IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум перемещен на новый домен: forum.pda2u.ru - исправьте, пожалуйста, свои ссылки
История благодарностей участнику SP3 ::: Спасибо сказали: 116 раз
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.4.2010, 14:23 Разработка скинов для HomeScreen++
AGC, ну что ж, по традиции отчёт:
На 3х зверьках под WM5.0, 6.1 и 6.5 полёт нормальный (MBAGC_0_9_0_x_Update_2010_04_11) smile.gif
Вот ещё одно пожелание, вернее напоминание:
Когда то очень давно мы обсуждали вопрос о регулировке яркости, но там были заморочки (на разных зверьках разные ключи реестра). Ты ещё не созрел этим делом заморочиться? wink.gif
AGC,
2.1.2010, 18:47 Прошивка HP RW6815 Windows Phone 6.5 - 6.5.5 Сhome Edition
LordSinneR, надо так:
Вытащить карту и не вставлять!!!
Сделать ХР
Подключить к компу карту памяти, слить с неё всё что нужно, форматнуть её, залить что сливал обратно
И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО вставлять в комуник
LordSinneR,
2.1.2010, 0:32 Прошивка HP RW6815 Windows Phone 6.5 - 6.5.5 Сhome Edition
LordSinneR, карту памяти из аппарата вытащи - однажды с таким сталкивался и чуть моск не сломал - уже думал кирдык девайсу, но помогло, правда на смартфонэдишнwink.gif
LordSinneR,
1.1.2010, 15:05 Разработка скинов для HomeScreen++
Цитата(AGC @ 28.12.2009, 2:57) *
Это приятно smile.gif А как тебе новая навигация?

Мало того, что логичней и удобнейwink.gif
Главный результат - сократилось время, затраченное на доступ ко всем акциям HS - в 2 тапа на любую страницу!: )
Причём 2 уверенных тапа, без ошибок попадания, потому что тапзоны во первых большие, во вторых занимают всю нижнюю часть экрана. То есть смотреть на экран ненужно - палец упирается в левый угол экрана - и ты на главной, в правый - ты на звуках. А если палец не чуствует угла, а только нижний бортик - ты вызываешь навигацию и после тапа пора глянуть на экран smile.gif
Кстати именно этого тактильного ощущения лишены юзеры девайсов с экраном без бортиков, как у тебя на Даймонде.
Заюзай на 6815 - не пожалеешь, офигительно удобноwink.gif
БАЛЬШОЙ-ПРИБАЛЬШОЙ ПАСИП!!!!!)))))))))))))
AGC,
27.12.2009, 21:26 HP RW68xx - прошивки, кабы, приложения и прочее, обсуждаем все
mitei, это которая типо новая?
Держи:[attachment=2333:solitare.rar]
mitei,
27.12.2009, 14:56 Разработка скинов для HomeScreen++
AGC, пасипки, порадовалsmile.gif
уже традиция, что все твои штучки работают безупречноwink.gif
Я бы обратил твоё внимание на то, что три нижние кнопки можно сделать крупнее (и тапзоны под них) - свободное место есть.
Но если ты будешь вешать погоду на главную страницу - тогда это свободное место исчезнет.
5 кнопок наверное делать не стоит, а вот настраиваемую правую - это просто необходимость имхо.


ЗЫ Как обычно поставил на 3 коммуникатора и начал "семейный" тест.
31го буду дома и отпишусь в любом случаеsmile.gif
AGC,
8.11.2009, 13:49 Разработка скинов для HomeScreen++
ArtIMANIAK, держи:
[attachment=2147:HomeScre...PlusPlus.rar]
Инструкция от AGC на предыдущей странице топикаsmile.gif
ArtIMANIAK,
1.10.2009, 10:53 АКБ для HP iPAQ rw6815
потому что микрик не нажат
_-Poison-_,
1.9.2009, 23:00 Прошивка rw6815 OC.CE 5.2.28014 (стандартная)
yrv, в реестре в HKLM\ControlPanel редиректы удали. Конкретно владелец - Owner, там удали редирект и перегрузись.
BAiHAX,
29.8.2009, 23:03 Актуальные вопросы по звуку
Skamer, человеческий фактор!
Skamer,
29.8.2009, 21:33 Актуальные вопросы по звуку
ну если маркировки на динамиках нет - проверишь позже как я объяснил
можно и 2 моно, главное что б по мощности устраивали
Skamer,
29.8.2009, 0:20 Актуальные вопросы по звуку
если усилок стерео, то мощность обычно указывается так - 2х10Вт. Значит 2 канала по 10 Ватт на каждый, в итоге 20 Ватт.
Полярность динамиков определить просто - поднеси их друг к другу и если громкость уменьшится (особенно на НЧ), значит они в противофазе и на одном из них поменяй местами + и -. Если громкость наманая, значит всё ок.
Предварительный усил - усил разгоняющий сигнал до уровня нормальной работы усилителя мощности. Предварительным в твоём случае может выступить сам коммуник.
Skamer,
27.8.2009, 22:45 Актуальные вопросы по звуку
В правильномsmile.gif
Хорошенькая штучка, ничего даже паять не нужно! Правда тебе таких парочка нужна, поищи стерео усилочек.
Питание от 6 вольт - если батарейку типа кроны 9 вольтовую поставить намана буитwink.gif
Мощность 3 вата конешно маловата буит..... Но это смотря какие динамики, если маленькие может и прокатит.
Skamer,
27.8.2009, 12:00 Актуальные вопросы по звуку
"Увеличивающий сигнал" - это усилитель мощности. Таких одночиповых микрух масса разнообразных от разных производителей.
"Фильтры и шумоподавители" - уточни что имеется ввиду, какие фильтры и зачем шумодав то?
Корпус - это акустическая нагрузка на динамик. Для того что бы отделить волну звука, излучаемую передней поверхностью дифузора от волны, излучаемой его задней поверхностью. Иначе они просто гасят друг друга типо короткого замыканияwink.gif
На Чип-и-Дип зайди. Продажа деталюшек всяких это их конёк.

Ну а насчёт конкретики - когда я этим занимался были книжки и журналы. А сейчас дырнет есть - это покруче будет. Гугль в помощь! smile.gif
Skamer,
26.8.2009, 15:03 Актуальные вопросы по звуку
Заранее хочу уточнить - я подобными самоделками занимался лет 20-25 назад и уже тогда материальная база позволяла сделать такую приблудуwink.gif
Ну а по существу тебе нужно сделать простенькие активные колоночки.
В одной из них разместить маленькую платочку с микрушкой усилителя мощности и батарейку. Лучше б конешно использовать внешний блок питания потому что в основном эти микрушки требуют питания 9-12 вольт. Но возможно (я давно этим не занимался) есть и с низковольтным питанием. Погуглиwink.gif
Ну а материал корпуса - тут много вариантов.... Смотря какие динамики, какое качество звука хочешь получить....Нюансов очень много...
Skamer,
23.7.2009, 0:20 Актуальные вопросы по звуку
Ну тогда вот тебе чтиво на сон грядущий:
[attachment=1690:Nuendo_3_Book.rar]

Вот туториалы от Кубейса 3, но так как Нюенда включает его в себя со всеми потрохами - то открывай смело файлы проектов *.cpr, предварительно это дело распаковав из архива.
[attachment=1691:Tutorial_Projects.rar]

Ну и напоследок - демонстрация возможностейsmile.gif
Подключи к звуковухе самое лучшее что у тебя есть и запусти эти проекты!
[attachment=1692:SX3_Demo_Songs.rar]
Цитата
просто не представляю пока, чего именно хочу smile.gif

Думаю после этого появится масса идей и хотелокwink.gif
AGC,
20.7.2009, 17:16 Актуальные вопросы по звуку
ElectricFlash, пробуй, только без фанатизма увеличивай громкостьwink.gif
Потому что Waves L2 это всего лишь лимитер с хитрым алгоритмом авто-релиза, и предназначен для незаметного убирания пиков сигнала. Поэтому при бешеном разгоне появляются неприятные искажения.
Для кардинального разгона нужен ещё мастер-компрессор, а там крутилок много, на пальцах сразу всего и не объяснитьsmile.gif
ElectricFlash,
20.7.2009, 11:49 Актуальные вопросы по звуку
Цитата
учил немецкий

И я! И я! И я! Ich bin, Ich Du bin biggrin.gif laugh.gif
Цитата
Нет, я попробую поискать, только укажи, пожалуйста, что именно искать. Сейчас почти все и так уже где-нибудь, да лежит

Лежит то много чего, но в основном кривоеwink.gif Инет потихоньку превращается в помойкуsad.gif
Для просмотра этого блока необходима регистрация

При инсталяции будут установлены дрова и эмулятор донгла Синкрософта - они абсолютно безобидны, так что просто жми всё время ОК не задумываясь под обалденную музычку от Водяных.smile.gif После предложит ребутнуться - согласись. При первом запуске будет предложен тест эмулятора ASIO драйвера - тож соглась. Ну а когда это чудо откроется - не пугайся особо, там на самом деле там всё простоwink.gif
AGC,
19.7.2009, 18:08 Актуальные вопросы по звуку
и вот собственно инструкция в картинках:
[attachment=1673:04.JPG]
[attachment=1674:05.JPG]
Итого 2 клика мышки biggrin.gif

Кстати сам оригинал можно чуть улучшитьwink.gif
Можно чуть панораму раздвинуть так как S канал покоцался кодеком мп3.
Можно чуть ярче сделать эксайтером.
Но а вообще весь этот альбом переконвертить в нормальный вид займёт у тебя не больше 10 минут если сделать только то, что на скринахsmile.gif
AGC,
19.7.2009, 16:59 Актуальные вопросы по звуку
AGC, сначала чуть теории, что б понятно было.
Стерео звуГ имеет 2 представления равноценных: L/R и M/S
L/R - левый и правый каналы раздельно
M/S - первый канал инфа центра, второй канал инфа боковая.
В быту используют только L/R
В студии используют и то и другое. В зависимости от того, что корректируется.
Твоя песенка представлена в M/S.
Из за жары я просто не въехал в то, что ты мне прислал и стал вручную мутить то что делается одним кликом мышки.
AGC,
19.7.2009, 14:02 Актуальные вопросы по звуку
AGC, увы дело не в балансе, как может показаться на первый взгляд, а в грубейших ошибках (или элементарной халатности) при сведении и Вейвлаб тут не прокатит....
Что именно за ошибки - могу подробно отписатьwink.gif
Вот тебе 2 варианта - делал в наушниках. Сам нарушил все каноны - при игре а фазами контроль ТОЛЬКО на мониторах!
Поэтому могут быть вычитания при прослушивании на колоночках.
На первый взгляд они похожи, но могут звучать по разному в машине или на муз центре.
[attachment=1671:Audio.rar]

настройки мр3 кодека - главный параметр там качество просчёта (рендеринга). Выбирай максимум, правда считаться будет долгоwink.gif
Битрейт 128 или 160, больше при таком значении рендеринга уже не нужно. Частота семплирования - оставить как в оригинале. Если исходник 44,1 то 44,1, если 48- то 48.
AGC,
19.7.2009, 11:46 Актуальные вопросы по звуку
AGC, вот ещё скрин - с ответамиwink.gif
[attachment=1667:03.JPG]
Цитата
Это в окошке Master рядом с синим и оранжево-красным ползунками или где-то еще?

А вот это дело трогать категорически запрещеноsmile.gif
Эти ползунки должны стоять в 0 дб и никак не иначе!
AGC,
19.7.2009, 0:28 Актуальные вопросы по звуку
вот здесь
[attachment=1665:02.JPG]
AGC,
19.7.2009, 0:12 Актуальные вопросы по звуку
Поправил скринwink.gif
[attachment=1664:01.JPG]
Слайдер Threshold - это главная крутилка плага, именно им и будешь поднимать громкость.
При положении 0дб ничего кроме дизеринга не происходит.
Чем ниже опускаешь - тем ниже порог срабатывания этого процессора.
Оптимальное положение когда индикатор уровня рядом с слайдером чуть выше и не опускается надолго ниже положения слайдера.
Вот здесь то и начинается компромис между громкостью и искажениями.

Основной алгоритм, который я бы тебе предложил - выбери файл с самой громкой песней и проконтролируй по метеру его значение RMS. Зелёный цвет метера - пиковый, а голубой RMS.
После этого пытайся разогнать до этого уровня остальные. Но без фанатизма - вряд ли получится хорошо, всё таки мастеринг делается не так просто. То что ты делаешь - это финальная его часть, перед этим ещё компрессия делается специфическая, эквализация, эксайтирование. А мы эт дело пропускаем. Поэтому стремись к идеальному уровню, но ничего страшного, если громкость твоих манипуляций будет меньше на 1-2дб - это же лучше, чем как есть сейчасwink.gif
AGC,
18.7.2009, 22:12 Актуальные вопросы по звуку
Эх, адаптаторы были самые лучшие у этой прожки, жаль нету их сейчас....
Вот плагинпак:
http://rapidshare.com/files/257306066/Wave...e_v5.2.rar.html


ЗЫшка. Они от этих же адаптаторовwink.gif
При установке будь внимателен - сними галочку с установки RTAS (зачем комп засорять?) и обрати внимание куда предложит ставить VST на этой же страничке. Если путь не будет совпадать с настройками (дефолтные C:\Program Files\Steinberg\VstPlugins), то задай в ручную.
AGC,

4 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:41
return_links(); ?>