IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум перемещен на новый домен: forum.pda2u.ru - исправьте, пожалуйста, свои ссылки
> Прошивка Asus P320 WM 6.5 HS++ Touch2, от 27.07...
AGC
сообщение 3.6.2009, 12:43
Сообщение #181


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: раз(а)




Прошивка для ASUS P320 WM 6.5 HS++ (Touch 2)

Важная информация! Все действия вы производите только на свой страх и риск. Никто кроме Вас самих не несет никакой ответственности за прямой или косвенный ущерб, нанесенный в результате установки или любого иного использования данной прошивки. Данная прошивка не является официальной прошивкой производителя Вашего устройства и является просто сборкой файлов, предоставленных разными источниками. Если Вы не уверены в своих силах, лучше откажитесь от смены прошивки или доверьте ее профессионалам. Также настоятельно рекомендуется сначала ознакомиться со всеми рисками, методами и другой информацией, представленной на форуме и в интернете. Неграмотная установка прошивки может вызвать частичную или полную потерю функциональности Вашего устройства. В любом случае, установка неофициальной прошивки может лишить Вас гарантии производителя.


1. Краткое описание

Специфическая Touch-версия прошивки для ASUS P320 на базе альфа- или бета-версии WM 6.5 для ознакомления и тестирования: новая графика, новое меню Пуск, пальцевый скроллинг в меню и списках.


2. Загрузка, скриншоты, инсталляция

1. Загрузка:
- WM 6.5 21682: в аттаче этого сообщения

2. Для начала прошивки кидаем FLASH.BIN в корень карты, нажимаем кнопку уменьшения громкости и жмем ресет. Кнопку уменьшения громкости не отпускаем пока не запуститься загрузчик прошивки...


3. Характеристики прошивки

1. WM 6.5 CE 5.2.21682 Build 21682.5.3.9

2. Свободная память:
- ОЗУ: ~16Мб
- Внутренняя флешка: ~14Мб

3. Нестандартный OEM-софт:
- HomeScreen++: движек для создание пользовательских интерфейсов
- MBAGC: скин пользовательского интерфейса для HS++, реализующий пальцеориентированную оболочку
- SetVolume: визуальное изменение уровня громкости и переключение режимов Звук, Вибра и Тишина. Запуск через аппаратные кнопки громкости +/-
- e-Natives Showcase: менеджер и визуальный переключатель задач. Запуск через долгий тап по иконке меню Пуск
- FDC TaskManager: менеджер задач, процессов, окон, редактор реестра и т.д. Используется вместо стандартного Менеджера WM
- iContact: управление контактами. Используется вместо стандартных Контактов WM (доступ к стандартным Контактам возможен через ярлык Контакты Outlook в подменю Утилиты меню Пуск)
- S2P: пальцевоориентированный музыкальный плейер
- изменены скины: стандартной звонилки, Калькулятора, Экрана входящего звонка (ориентировано на фото абонентов 240*320)
- добавлены клавиатуры: Черная клавиатура

Примечание: прошивка отличается от стандартных вариантов большей ресурсоемкостью и энергопотреблением...


4. Изменения относительно предыдущих версий и примечания к релизам

Версия от 21.10:
- WM 6.5 CE 5.2.21682 Build 21682.5.3.9
- MBAGC v0.9.1.0
- AlReader 2.5.090627 (затесался, пересобирать стало лень (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
... ряд других изменений ...

Версия от 27.07:
- WM 6.5 CE 5.2.23128 Build 23128.5.3.8
- MBAGC v0.9.1.0
- S2P 0.80
- SetVolume 0.8.0
- убран AlReader2 v2.5
... ряд других изменений ...

Версия от 25.04:
- WM 6.5 CE 5.2.23563 Build 23563.5.5.0
- MBAGC v0.9.0.6
- добавлен AlReader2 v2.5
- вернул browsingie (надстройка пальцевого интерфейса от MS для PIE)
- вернул MS ADC (конфигуратор настроек соединений)
... ряд других изменений ...

Версия от 30.03:
- WM 6.5 CE 5.2.23549 Build 23549.5.5.0
- MBAGC v0.9.0.1
- добавлена клавиатура MSH Keyboard 1.10
... ряд других изменений ...

Версия от 31.01:
- вариация прошивки от 27.01 на билде из другой ветки разработки WM 6.5
- WM 6.5 CE 5.2.21620 Build 21620.5.3.0
- в дополнение к HTC NetworkWizard добавлен MS ADC (конфигуратор сетевых настроек)

Версия от 27.01:
- исправлена проблема сборки от 23.01 с GPRS/EDGE соединениями
- добавил в NetworkWizard, теоретически, поддержку настройки Tele2

Версия от 23.01:
- WM 6.5 CE 5.2.23515 Build 23518.5.5.0
- MBAGC обновлен до версии 0.8.9.8 (очень большой объем внутренних изменений, см. подробнее здесь...)
- убрана надстройка над PIE - browsingie
- изменена Автоинсталляция
- теперь настройка MBAGC вызывается вручную со страницы Настройка
- добавлен в автозагрузку ks20 (дает ли это эффект с пропаданием пропущенных звонков, пока не знаю)
- PagePool 2Mb
... большой объем других изменений ...

Версия от 01.11:
- WM 6.5 CE 5.2.23081 Build 23081.5.3.0
- MBAGC обновлен до версии 0.8.8 (очень большой объем внутренних изменений)
- для тех, кто использует прошивку на билде 23064, обновление НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется, т.к. там не была деактивирована таймбомба
... что-то еще менялось ...

Версия от 19.10:
- WM 6.5 CE 5.2.23064 Build 23064.5.3.0
- обновлен MBAGC до версии 0.8.7 (теперь используется фоновая картинка WM, бары имеют полупрозрачность, другие иконки страниц и т.д.)
- EzInput 2.1
... что-то еще менялось ...

Версия от 13.10:
- WM 6.5 CE 5.2.23064 Build 23064.5.3.0
- ShowCase 1.1.0

Версия от 30.09:
- WM 6.5 CE 5.2.23053 Build 23053.5.3.0
- SetVolume 0.6.1

Версия от 29.08:
- WM 6.5 CE 5.2.23037 Build 23037.5.3.0
- вернул плейер S2P в дополнение к Nitrogen
- вернул вызов ShowCase на часики в верхний бар (без иконки, чтобы не портить вид нового интерфейса WM)
- несколько поправлена русификация
- исправлены некоторые ресурсы QVGA

Версия от 14.08:
- WM 6.5 CE 5.2.23028 Build 23028.5.3.0

Версия от 04.08:
- WM 6.5 CE 5.2.23017 Build 23017.5.3.0

Версия от 26.07:
- WM 6.5 CE 5.2.23009 Build 23009.5.3.0 с новым XIPом
- cвободного ОЗУ после софт-ресета при настройках оболочки и сервисов по умолчанию - ~19,95Мб (после запуска программы освобождения памяти - ~20,59Мб)
- обновлен iContact 7.0.6
- добавлен Nitrogen 1.1 (Музыкальный плейер)
- убран S2P (Музыкальный плейер)
- добавлен Showcase 1.0.1b (переключатель/менеджер задач)
- убран FDC TaskSwitcher (переключатель/менеджер задач)
- сборка осуществлена обновленной кухней с использованием WMReloc для релока модулей

Версия от 21.07:
- WM 6.5 CE 5.2.23009 Build 23009.5.3.0

Версия от 18.07:
- WM 6.5 CE 5.2.23006 Build 23007.5.3.0
- ресурсы взяты от билда 23004

Версия от 17.07:
- WM 6.5 CE 5.2.23004 Build 23004.5.3.0
- iContact 7.0.6

Версия от 15.07:
- решена проблема с иконками
- вернул WMP, который не заикается
- поменял BSWeather на новую версию

Версия от 04.07:
- WM 6.5 CE 5.2.23002 Build 23002.5.0.60
- другая русификация
- вернул MS .NET 3.5
- интегрирована новая версия MBAGCConfig (на вкладке Настройки добавлен ярлык)
- интегрирована новая версия MBAGCBackup (старые копии должны поддерживаться)
- убрана клавиатура Opal Keyboard
- в оболочке при настройках по умолчанию скрыты страницы Музыка, Интернет и Фото и видео
- в новой версии MBAGCConfig дополнительно поддерживается выбор эффекта смены страниц (сейчас один для всех страниц), настройка страницы Погода разнесена на Основное и Детали
- в новой версии MBAGCBackup поддерживается сохранение нововведений оболочки, дополнительно появилась возможность задавать пользовательские ключи реестра и папки файловой системы, которые должны также включаться в резервную копию
и другие изменения...

Версия от 26.06:
- WM 6.5 CE 5.2.21900 Build 21900.5.0.20
- полностью другая русификация (Спасибо Siemens92!)
- MS .NET 3.7
- автоконфигуратор сети от MS (ADC)
- новая версия MissedCallReminder 1.3

Версия от 07.06:
- WM 6.5 CE 5.2.21806 Build 21806.5.0.50
- исправлены прием и передача файлов по BT
- исправлена работа STK (меню оператора сотовой связи)
- существенно доработан скрипт автоинсталляции (рекомендуется проводить ее согласно предложению системы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
- убрана буква "р." на Главной странице оболочки (для обновления первый раз кликаем по названию оператора, потом можно и по сумме)
- исправлены все настройки по умолчанию для оболочки (клик по Камере на странице Фото и видео, клик по заголовку страницы Соединения и звук и т.п. и т.д.)
- исправлены ярлычки группы "Пуск -> Настройки" для Менеджера ярлыков
- убран "мусор" из OEM-софта от Asus P320 (совсем не весь, но особо вопиющий убран)
... очень большое число других изменений, сейчас уже трудно вспомнить, но дорабатывал многое ...

Версия от 03.06:
- первая доступная тестовая версия
- WM 6.5 CE OS 5.2.21725 Build 21725.5.0.20
- в целом, все более-менее проверил, есть нюансы, т.к. их исправление потребует времени, решил кинуть тестовую версию "как есть"
- не работает прием и передача файлов по BT, сам BT включается, что-то я намудрил с протоколами (похоже идет конфликт моих нововведений и стандартных)
- несколько не соответствуют ASUS ярлычки в "Менеджере ярлыков" в "Пуск->Настройка".
- на странице "Соединения и звуки" ярлычок от заголовка страницы ведет на HTC CommManager, которого на ASUS понятно нет
- свободной памяти после ресета около 15-16Мб
... наверное, что-то забыл, т.к. переделывалось очень многое, потихоньку все вычистим и сделаем ...


5. Очень краткая инструкция по основным подсистемам оболочки

1. "Менеджер ярлыков" - подсистема поддержки лаунчеров приложений, подключен ко всем страницам и практически ко всем элементам (заголовки страниц, кнопки, области данных и т.п. и т.д.), кроме содержания страниц Погода и Соединения и звук
- долгий тап - очистка акции
- короткий тап - выполнение назначенной акции
- короткий тап по пустому элементу - назначение акции

2. "Менеджер контактов" - подсистема поддержки "быстрых контактов", подключена к странице Контакты
- долгий тап - очистка ячейки контакта
- короткий тап - выполнение назначенной акции для заданного контакта
- короткий тап по пустой ячейке - назначение контакта


6. Кухня прошивки, скин и твики (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

1. Новая кухня для прошивки ASUS P320 WM6.5
2. Твики реестра WM5/WM6/WM6.1, полезные опции и решения...
3. Использование полноэкранных фотографий абонентов через iContact


7. Полезные ссылки

... поиск по форуму (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


8. Полезные программы и кустомизация интерфейса пользователя

1. Yota Телефон, версия для QVGA - крайне удобная оболочка телефона и контактов
2. Скины для стандартной звонилки
- Скины для стандартной звонилки, под WM 6.5
- Скин в стиле звонилки от опала от di-ma-z
- Еще вариант скина для звонилки от di-ma-z
3. Старый Автоконфигуратор HP в аттаче этого сообщения


Вроде пока все (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал AGC - 21.10.2010, 15:48


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
19 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Начать новую тему
Ответов
AGC
сообщение 13.4.2010, 12:29
Сообщение #182


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: раз(а)




predtech, ручками можно. Надо исправить MBAGC.xml, вставив в нужное место вывод этой информации. См. официальный FAQ HS++, тебя интересуют calltimes_out_sms, calltimes_in_sms, calltimes_inout_sms, calltimes_out и т.д. Посмотри, там все расписано, даже на скриншотах есть пример кода для скина.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zauber
сообщение 15.4.2010, 7:53
Сообщение #183


Участник
**

Группа: Разработчики
Сообщений: 59
Регистрация: 14.12.2009
Пользователь №: 34942
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Девайс:Asus P320


To AGC: Вообщем по BSBalance с Henry2002 пообсуждали, подумали. Он посоветовал попробовать полностью удалить ключ BSBalance из реестра, что бы при обновлении новые данные записались в новом формате. Самое интересное, что при удалении всего ключа из реестра, он не удаляется! Как ни пробовал, пробовал и выжидать пару минут после удаления и не выходя из редактора делать СР. Все равно старый ключ со старыми записями восстанавливается в том же виде, как и был до удаления. А вот если я начинаю редактировать отдельные записи в ключе или поодиночке их удалять, то это проходит. Склоняюсь, что это особенности прошивки или нового билда. Короче решил ждать кухню с билдом 23549, что бы при сборке включить свой файлик конфигурации BSBalance под своего казахстанского оператора. Думаю поможет, т.к. файл конфигурации для операторов России был тобою сверстан и он работает (выдает сигнал на изменение реестровых записей), а прикрученный уже к залитой на зверек прошивке мой файл не дает такого сигнала вообще и реестровые записи не меняются.

Кстати давно хотел спросить: если я хочу при сборке прошивки докинуть в кухню свои файлы (например свои рингтоны и т.п.), то мне достаточно доложить их в соответствующий раздел кухни или еще надо где-то (ну типа в каком-нибудь реестре (перечне) файлов их дописывать?
Этот вопрос вытекает из прошлых моих проб. При самостоятельной сборке старых версий прошивок пробовал докидывать свои рингтоны в кухню, однако при сборке они игнорировались и в собранных прошивках их не было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 16.4.2010, 23:48
Сообщение #184


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: раз(а)




Zauber, я чуть позже отвечу, видимо, на выходных обновлю до 23557 или 23559 и кину вместе с кухней. Тогда будет проще и отвечать и обсуждать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 19.4.2010, 20:22
Сообщение #185


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: раз(а)




Форум вчера висел, а сегодня вышел 23562 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Так что, новая версия и т.п. несколько позже...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zauber
сообщение 20.4.2010, 9:30
Сообщение #186


Участник
**

Группа: Разработчики
Сообщений: 59
Регистрация: 14.12.2009
Пользователь №: 34942
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Девайс:Asus P320


Цитата(AGC @ 19.4.2010, 23:22) *
Форум вчера висел, а сегодня вышел 23562 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Так что, новая версия и т.п. несколько позже...

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , ну дык это ж хорошо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
predtech
сообщение 22.4.2010, 14:09
Сообщение #187


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 16.12.2009
Пользователь №: 35110
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девайс:Asus P320


Цитата(AGC @ 13.4.2010, 12:29) *
predtech, ручками можно. Надо исправить MBAGC.xml, вставив в нужное место вывод этой информации. См. официальный FAQ HS++, тебя интересуют calltimes_out_sms, calltimes_in_sms, calltimes_inout_sms, calltimes_out и т.д. Посмотри, там все расписано, даже на скриншотах есть пример кода для скина.


Я в этом мало что понимаю и не хочу показаться глупым, но можно поподробнее?
К примеру, если я хочу чтоб информация о звонках, трафике и т.д. отображалась во вкладке с плагинами....где и что крутить?

Глянул файл MBAGC.xml... понял, что практически ничего не понял :/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 22.4.2010, 18:37
Сообщение #188


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: раз(а)




Цитата(predtech @ 22.4.2010, 15:09) *
Я в этом мало что понимаю и не хочу показаться глупым, но можно поподробнее?
К примеру, если я хочу чтоб информация о звонках, трафике и т.д. отображалась во вкладке с плагинами....где и что крутить?

Глянул файл MBAGC.xml... понял, что практически ничего не понял :/

Боюсь, более подробных инструкций, чем официальный FAQ, на который я тебе давал ссылку, просто нет. К сожалению, если ты хочешь такое получить, то придется изучить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А сделать надо достаточно простую вещь, в MBAGC.xml в нужное место вставить требуемый код (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Нужное место - требуемая страница. Страницы обрамлены тегами <View... и </View>. Код, который надо вставить, подобен такому:

<Item class="calltimes_inout_sms" >
<label left="26" top="0" ...>
</Item>

Понятно, координаты задаешь нужные, остальные атрибуты (ширина, высота, шрифт и т.п.) по необходимости. В общем, это описано в FAQ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

P.S. Ну и общая технология, надеюсь, понятна? Нужно скопировать с КПК на компьютер MBAGC.xml, поправить его, потом скопировать обратно и перезагрузить скин HS++.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 25.4.2010, 12:52
Сообщение #189


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: раз(а)




Обновление прошивки от 25.04

Обновление прошивки на новом билде WM 6.5 с новой версией оболочки MBAGC...


Изменения

- WM 6.5 CE 5.2.23563 Build 23563.5.5.0
- MBAGC v0.9.0.6
- добавлен AlReader2 v2.5
- вернул browsingie (надстройка пальцевого интерфейса от MS для PIE)
- вернул MS ADC (конфигуратор настроек соединений)
... ряд других изменений ...


Примечания

- использование Showcase: по крестику внизу программы закрываются, вызов списка запущенных программ - долгий тап по иконке меню Пуск.
- настройка Showcase: все настройки меняются в ветке реестра: [HKEY_CURRENT_USER\Software\e-Natives Technology\Showcase] (подробное описание настроек см. здесь)
- если в папке Cabs в на флешке есть кабы, при автоинсталляции они должны запускаться на установку с запросом подтверждения инсталляции



 i 

Файл прошивки удален по причине потери актуальности...
Кол-во скачиваний на момент удаления: 249
 

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  screenshots_0_9_0_2.jpg ( 130.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 167
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 25.4.2010, 13:41
Сообщение #190


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: раз(а)




Обещанная кухня под Touch2 от последней прошивки. Т.к. объяснять, как портировать билды под Touch2 мне сложно, то просто кидаю целиком. Кому нужна обычная стандартная кухня, то она есть по ссылке в шапке.

P.S. Да, работает эта кухня для Touch2 аналогично новой стандартной кухне, т.е. все отрабатывает автоматически, ручками править ничего не надо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 i 

Файлы кухни удалены по причине потери актуальности...
Кол-во скачиваний на момент удаления: 22
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zauber
сообщение 26.4.2010, 21:24
Сообщение #191


Участник
**

Группа: Разработчики
Сообщений: 59
Регистрация: 14.12.2009
Пользователь №: 34942
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Девайс:Asus P320


Скачал кухню. Облазил всю. Не пойму, куда же свой файл с конфигурацией BSBalance засунуть, ну который я сваял для казахстана? Может подскажешь плз.
ЗЫ А за кухню огромный рахмет))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 28.4.2010, 22:37
Сообщение #192


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: раз(а)




Zauber, я забыл сказать, там вся оболочка лежит в виде трех основных файлов пакета MBAGC, т.е. упакована. Отдельно ты так просто не добавишь...

P.S. Да, сама оболочка переезжает на домен mbagc.ru. Так что обновления будут там...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zauber
сообщение 29.4.2010, 9:23
Сообщение #193


Участник
**

Группа: Разработчики
Сообщений: 59
Регистрация: 14.12.2009
Пользователь №: 34942
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Девайс:Asus P320


Дык я и так понял, что оболочка упакована. MBAGC тоже исследовал. В принципе там и искал. Вот отсюда то и вопрос: кто занимался упаковкой? Если ты сам, то может подскажешь или можешь перепаковать эти пакеты с моим файлом конфигурации и выложить где нибудь?
Просто одним место чую, что мой файл конфигаруции BSBalance, постфактум прикрученный к уже прошитому зверьку, только меняет значения в файлах самой программы и не воздействует на реестр, потому и ошибка идет и не меняется значение баланса в интерфейсе.

mbagc.ru. конечно посмотрю, если разберусь там))

уже посмотрел. Там в раздаче тоже уже сконфигурированные пакеты((. Разложенной сборки не нашел.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 30.4.2010, 9:51
Сообщение #194


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: раз(а)




Цитата(Zauber @ 29.4.2010, 10:23) *
Дык я и так понял, что оболочка упакована. MBAGC тоже исследовал. В принципе там и искал. Вот отсюда то и вопрос: кто занимался упаковкой? Если ты сам, то может подскажешь или можешь перепаковать эти пакеты с моим файлом конфигурации и выложить где нибудь?

Упаковкой, конечно, я занимаюсь. Там не совсем так просто, т.е. автоматизацию полную процесса не делал пока, поэтому есть ряд ручных операций. В текущей версии, извини, действительно забыл вложить твой конфигурационный файл. В следующей сделаю. Впрочем, постараюсь несколько позже выложить и утилиту упаковки с инструкцией, как паковать. Однако, твои проблемы с этим никак не связаны. Этот файл можно класть ручками в директорию программы, все будет работать в плане предусмотренных технологий нормально...

Цитата(Zauber @ 29.4.2010, 10:23) *
Просто одним место чую, что мой файл конфигаруции BSBalance, постфактум прикрученный к уже прошитому зверьку, только меняет значения в файлах самой программы и не воздействует на реестр, потому и ошибка идет и не меняется значение баланса в интерфейсе.

Все верно. Мой BSBalanceConfig.exe, который и использует этот файл, это просто визуальный конфигуратор для BSBalance.exe, который уже через USSD-запрос получает и сохраняет в реестре полученные сведения о текущем балансе. Т.е. BSBalanceConfig.exe делает единственную операцию, в соответствии с выбранными пунктами создает конфигурационный файл BSBalance.xml, который при своем запуске читает BSBalance.exe. Запуск BSBalance.exe идет либо вручную, либо при включенной соответствующей опции запускается Монитором событий после входящих и исходящих звонков. Какого либо автоматического запуска в процессе инсталляции не производится.

В общем, именно поэтому абсолютно неважно, был ли упакован в состав дистрибутивного архива твой конфигурационный файл, либо он был положен ручками. Кстати, настройки запроса для BSBalance.exe, как уже сказал выше, хранятся не в реестре, а именно и только в BSBalance.xml.

Теперь о реестре. До первого запуска BSBalance.exe в реестре действительно есть инициализированные значения BSBalance, которые вносятся инсталлятором MBAGC. Можешь попробовать удалить или поменять их в mbagcreg.dat (это текстовый файл значений реестра в кодировке UTF-8). Собственно, вот все значения по умолчанию, которые там лежат:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\BSBalance]
"DayDiff"="0.00"
"Current"="0.00"
"Balance"="0.00"
"UpdDateTime"="25.12.09 19:29:24"
"UpdTime"="19:29"
"Diff"="0"
"UpdDateDM"="25.12"
"UpdDate"="25.12.09"
"StartDay"="12/25/2009"


В общем, даже не знаю. Думается, все же дело не в реестре и т.п., хотя попробуй убрать инициацию ветки BSBalance из mbagcreg.dat. Я все же склоняюсь к проблемам в BSBalance.exe или настройках запроса. Попробуй еще в самом запросе менять * на # в некоторых позициях, иногда такое помогает, если работает. Т.е. не *123*3*1*1#, а что-нибудь типа #123#3#1#1# или *123#3#1#1#, ну и т.п. Были бы исходные тексты BSBalance, можно было бы попробовать под дебаггером тебе пройтись, поискать где именно возникает проблема.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1vlas
сообщение 16.5.2010, 18:34
Сообщение #195


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 16.5.2010
Пользователь №: 46933
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девайс:Asus P320


подскажите пожалуйста, а камера работает в этой версии прошивки?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zauber
сообщение 17.5.2010, 7:37
Сообщение #196


Участник
**

Группа: Разработчики
Сообщений: 59
Регистрация: 14.12.2009
Пользователь №: 34942
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Девайс:Asus P320


Цитата(d1vlas @ 16.5.2010, 21:34) *
подскажите пожалуйста, а камера работает в этой версии прошивки?


Работает все, и камера, и GPS, и WiFi и т.д. Прошивка полностью фунциональная. Очень удобная и стабильная.
Единственный баг, который есть у меня, это (помимо всего вышеописанного по балансу, но это единичный случай с нашим дибилом-оператором) не подает звуковое напоминание из календаря о днях рождения и пр. задачах. Вернее сама напоминалка на экран выскакивает, но почему то без звука и вибры (хотя в настройках я все это прописал) В WM 6.1 и ноябрьской версии 6.5 звук напоминалок работал. В остальных перестал. Не знаю, может это только у меня?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1vlas
сообщение 17.5.2010, 8:37
Сообщение #197


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 16.5.2010
Пользователь №: 46933
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девайс:Asus P320


да, поставил! всё нравится! но баги иногда бывают... со звонилкой например! на входящем вызове нажимаю на клавишу поднятой трубочки и всё... мертвец!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 17.5.2010, 8:52
Сообщение #198


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: раз(а)




d1vlas, такого быть не должно. Попробуй сделать дополнительный софт-ресет, не поможет - хард-ресет или прошиться повторно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zauber
сообщение 17.5.2010, 10:57
Сообщение #199


Участник
**

Группа: Разработчики
Сообщений: 59
Регистрация: 14.12.2009
Пользователь №: 34942
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Девайс:Asus P320


Ха-ха! мой баг с балансом вылечен! Наш оператор наконец вылечил запрос! Мои молитвы услышаны))
to SGC: Теперь номер бесплатного запроса казахстанского оператора KCell: *123*3*1# в прошивке работает нормально (они убрали контектное меню и соответственно еще одну *1). На экране тудей-растудей все обновляется.
Я сразу поставил автобновление)))


Спасибо сказали:
AGC,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 17.5.2010, 12:20
Сообщение #200


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: раз(а)




Zauber, ну тогда просто поправим твой конфигурационный файл и все (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Здорово!

P.S. У меня сейчас стекло треснуло на P320, когда починю, пока не знаю, т.ч. пока видимо будут не прошивки, а только обновления оболочки на mbagc.ru.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
predtech
сообщение 17.5.2010, 16:00
Сообщение #201


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 16.12.2009
Пользователь №: 35110
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девайс:Asus P320


Цитата(AGC @ 22.4.2010, 18:37) *
Понятно, координаты задаешь нужные, остальные атрибуты (ширина, высота, шрифт и т.п.) по необходимости. В общем, это описано в FAQ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

P.S. Ну и общая технология, надеюсь, понятна? Нужно скопировать с КПК на компьютер MBAGC.xml, поправить его, потом скопировать обратно и перезагрузить скин HS++.


Эх, придется самому разобраться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

19 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:47
return_links(); ?>