Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Ремонт KПK и коммуникаторов. Аппаратный тюнинг. _ HP6815 Новый аккумулятор

Автор: K_skov 25.5.2009, 9:50

До некоторого момента боролся с родным аккумом (ёмкость 1500), но он начал издыхать (держал в режиме ожидания около дня), купил новый (китаец ёмкостью 1200). После первой зарядки (с заводской - часов 15 у розетки лежал) я его день сажал нещадно (Блют, Вай-фай, фонарик и плеер на полную). И теперь он уже 15 часов лежит на зарядке, и до половины не дотянул даже ... внимание - вопрос: Это нормально ? Проходит ли подобное со временем ?
Зарядка от ЮСБ (в опциях: Медленная зарядка).
А ... и ещё ! Коммик перестаёт заряжаться, если отключить дисплей - красная лампочка гаснет ... тоже напасть.
Прошива - последняя от Сименса92 (ВМ 6.5)

Автор: AGC 25.5.2009, 12:51

K_skov, а аккумулятор то от какого устройства? smile.gif Судя по описанию проблемы, он просто не подходит...

Автор: SAXON13 25.5.2009, 14:58

Как и большинство китайских поделок, этот акум скорее всего не имеет встроенного контролера заряда. Еесли не выбросил старый, то можно снять с нового банки и вставить в старый корпус , подпоявшись по аналогии к контролеру ...
Хотя может и сами банки некачественные...

Автор: K_skov 25.5.2009, 17:04

Таки не от него оказался ... я когда покупал не обратил внимание, что кроме китайских символов там было написано 6818, а не 6815 ... короче - либо перепаковывать надо будет, либо новый искать. Всем спасибо !
А сколько вообще должен заряжаться аккум ?
И в чем разница "Быстрой" и "Медленной" зарядок ?

Хотя, глянул на обзоры - модельки впринципе идентичные ... ну радио добавили, но от этого не должно ничего меняться.

Автор: Mishael 26.5.2009, 6:54

При "медленной зарядке" ток зарядки меньше и соответственно заряжаться будет дольше.
Меньше сношается аккумулятор т.к. это более щадяший режим работы.
На сколько хватило акума после первой зарядки?

Автор: K_skov 26.5.2009, 7:41

Цитата(Mishael @ 26.5.2009, 6:54) *
При "медленной зарядке" ток зарядки меньше и соответственно заряжаться будет дольше.
Меньше сношается аккумулятор т.к. это более щадяший режим работы.
На сколько хватило акума после первой зарядки?


На полный день с учетом того, что я его безбожно сажал (чтобы побыстрее прогнать по второму кругу), были включены все беспроводные интерфейсы, работал проигрыватель и со всем этим ещё и разговаривал я по нему около часа ...
Так порадовался, что в моём случае 1200 НАМНОГО больше, чем 1500 ... пока не поставил заряжаться.
Сегодня пойду либо поменяю, либо - перепакую.

Автор: SAXON13 26.5.2009, 9:17

Если есть возможность то лучше конечно поменять...

Автор: K_skov 26.5.2009, 11:56

Дело вроде разрешилось, но как ...
Пришел к товарищам (у которых покупал аккум), рассказал проблему ... меня спросили, какой зарядкой я пользуюсь. А у меня общая для всех usb-девайсов лежит, на что мне отвечают, что заряжать надо ТОЛЬКО родной (провели эксперимент - и правда - 15 минут/10 процентов), ибо HP сторонние зарядки вообще "понимать" не должен. Родная - 40$, но за 20$ мне предлагают переделать любого китайца ... иду домой, и вспоминаю, что недавно сменил у своей зарядки usb-кабель (он отстяжной). Пришёл - вернул обратно старый (когда-то шедший в комплекте с камерой Canon), и ... (о чудо !) у меня оставшиеся 5-7 процентов в течении 5 минут заполняются.
И как тут без вопроса: Принципиально ли заряжать HP исключительно его зарядкой ? Кто чем пользуется ?
Всем спасибо заранее !

Автор: AGC 26.5.2009, 12:03

K_skov, родная фирменная зарядка HP выдает 1А. Если универсальная выдает 150мА, то считай сам, как она будет заряжать и будет ли, если устройство еще и включено. Ну и хороший USB-кабель обязательная штука. Из-за "плохих" дешевых кабелей могут быть проблемы. А так, заряжать можно и через обычный USB от ББ (только у меня всегда стоит "Быстрая зарядка").

Автор: K_skov 27.5.2009, 9:08

Зарядку 1-Амперную купил, заряжается быстрее.
Вот действительно - хочется статистики - как долго работает Ваш коммуникатор после зарядки (при средне-активном пользовании) ?

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)