Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Реанимация KПK и коммуникаторов _ Mio A702

Автор: Angel_Hranitel 10.3.2009, 21:46

Вообщем попал от кента мне в руки этот зверь. МЕРТВЫЙ! по словам друга он очень часто сбрасывался сам до заводских настроек, но псле очередного сброс он больше не включился smile.gif что может быть и что проверять?

При включении зарядки ораньжевая лампочка загарается, но бут ни какими способами запустить не могу.

Ваше мнение?

Автор: Mishael 12.3.2009, 6:14

банально прозвучит но...
1 если он часто сбрасывался, то может у него кнопка ресета загадилась? например жидкость туда попала

Автор: Angel_Hranitel 12.3.2009, 9:54

хочу заметить, что происходил hard reset!

разбирал... плата на вид чистая... никаких явных повреждений нет.

по отдельным модулям сказать работоспособность не могу, т.к. не знаю где что находится и как проверяется

Автор: Angel_Hranitel 12.3.2009, 10:24

сутки простоял на зарядке, лампочка ораньжевая горит все время

Автор: AGC 12.3.2009, 10:58

Я бы для начала проверил напряжение на аккумуляторе. Еще лучше воткнуть гарантировано работающий аккумулятор... Хотя при подключенной зарядке, в принципе, должно бы работать и так. Но я не знаю, как это сделано в данном коммуникаторе...

Автор: Mishael 12.3.2009, 13:57

если напряжение на АКБ проселог ниже 3V, то с обычной зарядки он не зарядится, АКБ "толкнуть" надо от блока питания.
2 Angel Hranitel
Больше инфы дай пожалуйста.
1 Померять напругу на АКБ
2 Зацепить тел от блока питания и посмотреть потребление в выключенном состоянии и при нажатии на кнопку включения. Реакция есть? И какая?
3 Прозвонить все боковые кнопки на предмет залипания - "камера", "reset" и т.д.
4 Отбросить плату клавиатуры (если она на разъёме) и попробовать включить без неё.

Автор: Angel_Hranitel 12.3.2009, 22:58

Цитата(Mishael @ 12.3.2009, 13:57) *
если напряжение на АКБ проселог ниже 3V, то с обычной зарядки он не зарядится, АКБ "толкнуть" надо от блока питания.
2 Angel Hranitel
Больше инфы дай пожалуйста.
1 Померять напругу на АКБ
2 Зацепить тел от блока питания и посмотреть потребление в выключенном состоянии и при нажатии на кнопку включения. Реакция есть? И какая?
3 Прозвонить все боковые кнопки на предмет залипания - "камера", "reset" и т.д.
4 Отбросить плату клавиатуры (если она на разъёме) и попробовать включить без неё.

1. на крайних контактах АКБ (+/-) 4,20V, на АКБ написано 3,7V. Остальные контакты никак не звонятся...
2. не реагирует
3. отрабатывают четко!
4. отбросил клаву, камеру, GPS не запустился. При постепенном подключении всего этого тоже не запустился sad.gif

Короче говоря пусть несет его в мастерскую smile.gif

P.S. После установки АКБ и нажатии кнопки включения моргает один раз синяя лампочка и все sad.gif

P.P.S. Как думаете, есть вариант отремонтировать зверя?

Автор: Mishael 13.3.2009, 14:47

2 не реагирует (нет потребления) на кнопку включения а светодиод моргает при нажатии???
Странно, но......
похоже что железо слегло, если бы софт то при нажатии кнопки включения проц бы стартовал всё равно и потребление колыхалось бы в пределах 30-100 мА, если этого нет то лучше в сервис, раз с железом не работаешь.

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)