда, видимо, как только прошивка хоть чуть-чуть устаканится (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) А то обновлять кухню слишком часто - хлопотно...
|
|
|
29.11.2008, 22:25
Сообщение
#7
|
|
|
PDA2U.RU Team ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Admin Сообщений: 4884 Регистрация: 25.11.2007 Из: СПб Пользователь №: 32 Спасибо сказали: 1657 раз(а) Девайс:RW6815/P320/Diamond |
Poser, кто бы его знал... (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) А тебе самому он нравится?
P.S. Тут была недавно тема про выбор нового коммуникатора. На мой взгляд, ничего приличного пока не вышло... |
|
|
29.11.2008, 22:31
Сообщение
#8
|
|
|
PDA2U.RU Team ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Admin Сообщений: 4884 Регистрация: 25.11.2007 Из: СПб Пользователь №: 32 Спасибо сказали: 1657 раз(а) Девайс:RW6815/P320/Diamond |
На самом деле, если сегодня не засну как вернусь, то опубликую новую версию. Вроде основные очевидные проблемы удалось решить (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Так что, можно ждать сегодня ближе к ночи-завтрашнему утру...
|
|
|
30.11.2008, 0:30
Сообщение
#9
|
|
|
Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 789 Регистрация: 28.2.2008 Из: г.Орёл Пользователь №: 590 Спасибо сказали: 116 раз(а) Девайс:hp 6815 |
AGC, чуть не в тему - присмотрись к гигабайтам, могу помочь с приобретением(IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/wink.gif)
ЗЫ Я первый на закачку!!!!))))) |
|
|
30.11.2008, 0:32
Сообщение
#10
|
|
|
PDA2U.RU Team ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Admin Сообщений: 4884 Регистрация: 25.11.2007 Из: СПб Пользователь №: 32 Спасибо сказали: 1657 раз(а) Девайс:RW6815/P320/Diamond |
Новая версия прошивки для HP RW 6815 WM 6.1 CE OS 5.2.20931 Build 20931.1.5.0
Важная информация! Все действия вы производите только на свой страх и риск. Никто кроме Вас самих не несет никакой ответственности за прямой или косвенный ущерб, нанесенный в результате установки или любого иного использования данной прошивки. Данная прошивка не является официальной прошивкой производителя Вашего устройства и является просто сборкой файлов, предоставленных разными источниками. Если Вы не уверены в своих силах, лучше откажитесь от смены прошивки или доверьте ее профессионалам. Также настоятельно рекомендуется сначала ознакомиться со всеми рисками, методами и другой информацией, представленной на форуме и в интернете. Неграмотная установка прошивки может вызвать частичную или полную потерю функциональности Вашего устройства. В любом случае, установка неофициальной прошивки может лишить Вас гарантии производителя. 1. Краткое описание Русская версия прошивки для HP RW 6815 на базе OS 5.2.20931... 2. Загрузка Версия от 02.12: 1. ifolder.ru: pda_hack_RW6815_RUS_2008_12_02_WM_6_1_OS_5_2_20931.zip (49.24 MB) 3. Характеристики прошивки 1. Ядро (XIP) - WM 6.1 CE 5.2.20931 от Atom Exec с портированной аппаратной частью HP RW6815 2. ОС (OEM) - Сложный микс (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) (HTC Nike, Atom Life, Atom, Atom Exec, Rover G6 etc) 3. ОС (SYS) - Сложный микс (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) (HTC Nike, Atom Life, Atom, Atom Exec, Rover G6 etc) 4. Максимальное время работы в режиме ожидания - около 200 часов 5. Максимальное время работы в режиме разговора - около 4 часов 4. Изменения относительно предыдущих версий Версия от 02.12: 1. Решена проблема с хард-ресетом 2. Решена проблема с отображением папок Удаленные и Отправленные в СМС 3. Убраны, надеюсь, "заикания" WMP при проигрывании музыки 4. Прошивка разбираемая (RGU и DSM присутствуют) Версия от 30.11: ... первая версия для тестирования... 5. Примечания к релизам Версия от 02.12: 1. Не работает отображение сообщение в ThreadingView, вместо этого используется обычный режим ... все еще в процессе тестирования ... Версия от 30.11: 0. Это тестовая версия прошивки, установка для обычных целей не рекомендуется! 1. Возможны проблемы с хард-ресетом! Если при выполнении хард-ресета устройство повисло (надпись о сбросе горит постоянно более минуты и далее), можно сразу запустить перезапись прошивки с карты, т.е. вставляем флешку с прошивкой и запускаем процесс прошивки. 2. Не работает отображение сообщение в ThreadingView, вместо этого используется обычный режим 3. Нет папок Удаленные и Отправленные в СМС ... наверное, еще много багов, в процессе тестирования ... 6. Кухня прошивки и твики (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) 1. Кухня для прошивки HP RW 6815 WM6.1 CE OS 5.2.20931 Build 20931.1.5.0, от 03.12 2. Настройка клавиатуры по умолчанию (обычная или черная) 3. Краткий мануал по поводу настройки стерео по Bluetooth 4. Настройка отображения часов или батарейки в верхнем баре 5. Настройка способа отображения SMS: SMS-чат или обычный 6. Изменение Pool Size прошивки 7. Полезные ссылки 1. FAQ по перепрошивке HP iPAQ rw68xx 2. HP 68xx Перепрошивка, ссылки на актуальные прошивки, копаем прошивки, обсуждаем методы и т.п. 3. HP RW68xx - прошивки, кабы, приложения и прочее, обсуждаем все 4. Прошивка девайса с карты miniSD, какие карточки подходят 5. Девайс в коме. Что делать?, Atom, Atom Exec, Rover G5, Orsio n725, HP 68** ... ну и поиск по форуму (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) 8. Полезные программы и кустомизация интерфейса пользователя 1. Пакет тоучезации под TouchFLO 3D (HTC Home, HTC Cube и т.д.) - в файловом архиве: pda-hack_net_HTC_TOUCH_RUS_AGC_Cabs.rar 2. Альтернатива TouchFLO 3D: Manila 2d (TouchFLO 2D) - ветка "Manila 2d или Touch FLO 2d для HP rw68xx и его клонов" 3. Еще альтернатива TouchFLO 3D: Pointui Home (freeware) - сайт www.pointui.com, русификация - качаем с официального форума Вроде все (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) |
|
|
30.11.2008, 3:05
Сообщение
#11
|
|
![]() Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 360 Регистрация: 12.1.2008 Из: раснодар Пользователь №: 204 Спасибо сказали: 45 раз(а) Девайс: НР rw6815 |
СПАСИБО!!! пошел качать (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
|
|
|
30.11.2008, 8:09
Сообщение
#12
|
|
|
Участник ![]() ![]() Группа: Members Сообщений: 72 Регистрация: 2.1.2008 Из: r55 Тара Пользователь №: 155 Спасибо сказали: 6 раз(а) |
прошился, экран потух и больше не включился. ждал-ждал, не дождался, сделал ресет - мертв покемон. бута нет. вытянул батарейку, сижу, жду... (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
кто прошился, отпишитесь, а? (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) прошился второй раз ей-же.. тот же результат... буду мучать дальше... (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) 13:03 форматнул карту, прошил старую, прошил эту - все заработало. будем тестить теперь.. (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) |
|
|
30.11.2008, 10:15
Сообщение
#13
|
|
![]() Умничка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 1151 Регистрация: 9.1.2008 Из: Москва Пользователь №: 184 Спасибо сказали: 573 раз(а) Девайс:Samsung WiTu 8G |
Пршивка хорошая
+Скорость вроде быстрей! +Бар верхний вроде пока не куда не поехал! +Скорлинг понравился по всей видовс очень удобно! +Батарею вроде стабилней работать стал не сразу сжирает( (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) Потихонечку) Из минусов пока еще не нашел (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif) |
|
|
30.11.2008, 12:39
Сообщение
#14
|
|
|
PDA2U.RU Team ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Admin Сообщений: 4884 Регистрация: 25.11.2007 Из: СПб Пользователь №: 32 Спасибо сказали: 1657 раз(а) Девайс:RW6815/P320/Diamond |
прошился, экран потух и больше не включился. ждал-ждал, не дождался, сделал ресет - мертв покемон. бута нет. вытянул батарейку, сижу, жду... (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) кто прошился, отпишитесь, а? (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) прошился второй раз ей-же.. тот же результат... буду мучать дальше... (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) 13:03 форматнул карту, прошил старую, прошил эту - все заработало. будем тестить теперь.. (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Странно, на этапе прошивки у меня ни разу не подвисала... Правда все же обнаружил неприятный глюк - после синхронизации с ББ лучше не делать хард-ресет, т.к. устройство подвисает на сбросе. До синхронизации - все Ок, как только проведена синхронизация - виснет при хард-ресете. Выводится из состояния перепрошивкой. Похоже, что-то в XIPе намудрил, буду разбираться... |
|
|
30.11.2008, 13:11
Сообщение
#15
|
|
|
PDA2U.RU Team ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Admin Сообщений: 4884 Регистрация: 25.11.2007 Из: СПб Пользователь №: 32 Спасибо сказали: 1657 раз(а) Девайс:RW6815/P320/Diamond |
Вот еще что странно, несмотря на мелкую проблему с хард-ресетом, меня не оставляет ощущение, что прошивка получилась очень удачная (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Она быстрая и стабильная. Правда, по сути, пока основное тестирование еще только началось, но, наверное, сама WM6.1 к этому билду стала лучше...
|
|
|
30.11.2008, 14:21
Сообщение
#16
|
|
|
Участник ![]() ![]() Группа: Members Сообщений: 11 Регистрация: 4.5.2008 Пользователь №: 1253 Спасибо сказали: 0 раз(а) Девайс:HP IpaQ rw6815 |
Поставил!!!
Пока что полёт нормальный, никаких багов не заметил ,пока что!!! Очень нравится верхний бар, и то что мелкий шрифт стоит!!! Шустрая вещь (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) |
|
|
30.11.2008, 15:51
Сообщение
#17
|
|
|
Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 789 Регистрация: 28.2.2008 Из: г.Орёл Пользователь №: 590 Спасибо сказали: 116 раз(а) Девайс:hp 6815 |
AGC, интересный баг - некорректно работает dciNoBar, это который убирает нижний бар (привык к этому очень). Где то читал, что dciNoBar вообще не раборает под 6.1, но у меня работал вплоть до WM_6_1_OS_5_2_20753 от 02.10 включительно. Как думаешь, в чём может быть дело?
А что за процесс в автозагрузке coldinit? Раньше не было.... Сейчас проверю твой глюк с синхронизацией и хард-ресетом. |
|
|
30.11.2008, 16:34
Сообщение
#18
|
|
![]() Умничка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 1151 Регистрация: 9.1.2008 Из: Москва Пользователь №: 184 Спасибо сказали: 573 раз(а) Девайс:Samsung WiTu 8G |
Блин как-то страно глюков нету (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/ohmy.gif)
|
|
|
30.11.2008, 16:56
Сообщение
#19
|
|
|
Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 789 Регистрация: 28.2.2008 Из: г.Орёл Пользователь №: 590 Спасибо сказали: 116 раз(а) Девайс:hp 6815 |
Siemens92, а ты голую винду гоняешь или со своим софтом?
|
|
|
30.11.2008, 17:36
Сообщение
#20
|
|
![]() Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 360 Регистрация: 12.1.2008 Из: раснодар Пользователь №: 204 Спасибо сказали: 45 раз(а) Девайс: НР rw6815 |
а вот я не успел скачать (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/sad.gif) нэт днем очень дорогой, а ночью 45 коп.\метр... поставил качать и уснул, утром скачено только 12 метров (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/sad.gif) теперь жду ночи, докачивать буду...
тестить завтра. ВОПРОС! как там со звонками? работает все нормально? а то звонить много надо будет на работе... Что там с СМС? звук есть о приходе? |
|
|
30.11.2008, 18:11
Сообщение
#21
|
|
|
Участник ![]() ![]() Группа: Members Сообщений: 11 Регистрация: 4.5.2008 Пользователь №: 1253 Спасибо сказали: 0 раз(а) Девайс:HP IpaQ rw6815 |
а вот я не успел скачать (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/sad.gif) нэт днем очень дорогой, а ночью 45 коп.\метр... поставил качать и уснул, утром скачено только 12 метров (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/sad.gif) теперь жду ночи, докачивать буду... тестить завтра. ВОПРОС! как там со звонками? работает все нормально? а то звонить много надо будет на работе... Что там с СМС? звук есть о приходе? Всё нормально,звук о смс приходит, звонки тоже нормально, мелодии ставятся, ничё не сбивается! Второй вызов принимается, в общем претензий нет!) 21.57 -обнаружился баг!!! При Софт ресете,завис на заставке HP...более 10 минут никаких действий, вынимание и сразуже вставка батарее никак не повлияла(IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/sad.gif) он даже включатся не захотел!!! Длительное вынимание помогло! |
|
|
1.12.2008, 3:07
Сообщение
#22
|
|
![]() Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 360 Регистрация: 12.1.2008 Из: раснодар Пользователь №: 204 Спасибо сказали: 45 раз(а) Девайс: НР rw6815 |
Скачал, вскрыл прошивку... Как обычно на ОЕМ и SYS не разобралась (нет .rgu и .dms), кто пробовал отзавитесь... Да вообщем не об этом я. Продолжу, зашил Eye On Thief и перепрошиваться...
Первый запуск... Появилась заставка и зверь задумался секунд на 30, потом предложил нажать на экран... Калебровка прошла быстро (на мое удивление), хотя на прошлых прошивках движение крестика от центра экрана до левого верхнего края было очень медленным. Как обычно предложил автоматически настроить интернет, и здесь все прошло быстро. Если раньше успевал сам выбрать страну и оператора, то здесь только успел открыть список со странами и он уже не понадобился... Далее залез в настройки. В "Сегодня" сменил тему на висту (считаю самой красивой под серые тона), перешел на следующую вкладку и убрал галочки с даты (AGC, надо убрать в дальнейших версиях) и остального хлама (просто им не пользуюсь), оставив только хом скрин плагин. Далее начал устанавливать необходимый мне софт. Опера стала за считанные секунды, реско клавиатура тоже. Батарейка садится на глазах (но это видимо только у меня так), хотя на WM5 на день смело хватало! Вообщем и целом на момент написания поста впечатления положительные, хотя ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ шрифт! Маленький и квадратный... Пожалуй пока все... Остальное напишу потом... P.S. AGC, предлогаю добавить в сборку Macromedia Flash Player 7 |
|
|
1.12.2008, 10:20
Сообщение
#23
|
|
|
Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 789 Регистрация: 28.2.2008 Из: г.Орёл Пользователь №: 590 Спасибо сказали: 116 раз(а) Девайс:hp 6815 |
Да, глюк с ХР после синхронизации подтверждаю!
Что интересно, сам ХР прошёл на ура, а вот после, когда зверёк попросился перегрузиться.... |
|
|
1.12.2008, 10:49
Сообщение
#24
|
|
|
Участник ![]() ![]() Группа: Members Сообщений: 11 Регистрация: 4.5.2008 Пользователь №: 1253 Спасибо сказали: 0 раз(а) Девайс:HP IpaQ rw6815 |
Ещё вопрос,а где в СМС папка Отправленные?В ммс и почте есть,а в смс нет,там только 3 вкладки входящие ,исходящие,черновики.И ещё нет Удалённые(IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/sad.gif)
|
|
|
1.12.2008, 11:10
Сообщение
#25
|
|
![]() Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 360 Регистрация: 12.1.2008 Из: раснодар Пользователь №: 204 Спасибо сказали: 45 раз(а) Девайс: НР rw6815 |
Хм... и при создании папки Отправленные и Удаленные пишет что такая папка существует... (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/sad.gif)
|
|
|
1.12.2008, 11:26
Сообщение
#26
|
|
|
Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 789 Регистрация: 28.2.2008 Из: г.Орёл Пользователь №: 590 Спасибо сказали: 116 раз(а) Девайс:hp 6815 |
Angel_Hranitel, Меню > Сервис > Управление папками > тап по SMS сообщения > Новая папка пишу "Удалённые" и папка создаётся!
А вот папка "Отправленные" действительно не хочет создаваться.... |
|
|
1.12.2008, 11:42
Сообщение
#27
|
|
|
Участник ![]() ![]() Группа: Members Сообщений: 11 Регистрация: 4.5.2008 Пользователь №: 1253 Спасибо сказали: 0 раз(а) Девайс:HP IpaQ rw6815 |
Angel_Hranitel, Меню > Сервис > Управление папками > тап по SMS сообщения > Новая папка пишу "Удалённые" и папка создаётся! А вот папка "Отправленные" действительно не хочет создаваться.... Создаётся то папка Удалённые, только толку, когда удаляешь, смс туда не перемещается!!! p.s. может в реестре что-нить изменить надо?! |
|
|
1.12.2008, 11:58
Сообщение
#28
|
|
![]() Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 360 Регистрация: 12.1.2008 Из: раснодар Пользователь №: 204 Спасибо сказали: 45 раз(а) Девайс: НР rw6815 |
в реестре не нашел пока... а вот папка должна называться Удаленные... посмотрите в ммс...
|
|
|
1.12.2008, 12:17
Сообщение
#29
|
|
|
Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 789 Регистрация: 28.2.2008 Из: г.Орёл Пользователь №: 590 Спасибо сказали: 116 раз(а) Девайс:hp 6815 |
Удаленные тоже создаётся, но при удалении СМС-ка туда не перемещается к сожалению(
|
|
|
1.12.2008, 13:25
Сообщение
#30
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Members Сообщений: 28 Регистрация: 9.10.2008 Из: Сыктывкар Пользователь №: 2934 Спасибо сказали: 1 раз(а) Девайс:HP iPAQ rw6815 |
AGC, ты ничего не написал о драйверах Блютуза, т.к. на прошлой прошивке стерео гарнитура очень заикалась и ничего не помогало. А как в этой версии?
|
|
|
1.12.2008, 13:27
Сообщение
#31
|
|
|
Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 789 Регистрация: 28.2.2008 Из: г.Орёл Пользователь №: 590 Спасибо сказали: 116 раз(а) Девайс:hp 6815 |
|
|
|
1.12.2008, 13:53
Сообщение
#32
|
|
|
PDA2U.RU Team ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Admin Сообщений: 4884 Регистрация: 25.11.2007 Из: СПб Пользователь №: 32 Спасибо сказали: 1657 раз(а) Девайс:RW6815/P320/Diamond |
Скачал, вскрыл прошивку... Как обычно на ОЕМ и SYS не разобралась (нет .rgu и .dms), кто пробовал отзавитесь... Правда твоя, каюсь и приношу извинения. Видимо, при очередном обновлении кухни в батник сборки затесалась утилита bepe - all_packages_to_one. Собственно, все эти черные дела она и творила. Сегодня перевыложу новую версию, в т.ч. в ней будут RGU и DSM. |
|
|
1.12.2008, 13:58
Сообщение
#33
|
|
![]() Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 360 Регистрация: 12.1.2008 Из: раснодар Пользователь №: 204 Спасибо сказали: 45 раз(а) Девайс: НР rw6815 |
вообщем такой же глюк и с GPRS как и на прошлой прошивке
|
|
|
1.12.2008, 14:01
Сообщение
#34
|
|
![]() Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 360 Регистрация: 12.1.2008 Из: раснодар Пользователь №: 204 Спасибо сказали: 45 раз(а) Девайс: НР rw6815 |
а косяки какие-нибудь будут устранены?
|
|
|
1.12.2008, 14:05
Сообщение
#35
|
|
|
Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 789 Регистрация: 28.2.2008 Из: г.Орёл Пользователь №: 590 Спасибо сказали: 116 раз(а) Девайс:hp 6815 |
2 Angel_Hranitel, есть большое подозрение, что не в прошивке дело(((
|
|
|
1.12.2008, 14:10
Сообщение
#36
|
|
![]() Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 360 Регистрация: 12.1.2008 Из: раснодар Пользователь №: 204 Спасибо сказали: 45 раз(а) Девайс: НР rw6815 |
а в чем?
|
|
|
1.12.2008, 14:25
Сообщение
#37
|
|
|
Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 789 Регистрация: 28.2.2008 Из: г.Орёл Пользователь №: 590 Спасибо сказали: 116 раз(а) Девайс:hp 6815 |
или в самом GSM модуле, в его прошивке, либо в стыке с ОС.... вобщем хз
|
|
|
1.12.2008, 14:35
Сообщение
#38
|
|
![]() Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 360 Регистрация: 12.1.2008 Из: раснодар Пользователь №: 204 Спасибо сказали: 45 раз(а) Девайс: НР rw6815 |
все равно должен быть какой-то выход! знать бы какие дрова за это отвечают, помучался бы...
|
|
|
1.12.2008, 14:38
Сообщение
#39
|
|
|
Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 789 Регистрация: 28.2.2008 Из: г.Орёл Пользователь №: 590 Спасибо сказали: 116 раз(а) Девайс:hp 6815 |
а если это глюк прошивки радио а не драйвера?
|
|
|
1.12.2008, 14:38
Сообщение
#40
|
|
![]() Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 360 Регистрация: 12.1.2008 Из: раснодар Пользователь №: 204 Спасибо сказали: 45 раз(а) Девайс: НР rw6815 |
гггг... (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) поменял себе шрифт на ComicSans (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) прикольно теперь, только жирный надо весь убрать...
|
|
|
1.12.2008, 15:00
Сообщение
#41
|
|
|
Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 789 Регистрация: 28.2.2008 Из: г.Орёл Пользователь №: 590 Спасибо сказали: 116 раз(а) Девайс:hp 6815 |
дрова - RIL, 4 дллки в винде.
настройки в реестре в ветке дров унимодема.... ковыряйся (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/wink.gif) |
|
|
1.12.2008, 16:58
Сообщение
#42
|
|
|
PDA2U.RU Team ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Admin Сообщений: 4884 Регистрация: 25.11.2007 Из: СПб Пользователь №: 32 Спасибо сказали: 1657 раз(а) Девайс:RW6815/P320/Diamond |
Angel_Hranitel, чтобы автонастройка сети сразу позиционировалась на нужную страну и оператора, нужно дождаться перед ее запуском появления лого оператора, т.е. немного подождать, пока телефон зарегистрируется в сотовой сети.
по шрифту - дело вкуса (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) SP3, глюк с хард-ресетом вроде удалось устранить, проблема была не в XIPе, а в самой сборке. Правда сейчас до синхронизации с ББ иногда возникает глюк с софт-ресетом, первый раз жмешь - висит на синем начальном экране, жмешь еще раз - все Ок, перезагружается. Но тоже не всегда, пока не понял, отчего, почему и по какому принципу... После синхронизации вроде глюк почти пропадает, хотя из-за частых экспериментов с перепрошивкой сейчас даже и не знаю, как будет в окончательной версии (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Zobov, проблема с отображением Удаленных и Отправленных СМС есть, решение ищется. Точнее, проблема похоже в несоответствии MUI и приложения, т.к. замена на старую версию включает отображение этих папок, но тогда опять не работает открытие текста сообщений (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) |
|
|
1.12.2008, 17:26
Сообщение
#43
|
|
![]() Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 360 Регистрация: 12.1.2008 Из: раснодар Пользователь №: 204 Спасибо сказали: 45 раз(а) Девайс: НР rw6815 |
AGC, это знаю... просто писал к тому что делает это быстрее...
прошу в следующей сборке изменить левую софт-кнопку (Телефон) например на СМС... 2 кнопки одинаковые получаются... |
|
|
1.12.2008, 22:54
Сообщение
#44
|
|
![]() Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 360 Регистрация: 12.1.2008 Из: раснодар Пользователь №: 204 Спасибо сказали: 45 раз(а) Девайс: НР rw6815 |
заметил глюк... нажимаю на рестарт хоум скрин плагина, телефон перезагружается и висит на первой заставке... дальше не грузится... нажал стилусом ресет и телефон всеравно не грузится... нажал и подержал ресет, телефон только тогда перезагрузился... такое было 3 раза за сегодня
впринципе не напрягает |
|
|
1.12.2008, 22:56
Сообщение
#45
|
|
|
Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 789 Регистрация: 28.2.2008 Из: г.Орёл Пользователь №: 590 Спасибо сказали: 116 раз(а) Девайс:hp 6815 |
Angel_Hranitel, так кнопки и самому поменять непроблема (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/wink.gif)
|
|
|
1.12.2008, 22:59
Сообщение
#46
|
|
|
Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 789 Регистрация: 28.2.2008 Из: г.Орёл Пользователь №: 590 Спасибо сказали: 116 раз(а) Девайс:hp 6815 |
AGC, а как думаешь, в чём проблема несовместимости с dciNoBar ?
PS Твой глюк с софт-ресетом подтверждаю! Пару раз уже поймал(IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/wink.gif) |
|
|
1.12.2008, 23:04
Сообщение
#47
|
|
![]() Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 360 Регистрация: 12.1.2008 Из: раснодар Пользователь №: 204 Спасибо сказали: 45 раз(а) Девайс: НР rw6815 |
Angel_Hranitel, так кнопки и самому поменять непроблема (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/wink.gif) где менять? |
|
|
1.12.2008, 23:05
Сообщение
#48
|
|
![]() Умничка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 1151 Регистрация: 9.1.2008 Из: Москва Пользователь №: 184 Спасибо сказали: 573 раз(а) Девайс:Samsung WiTu 8G |
Прошивка супер вообщее во всем
Opal звoнилка встала на ура и манила 2Д тоже сейчас как будто у меня в руках не НР 6815 ,а НТС Ораl (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) |
|
|
2.12.2008, 1:18
Сообщение
#49
|
|
|
Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 789 Регистрация: 28.2.2008 Из: г.Орёл Пользователь №: 590 Спасибо сказали: 116 раз(а) Девайс:hp 6815 |
2 Angel_Hranitel
Ставишь эту утилиту, перегружаешься, заходишь Пуск>Настройки и видишь новую иконку, тапаешь, ну а там сам всё поймёщь(IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/wink.gif)
FdcSoft_SoftkeyAppletEx.zip ( 31 килобайт )
Кол-во скачиваний: 21 |
|
|
2.12.2008, 12:39
Сообщение
#50
|
|
|
PDA2U.RU Team ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Admin Сообщений: 4884 Регистрация: 25.11.2007 Из: СПб Пользователь №: 32 Спасибо сказали: 1657 раз(а) Девайс:RW6815/P320/Diamond |
заметил глюк... нажимаю на рестарт хоум скрин плагина, телефон перезагружается и висит на первой заставке... дальше не грузится... нажал стилусом ресет и телефон всеравно не грузится... нажал и подержал ресет, телефон только тогда перезагрузился... такое было 3 раза за сегодня В принципе, у меня такое ощущение, что подвисание на софт-ресете идет именно из-за этого плагина, хотя это может быть и не так. Потом попробую его убрать вообще. |
|
|
2.12.2008, 12:41
Сообщение
#51
|
|
|
PDA2U.RU Team ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Admin Сообщений: 4884 Регистрация: 25.11.2007 Из: СПб Пользователь №: 32 Спасибо сказали: 1657 раз(а) Девайс:RW6815/P320/Diamond |
AGC, а как думаешь, в чём проблема несовместимости с dciNoBar ? Я даже не знаю, что это такое (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) А вообще, тут просто другое ядро и другой SYS. Действительно другие. Кстати, эта прошивка с более старым ксипом (20753) у меня просто не запустилась, т.е. в SYS похоже внесли серьезные изменения. |
|
|
2.12.2008, 12:47
Сообщение
#52
|
|
|
Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 789 Регистрация: 28.2.2008 Из: г.Орёл Пользователь №: 590 Спасибо сказали: 116 раз(а) Девайс:hp 6815 |
2 AGC
dciNoBar просто убирает нижний бар, стоит в автозагрузке екзешник 2кб. Ну да чёрт с ним. Глюк с ресетом вряд ли связан с плагом, так как перегружался стилусом и поймал глюк! |
|
|
2.12.2008, 13:07
Сообщение
#53
|
|
|
PDA2U.RU Team ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Admin Сообщений: 4884 Регистрация: 25.11.2007 Из: СПб Пользователь №: 32 Спасибо сказали: 1657 раз(а) Девайс:RW6815/P320/Diamond |
Глюк с ресетом вряд ли связан с плагом, так как перегружался стилусом и поймал глюк! Я имел в виду плагин HomeScreen++. С ним вообще занятно, если делать несколько ресетов подряд, он иногда сбивается, т.е. просто не отображается. Чтобы включить обратно, приходится шаманствовать (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Вот на него я и грешу сейчас в качестве проблемы на софт-ресете... |
|
|
2.12.2008, 13:08
Сообщение
#54
|
|
|
PDA2U.RU Team ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Admin Сообщений: 4884 Регистрация: 25.11.2007 Из: СПб Пользователь №: 32 Спасибо сказали: 1657 раз(а) Девайс:RW6815/P320/Diamond |
Проблема с SMS-ками (отображение папок Отправленные и Удаленные) - решена. Видимо, сегодня вечером или ночью будет обновление...
|
|
|
2.12.2008, 13:41
Сообщение
#55
|
|
|
Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 789 Регистрация: 28.2.2008 Из: г.Орёл Пользователь №: 590 Спасибо сказали: 116 раз(а) Девайс:hp 6815 |
Цитата Я имел в виду плагин HomeScreen++. Так и я про него же - ты ресетился плагом и поймал глюк, а я ресетился стилусом и тоже поймал этот глюк. Вот поэтому и делаю вывод, что не в плаге дело(IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/wink.gif) Ну а то, что он иногда вылетает, тоже продтверждаю. Кстати, ты последнюю версию поставил? Он же постоянно обновляется, фиксится.... |
|
|
2.12.2008, 15:08
Сообщение
#56
|
|
![]() Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 360 Регистрация: 12.1.2008 Из: раснодар Пользователь №: 204 Спасибо сказали: 45 раз(а) Девайс: НР rw6815 |
по поводу того что вылетает... не только он вылетает! у меня стоит пТравелАларм и после перезагрузки иногда тоже вылетает (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) прошу заметить что на 5 винде такое тоже наблюдалось...
а как проблема с СМС решилась? еще, в прошлой прошивке громкость во время разговора была намного выше! сейчас же при максимальной громкости на улице практически ничего не слышно... |
|
|
2.12.2008, 20:18
Сообщение
#57
|
|
|
Участник ![]() ![]() Группа: Members Сообщений: 72 Регистрация: 2.1.2008 Из: r55 Тара Пользователь №: 155 Спасибо сказали: 6 раз(а) |
Так и я про него же - ты ресетился плагом и поймал глюк, а я ресетился стилусом и тоже поймал этот глюк. Вот поэтому и делаю вывод, что не в плаге дело(IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/wink.gif) Ну а то, что он иногда вылетает, тоже продтверждаю. Кстати, ты последнюю версию поставил? Он же постоянно обновляется, фиксится.... если сам плагин глючит, не все ли равно ему будет, как перезагрузился телефон? ведь зависания на процессе загрузки. у меня все норм, но перезагрузил зверя всего 3 раза за это время (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) некогда особо, поставил тока клаву ЗумБорд, от Опала и СМС-чат. Поэтому и не заметил баг с смс-ками. в СМС_чате все гуд. |
|
|
2.12.2008, 20:21
Сообщение
#58
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Members Сообщений: 28 Регистрация: 9.10.2008 Из: Сыктывкар Пользователь №: 2934 Спасибо сказали: 1 раз(а) Девайс:HP iPAQ rw6815 |
Блютуз гарнитура работает стабильнее, но заикания остались (не исключаю что это проблема зверька).
Не работает ни одна программа для убирания верхнего и нижнего бара. А так прошивочка не плохая, скоростная и вроде стабильная. Глюка с ХР не замечено. Ждёмс исправлений. |
|
|
2.12.2008, 23:10
Сообщение
#59
|
|
|
PDA2U.RU Team ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Admin Сообщений: 4884 Регистрация: 25.11.2007 Из: СПб Пользователь №: 32 Спасибо сказали: 1657 раз(а) Девайс:RW6815/P320/Diamond |
Опубликована версия от 02.12
Изменения относительно предыдущих версий: 1. Решена проблема с хард-ресетом 2. Решена проблема с отображением папок Удаленные и Отправленные в СМС 3. Убраны, надеюсь, "заикания" WMP при проигрывании музыки 4. Прошивка разбираемая (RGU и DSM присутствуют) |
|
|
3.12.2008, 12:27
Сообщение
#60
|
|
|
Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 789 Регистрация: 28.2.2008 Из: г.Орёл Пользователь №: 590 Спасибо сказали: 116 раз(а) Девайс:hp 6815 |
Спешу сообщить, что глюк с ХР после синхронизации с компом отсутствует напрочь!)))))
Проверено 2 раза! |
|
|
3.12.2008, 12:32
Сообщение
#61
|
|
|
PDA2U.RU Team ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Admin Сообщений: 4884 Регистрация: 25.11.2007 Из: СПб Пользователь №: 32 Спасибо сказали: 1657 раз(а) Девайс:RW6815/P320/Diamond |
Блютуз гарнитура работает стабильнее, но заикания остались (не исключаю что это проблема зверька). Не работает ни одна программа для убирания верхнего и нижнего бара. 1. К сожалению, BT-гарнитуры у меня (да и не будет (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ), поэтому подсказать конкретику затрудняюсь. Однако, если она вообще подключается и работает, то стоит попробовать ее настроить, чтобы убрать заикания. Посмотри по ссылке из шапки в пункте 6, Poser когда-то писал все основные настройки в реестре. У него на Джабре все работало отлично... 2. Это проблемы данных программ (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Сообщение отредактировал AGC - 3.12.2008, 13:04 |
|
|
3.12.2008, 13:27
Сообщение
#62
|
|
|
Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 789 Регистрация: 28.2.2008 Из: г.Орёл Пользователь №: 590 Спасибо сказали: 116 раз(а) Девайс:hp 6815 |
2 AGC
Есть такое подозрение, что глюки с ХР после синхронизации с ББ и непонятки с СР по сути разные проявления одной и той же проблемы, которую ты устранил (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/wink.gif) Или я ошибаюсь? |
|
|
3.12.2008, 13:56
Сообщение
#63
|
|
|
PDA2U.RU Team ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Admin Сообщений: 4884 Регистрация: 25.11.2007 Из: СПб Пользователь №: 32 Спасибо сказали: 1657 раз(а) Девайс:RW6815/P320/Diamond |
SP3, очень может быть (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Там была проблема с самой сборкой, впрочем, XIP тоже был пересобран для новой версии...
|
|
|
3.12.2008, 14:05
Сообщение
#64
|
|
|
PDA2U.RU Team ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Admin Сообщений: 4884 Регистрация: 25.11.2007 Из: СПб Пользователь №: 32 Спасибо сказали: 1657 раз(а) Девайс:RW6815/P320/Diamond |
|
|
|
3.12.2008, 14:24
Сообщение
#65
|
|
![]() Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 360 Регистрация: 12.1.2008 Из: раснодар Пользователь №: 204 Спасибо сказали: 45 раз(а) Девайс: НР rw6815 |
2 AGC Есть такое подозрение, что глюки с ХР после синхронизации с ББ и непонятки с СР по сути разные проявления одной и той же проблемы, которую ты устранил (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/wink.gif) Или я ошибаюсь? Скорей всего это разные вещи... Утром перепрошился и только что перезагрузился, с первого раза не запустилась... НО проблема с GPRS походу прошла (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Раньше вылетал через 2-3 часа, а сейчас пол дня проработал нормально (перезагружался по другой причине). Хотя кто его знает... Буду дальше тестить! Что меня очень интересует, так это батарейка... На WM5 держит день нормально (примерно с 7 до 19 часов), а на WM6 только на пол дня хватает... Согласен что проблема может быть в самой батарейке, но покупать новую нет сейчас возможности и разница во времени работы на WM5 и WM6.1 есть! ......... 5. Примечания к релизам Версия от 02.12: 1. Не работает отображение сообщение в ThreadingView, вместо этого используется обычный режим ... все еще в процессе тестирования ... ......... Может вопрос конечно и глупый, но что такое ThreadingView? |
|
|
3.12.2008, 14:28
Сообщение
#66
|
|
![]() Умничка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 1151 Регистрация: 9.1.2008 Из: Москва Пользователь №: 184 Спасибо сказали: 573 раз(а) Девайс:Samsung WiTu 8G |
Заметил глюк
- индикатор батарей определяет не правильно! |
|
|
3.12.2008, 15:55
Сообщение
#67
|
|
|
PDA2U.RU Team ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Admin Сообщений: 4884 Регистрация: 25.11.2007 Из: СПб Пользователь №: 32 Спасибо сказали: 1657 раз(а) Девайс:RW6815/P320/Diamond |
|
|
|
3.12.2008, 15:55
Сообщение
#68
|
|
|
PDA2U.RU Team ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Admin Сообщений: 4884 Регистрация: 25.11.2007 Из: СПб Пользователь №: 32 Спасибо сказали: 1657 раз(а) Девайс:RW6815/P320/Diamond |
|
|
|
3.12.2008, 16:35
Сообщение
#69
|
|
![]() Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 360 Регистрация: 12.1.2008 Из: раснодар Пользователь №: 204 Спасибо сказали: 45 раз(а) Девайс: НР rw6815 |
верхний... плагин показывает половину заряда, а верхний полную батарейку... но через время (не могу понять зависимость) показывает половину... еще когда зверя ставишь на зарядку верхняя батарея не показывает это, хотя светодиод горит, но через время начинает показывать нормально... вообщем фиг его знает...
|
|
|
3.12.2008, 20:23
Сообщение
#70
|
|
|
Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 789 Регистрация: 28.2.2008 Из: г.Орёл Пользователь №: 590 Спасибо сказали: 116 раз(а) Девайс:hp 6815 |
странно...
ради интереса поставил dciBattery и HPTodayPlugin, в наличии еще индикатор комплектного плага. Тоесть 3 индикатора! Все показывают 55% на данный момент, а иконка бара половину. Всё сходится))) бум следить)))) |
|
|
3.12.2008, 20:38
Сообщение
#71
|
|
![]() Умничка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 1151 Регистрация: 9.1.2008 Из: Москва Пользователь №: 184 Спасибо сказали: 573 раз(а) Девайс:Samsung WiTu 8G |
Какой именно из индикаторов и в каком смысле? Т.е. какова методика тестирования и где неверный результат? В верхнем баре индикатор батарей определяет не правельную емкость аккума то есть НS+ показывает 20% а индикатор сверху все 100% (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/laugh.gif) ! |
|
|
3.12.2008, 21:27
Сообщение
#72
|
|
|
PDA2U.RU Team ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Admin Сообщений: 4884 Регистрация: 25.11.2007 Из: СПб Пользователь №: 32 Спасибо сказали: 1657 раз(а) Девайс:RW6815/P320/Diamond |
Siemens92, Angel_Hranitel, по-моему, верхний бар всегда показывает достаточно абстрактно. Не в смысле врет, а просто уж слишком приблизительно, да и обновляется он неспешно (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) В общем, думается, проблема не совсем связана с прошивкой, а с оптимизмом верхнего бара...
|
|
|
4.12.2008, 7:54
Сообщение
#73
|
|
![]() Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 360 Регистрация: 12.1.2008 Из: раснодар Пользователь №: 204 Спасибо сказали: 45 раз(а) Девайс: НР rw6815 |
вообщем-то глюки с интернетом через GPRS прошел... вчера в обед подключился и сегодня утром работает (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
|
|
|
4.12.2008, 9:33
Сообщение
#74
|
|
|
Участник ![]() ![]() Группа: Members Сообщений: 23 Регистрация: 3.3.2008 Пользователь №: 685 Спасибо сказали: 1 раз(а) |
Спасибо за прошивку.
1. После синхронизации все контакты стали отображаться "Неизвестный". Вылечилось заходом в каждый контакт и добавлением пробела после имени. 2. Звук хуже, чем в предыдущей проше (IMHO). Остальное отлично. |
|
|
4.12.2008, 11:30
Сообщение
#75
|
|
|
PDA2U.RU Team ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Admin Сообщений: 4884 Регистрация: 25.11.2007 Из: СПб Пользователь №: 32 Спасибо сказали: 1657 раз(а) Девайс:RW6815/P320/Diamond |
|
|
|
4.12.2008, 12:52
Сообщение
#76
|
|
|
Участник ![]() ![]() Группа: Members Сообщений: 23 Регистрация: 3.3.2008 Пользователь №: 685 Спасибо сказали: 1 раз(а) |
2. через наушники (у меня Koss).
На мой вкус завышены высокие и средние, мало басов. В предыдущей проше был по-моему WOW, здесь звук iPAQ, м.б. в этом дело. Громкость такая же громкая (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) , как и в прошлой проше. |
|
|
4.12.2008, 12:52
Сообщение
#77
|
|
|
Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 789 Регистрация: 28.2.2008 Из: г.Орёл Пользователь №: 590 Спасибо сказали: 116 раз(а) Девайс:hp 6815 |
Цитата Не работает ни одна программа для убирания верхнего и нижнего бара. Цитата Это проблемы данных программ smile.gif Вот вот! В билдах WM 6.1 20000+ стоит навая shell32.exe, вот с ней то не корректно и работают старые утилиты, убирающие бары (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/sad.gif) Так что либо просим разработчиков этих утилит об исправлении, либо шьём старые билды. |
|
|
4.12.2008, 15:05
Сообщение
#78
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Members Сообщений: 28 Регистрация: 9.10.2008 Из: Сыктывкар Пользователь №: 2934 Спасибо сказали: 1 раз(а) Девайс:HP iPAQ rw6815 |
Ещё один глюк со стерео БТ гарнитурой.
Звук с плеера идёт, при входящем звонке идёт сигнал на наушники, но ответить по ним я не могу. Т.е. разговаривать мне приходится не через гарнитуру как раньше, а через сам телефон (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/sad.gif) |
|
|
4.12.2008, 19:11
Сообщение
#79
|
|
|
Опытный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 122 Регистрация: 17.10.2008 Из: г.Десногорск Пользователь №: 3260 Спасибо сказали: 49 раз(а) Девайс:rw6815 |
Спасибо за прошивку. Впечатления после неё неплохие. Вопервых наконец таки вроде точно нет бага с логотипом виндовс при перезагрузке,
кто-то писал что шрифт маловат, шрифт замечательный такой и должен быть. Всё в общем довольно приятно выглядет а главное видется стабильность, по сравнению хотя бы от 12.10 от Kaiser. (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) |
|
|
4.12.2008, 22:46
Сообщение
#80
|
|
![]() Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 360 Регистрация: 12.1.2008 Из: раснодар Пользователь №: 204 Спасибо сказали: 45 раз(а) Девайс: НР rw6815 |
Правда твоя, каюсь и приношу извинения. Видимо, при очередном обновлении кухни в батник сборки затесалась утилита bepe - all_packages_to_one. Собственно, все эти черные дела она и творила. Сегодня перевыложу новую версию, в т.ч. в ней будут RGU и DSM. а если честно (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) , ты пробовал разобрать кухней вторую версию прошивки (12_02)? у меня вроде разобралось, только в dump осталось куча модулей! (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) |
|
|
5.12.2008, 6:30
Сообщение
#81
|
|
|
PDA2U.RU Team ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Admin Сообщений: 4884 Регистрация: 25.11.2007 Из: СПб Пользователь №: 32 Спасибо сказали: 1657 раз(а) Девайс:RW6815/P320/Diamond |
а если честно (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) , ты пробовал разобрать кухней вторую версию прошивки (12_02)? у меня вроде разобралось, только в dump осталось куча модулей! (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Так прошивка разбирается до dump всегда, просто автоматом, в этом случае, на пакеты не раскидывается... Как я писал в Шаманствах, на самом деле, для обновления аналогичной прошивки это не проблема. Собственно, SYS 20931 был позаимствован большей частью именно из аналогичной "неразбираемой" прошивки (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) |
|
|
5.12.2008, 13:03
Сообщение
#82
|
|
![]() Умничка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 1151 Регистрация: 9.1.2008 Из: Москва Пользователь №: 184 Спасибо сказали: 573 раз(а) Девайс:Samsung WiTu 8G |
Нашел еще один баг
При устновке Touch Commander появляется курсор мыши непонятно откуда (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/ohmy.gif) ? ведь в точкомандаре нет курсорам мыши (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/wink.gif) А как его убрать сам понятия не имею (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/tongue.gif) |
|
|
5.12.2008, 13:06
Сообщение
#83
|
|
|
PDA2U.RU Team ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Admin Сообщений: 4884 Регистрация: 25.11.2007 Из: СПб Пользователь №: 32 Спасибо сказали: 1657 раз(а) Девайс:RW6815/P320/Diamond |
Siemens92, а может он на джойстик задействован? (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
|
|
|
5.12.2008, 13:32
Сообщение
#84
|
|
![]() Умничка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 1151 Регистрация: 9.1.2008 Из: Москва Пользователь №: 184 Спасибо сказали: 573 раз(а) Девайс:Samsung WiTu 8G |
Siemens92, а может он на джойстик задействован? (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) не не наджостик когда жостика он пропадает,а когда стилусо начинаешь работать он как зараза размывает все по экрану! Но заметил что после удаления Тач Командера мыш пропадает (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/laugh.gif) ? |
|
|
5.12.2008, 13:41
Сообщение
#85
|
|
|
Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 789 Регистрация: 28.2.2008 Из: г.Орёл Пользователь №: 590 Спасибо сказали: 116 раз(а) Девайс:hp 6815 |
2 AGC
Вчера ребутился стилусом, завис на загрузке (((( Неужели это ОН??? 2 ALL Братцы гляньте здесь http://forum.pda2u.ru/forum/topic615.html?pid=98...&#entry9830 У кого какие мысли? |
|
|
5.12.2008, 18:45
Сообщение
#86
|
|
![]() Умничка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 1151 Регистрация: 9.1.2008 Из: Москва Пользователь №: 184 Спасибо сказали: 573 раз(а) Девайс:Samsung WiTu 8G |
Сегодня или завтра выложу свой мод прошивки. (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
|
|
|
5.12.2008, 19:34
Сообщение
#87
|
|
|
PDA2U.RU Team ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Admin Сообщений: 4884 Регистрация: 25.11.2007 Из: СПб Пользователь №: 32 Спасибо сказали: 1657 раз(а) Девайс:RW6815/P320/Diamond |
Сегодня или завтра выложу свой мод прошивки. (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) Давай-давай! Молодца! (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) |
|
|
5.12.2008, 20:11
Сообщение
#88
|
|
|
Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 789 Регистрация: 28.2.2008 Из: г.Орёл Пользователь №: 590 Спасибо сказали: 116 раз(а) Девайс:hp 6815 |
AGC, послушал сегодня музыку в наушниках - громкость такая, что пришлось уменьшать! Раньше такого уровня громкости чтото неприпомню(IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
|
|
|
6.12.2008, 0:39
Сообщение
#89
|
|
|
Новичок ![]() Группа: Members Сообщений: 5 Регистрация: 6.12.2008 Пользователь №: 6473 Спасибо сказали: 0 раз(а) Девайс:iPAQ rw6815 |
Поставил прошивку - все работает, спасибо за труд.
Слышал есть поддержка SIP , чет не могу найти... |
|
|
6.12.2008, 0:45
Сообщение
#90
|
|
|
PDA2U.RU Team ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Admin Сообщений: 4884 Регистрация: 25.11.2007 Из: СПб Пользователь №: 32 Спасибо сказали: 1657 раз(а) Девайс:RW6815/P320/Diamond |
|
|
|
6.12.2008, 12:44
Сообщение
#91
|
|
![]() Умничка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 1151 Регистрация: 9.1.2008 Из: Москва Пользователь №: 184 Спасибо сказали: 573 раз(а) Девайс:Samsung WiTu 8G |
У меня один вопрос вот когда я в шиваю в прошивку оем пакеты она в шилась,но не могу понять почему он зависаетает на хард-ресете ?
|
|
|
6.12.2008, 13:03
Сообщение
#92
|
|
|
PDA2U.RU Team ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Admin Сообщений: 4884 Регистрация: 25.11.2007 Из: СПб Пользователь №: 32 Спасибо сказали: 1657 раз(а) Девайс:RW6815/P320/Diamond |
Siemens92, ты уж как-нибудь подробнее опишу ситуацию (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Какая кухня, разбирал ли ты обновляемую прошивку или брал мою полную кухню, где именно и как именно зависает на хард-ресете, не было ли ошибок при сборке и т.д.? Чем подробнее опишешь, тем конкретнее будет ответ (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) И лучше, если ты брал конкретную мою полную кухню, описать проблему там... Иначе, в ветке по редактированию прошивок, т.к. здесь это вроде не уместно (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
|
|
|
6.12.2008, 13:51
Сообщение
#93
|
|
|
Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 789 Регистрация: 28.2.2008 Из: г.Орёл Пользователь №: 590 Спасибо сказали: 116 раз(а) Девайс:hp 6815 |
Предлагаю поставить все точки над i в вопросе со звуком на нашем девайсе с разными драйверами раз и навсегда с помощью простого эксперемента.
Как только найду переходник 2,5 на 3,5 сразу же сделаю. AGC, уточни пожалуйста, в каких прошивках разные драйвера? |
|
|
6.12.2008, 14:22
Сообщение
#94
|
|
|
PDA2U.RU Team ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Admin Сообщений: 4884 Регистрация: 25.11.2007 Из: СПб Пользователь №: 32 Спасибо сказали: 1657 раз(а) Девайс:RW6815/P320/Diamond |
SP3, а что ты хочешь проверить? На громкость звука и частотные характеристики влияют (прежде всего сейчас говорю о наушниках):
1. iPAQ Audio или WOWHD 2. Драйвер WaveDev.dll (есть несколько версий - от WM5 1.10, WM5 1.12 и какой-то из импортных прошивок) В моих последних прошивках для 6815 стоит драйвер от WM5 1.10 (спасибо kee! (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ). P.S. Если действительно ставить точки, то тут нужна измерительная аппаратура. На слух это не сделать (слишком все субъективно (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ) |
|
|
6.12.2008, 15:22
Сообщение
#95
|
|
|
Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 789 Регистрация: 28.2.2008 Из: г.Орёл Пользователь №: 590 Спасибо сказали: 116 раз(а) Девайс:hp 6815 |
AGC именно измерения я и имею ввиду! А все эти бла-бла-бла.....ну надоело уже!
Методика проста! Телодвижений много(IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/wink.gif) Метод Первый и самый полный - отклик девайса на единичный импульс. Даёт полную картину о амплитудо- и фазочастотной характеристике и косвенно о разного рода гармонических и прочих искажениях Метод Второй и не полный, но простой и наглядный - отклик девайса на Свип сигнал (плавное увеличение частоты тона от скажем 16гц до 22кгц). Даёт наглядное представление об амплитудно-частотной х-ке девайса и некоторых искажениях. Предлагаю провести измерения 2м методом - ну не ХайФай же испытываем! Мне бы переходник, что б гарнитуру не курочить, ну и прошивки с разными драйверами. Если хотешь, могу всё описать подробно(IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/wink.gif) |
|
|
7.12.2008, 14:57
Сообщение
#96
|
|
![]() Умничка ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 1151 Регистрация: 9.1.2008 Из: Москва Пользователь №: 184 Спасибо сказали: 573 раз(а) Девайс:Samsung WiTu 8G |
AGC вот нашел прошивку на новом ядре 20940
http://www.mediafire.com/?mo3yrajnlmw |
|
|
8.12.2008, 14:11
Сообщение
#97
|
|
![]() Проверенный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 360 Регистрация: 12.1.2008 Из: раснодар Пользователь №: 204 Спасибо сказали: 45 раз(а) Девайс: НР rw6815 |
походу получилась самая удачная прошивка (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) все основные косяки выловлены давольно таки быстро... если остались, то только мелочи (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Спасибо AGC
|
|
|
8.12.2008, 19:23
Сообщение
#98
|
|
|
Опытный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Разработчики Сообщений: 122 Регистрация: 17.10.2008 Из: г.Десногорск Пользователь №: 3260 Спасибо сказали: 49 раз(а) Девайс:rw6815 |
AGC, Хочу тоже согласиться с тем что походу получилась самая удачная прошивка. Осмелюсь высказать одно
наблюдение ( я понимаю что это не баг ) драйвер порта-ИК пологике новее он работает с телефонами (но с моим стареньким ноутбуком не хочет а вот 5-я родная работает (всё проверено точно ) может есть смысл также как и драйвер звука от 1.10 впихивать драйвер ИК- порта от 1.12 или 1.10. (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) |
|
|
9.12.2008, 4:42
Сообщение
#99
|
|
|
PDA2U.RU Team ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Admin Сообщений: 4884 Регистрация: 25.11.2007 Из: СПб Пользователь №: 32 Спасибо сказали: 1657 раз(а) Девайс:RW6815/P320/Diamond |
AGC именно измерения я и имею ввиду! А все эти бла-бла-бла.....ну надоело уже! Методика проста! Телодвижений много(IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/wink.gif) Метод Первый и самый полный - отклик девайса на единичный импульс. Даёт полную картину о амплитудо- и фазочастотной характеристике и косвенно о разного рода гармонических и прочих искажениях Метод Второй и не полный, но простой и наглядный - отклик девайса на Свип сигнал (плавное увеличение частоты тона от скажем 16гц до 22кгц). Даёт наглядное представление об амплитудно-частотной х-ке девайса и некоторых искажениях. Предлагаю провести измерения 2м методом - ну не ХайФай же испытываем! Мне бы переходник, что б гарнитуру не курочить, ну и прошивки с разными драйверами. Если хотешь, могу всё описать подробно(IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/wink.gif) Если проведешь такое тестирование - будет здорово! Можно отдельную ветку будет открыть. А если получатся объективные цифры, которые обычно приводятся при тестировании звука (частотная характеристика, соотношение сигнал/шум и т.д.), то можно и по одной этой прошивке их привести (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) P.S. Сами прошивки, если ты хранишь разные версии ранее публиковавшихся, можно взять. Посмотри, я всегда пишу историю изменений, в т.ч. про смену iPAQ Audio/WOW HD и драйвера звука. |
|
|
9.12.2008, 4:43
Сообщение
#100
|
|
|
PDA2U.RU Team ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Admin Сообщений: 4884 Регистрация: 25.11.2007 Из: СПб Пользователь №: 32 Спасибо сказали: 1657 раз(а) Девайс:RW6815/P320/Diamond |
AGC вот нашел прошивку на новом ядре 20940 http://www.mediafire.com/?mo3yrajnlmw Спасибо, конечно. Но так все вроде пока работает и на этом ядре (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Зачем менять... |
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 13:23 |