IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум перемещен на новый домен: forum.pda2u.ru - исправьте, пожалуйста, свои ссылки
Профиль
Фотография
Рейтинг
 
Опции
Опции
О себе
diman не указал(а) ничего о себе.
Личная информация
diman
Участник
38 лет
Мужской
Место жительства не указано
Дата рождения: Ноя-12-1985
Спасиюо сказали: 0 раз(а)
Интересы
Нет данных
Другая информация
Девайс: Samsung I5700
Статистика
Регистрация: 18.8.2008
Просмотров профиля: 1768*
Последнее посещение: 1.7.2016, 9:00
Часовой пояс: 28.3.2024, 14:12
29 сообщений (0 за день)
Контактная информация
AIM Нет данных
Yahoo Нет данных
ICQ Нет данных
MSN Нет данных
Контакт скрыто
* Просмотры профиля обновляются каждый час

diman

Members

**


Темы
Сообщения
О себе
Files
Комментарии
Друзья
Содержимое
Ну вот и всё, продал я Ровер. Продал за 1000 просто чтобы он не пылился, не мучился. Ну и конечно телефон в предпродажный день начал себя очень скверно вести. Стояла Как раз прошивка от loiv, одна из немногих, которая шустро работала в плане интерфейса. Ровером пользовался активно 3 месяца, потом купил себе нокию 5700 и ровер стал кроликом для испытаний. Так вот, день до продажи вставляю симку включаю - нет сети. Окей, протер спиртом контакты - включаю есть сеть. Тест SRS сталвлю драйвер - звук начал заикаться. делаю хард резед. Не включается. Зашибись думаю. Начинаю по форуму искать прошивки (я чуть не проклял себя, что не сохранял прошивки, точнее сохранил всего 2 и то по случайке) 80% ссылок битые. Вот думаю влип. Ставлю те что были дома в архиве, сначала 6.5 неизвестно от кого. Включаю, ставлю тест звука - буферизация через каждые 30 сек. WTF??? тестил тестил - снёс. Аппарат сел. Думаю хрен с тобой золотая рыбка завтра я тебя допилю. И тут началось. на работе он у меня сел 3 раза. Я прошиваться его ставил с 30% зарядом ибо времени не было вообще. Но это пол беды. живые ссылки были только на вм6.5 я перебрал их вариантов столько... в итоге, нашел одну сборку, звук не глючит, сеть норм ловил, интерфейс в норме. Вайфай мертвый. Ну как бы я и на прошлых прошах, т.е. днём раньше замечал что вафля не видит дома роутер. Думаю ну может поковыряться надо, а тут нет. На работе 2 точки простая wpa и радиус. Не видит ни то ни другое. ОМГ сказал я, включил на своём андройд-телефоне раздачу инета по вайфай - ровер увидел. Мдемс. Отдавать тел с через жопу работающими интерфейсами не комильфо. Уж простите есть совесть. Перебираю дальше. Нашел сборку в архиве 6.1. Прошиваю. на хард резете тел повис. Перезагружаю, включался 5 минут. включился. Начал делать настройки - сделал, ребутнул, не включился. Нашел вторую прошу, сейчас авторов искать не стану, знаю что она лежит в теме актуальных. ТС мэд майк. Качаю, скачалась, не распаковывается, битый файл. Фак, время 4 часа осталось. качаю рар рековер, восстанавливаю файл. Плюнул, залил прошивку, прошилось, дальше значка винды не загрузился. Да ёпт тваю, ставлю на заряд. На pda2u прош не осталось, почапал на 4pda. Каким то чудом нашел 6.5 с красным бутлого. Ну думаю, или ты или никто, позвоню верну предоплату. Прошиваю, включаю - мертв вайфай, тупит звук. Всё, ну думаю конец. Отчаялся. Ввел в гугле поиск по прошивке. Нашел 2 проши опять же 6.5 с каких то форумов по мобилам. Как я понял одна из них точно перезалитая бывшая pda2u. Пролил обе. Угадайте что? В одной вайфай в другой звук. Вбиваю в поиск 6.1. На каком то сомнительно обзорном сайте хз кто, разместил чью то сборку 6.1. Ссылка живая. Комментарии не внушают доверия, ибо никто не рисковал качать и ставить. Ну кроме одно, кто лестно выразился в самом конце. Была не была пол часа до конца работы и намеченной даты отправки. Качаю... как вы думаете? Прошивка с компа. На работе вин7 - подобие активсинка (мобаил девайс менеджер) неизвестно как работает с ровером и вин7. Черт с ним думаю, Ищу компоненты по форуму - нужен драйвер. Тыкаю на ссылку... ну думаю вы уже догадались, битая. Вот тут то я и похолодел. Вспомнил что можно файл такой операционки пролить через флеху - надо только отсечь 12 байт заголовка. Качаю вин хекс (ранее ниразу не доводилось этим пользоваться). Открываю, не редактируется. Ключ. Качаю винхекс с ключом. Открываю. регаю, редактирую - хрен там. режим только чтение и черт его знает как снять. Уже в бешенстве. Пишу в гугле - скачать хекс редактор. Выдал для жестких дисков но вроде фри. Открываю, удаляю заголовок сохраняю. Всё момент истины. Залил прошил - прошился, задумался на хард резете... я просто ушел курить. Пришел, алелуя, калибровка, милая калибровка. Захожу в настройки SRS стоит, выставляю настроийки, бзынь, опана нашел 3 вайфай точки. Кайф. Звук не прерывается. Ребучу вставляю симку проверить инет... и что бы вы думали? Да да, думаете всё на этом закончилось? Как там в детстве писалось на заборах? Как только сеть поймал, обрушился шквал сообщений от оператора. Уведомления с текстом города, следом едж/город. Их валилось там много что я не успевал зайти даже в настройки. Звонит рабочий телефон, ходит начальник... я думал я взорвусь. Кое как набрал справочную, дозвонился, говорю мол так и так на телефон валятся уведомления с городом и инормацией что у меня эдж. Она так спокойно заявляет "зайдите в настройки сообщений - отключите опцию "уведомления сети"". я Спасибо, захожу, все это время мне валились кучи уведомлений.... и что я там нашел? Да да, тот самый детородный орган. Нихрена там нет. Забиваю поиск по инету. Нахожу всего один пост с такой же проблемой, опять же в обзорах телефона на хз каком сайте.... Ну вы поняли. Ответа тому пользователю небыло. Я улыбнулся, посмотрел на ровер и сказал вслух "Ты так не хочешь сменить хозяина? Ведь я ж толком тобой и не пользовался и врятли буду, я сменил 3 аппарата а ты лежал на полке без дела" коллега по работе засмеялся. Грит, мол смотри как капризничает. Может на самом деле не стоит продавать? Я поднял глаза на монитор... вижу сообщение с такого типа проблемой на ровере П7. Там путь - настройки - телефон - сообщения сотовой сети вроде, ну само собой, как обычно, в моём ровере такого увы нет. Но есть тоже самое в настройках системы. тока называется забыл как. Вобщем надо убрать галку с уведомлений. Вы проржотесь но они были убраны и все это время валились сообщения. Как не парадоксально я поставил галки ребутнул ровер... и о чудо... никаких пятен. Сообщений нет, не тормозит не тупит, с пол касания запускает всё что надо.... поюзал до конца рабочего дня... И чет даже сомнения появились, быть может и не стоит его продавать. По ходу аппарат решил взять последней надеждой, показать что он может работать хорошо и чтобы всё было без проблем. Мдемс, столько секса у меня небыло ниразу. Отформатил флэшку, заново пересмотрел все сервисы, очень всему дивился, на сколько плавно начал реагировать. Выключил и отправил клиенту. Ну чтож, в своё время я многому научился и даже делал небольшой тюнинг - как например моя же работа над динамиками от 398й моторолки на 4pda и без видимых дефектов. Вобщем приятно было со всеми вами общаться, приятно было иметь дело с вин мобайлом (местами приятно). За аппарат взял символическую цену, ибо просто не хотелось его выкидывать или бесплатно отдавать. Думаю он ещё пригодится кому. Всем счастливо.
Просмотры
diman профиль не имеет просмотров.

Комментарии
Другие пользователи не оставили комментарии для diman.

Друзья
Друзей нет.
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:12
return_links(); ?>