
PDA2U.RU Team
   
Группа: Admin
Сообщений: 1806
Регистрация: 20.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 172 раз(а)
Девайс:Samsung Galaxy Ace

|
Алгоритм тестирования прошивок:- производительность и стабильность(длительность работы, расход аккумулятора, подвизания, перезагрузки, прогонка тестами, размер свободной памяти в различных ситуациях - после хард ресета, после софт-ресета, в течении работы)
- синхронизация с ActiveSync в разных режимах (RNDIS, USB)
- работа GSM - входящие/исходящие звонки, SMS, MMS, USSD (одноуровневые, многоуровневые)
- работа мультимедиа (установка музыки на звонок, качество звука (внешние динамики, разговорный динамик, гарнитура), громкость, воспроизведение музыкальных и видеофайлов)
- работа беспроводных технологий (WiFi(подключение к точке, серфинг), Bluetooth, FM-Radio)
- работа GPRS/EDGE
- работа в качестве GPRS-модема(связь через USB, Bluetooth, общий интернет)
- работа Bluetooth-гарнитур (моно и стерео) с указанием модели гарнитуры
- дополнительные тесты
Отчет о работе прошивки пишется либо в форме обзора, либо по пунктам согласно алгоритма тестирования. Обязательно указывайте способ, которым был прошит аппарат, объем и производителя карты памяти (если прошивка осуществлялась с карты, то и ее производителя и модель, если они различны), пример (спасибо kotlin3): Девайс Rover PC G5, карта miniSD Kingston 2 Gb, оператор TELE2 СПб. Прошился версией 5.5 с карты miniSD Transcend 1 Gb Работа девайса: - производительность и стабильность:
- сразу после загрузки (без сим карты и без карты памяти) оперативной памяти 31,7 м, памяти на диске 89,7 м, остаток батареи (с полного заряда 68%) - после того как вставил сим карту и карту памяти - оперативной памяти 31,0 м - установил софт все практически в основную память (звонилка IAB v3.0, файлменежджер, навигатор, читалка для fb2, BatteryStatus, восстановил с бэкапа все контакты, восстановил на все контакты и приложения голосовые тэги, связал со всеми имеимыми устройствами по ВТ) аккум изрядно подсел, зарядил до полного и оставил на ночь; - утром заряд через 9 часов упал на 5% (просто отлично), памяти всегда остается 30,5, если падает меньше, чищу маленькой софтинкой от Oxios - CloseApps, восстанавливается влет, памяти на диске 86,8 м; - в течение дня - 15-20 минут игр, 20-30 минут любопытного лазания по новой прошивке, синхронизация с ББ через AS посинезубу, 7-10 звонков, 20-30 минут чтения книжки и к 00.00 часам ровно половина батареи (отлично), замечу, что уровень сети от 50 до 90 % максимум (такой слабый сигнал всегда), красный глаз выключен в передачах и поправлен в реестре, все виды передачи данных идут на УРА!!! - синхронизация с ActiveSync в разных режимах (RNDIS, USB):
- в режме RNDIS и USB синхронизация всех элемнтов происходит корректно - работа GSM - входящие/исходящие звонки, SMS, MMS:
- в активном/спящем режиме звонки/SMS/MMS доходят, проблем нет - работа мультимедиа:
- мелодии на звонок ставятся корректно - звук чистый, громкий во внешних динамиках - в разговорном динамике звук тиховат, на оживленной улице собеседника можно не услышать - с проводной гарнитурой проблем нет, слышимость хорошая, микрофон работает хорошо - видеофайлы воспроизводятся без тормозов, музыка поддается регулированию с помощью эквалайзера - работа беспроводных технологий (WiFi(подключение к точке, серфинг), Bluetooth, FM-Radio):
- WiFi включаетсф/отключается с помощью менеджера беспроводных приложений и встроенной утилитой настройки - стабильно работает как соединение с точкой, так и с компьютером - bluetooth работает стабильно - работа GPRS/EDGE:
- после автоконфигурирования GPRS работает, программы его инициируют, используют - при ручном конфигурировании все тоже работает без проблем - работа в качестве GPRS-модема(связь через USB, Bluetooth, общий интернет):
- при использовании модемной связи проблем с подключением нет, как через USB, так и через bluetooth - при использовании общего интернета через USB все работает, однако создать PAN-bluetooth сеть не удалось
|