IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум перемещен на новый домен: forum.pda2u.ru - исправьте, пожалуйста, свои ссылки
 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зарядка Rover G5, Заряжается только в выключенном состоянии
York05
сообщение 26.6.2009, 10:32
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 7.10.2008
Пользователь №: 2816
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девайс:G5


Значит суть проблемы в следующем: Как и у многих Rover G5 у моего отломился мини-usb. его благополучно спаяли, но через время он снова отвалился, и его снова спаяли! НО! Теперь он заряжается только в выключенном состоянии!! Сами понимаете, дело не удобное... Кстати, во включенном состоянии девайс работает, но батарея садится... стоит лишь выдернуть зарядку и комуникатор вырубается полностью!
Ребята, объясните, что не так мне сделали в сервисном центре?? и можно ли это исправить програмно??
Заранее Спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Corias
сообщение 26.6.2009, 23:25
Сообщение #2


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 368
Регистрация: 2.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2372
Спасибо сказали: 90 раз(а)

Девайс:HTC Touch Pro T7272


Решение тут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
York05
сообщение 27.6.2009, 0:23
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 7.10.2008
Пользователь №: 2816
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девайс:G5


Ладно, объясню ещё раз!! Я заряжаю родным зарядным 1Ампер от розетки. НО, заряд идёт на батарею только в том случае, если Rover полностью выключен! При включённом телефоне, от розетки может питаться сколько угодно, но при этом ЗАРЯД НЕ ИДЁТ НА БАТАРЕЮ. она разряжается, и стоит Rover отключить от 220, он сразу же тухнет.
Перепаивался USB-mini выход на самом Rover G5. (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zlodey4eg
сообщение 22.8.2009, 14:46
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 13223
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девайс:RoverPC G5


я купил свой аппарат с рук, он у меня от родного так же не заряжался, достал з\у примерно на 800ма от кокой-то мотороллы приходилось туда сюда попередергивать зу чтоб начал заряжаться, потом достал зу от qtek s110. он на 1ампер. заряжается отлично! мне кажется все таки дело в зу
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mishael
сообщение 1.9.2009, 21:02
Сообщение #5


Опытный пользователь
***

Группа: Members
Сообщений: 143
Регистрация: 18.1.2009
Пользователь №: 9515
Спасибо сказали: 25 раз(а)

Девайс:asus p526


Могли поставить разъём б\у (возможно слегка подтопленный)
или китай с плохим качеством покрытия на контактах
или нормальный разъём но припаяли плохо (не прогрели место пайки)
или разъём хороший, припаяли\ прогрели отлично но проглядели микротрещину на плате (дорожка лопнула, контак "встык"и надо перемыку).
Из всего этого следует что даже при родном СЗУ ток зарядки будет очень мал (падение на плохом контакте) и при включенном КПК ток заряда сопоставим, а то и меньше, с током потребления самого девайса, вот АКБ и держится в одной паре.
И самый крайний вариант - ПОДМЕНИЛИ СЗУ!!!! (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) но нормальные люди никогда такими вещами в мастерских не занимаются. Удачи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:48
return_links(); ?>