Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Asus _ Прошивка Asus P320 WM 6.5 HS++ Touch2

Автор: AGC 30.5.2009, 20:16

Прикупил тут себе сие чудо, т.ч. прошивки под него ожидаются smile.gif

Автор: Siemens92 30.5.2009, 22:47

Цитата(AGC @ 30.5.2009, 21:16) *
Прикупил тут себе сие чудо, т.ч. прошивки под него ожидаются smile.gif

Ты решил сделать на все кпк свою фирменнуюsmile.gif

Автор: SP3 30.5.2009, 22:54

AGC, с обновочкой! biggrin.gif

Автор: AGC 30.5.2009, 23:47

Цитата(Siemens92 @ 30.5.2009, 23:47) *
Ты решил сделать на все кпк свою фирменнуюsmile.gif

У меня их теперь всего два smile.gif Был один... 3350 - не мой... Ну да идея правильная! Пусть все сидят под Touch2, не все же MS радоваться со своим CHome biggrin.gif

Цитата(SP3 @ 30.5.2009, 23:54) *
AGC, с обновочкой! biggrin.gif

Спасибо! Правда, голова была при покупке забита другими вещами. Завтра придется идти в магазин опять - они забыли отдать стационарную зарядку, да и кабель USB дали такой, что у меня с ним ничего не работает. Кабели от Nokia и 6815 работают, а этот - не работает. Похоже подсунули, что было biggrin.gif Надо все при покупке проверять. Еще и флешки не дали никакой, ну да она мне без надобности. А может ее и не должно было быть. Благо Руководство там такое, что все "понимай как знаешь" smile.gif Ну да ерунда, главное, чтобы сам девайс работал нормально... А то я пока еще с ним не разобрался. Все через одно место сделано - прошивка то не Touch2 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: SP3 31.5.2009, 10:52

Какое то мутное место ты нашёл для покупкиwink.gif

Автор: AGC 31.5.2009, 11:05

Цитата(SP3 @ 31.5.2009, 11:52) *
Какое то мутное место ты нашёл для покупкиwink.gif

Крупная компьютерная торговая сеть smile.gif Просто я покупал устройство уже за полчаса до закрытия магазина (двухэтажного). Зато само устройство, в отличие от фирменного оформления прошивки от ASUS, радует. Все работает! Ну а убогую прошивку вместе с оформлением поменяем smile.gif

P.S. Я потом может кину скриншоты их тудея. Впрочем, эта "чудесная" картинка с часиками во всех обзорах P320 есть...

P.P.S. Единственный не минус, а недочет девайса, при таких размерах все же 105 грамм веса - это много. Такой вес чувствуется в руке. Грамм 80 было бы существенно лучше smile.gif Но это я уже просто придираюсь. А так пока очень даже нравится...

Автор: AGC 1.6.2009, 0:01

Хотел еще днем написать, что все Ок, но эпопея, надеюсь, завершилась только к вечеру:

1. Утром съездил, зарядка нашлась. Заодно сделали скидку за кабель и отсутствующую гайку автомобильного крепления, что категорически не ожидал, да и не просил smile.gif Хорошую скидку. Вроде все работало, но вернулся домой - а он не заряжается и не соединяется с ББ. То ли они пока тестировали, воткнули туда совсем "левую" зарядку, то ли погоды нынче стоят ... плохие... Факт - перестал соединяться с ББ и заряжаться smile.gif

2. Поехал опять - сдавать напрочь этот экземпляр, мои нервы на нем закончились. Скидку вернул, устройство сдал успешно, а главное, сегодня у них появился новый экземпляр в коробочке! smile.gif Не с витрины. Что приятно, там неожиданно были сразу фирменная зарядка, кабель и флешка, по поводу которой мне утром сказали, что типа в комплектации ее быть обязательно то и не должно. В общем, полный комплект - это приятно biggrin.gif Никакие скидки это не окупают... Поменял, в общем, целиком и полностью на другой экземпляр, который из коробочки... smile.gif

Мораль - когда покупаете, проверяйте все. Где бы не брали и как бы не были уверены в продавце... У продавца есть сотрудники, а они люди, которым свойственно уставать или ошибаться...

А с витрины лучше никогда не брать. Я бы и сам не стал брать, но это был вчера последний экземпляр. Да и первый раз столкнулся в этой сети продаж с такими проблемами. Но все хорошо, что хорошо кончается.

А сетью опять доволен, в конце концов, это не их вина, что один экземпляр был битый (или его убили за время пути, т.к. у меня он работал нормально). Правда их вина в том, что вчера их сотрудник не проверил и не положил мне зарядку, флешку и гайку от автомобильного крепления... Все, конечно, ерунда, но из-за зарядки я к ним сегодня был вынужден съездить... Так бы и не поехал...

Такие дела... smile.gif

Автор: SP3 1.6.2009, 0:11

AGC, всё что делается - всё к лучшемуwink.gif

Автор: AGC 1.6.2009, 1:35

Цитата(SP3 @ 1.6.2009, 1:11) *
AGC, всё что делается - всё к лучшемуwink.gif

Я тоже так думаю smile.gif Опыт в любых видах - бесценен smile.gif Главное, сейчас вроде все Ок, хотя теперь я на воду дую biggrin.gif

Автор: AGC 1.6.2009, 23:19

Ладно, все это была лирика, пора переходить к теме ветки:

Фаза 0. Изучение общей информации по прошивке и сборке прошивок под целевое устройство - закончена.
Фаза 1. Скачивание и прошивка фирменной прошивкой для тестирования механизма прошивки - закончена.
Фаза 2. Скачивание общей кухни и других инструментов - закончена.
Фаза 3. Разборка фирменной прошивки, сборка разобранной прошивки через кухню - закончена.
Фаза 4. Прошивка устройства новособранной "фирменной" прошивкой - закончена.
Фаза 5. Портирование XIP - закончена.
Фаза 6. Портирование OEM и SYS - закончена.
Фаза 7. Отладка прошивки и устранение багов - началась smile.gif

В общем, наверное, "космический дух" мне помог (biggrin.gif), ну и БОЛЬШИЕ наработки ребят с asusmobile.ru! Что удивительно, прототип собрался и завелся с первого раза biggrin.gif Даже не припомню столь удивительного случая... Теперь осталось отладить все то, что получилось...

P.S. Фотки делал камерой 6815, уж больно меня удивило, что и XIP и сама прошивка оказались полностью правильно портированы с первого раза. biggrin.gif

 

Автор: AGC 2.6.2009, 16:51

Ну пошла последняя проверка тестовой версии smile.gif Вроде как основные глюки инсталляции удалось успешно победить или обойти... Так что сейчас после прошивки начну процесс тестирования, потом закину обещанную версию.

Автор: Stalker73 2.6.2009, 16:58

AGC, Ты уже почти на поток поставил свои творения))) На асусклабе появился ещё один заинтересованный гуру)))
Как кстати сам девайс в сравнении с 6815?

Автор: AGC 2.6.2009, 17:29

Цитата(Stalker73 @ 2.6.2009, 17:58) *
Как кстати сам девайс в сравнении с 6815?

Пока мне очень нравится! Конечно, хотелось бы процессор пошустрее, ОЗУ и ППЗУ побольше, экранчик по весь девайс, громкости предельные на звонке и разговорном динамике повыше, время жизни от аккумулятора подольше, вес поменьше, можно еще размеры чуть меньше, USB 2.0, камеру 5-7Мп с автофокусом и нормальной вспышкой аля мыльница хотя бы, переходник штатный с гарнитуры на 3,5" наушники, чувствительность GSM-приемника повыше, ГЛАНАС до кучи, ну и т.п. и т.д. biggrin.gif Только тогда бы сие чудо стоило бы тысяч 30-50 руб., да и не будет никто делать "идеальный" коммуникатор. Им же надо их продавать при обновлении модельного ряда. Поэтому куча маркетинговых ограничений, чтобы другие устройства своей линейки продать smile.gif

А так, что именно нравится по сравнению с 6815:
1. Размеры и еще раз размеры. Лето наступило, карманы стали маленькими или отсутствующими smile.gif
2. Вес и опять же вес. Казалось бы, 105 грамм против 140, но они опять же очень чувствуются. Хотя 80 гр. было бы существенно лучше, чтобы как Motorola V3i smile.gif
3. Встроенный GPS - это достоинство в любом случае. Скажем так, тут не все так очевидно. На мой взгляд, для дальних поездок на машине лучше иметь внешний GPS-приемник, ну либо зарядку. Для автономных походов тоже лучше внешний, т.к. энергии все равно хватает на более долгий срок. Но вот таскать с собой внешний GPS-приемник дополнительно - утомительно. Например, если надо в городе адрес найти или в лесу пометить место, где машину поставил, то лучше иметь встроенный smile.gif
4. Кнопочка блокировки клавиш и экрана - полезная вещь.
5. Субъективно, живет от аккумулятора дольше.
6. Качество экрана вроде чуть лучше, но это может из-за несколько меньшего размера.

Это так, навскидку smile.gif

Ну а общие минусы без отношения к 6815 уже описал, разве что объективно еще есть пара мелочей:
1. Не самая удобная эргономика блока софт-кнопок, Ок, Меню и Трубок. На мой взгляд, на 6815 это сделано грамотнее, но скорее дело просто привычки.
2. Чтобы перекинуть флешку надо снимать крышку аккумуляторной батареи. Это не очень удобно для создания прошивок, но зато существенно защищеннее устройство, да и в реальной жизни таскать флешки особо и не надо.

Автор: SP3 2.6.2009, 18:12

Цитата(AGC @ 2.6.2009, 18:29) *
5. Субъективно, живет от аккумулятора дольше.

Ну это объективно! У моей дочки jamin как минимум в два раза дольше батарейку держит - чем omap и славитсяwink.gif
А насчёт звука - скинь файлы, поправлюsmile.gif

Автор: AGC 2.6.2009, 18:46

Цитата(SP3 @ 2.6.2009, 19:12) *
А насчёт звука - скинь файлы, поправлюsmile.gif

Спасибо! Сейчас отдышусь, протестирую прошивку целиком, а потом на нюансы можно обратить внимание smile.gif Так вроде все работает, да и еще не так уж и медленно. Не хуже, чем на HTC Artemis/Love. Вот минут через 10 закончится проверка GPS приемника, потом дальше пойду, там еще ярлычки бы надо по доброму все просмотреть, а то компот из ASUS OEM-софта получился, накидал мне всякой ерунды, куда считал нужным smile.gif

Автор: bigmen 2.6.2009, 19:16

AGC, С обновой, уже обмыл ? smile.gif

Автор: AGC 3.6.2009, 12:43

Прошивка для ASUS P320 WM 6.5 HS++ (Touch 2)

Важная информация! Все действия вы производите только на свой страх и риск. Никто кроме Вас самих не несет никакой ответственности за прямой или косвенный ущерб, нанесенный в результате установки или любого иного использования данной прошивки. Данная прошивка не является официальной прошивкой производителя Вашего устройства и является просто сборкой файлов, предоставленных разными источниками. Если Вы не уверены в своих силах, лучше откажитесь от смены прошивки или доверьте ее профессионалам. Также настоятельно рекомендуется сначала ознакомиться со всеми рисками, методами и другой информацией, представленной на форуме и в интернете. Неграмотная установка прошивки может вызвать частичную или полную потерю функциональности Вашего устройства. В любом случае, установка неофициальной прошивки может лишить Вас гарантии производителя.


1. Краткое описание

Специфическая Touch-версия прошивки для ASUS P320 на базе альфа- или бета-версии WM 6.5 для ознакомления и тестирования: новая графика, новое меню Пуск, пальцевый скроллинг в меню и списках.


2. Загрузка, скриншоты, инсталляция

1. Загрузка:
- WM 6.5 21682: в аттаче http://forum.pda2u.ru/topic1089.html?st=320#entry30708

2. Для начала прошивки кидаем FLASH.BIN в корень карты, нажимаем кнопку уменьшения громкости и жмем ресет. Кнопку уменьшения громкости не отпускаем пока не запуститься загрузчик прошивки...


3. Характеристики прошивки

1. WM 6.5 CE 5.2.21682 Build 21682.5.3.9

2. Свободная память:
- ОЗУ: ~16Мб
- Внутренняя флешка: ~14Мб

3. Нестандартный OEM-софт:
- HomeScreen++: движек для создание пользовательских интерфейсов
- MBAGC: скин пользовательского интерфейса для HS++, реализующий пальцеориентированную оболочку
- SetVolume: визуальное изменение уровня громкости и переключение режимов Звук, Вибра и Тишина. Запуск через аппаратные кнопки громкости +/-
- e-Natives Showcase: менеджер и визуальный переключатель задач. Запуск через долгий тап по иконке меню Пуск
- FDC TaskManager: менеджер задач, процессов, окон, редактор реестра и т.д. Используется вместо стандартного Менеджера WM
- iContact: управление контактами. Используется вместо стандартных Контактов WM (доступ к стандартным Контактам возможен через ярлык Контакты Outlook в подменю Утилиты меню Пуск)
- S2P: пальцевоориентированный музыкальный плейер
- изменены скины: стандартной звонилки, Калькулятора, Экрана входящего звонка (ориентировано на фото абонентов 240*320)
- добавлены клавиатуры: Черная клавиатура

Примечание: прошивка отличается от стандартных вариантов большей ресурсоемкостью и энергопотреблением...


4. Изменения относительно предыдущих версий и примечания к релизам

Версия от 21.10:
- WM 6.5 CE 5.2.21682 Build 21682.5.3.9
- MBAGC v0.9.1.0
- AlReader 2.5.090627 (затесался, пересобирать стало лень smile.gif)
... ряд других изменений ...

Версия от 27.07:
- WM 6.5 CE 5.2.23128 Build 23128.5.3.8
- MBAGC http://mbagc.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=5&p=168#p168
- S2P 0.80
- SetVolume 0.8.0
- убран AlReader2 v2.5
... ряд других изменений ...

Версия от 25.04:
- WM 6.5 CE 5.2.23563 Build 23563.5.5.0
- MBAGC http://forum.pda2u.ru/ipb.html?s=&showtopic=1034&view=findpost&p=29226
- добавлен AlReader2 v2.5
- вернул browsingie (надстройка пальцевого интерфейса от MS для PIE)
- вернул MS ADC (конфигуратор настроек соединений)
... ряд других изменений ...

Версия от 30.03:
- WM 6.5 CE 5.2.23549 Build 23549.5.5.0
- MBAGC http://forum.pda2u.ru/ipb.html?s=&showtopic=1034&view=findpost&p=28709
- добавлена клавиатура MSH Keyboard 1.10
... ряд других изменений ...

Версия от 31.01:
- вариация прошивки от 27.01 на билде из другой ветки разработки WM 6.5
- WM 6.5 CE 5.2.21620 Build 21620.5.3.0
- в дополнение к HTC NetworkWizard добавлен MS ADC (конфигуратор сетевых настроек)

Версия от 27.01:
- исправлена проблема сборки от 23.01 с GPRS/EDGE соединениями
- добавил в NetworkWizard, теоретически, поддержку настройки Tele2

Версия от 23.01:
- WM 6.5 CE 5.2.23515 Build 23518.5.5.0
- MBAGC обновлен до версии 0.8.9.8 (очень большой объем внутренних изменений, см. подробнее здесь...)
- убрана надстройка над PIE - browsingie
- изменена Автоинсталляция
- теперь настройка MBAGC вызывается вручную со страницы Настройка
- добавлен в автозагрузку ks20 (дает ли это эффект с пропаданием пропущенных звонков, пока не знаю)
- PagePool 2Mb
... большой объем других изменений ...

Версия от 01.11:
- WM 6.5 CE 5.2.23081 Build 23081.5.3.0
- MBAGC обновлен до версии 0.8.8 (очень большой объем внутренних изменений)
- для тех, кто использует прошивку на билде 23064, обновление НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется, т.к. там не была деактивирована таймбомба
... что-то еще менялось ...

Версия от 19.10:
- WM 6.5 CE 5.2.23064 Build 23064.5.3.0
- обновлен MBAGC до версии 0.8.7 (теперь используется фоновая картинка WM, бары имеют полупрозрачность, другие иконки страниц и т.д.)
- EzInput 2.1
... что-то еще менялось ...

Версия от 13.10:
- WM 6.5 CE 5.2.23064 Build 23064.5.3.0
- ShowCase 1.1.0

Версия от 30.09:
- WM 6.5 CE 5.2.23053 Build 23053.5.3.0
- SetVolume 0.6.1

Версия от 29.08:
- WM 6.5 CE 5.2.23037 Build 23037.5.3.0
- вернул плейер S2P в дополнение к Nitrogen
- вернул вызов ShowCase на часики в верхний бар (без иконки, чтобы не портить вид нового интерфейса WM)
- несколько поправлена русификация
- исправлены некоторые ресурсы QVGA

Версия от 14.08:
- WM 6.5 CE 5.2.23028 Build 23028.5.3.0

Версия от 04.08:
- WM 6.5 CE 5.2.23017 Build 23017.5.3.0

Версия от 26.07:
- WM 6.5 CE 5.2.23009 Build 23009.5.3.0 с новым XIPом
- cвободного ОЗУ после софт-ресета при настройках оболочки и сервисов по умолчанию - ~19,95Мб (после запуска программы освобождения памяти - ~20,59Мб)
- обновлен iContact 7.0.6
- добавлен Nitrogen 1.1 (Музыкальный плейер)
- убран S2P (Музыкальный плейер)
- добавлен Showcase 1.0.1b (переключатель/менеджер задач)
- убран FDC TaskSwitcher (переключатель/менеджер задач)
- сборка осуществлена обновленной кухней с использованием WMReloc для релока модулей

Версия от 21.07:
- WM 6.5 CE 5.2.23009 Build 23009.5.3.0

Версия от 18.07:
- WM 6.5 CE 5.2.23006 Build 23007.5.3.0
- ресурсы взяты от билда 23004

Версия от 17.07:
- WM 6.5 CE 5.2.23004 Build 23004.5.3.0
- iContact 7.0.6

Версия от 15.07:
- решена проблема с иконками
- вернул WMP, который не заикается
- поменял BSWeather на новую версию

Версия от 04.07:
- WM 6.5 CE 5.2.23002 Build 23002.5.0.60
- другая русификация
- вернул MS .NET 3.5
- интегрирована новая версия MBAGCConfig (на вкладке Настройки добавлен ярлык)
- интегрирована новая версия MBAGCBackup (старые копии должны поддерживаться)
- убрана клавиатура Opal Keyboard
- в оболочке при настройках по умолчанию скрыты страницы Музыка, Интернет и Фото и видео
- в новой версии MBAGCConfig дополнительно поддерживается выбор эффекта смены страниц (сейчас один для всех страниц), настройка страницы Погода разнесена на Основное и Детали
- в новой версии MBAGCBackup поддерживается сохранение нововведений оболочки, дополнительно появилась возможность задавать пользовательские ключи реестра и папки файловой системы, которые должны также включаться в резервную копию
и другие изменения...

Версия от 26.06:
- WM 6.5 CE 5.2.21900 Build 21900.5.0.20
- полностью другая русификация (Спасибо Siemens92!)
- MS .NET 3.7
- автоконфигуратор сети от MS (ADC)
- новая версия MissedCallReminder 1.3

Версия от 07.06:
- WM 6.5 CE 5.2.21806 Build 21806.5.0.50
- исправлены прием и передача файлов по BT
- исправлена работа STK (меню оператора сотовой связи)
- существенно доработан скрипт автоинсталляции (рекомендуется проводить ее согласно предложению системы smile.gif)
- убрана буква "р." на Главной странице оболочки (для обновления первый раз кликаем по названию оператора, потом можно и по сумме)
- исправлены все настройки по умолчанию для оболочки (клик по Камере на странице Фото и видео, клик по заголовку страницы Соединения и звук и т.п. и т.д.)
- исправлены ярлычки группы "Пуск -> Настройки" для Менеджера ярлыков
- убран "мусор" из OEM-софта от Asus P320 (совсем не весь, но особо вопиющий убран)
... очень большое число других изменений, сейчас уже трудно вспомнить, но дорабатывал многое ...

Версия от 03.06:
- первая доступная тестовая версия
- WM 6.5 CE OS 5.2.21725 Build 21725.5.0.20
- в целом, все более-менее проверил, есть нюансы, т.к. их исправление потребует времени, решил кинуть тестовую версию "как есть"
- не работает прием и передача файлов по BT, сам BT включается, что-то я намудрил с протоколами (похоже идет конфликт моих нововведений и стандартных)
- несколько не соответствуют ASUS ярлычки в "Менеджере ярлыков" в "Пуск->Настройка".
- на странице "Соединения и звуки" ярлычок от заголовка страницы ведет на HTC CommManager, которого на ASUS понятно нет
- свободной памяти после ресета около 15-16Мб
... наверное, что-то забыл, т.к. переделывалось очень многое, потихоньку все вычистим и сделаем ...


5. Очень краткая инструкция по основным подсистемам оболочки

1. "Менеджер ярлыков" - подсистема поддержки лаунчеров приложений, подключен ко всем страницам и практически ко всем элементам (заголовки страниц, кнопки, области данных и т.п. и т.д.), кроме содержания страниц Погода и Соединения и звук
- долгий тап - очистка акции
- короткий тап - выполнение назначенной акции
- короткий тап по пустому элементу - назначение акции

2. "Менеджер контактов" - подсистема поддержки "быстрых контактов", подключена к странице Контакты
- долгий тап - очистка ячейки контакта
- короткий тап - выполнение назначенной акции для заданного контакта
- короткий тап по пустой ячейке - назначение контакта


6. Кухня прошивки, скин и твики smile.gif

1. http://forum.pda2u.ru/topic1520.html
2. http://forum.pda2u.ru/forum/topic624.html
3. http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=913&view=findpost&p=14228


7. Полезные ссылки

... поиск по форуму smile.gif


8. Полезные программы и кустомизация интерфейса пользователя

1. http://forum.pda2u.ru/forum/topic741.html - крайне удобная оболочка телефона и контактов
2. Скины для стандартной звонилки
- http://forum.pda2u.ru/forum/topic786.html
- http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=813&view=findpost&p=13512
- http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=813&view=findpost&p=13502
3. Старый Автоконфигуратор HP в http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=916&view=findpost&p=16440


Вроде пока все smile.gif

Автор: AGC 3.6.2009, 13:06

Тестовая версия прошивки от 03.06

Собственно, описание сейчас пишу, пойдет следующим сообщением и будет закреплено в шапке. Сама прошивка - кровная родственница http://forum.pda2u.ru/forum/topic985.html. Статус тестовой версии обусловлен тем, что проверить все физически пока не успел smile.gif

Загрузка:
- http://ifolder.ru/12446679

Примечания:

1. WM 6.5 CE OS 5.2.21725 Build 21725.5.0.20
2. В целом все более-менее проверил, есть нюансы, т.к. их исправление потребует времени, решил кинуть тестовую версию "как есть"
3. Не работает прием и передача файлов по BT, сам BT включается, что-то я намудрил с протоколами (похоже идет конфликт моих нововведений и стандартных)
4. Несколько не соответствуют ASUS ярлычки в "Менеджере ярлыков" в "Пуск->Настройка".
5. На странице "Соединения и звуки" ярлычок от заголовка страницы ведет на HTC CommManager, которого на ASUS понятно нет
6. Свободной памяти после ресета около 15-16Мб
... наверное, что-то забыл, т.к. переделывалось очень многое, потихоньку все вычистим и сделаем ...


В общем, с идеальной точки зрения, это прошивка действительно сугубо для ознакомления и тестирования smile.gif Новая для меня платформа, с OEM-софтом от ASUS надо разбираться. Если в версии с CHome я его весь с чистной душой оставил и он должен работать, то здесь приходится его перенастраивать. Так что замечания можно смело писать, они очень приветствуются... Впрочем, я и сам сижу сейчас на этой прошивке.

Автор: AGC 3.6.2009, 15:12

Так, с передачей файлов по BT через Проводник разобрался smile.gif Осталось разобраться с приемом файлов по тому же BT. Потом еще доделаю остальные найденные шероховатости (см. примечания к данной версии прошивке) и кину кумулятивное обновление.

Цитата(bigmen @ 2.6.2009, 20:16) *
AGC, С обновой, уже обмыл ? smile.gif

Спасибо! smile.gif Я обмыл, пока катался два дополнительных раза в магазин biggrin.gif Каждый раз было "с чувством выполненного долга" smile.gif

Автор: SP3 3.6.2009, 15:45

AGC, файлы то со звуком скинь - уж делать прошивку, так делатьwink.gif

Автор: AGC 3.6.2009, 22:01

Цитата(SP3 @ 3.6.2009, 16:45) *
AGC, файлы то со звуком скинь - уж делать прошивку, так делатьwink.gif

Согласен, спасибо! В течение 1-2 дней выдеру, кстати, может часть звуков будет стоить на 6815 перенести (да и вообще, надо будет Нокию на эту тему попотрошить - уж больно громкие у них звонки, наверное, не только за счет качественных динамиков). Я просто сейчас ушел на следующую итерацию - обновляю билд на 21728 и пытаюсь понять, имело ли это смысл smile.gif В смысле, хочу пока на всех устройствах перейти опять к стабильному билду, каким был 21500...

Автор: SP3 3.6.2009, 22:26

AGC, я тоже думаю не изобретать велосипед а просто перенести (но с проверочкойwink.gif)
И от Нокии давай - вот и посмотрим в динамиках ли делоsmile.gif

Автор: AGC 3.6.2009, 22:35

Цитата(SP3 @ 3.6.2009, 23:26) *
AGC, я тоже думаю не изобретать велосипед а просто перенести (но с проверочкойwink.gif)
И от Нокии давай - вот и посмотрим в динамиках ли делоsmile.gif

Я завтра займусь потрошением, а то как раз и Нокия под рукой лежит biggrin.gif Да и вообще, хочу целую группу пакетов сделать устройство-независимыми. Громкие звуки входят в эту категорию одними из первых...

Автор: SP3 3.6.2009, 22:59

AGC, есть один ещё вопросец по звуку - я как то поднял его давно, но почему то обошло его наше внимание. А хорошо бы его разрешить.wink.gif
В прошивке звук представлен файлами wav, midi и wma. С wav проблем нет, мидишки использует только звонилка и вроде бы там порядок.
А вот с wma есть проблема. Они используются и на событиях и на рингтонах, но звучат они тихо. А почему.....
Я сделал их громкими, по крайней мере не тише вавок. Но как рингтоны или алерты зверёк их воспроизводит тихо, а как просто файлы, открытые им же в WMP, воспроизводит громко, как собсно и должно быть. Вопрос - почему?
Есть у меня подозрение что сама ось их в качестве системных звуков ограничивает по уровню. А раз так то это ослабление прописано в реестре. Для тебя реестр - открытая книгаwink.gif Вот подумай, где этот гацкий ключик прописан?

Автор: AGC 4.6.2009, 0:01

SP3, угу, надо подумать и поискать smile.gif Просто руки не до всего доходят, к сожалению smile.gif

Автор: AGC 4.6.2009, 3:13

SP3, надо будет потом вообще отдельную тему по звуку завести. А то ты идеи и методики начинал рассказывать, но как то заглохло smile.gif Наверное, тогда это действительно было еще не актуально, но сейчас, по-моему, очень даже интересно...

Автор: SP3 4.6.2009, 11:30

мда, были времена не то что ныне (моё брюзжание по-старикофскиwink.gif) Зря потёр - лично мне было интересноsmile.gif
А насчёт отдельной темы по звуку - наверное уже стОит, просто нужно бы обсудить детали...

Автор: AGC 4.6.2009, 14:39

Цитата(SP3 @ 4.6.2009, 12:30) *
мда, были времена не то что ныне (моё брюзжание по-старикофскиwink.gif) Зря потёр - лично мне было интересноsmile.gif

Потер... что называется, уж больно ни к месту и ни ко времени smile.gif Я к ночи обычно сильно устаю, поэтому иногда порождаю комментарии и сообщения, которые наутро тру или кардинально правлю из соображений толерантности и политкорректности. Кто успел прочитать, тот успел smile.gif А так, просто, вчера накатило и навеяло biggrin.gif Но времена, действительно, были интересные...

Цитата(SP3 @ 4.6.2009, 12:30) *
А насчёт отдельной темы по звуку - наверное уже стОит, просто нужно бы обсудить детали...

Так тут, на мой взгляд, все на твое усмотрение. Даже, кстати, не знаю, в каком разделе - "Прошивка девайсов" или "Создание прошивок" или еще каком - пока стоит создать такую тему. На твое усмотрение, как и ее содержание. Если все будет развиваться, то можно будет потом и отдельный раздел создать, но пока явно рано smile.gif Посмотрим, но мне кажется, это достаточно интересная тема...

Автор: AGC 7.6.2009, 20:40

Обновление прошивки от 07.06

Собственно, альфа-версия прошивки. Очень большой объем внутренних изменений: портирован новый билд, исправлены "детские" болячки, проведена другая очень большая работа... По мере создания тестировал, но сейчас решил, что мне одному мучаться, тестируем вместе smile.gif Теперь должно бы все работать...


Загрузка

 i 

Файлы прошивки удалены из-за потери актуальности...
 



Изменения
- WM 6.5 CE 5.2.21806 Build 21806.5.0.50
- исправлены прием и передача файлов по BT
- исправлена работа STK (меню оператора сотовой связи)
- существенно доработан скрипт автоинсталляции (рекомендуется проводить ее согласно предложению системы smile.gif)
- убрана буква "р." на Главной странице оболочки (для обновления первый раз кликаем по названию оператора, потом можно и по сумме)
- исправлены все настройки по умолчанию для оболочки (клик по Камере на странице Фото и видео, клик по заголовку страницы Соединения и звук и т.п. и т.д.)
- исправлены ярлычки группы "Пуск -> Настройки" для Менеджера ярлыков
- убран "мусор" из OEM-софта от Asus P320 (совсем не весь, но особо вопиющий убран)
... очень большое число других изменений, сейчас уже трудно вспомнить, но дорабатывал многое ...


Примечания
- должно бы все работать, но если заняться полным тестированием, то публикация была бы только завтра или послезавтра smile.gif
- обновление шапки темы и написание более подробной инструкции по оболочке за мной, сейчас нет ни сил ни желания, тыкаем по всему коротким или долгим тапом и смотрим результат smile.gif

Автор: se7en 8.6.2009, 5:47

Цитата(AGC @ 7.6.2009, 23:40) *
Обновление прошивки от 07.06
Собственно, альфа-версия прошивки. Очень большой объем внутренних изменений: портирован новый билд, исправлены "детские" болячки, проведена другая очень большая работа... По мере создания тестировал, но сейчас решил, что мне одному мучаться, тестируем вместе smile.gif Теперь должно бы все работать...

Эх!!!! Хороша Маша, но не наша! Ждемс на наш Девайс.....

Автор: AGC 9.6.2009, 3:49

Цитата(se7en @ 8.6.2009, 6:47) *
Эх!!!! Хороша Маша, но не наша! Ждемс на наш Девайс.....

Лучше чуть дольше подождать, но получить самый качественный вариант biggrin.gif Сегодня к вечеру, если успею, сделаю. По большому счету, я просто хотел еще немного с памятью разобраться, но, видимо, сейчас версия пойдет просто в виде апдейта с текущими наработками по оболочке и ее инсталляции с других устройств...

Автор: AGC 26.6.2009, 1:12

Обновление прошивки от 26.06

Сборка на новом билде WM. Изменений очень много, поэтому полностью протестировать не успел.

Изменения

- WM 6.5 CE 5.2.21900 Build 21900.5.0.20
- полностью другая русификация (Спасибо Siemens92!)
- MS .NET 3.7
- автоконфигуратор сети от MS (ADC)
- новая версия MissedCallReminder 1.3
и другие изменения...



 i 

Файл прошивки удален из-за потери актуальности...
Кол-во скачиваний на момент удаления: 14
 

Автор: AGC 28.6.2009, 22:10

http://forum.pda2u.ru/ipb.html?s=&showtopic=985&view=findpost&p=19092 - Конфигуратор оболочки Touch2 для последних версий прошивок...

Автор: AGC 4.7.2009, 22:04

Обновление прошивки от 04.07

Сборка на новом билде WM. Изменений много, поэтому полностью протестировать не успел.


Изменения

- WM 6.5 CE 5.2.23002 Build 23002.5.0.60
- другая русификация
- вернул MS .NET 3.5
- интегрирована новая версия MBAGCConfig (на вкладке Настройки добавлен ярлык)
- интегрирована новая версия MBAGCBackup (старые копии должны поддерживаться)
- убрана клавиатура Opal Keyboard
- в оболочке при настройках по умолчанию скрыты страницы Музыка, Интернет и Фото и видео
- в новой версии MBAGCConfig дополнительно поддерживается выбор эффекта смены страниц (сейчас один для всех страниц), настройка страницы Погода разнесена на Основное и Детали
- в новой версии MBAGCBackup поддерживается сохранение нововведений оболочки, дополнительно появилась возможность задавать пользовательские ключи реестра и папки файловой системы, которые должны также включаться в резервную копию
и другие изменения...



Примечание
- при переходе с билда 5.2.21900 в случае проблем рекомендуется выполнить дополнительный хард-ресет
- впрочем, при переходе с других билдов, если возникают проблемы, хард-ресет тоже помогает smile.gif


 i 

Файл прошивки удален из-за потери актуальности...
Кол-во скачиваний на момент удаления: 79
 

Автор: AGC 15.7.2009, 13:10

Обновление прошивки от 15.07

Технологическое обновление прошивки...


Изменения

- решена проблема с иконками
- вернул WMP, который не заикается
- поменял BSWeather на новую версию
и другие изменения...


Примечание
- при переходе с билда 5.2.21900 в случае проблем рекомендуется выполнить дополнительный хард-ресет
- впрочем, при переходе с других билдов, если возникают проблемы, хард-ресет тоже помогает smile.gif


 i 

Файл прошивки удален из-за потери актуальности...
Кол-во скачиваний на момент удаления: 16
 

Автор: AGC 17.7.2009, 5:21

Обновление прошивки от 17.07

Обновление прошивки с новым билдом WM...


Изменения

- WM 6.5 CE 5.2.23004 Build 23004.5.3.0
- iContact 7.0.6 (http://icontactae.codeplex.com/Release/ProjectReleases.aspx?ReleaseId=26139)


Примечание
- при переходе с билда 5.2.21900 в случае проблем рекомендуется выполнить дополнительный хард-ресет
- впрочем, при переходе с других билдов, если возникают проблемы, хард-ресет тоже помогает smile.gif


 i 

Файл прошивки удален из-за потери актуальности...
Кол-во скачиваний на момент удаления: 3
 

Автор: AGC 18.7.2009, 3:37

Обновление прошивки от 18.07

Промежуточное обновление прошивки с новым билдом WM, новые ресурсы от нового билда пока недоступны...


Изменения

- WM 6.5 CE 5.2.23006 Build 23007.5.3.0
- ресурсы взяты от билда 23004


Примечание
- при переходе с билда 5.2.21900 в случае проблем рекомендуется выполнить дополнительный хард-ресет
- впрочем, при переходе с других билдов, если возникают проблемы, хард-ресет тоже помогает smile.gif





 i 

Файл прошивки удален из-за потери актуальности...
Кол-во скачиваний на момент удаления: 21
 

Автор: AGC 20.7.2009, 0:16

http://forum.pda2u.ru/ipb.html?s=&showtopic=985&view=findpost&p=20380

Автор: AGC 21.7.2009, 17:32

Обновление прошивки от 21.07

Сборка на новом билде WM...


Изменения

- WM 6.5 CE 5.2.23009 Build 23009.5.3.0


Примечание

- при переходе с билда 5.2.21900 в случае проблем рекомендуется выполнить дополнительный хард-ресет
- впрочем, при переходе с других билдов, если возникают проблемы, хард-ресет тоже помогает



 i 

Файл прошивки удален из-за потери актуальности...
Кол-во скачиваний на момент удаления: 50
 

Автор: AGC 26.7.2009, 11:36

Обновление прошивки от 26.07

Обновление сборки на новом билде WM с новыми твиками XIPа... Свободного ОЗУ после софт-ресета при настройках оболочки и сервисов по умолчанию - ~19,95Мб (после запуска программы освобождения памяти - ~20,59Мб).


Изменения

- WM 6.5 CE 5.2.23009 Build 23009.5.3.0 с новым XIPом (увеличен объем свободного ОЗУ примерно на ~1,5Мб)
- обновлен iContact 7.0.6
- добавлен Nitrogen 1.1 (Музыкальный плейер)
- убран S2P (Музыкальный плейер)
- добавлен Showcase 1.0.1b (переключатель/менеджер задач)
- убран FDC TaskSwitcher (переключатель/менеджер задач)


Примечание

- при переходе с билда 5.2.21900 в случае проблем рекомендуется выполнить дополнительный хард-ресет
- впрочем, при переходе с других билдов, если возникают проблемы, хард-ресет тоже помогает
- сборка осуществлена обновленной кухней с использованием WMReloc для релока модулей


 i 

Файл прошивки удален из-за потери актуальности...
Кол-во скачиваний на момент удаления: 212
 

Автор: AGC 4.8.2009, 11:17

Обновление прошивки от 04.08

Обновление сборки на новом билде WM... Свободного ОЗУ после софт-ресета при настройках оболочки и сервисов по умолчанию - ~18,30Мб.


Изменения

- WM 6.5 CE 5.2.23017 Build 23017.5.3.0


Примечание

- при переходе с других билдов, если возникают проблемы, рекомендуется выполнить дополнительный хард-ресет
- сборка осуществлена обновленной кухней с использованием WMReloc для релока модулей




 i 

Файл прошивки удален из-за потери актуальности...
Кол-во скачиваний на момент удаления: 164
 

Автор: mitei 4.8.2009, 19:38

AGC. не подскажешь, где раздобыть WM 6.5 CE 5.2.23017 Build 23017.5.3.0 для hp6815

Автор: AGC 4.8.2009, 20:12

mitei, ссылки на сам 23017 были в ветке по WM6.5 в разделе Создание прошивок (по-моему, на http://forum.pda2u.ru/topic959s580.html). Можно взять оттуда из первоисточника напрямую, либо немного подождать, я тут закончу со сборками Touch2 и кину кухни от P320 и RW6815.

Автор: mitei 4.8.2009, 20:24

а в чём разница между 23016 и 21935, не доганяю я biggrin.gif

Автор: AGC 4.8.2009, 20:42

Цитата(mitei @ 4.8.2009, 21:24) *
а в чём разница между 23016 и 21935, не доганяю я biggrin.gif

А ты на скриншоты посмотри biggrin.gif 21935 - "экспериментальный пальцеориентированный ужас", а 23016/23017 - вполне устоявшиеся варианты прошивок.

Автор: AGC 12.8.2009, 14:29

Обновление прошивки от 12.08

Тестовая экспериментальная сборка на новом билде WM... Сугубо для тестирования и ознакомления, в качестве рабочей использовать не очень рекомендуется, хотя все должно более или менее работать. Свободного ОЗУ после софт-ресета при настройках оболочки и сервисов по умолчанию - ~18,11Мб.


Изменения

- WM 6.5 CE 5.2.23025 Build 23025.5.3.0
- адаптирован скин интерфейса пользователя MBAGC под новые реалии
- адаптирован скин звонилки под новые реалии


Примечание

- при переходе с других билдов, если возникают проблемы, рекомендуется выполнить дополнительный хард-ресет
- сборка осуществлена обновленной кухней с использованием WMReloc для релока модулей


Файл прошивки удален из-за потери актуальности...
Кол-во скачиваний на момент удаления: 17

Автор: AGC 14.8.2009, 11:26

Обновление прошивки от 14.08

Третья тестовая экспериментальная сборка на новом билде WM (23022 не публиковалась)... Сугубо для тестирования и ознакомления, в качестве рабочей использовать не очень рекомендуется, хотя все должно более или менее работать. Свободного ОЗУ после софт-ресета при настройках оболочки и сервисов по умолчанию - ~18Мб.


Изменения

- WM 6.5 CE 5.2.23028 Build 23028.5.3.0


Примечание

- при переходе с других билдов, если возникают проблемы, рекомендуется выполнить дополнительный хард-ресет




 i 

Файл прошивки удален из-за потери актуальности...
Кол-во скачиваний на момент удаления: 86
 

Автор: redkit43 19.8.2009, 20:27

please english version agcforum please thank ......good rom very beatiful

please ENGLİSH version pleaseeeeeeee

sad.gif english languge version please sad.gif sad.gif sad.gif

Автор: sgun 25.8.2009, 12:03

А календарь стандартный или менял, если менял как называется?

Автор: AGC 25.8.2009, 17:07

Цитата(sgun @ 25.8.2009, 13:03) *
А календарь стандартный или менял, если менял как называется?

В смысле, там Outlook стоит...

Автор: sgun 28.8.2009, 12:29

когда на календарь нажимаешь, там такой красивый, или это скин на outlook, да и еще вопрос: а можно такойже скин на калькулятор на других прошивках поставить?

Автор: AGC 28.8.2009, 12:36

sgun, а понял, о чем речь smile.gif Там же даже пункт "О программе..." в меню есть. Это ThumbCal v0.5.1. Что касается калькулятора - это SPb Calculator. В общем, если возьмешь кухню от прошивки, там все внутри есть smile.gif

Автор: AGC 29.8.2009, 10:35

Сегодня будет обновление до билда 23037... Приятнее, чем 23028.

Автор: AGC 29.8.2009, 11:05

Обновление прошивки от 29.08

Экспериментальная сборка на новом билде WM, существенно доработано по отношению к 23028...


Изменения

- WM 6.5 CE 5.2.23037 Build 23037.5.3.0
- вернул плейер S2P в дополнение к Nitrogen
- вернул вызов ShowCase на часики в верхний бар (без иконки, чтобы не портить вид нового интерфейса WM)
- несколько поправлена русификация
- исправлены некоторые ресурсы QVGA
... и многое другое ...


Примечание

- при переходе с других билдов, если возникают проблемы, рекомендуется выполнить дополнительный хард-ресет
- я забыл вставить в прошивку, кто хочет выпуклый фон под вкладками аля 23028, кидаем файлы из дополнительного архива в папку Windows с заменой


 i 

Файл прошивки удален из-за потери актуальности...
Кол-во скачиваний на момент удаления: 363
 

Автор: DmBob 2.9.2009, 16:58

AGC, а когда примерно можно ожидать следующий билд? rolleyes.gif

Автор: AGC 2.9.2009, 19:36

Цитата(DmBob @ 2.9.2009, 17:58) *
AGC, а когда примерно можно ожидать следующий билд? rolleyes.gif

Не знаю, может до 23041 обновлю. Еще просто не решил, нужно ли оно smile.gif А что, вылезли в последней сборке какие-либо проблемы? Вроде достаточно стабильно работает...

Автор: DmBob 2.9.2009, 20:27

AGC, стабильно, не спорю =) Но я просто к CHome привык и ничего не могу с этим поделать =) Сейчас вот сижу на 23017, с 23041 у него довольно сильные различия =D фич много, которые удобны, и в 23041 говорят Титаниум не корявит шрифты, вот и хотелось обновиться. Пробовал сам, но ничего путного не вышло. Почитав мануалы гуру в голове получил кашу, а метод тыкания перебором ни к чему не привёл =( Конечно может надо ещё поразбираться.....

Автор: AGC 2.9.2009, 20:58

Цитата(DmBob @ 2.9.2009, 21:27) *
AGC, стабильно, не спорю =) Но я просто к CHome привык и ничего не могу с этим поделать =) Сейчас вот сижу на 23017, с 23041 у него довольно сильные различия =D фич много, которые удобны, и в 23041 говорят Титаниум не корявит шрифты, вот и хотелось обновиться. Пробовал сам, но ничего путного не вышло. Почитав мануалы гуру в голове получил кашу, а метод тыкания перебором ни к чему не привёл =( Конечно может надо ещё поразбираться.....

Понятно smile.gif Ок, я когда обновлю сборку до 23041, кину кухню и вариацию сборки с CHome. Но это вряд ли сегодня, в течение нескольких дней...

Автор: DmBob 2.9.2009, 21:13

Это хорошо =)

Автор: AGC 2.9.2009, 21:15

Цитата(DmBob @ 2.9.2009, 22:13) *
Это хорошо =)

Кстати, а разве на 23017 Titanium шрифты "корявит"? Мне казалось, это позже началось...

Автор: DmBob 2.9.2009, 21:17

Нет, не корявит. Я им и пользуюсь поэтому. К тому же это последний билд к которому была любезно предоставлена кухня =)

Автор: AGC 2.9.2009, 22:05

Цитата(DmBob @ 2.9.2009, 22:17) *
Нет, не корявит. Я им и пользуюсь поэтому. К тому же это последний билд к которому была любезно предоставлена кухня =)

Я просто забыл smile.gif Кухню от 23037 могу закинуть, но проще чуть подождать. 23041 забрал на Даймонда...

Автор: DmBob 3.9.2009, 6:23

Вот и я думаю что лучше подождать =)

Автор: AGC 5.9.2009, 14:31

Цитата(DmBob @ 3.9.2009, 7:23) *
Вот и я думаю что лучше подождать =)

Это точно biggrin.gif 23041 не будет точно, возможно, будет 23409... Сейчас еще погоняю, если все Ок, закину...

Автор: DmBob 5.9.2009, 20:10

Цитата(AGC @ 5.9.2009, 15:31) *
возможно, будет 23409...

А как там титаниум? Не глючит? Или с ним ещё не собирал?

Автор: AGC 5.9.2009, 20:16

Цитата(DmBob @ 5.9.2009, 21:10) *
А как там титаниум? Не глючит? Или с ним ещё не собирал?

Дык, похоже, это перелицованный 41-й билд. Должно быть аналогично, MS просто затащило в COM4-ветку наработки от COM3. Ну и чуточку доработало.

P.S. По сути вопроса, не знаю. CHome не использую, да и под QVGA еще не тащил. Если будет не лень, в течение сегодняшнего вечера-ночи сделаю smile.gif

Автор: DmBob 5.9.2009, 20:25

Будем ждать =)

Автор: AGC 5.9.2009, 20:36

Цитата(DmBob @ 5.9.2009, 21:25) *
Будем ждать =)

Скорее всего, не раньше нуля часов. А скорее, не раньше 2-3 часов, если будет smile.gif

Автор: DmBob 9.9.2009, 18:00

Какой билд теперь ожидать? =) Кстати S2P обновили до v0.70 beta

Автор: AGC 10.9.2009, 12:16

DmBob, кто его знает, в любом случае, теперь не раньше выходных...

Автор: DmBob 14.9.2009, 20:25

Дамс, уже 23049... Если будет время может короткий фак набросаете по портированию? =) Попробую что ли ещё раз портировать. А то фейс 23017 уже не радует =)

Автор: AGC 14.9.2009, 23:33

DmBob, извини, сейчас со временем просто беда. Постараюсь сделать, как смогу. Да, кстати, 23412 уже вышел. Даже выкачал. Но когда смогу посмотреть, сам не знаю.

Автор: AGC 15.9.2009, 2:20

Цитата(DmBob @ 14.9.2009, 21:25) *
Если будет время может короткий фак набросаете по портированию? =) Попробую что ли ещё раз портировать.

А что именно у тебя не получается? Давай обсудим, думается, проблем быть не должно. Тут, скорее, может быть общее непонимание технологии, чем технические проблемы. Портирование и XIP и SYS почти механическое (исключение в SYS - BT-модули, да SIMTKit). В общем, если хочешь, готов ответить на твои вопросы? Буду только рад, если тебя это действительно интересует...

P.S. Да, не стесняйся вопросов smile.gif Не бывает глупых вопросов, а вот глупых и необдуманных ответов - море. Сам иногда пишу такие ответы, т.к. просто терпения и времени не всегда хватает smile.gif

Автор: DmBob 16.9.2009, 12:45

Интересует =) Здесь можно обсуждать? =) Только мне кажется было бы удобнее через ICQ: 485196445

Автор: AGC 16.9.2009, 13:20

Цитата(DmBob @ 16.9.2009, 13:45) *
Интересует =) Здесь можно обсуждать? =) Только мне кажется было бы удобнее через ICQ: 485196445

Лучше в ветке http://forum.pda2u.ru/topic1150.html. Там логичнее smile.gif А ICQ я, к сожалению, не использую. Да и другим потом может будет интересно почитать наше обсуждение.

Автор: marshalkiev 24.9.2009, 16:23

Наблюдается следующий баг:
Иногда не отображаются пропущенные вызовы, от кого они были.
Тобишь на домашней странице видно, что есть столько то пропущенных вызовов, а когда на них нажимаешь, то высвечивается список из старых пропущенных и куда не кликай, не видно от кого были пропущенные вызовы. Не знаете с чем это может быть связано, может я чего-то недопонимаю?

Автор: AGC 24.9.2009, 18:31

marshalkiev, это стандартный баг на этих асусах. Вылечить пока не удается. Помогает софт-ресет. Ну еще иногда освобождение памяти. Причем, частота появления зависит от конкретного устройства. В общем, это аппаратно-программная проблема, зарытая в драйверах и оборудовании, точнее не в полной совместимости, ну и т.д. Тут нужно либо смириться, либо использовать официальную WM 6.1 или ряд вариаций WM 6.1 (там тоже совсем не на всех билдах эта проблема отсутствует).

Автор: AGC 29.9.2009, 22:08

Возможно, сегодня кину обновление до 23053...

Автор: AGC 30.9.2009, 8:42

Обновление прошивки от 30.09

Обновление сборки на новом билде WM 6.5...


Изменения

- WM 6.5 CE 5.2.23053 Build 23053.5.3.0
- SetVolume 0.6.1


Примечание

- при переходе с других билдов, если возникают проблемы, рекомендуется выполнить дополнительный хард-ресет



 i 

Файл прошивки удален из-за потери актуальности...
Кол-во скачиваний на момент удаления: 187
 

Автор: se7en 9.10.2009, 9:47

Цитата(AGC @ 30.9.2009, 11:42) *
Обновление прошивки от 30.09

- WM 6.5 CE 5.2.23053 Build 23053.5.3.0

AGC, выложи плиз эту КУХНЮ 23053 !!!!

Автор: AGC 9.10.2009, 10:42

Цитата(se7en @ 9.10.2009, 10:47) *
AGC, выложи плиз эту КУХНЮ 23053 !!!!

Выложил, хотя уже есть в природе 23063/23064...

Автор: AGC 13.10.2009, 14:37

Обновление прошивки от 13.10

Обновление сборки на новом билде WM 6.5...


Изменения

- WM 6.5 CE 5.2.23064 Build 23064.5.3.0
- ShowCase 1.1.0


Примечание

- при переходе с других билдов, если возникают проблемы, рекомендуется выполнить дополнительный хард-ресет
- использование Showcase: по крестику внизу программы закрываются, вызов списка запущенных программ - долгий тап по иконке меню Пуск.
- настройка Showcase: все настройки меняются в ветке реестра: [HKEY_CURRENT_USER\Software\e-Natives Technology\Showcase] (подробное описание настроек см. http://forum.xda-developers.com/showpost.php?p=4030903&postcount=3)



 i 

Файл прошивки удален из-за потери актуальности...
Кол-во скачиваний на момент удаления: 110
 

Автор: AGC 19.10.2009, 19:46

Обновление прошивки от 19.10

Обновление прошивки на новом билде WM 6.5...


Изменения

- WM 6.5 CE 5.2.23064 Build 23064.5.3.0
- обновлен MBAGC до версии 0.8.7 (теперь используется фоновая картинка WM, бары имеют полупрозрачность, другие иконки страниц и т.д.)
- EzInput 2.1
... что-то еще менялось ...

Примечание

- использование Showcase: по крестику внизу программы закрываются, вызов списка запущенных программ - долгий тап по иконке меню Пуск.
- настройка Showcase: все настройки меняются в ветке реестра: [HKEY_CURRENT_USER\Software\e-Natives Technology\Showcase] (подробное описание настроек см. здесь)
- если в папке Cabs в на флешке есть кабы, при автоинсталляции они должны запускаться на установку с запросом подтверждения инсталляции



 i 

Файл прошивки удален из-за потери актуальности...
Кол-во скачиваний на момент удаления: 162
 



 

Автор: akar2000 19.10.2009, 22:43

Ув. AGC, не планируете ли на этом билде легкую прошивку, только с CHome?

Автор: AGC 19.10.2009, 23:47

akar2000, нет.

Автор: vdovin_da 20.10.2009, 11:00

AGC
В прошивке от 30.09 в настройках программных кнопок было 2 кнопки: "Кнопка 1" и "Кнопка 1 (длинное нажатие)".
В прошивках от 13.10 и 19.10 осталась только "Кнопка 1 (длинное нажатие)"

Можно добавить в программные кнопки "Кнопку 1"?

Автор: AGC 20.10.2009, 11:08

vdovin_da, а ты точно ничего не путаешь? Вроде и в оригинальном OEM есть только:

Код
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Shell\Keys\40C2]
@="\"\\Windows\\AppButtons\\Запись.lnk\" -b"
"Name"="Кнопка 1 (длинное нажатие)"
"Icon"="\\Windows\\ASUSres.dll, -102"
"ResetCmd"="\"\\Windows\\AppButtons\\Запись.lnk\" -b"
"Flags"=dword:0

Автор: vdovin_da 20.10.2009, 11:14

Сейчас поставлю прошивку от 30.09, проверю... Но по-моему было 2 кнопки, во всяком случае Showcase запускался же с кнопки...

Автор: AGC 20.10.2009, 11:25

Цитата(vdovin_da @ 20.10.2009, 12:14) *
Сейчас поставлю прошивку от 30.09, проверю... Но по-моему было 2 кнопки, во всяком случае Showcase запускался же с кнопки...

Можешь не ставить biggrin.gif Нашел, это я сам приделывал специально для запуска Showcase (в оригинале этого нет). Спасибо, что напомнил:

Код
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Shell\Keys\40C1]
@="\"\\Windows\\Главное меню\\Программы\\Утилиты\\Showcase.lnk\""
"Flags"=dword:00000000
"ResetCmd"="\"\\Windows\\AppButtons\\Запись.lnk\" -b"
"Icon"="\\windows\\hotvoice.exe, 0"
"Name"="Record"


А я еще пытался вспомнить, должен ли был у меня ShowCase по кнопке вызываться на P320 biggrin.gif

Автор: vdovin_da 20.10.2009, 11:37

AGC отлично, спасибо за совет!

Автор: sgun 21.10.2009, 19:41

отличные прошивки, сейчас WM 6.5 CE 5.2.23064 Build 23064.5.3.0 от 13.10, но вот какие проблема - когда телефон долго в режиме ожидания при входящем звонке индикатор сети показывает номальный прием, затем на секунду показывает что сети нет, потом снова есть, при этом же callID исчезает выскакивает стандартное уведомление, потом все нормально, да и еще если отклонить такой звонок кнопкой, он не остается в истории, если принять то запись остается. если в режиме ожидания недолго то ни каких глюков. было-ли у кого что-то похожее?
да и вопросики по hs++: по-большому счету мне надо четыре страницы (главная, программы, настройки, профили) я убираю все ненужные и оставшиеся равняются по левомы краю, можно-ли сделать выравнивание по центру?

Автор: AGC 25.10.2009, 4:18

Цитата(sgun @ 21.10.2009, 20:41) *
отличные прошивки, сейчас WM 6.5 CE 5.2.23064 Build 23064.5.3.0 от 13.10, но вот какие проблема - когда телефон долго в режиме ожидания при входящем звонке индикатор сети показывает номальный прием, затем на секунду показывает что сети нет, потом снова есть, при этом же callID исчезает выскакивает стандартное уведомление, потом все нормально, да и еще если отклонить такой звонок кнопкой, он не остается в истории, если принять то запись остается. если в режиме ожидания недолго то ни каких глюков. было-ли у кого что-то похожее?
да и вопросики по hs++: по-большому счету мне надо четыре страницы (главная, программы, настройки, профили) я убираю все ненужные и оставшиеся равняются по левомы краю, можно-ли сделать выравнивание по центру?

1. Это стандартный баг P320-го на WM6.5. Собственно, и на WM6.1 не всегда все работает отлично (те же пропадания звонков из истории, мигание индикатора). Причины и решения пока не известны.
2. С выравниванием не знаю, никогда не задумывался. Попробуй поискать в документации на HS++ и изменить ручками MBAGC.xml

Автор: se7en 26.10.2009, 7:03

Цитата(AGC @ 19.10.2009, 21:46) *
- обновлен MBAGC до версии 0.8.7 (теперь используется фоновая картинка WM, бары имеют полупрозрачность, другие иконки страниц и т.д.)

Где взять чтобы пощупать MBAGC 0.8.7 cab или package ? В кухне P320 и Diamond его нет... sad.gif

Автор: AGC 26.10.2009, 10:21

Цитата(se7en @ 26.10.2009, 8:03) *
Где взять чтобы пощупать MBAGC 0.8.7 cab или package ? В кухне P320 и Diamond его нет... sad.gif

Боюсь, к сожалению, пока нигде. Текущие версии пакетов устройство-зависимы, а объяснять, как его адаптировать, долго. Т.е. сами пакеты от P320 или Даймонда я могу кинуть, не жалко, но лучше немного подождать. Сейчас актуальная версия уже 0.8.8. В ней как раз ключевое отличие - устройство-независимость для VGA/QVGA, ну почти... smile.gif Я сделал чтение реальной Панели инструментов (Пуск -> Настройка), что сильно отличалось на разных устройствах. В общем, где-нибудь в течение недели кину "универсальную версию", если успею, м.б. и в виде каба.

Автор: faster-foot 26.10.2009, 13:12

привет всем! поюзал 19.10... камера все равно не работает... не могли бы посмотреть что с камерой, и бабл бреикер на вырезать ))) )ишенама нравица игрушка smile.gif

Автор: AGC 26.10.2009, 19:13

Цитата(faster-foot @ 26.10.2009, 14:12) *
привет всем! поюзал 19.10... камера все равно не работает... не могли бы посмотреть что с камерой, и бабл бреикер на вырезать ))) )ишенама нравица игрушка smile.gif

1. Камера работает. Прошей официальную и проверь, если камера не заработает, то проблема аппаратного свойства.
2. Этой игрушки нет в новых билдах.

Автор: sgun 27.10.2009, 0:36

Если позволите ряд предложений по внешнему виду прошивок, как я понимаю идейное цветовое решение - черное с белым, поэтому цветные значки в верхнем баре по моему субъективному мнению может стоит обесцветить, ну за исключением батареи, а значек загрузки с цветных шариков поменять на что-то вроде как на you- или rutube.
Не сочтите за критику, очень уважаю то чем занимаетесь.

Автор: faster-foot 27.10.2009, 7:12

Цитата(AGC @ 26.10.2009, 22:13) *
1. Камера работает. Прошей официальную и проверь, если камера не заработает, то проблема аппаратного свойства.
2. Этой игрушки нет в новых билдах.


Упс... Сори smile.gif не на вашеи оказывается ))) на 23037 билде почему то... Камера сама работает, причем нормально, на любои другои прошивке... но почему то на вашем билде не хочет включаться, виснет на черном экране, помогает тока ресет... может я что то не так делаю? где то нужно ее поднастроить прежде чем запускать? smile.gif мне просто понравился тот билд - более привычное расположение кнопок ) может подскажете как с этим можно разобраться? или это глюк самои прошивки?
Ну с игрушкои ладно, можно доставить на флешку )

Автор: se7en 27.10.2009, 10:16

Цитата(AGC @ 26.10.2009, 12:21) *
1. Сейчас актуальная версия уже 0.8.0.
2. В общем, где-нибудь в течение недели кину "универсальную версию", если успею, м.б. и в виде каба.

1. Ты хотел сказать 0.9.0 т.к. 0.8.7 в прошлом...
2. Спасибо...будем ждать...это уже 9 версию с учетом наших разработок?
Цитата(faster-foot @ 26.10.2009, 15:12) *
бабл бреикер на вырезать ))) )ишенама нравица игрушка smile.gif

Всем поклонникам игры посвящается:

 BubbleBreaker_Ru_QVGA_WQVGA.rar ( 68.88 килобайт ) : 4
 

Автор: AGC 27.10.2009, 11:19

Цитата(se7en @ 27.10.2009, 11:16) *
1. Ты хотел сказать 0.9.0 т.к. 0.8.7 в прошлом...
2. Спасибо...будем ждать...это уже 9 версию с учетом наших разработок?

1. biggrin.gif Ты прав, описался - 0.8.8. Сам уже в номерах путаюсь smile.gif
2. Пока не знаю, скорее, что-то типа 0.8.8 в виде тестового каба, т.к. там не так просто его сделать. Ну да в виде пакетов точно будет... Сейчас просто еще идут доработки (сделана специальная страница Календарь и Задачи, будет кое-что еще...)

 

Автор: sgun 27.10.2009, 23:55

Очень нравится расположение кнопок закрыть и меню внизу, но из-за вылетание сети вернул wm6.1, можно-ли там реализовать то-же самое?

Автор: faster-foot 28.10.2009, 8:23

Цитата(se7en @ 27.10.2009, 13:16) *
Всем поклонникам игры посвящается:


Спасибо огромное smile.gif так будет еще лучше smile.gif

а можно с просьбои обратиться к разработчикам? smile.gif

можно ли как нить вернуть на свои места кнопки пуска, крестики, сделать как это было раньше, просто не привычно нимного и думаю удобнее когда эти кнопки сверху smile.gif

спасибо огромное за ответы smile.gif это один из не многих живых форумов smile.gif

респект и уважуха smile.gif

Автор: AGC 28.10.2009, 12:38

Цитата(faster-foot @ 27.10.2009, 8:12) *
Упс... Сори smile.gif не на вашеи оказывается ))) на 23037 билде почему то... Камера сама работает, причем нормально, на любои другои прошивке... но почему то на вашем билде не хочет включаться, виснет на черном экране, помогает тока ресет... может я что то не так делаю? где то нужно ее поднастроить прежде чем запускать? smile.gif мне просто понравился тот билд - более привычное расположение кнопок ) может подскажете как с этим можно разобраться? или это глюк самои прошивки?

Так если не на моей прошивке, то нужно вопрос автору задать smile.gif Ответить не могу...

Цитата(sgun @ 27.10.2009, 1:36) *
Если позволите ряд предложений по внешнему виду прошивок, как я понимаю идейное цветовое решение - черное с белым, поэтому цветные значки в верхнем баре по моему субъективному мнению может стоит обесцветить, ну за исключением батареи, а значек загрузки с цветных шариков поменять на что-то вроде как на you- или rutube.
Не сочтите за критику, очень уважаю то чем занимаетесь.

Сейчас идет перестройка MBAGC на цветные решения smile.gif Последняя опубликованная версия 0.8.7 имеет цветные иконки и прозрачный фон, т.е. используется стандартная фоновая картинка WM.

Цитата(sgun @ 28.10.2009, 0:55) *
Очень нравится расположение кнопок закрыть и меню внизу, но из-за вылетание сети вернул wm6.1, можно-ли там реализовать то-же самое?

Если речь про системные кнопки, то только установив какую-нибудь оболочку с соответствующим скином (SPB Mobile Shell, WAD и т.д.). Расположение кнопок и т.д. - это фичи новых билдов WM 6.5.

Цитата(faster-foot @ 28.10.2009, 9:23) *
можно ли как нить вернуть на свои места кнопки пуска, крестики, сделать как это было раньше, просто не привычно нимного и думаю удобнее когда эти кнопки сверху smile.gif

На самом деле, вопрос привычки. Такое расположение удобнее.

Вернуть - собрать WM 6.5 на ином билде, который имеет более классический интерфейс...

Автор: AGC 1.11.2009, 16:46

Обновление прошивки от 01.11

Обновление прошивки на новом билде WM 6.5 с новой версией оболочки MBAGC...


Изменения

- WM 6.5 CE 5.2.23081 Build 23081.5.3.0
- MBAGC обновлен до версии 0.8.8 (очень большой объем внутренних изменений, подробное описание будет потом...)
... что-то еще менялось ...

Примечания

- для тех, кто использует прошивку на билде 23064, обновление НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется, т.к. там не была деактивирована таймбомба
- использование Showcase: по крестику внизу программы закрываются, вызов списка запущенных программ - долгий тап по иконке меню Пуск.
- настройка Showcase: все настройки меняются в ветке реестра: [HKEY_CURRENT_USER\Software\e-Natives Technology\Showcase] (подробное описание настроек см. http://forum.xda-developers.com/showpost.php?p=4030903&postcount=3)
- если в папке Cabs в на флешке есть кабы, при автоинсталляции они должны запускаться на установку с запросом подтверждения инсталляции



 i 

Файл прошивки удален по причине потери актуальности...
Кол-во загрузок на момент удаления: 618
 


 

Автор: vdovin_da 1.11.2009, 17:58

AGC спасибо, сейчас опробую. Подскажи пожалуйста как сохранить настройки при прошивке (смс, ветки реестра с навителом). Помню что где-то видел как это сделать используя HS++, только где - не помню.

P.S. писал уже в другом топике, на всякий случай повторюсь:

Изменения в Build 23081:

http://www.youtube.com/watch?v=TklrE1Xy46w
Основные изменения:
- улучшены чекбоксы;
- сглажена и улучшена полоса прокрутки;
- изменены стили кнопок;
- изменения в "Контактах", поля стали больше и само приложение сделали более пальцеориентированным, улучшили работу с категориями, нажатие кнопки "Домик" в календаре теперь приводит к переходу на текущую дату;
- небольшие изменения во временных метках в СМС.

P.P.S.
Тем временем сам нашел настройку MBACGBackup - http://forum.pda2u.ru/topic985s500.html?p=20380&#entry20380

Автор: vdovin_da 1.11.2009, 19:28

При восстановлении резервной копии выдается сообщение: "Данная версия резервной копии не поддерживается программой". Обидно, но ничего страшного

Автор: AGC 1.11.2009, 19:33

Цитата(vdovin_da @ 1.11.2009, 20:28) *
При восстановлении резервной копии выдается сообщение: "Данная версия резервной копии не поддерживается программой". Обидно, но ничего страшного

К сожалению, MBAGC v0.8.8 не совместима с предыдущими версиями, слишком большой объем изменений...

Автор: denver163 2.11.2009, 14:50

Спасибо за работу, вроде в последней версии глюков меньше, есть вопрос, существуют ли ещё скины для плагина HS?

Автор: AGC 2.11.2009, 15:09

Цитата(denver163 @ 2.11.2009, 15:50) *
... есть вопрос, существуют ли ещё скины для плагина HS?

Масса smile.gif Даже у нас на сайте есть несколько, а уже на 4pda есть просто целая ветка со скинами. Ну и на официальном сайте есть скины. Да и вообще в сети их масса. Поищи, если не нравится этот, либо сделай сам прямо под себя.

Цитата(vdovin_da @ 1.11.2009, 18:58) *
P.P.S.
Тем временем сам нашел настройку MBACGBackup - http://forum.pda2u.ru/topic985s500.html?p=20380&#entry20380

Я забыл ответить, а ты уже сам нашел smile.gif Да, директории и файлы точно будут сохраняться "на ура", а вот с реестром, я еще доделываю. Обнаружил, что тип BINARY (BYTE[]) бекапер не любит, в следующей версии поправлю... Впрочем, основные DWORD и STRING обрабатываются отлично...

Автор: sgun 4.11.2009, 12:27

можно ли вернуть размеры верхнего и нижнего бара к прежним размерам? и как вернуть индикаторы в верхнем к стандартным?

Автор: faster-foot 4.11.2009, 13:20

вот спасибо smile.gif прям таки молниеносное реагирование )))) тока увидел глюки хотел задать вопросы по ним. а тут на тебе и готовая прошивка с исправлениями

Автор: totoxin 13.11.2009, 13:57

Мерси.
Нет ли "легкой" редакции прошивки с HomeScreen++ ?

Автор: AGC 13.11.2009, 21:45

Цитата(totoxin @ 13.11.2009, 14:57) *
Нет ли "легкой" редакции прошивки с HomeScreen++ ?

К сожалению, нет.

Автор: mihey_027 24.11.2009, 23:48

спасибо огромное за прошивку, а нельзя ли сделать под часами место будильников прогноз погоды, очень бы хотелось

Автор: AGC 25.11.2009, 3:13

Цитата(mihey_027 @ 25.11.2009, 0:48) *
спасибо огромное за прошивку, а нельзя ли сделать под часами место будильников прогноз погоды, очень бы хотелось

Будет в версии MBAGC 0.9.0. А вот когда будет эта версия, пока не скажу smile.gif

Автор: wins_nik 25.11.2009, 14:52

Доброго времени суток!!!
Я недавний владелец P320, прошива заинтересовала.
Но прочитал что очень сильно жрет аккумулятор..
Как с этим обстоят дела на текущий момент???

Автор: AGC 25.11.2009, 15:51

wins_nik, не знаю, вроде в нормальных пределах. Попробуй сам.

Автор: wins_nik 26.11.2009, 8:08

Цитата(AGC @ 25.11.2009, 18:51) *
wins_nik, не знаю, вроде в нормальных пределах. Попробуй сам.


Когда вышла первая версия я её ставил, аккумулятор садился быстро!
Вот и интересно как это изменилось?
Сейчас стоит облегченная версия 6.1, все отстроено, и не хочется сносить ради проверки....

Автор: AGC 26.11.2009, 13:52

wins_nik, честно говоря, не знаю. На мой взгляд, нормальный расход. Но, наверное, на 6.1 должно быть несколько экономичнее. Правда, вряд ли сильно...

Автор: wins_nik 26.11.2009, 14:26

Цитата(AGC @ 26.11.2009, 16:52) *
wins_nik, честно говоря, не знаю. На мой взгляд, нормальный расход. Но, наверное, на 6.1 должно быть несколько экономичнее. Правда, вряд ли сильно...


Спасибо - будем пробовать!!! rolleyes.gif

Автор: mihey_027 2.12.2009, 2:09

у меня такой вапрос не могу разобраться, при входящем звонке поверх icaller пробиваеться стандартная званилка windows, и иногда отображаеться фото звонящего иногда нет, как с этим бороться ????

Автор: AGC 3.12.2009, 13:42

mihey_027, к сожалению, пока никак. Это особенности реализации CallerID, которые изменить пока нет возможности.

Автор: mihey_027 5.12.2009, 22:18

А можно узнать, нас (счастливых обладателей асус п320) ждет к новому году новая версия прошивки???

Автор: AGC 6.12.2009, 15:04

mihey_027, возможно... Пока сам не знаю. Билд WM обновлять просто так - не хочется, ничего там особо не меняется. Если обновлю MBAGC, то сделаю обновление прошивки. Впрочем, можешь MBAGC v0.8.9.2 можешь и так взять отдельно и установить поверх...

Автор: LoM 7.12.2009, 16:48

Доброго вечера.
Спасибо за ваши труды. На днях прошился, прошивка очень понравилась. Однако не обошлось без "НО". В основном вопросов отпали после прочтения в ветки, но остался один: после прошивки перестала действовать кнопка на проводной гарнитуре. Для проверки возвращал на 6.1 - работает. В чём может быть проблема? (функция важна так-как много за рулём, а БТ гарнитуры нет).

Автор: QFeuer 8.12.2009, 15:54

Цитата(AGC @ 1.11.2009, 19:46) *
Обновление прошивки от 01.11

Обновление прошивки на новом билде WM 6.5 с новой версией оболочки MBAGC...


спасибо большое - только можно вопрос я не могу скачать прошивку с аттача сообщения http://forum.pda2u.ru/ipb.html?s=&showtopic=1089&view=findpost&p=25163

Автор: AGC 12.12.2009, 18:56

Цитата(QFeuer @ 8.12.2009, 16:54) *
спасибо большое - только можно вопрос я не могу скачать прошивку с аттача сообщения http://forum.pda2u.ru/ipb.html?s=&showtopic=1089&view=findpost&p=25163

Попробуй другой браузер, отключи всякие даунлоад-менеджеры, если они используются. Все работает smile.gif

Цитата(LoM @ 7.12.2009, 17:48) *
Доброго вечера.
Спасибо за ваши труды. На днях прошился, прошивка очень понравилась. Однако не обошлось без "НО". В основном вопросов отпали после прочтения в ветки, но остался один: после прошивки перестала действовать кнопка на проводной гарнитуре. Для проверки возвращал на 6.1 - работает. В чём может быть проблема? (функция важна так-как много за рулём, а БТ гарнитуры нет).

Я потом посмотрю, наверное, потерялась оригинальная утилитка ASUS, которая эту кнопку поддерживала.

Автор: shipit 14.12.2009, 14:49

Спасибо за труды, прошивка понравилась. Есть несколько проблем в работе.
1- кнопка на наушниках не работает.
2 - теряются иногда не отвеченные абоненты не знаешь кто звонил, хотя уведомления висят.
3 - не настраивается панель плагинов. Попытался подключить плагин PocketMusic не получилось панель плагина не выводится по разметке.
4 - В предыдущей версии при нажатии на х программы сворачивались, сейчас закрываются на прочь. Необходимо запускатьзаново.
5 - И, по моему конфликтуют панель переключателей настройки громкости (соединения и звук) с system volume,
при возвращении боковыми кнопками громкости "+" - остается вибровызов, пока не установишь на панели звуков.
??? на сколько по частоте страшен разгон в проге MBAGC ?

Автор: mihey_027 22.12.2009, 0:32

многоуважаеммый AGC, вот по поводу моей прошлой просьбы http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=68825&st=200 собщение №203, вроде у человека получилось сделать погоду под часами и еще хотелось бы вкладку с информацией о частоте, температуре .... и т.д. Может сделаете подарок к новому году.

Автор: AGC 25.12.2009, 0:46

Цитата(mihey_027 @ 22.12.2009, 1:32) *
многоуважаеммый AGC, вот по поводу моей прошлой просьбы http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=68825&st=200 собщение №203, вроде у человека получилось сделать погоду под часами и еще хотелось бы вкладку с информацией о частоте, температуре .... и т.д. Может сделаете подарок к новому году.

По оболочке лучше присоединяйся к теме: http://forum.pda2u.ru/topic1034.html
Там и про погоду и про индикаторы есть smile.gif Просто сам MBAGC живет на разных устройствах, поэтому проще в одном месте обсуждать...

Цитата(shipit @ 14.12.2009, 15:49) *
Спасибо за труды, прошивка понравилась. Есть несколько проблем в работе.
1- кнопка на наушниках не работает.
2 - теряются иногда не отвеченные абоненты не знаешь кто звонил, хотя уведомления висят.
3 - не настраивается панель плагинов. Попытался подключить плагин PocketMusic не получилось панель плагина не выводится по разметке.
4 - В предыдущей версии при нажатии на х программы сворачивались, сейчас закрываются на прочь. Необходимо запускатьзаново.
5 - И, по моему конфликтуют панель переключателей настройки громкости (соединения и звук) с system volume,
при возвращении боковыми кнопками громкости "+" - остается вибровызов, пока не установишь на панели звуков.
??? на сколько по частоте страшен разгон в проге MBAGC ?

1. Да, чуть выше отвечал smile.gif
2. Да, фича данной модели Асуса на билдах WM 6.5. Решение ищется, возможно, в следующей версии что-нибудь улучшится...
3. Возможно, проблема с конкретным плагином. Что касается разметки, то она очень условна, тут сам плагин захватывает место. Разметка вставлена для того, чтобы можно было разнести плагины, но нужно знать их размеры.
4. Поищи, писалось неоднократно, это в реестре настраивается (на самом деле, смотри оригинал - http://forum.xda-developers.com/showpost.php?p=4030903&postcount=3)
5. Бог его знает, честно говоря, не понял проблемы smile.gif
??? - вопрос не совсем понятен, о чем именно речь?

Автор: AGC 28.12.2009, 4:04

Файл прошивки перезалит

Автор: alexandr_f_1 9.1.2010, 18:11

Не качает сборку unsure.gif Выбрасывает и просит авторизоваться. В чем может быть проблема?

Автор: AGC 11.1.2010, 23:32

alexandr_f_1, специально проверил, все качает. Попробуй использовать другой браузер...

Автор: DmBob 13.1.2010, 13:44

По поводу пропажи звонков давно описал решение http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?p=278165#278165. Дублирую тут:

Решение проблемы с пропажей звонков:

Добавить программу в автозагрузку и запустить.
Скопировать программу в папку /Windows/Startup если прошивка английская, если русская то /Windows/Автозагрузка
Или можно скопировать ярлык на программу, программа должна быть в памяти телефона, не на карточке.

оригинальный пост:
http://www.52lg.com/thread-212769-1-1.html

 ks20.zip ( 9.12 килобайт ) : 22
 

Автор: poputhik 15.1.2010, 17:29

"Добавить программу в автозагрузку и запустить.
Скопировать программу в папку /Windows/Startup если прошивка английская, если русская то /Windows/Автозагрузка
Или можно скопировать ярлык на программу, программа должна быть в памяти телефона, не на карточке."
У меня при установке этой проги через какое-то телефон начинает подвисать, то отключается сам по себе, то при входящем звонке не слышно звонка и т.д. . Прошивы пробовал разные Винда 6.5. Глюки тоже отличаюся немного.

Автор: AGC 22.1.2010, 17:01

Ожидается обновление прошивки и кухни. И то и то будет несколько (принципиально) иным. Кухня теперь включает полный цикл, включая автопортирование XIPа. Прошивка будет предлагать установку MBAGC вариационно. В общем, изменения грядут... smile.gif

Автор: AGC 23.1.2010, 15:00

Обновление прошивки от 27.01

Обновление прошивки на новом билде WM 6.5 с новой версией оболочки MBAGC...


Изменения

- WM 6.5 CE 5.2.23515 Build 23518.5.5.0
- MBAGC обновлен до версии 0.8.9.8 (очень большой объем внутренних изменений, см. подробнее http://forum.pda2u.ru/ipb.html?s=&showtopic=1034&view=findpost&p=27009...)
- убрана надстройка над PIE - browsingie
- изменена Автоинсталляция
- теперь настройка MBAGC вызывается вручную со страницы Настройка
- добавлен в автозагрузку ks20 (дает ли это эффект с пропаданием пропущенных звонков, пока не знаю)
- PagePool 4Mb
- исправлена проблема сборки от 23.01 с GPRS/EDGE соединениями
... большой объем других изменений ...


Примечания

- использование Showcase: по крестику внизу программы закрываются, вызов списка запущенных программ - долгий тап по иконке меню Пуск.
- настройка Showcase: все настройки меняются в ветке реестра: [HKEY_CURRENT_USER\Software\e-Natives Technology\Showcase] (подробное описание настроек см. http://forum.xda-developers.com/showpost.php?p=4030903&postcount=3)
- если в папке Cabs в на флешке есть кабы, при автоинсталляции они должны запускаться на установку с запросом подтверждения инсталляции



 i 

Файл прошивки удален по причине потери актуальности...
Кол-во скачиваний на момент удаления: 299
 


 

Автор: predtech 27.1.2010, 11:02

По поводу новой прошивки.
У меня не идет соединение через GPRS(EDGE), у кого-нибудь еще есть с этим проблемы?

Автор: AGC 27.1.2010, 15:09

predtech, я посмотрю. Есть все же подозрение, что я кое-что забыл вставить в сборку smile.gif Если так, несколько позже перезалью исправленный вариант.

Автор: AGC 27.1.2010, 15:54

Перезалил файл прошивки, исправлена проблема сборки от 23.01 с GPRS/EDGE соединениями. Каюсь, потерялся при сборке пакет WWAN, без которого они не работали. Заодно добавил в NetworkWizard, теоретически, поддержку настройки Tele2.

Автор: predtech 28.1.2010, 9:43

Цитата(AGC @ 27.1.2010, 15:54) *
Перезалил файл прошивки, исправлена проблема сборки от 23.01 с GPRS/EDGE соединениями. Каюсь, потерялся при сборке пакет WWAN, без которого они не работали. Заодно добавил в NetworkWizard, теоретически, поддержку настройки Tele2.


Пасиб...прошивка супер wink.gif

Автор: tohin1 29.1.2010, 19:21

подскажите пожалуйста по вашей прошивке ( очень кульная )
я живу на украине и подключить беспроводную связь с инетом оператор только welcom
у меня mts как біть а на вашей предшествующей версии подключалось ОК
спасибо

Автор: AGC 30.1.2010, 14:47

tohin1, в этой версии я вместо MS ADC поставил старенький HTC NetworkWizard. Видимо, он просто не знает MTS на Украине. Выходы: попробовать настроить параметры ручками, взяв их с сайта MTS, либо найти конфигуратор параметров сети, который знает нужного оператора. Где-то я видел NetworkWizard с правленными настройками для украинских операторов, вот только не помню, где. В следующей сборке прошивки постараюсь что-нибудь придумать на эту тему.

Автор: AGC 31.1.2010, 0:32

WM 6.5 21620 от 31.01

Вариация http://forum.pda2u.ru/ipb.html?s=&showtopic=1089&view=findpost&p=27529 на билде из другой ветки разработки WM 6.5...


Изменения

- WM 6.5 CE 5.2.21620 Build 21620.5.3.0
- в дополнение к HTC NetworkWizard добавлен MS ADC (конфигуратор сетевых настроек)
- повесил запуск ShowCase на короткое нажатие кнопки Запись


Примечания

- использование Showcase: по крестику внизу программы закрываются, вызов списка запущенных программ - долгий тап по иконке меню Пуск.
- настройка Showcase: все настройки меняются в ветке реестра: [HKEY_CURRENT_USER\Software\e-Natives Technology\Showcase] (подробное описание настроек см. http://forum.xda-developers.com/showpost.php?p=4030903&postcount=3)
- если в папке Cabs в на флешке есть кабы, при автоинсталляции они должны запускаться на установку с запросом подтверждения инсталляции



 i 

Файл прошивки удален по причине потери актуальности...
Кол-во скачиваний на момент удаления: 172
 

Автор: JusT Cooper 31.1.2010, 23:51

Большое спасибо за Ваши трудыsmile.gif

Автор: se7en 1.2.2010, 22:48

Цитата(AGC @ 31.1.2010, 2:32) *
WM 6.5 21620 от 31.01

Выложи плиз эту полную кухню 21620 Touch2 для адаптации на Artemis - душа горит... unsure.gif

Автор: AGC 2.2.2010, 2:25

Цитата(se7en @ 1.2.2010, 23:48) *
Выложи плиз эту полную кухню 21620 Touch2 для адаптации на Artemis - душа горит... unsure.gif

Так я же закинул все пакеты Touch2 smile.gif Тебе именно кухня от 320-го нужна? Если хочешь, конечно, кину тебе, но зачем?

Автор: se7en 2.2.2010, 6:40

Цитата(AGC @ 2.2.2010, 4:25) *
именно кухня от 320-го нужна

Хочу именно WM 6.5 м.б - 21620... А ты еще говорил имеются некоторые проблемы с новым автоконфигуратором ...Так что хотелось бы просто кухню 320, чтобы ее портировать на Артемис

Автор: AGC 2.2.2010, 15:06

Цитата(se7en @ 2.2.2010, 7:40) *
Хочу именно WM 6.5 м.б - 21620... А ты еще говорил имеются некоторые проблемы с новым автоконфигуратором ...Так что хотелось бы просто кухню 320, чтобы ее портировать на Артемис

Вот http://rghost.ru/924185 smile.gif

Автор: se7en 3.2.2010, 9:00

Цитата(AGC @ 31.1.2010, 2:32) *
WM 6.5 21620 от 31.01
-

А разве 21ххх - не линейка официалок WM6.5 ? Портировал - вид WM 6.5.3

Автор: AGC 3.2.2010, 13:51

Цитата(se7en @ 3.2.2010, 10:00) *
А разве 21ххх - не линейка официалок WM6.5 ? Портировал - вид WM 6.5.3

216xx - это ветка HTC, изначально, по-моему, базировалась на одном из билдов 230xx. Однако со временем все наработки и решения, которые прошли отладку и тестирование и признаны полезными, переносятся в другие ветки. А AKU тут и впраду 3. Посмотри у билда, он же 21620.5.3.0 smile.gif

Автор: se7en 3.2.2010, 14:25

Цитата(AGC @ 3.2.2010, 15:51) *
216xx - это ветка HTC, изначально, по-моему, базировалась на одном из билдов 230xx. Однако со временем все наработки и решения, которые прошли отладку и тестирование и признаны полезными, переносятся в другие ветки. А AKU тут и впраду 3. Посмотри у билда, он же 21620.5.3.0 smile.gif

Автор: nak33 20.2.2010, 0:13

вопрос к AGC:
после установки ASUS_P320_5_2_23518_HS___TOUCH2_2010_01_27
я не могу сделать хард ресет - просто белый экран, пока не отпустишь стилус

есть ли опыт в подобной проблеме?

Спасибо


Автор: AGC 20.2.2010, 10:05

nak33, к сожалению, не знаю. Я даже не помню, как тут хард-ресет делается. Попробуй вытащить батарейку на некоторое время и повторить операцию, либо просто перепрошейся, что еще проще.

Автор: nak33 20.2.2010, 16:01

Цитата(AGC @ 20.2.2010, 9:05) *
nak33, к сожалению, не знаю. Я даже не помню, как тут хард-ресет делается. Попробуй вытащить батарейку на некоторое время и повторить операцию, либо просто перепрошейся, что еще проще.

спасибо за ответ, но я наверно вчера сильно расстроился и не смог правильно сформулировать проблему.
Я не могу перепрошиться (. Как обычно - кнопка громкости вниз и перезагрузка стилусом просто вызывает белый экран.

Раньше в результате такого действия при наличие Flash на карте происходила перепрошивка. теперь - нет.

Автор: AGC 20.2.2010, 16:05

nak33, пробуй вытаскивать аккумулятор надолго...

Т.е. у тебя это (через белый экран) нормальный вариант прошивки?

P.S. Еще попробуй официальную прошить...

P.P.S. Еще проверь саму флешку, с которой шьешь, попробуй также другую.

P.P.P.S. Панихиду раньше времени не играй smile.gif Я столько раз "убивал" разные устройства, что уже и не сосчитать. Всякое действие может получиться и не с первого раза, а с 10-го, 20-го или даже 100-го. Если, конечно, у тебя нет именно аппаратных проблем. Прошивкой P320-й убить сложно, т.к. бут не шьется...

Автор: nak33 20.2.2010, 16:55

спасибо, все пошло.
Моя проблема была в том, что я не отпускал стилус (я чуть приболел вот и голова не варит).
Мне очень понравилась та прошивка что я ставил, но с пальцеориентированным управлением, что то у меня туго.
Отцу подарили Samsung по пальцы - удобно пользоваться, но пользоваться нечем, по сравнению с Р320. Я захотел проверить как asus может пальцами управляться. Наверно у меня с пальцами проблемы - не получается ((.

Еще раз спасибо, и приношу извинения за беспокойство, вызванное моим плохим самочувствием. smile.gif

Автор: AGC 21.2.2010, 0:51

nak33, главное, что все Ок! Поправляйся! smile.gif

Автор: Zauber 25.2.2010, 10:53

Цитата(nak33 @ 20.2.2010, 19:55) *
Мне очень понравилась та прошивка что я ставил, но с пальцеориентированным управлением, что то у меня туго.
Отцу подарили Samsung по пальцы - удобно пользоваться, но пользоваться нечем, по сравнению с Р320. Я захотел проверить как asus может пальцами управляться. Наверно у меня с пальцами проблемы - не получается ((.

Еще раз спасибо, и приношу извинения за беспокойство, вызванное моим плохим самочувствием. smile.gif


Если хочешь пальцами, то дам один советик для P320: Экран Р320 мягкий и на пальцем тяжко управляется, т.к. прожимаются сразу несколько сенсоров. Я от пластиковой упаковки вырезал прозрачную пленку-слюду (примерно в какую подарочные рубашки, галстуки упаковывают) толщиной примерно 0,3 мм., размеры сделал на 1 мм. больше экрана со всех сторон и засунул эту пленку под рамку экрана. Теперь экран стал жестче и пальцем в легкую управляется, даже СМС-ки набираю пальцем и в Навителе адреса. Ставил пленку еще толще, примерно 0,5 мм. (от пластиковой упаковки стилусов Р320-го). Управляется пальцем легко (даже лучше), но стилусом уже невозможно работать.
Читал, что есть защитная пленка для экранов, но в нашей деревне я ее не видел. Да и сомневаюсь, что она твердая.
Вот такой апгрейд)))

Автор: AGC 25.2.2010, 16:02

Zauber, крайне интересное решение smile.gif А пыль не набивается между экраном и пленкой?

Автор: Zauber 5.3.2010, 9:12

Цитата(AGC @ 25.2.2010, 19:02) *
Zauber, крайне интересное решение smile.gif А пыль не набивается между экраном и пленкой?


Пыль у меня не забивается, рамка по ходу не дает (главное ровно пленку засунуть со всех сторон по рамку). У меня другая проблема. Сынуля мне пожевал стилус, а Жена постоянно игралась в косынку когда дочу укладывала и расцарапала мне в правом верхнем углу (там где раздача карт) две большие блямбы. Пока понял в чем дело и поменял стилус, было уже поздно. Как удалить царапины не знаю. Видно даже через пленку.
Сам дурак, надо было раньше поставить пленку и экран бы остался живым и новым (знал ведь про нее, это не мое изобретение, я вычитал давненько в нете), только тогда еще твоей винды 6.5 и в помине не было, а на 6.1. управление пальцем .... ну никакое, поэтому ставить ее не стал.

Автор: Bl@st 14.3.2010, 17:07

спасибо! только поставил буду разбираться! 6.1 глючила постояно надоело
Zauber
я мне сразу в магазине предложили пленочку, сразу наклеил пленочку нормально, она довольно толстая, вот еще бы чехол не очень дорогой и было бы совсем хорошо

Автор: AGC 30.3.2010, 18:45

Обновление прошивки от 30.03

Обновление прошивки на новом билде WM 6.5 с новой версией оболочки MBAGC...


Изменения

- WM 6.5 CE 5.2.23549 Build 23549.5.5.0
- MBAGC http://forum.pda2u.ru/ipb.html?s=&showtopic=1034&view=findpost&p=28709
- добавлена клавиатура MSH Keyboard 1.10
... ряд других изменений ...


Примечания

- использование Showcase: по крестику внизу программы закрываются, вызов списка запущенных программ - долгий тап по иконке меню Пуск.
- настройка Showcase: все настройки меняются в ветке реестра: [HKEY_CURRENT_USER\Software\e-Natives Technology\Showcase] (подробное описание настроек см. http://forum.xda-developers.com/showpost.php?p=4030903&postcount=3)
- если в папке Cabs в на флешке есть кабы, при автоинсталляции они должны запускаться на установку с запросом подтверждения инсталляции



 i 

Файл прошивки удален по причине потери актуальности...
Кол-во скачиваний на момент удаления: 164
 



 

Автор: Zauber 2.4.2010, 10:28

To AGC:
Удалось победить потерю сети после пробуждения в новой (мартовской) прошивке? Я до сих пор сижу на старой прошивке, номер билда блин не помню щас (я на работе), которая c черным интерфейсом Touch Edition. Нравится мне интерфейс и и все нравиться, а вот это пропадание сети после пробуждения просто бесит. Как бы его победить?

Автор: AGC 2.4.2010, 10:50

Zauber, если ты имеешь в виду "мигание" индикатора уровня сигнала сети, по-моему, это фича данного аппарата. Была и на официальной прошивке. Видимо, идея была в том, что при включении производится принудительный рескан сети. Честно говоря, мне не мешала. Потом, конечно, гляну реестр, но думаю, это на уровне драйверов "радио" реализовано.

Автор: GEX007 2.4.2010, 15:31

TO AGC:

У меня проблема автоматического соединения с интернетом на мартовской прошивке

Автор: AGC 2.4.2010, 19:39

Цитата(GEX007 @ 2.4.2010, 16:31) *
У меня проблема автоматического соединения с интернетом на мартовской прошивке

А подробнее? В чем именно проблема? Сейчас специально проверил, настроил через NetworkWizard соединение, запустил IE и зашел на ya.ru, потом еще прогноз обновил. Все Ок, автоматически установило соединение, потом загрузило данные...

Автор: GEX007 2.4.2010, 21:59

To AGC:

Спасибо, через NetworkWizard помогло. ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!

Автор: Zauber 3.4.2010, 16:37

Цитата(AGC @ 2.4.2010, 13:50) *
Zauber, если ты имеешь в виду "мигание" индикатора уровня сигнала сети, по-моему, это фича данного аппарата. Была и на официальной прошивке. Видимо, идея была в том, что при включении производится принудительный рескан сети. Честно говоря, мне не мешала. Потом, конечно, гляну реестр, но думаю, это на уровне драйверов "радио" реализовано.

Да именно мигание индикатора. Но я что то не помню, что бы рескан был в WM6.1, значит зверь тут не при чем, скорее это программное. Я тоже понял, что идет рескан, поэтому зверек притормаживает на это время. Все выглядит так: надо позвонить (как обычно срочно). Бужу его и нажимаю "Контакты", жду и с нетерпением смотрю на экран, сначала рескан сети, появился значек, потом запускается iContact, тоже ессно не мгновенно. Вот это и подбешивает.

Прошивку от 30.03.10 поставил сегодня ночью. Гоняю весь день. Мне нравиться!. Респектище! Впечатляет. Работает по моему шустрее и увереннее. Спасибо за унификацию утилиты баланса. Теперь автоматическое обновление баланса без вопросо работает и в Казахстане. Ошибка была только с отключением экрана. СР сняло. Других глюков не наблюдаю. Хотелось бы оформление рабочего стола не синее, а черное, вернее темно-серое (как на HTC), ну да на вкус и цвет... Кстати, а других скинов нету?

Да, у меня тоже проблема с настройкой GPRS. Наш провайдер автонастройки для КПК не дает, только для мобильников, а на сайте так процедера описана, что и подключаться не захочешь (по крайней мере я не понял куда и что вписывать, там описаны какие то древние операционки). В мастере настройки Казахстана нет(((, Вьетнам есть!, а Казахстана нетууууу В ноябрьском билде в автонастройке при прошивке была фича автоопределения подключения к интернету. И как ни странно определяло настройки нашего КСell. Вот бы сюда это автоопределение.

Автор: AGC 3.4.2010, 21:54

Цитата(Zauber @ 3.4.2010, 17:37) *
... Хотелось бы оформление рабочего стола не синее, а черное, вернее темно-серое (как на HTC), ну да на вкус и цвет...

Из описания версии MBAGC http://forum.pda2u.ru/ipb.html?s=&showtopic=1034&view=findpost&p=27009 (разделы 5 и 6):
Цитата
6.2. Установка своего фонового рисунка для страниц:
- фоновый рисунок под страницами - это стандартный фон WM, меняется Пуск -> Параметры (Настройки) -> Начальный экран (Сегодня), там ставим галочку для пункта "Использовать эту картинку как фон" и выбираем нужный фоновый рисунок.

smile.gif

Извини, на остальное завтра отвечу smile.gif

P.S. А фоновая картинка и прочее "цветастое" оформление - это фирменный стиль WM 6.5 (собственно, фирменная тема по умолчанию). Мне просто уже надоело это все править smile.gif

Автор: Zauber 5.4.2010, 22:05

Блиин! Рано обрадовался насчет настроек баланса. Оказывается в нашем раздолбанном казахском KCell все не как у людей. Запрос *100# есть, но оказывается платный 7 тенге - чуть более 1 рубля (примерно 1,4). И при этом у меня снималось по этому "чуть более 1 руб" после каждого входящего и исходящего звонка((. Щас отключил.
Никак не могу поять как прописать в настройках баланса.
У нас который бесплатный USSD запрос: *123*3*1#
Я егопрописал в настройках.
ОДНАКО, при обновлении баланса после звонка программа программа Баланса выдает опять ошибку приложения, а на КПК в ответ приходит сообщение сети в виде меню:
1- запрос баланса
2- пункты оплаты
3- интернет пакет
То есть надо дополнительно ввести цифру 1 для запроса баланса.
При ее вводе приходит сообщение сети в следующем виде: "Vash balans XXXX tenge".

В подробностях ошибки BSBalance.exe написано:
BSBalance.exe
FormatExeption
в System.Decimal.Parse(String s, Namber Style, IFormatProvider provider)
в BSBalance2.Program.writeRegistryDiff(List' 1 sb)
в BSBalance2.Program.Main(String[] args)

Кто в курсе подскажите как прописать настройки баланса или нам уже не помочь? Я так смутно догадываюсь, что надо что то прописать в реестре, но ЧТО и ГДЕ?
Скорее всего в HKLM\Software\BSBalance, но что менять? По умолчанию стоят следуюшие значения:
?(Default) - (Value not set) - REG NONE
Balance -XXXX - REG_SZ
Current -XXXX - REG_SZ
DayDiff - 18 - REG_SZ
Diff - 0 - REG_SZ
.. ну и даты и время последнего обновления

Дополняю: После долгих раздумий изменил строку USSD запроса: *123*3*1*1# (т.е. добавил еще "1" - выбор строки контекстного меню сервисного сообщения).
USSD Сервис сообщение о балансе теперь приходит в нормальном виде, т.е. так же как и после запроса баланса с *100#, а именно:
"Vash balans XXXX tenge",
ОДНАКО почему то программа BSBalance все равно выдает такой же сбой и значение баланса на тудее не меняется, а USSD сервис собщение приходит в отдельном окне, хотя строки разбора и строки замены я оставил, как и при запросе с *100#. Не пойму как это побороть?
Прочитал почти всю тему по программе BSBalance на 4pda, но ничего для себя не подчерпнул. Мысль только насчет прописания задержки (Delay), в виду того, что наш оператор сервиссообщение выдает через меню. Только не знаю правильно ли это и в какое место записать задержку?
В BSBalanceConfig_Russia.txt прописал моего оператора K'Cell с его USSD запросом, строкой разбора, замены и пр. Теперь он есть в списке выбираемых операторов в программе конфигурации Баланса, оставил его как российского оператора, так как не знаю, где менять страну. И тут же возник вопрос. Может потому и сбой идет, что надо его и запрос еще где то внести в список?

Еще Дополняю: Прописал задержку 1000. Теперь USSD сообщение приходит раньше отображения ошибки программы. Создал файл BSBalanceConfig_Kaz.txt в котором указал своего оператора сети. Теперь у меня в Конфигураторе выбирается соответственно Россия и Казахстан, и укаждого свои операторы. Но все равно USSD Сообщение приходит в отдельном окне, а ошибка выдается и в тудее баланс не меняется. Что делать?

Автор: AGC 7.4.2010, 11:39

Цитата(Zauber @ 3.4.2010, 17:37) *
Да именно мигание индикатора. Но я что то не помню, что бы рескан был в WM6.1, значит зверь тут не при чем, скорее это программное. Я тоже понял, что идет рескан, поэтому зверек притормаживает на это время. Все выглядит так: надо позвонить (как обычно срочно). Бужу его и нажимаю "Контакты", жду и с нетерпением смотрю на экран, сначала рескан сети, появился значек, потом запускается iContact, тоже ессно не мгновенно. Вот это и подбешивает.

Я потом гляну реестр, но ничего не обещаю. Скорее всего, это на уровне драйвера реализовано, а патчить его сложно...

Цитата(Zauber @ 3.4.2010, 17:37) *
Да, у меня тоже проблема с настройкой GPRS. Наш провайдер автонастройки для КПК не дает, только для мобильников, а на сайте так процедера описана, что и подключаться не захочешь (по крайней мере я не понял куда и что вписывать, там описаны какие то древние операционки). В мастере настройки Казахстана нет(((, Вьетнам есть!, а Казахстана нетууууу В ноябрьском билде в автонастройке при прошивке была фича автоопределения подключения к интернету. И как ни странно определяло настройки нашего КСell. Вот бы сюда это автоопределение.

Тут всего две утилиты - HTC NetworkWizard и MS ADC. Если NetworkWizard не помогает, значит в той сборке был ADC, а здесь я его похоже забыл. Надо будет просто пересобрать прошивку с пакетом ADC.

Цитата(Zauber @ 5.4.2010, 23:05) *
Блиин! Рано обрадовался насчет настроек баланса. Оказывается в нашем раздолбанном казахском KCell все не как у людей. Запрос *100# есть, но оказывается платный 7 тенге - чуть более 1 рубля (примерно 1,4). И при этом у меня снималось по этому "чуть более 1 руб" после каждого входящего и исходящего звонка((. Щас отключил.
Никак не могу поять как прописать в настройках баланса.

...

Еще Дополняю: Прописал задержку 1000. Теперь USSD сообщение приходит раньше отображения ошибки программы. Создал файл BSBalanceConfig_Kaz.txt в котором указал своего оператора сети. Теперь у меня в Конфигураторе выбирается соответственно Россия и Казахстан, и укаждого свои операторы. Но все равно USSD Сообщение приходит в отдельном окне, а ошибка выдается и в тудее баланс не меняется. Что делать?

По файлу - все правильно smile.gif Осталось поправить/подобрать остальные параметры для Конфигуратора баланса. Вот http://forum.pda2u.ru/ipb.html?s=&showtopic=985&view=findpost&p=17639. Скорее всего, исходя из того, что ты писал, нужно:
1. USSD-запрос: тот, что ты подобрал.
2. Строка разбора: %f (думаю, именно так, но почитай указанное выше описание настроек BSBalance и просмотри полностью ответ своего оператора на запрос баланса)
3. Строка замены: %0
4. Позиция баланса: 0

Попробуй. Если опять не заработает, то тут есть три ситуации:
1. Надо будет попробовать в реестре поменять формат вывода окна результата USSD-запроса
2. Надо править еще раз настройки - приведи дословно и полностью со всем синтаксисом ответ своего оператора
3. BSBalance просто глючит на таком ответе оператора...

Автор: Zauber 8.4.2010, 10:00

Цитата(AGC @ 7.4.2010, 14:39) *
Тут всего две утилиты - HTC NetworkWizard и MS ADC. Если NetworkWizard не помогает, значит в той сборке был ADC, а здесь я его похоже забыл. Надо будет просто пересобрать прошивку с пакетом ADC.


По файлу - все правильно smile.gif Осталось поправить/подобрать остальные параметры для Конфигуратора баланса. Вот http://forum.pda2u.ru/ipb.html?s=&showtopic=985&view=findpost&p=17639. Скорее всего, исходя из того, что ты писал, нужно:
1. USSD-запрос: тот, что ты подобрал.
2. Строка разбора: %f (думаю, именно так, но почитай указанное выше описание настроек BSBalance и просмотри полностью ответ своего оператора на запрос баланса)
3. Строка замены: %0
4. Позиция баланса: 0

Попробуй. Если опять не заработает, то тут есть три ситуации:
1. Надо будет попробовать в реестре поменять формат вывода окна результата USSD-запроса
2. Надо править еще раз настройки - приведи дословно и полностью со всем синтаксисом ответ своего оператора
3. BSBalance просто глючит на таком ответе оператора...


Это авторское описание я нашел в самой программе в BSBalanceHelp.txt Все сверил. Строка разбора %f, Строка замены %0, Позиция баланса 0. Все как положено.
В том то и дело, что скорее всего запрос не контактирует с реестром, так как в реестре записаны старые данные обновления (с запроса *100№) и они не меняются. Как поменять формат ввода я не знаю. Причем в авторском описании написано, что можно принудительно внести строку: <RegKey> - имя раздела в реестре, в который будут складываться данные (по умолчанию BSBalance). Только я не знаю как правильно указать В BSBalance.xml парописал:
<RegKey>HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\BSBalance</RegKey>
В файле в BSBalanceDef.xml прописал:
<RegKey>%RegKey%</RegKey>
Не помогло. Что делать дальше не знаю.

2. Дословно ответ оператора сегодня в сообщении такой: Vash balans 1311 tg
3. Третий вариант как то не устраивает :-)

И последний вопрос: Я никак не могу понять что за приложение Green Button? За что оно отвечает? Ставил и убирал из автозагрузки, так и не понял разницы.
Кстати, для следующих прошивок можешь добавить файлик с настройками казахского K'Cell (самый большой оператор Казахстана):

 BSBalanceConfig_Kazakhstan.rar ( 126 байт ) : 1
 

Автор: AGC 8.4.2010, 11:13

Zauber, по балансу...

1. Вернемся к началу. Т.е. по *100# все работало? Изменил ты все из-за его платности? А ответ оператора там был таким же?
2. Сохранение в реестре тут не причем. Если у тебя показывается балун, значит не произошел перехват приема ответа оператора. Попробуй еще принудительно впихнуть в реестр:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\ControlPanel\Phone]
"SuppressUSSD"=dword:00000000
"LaunchUSSDAP"=dword:00000000
3. Green Button - акция на аппаратную кнопку зеленой трубки (поднять трубку). По умолчанию установлено открытие iContact с историей звонков.

P.S. Кухню я потом закину. Постараюсь в течение пары дней.

Автор: deluder 8.4.2010, 12:16

вроде бы все хорошо, только у меня парочка вопросов:
1) когда выбираю настройки телефона, закладка звуки - там все пусто и ничего добавить нельзя, мало того и не выйти из этих настроек (на кнопку ОК не реагирует) так и висит пока не перезагрузиться ((
2) не находит файл MissedCallReminder

остальное отлично работает...

Автор: AGC 8.4.2010, 13:16

Цитата(deluder @ 8.4.2010, 13:16) *
вроде бы все хорошо, только у меня парочка вопросов:
1) когда выбираю настройки телефона, закладка звуки - там все пусто и ничего добавить нельзя, мало того и не выйти из этих настроек (на кнопку ОК не реагирует) так и висит пока не перезагрузиться ((
2) не находит файл MissedCallReminder

Предельно странно, а ты о какой прошивке говоришь? Сейчас проверил на последней (билд 23549 от 30.03):
1. Все Ок, в т.ч. работает и кнопка Ок и т.д. Опиши, если что ставил из дополнительного ПО. Впрочем, тут есть маленький нюанс, при открытии этой вкладки идет сканирование звуковых файлов на телефоне. Соответственно, если у тебя музыки очень много, то процесс может быть длительным.
2. Удали из Автозагрузки ярлык от него и все. Видимо ты в Конфигураторе MBAGC включил его, а в прошивке он отсутствует (убрал уже достаточно давно из всех сборок). Ну либо поставь из каба, если он тебе нужен.

Автор: Zauber 9.4.2010, 9:09

Цитата(AGC @ 8.4.2010, 14:13) *
Zauber, по балансу...

1. Вернемся к началу. Т.е. по *100# все работало? Изменил ты все из-за его платности? А ответ оператора там был таким же?
2. Сохранение в реестре тут не причем. Если у тебя показывается балун, значит не произошел перехват приема ответа оператора. Попробуй еще принудительно впихнуть в реестр:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\ControlPanel\Phone]
"SuppressUSSD"=dword:00000000
"LaunchUSSDAP"=dword:00000000

P.S. Кухню я потом закину. Постараюсь в течение пары дней.


1. Да, что самое интересное форма ответа совершенно одинаковые, что с *100#, что с *123*3*1*1#. Даже название сообщения "USSD" в верхнем левом углу написано. Это именно сервиссообщение, не SMS и пр. Потому то я к тебе с ним и пристал rolleyes.gif , т.к. дурная голова рукам покою..., прям зудит:"ПОЧЕМУ?"
2. В реестр впихнул (я его редактирую впервые), так что выглядит в реестре так:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\ControlPanel\Phone]:
Name:LaunchUSSDAP - Data:0x00000000(0) - Type:REG_Dword - Saze:4
Name:SupressUSSD - Data:0x00000000(0) - Type:REG_Dword - Saze:4
Перезагрузил зверька. Попробовал. Без изменений. Ошибка вылезает и USSD сообщение вылазит в отдельном окне.

Ха, случайно заметил. В какой момент не знаю, но зверь сам мзменил содержание файла BSBalance.xml. Он в содержимом файла сам 1. убрал задержку (Delay), которую я выставлял в 1000, написав на ее месте %Deley%
2. убрал значение файла для складывания данных (RegKey), там было HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\BSBalance, вместо этого просто написал %RegKey%.
Отчего и почему, не пойму. Может это из за того, что я эти значения ставил в BSBalanceDef.xml? Жаль с собой нет USB-шнура для синхронизации, попробовал бы еще раз файлы поменять, т.к. зверек сам не редактирует .xml файлы

Насчет кухни: уже облизываюсь rolleyes.gif:-).

Автор: deluder 9.4.2010, 11:52

Цитата(AGC @ 8.4.2010, 13:16) *
Предельно странно, а ты о какой прошивке говоришь? Сейчас проверил на последней (билд 23549 от 30.03):
1. Все Ок, в т.ч. работает и кнопка Ок и т.д. Опиши, если что ставил из дополнительного ПО. Впрочем, тут есть маленький нюанс, при открытии этой вкладки идет сканирование звуковых файлов на телефоне. Соответственно, если у тебя музыки очень много, то процесс может быть длительным.


прошивка последняя (в предыдущей было тоже самое), из другого ПО - NAVITEL, qip и opera.
даже карту памяти вытащил, чтоб музыки не было, но там вроде как ничего и не происходит, в закладке звуки так ничего и нет... Но если запустить showCase и там нажать очистить все то закрывается...

Автор: AGC 9.4.2010, 13:03

Zauber, править надо пробовать, естественно, в BSBalance.xml. После правки Конфигуратор баланса запускать нельзя, т.к. он пересоздает этот файл. А так, к сожалению, у меня идеи кончились. Попробуй спросить у автора BSBalance - Henry2002 в родной для этих утилит ветке на 4pda.ru - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=71648

deluder, тогда даже не знаю. Все должно работать. Специально проверял, все Ок. Попробуй на "голой" прошивке с вытащенной картой памяти.

Автор: predtech 12.4.2010, 19:35

А нельзя ли вывести на экран информацию по звонкам, смс и трафику? В HS++ функция по учету есть, вроде.
Вдруг, если не увидел это, ткните пожалуйста носом smile.gif

Автор: AGC 13.4.2010, 12:29

predtech, ручками можно. Надо исправить MBAGC.xml, вставив в нужное место вывод этой информации. См. http://www.chi-tai.info/cs_batterystatus_xda_neo_wm5_ext_cust_im_cs.htm, тебя интересуют calltimes_out_sms, calltimes_in_sms, calltimes_inout_sms, calltimes_out и т.д. Посмотри, там все расписано, даже на скриншотах есть пример кода для скина.

Автор: Zauber 15.4.2010, 7:53

To AGC: Вообщем по BSBalance с Henry2002 пообсуждали, подумали. Он посоветовал попробовать полностью удалить ключ BSBalance из реестра, что бы при обновлении новые данные записались в новом формате. Самое интересное, что при удалении всего ключа из реестра, он не удаляется! Как ни пробовал, пробовал и выжидать пару минут после удаления и не выходя из редактора делать СР. Все равно старый ключ со старыми записями восстанавливается в том же виде, как и был до удаления. А вот если я начинаю редактировать отдельные записи в ключе или поодиночке их удалять, то это проходит. Склоняюсь, что это особенности прошивки или нового билда. Короче решил ждать кухню с билдом 23549, что бы при сборке включить свой файлик конфигурации BSBalance под своего казахстанского оператора. Думаю поможет, т.к. файл конфигурации для операторов России был тобою сверстан и он работает (выдает сигнал на изменение реестровых записей), а прикрученный уже к залитой на зверек прошивке мой файл не дает такого сигнала вообще и реестровые записи не меняются.

Кстати давно хотел спросить: если я хочу при сборке прошивки докинуть в кухню свои файлы (например свои рингтоны и т.п.), то мне достаточно доложить их в соответствующий раздел кухни или еще надо где-то (ну типа в каком-нибудь реестре (перечне) файлов их дописывать?
Этот вопрос вытекает из прошлых моих проб. При самостоятельной сборке старых версий прошивок пробовал докидывать свои рингтоны в кухню, однако при сборке они игнорировались и в собранных прошивках их не было.

Автор: AGC 16.4.2010, 23:48

Zauber, я чуть позже отвечу, видимо, на выходных обновлю до 23557 или 23559 и кину вместе с кухней. Тогда будет проще и отвечать и обсуждать.

Автор: AGC 19.4.2010, 20:22

Форум вчера висел, а сегодня вышел 23562 smile.gif Так что, новая версия и т.п. несколько позже...

Автор: Zauber 20.4.2010, 9:30

Цитата(AGC @ 19.4.2010, 23:22) *
Форум вчера висел, а сегодня вышел 23562 smile.gif Так что, новая версия и т.п. несколько позже...

biggrin.gif , ну дык это ж хорошо!

Автор: predtech 22.4.2010, 14:09

Цитата(AGC @ 13.4.2010, 12:29) *
predtech, ручками можно. Надо исправить MBAGC.xml, вставив в нужное место вывод этой информации. См. http://www.chi-tai.info/cs_batterystatus_xda_neo_wm5_ext_cust_im_cs.htm, тебя интересуют calltimes_out_sms, calltimes_in_sms, calltimes_inout_sms, calltimes_out и т.д. Посмотри, там все расписано, даже на скриншотах есть пример кода для скина.


Я в этом мало что понимаю и не хочу показаться глупым, но можно поподробнее?
К примеру, если я хочу чтоб информация о звонках, трафике и т.д. отображалась во вкладке с плагинами....где и что крутить?

Глянул файл MBAGC.xml... понял, что практически ничего не понял :/

Автор: AGC 22.4.2010, 18:37

Цитата(predtech @ 22.4.2010, 15:09) *
Я в этом мало что понимаю и не хочу показаться глупым, но можно поподробнее?
К примеру, если я хочу чтоб информация о звонках, трафике и т.д. отображалась во вкладке с плагинами....где и что крутить?

Глянул файл MBAGC.xml... понял, что практически ничего не понял :/

Боюсь, более подробных инструкций, чем официальный FAQ, на который я тебе давал ссылку, просто нет. К сожалению, если ты хочешь такое получить, то придется изучить smile.gif А сделать надо достаточно простую вещь, в MBAGC.xml в нужное место вставить требуемый код smile.gif

Нужное место - требуемая страница. Страницы обрамлены тегами <View... и </View>. Код, который надо вставить, подобен такому:

<Item class="calltimes_inout_sms" >
<label left="26" top="0" ...>
</Item>

Понятно, координаты задаешь нужные, остальные атрибуты (ширина, высота, шрифт и т.п.) по необходимости. В общем, это описано в FAQ smile.gif

P.S. Ну и общая технология, надеюсь, понятна? Нужно скопировать с КПК на компьютер MBAGC.xml, поправить его, потом скопировать обратно и перезагрузить скин HS++.

Автор: AGC 25.4.2010, 12:52

Обновление прошивки от 25.04

Обновление прошивки на новом билде WM 6.5 с новой версией оболочки MBAGC...


Изменения

- WM 6.5 CE 5.2.23563 Build 23563.5.5.0
- MBAGC http://forum.pda2u.ru/ipb.html?s=&showtopic=1034&view=findpost&p=29226
- добавлен AlReader2 v2.5
- вернул browsingie (надстройка пальцевого интерфейса от MS для PIE)
- вернул MS ADC (конфигуратор настроек соединений)
... ряд других изменений ...


Примечания

- использование Showcase: по крестику внизу программы закрываются, вызов списка запущенных программ - долгий тап по иконке меню Пуск.
- настройка Showcase: все настройки меняются в ветке реестра: [HKEY_CURRENT_USER\Software\e-Natives Technology\Showcase] (подробное описание настроек см. http://forum.xda-developers.com/showpost.php?p=4030903&postcount=3)
- если в папке Cabs в на флешке есть кабы, при автоинсталляции они должны запускаться на установку с запросом подтверждения инсталляции



 i 

Файл прошивки удален по причине потери актуальности...
Кол-во скачиваний на момент удаления: 249
 


 

Автор: AGC 25.4.2010, 13:41

Обещанная кухня под Touch2 от последней прошивки. Т.к. объяснять, как портировать билды под Touch2 мне сложно, то просто кидаю целиком. Кому нужна обычная стандартная кухня, то она есть по ссылке в шапке.

P.S. Да, работает эта кухня для Touch2 аналогично новой стандартной кухне, т.е. все отрабатывает автоматически, ручками править ничего не надо smile.gif


 i 

Файлы кухни удалены по причине потери актуальности...
Кол-во скачиваний на момент удаления: 22
 

Автор: Zauber 26.4.2010, 21:24

Скачал кухню. Облазил всю. Не пойму, куда же свой файл с конфигурацией BSBalance засунуть, ну который я сваял для казахстана? Может подскажешь плз.
ЗЫ А за кухню огромный рахмет))

Автор: AGC 28.4.2010, 22:37

Zauber, я забыл сказать, там вся оболочка лежит в виде трех основных файлов пакета MBAGC, т.е. упакована. Отдельно ты так просто не добавишь...

P.S. Да, сама оболочка переезжает на домен mbagc.ru. Так что обновления будут там...

Автор: Zauber 29.4.2010, 9:23

Дык я и так понял, что оболочка упакована. MBAGC тоже исследовал. В принципе там и искал. Вот отсюда то и вопрос: кто занимался упаковкой? Если ты сам, то может подскажешь или можешь перепаковать эти пакеты с моим файлом конфигурации и выложить где нибудь?
Просто одним место чую, что мой файл конфигаруции BSBalance, постфактум прикрученный к уже прошитому зверьку, только меняет значения в файлах самой программы и не воздействует на реестр, потому и ошибка идет и не меняется значение баланса в интерфейсе.

mbagc.ru. конечно посмотрю, если разберусь там))

уже посмотрел. Там в раздаче тоже уже сконфигурированные пакеты((. Разложенной сборки не нашел.

Автор: AGC 30.4.2010, 9:51

Цитата(Zauber @ 29.4.2010, 10:23) *
Дык я и так понял, что оболочка упакована. MBAGC тоже исследовал. В принципе там и искал. Вот отсюда то и вопрос: кто занимался упаковкой? Если ты сам, то может подскажешь или можешь перепаковать эти пакеты с моим файлом конфигурации и выложить где нибудь?

Упаковкой, конечно, я занимаюсь. Там не совсем так просто, т.е. автоматизацию полную процесса не делал пока, поэтому есть ряд ручных операций. В текущей версии, извини, действительно забыл вложить твой конфигурационный файл. В следующей сделаю. Впрочем, постараюсь несколько позже выложить и утилиту упаковки с инструкцией, как паковать. Однако, твои проблемы с этим никак не связаны. Этот файл можно класть ручками в директорию программы, все будет работать в плане предусмотренных технологий нормально...

Цитата(Zauber @ 29.4.2010, 10:23) *
Просто одним место чую, что мой файл конфигаруции BSBalance, постфактум прикрученный к уже прошитому зверьку, только меняет значения в файлах самой программы и не воздействует на реестр, потому и ошибка идет и не меняется значение баланса в интерфейсе.

Все верно. Мой BSBalanceConfig.exe, который и использует этот файл, это просто визуальный конфигуратор для BSBalance.exe, который уже через USSD-запрос получает и сохраняет в реестре полученные сведения о текущем балансе. Т.е. BSBalanceConfig.exe делает единственную операцию, в соответствии с выбранными пунктами создает конфигурационный файл BSBalance.xml, который при своем запуске читает BSBalance.exe. Запуск BSBalance.exe идет либо вручную, либо при включенной соответствующей опции запускается Монитором событий после входящих и исходящих звонков. Какого либо автоматического запуска в процессе инсталляции не производится.

В общем, именно поэтому абсолютно неважно, был ли упакован в состав дистрибутивного архива твой конфигурационный файл, либо он был положен ручками. Кстати, настройки запроса для BSBalance.exe, как уже сказал выше, хранятся не в реестре, а именно и только в BSBalance.xml.

Теперь о реестре. До первого запуска BSBalance.exe в реестре действительно есть инициализированные значения BSBalance, которые вносятся инсталлятором MBAGC. Можешь попробовать удалить или поменять их в mbagcreg.dat (это текстовый файл значений реестра в кодировке UTF-8). Собственно, вот все значения по умолчанию, которые там лежат:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\BSBalance]
"DayDiff"="0.00"
"Current"="0.00"
"Balance"="0.00"
"UpdDateTime"="25.12.09 19:29:24"
"UpdTime"="19:29"
"Diff"="0"
"UpdDateDM"="25.12"
"UpdDate"="25.12.09"
"StartDay"="12/25/2009"


В общем, даже не знаю. Думается, все же дело не в реестре и т.п., хотя попробуй убрать инициацию ветки BSBalance из mbagcreg.dat. Я все же склоняюсь к проблемам в BSBalance.exe или настройках запроса. Попробуй еще в самом запросе менять * на # в некоторых позициях, иногда такое помогает, если работает. Т.е. не *123*3*1*1#, а что-нибудь типа #123#3#1#1# или *123#3#1#1#, ну и т.п. Были бы исходные тексты BSBalance, можно было бы попробовать под дебаггером тебе пройтись, поискать где именно возникает проблема.

Автор: d1vlas 16.5.2010, 18:34

подскажите пожалуйста, а камера работает в этой версии прошивки?

Автор: Zauber 17.5.2010, 7:37

Цитата(d1vlas @ 16.5.2010, 21:34) *
подскажите пожалуйста, а камера работает в этой версии прошивки?


Работает все, и камера, и GPS, и WiFi и т.д. Прошивка полностью фунциональная. Очень удобная и стабильная.
Единственный баг, который есть у меня, это (помимо всего вышеописанного по балансу, но это единичный случай с нашим дибилом-оператором) не подает звуковое напоминание из календаря о днях рождения и пр. задачах. Вернее сама напоминалка на экран выскакивает, но почему то без звука и вибры (хотя в настройках я все это прописал) В WM 6.1 и ноябрьской версии 6.5 звук напоминалок работал. В остальных перестал. Не знаю, может это только у меня?

Автор: d1vlas 17.5.2010, 8:37

да, поставил! всё нравится! но баги иногда бывают... со звонилкой например! на входящем вызове нажимаю на клавишу поднятой трубочки и всё... мертвец!

Автор: AGC 17.5.2010, 8:52

d1vlas, такого быть не должно. Попробуй сделать дополнительный софт-ресет, не поможет - хард-ресет или прошиться повторно.

Автор: Zauber 17.5.2010, 10:57

Ха-ха! мой баг с балансом вылечен! Наш оператор наконец вылечил запрос! Мои молитвы услышаны))
to SGC: Теперь номер бесплатного запроса казахстанского оператора KCell: *123*3*1# в прошивке работает нормально (они убрали контектное меню и соответственно еще одну *1). На экране тудей-растудей все обновляется.
Я сразу поставил автобновление)))

Автор: AGC 17.5.2010, 12:20

Zauber, ну тогда просто поправим твой конфигурационный файл и все smile.gif Здорово!

P.S. У меня сейчас стекло треснуло на P320, когда починю, пока не знаю, т.ч. пока видимо будут не прошивки, а только обновления оболочки на mbagc.ru.

Автор: predtech 17.5.2010, 16:00

Цитата(AGC @ 22.4.2010, 18:37) *
Понятно, координаты задаешь нужные, остальные атрибуты (ширина, высота, шрифт и т.п.) по необходимости. В общем, это описано в FAQ smile.gif

P.S. Ну и общая технология, надеюсь, понятна? Нужно скопировать с КПК на компьютер MBAGC.xml, поправить его, потом скопировать обратно и перезагрузить скин HS++.


Эх, придется самому разобраться smile.gif

Автор: ATC 17.5.2010, 23:13

Я дико извиняюсь, но после установки прошивки слетел родной навител. Точнее не узнает ключ. sad.gif Так и должно быть? С прошивками на WM 6.1 такого не наблюдалось. Извините, если туплю. Решается это как-то?

Автор: Zauber 18.5.2010, 9:38

Цитата(ATC @ 18.5.2010, 2:13) *
Я дико извиняюсь, но после установки прошивки слетел родной навител. Точнее не узнает ключ. sad.gif Так и должно быть? С прошивками на WM 6.1 такого не наблюдалось. Извините, если туплю. Решается это как-то?


Скорее всего тебе надо обратиться в службу тех.поддержки ЗАО ЦНТ (www.navitel.su) Насколько я помню, они сейчас стали делить платформы 6.1. и 6.5., т.е. тебе придется пройти простую процедуру перерегистрации. По памяти: у них допустимо это не более 3-х раз. По любому свяжись с ними.

 ! 

Убрал "неправильную" часть сообщения...  
P.S. Кстати, проще один раз поставить сразу на карту памяти и все. Тогда и перевыставлять "адаптированную" версию не надо :)
 

Автор: AGC 18.5.2010, 11:02

ATC, кстати, кроме того, что посоветовал Zauber, можно еще рассмотреть вариант дополнительного использования http://gisrussa.ru/ru/russa. Абсолютно бесплатная с очень большим покрытием карт. Просто идущий в комплекте Навител полезен, только если ты используешь его в одном городе. Потом надо, по-моему, лицензию докупать. Да, GIS Russa еще и значительно меньше аккумулятор ест (см. http://forum.pda2u.ru/ipb.html?s=&showtopic=529&view=findpost&p=8452 и http://forum.pda2u.ru/ipb.html?s=&showtopic=529&view=findpost&p=8466), цифры там для другого устройства и ОС, но тенденция думаю аналогична. Правда, есть свои плюсы у Навитела... и много... Тут от задач все сильно зависит, для чего навигация используется...

Автор: ATC 18.5.2010, 17:14

Спасибо за ответы. Будем разбираться

Автор: Zauber 19.5.2010, 10:01

А чё сразу "неправильную" часть сообщения?:-))) Это правда жизни. Копирайт придумали америкосы, что бы бабло сосать со всех и по всякому поводу.
Если здраво рассуждать, то все люди и профессии равны. Строитель тоже создал дом и тоже может потребовать денех за право на него смотреть. Так шо, мне уже ходить с закрытыми глазами? Юристы пишут договора, бухгалтеры документы бух. отчетности, и т.п. Что, теперь всем регистрировать копирайт на созданные ими произведения и требовать бабла? Вот прикольно, если налоговику сказать:"Вы не имеете права просматривать годовой отчет нашей компании без уплаты лицензионного сбора за право его просмотра!" :-))))))
Прошу прощения за OFF TOP!
Кста. У меня Навител и стоит на карте памяти и все карты там и вообще все ценное держу только на карте. Вот только 2 гигов уже не хватает((, надо 8, и так многое валяется на ББ, типа в резерве)).

Автор: AGC 19.5.2010, 20:45

Zauber, по "неправильности" обсуждать не будем smile.gif Скажем так, по правилам форума в моей личной интерпретации на текущий момент, которые заботятся о безопасности пользователей в том числе smile.gif Учти, Большой Брат то все видит и помнит, а органы в нужный момент все могут найти biggrin.gif

По копирайту... Ох, не ставь все с ног на голову... На самом деле, это самый честный и прямой способ получения денег за разработку. Согласись, на халяву бывает только сыр, который в мышеловке. Без денег - нет разработок. Либо финансирование идет за счет спонсора, в т.ч. самого себя (время разработчика то тратится в любом случае), либо есть иные опосредованные схемы финансирования - реклама, саппорт и т.п. и т.д. В общем, не принимай лозунги на веру, попробуй подумать над этим всерьез, не уподобляйся малолетним дебилам ((с) Гоблин), дело тут, собственно, только в справедливом размере вознаграждения за труд... Уж сколько прекрасных и мегаполезных Freeware-проектов заглохло по причине отсутствия денег (в широком понимании вопроса, в т.ч. по причине того, что автору надо и денег зарабатывать smile.gif). Ну а дальше читай непопулярные ныне книги, где рассказывается, как это вознаграждение воруется инвесторами (ака капиталисты в рамках терминологии упоминавшихся книг).

Что касается твоих примеров, подумай над ними сам, а не берут ли там деньги smile.gif Навскидку, туристический бизнес + авторский гонорар архитектора за использование проекта, повторная выдача договоров другим лицам и т.п. юристами/нотариусами + продажа баз типовых договоров + продажа баз законодательства... И т.п. и т.д. По сути, копирайт - это просто перенос распространенной практики в мире чистогана на виртуальную область, ничего более... Причем, один из самых открытых и честных способов, поэтому его все и хают. Вот если бы за рекламу и т.п., никто бы и не вякал biggrin.gif А так, натурой деньгу берут крахоборы и воры smile.gif А вот, например, Гугл - хороший... Да тоже самое все... Не будет бабла - не будет Гугла. Впрочем, у Гугла как раз и был такой период в этапе становления, когда бабла не было, пока они не нашли схему финансирования... Иначе никто и не узнал бы про Гугл, если бы схему финансирования не нашли...

В общем, попробуй осмыслить и понять простую вещь - разработчикам тоже надо жить. Без денег они этого сделать не смогут. Продажа копий - "неправильно", повторюсь, это просто перенос реальности в виртуальность. Даже водопроводчик или любой иной специалист зарабатывает на ОПЫТЕ, что есть не что иное, как продажа копий каждому следующему клиенту.


P.S. Да, если отойти от флуда... smile.gif Согласен, у меня карта на 4 Гб, все равно не хватает. Так что, советую, бери уж лучше сразу 8 Гб.

P.P.S. Кстати, возвращаясь еще раз к флуду по копирайту. Если бы была возможность, разработчики продавали бы свои творения за ту сумму, которую готов заплатить покупатель. Хоть за одну копейку. К сожалению, на практике, такая схема пока не реализуема в реальности. Хотя максимальное приближение есть - дотационное ПО, но в нем нет главной фишки - "заплати справедливо сколько можешь", не халява - а заплати сколько можешь и считаешь справедливым (!), если нет сейчас - заплати, когда сможешь. Впрочем, этот способ опять уводит нас от принципов капитализма smile.gif Ну да он сам поменялся настолько сильно за период своего развития, что рабочих больше не расстреливают из пулеметов (не гуманно, а главное, PR хреновый можно получить, потом отмывайся...), даже водометами не разгоняют (аналогично, PR не тот), только дубинки ОМОНа и аналогичных подразделений в других странах при крайней необходимости (а так, "караванщик воет, а караван идет") smile.gif

P.P.P.S. Бог с ним, флуд по теме копирайта разрешаю в этой теме и дальше. Лень создавать отдельную тему smile.gif

Автор: denver163 28.5.2010, 4:52

Ребят, обалденные прошивки, очень нравится ваш проект. Вот иногда выпрыгивает такой косяк: через некоторое время использования телефона перестают адекватно работать софт-клавиши, т.е. иногда кнопка ответа начинает дублировать кнопку виндовз, а то и совсем перестаёт реагировать, приходится оперировать только экранным управлением, спасает только софт-ресет. Вопрос: это в прошивке или в моём агрегате косяк.

П.с. не сворачивайте пожалуйста проект, оч нравится HS, порой даже больше модных спб

Автор: zuksil 28.5.2010, 20:03

да, проект действительно хороший и перспективныйsmile.gif
сейчас буду ставить прошу... судя по отзывам, хорошая) а то уже штуки 3 или 4 ставил (WM 6.5) так там то камера не работает, то GPRS не подключается, то клавиатуры и звонилки не ставятся... при чем проекты были уже закрыты.. huh.gif

Автор: zuksil 28.5.2010, 21:01

поставил.) установил без проблем. всё работает, полёт отличный) но возникла проблема как и у товарища deluder... при попытке настроить телефон, а точнее мелодии и типа звонка высвечивает пустое окно. это если заходить через Пуск->Параметры->Личные->Телефон. Но если настраивать через Пуск->Параметры->Звуки и Уведомления , то всё настраивается.
Других багов пока не заметил

З.Ы. автору огромное спасибо за прошивку!!;) на данный момент лучшая, что я ставил)

 

Автор: Zauber 4.6.2010, 8:26

Привет, всем!
To AGC: Флудить больше не буду.)))) Лучше скажи, что с твоим зверьком? Как экран поживает? Когда прордолжишь творить?

Автор: AGC 4.6.2010, 14:07

Цитата(Zauber @ 4.6.2010, 9:26) *
Лучше скажи, что с твоим зверьком? Как экран поживает? Когда прордолжишь творить?

У зверька пока треснувшее сенсорное стекло (не стоит носить коммуникаторы в заднем кармане джинсов, сначала грохнул Даймонд, его восстановил, теперь P320 поимел аналогичную проблему... sad.gif) Восстановлю, скорее всего, не раньше конца этого или следующего месяца, т.к. сейчас нет ни времени ни денег ни особого желания на эту операцию (прикупил себе пока Nokia 5530 и Alcatel сенсорный smile.gif). Впрочем, MBAGC v0.9.0.7 вышла smile.gif Видимо, в ближайшее время пока развитие пойдет именно в таком ключе, т.е. без обновления графики, а по пути наращивания функциональности, т.к. QVGA-устройств под рукой сейчас нет. Возможно, в скором времени появится встроенный собственный CallerID...

Автор: Zauber 16.6.2010, 10:36

Мне это понравилось:
"...сейчас нет ... ни денег ... прикупил себе пока Nokia 5530 и Alcatel сенсорный..."
laugh.gif
Встроенный CallerId, это встроенный в оболочку MBAGC? или в винду? Если в последнюю, то это вери гут, а то при спящем зверьке стандартная звонилка все еще перебивает CallerId((. Ну по любому, бум ждать новостей. Думал сам заняться, но специальность и соответственно уровень знаний не позволяет в должной мере. Надо с азов начинать((. Только и могу, что кухней управлять)))

Кстати, насчет MBAGC. Я много думал. Моржет немного облегчить, если поубирать вкладки, например фото, сообщения (они на главной есть), да и интернет тоже зачем (на него можно настроить всего один ярлык в прогах, при том не обязательно IE, а кто что пользует)? Если только для красоты. Но я понимаю красоту в HTC с их ресурсами, а в наших дохлых зверях хочется максимизировать апаратные ресурсы и по максимуму убыстрить работу. Можеть даже замутить что то типа опроса, кто какие вкладки пользует? Я например использую: Главная, Погода (обе), календарь, программы, настройки, соединения. Все! Остальное либо через Пуск, либо раскидываю в Программах, Настройках и на Главной. Вполне хватает!
При сборке собственной прошивки из кухни сразу убрал зеленую кнопку и визуальную регулировку громкости. С помомощью прочих манипуляций ручной настройки, добиваюсь свободной 15метров встроенной и 15-16 метров оперативы в зверьке при всех загруженных контактах и фотоконтактах, программах, данных погоды и пр. (рабочее состояние зверька). И то при навигации бывают проблемы, хотя и настройку навигационных программ по максимуму упрощаю.

Автор: zuksil 19.6.2010, 14:38

Согласен с Zauber на счет вкладок. Я использую: Главная, погода, программы, настройки, соединения, навигация.
Еще можно убрать такие проги как "Потоковый проигрыватель"(хотя не знаю.. ну просто я им никогда не пользовался) и Newstation.

Автор: AGC 20.6.2010, 16:14

Zauber, zuksil, так набор вкладок меняется через Конфигуратор MBAGC. Что касается набора вкладок по умолчанию, вопрос сильно спорный smile.gif Впрочем, вообще с обсуждением фич MBAGC предлагаю перейти на тематический форум на mbagc.ru

Цитата(zuksil @ 19.6.2010, 15:38) *
Еще можно убрать такие проги как "Потоковый проигрыватель"(хотя не знаю.. ну просто я им никогда не пользовался) и Newstation.

Так это не проблема smile.gif Если мешают, просто сотри ярлыки и все. Либо пересобери прошивку через кухню в том виде, как оно нравится smile.gif

Цитата(Zauber @ 16.6.2010, 11:36) *
Мне это понравилось:
"...сейчас нет ... ни денег ... прикупил себе пока Nokia 5530 и Alcatel сенсорный..."
laugh.gif

Поэтому и нет больше денег biggrin.gif Статья бюджета вычерпана до дна smile.gif
Цитата(Zauber @ 16.6.2010, 11:36) *
Встроенный CallerId, это встроенный в оболочку MBAGC? или в винду? Если в последнюю, то это вери гут, а то при спящем зверьке стандартная звонилка все еще перебивает CallerId((. Ну по любому, бум ждать новостей.

Встроенный в Монитор MBAGC, т.е. просто свой. См. подробности на форуме mbagc.ru
Цитата(Zauber @ 16.6.2010, 11:36) *
Можеть даже замутить что то типа опроса, кто какие вкладки пользует? Я например использую: Главная, Погода (обе), календарь, программы, настройки, соединения. Все! Остальное либо через Пуск, либо раскидываю в Программах, Настройках и на Главной. Вполне хватает!

Я дорабатываю систему создания инсталляций. Каждый сможет свою сборку MBAGC сделать smile.gif Ну и, понятно, через кухню можно будет заменить мою сборку на свою...

Автор: zuksil 22.6.2010, 12:46

У меня еще такой баг: не всегда обновляет GPS данные... пишет соединение не может быть установлено.. хотя инет норм работает. Это конечно не смертельно, но иногда неудобно

Автор: AGC 22.6.2010, 13:48

zuksil, боюсь, речь не совсем о соединении с интернетом, а с конкретным сайтом/сервисом, который может быть и недоступен/перегружен. Впрочем, никогда не замарачивался такой ерундой, на мой взгляд, все это ерунда, просто чуть-чуть дольше ищет спутники и все smile.gif Хотя, может я и не прав, т.к. особо время не замерял...

Автор: zuksil 22.6.2010, 22:01

та я особо и не заморачиваюсьsmile.gif просто хотел узнать в чем проблема (на стандартной прошивке такого не было)
иногда бывало что за пол часа не мог спутники найти))

Автор: AGC 19.7.2010, 12:09

Цитата(AGC @ 4.6.2010, 15:07) *
У зверька пока треснувшее сенсорное стекло...

Восстановил вроде, так что может и прошивку обновлю smile.gif

Автор: conquistador 19.7.2010, 20:49

Цитата(AGC @ 19.7.2010, 11:09) *
может и прошивку обновлю smile.gif

ура!!)) ждём с нетерпениемsmile.gif

думаю неплохо было бы сделать ее чуток полегче wink.gif ну эт конечно на усмотрение создателя)

Автор: Didjer 21.7.2010, 5:00

Прошивка отличная, но вот после нескольких манипуляций с настройками пропал тудэй. Пытаюсь вернуть его на родину. Еще хотелось бы убрать погоду с тудэя. Спасибо за прошивку.

З.Ы.
Ага, он каким-то чудным образом выключился в начальном экране. И iContact подтормаживает неплохо.

Автор: AGC 21.7.2010, 13:54

Цитата(Didjer @ 21.7.2010, 6:00) *
Прошивка отличная, но вот после нескольких манипуляций с настройками пропал тудэй. Пытаюсь вернуть его на родину.

Если это то, о чем я думаю, т.е. слетел HS++, то для восстановления надо:

1. Зайти в Пуск -> Параметры -> Начальный экран. Вкладка Элементы. Там несколько раз снять/включить галочку у HomeScreen PlusPlus и нажать кнопку Ок. Обычно включается со второго раза. Дополнительно может помочь кнопка Параметры при выбранном и включенном галочкой HomeScreen PlusPlus. Собственно, как Парамерты откроются, значит HS++ восстановился...

Цитата(Didjer @ 21.7.2010, 6:00) *
Еще хотелось бы убрать погоду с тудэя.

Посмотри ветку http://forum.pda2u.ru/topic1034.html и на mbagc.ru. Я там где-то описывал, как сейчас это можно убрать ручками. В следующей версии в Конфигураторе MBAGC будет просто опция, отображать ли погоду на Главной.

Цитата(Didjer @ 21.7.2010, 6:00) *
И iContact подтормаживает неплохо.

Да вроде как и нет. Или контактов очень много? Если так, можно полазать по настройкам iContact, чтобы он не закрывался каждый раз, а сворачивался. Тогда открытие будет мгновенным, но будут потребляться ресурсы... Впрочем, никто не запрещает использовать любую иную программу для контактов, в т.ч. стандартный Outlook smile.gif

Автор: conquistador 21.7.2010, 18:47

Цитата
после нескольких манипуляций с настройками пропал тудэй


кстати, у меня тоже такое было поначалу. но потом приработался и проблем нетsmile.gif

Автор: Didjer 21.7.2010, 20:25

Оппс. Помогайте. Батарейку ушатал за 6 часов простого лежания. Начал разбираться, а он зараза только подсветку тушит при блокировке. Стоит в настройках отключать устройство после 1 минуты простоя. Принудительно отключаю верхней кнопкой, ставлю блокировку, он через несколько секунд включается снова (загорается экран, как будто подсветка убрана на последнее деление). Если отключить блокировку, и выключать верхней кнопкой, то через 3 сек. он просыпается!

Автор: AGC 21.7.2010, 22:43

Didjer, попробуй сделать софт-ресет (возможно, несколько раз), хард-ресет, либо еще раз прошить. Возможно, стоит просто выключить, вытащить аккумулятор минут на 5, потом включить. При достаточно кардинальных сменах прошивок WM6.5 я такое наблюдал несколько раз, потом все проходит и стабилизируется на нормальной работе.

Автор: Didjer 22.7.2010, 4:30

Цитата(AGC @ 22.7.2010, 1:43) *
Didjer, попробуй сделать софт-ресет (возможно, несколько раз), хард-ресет, либо еще раз прошить. Возможно, стоит просто выключить, вытащить аккумулятор минут на 5, потом включить. При достаточно кардинальных сменах прошивок WM6.5 я такое наблюдал несколько раз, потом все проходит и стабилизируется на нормальной работе.


Спасибо, действительно помогло отключение на несколько минут (для надежности с вытаскиванием аккума). Вроде пока норм. Но теперь вылез другой глюк - входящий вызов перекрывает стандартное окошко (

Автор: AGC 22.7.2010, 7:48

Цитата(Didjer @ 22.7.2010, 5:30) *
Но теперь вылез другой глюк - входящий вызов перекрывает стандартное окошко (

Что совсем перекрывает и не исчезает? Или "мигает" (появляется поверх полноэкранного) несколько раз во время входящего, а потом все же идет только полноэкранное отображение входящего? Если последнее, то это, в принципе, нормально. Хотя, опять же, попробуй сделать софт-ресет.

Автор: Didjer 22.7.2010, 10:08

Цитата(AGC @ 22.7.2010, 10:48) *
Что совсем перекрывает и не исчезает? Или "мигает" (появляется поверх полноэкранного) несколько раз во время входящего, а потом все же идет только полноэкранное отображение входящего? Если последнее, то это, в принципе, нормально. Хотя, опять же, попробуй сделать софт-ресет.


После очередной перезагрузки все встало на свои места. Появляется и исчезает, а полноэкранное поверх. До этого виндовое было поверх. Бывает иногда снизу на рабочем столе появляется полоса (иногда у этой полосы справа значок похожий на спасательный круг) из-за чего HS++ становится с полосой прокрутки и обрезанным низом.

Автор: AGC 22.7.2010, 10:57

Цитата(Didjer @ 22.7.2010, 11:08) *
Бывает иногда снизу на рабочем столе появляется полоса (иногда у этой полосы справа значок похожий на спасательный круг) из-за чего HS++ становится с полосой прокрутки и обрезанным низом.

Отключи в Конфигураторе MBAGC со страницы Настройки опцию "Скрывать нотификационный трей". На P320-м она в общем-то и не нужна, если нет программ, которые отображают свои иконки в нижнем нотификационном трее.

Автор: conquistador 23.7.2010, 19:50

а когда ожидается новая версия данной прошивки? rolleyes.gif

Автор: AGC 24.7.2010, 17:29

Цитата(conquistador @ 23.7.2010, 20:50) *
а когда ожидается новая версия данной прошивки? rolleyes.gif

Как только будет готово обновление MBAGC до версии 0.9.1.0 под QVGA. Билд, скорее всего, будет 23128.

Автор: AGC 27.7.2010, 3:32

Обновление прошивки от 27.07

Обновление прошивки на новом билде WM 6.5 с новой версией оболочки MBAGC...


Изменения относительно http://forum.pda2u.ru/ipb.html?s=&showtopic=1089&view=findpost&p=29350

- WM 6.5 CE 5.2.23128 Build 23128.5.3.8
- MBAGC http://mbagc.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=5&p=168#p168
- S2P 0.80
- SetVolume 0.8.0
- убран AlReader2 v2.5
... ряд других изменений ...


Примечания по настройке и использованию

- использование Showcase: по крестику внизу программы закрываются, вызов списка запущенных программ - долгий тап по иконке меню Пуск.
- настройка Showcase: все настройки меняются в ветке реестра: [HKEY_CURRENT_USER\Software\e-Natives Technology\Showcase] (подробное описание настроек см. http://forum.xda-developers.com/showpost.php?p=4030903&postcount=3)
- если в папке Cabs в на флешке есть кабы, при автоинсталляции они должны запускаться на установку с запросом подтверждения инсталляции



 i 

Файл прошивки удален из-за потери актуальности...
Кол-во скачиваний на момент удаления: 221
 


 

Автор: Didjer 27.7.2010, 9:07

- WM 6.5 CE 5.2.23128 Build 23128.5.3.8

Что-то не совсем понял, винда старее что-ли?

Автор: AGC 27.7.2010, 9:30

Цитата(Didjer @ 27.7.2010, 10:07) *
- WM 6.5 CE 5.2.23128 Build 23128.5.3.8

Что-то не совсем понял, винда старее что-ли?

Новее, это просто билд из другой ветки разработки WM 6.5. Общие сведения можешь почитать в "http://forum.pda2u.ru/ipb.html?s=&showtopic=959&view=findpost&p=28448", там правда не отражены ветки 235xx и 231xx, которые появились позднее. Но новизна WM определяется только тем, когда билд был опубликован, ну и наборы функций - веткой. В 235xx шла разработка мобильного офиса 2010, которая завершена, ветка, собственно, закрыта, а офис разъехался по остальным активным веткам разработки.

Автор: Didjer 27.7.2010, 10:20

Ок. Ставлю, пробую!

Пока заметил небольшой баг с появлением непонятного символа в начале номера при звонке, хоть входящем, хоть исходящим, когда идет набор или разговор.

Автор: conquistador 27.7.2010, 21:22

такой вопрос, можно ли в MBAGC во вкладке "программы" сделать больше ярлыков, чтоб 12 было, как во вкладке "навигация"?

Автор: AGC 28.7.2010, 10:13

Цитата(conquistador @ 27.7.2010, 22:22) *
такой вопрос, можно ли в MBAGC во вкладке "программы" сделать больше ярлыков, чтоб 12 было, как во вкладке "навигация"?

Это лучше обсуждать, например, в http://mbagc.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=6 прямо на mbagc.ru. Просто сложно для каждой прошивки с MBAGC для разных устройств обсуждать такие вопросы smile.gif

Цитата(Didjer @ 27.7.2010, 11:20) *
Пока заметил небольшой баг с появлением непонятного символа в начале номера при звонке, хоть входящем, хоть исходящим, когда идет набор или разговор.

Надо будет глянуть потом tapres.dll.0419.mui. Наверное, в 23128 что-нибудь добавилось, а я тащу свой скин звонилки с незапамятных времен smile.gif В общем, потом может гляну, хотя там вроде просто черточка какая-то идет с самого края, что не критично совсем smile.gif

Автор: Zauber 29.7.2010, 8:36

Привет всем!
To AGC: Поздравляю с починкой зверя!
Теперь сразу о вредном))):
1. А где кухня? (я как всегда) )))
2. А почему AlReader2 v2.5 убран (я только к нему привык за эти долгие 3 месяца, до этого Хаали Райдер пользовал, а оказывается Олриадер удобнее в разы)?
3. Перед тем как перепрошивать, подскажите, новый билд стабильнее и меньше, чем в прошлой прошивке?

Поясню к вопросам пп.1 и 3, При помощи прошлой кухни (огромное спасибо AGC!) собрал себе прошивку, ну очень удобную и стабильную. Работает как танк (3 тфу). ХР ни разу не делал. СР делаю очень редко, может раз в месяц, а то вообще забываю, т.к. нет необходимости. Вот теперь думаю, надо ли от хорошего уходить?

Автор: AGC 29.7.2010, 9:03

Цитата(Zauber @ 29.7.2010, 9:36) *
To AGC: Поздравляю с починкой зверя!

Спасибо! smile.gif
Цитата(Zauber @ 29.7.2010, 9:36) *
1. А где кухня? (я как всегда) )))

До тебя никто не просил smile.gif Закину попозже...
Цитата(Zauber @ 29.7.2010, 9:36) *
2. А почему AlReader2 v2.5 убран (я только к нему привык за эти долгие 3 месяца, до этого Хаали Райдер пользовал, а оказывается Олриадер удобнее в разы)?

1. Первая сборка вместе с AlReader2 у меня взглюкнула, потом поменял XIP, SYS и не включил AlReader2, все заработало стабильно. Возможно, надо просто его опять включить в сборку, т.к. дело видимо было в XIPе. С другой стороны, можно поставить отдельно.
2. На самом деле, я жду стабильную новую версию. Июньская и июльская тестовые сборки хороши, но вылетали. Правда, тестировал я на Acer N311. Возможно, на P320 они работают стабильно. Попробуй, там много нового и полезного появилось.
Цитата(Zauber @ 29.7.2010, 9:36) *
3. Перед тем как перепрошивать, подскажите, новый билд стабильнее и меньше, чем в прошлой прошивке?

Кто ж его знает, это субъективно только можно оценить. Объективно, вроде аналогично. Другое дело, что в 23128 появились некоторые новые фичи типа множественного выделения отдельных файлов в Проводнике и т.п.
Цитата(Zauber @ 29.7.2010, 9:36) *
Вот теперь думаю, надо ли от хорошего уходить?

Не попробовав, не узнаешь smile.gif Опять же, никто не мешает вернуться обратно на другую прошивку smile.gif

Автор: Zauber 29.7.2010, 9:49

Цитата(AGC @ 29.7.2010, 12:03) *
Другое дело, что в 23128 появились некоторые новые фичи типа множественного выделения отдельных файлов в Проводнике и т.п.


О это тема! Постоянно плевался, что нет множественного выделения. Попробую обязательно. А насчет кухни не забудь, плз, да, и с Ридером пожалуйста

Автор: AGC 29.7.2010, 19:34

Цитата(Zauber @ 29.7.2010, 10:49) *
Постоянно плевался, что нет множественного выделения.

Аналогично smile.gif Возможно, там есть и еще "вкусности", просто я обратил внимание только на самое для себя критичное smile.gif
Цитата(Zauber @ 29.7.2010, 10:49) *
А насчет кухни не забудь, плз

Сейчас, с мыслями соберусь, закину... У меня тут просто тотальная перестройка mbagc.ru затеяна, поэтому собраться сложно...
Цитата(Zauber @ 29.7.2010, 10:49) *
да, и с Ридером пожалуйста

Так в кухне есть пакет со стабильной сборкой, потом вставишь. Лучше, если не сложно, попробуй из аттача июльскую этого года, будет ли она стабильно работать на P320? У меня просто сейчас нет времени проверять, читаю все равно на N311 (у него экран больше, да и за счет VGA - качество лучше).

 1279607098_test_enjine_wm_100716.zip ( 1001.28 килобайт ) : 7
 

Автор: conquistador 29.7.2010, 23:39

на этой прошивке почему-то стало батарею кушать, как не в себя... blink.gif примерно за 15-20 мин пока устанавливал софт и настраивал девайс, ушло 10% батареи.. проценты таят на глазах. почти в 2 раза быстрее разряжается чем на прошлой прошивке. Но, на прошлой и на заводской у меня был глюк, что выключался при ~35% заряда. На этой пока такого не заметил (уже 25% и норм работает)

Автор: Zauber 30.7.2010, 7:13

Цитата(AGC @ 29.7.2010, 22:34) *
Так в кухне есть пакет со стабильной сборкой, потом вставишь. Лучше, если не сложно, попробуй из аттача июльскую этого года, будет ли она стабильно работать на P320? У меня просто сейчас нет времени проверять, читаю все равно на N311 (у него экран больше, да и за счет VGA - качество лучше).

Ты наверное имел в виду пакет Ридера из апрельской сборки, которую ты раньше выкладывал. Или в твоей новой кухне уже есть два пакета Ридера (апрельский и июльский)? Не вопрос, вставлю (я тоже об этом подумал). Тем более, что на 4pda смотрел, там какая то тестовая версия и есть старые версии. Разбираться - надо время (которого как всегда нету), а тот пакет, который ты вставлял рабочий 100%.

Только я до сих пор не разобралси в одном вопросе: Когда пакет вставляешь в кухню (это если из апрельской кухни Ридера брать) , то как сделать, что бы он появлялся в меню сборщика прошивки (ну там где галочки ставить при выборе пакетов сборки)? Или он даже без этого, автоматом, влезет в новую прошивку?

ЗЫ. Чуть не забыл. Только у меня или у всех такой глюк: Нет звукового оповещения напоминаний событий из календаря. Звуки и пр. настроил. Само напоминание на экран вылазит и висит, пока не уберешь, но звука при этом нет? Кстати это давно, почти с самого начала темы с WM6.5 HS++.

Автор: AGC 30.7.2010, 9:02

Цитата(conquistador @ 30.7.2010, 0:39) *
на этой прошивке почему-то стало батарею кушать, как не в себя... blink.gif примерно за 15-20 мин пока устанавливал софт и настраивал девайс, ушло 10% батареи.. проценты таят на глазах. почти в 2 раза быстрее разряжается чем на прошлой прошивке. Но, на прошлой и на заводской у меня был глюк, что выключался при ~35% заряда. На этой пока такого не заметил (уже 25% и норм работает)

Возможно, еще просто сбита калибровка аккумулятора или он потихоньку умирает. Попробуй раза три посадить аккумулятор в 0 и потом полностью зарядить с перехлестом часа в 2-4, т.е. после автоматического выключения коммуникатора опять пытайся включать его до тех пор, пока уже не будет включаться, потом ставь на зарядку и заряжай еще часа 2-4 после того, как коммуникатор покажет, что он заряжен.

Цитата(Zauber @ 30.7.2010, 8:13) *
Ты наверное имел в виду пакет Ридера из апрельской сборки, которую ты раньше выкладывал. Или в твоей новой кухне уже есть два пакета Ридера (апрельский и июльский)? Не вопрос, вставлю (я тоже об этом подумал). Тем более, что на 4pda смотрел, там какая то тестовая версия и есть старые версии. Разбираться - надо время (которого как всегда нету), а тот пакет, который ты вставлял рабочий 100%.

В апрельской сборке просто пакет с прошлогодней стабильной версией AlReader2. А в аттаче предыдущего сообщения я кинул текущую тестовую сборку. Ее не надо инсталлировать и т.п., просто кидаешь экзешник на коммуникатор и запускаешь. Даже настройки имеющегося AlReader2 не слетят, будут созданы новые для этой версии.
Цитата(Zauber @ 30.7.2010, 8:13) *
Только я до сих пор не разобралси в одном вопросе: Когда пакет вставляешь в кухню (это если из апрельской кухни Ридера брать) , то как сделать, что бы он появлялся в меню сборщика прошивки (ну там где галочки ставить при выборе пакетов сборки)? Или он даже без этого, автоматом, влезет в новую прошивку?

Файл options.xml в пакете. Если он есть в заданном формате, то будет галочка в сборщике. В options.xml задается название пакета, GUID от DSM-ки и опция вкл/выкл по умолчанию. Остальное там можно не править.
Цитата(Zauber @ 30.7.2010, 8:13) *
ЗЫ. Чуть не забыл. Только у меня или у всех такой глюк: Нет звукового оповещения напоминаний событий из календаря. Звуки и пр. настроил. Само напоминание на экран вылазит и висит, пока не уберешь, но звука при этом нет? Кстати это давно, почти с самого начала темы с WM6.5 HS++.

Честно говоря, не знаю, т.к. не использовал. В принципе, планирую добавить такую опцию периодического напоминания для задач и событий, аналогично пропущенным звонкам и SMS. Вот только для задач пока не придумал, что должно напоминаться, наверное, если заданы сроки и они прошли. В общем, пока еще в раздумьях, нужно ли это, да и как должно выглядеть smile.gif

Автор: AGC 30.7.2010, 9:17

Кухня под Touch2 от последней прошивки на билде 23128. Кому нужна обычная стандартная кухня, она есть по ссылке в шапке.

P.S. Кухня работает аналогично новой стандартной кухне, требования к ОС на ББ такие же (MS .NET 3.5 обязателен!)

P.P.S. Использование - на свой страх и риск

P.P.P.S. Настройка опций по умолчанию в кухне может отличаться от опубликованной сборки

P.P.P.P.S. Настройка опций для сборки прошивки с CHome с типовыми опциями на базе данной кухни на скриншоте. Понятно, сам такой вариант не шил, но должно быть полностью рабочим... В общем, см. P.P.S.


 

 23128_P320_Kitchen.zip.002 ( 51.04 мегабайт ) : 42
 23128_P320_Kitchen.zip.001 ( 64 мегабайт ) : 35
 

Автор: Zauber 30.7.2010, 9:43

Цитата(AGC @ 30.7.2010, 12:02) *
В апрельской сборке просто пакет с прошлогодней стабильной версией AlReader2. А в аттаче предыдущего сообщения я кинул текущую тестовую сборку. Ее не надо инсталлировать и т.п., просто кидаешь экзешник на коммуникатор и запускаешь. Даже настройки имеющегося AlReader2 не слетят, будут созданы новые для этой версии.

ОК. уже качаю. Попробую. На 4pda читал, что ридер работает только с внутренней памяти зверька. Так ли это? По любому попробую сначала с флешки! О как!

Цитата(AGC @ 30.7.2010, 12:02) *
Честно говоря, не знаю, т.к. не использовал. В принципе, планирую добавить такую опцию периодического напоминания для задач и событий, аналогично пропущенным звонкам и SMS. Вот только для задач пока не придумал, что должно напоминаться, наверное, если заданы сроки и они прошли. В общем, пока еще в раздумьях, нужно ли это, да и как должно выглядеть smile.gif

Скорее нет. Планировщик на вкладке календарь понимает и отображает следующие события (с которыми я более менее разобрался):
1. Годовщины из контактов iContcts (дни рождений точно и наверняка другие годовщины, которые прописаны в сведениях контакта), но там нет возможности поставить уведомления как визуальные, так и звуковые, так и время уведомлений, что очень плохо. Так как это практически самое главное для меня (забыть когда у внука моей племянницы))) день рожденья и потом выслушивать от жены, что я ей не напомнил его поздравить))).
2. Встречи календаря Outlook. Тут более гибкий инструмент для настраивания годовщин, практически такой же как в iContcts, но с той разницей, что помимо уведомлений (звуковых и визуальных) есть возможность установить время начала и конца и пр. атрибуты встречи.
3. Текущие Задачи с напоминалками.

Соответственно напоминалки в MBAGC надо ставить на начало выполнение задачи и встречи из календаря Outlook или Задач, которые в них прописаны. Это логично. А если встреча уже просрочена, так что о ней напоминать?

ЗЫ. Кстати сейчас провекрил. Напоминания из Задач работают на 100% и визуальные и звуковые. Так что я думаю, что если порправить напоминания из Outlook, то ничего другого мутить и не надо

Автор: AGC 30.7.2010, 19:50

Цитата(Zauber @ 30.7.2010, 10:43) *
На 4pda читал, что ридер работает только с внутренней памяти зверька. Так ли это? По любому попробую сначала с флешки!

На Acer N311 я, каюсь, именно с флешки и запускал. Кстати, надо будет попробовать из внутренней памяти smile.gif Хотя я просто не понимаю, на что это может влиять, кроме того, что он бы настройки и опции не сумел сохранять во внутренню память, если бы ее не находил. Теоретически, если флешка отключается при стендбае, то тоже могут быть проблемы. Но, по-моему, это все экзотика и специфика для определенных устройств.

Цитата(Zauber @ 30.7.2010, 10:43) *
Соответственно напоминалки в MBAGC надо ставить на начало выполнение задачи и встречи из календаря Outlook или Задач, которые в них прописаны. Это логично. А если встреча уже просрочена, так что о ней напоминать?

Ну я подумаю над всем этим smile.gif Это все пока в стадии идей...

Автор: Zauber 30.7.2010, 20:34

Все. Собрал свою сборку. Усе работает. Батарею не жрет (в смысле нормально жрет, как обычно).
Ридер в сборку не включал, работает с флешки стабильно. Открывает все файлы как с внутренней памяти, так и с флешки (*.doc *.txt, других у меня пока нет). Никаких багов не заметил.
Новый MBAGC порадовал профессиональностью)) Всем в одном месте.
Кстати, из конфигурации BSBalalnce для Казахстана надо убрать из строки запроса *1. Они там лишние уже.))) Наши клоуны это исравили.
Потом, еще заметил, что в автозагрузке ks20 вроде уже лишний. Я его убрал и щас тестю, вроде и без него пропущенные звонки фиксит.
Оперативы прибавилось, немного, но приятно))
Напоминания Outlook еще не пробовал.

В общем AGC, дружище, спасибо тебе за труд!

Автор: AGC 31.7.2010, 12:06

Zauber, ну и отлично! smile.gif

Автор: Zauber 2.8.2010, 7:31

Ой! Насчет ks20 поторопился. Убирать его не нужно.
Пока аппарат не в спящем состоянии - все нормально, как только засыпает - опять перестает фиксировать звонки. Один раз даже сигнал вообще не подал. Один раз был баг с отключением аппарата после минуты бездействия, т.е. экран продолжал быть активным (соответственно батарею стало есть больше). После СР все вроде встало на место. Выходные прошивка проработала стабильно.

Автор: Didjer 3.8.2010, 8:06

С символом все норм, не мешает! А вот батарею действительно чего-то уж быстро садит. За неделю, пару раз подвисал. Один раз не хотел заходить в звонки и звонить, хотя iContact открывался, а при нажатии на звонок просто возвращался на рабочий экран. Далее обнаружил баг с просмотром уведомлений, если на стандартный значок уведомлений нажать, то уведомление просто исчезает. Хотя в пропущенных можно посмотреть звонок.

Автор: AGC 4.8.2010, 9:39

Didjer, по поводу батареи, честно говоря, не заметил криминального разряда, может чуть более высокий, но тут куча субъективных факторов. Правда, сейчас P320 почти не использую, т.к. прикупил тут себе других девайсов под последний Симбиан и Андроид, так сказать, для изучения и заимствования технологий и решений biggrin.gif Впрочем, попробуй сделать просто софт-ресет. Соответственно, по багу с уведомлениями ничего сказать не могу. А вообще, если говорить о телефонных решениях, WM - не лучший вариант, даже Touch2 не сильно спасает, хоть и делал сугубо "под себя", но все равно ограничений масса. Я мог бы философское эссе написать, как должен работать телефон "из коробки", но проще ткнуть пальцем в Андроид, где за двое суток мне пока еще все более-менее нравится (не идеально, отнюдь, но по сравнению с WM - небо и земля). Причем Андроид то старенький - 1.5, с ценой устройства в 7т.р. за новое.

Zauber, с не выключением экрана - стандартная фишка при смене прошивки на 6.5, действительно, помогает софт-ресет (обычно, достаточно 1-2 ресетов, чтобы прошивка заработала абсолютно адекватно). С ks20, опять же, просто не знаю smile.gif У меня эксклюзивный вариант устройства, у которого этой проблемы не было изначально (потерянных пропущенных звонков), точнее, было, но очень-очень редко (реже 1 раза в месяц).

Автор: Zauber 4.8.2010, 12:08

Цитата(Didjer @ 3.8.2010, 11:06) *
А вот батарею действительно чего-то уж быстро садит. За неделю, пару раз подвисал. Один раз не хотел заходить в звонки и звонить, хотя iContact открывался, а при нажатии на звонок просто возвращался на рабочий экран. Далее обнаружил баг с просмотром уведомлений, если на стандартный значок уведомлений нажать, то уведомление просто исчезает. Хотя в пропущенных можно посмотреть звонок.

Не знаю, не знаю? У меня чисто субъективно наоборот, мнение, что батарею меньше ест, чем на прошлой прошивке. Сделай СР, а лучше ХР. Я прошивал подряд 3 раза одной прошивкой, пока ровно не встало. И вообще я заметил, что если при перепрошивке вылазит какой-либо баг (ну там раньше времени нижний или верхний бар появиться, вместо 1и 2 пиликаний будут просто два подряд и т.д.) то прошивка будет глючить. Поэтому сразу дожидаюсь окончания и сразу начинаю снова перепрошивать, пока все ровно не пройдет. Зато потом работает на ура.

Автор: Zauber 5.8.2010, 8:04

Дружище AGC!
Я давно собираюсь, а давече выяснилось, что ни я один... Вообщем просим помощи! Разъясни плз., или ткни носом где можно почитать насчет того, что за пакеты в кухне прошивки. Ну в смысле можно кратко для чего они и насколько важны (в смысле рекомендуется или без разницы). Меня (думаю и не только меня) интересуют следующие пакеты:

[Options]
ADC -
Enterprise -
Entertainment -
VoIp -
IPSECVPN -
SqICeMobile 3.0 -
Browsingie -
CHome -
Bronze -
WMWidgets -
WidgetApps -

[Tools]
OBEX Inbox EX -
Sherles.96.dll.standart -

Остальные вроде названия вразумительные и я догадываюсь, что зачем. Enterprise, Entertainment, VoIp вроде тоже как перевод понятен, но немного смущает, как это применяется на деле))). Будем очень благодарны.

Автор: AGC 5.8.2010, 10:35

Zauber, по ссылкам из шапки темы http://forum.pda2u.ru/topic959.html можно почитать про назначение всех пакетов SYS. Если кратко по тем, что ты привел:

ADC - настройка соединений Internet, MMS и т.п. (по желанию, можно не включать)
Enterprise - Поддержка IPSec, l2TP и Winscard (лучше оставлять всегда влюченным)
Entertainment - игры (по желанию)
VoIp - VoIP телефония (по желанию, если нужно, я звоню либо с компьютера, либо через нокию, поэтому обычно не включаю)
IPSECVPN - Поддержка IPSec VPN (по желанию, если надо VPN)
SqICeMobile 3.0 - SQL, используется, по-моему, Аутлуком и т.д. (лучше всегда включать)
Browsingie - интерфейсная надстройка над IE - пальцеориентированный интерфейс (можно не включать, но тут может потребоваться замена пакета Webview на более старую версию, если IE не будет отображать контент)
CHome, Bronze - собственно CHome/Titanium/Windows Default (если он нужен, то надо включать, иначе - нет)
WMWidgets, WidgetApps - виджеты MS (по-моему, это все к CHome)

OBEX Inbox EX - сторонняя утилитка приема файлов по BT и IRDA (на P320 не нужна, хотя она удобнее встроенной)
Sherles.96.dll.standart - специфика сборок Touch2, сюда вынесен стандартный shellres (надо включать либо его, либо Arthemus QVGA TaskBar, куда входит правленная версия shellres на предмет красивых иконок)

Автор: conquistador 5.8.2010, 21:05

спасибо за разъясненияsmile.gif еще бы хотелось узнать как правильно портировать свои пакеты в прошивку rolleyes.gif или лучше создать отдельную тему?

З.Ы. прошу прошение что не по теме, как поставить другую клавиатуру поумолчанию? (можно хотя бы ссылочку) а то я где-то читал как, но не разобрался sad.gif

Автор: AGC 6.8.2010, 9:28

Цитата(conquistador @ 5.8.2010, 22:05) *
еще бы хотелось узнать как правильно портировать свои пакеты в прошивку rolleyes.gif

Посмотри в разделах Шаманства для посвященных и Создание прошивок. Было несколько тем по созданию собственных пакетов. Например, http://forum.pda2u.ru/topic148.html
Цитата(conquistador @ 5.8.2010, 22:05) *
З.Ы. прошу прошение что не по теме, как поставить другую клавиатуру поумолчанию? (можно хотя бы ссылочку) а то я где-то читал как, но не разобрался sad.gif

Надо в реестре прописывать GUID от нужной клавиатуры в ключе:
[HKEY_CURRENT_USER\ControlPanel\Sip]
"DefaultIm"="{42429667-ae04-11d0-a4f8-00aa00a749b9}"

Вот только MSH Keyboard, по-моему, так не получиться поставить, т.к. там требуется дополнительная ее инициализация. А остальные - легко. Более того, стандартную вообще можно удалять из сборки... Только, если будешь править, веди поиск по всем rgu-файлам, чтобы убрать лишнее, т.к. порядок сборки реестра из rgu - нетривиален в плане его понимания smile.gif

Автор: Didjer 6.8.2010, 13:26

Убрал CallerID и телефон прожил целый день без глюков. Вместе с калером убрал и GreenButton так и не поняв зачем она. Бум дальше тестить.

К AGC вопрос: Это только мой баг или у тебя так-же - при выборе получателя СМС из контактов он не выбирается (поле становится пустым и при отправке пишет - не выбран получатель), а если набирать имя вручную в поле получатель, тогда заполняется.

Автор: AGC 6.8.2010, 22:52

Цитата(Didjer @ 6.8.2010, 14:26) *
Убрал CallerID и телефон прожил целый день без глюков.

А были глюки с CallerID?

Цитата(Didjer @ 6.8.2010, 14:26) *
Вместе с калером убрал и GreenButton так и не поняв зачем она.

Через нее на "зеленую трубку" был повешен вызов Истории звонков iContact.

Цитата(Didjer @ 6.8.2010, 14:26) *
К AGC вопрос: Это только мой баг или у тебя так-же - при выборе получателя СМС из контактов он не выбирается (поле становится пустым и при отправке пишет - не выбран получатель), а если набирать имя вручную в поле получатель, тогда заполняется.

Это, скорее, фича данной ветки 6.5. Можно лечить, если htmlnote поменять на более старую версию. Видимо, MS что-то хочет поменять в этом плане, вот пока и возникла такая фича.

Автор: Didjer 9.8.2010, 4:11

Цитата(AGC @ 7.8.2010, 1:52) *
А были глюки с CallerID?


Были. Не совсем уверен, что с калером, но стал работать стабильнее. Перестал зависать при исходящих и входящих звонках. Теперь всегда открывает телефон. Так что вроде пока полет нормальный.

Автор: AGC 9.8.2010, 10:13

Didjer, понятно, хотя и странно smile.gif Ну да главное, что стало стабильнее! Хотя у меня таких проблем просто не было... smile.gif

Автор: Zauber 16.8.2010, 10:49

Вот нашел БАГ, который меня заставил таки перейти на старый билд винды (правда с новым релизом MBAGC))). Дело в том, что если пытаться создать СМС как напрямую, так и из iContacts невозможно добавить получателя сообщения. При создании напрямую выбираю получателя, его номер, однако при подтверждении окно получателя все равно остается пустым. Так же при создании СМС из контактов. Это для меня кардинально. Пробовал перепрошить несколько раз с разными вариантами прошивки. Ничего не меняется.

Интересно это только у меня или у всех?

ЗЫ. Вернулся на старый билд винды, вставив в кухню новый MBSGC. Собирал пол той же схеме ичто и с новым билдом. Все работает. Логический вывод в винде БАГ сидит. Буду видать ждать появление нового билда и кухни на него.

Автор: AGC 16.8.2010, 11:18

Zauber, это проблема 23128. Вроде чуть раньше писал, решается заменой htmlnote.dll на иную версию. Впрочем, уже вышел 23129, где вроде этой проблемы нет. Надо просто попробовать обновить билд.

Автор: conquistador 16.8.2010, 19:33

И вобще, по-моему прошлый билд был как-то стабильнее... ну мне так кажется. Думаю 23129 будет лучшеwink.gif

Автор: Zauber 17.8.2010, 9:29

Попытался разобраться как менять билд для кухни... Сложновато для меня ето))). Боюсь запутаться и зверька убить. Один он у меня помошник.
Я так понял надо "расковырять" XIP от нового билда и собрать на его основе flash.bin для вставки в кухню для сборки прошивки. Посмотрел 23129_MSXIPKernel_SYS_QVGA_WQVGA_HVGA_VGA_WVGA_0409_FROM_DFT, выложенный на asusmobile.ru. Не нашел там нашего MUI и DPI там 320x240, а 240х320. Так что пока я не решаюсь самостоятельно ковыряятьсяя в XIPе.

Поэтому вопросик. Если я найду htmnote.dll в старой кухне и тупо заменю его в новую. Будет ли это правильно.

ЗЫ, прошу прощения на очепятки. Новая клава, еще не привык

Автор: AGC 17.8.2010, 12:21

Цитата(Zauber @ 17.8.2010, 10:29) *
Попытался разобраться как менять билд для кухни... Сложновато для меня ето))). Боюсь запутаться и зверька убить. Один он у меня помошник.
Я так понял надо "расковырять" XIP от нового билда и собрать на его основе flash.bin для вставки в кухню для сборки прошивки. Посмотрел 23129_MSXIPKernel_SYS_QVGA_WQVGA_HVGA_VGA_WVGA_0409_FROM_DFT, выложенный на asusmobile.ru. Не нашел там нашего MUI и DPI там 320x240, а 240х320. Так что пока я не решаюсь самостоятельно ковыряятьсяя в XIPе.

Из материалов того архива тебе надо сделать следующее:
1. Обновить ROM\MSXIPKernel по образу и подобию того, что есть в кухне 23128
2. Обновить SYS по образу и подобию того, что есть в кухне 23128
3. Все остальное просто не трогаешь, если чего-то нет в том архиве, оставляешь старое
Т.е. русские MUI оставь те, которые идут с 23128. 320x240 и 240х320 одно и тоже, сам посмотри в кухне 23128, там такие же файлы, как в 23129. Собственно, вся работа заключается в том, что из того архива надо заменить, то что есть, новым. Есть в ROM\MSXIPKernel файлы и модули, их же и меняешь. Есть в SYS пакеты, меняешь их на аналогичные. OEM вообще не трогаешь.

Единственный нюанс, если кухня Touch2, тебе придется после того, как все адаптируешь, немного почистить SYS. Надо либо просто удалить, либо перенести в соответствующие пакеты OEM следующие файлы и модули:
1. Из SYS\Base_DPI_96 в OEM\C_PACKAGE_SHELLRES_96_Dpi_Standard перенести shellres.96.dll
2. Из SYS\BaseApps в OEM\PACKAGE_APP22_Calculator_Standard перенести MobileCalculator.exe
3. Из SYS\Base_Lang_0419 в OEM\Phone_dpi_96_resh_240_resv_320_AGC_Mod перенести tapres.dll.0419.mui (это, если меняются русские MUI, сейчас не надо будет делать)

В случае неудачной сборки, просто шьешь рабочую прошивку и все. Т.е., если прошились и загрузились, но глючит, но перепрошиваем как обычно. Если после прошивки повисли на бутскрине, тащим аккумулятор на 1-5 минут, вставляем его, делаем короткий клик по кнопке питания, чтобы включить устройство и сразу после его включения зажимаем обычные кнопки запуска прошивальщика, т.е. кнопку уменьшения громкости. Проверено много раз на неудачных сборках.

Цитата(Zauber @ 17.8.2010, 10:29) *
Поэтому вопросик. Если я найду htmnote.dll в старой кухне и тупо заменю его в новую. Будет ли это правильно.

Ну не от всякого билда подходит. По-моему, надо брать от 23127 или более ранних.

Автор: Didjer 18.8.2010, 12:00

А ты не вибирай адресата. Пиши ручками телефон или универсальное решение: НАБИРАЙ В ПОЛЕ ВВОДА АДРЕСАТА НАЧАЛЬНЫЕ БУКВЫ КОНТАКТА, затем выбираешь его и все отлично отправляется. По крайней мере я пока так делаю. И с нетерпением жду новой версии с новым билдом. Может быть в качестве исключения в связи с многочисленными багами?

Автор: AGC 18.8.2010, 13:34

Цитата(Didjer @ 18.8.2010, 13:00) *
И с нетерпением жду новой версии с новым билдом. Может быть в качестве исключения в связи с многочисленными багами?

Так я же чуть выше написал полную инструкцию как обновить билд 23128 до 23129 в кухне Touch2. Там ничего сложного, только файловым менеджером файлы и папки аккуратно удалять и копировать новые с теми же названиями взамен удаленных. Ну а собирать вроде все уже научились smile.gif Да и опции по умолчанию в кухне выставлены. Да, сам архив с 23129 можно взять, например, http://www.4shared.com/file/k-sO4y0i/23129_MSXIPKernel_SYS_QVGA_WQV.html. Для себя, скорее всего, буду обновлять билд только вместе с MBAGC, соответственно, сроки не ясны.

Автор: Didjer 18.8.2010, 14:54

Может быть кто-нибудь выложит собранный билд, нет сейчас времени на сборку. Свадьба в пятницу )))
Буду премного благодарен, спасибо!

Автор: AGC 18.8.2010, 18:51

Цитата(Didjer @ 18.8.2010, 15:54) *
Может быть кто-нибудь выложит собранный билд, нет сейчас времени на сборку.

Извини, физически не могу. Может кто другой сможет. Zauber, не пробовал еще? smile.gif
Цитата(Didjer @ 18.8.2010, 15:54) *
Свадьба в пятницу )))

С этим ИСКРЕННЕ поздравляю!

Автор: Zauber 19.8.2010, 8:07

to AGC:
Спасибо большое за инструкцию по адаптации нового билда. Удивительно подробно и лаконично)). Кухню собрал. Прошивку на 23129 собрал. Действительно баг с вставкой номеров в СМС устранен. Работает пока без проблем, что очень радует. Так что я теперь счастливый обладатель кухни с новым билдом!))))
Вот только вопрос в MSXIPKernel нового билда 22 папки, а в кухне в MSXIPKernel 17 папок. Получается 5 папок лишние? Может там что надо?
Да, и все думаю насчет рестарта GSM сети после просыпания зверька после долгой спячки: Интересно этот баг в винде? в MBAGC? в Artemus QVGA Task Bar? или где то еще? Вот если бы еще это устранить. Было бы вообще ГУТ.

Просто вчера при сборке новой кухни с 23129 билдом заметил, что в новой версии идет свой shellres96.dll. Я его как ты указывал перенес и сначала собрал прошивку со стандартным shellres96.dll. Значки конечно были не красивые, но при засыпании КПК и вновь активации рестарта не было (правда надолго я ему заснуть не дал, примерно на минуту). Потом подумал, что уже привык к "красивым" значкам (особенно к процентовке заряда батареи) пересобрал прошивку. При недолгом засыпании рестарта конечно тоже нет, но все думаю, может при стандартном shellres96.dll может его вообще не будет? Как ты думаешь, есть ли тут взаимосвязь? И может можно файлы со стандартного shellres96.dll перенести в Artemus QVGA Task Bar?

To Didjer: Собрать прошивку для тебя смогу, только черкни, какие пакеты, особенно ОЕМ, тебе нужны. Просто для меня значение оперативы актуально для навигационных пргограмм и я убираю (что не кардинально) при сборке все по максимуму, что касается оперативной памяти: Green Button, S2P, Volume Control и пр.

Автор: AGC 19.8.2010, 13:31

Цитата(Zauber @ 19.8.2010, 9:07) *
Работает пока без проблем, что очень радует. Так что я теперь счастливый обладатель кухни с новым билдом!))))

Рад, что все получилось! smile.gif Я же сразу говорил, там ничего сложного нет. Когда кухня создается или кардинально меняется, там есть некоторые трудности, потом - сплошная технология. Кстати, в качестве бонуса - 21130 вышел biggrin.gif

Цитата(Zauber @ 19.8.2010, 9:07) *
Вот только вопрос в MSXIPKernel нового билда 22 папки, а в кухне в MSXIPKernel 17 папок. Получается 5 папок лишние? Может там что надо?

Если кратко, то нет. Пара модулей - отладочные, часть - шифрование, остальная часть тоже не нужна smile.gif Там и еще сократить можно...

Цитата(Zauber @ 19.8.2010, 9:07) *
Да, и все думаю насчет рестарта GSM сети после просыпания зверька после долгой спячки: Интересно этот баг в винде? в MBAGC? в Artemus QVGA Task Bar? или где то еще? Вот если бы еще это устранить. Было бы вообще ГУТ.

Даже не мучайся, баг в реализации телефонной части, т.е. радио. Переписать его ни ты, ни я не сможем. Просто нет исходных текстов. Были бы, тогда можно было бы поэкспериментировать, т.к. я примерно знаю, в чем там проблемы... А сейчас, даже не забивай себе голову, это вне наших возможностей.

Цитата(Zauber @ 19.8.2010, 9:07) *
Просто вчера при сборке новой кухни с 23129 билдом заметил, что в новой версии идет свой shellres96.dll. Я его как ты указывал перенес и сначала собрал прошивку со стандартным shellres96.dll. Значки конечно были не красивые, но при засыпании КПК и вновь активации рестарта не было (правда надолго я ему заснуть не дал, примерно на минуту). Потом подумал, что уже привык к "красивым" значкам (особенно к процентовке заряда батареи) пересобрал прошивку. При недолгом засыпании рестарта конечно тоже нет, но все думаю, может при стандартном shellres96.dll может его вообще не будет? Как ты думаешь, есть ли тут взаимосвязь? И может можно файлы со стандартного shellres96.dll перенести в Artemus QVGA Task Bar?

Это не связано. Точнее, скорость обновления верхнего бара определяется WM, но с телефонной частью это напрямую не связано. Что касается использования нового shellres.96.dll, так нет проблем. Надо взять Ресторатор и обновить в нем иконки, взяв их из моей старой версии. Впрочем, а зачем оно надо, если особо ничего не меняется smile.gif

В общем, телефонный баг связан сугубо с радиочастью, т.е. реализацией радио. Это не лечится доступными нам средствами.

Автор: Zauber 20.8.2010, 8:12

Цитата(AGC @ 19.8.2010, 16:31) *
Кстати, в качестве бонуса - 21130 вышел biggrin.gif


Ну зачеееем! laugh.gif Я только все отладил и настроил, теперь опять laugh.gif

В прынципе посмотрел, менять пока не буду. Вроде там ничего кординального нет, кроме контекстного меню. Это для меня не слишком важно.

To Didjer:
на http://www.rapidshare.ru/1608403 лежит моя версия прошивки с 23129 билдом попробуй. Поздравляю, с бракосочетанием. Надеюсь ни ты, ни твоя невеста из ЗАГСА, после слов "объявляю вас мужем и женой, прошу расписаться" не убежали laugh.gif Удачи Вам!

ЗЫ. Читалки в прошивке нет. Если она нужна, то скачай AllReader 2.5 отдельно либо в этой теме АGC выкладывал, либо новую версию на 4pda. Поставь на флешку, пропиши на какой-нибудь ярлык и пользуйся. Для увеличенияя памяти я еще конфигурирую MBAGC, т.е. убираю неиспользуемые мной вкладки: Фото, Интернет и пр. Сейчас и Навигация тоже стал убирать (привык уже листать вкладки). Вместо этого убрал галку "выход при сворачивании" в конфигурации iContacts, т.е. он у меня постоянно в оперативе, что очень быстро и удобно.

Автор: Zauber 25.8.2010, 7:51

Ребята! Кто попробовал прошивку с 23129 билдом, отпишитесь плз., как насчет энергопотребления? Мож у меня голова глючит но чисто субъективно кажется, что батарею стала есть значительно больше. Даже в режиме ожидания раньше за ночь (когда никто не звонит и все спят, включая девайс)) раньше от 100% оставалось 99-98%, а сейчас 96-95%. Щас качаю 23133 билд, попробую с ним, просто интеересно это только у меня (может батарейка подходит) или у всех (тогда это билд)?

Автор: Didjer 25.8.2010, 12:23

Цитата(Zauber @ 25.8.2010, 10:51) *
Ребята! Кто попробовал прошивку с 23129 билдом, отпишитесь плз., как насчет энергопотребления? Мож у меня голова глючит но чисто субъективно кажется, что батарею стала есть значительно больше. Даже в режиме ожидания раньше за ночь (когда никто не звонит и все спят, включая девайс)) раньше от 100% оставалось 99-98%, а сейчас 96-95%. Щас качаю 23133 билд, попробую с ним, просто интеересно это только у меня (может батарейка подходит) или у всех (тогда это билд)?


Блин, ну тогда уже подожду 23133. Со мной и женой все в порядке. Только отпуск на работе не дают, а так хочется с женой отдохнуть. Надо на новый сервер сначала перевести все предприятие, тогда и отпуск (

Жду новой ссылки, буду тестером ) Читалка не нужна. Весь конфиг как у тебя, здесь полностью со всем солидарен (зверек видать для тех же целей).

Автор: conquistador 25.8.2010, 20:46

Я тоже поставил твою сборку 23129. Всё устраивает. За ночь съедает 3-4% зарядки. я думаю это вполне нормально, т.к. это винда 6.5, а энергопотребление у нее больше. Правда у меня с зарядом вобще нелады... выключается при 30-35%... ничего не помогает

Автор: Zauber 26.8.2010, 7:37

Цитата(conquistador @ 25.8.2010, 23:46) *
Я тоже поставил твою сборку 23129. Всё устраивает. За ночь съедает 3-4% зарядки. я думаю это вполне нормально, т.к. это винда 6.5, а энергопотребление у нее больше. Правда у меня с зарядом вобще нелады... выключается при 30-35%... ничего не помогает


В аттаче прошивка с 23133 билдом.
Вчера собрал по той же (куцей) схеме)), т.е. убрал SetVolume, GreenButton, AllReader, Игр (вернее "пасьянса"), S2P, Nitrogen тоже нет. В общем практически голая Touch-прошивка, т.е заточенная на управление пальцем. Из клавиатур только стандартная и MSH. MSH не очень удобен, но с нашим небольшим экраном другие, удобные Touch-клавы оставляют слишком небольшое редакционное окно, что неудобно для меня лично.
Кстати этот билд вроде поменьше есть заряда. с 23129 у меня за ночь съел 6%, а этот билд сегодня в тех же условиях за ночь съел 1,5% (Было 100%, специально на полную зарядил и пошел спать. Утром разблокировал экран - 100% (у меня аж волосы на голове зашевелились))), но тут же -тык и 99%))). Билд вроде стабильный. Багов не заметил никаких. Вчера весь вечер пробовал и то и это и СМС и пр. Встал с первого раза ровно. Проблем с отключением экрана и засыпаниеем ни разу не было. Эх. Еще бы рестарт сети после просыпания кто-нибудь додумался как убрать, бы ло бы вообщее здорово.

To AGC: В кухне есть пакет "Black Phone Skin ala AGC" (вроде так))). Я так понял ты его создал. Меня интересует слудующий вопрос: При наборе номера телефона и запуске клавиатуры телефона, я так понял, что сама клавиатура как векторный слой накладывается на слой со списком контактов и когда не совсем точно нажимаешь на какую-то цифру в клавиатуре, она (вся клавиатура) исчезает и остается слой со списком контактов, и так по несколько раз, что начинает постепенно раздражать. Может пальцы кривые, может косоглазие, но факт)), парюсь по несколько раз активируя клаву. Я к этому пришел после того, как просто провел по клавиатуре сверху вниз и заместил, что список контактов, который вроде бы сверху клавы, однако стал двигаться вслед за пальцем. Соответственно интересно, можно ли переделать тот скин, и клаву привязать жестко к экрану, что бы она не исчезала после неправильного нажатия, а исчезала только после нажатия на соответствующую пиктограмму в нижнем трее? То есть при активации клавиатуры уменьшить окно со списком контактов на размер клавиатуры. Не знаю понял ли? Я думаю это будет очень удобно для набора номера телефона.

http://www.rapidshare.ru/1613323

Автор: Didjer 26.8.2010, 16:49

Прошивка получилась супер. Заметно быстрая и без лишних ненужностей. Огромное спасибо. Пока зверек летает и багов не замечено!!!

Автор: conquistador 26.8.2010, 21:27

Цитата
Из клавиатур только стандартная и MSH. MSH не очень удобен, но с нашим небольшим экраном другие, удобные Touch-клавы оставляют слишком небольшое редакционное окно, что неудобно для меня лично.

попробуй Vito ZoomBoard v2.04;) мне кажется самая удобная, как под наш телефон сделанаsmile.gif

Автор: AGC 27.8.2010, 17:52

Цитата(Zauber @ 26.8.2010, 8:37) *
В кухне есть пакет "Black Phone Skin ala AGC" (вроде так))). Я так понял ты его создал. Меня интересует слудующий вопрос: При наборе номера телефона и запуске клавиатуры телефона, я так понял, что сама клавиатура как векторный слой накладывается на слой со списком контактов и когда не совсем точно нажимаешь на какую-то цифру в клавиатуре, она (вся клавиатура) исчезает и остается слой со списком контактов, и так по несколько раз, что начинает постепенно раздражать. Может пальцы кривые, может косоглазие, но факт)), парюсь по несколько раз активируя клаву. Я к этому пришел после того, как просто провел по клавиатуре сверху вниз и заместил, что список контактов, который вроде бы сверху клавы, однако стал двигаться вслед за пальцем. Соответственно интересно, можно ли переделать тот скин, и клаву привязать жестко к экрану, что бы она не исчезала после неправильного нажатия, а исчезала только после нажатия на соответствующую пиктограмму в нижнем трее? То есть при активации клавиатуры уменьшить окно со списком контактов на размер клавиатуры. Не знаю понял ли? Я думаю это будет очень удобно для набора номера телефона.

На 23128 такого вроде не наблюдается. Попробуй собрать со стандартной Звонилкой. Если все Ок, надо просто будет взять Ресторатор и поменять несколько ресурсов в новом tapres...

P.S. Я твою сборку хочу в шапку темы вынести. smile.gif Ты уж поправь, если не сложно, свое сообщение или напиши просто новое (аля мои обновления) на соответствие общим стандартам - что включено, сколько ОЗУ и на внутренней флешке и т.п.

Автор: Didjer 30.8.2010, 4:32

Всем привет! Где-то проскакивала на форуме информация - как заставить винду выключаться на действительно низком заряде батареи. А то у меня эта зараза выключает телефон на 39%. Причем ставишь бумажечку под 4 контакт и еще целый день ходить и разговаривать можно, только сообщение о низком заряде нозит в данном случае и неожиданное выключение. Кстати как ее заставить хоть за минуту до выключения предупреждать? А то пропиликает на 39%, покажет пиктограмму плачущей батарейки и в отруб моментальный.

Автор: conquistador 30.8.2010, 7:56

To Didjer: вот эта http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t=18874 .

Автор: Zauber 1.9.2010, 10:38

Цитата(AGC @ 27.8.2010, 20:52) *
На 23128 такого вроде не наблюдается. Попробуй собрать со стандартной Звонилкой. Если все Ок, надо просто будет взять Ресторатор и поменять несколько ресурсов в новом tapres...

Со стандартной звонилкой... хм, а чё это такое))), не говоря уже про Ресторатор и tapres. Ты уж извини, я действительно просто пользователь, может быть немного "продвинутый", но пользователь, а по образованию ваще юрист.))) Если честно я полагал, что стандартная звонилка и так в прошивке остается, просто твой скин поверх залазит и все. Я бы эту звонилку давно убил бы головой об косяк, что бы не вылазила поверх идентификатора при поступающем вызове.
Цитата(AGC @ 27.8.2010, 20:52) *
P.S. Я твою сборку хочу в шапку темы вынести. smile.gif Ты уж поправь, если не сложно, свое сообщение или напиши просто новое (аля мои обновления) на соответствие общим стандартам - что включено, сколько ОЗУ и на внутренней флешке и т.п.

Напишу, я сегодня немного подвыздоровел, обязательно составлю. Только ОЗУ и флешку когда мерить? Сразу после прошивки? Просто при уже загруженных контактах (с фотками), погодой и пр. размер памяти соответственно уменьшается, а при долгом использовании он тоже изменяется. В прынцыпе у меня почти стандартно со всеми контактами, погодами и пр. лабудой, но с отключенными некоторыми вкладками MBAGC постоянно ОЗУ - чуть более 16 метров, а вн.флеешка 17 с копейками. ОЗУ тоже сильно зависит от включения вкладок MBAGC. Примерно 0,5 мегабайт на вкладку.

Автор: Didjer 3.9.2010, 7:46

Zauber, пока твоя прошивка только радует. Все минусы позади, батарею держит отлично. Респект. Всем мученикам рекомендую!!! Но все же глюк калера так и остался, потому убрал его совсем, потестирую без него. С ним иногда бывает зависание звонилки после звонка, а именно ни позвонить, ни сохранить входящий звонок, т.к. он не записывается.

Автор: Zauber 3.9.2010, 10:49

Цитата(Didjer @ 3.9.2010, 10:46) *
Zauber, пока твоя прошивка только радует. Все минусы позади, батарею держит отлично. Респект. Всем мученикам рекомендую!!! Но все же глюк калера так и остался, потому убрал его совсем, потестирую без него. С ним иногда бывает зависание звонилки после звонка, а именно ни позвонить, ни сохранить входящий звонок, т.к. он не записывается.

Странно, у меня с калером вообще никаких проблем. Может стоит просто перепрошиться?

TO AGC: Извини, не успеваю выполнить обещанное, На работе завал (налоговая нас старается нагнуть, мы активно отпихиваемся)

Автор: qaz 4.9.2010, 9:56

После прочтения топика , подумал вот она сказка, все летает все красиво и удобно, но после установки не могу сказать, что все так шоколадно.
Не понимаю, может что-то с моим аппаратом, но сразу того как поставил(только телефонную книгу залил) и начал дико глючить особенно в том, что касается контактов.
Не подскажите в чем может быть проблема? И как с этим бороться.


Автор: AGC 4.9.2010, 17:56

qaz, при такой постановке вопроса помочь тебе будет трудно smile.gif Пара встречных вопросов:
1. Что именно ты установил?
2. Как именно глючит? (лучше описать подробно все проблемы)

Автор: mike-mike 6.9.2010, 10:56

Уважаемый AGC! Можете перезалить архивы (а то они битые) 23128_P320_Kitchen.zip.001, 23128_P320_Kitchen.zip.002 в сообщении #245.

Автор: denver163 6.9.2010, 12:17

Блин, долго копался в паутине в поисках адекватной версии ОС на данный агрегат, даже на англоязычных и пр сайтах, но видимо, пряморукей вас нета))) Даже на ХДА на вас ссылаются.. Сделайте плз прошивку пошустрей, последнее время на этой версии начал отваливаться GSM, тупо из слипа его выдёргиваешь, а тебе приходят 1000 смс с пропущеными вызовами..
dry.gif

Автор: AGC 7.9.2010, 5:41

Цитата(mike-mike @ 6.9.2010, 11:56) *
Уважаемый AGC! Можете перезалить архивы (а то они битые) 23128_P320_Kitchen.zip.001, 23128_P320_Kitchen.zip.002 в сообщении #245.

Специально сейчас скачал и распаковал скачанное, все Ок. Дело, видимо, либо в браузере, либо в программе скачивания, если такая стоит. Через FF качается точно нормально. Не советую Opera, там много проблем... Да, архиватор - jZip.

Цитата(denver163 @ 6.9.2010, 13:17) *
Сделайте плз прошивку пошустрей, последнее время на этой версии начал отваливаться GSM, тупо из слипа его выдёргиваешь, а тебе приходят 1000 смс с пропущеными вызовами..

1. Извини, шустрей не будет smile.gif Это определяется аппаратной платформой. А она тут г...но... (sorry smile.gif)
2. Про GSM - столько копий на эту тему сломано. Опять же, проблема аппаратная. У меня, например, таких проблем не было и нет. Дело в конкретной серии коммуникаторов. Почитай ветки на asusmobile.ru, там все высказались. Если нужно именно мое мнение, радио-часть в этом устройстве - полное г...но... Еще раз сорри за прямоту, но что есть, то есть... В свое время мне он понравился сугубо из-за размеров, остальное - полное ... ... ...

В общем, единственная рекомендация, если все именно так проблематично, попробовать вернуться на оригинальную официальную прошивку. Другого рецепта я не знаю. Как вариант - вариации официальной прошивки. Что сделаешь, устройство не самое хорошее... (не плохое, ни коим образом, просто не совсем отличное, с моей точки зрения, скажем, HTC Diamond существенно лучше smile.gif Из WM-коммуникаторов...).

Автор: AGC 7.9.2010, 6:25

Цитата(Zauber @ 3.9.2010, 11:49) *
TO AGC: Извини, не успеваю выполнить обещанное, На работе завал (налоговая нас старается нагнуть, мы активно отпихиваемся)

Да ничего страшного, как освободишься более-менее, так и сделаем smile.gif У меня самого сейчас завал по кучи направлений biggrin.gif Разгребаю всеми конечностями...

Цитата(Didjer @ 3.9.2010, 8:46) *
...Но все же глюк калера так и остался, потому убрал его совсем, потестирую без него. С ним иногда бывает зависание звонилки после звонка, а именно ни позвонить, ни сохранить входящий звонок, т.к. он не записывается.

Соболезную, похоже, у тебя экземпляр как раз из неудачной серии...

Цитата(Zauber @ 1.9.2010, 11:38) *
Со стандартной звонилкой... хм, а чё это такое))), не говоря уже про Ресторатор и tapres. Ты уж извини, я действительно просто пользователь, может быть немного "продвинутый", но пользователь, а по образованию ваще юрист.))) Если честно я полагал, что стандартная звонилка и так в прошивке остается, просто твой скин поверх залазит и все. Я бы эту звонилку давно убил бы головой об косяк, что бы не вылазила поверх идентификатора при поступающем вызове.

Я постараюсь несколько позже, если не забуду, разъяснить, как и что делать. Там ничего хитрого smile.gif Просто писать инструкции пока руки не доходят, извини, сейчас прямо не успеваю. smile.gif

P.S. Забыл сказать, перевел тебя в группу Разработчики. Поздравляю и успехов! Собственно, появился доступ к одному из закрытых разделов форума и возможность писать в Шаманствах и т.п. biggrin.gif

Автор: mike-mike 8.9.2010, 8:52

Цитата(AGC @ 6.8.2010, 10:28) *
Надо в реестре прописывать GUID от нужной клавиатуры в ключе:
[HKEY_CURRENT_USER\ControlPanel\Sip]
"DefaultIm"="{42429667-ae04-11d0-a4f8-00aa00a749b9}"

В общем трабл - прописал GUID от VitoZoomBoard - зверек не завелся, завис. Как еще можно установить другую клаву?

Автор: Zauber 8.9.2010, 10:25

to AGC:
Извини, пытался сам разобраться, но так и не понял. Если перепрыгнуть на другую ветку билда, скажем на 236хх (LG) или 216хх (HTC), то надо менять dpi и lang-и на другие, а не которые в опубликованной тобой кухне? Может старые подойдут?

Хочу попробовать, может там траблов с outlook нет. Запарило меня отсутствие звуковых напоминаний о встречах из outlook. Это появилось сразу после того, как мы ))) перешли на ветку 231хх. При том, если прошло напоминание о встрече и я его не увидел, то последующее напоминание будильника тоже идет без звука (на экране есть, а звука нет). Проспал позавчера на работу(((.

Автор: AGC 8.9.2010, 13:33

Цитата(mike-mike @ 8.9.2010, 9:52) *
В общем трабл - прописал GUID от VitoZoomBoard - зверек не завелся, завис. Как еще можно установить другую клаву?

В смысле, установить по умолчанию? Тогда именно прописываем GUID, но не все клавиатуры заводятся. А так, просто долгим тапом по иконке клавиатуры вызываем выбор нужной.

Цитата(Zauber @ 8.9.2010, 11:25) *
to AGC:
Извини, пытался сам разобраться, но так и не понял. Если перепрыгнуть на другую ветку билда, скажем на 236хх (LG) или 216хх (HTC), то надо менять dpi и lang-и на другие, а не которые в опубликованной тобой кухне? Может старые подойдут?

Как тебе сказать smile.gif Ставь старые, по-моему, они давно не менялись тут. А так, либо билд идет со всеми ресурсами, либо надо ручками сравнивать и править. В общем, попробуй MUI взять от старого билда, ну а остальные ресурсы и пакеты от нового.

Автор: Zauber 13.9.2010, 7:37

Попробовал. Получилось. Сравнил. Разницы не заметил (ставил 21677 от HTC). Хотя нет, на ветке 231хх исправлено питание (когда после СР блокируешь экран, то у меня было тонкое пищание изх верхней части зверька пока он не заснет), так на на ветке 216хх это не исправлено. Просто думал, что поскольку меньше версия, значит меньше исправлений, следовательно она стабильнее. После сравнения выяснил, что нет. Снова перейду на 231хх. Щас качаю 23138.
Вопрос о скине звонилки остается)))). Впрочем, как и о моих обещаниях))

Автор: Didjer 14.9.2010, 8:11

Кстати заметил еще один баг. Некоторые звонки после сброса или пропущенные отображаются со значком квадрата или вообще без значка (должно быть подписано например: "сотовый" или "домашний" и т.п.) соответственно перезвонить на них нельзя!

Автор: Zauber 15.9.2010, 8:00

попробовал 23138. За день он меня достал. Глючит постоянно. Звонки не доходят. Выкладывать не буду. Откатился на 23133.

Автор: Didjer 17.9.2010, 6:43

Ну вот и все. Кончились удобные деньки с 320-ым. Посадил я его где-то на кукурузном поле, авось вырастет большое и плодовитое дерево ))) Так что думаю на этом телефоне моя дружба с виндой закончена...

Автор: AGC 17.9.2010, 10:22

Цитата(Zauber @ 15.9.2010, 9:00) *
попробовал 23138. За день он меня достал. Глючит постоянно. Звонки не доходят. Выкладывать не буду. Откатился на 23133.

Теоретически, надо бы потом просто пройтись по всем веткам, посмотреть, что для нашего устройства лучше подходит из новых билдов. У меня просто все руки пока не доходят.

Цитата(Didjer @ 17.9.2010, 7:43) *
Ну вот и все. Кончились удобные деньки с 320-ым. Посадил я его где-то на кукурузном поле, авось вырастет большое и плодовитое дерево ))) Так что думаю на этом телефоне моя дружба с виндой закончена...

Соболезную... Впрочем, второй раз P320 я бы тоже не купил...

А вот про WM - ты все же зря smile.gif Самая кустомизируемая ОС, хотя именно телефонная часть на ней плохая - очень быстро садится аккумулятор на всех девайсах, с которыми сталкивался (в первую очередь, речь о плохих условиях приема или отсутствии сети оператора вообще, например, в поезде лучше отключать GSM, чтобы утром устройство было еще живым). Хотя, опять же, к работе телефонной части на том же Даймонде у меня претензия только именно в разряде аккумулятора, а работает она нормально. Если же говорить еще о коммуникаторных ОС. С телефонной частью лучше всего на последних Symbian. Android мне тоже нравится, но он пока сырой - все вроде очень хорошо, но есть мелкие нюансы, которые очень мешают (работа с контактами, пропущенными вызовами и т.п. не очень удобна). BlackBerry и iOS - первая мне очень понравилась в свое время, но там свои тараканы, вторую - не пробовал, т.к. дизайн устройства не нравится (размеры в первую очередь), да и цена - неадекватна (с моей точки зрения). В общем, нет идеальной ОС smile.gif

Автор: Schumm 19.9.2010, 20:37

Здравствуйте, AGC.
Юзаю уже вашу прошивку более чем пол года... всё нравится... всё супер... только вот единственный нюанс... я вместо IContact использую PhonEx, как можно заменить стандартную кнопку "Контакты" что б она не IContact открывала, а PhonEx, и кнопку "Телефон" как то жёстко привязать тоже к PhonEx...
я так полагаю что это просто в реестре нужно отредактировать некоторые поля??...

Автор: mendz 21.9.2010, 14:44

Цитата(Schumm @ 19.9.2010, 22:37) *
Здравствуйте, AGC.
Юзаю уже вашу прошивку более чем пол года... всё нравится... всё супер... только вот единственный нюанс... я вместо IContact использую PhonEx, как можно заменить стандартную кнопку "Контакты" что б она не IContact открывала, а PhonEx, и кнопку "Телефон" как то жёстко привязать тоже к PhonEx...
я так полагаю что это просто в реестре нужно отредактировать некоторые поля??...


Вот-вот - а еще бы прошивку вооще без IContact!!! Всеравно очень многие пользуют то к чему привыкли, я например Inesoft_Phone__Address_Book, а IContact у меня только место занимает.... А в остальном прошивка просто чудо!!!

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)