IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум перемещен на новый домен: forum.pda2u.ru - исправьте, пожалуйста, свои ссылки
> Беспроводные BT-гарнитуры
AGC
сообщение 11.8.2011, 18:45
Сообщение #1


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Долго думал, куда бы тему вставить. Решил, сюда, самое уместное.

Т.к. скоро опять ехать далеко на машине, да и одному, решил уж обзавестись BT-гарнитурой. Требования были простыми:
1. Не затычка в ухо, ехать далеко и долго. Полный комплект в 30-70 грамм в ухе - это много, если ехать долго и далеко.
2. Желательном стерео. Чтобы еще и музыку послушать, если что, да и зачем мне иное, понятно, без фанатизма по поводу качества, т.к. в машине и поезде это безразлично во многом...
3. Нужна была приемлемая громкость как в наушниках, так и в разговорном динамике. Чтобы и я слышал, да и меня слышали. В общем, она должна была превышать шум метро и поезда, если я поеду на них...
4. Приемлемое время в режиме ожидания и разговора. Одной езды часов 12-18, поэтому надо иметь соответствующее решение...
5. Опять же, "космонавтом" быть не хотел (см. п.1), нужно было наименее заметное устройство, т.к. часто возвращаюсь домой сильно ночью и по разным местам. Это из общих подходов, уже без учета поездок...
6. А вот денег много платить совсем не хотелось, не более пары тысяч...
Ну и многое иное, что сформулировать весьма сложно...

Из того, что сейчас представлено на рынке, выбирал между Motorola S605 и Nokia BT3030, ну и еще чем-то типа SE или Samsung в районе 2 т.р. Не новые устройства, да я и экспериментов на себе ставить не хотел. Выбрал BT3030 - около 2 т.р.

Что сказать, зацепилось отлично, звучит приемлемо, время работы неплохое. Не отлично устройство, но за эти деньги - великолепно!

P.S. Вообще, предлагаю высказаться, кто и что использует? Я просто сегодня стал выбирать и озадачился тем, что выбора то и нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 4)
BigMike
сообщение 22.8.2011, 7:12
Сообщение #2


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 1806
Регистрация: 20.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 172 раз(а)

Девайс:Samsung Galaxy Ace


Цитата
Чтобы еще и музыку послушать, если что, да и зачем мне иное, понятно, без фанатизма по поводу качества, т.к. в машине и поезде это безразлично во многом.

Опасно в машине музыку через гарнитуру слушать, т.к. она не только музыку играет, но и окружающую обстановку приглушает (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) лучше тогда фм-трансмиттер для этих целей прикупить.

По сабжу - я когда-то юзал Plantronics Discovery 655, в общем-то всем устраивала.
В целом у меня есть ощущение, что бт-гарнитуры практически ничем друг от друга не отличаются, поэтому выбирать можно по весу/форме/комплектации + желательно иметь сменные насадки разного размера. Ну и есть пара функций типа мультипойнт или активного шумоподавления, которые могут быть нужны сами по себе.

Если бы я сейчас искал себе - взял бы скорее всего Plantronics Discovery 975 - очень грамотное решение с подзаряжяющим чехлом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 23.8.2011, 7:11
Сообщение #3


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Нет, музыку через гарнитуру не в машине, а в метро хотелось послушать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) В целом, пока Nokia BT3030 доволен. Проверку поездкой прошла отлично, связь уверенно держала, висит на шее, наушник вставляется в ухо при входящем звонке, т.е. не мешает. Для разговора достаточно вставлять один наушник, мне слышно отлично (гораздо лучше, чем через динамик телефона), меня тоже слышно хорошо даже при включенной в машине музыке (как раз активное шумоподавление). В общем, нормально все работает.

Минусов пока нашел два:
1. Выходя из машины телефон надо не забывать, а то связь теряется и автоматически не восстанавливается. Это плохо. Возможно, я что-то не донастроил.
2. Гарнитура мигает синим светодиодом индикации работы. Это тоже не очень хорошо, т.к. ночью гаишник аж подошел к дороге, когда мимо него проезжал, чтобы всмотреться, что там мигает синим (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Правда, не останавливал. Хотя, может причины были и иными.

Главный плюс - хорошая слышимость в обе стороны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BigMike
сообщение 24.8.2011, 7:12
Сообщение #4


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 1806
Регистрация: 20.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 172 раз(а)

Девайс:Samsung Galaxy Ace


После этой темы достал свой старенький плантроникс, но всерьез задумался о покупке 975 - очень уж мне нравится модель и особенно решение с заряжающим чехлом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BigMike
сообщение 9.3.2012, 22:04
Сообщение #5


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 1806
Регистрация: 20.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 172 раз(а)

Девайс:Samsung Galaxy Ace


Купил Plantronics 975.
Сегодня только привез, когда зарядится - сделаю обзорчик (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:29
return_links(); ?>