IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум перемещен на новый домен: forum.pda2u.ru - исправьте, пожалуйста, свои ссылки
История благодарностей участнику 7saw7 ::: Спасибо сказали: 45 раз
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.12.2009, 21:44 Прошивка для ROVER G5 и ORSIO 725 WM6.5 28004(CHOME)
lyafan,
Опиши проблему подробнее у меня при пользовании аськой проблем ни каких не возникает, на счёт блютуза ничего не возможного нет есть очень сложное в данном случае так оно и есть!А самое сложное то что времени оч мало для всего этого.

P.S Всех с наступающим новым годом!!!
Lukich,
16.12.2009, 0:58 Стерео гарнитура к Роверу!!!
Доброго времени суток всем участникам форума!
Возможно пишу не совсем в тему но все-же рискну!


Хочу поделится собственной технологией изготовления самодельной стерео гарнитуры с неплохими параметрами, конечно по качеству звука с электростатическими наушниками не сравнится но с большинством из недешево стоящих наушников вкладышей потягается!!!

Для начала:
1.Потребуется выточить из чего нибудь( лучше из дерева) корпус наушников( я проделал сию операцию посредством маломощного микродвигателя изобразив из него жалкое подобие токарного станка) вытачиваемые детали можно посмотреть в смоделированых рисунка ниже.
2.Купить клей и желательно лак.
3.Паяльник и капля умения его держать в руках
4,Купленная новая, для извлечения динамиков(советую недорогие наушники вкладыши фирмы "филипс","панасоник" в районе 100-150 рублей они идут с паралоновыми уплотнителями) и родная гарнитуры, либо родная если у кого-то она ещё жива и не разбиралась.
5,Впринципе можно сделать из любых динамиков придётся подбирать фазоинвертор(трубочку) а для данной конструкции подходят динамики диаметром от 14мм и больше(когдато попадались аж на 18мм).

Далее:
1. Вклеиваем динамик в переднюю часть корпуса наушника(1-й,2-й рисунок) с помощью например супер клея "контакт", тут внимание следует уделить хорошей герметизации передней части динамика с передней частью корпуса наушника(от этого зависит качество звучания).
2.Даём высохнуть некоторое время, ещё раз проверяем на предмет герметичности и идём дальше.
3.На втором рисунке я обозначил где должны быть отверстия(рисовать не охото было) эти отверстия также следует герметично заклеить лаком или тем-же клеем все кроме одного.
4.Ждем когда высохнет а пока сохнет ищём мягкую трубочку внутренним диаметром в 0,5мм и длинной 4-5См(например оплётка от силиконового провода).
5.Дальше последуют самые сложные операции, это отверстие(которое осталось не заклеенным) нужно герметично склеить с этой этой трубочкой так чтобы они сообщались, подождать пока клей высохнет и проверить герметичность всех наших клеевых швов например отсасывая воздух из трубочки слушая как диффузор динамика сжимается потом заткнув трубочку проверить чтоб он остался в сжатом состоянии.
6.Если всё как в 5-ом пункте можно двигаться дальше если нет следует добиться чтобы пропускало как можно меньше.
7.Ну вот почти и всё сверли в задней части корпуса отверстие под провод гарнитуры, пропускаем его туда, припаиваем к динамику(Тут главное запомнить полярность подключения недай бог вам их перефазировать звук будет отвратительный), сворачиваем трубочку вокруг магнита динамика двумя-тремя кольцами, накидываем заднюю часть корпуса наушника и склееваем её с передней частью
(здесь очень важно чтоб трубочка не смяналась и имела свободный выход воздуха через отверстие в задней части корпуса наушника)
8.Делаем тоже со вторым наушником, подключаем к КМК и слушаем, а вообще слушать можно уже после 6-го пункта!!!

По поводу ровера я уже писал как добится хорошего звучания если кто не читал вам Сюда
Без данного шаманства над кишками Ровера хорошего баса не ждите!!!

Рисунки:





И фото моих 5-х по счёту вкладышей:


Фото получилось не очень снимал своим КМК да ещё и ночью!
Для красоты можно наушники покрыть лаком а если так устраивает то покрыть безцветным для водостойкости smile.gif
Желаю удачи!!!
AGC,
13.12.2009, 23:26 Прошивка для ROVER G5 и ORSIO 725 WM6.5 28004(CHOME)
smile.gif Обновил прошивку смотрите в первом посте!!!
ArtIMANIAK, tolyan17, zOn, пионер,
12.12.2009, 23:18 Прошивка для ROVER G5 и ORSIO 725 WM6.5 28004(CHOME)
Чтобы убрать значёк от Showcase_Х нужно в настройках Showcase поставить галочку скрывать иконку
Удаление ярлыка с автозагрузги прибивает работоспособность кнопки закрыть от Showcase_х.
zOn,
11.12.2009, 3:39 Прошивка для ROVER G5 и ORSIO 725 WM6.5 28004(CHOME)
Прошивка для ROVER G5 и ORSIO 725 WM6.5 28004(CHOME)

Предупреждение: все манипуляции по прошивке девайса вы производите на свой страх и риск, ни я ни администрация сайта ни в коем случае не несут ответственности за ваши действия в случае нанесения какого либо ущерба в результате установки данной прошивки, также напоминаю о потере гарантии производителя при прошивке девайса неофициальной версией прошивки!!!

Вот и я наконец решился выложить свою прошивку, вдруг кому пригодится! rolleyes.gif
Благодарю всех кто помог дельными советами и подробнейшими мануалами, а также кухнями,прошивками и полезными утилитами!!!

Описание:
*После перезагрузки свободной памяти 29MB.
*Работает шустренько.
*Блютуз работает,работают стерео гарнитуры, передача файлов через PersianBluetooth.
*Вайфай работает.
*Камера работает.

Проблемы:
*Местами мелкие неприятности в mui(буду исправлять).
*Значёк в верхнем баре от Showcase (Убирается в настройках Showcase). Исправлено
*Блютуз осталась проблема с добавлением более одного устройства.
*Сдвинутая оболочка у FMРадио(даже не знаю стоит делать или нет). Исправлено

SYS,XIP 28004

OEM СОФТ
*Showcase
*Calculator_Spb
*CHome_Editor
*Obexinbox
*LifeFlashLight
*PersianBluetooth
*PocketRAR
*SRS_WOW
*EzInput_2_1_RUS_QVGA
*HTC_CommManager_White
*MediaSkin_NikiBlack
*BGT_Equalizer
*SynchroTime_095
*PhoneSkin_RUS_WM6_5_Dialer_QVGA_Portrait_AGC_Black
*UI_Taskbar_Arthemus_QVGA_V3

Скриншоты:






Обновление от 14.12.09

Скачать с Депозита
Скачать с ifolder

Исправления:
*Теперь при первой загрузке после прошивки экран Welcome выглядит как на втором скрине
*Иконка от Showcase в верхнем баре не отображается
*Изменён Extended.img часть оем софта перенесена в него, выборочная установка приложений.

Добавлено
*Тип USB подключения в утилитах
*AdobeFlash
*hComber 0.1
*Pigeon с плагином к титаниуму(запрета на распространение не нашёл даже наоборот!!!).

В архиве diskimg.nb0 и Extended.img, прошивать оба!!!

Extended с исправленным скином радио:

скачать с депозита
скачать с ifolder

Прошивка работоспособная, проверяна мной на моём Ровере!!!
ArtIMANIAK, Avatar24, diman, dizz74, Just_skif, lyafan, pahanoch252kem, Peacюk, ramer246, rg5, Robe, roverpcg5, xPhoenix, zOn,
2.10.2009, 21:30 Прошивка Rover G5 WM 6.5 CHOME (CE OS 5.2.23052) от dizz74
Вот прошивка Rover G5 WM 6,5_23052,
А глюков столько же также нету кнопки "ок" в контактах (это решается если при добавлении нового абонента вместо "ок" нажать кнопку вызова то контакт создаётся) ну и скорее всего вай не робит а в остальном вроде норма!
yuma,
2.10.2009, 15:36 Прошивка Rover G5 WM 6.5 CHOME (CE OS 5.2.23052) от dizz74
jabob,
Вообщем проблема была в следующем: калькулятор есть в базовых пакетах потому и не ставился,батарейка в панелях уведомления и в одной и в другой имеется если найти и удалить(переименовать)те файлы каторые тебе не нужны всё прекрасно собирается.
Батарейка от HTC c процентами(правдо в панели уведомлений от Arthemus она тоже с процентами) и калькулятор от СПБ
Если нужно могу выложить образ прошивки!!!
jabob,
24.7.2009, 12:21 Android для HP rw68xx, Ровер G5, Орсио N725 и других клонов атомов
Alex-y,
Вот
смещение и калибровка экрана под ровер,яб и сам поправил только исходников(адаптированых настолько) нет!

P.S. А если без калибровки то так: left_margin=2; right_margin=11
Alex-y, zOn,
14.6.2009, 9:35 Разлочка USB-модемов
AGC,
Вот что пишут с тех поддержки возможно чем то поможет! smile.gif

В терминальном оборудовании Huawei
отсутствует какие-либо блокировки в работе с SIM картами различных
операторов. Если у Вас возникли сложности с программой управления
(т.к. гарантирована работа только с SIM картой, входящей вкомплект),
установите удаленное соединение с использованием стандартных
средств операционной системы.
Порядок действий:
1) Установите программу управления и драйвера для модема (модем без SIM
карты)
2) Проверьте правильность определения модема в диспетчере устройств
3) отключите в SIM карте проверку PIN кода
4) Вставьте SIM карту в модем согласно инструкции в сопроводительной
документации
5) создайте удаленное соединение, используя стандартные средства Вашей ОС и
модем E160G (параметры настройки Вы можете найти на сайте Вашего оператора
связи)

Самостоятельно не повышайте и не изменяйте версию программного обеспечения
модема Huawei. Данные действия служат поводом для отказа в гарантийном
обслуживании.

С уважением,
Дмитрий Дубров
AGC,
12.6.2009, 11:43 Хороший бас в наушниках
Доброго времени суток всем участникам форума и просто счастливым обладателям клонов атома!
Решил написать как я поборол плохие басы в своём Rover G5.
Думаю справится с этой задачей по силам будет многим кто когда либо держал паяльник в руках.
Суть проблемы в том что производитель не позаботился о наших зверьках и не захотел наделять их (повидимому) хорошим звуком потому как покурив даташит на звук.карту я был приятно удивлён её характеристиками из этого само собой вытекает вопрос почему же тогда нет баса?
И нет его даже при использовании всяческих изощрений таких как WOW HD и Т.Д.
А дело всё в том что выходные кондёры производитель поставил на 47Мкф(им явно не знакома поговорка кашу маслом не испортиш) которые по даташиту должны быть на 220Мкф а по моей личной практике на 470Мкф но тут дело ещё немного в другом а именно в сопротивлении динамиков в гарнитуре которое колеблется у разных производителей от 12 до 20Ом чего явно не достаточно при такой емкости(47Мкф) для проигрывания нормального баса.
Вообщем суть переделки заключается в нарашивании емкости выходных кондёров а где и как их размешать (и нужно ли это вообще) решать каждому лично для себя.
Я взял две пары конденсаторов по 220МкфХ4В нарыл в старом MP3-шном плеере спаял их паралельно по два и подпаял также паралельно к родным используя провода от гарнитуры а разместил в отсеке где вибро двигатель они туда помешаются в легкую.
И как ни странно басы появились да ещё какие!Теперь есть смысл использовать басовые примочки!
На фотке кондёры которые нужно заменить точнее нарастить!
Если что не ясно спрашивайте отвечу по мере возможности.

P.S. Делать всё нужно оккуратно и очень осторожно паять паяльником не мощнее 25Вт желательно со статическим браслетом (я паял без него) всё таки техника нежная.
За убитые вами каммуникаторы я ответсвенности не несу,я сделал все прекрасно работает а как у вас получится я знать не могу так что все манипуляции на свой страх и риск.
AGC, SP3,
1.1.2009, 21:48 Android для HP rw68xx, Ровер G5, Орсио N725 и других клонов атомов
Итак чтобы подключить кнопки " камера" и "заметки" правим p535_button.c (/linux-2.6.25-android/arch/arm/mach-pxa
Включаем инструкции таким образом:
Код
    {1,            GPIO_NR_P535_BUTTON_NOTES,            1,    "Notes button"},
/*    {2,            GPIO_NR_P535_BUTTON_CONTACTS,        1,    "Contacts button"},
    {3,            GPIO_NR_P535_BUTTON_CALENDAR,        1,    "Calendar button"},
    {4,            GPIO_NR_P535_BUTTON_TASKS,            1,    "Tasks button"},
*/

и правим константы в файле asus535-gpio.h (/linux-2.6.25-android/include/asm/arch)
Код
#define GPIO_NR_P535_BUTTON_CAMERA            93

Код
#define GPIO_NR_P535_BUTTON_NOTES             94

Думается подойдет всем(не только ровер г5)
Кнопку камеры возможно проверить уже после загрузки андроида!!!
___
Подправил теперь правильно.
AGC, SnAKEen,
1.1.2009, 21:20 Android для HP rw68xx, Ровер G5, Орсио N725 и других клонов атомов
Наконец то припаял кнопки "камеры" и "заметки" кнопку питание пока оставил(то есть не трогал)!!!
Как опишу чуть позже(если кому интересно).
zOn,
31.12.2008, 18:07 Android для HP rw68xx, Ровер G5, Орсио N725 и других клонов атомов
AGC,
IRQS ICIP: TMR1(27)=1 наж.сенсор
IRQS GEDR3: GPIO113(177)=1 иногда выскакивает

GPIOS GPLR3: GPIO113(113)=1 наж.сенсор
GPIOS GPLR3: GPIO113(113)=0 отж.сенсор
AGC,
29.12.2008, 18:47 Android для HP rw68xx, Ровер G5, Орсио N725 и других клонов атомов
Итак по порядку если кому интересно!!!Все ниже написанное для Rover g5.
Правим клавиатуру меняем назначение кнопок и ниже соразмерность матрицы в фаиле p535-keypad.c (/linux-2.6.25-android/arch/arm/mach-pxa)
Код
static unsigned int p535_key_map[] = {
    KEY(0, 0, KEY_UP), // G5 - Up
    KEY(0, 1, KEY_DOWN), // G5- Down
    KEY(0, 2, KEY_LEFT),  // G5 - Left
    KEY(0, 3, KEY_RIGHT), // G5 - Right
    KEY(0, 4, KEY_ENTER), // G5- Ok - joistik

    KEY(1, 0, KEY_MENU), // G5 - HOME
    KEY(1, 1, KEY_BACK), // G5 - SMS
    KEY(1, 2, KEY_SEND), // G5 - Send
    KEY(1, 3, KEY_HOME), // G5 - End
    KEY(1, 4, 19), // G5 - none

    KEY(2, 0, KEY_VOLUMEUP), // G5 - VolumeUp
    KEY(2, 1, KEY_VOLUMEDOWN), // G5 - VolumeDn
    KEY(2, 2, 21), // G5 - none
    KEY(2, 3, 22), // G5 - none
    KEY(2, 4, 23), // G5 - none

};

static struct pxa27x_keypad_platform_data p535_keypad_platform_data = {
    .matrix_key_rows = 3,
    .matrix_key_cols = 5,
    .matrix_key_map = p535_key_map,
    .matrix_key_map_size = ARRAY_SIZE(p535_key_map),

    .debounce_interval = 30,
};
На данный момент пока не работают кнопки питания,камеры,заметки.

Решаем проблему смешения экрана правим p535-lcd.c(/linux-2.6.25-android/arch/arm/mach-pxa) находим строки: left_margin меняем значение на 2 right_margin на 11,получаем красивый экран. smile.gif

Колибруем сенсор правим фаил wm97xx-core.c в директории /linux-2.6.25-android/drivers/input/touchscreen изменяем параметры abs_x,abs_y:
Код
/*static int abs_x[3] = {350,3900,5};*/
static int abs_x[3] = {520,3560,5};
module_param_array(abs_x, int, NULL, 0);
MODULE_PARM_DESC(abs_x, "Touchscreen absolute X min, max, fuzz");

/*static int abs_y[3] = {320,3750,40};*/
static int abs_y[3] = {520,3560,40};
module_param_array(abs_y, int, NULL, 0);
MODULE_PARM_DESC(abs_y, "Touchscreen absolute Y min, max, fuzz");
AGC, Alex-y, BigMike, Deniska_85, SnAKEen, sovicUA, web-dj, zOn,
27.12.2008, 21:06 Android для HP rw68xx, Ровер G5, Орсио N725 и других клонов атомов
SnAKEen,
Конечно можно если интересно smile.gif но там впринцыпе пока и пробовать то не чего через пар.сек. выложу!!!
AGC,
Нет подобных ошибок нет(по крайней мере не увидел шибко быстро грузиться) с попаданием теперь всё в порядке... biggrin.gif

____
SnAKEen
Держи zimage.rar
SnAKEen,
16.12.2008, 16:58 WM5 Orsio MOD и Orsio LIGHT by deniska.75
Вот как и обещал залил на депозит WM5 Orsio MOD кому нужно прошу.
Пока не когда занятся смотрю андроид на зверьке.
deniska.75,
14.12.2008, 18:53 WM5 Orsio MOD и Orsio LIGHT by deniska.75
Доброго времени суток всем!!!Простите давно не появлялся.
deniska.75
Завтро залью модифицированную версию(та каторая не облегчённая)может и её в первом посте подмениш!Сегодня что то с серваком у них.
Хочу поэкспериментировать с Pool Size как ты написал только не совсем помню технологию но думаю разберусь.И ещё глупый вапрос редакторовать нужно именно diskimage_Ver.nbo и шить с компа или с версией для карты тож прокатит?

Всем! Пробежался по страницам,пособирал файлы,упаковал в архив.
Качаем здесь в архиве(Athena_sdhc,ExtendedRom,ExtROM_Orsio,Fix_cpc,SMSDRFix,Atom_Wavedev_SDKCer
t,deniska.75_EQ,DispleyOff,HeadSetVolLimiter,regedit.Rpr_ARM_rus).Повторюсь лежать там оно будет столько сколько вашей душе угодно!!!
deniska.75,
18.10.2008, 20:00 WM5 Orsio MOD и Orsio LIGHT by deniska.75
deniska.75
Я про неё и писал нно если нужно я и ту могу выложить(каторую поставил).
Вот ссылка на облегчённую версию на депозите прошу(лежать будет столько сколько угодно!)
WM5_Light_by_deniska.75_for_Orsio_n_725_and_RoverPC_G5
С твоего позволения могу скинуть её ещё и на другие форумы с сылкой на ету ветку?

P.S. если ещё чего нужно выложить пишите помогу!!!
deniska.75,
25.7.2008, 21:02 Родная прошивка для RoverPC-G5
deniska
Еще что я нашел сделал все как ты написал для тренировки у меня получился такойже dump файл как у тебя за исключением одного файла у тебя его нет trumbs.db прошью проверю как будет робить.На счет эквалаизера ты здорово придумал буду ждать версии с ним для обучения путем сравнения дампа.

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:10
return_links(); ?>