Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Реанимация KПK и коммуникаторов _ Китайское чудо

Автор: Porox 13.4.2009, 16:46

Здравствуйте! попросили помочь с одним китайским произведеньем павшим после неудачной русификации...
в общем он только грузится до заставки windows mobile.
Экспериментальным путем смог зайти в бутлоадер илли приблизится к нему( сочетанием питание и отмена(типа красная трубка))
вот что пишет
Enter Bootloader Mode

Bootloader's Version is TF_IPL_R0702080000

You can press pover key to pover down

И больше ничего сделать не получается... очень бы хотелось помочь человеку. Как можно найти подходящую винду? И гугл по ИПЛ ничего вообще не сказал((
очень жду помощи знающих
на приложенном фото его описание, какие еще нужны данные предоставлю

 

Автор: SAXON13 13.4.2009, 20:28

Надо искать аналог среди других девайсов. Фирма какая, "noname"? Этикетка какая то под батареей внутри есть?

Автор: AGC 13.4.2009, 21:57

Если только предпринималась программная русификация, на мой взгляд, нужно просто найти, как сделать хард-ресет. Это должно решить все проблемы. Перепрошивка вроде не нужна абсолютно.

Автор: Siemens92 13.4.2009, 22:19

Цитата(AGC @ 13.4.2009, 22:57) *
Если только предпринималась программная русификация, на мой взгляд, нужно просто найти, как сделать хард-ресет. Это должно решить все проблемы. Перепрошивка вроде не нужна абсолютно.

Согласен!!!

Автор: SAXON13 14.4.2009, 10:42

попробуй пооперировать не только кнопками но и стилусом, в смысле добавляй нажатие "ресета". Например кл. ВКЛ +Ресет. Пробовать и из выключенного состояния.
Но конечно самое лучшее найти его аналог о котором может больше известно...

Автор: qvarta 14.4.2009, 19:00

Такая же проблема с другим китайцем клон р3450 .Правда он вообще не заходит в бут,виснет на загрузке.Компом опредиляется как мобильное устройство если указать IP вручную.Прошить у меня все равно не получилось..но возможно пройдет у тебя...

Автор: SAXON13 14.4.2009, 20:00

Возможно ему достаточно будет сделать Хард-ресет, я про Китайское чудо, потому что если верить указанным характеристикам это всё же устройство на ВМ с процессором ОМАР, может даже произведённый вполне легально какото мелкой конторой.
А по поводу клона р3450, то он как и все клоны скорее всего на проце МТК и платформа там совсем другая, ищи на форумах по ремонту сотовых тему про Китов тамскорее всего есть о том как его прошить и чем. Если не найдеш обратишся ко мне попробую поспрашивать у знакомых ремонтников...

Автор: qvarta 14.4.2009, 20:49

Цитата
А по поводу клона р3450, то он как и все клоны скорее всего на проце МТК и платформа там совсем другая, ищи на форумах по ремонту сотовых тему про Китов тамскорее всего есть о том как его прошить и чем. Если не найдеш обратишся ко мне попробую поспрашивать у знакомых ремонтников...

Да нет он на ОМАР 850 200мгц .... но если сможешь ... поспрашивай плз.
Чел что купил его связывался с тех поддержкой того магазина ..ответ читал я сам пишут полный клон
HTC ELF 100

Автор: SAXON13 14.4.2009, 21:10

Если действительно полный клон, так в чем проблема. Но скорее всего он клон только внешне, а начинка и ПО от Китов...
А в магазине тебе что угодно раскажут...
то что он на ОМАР это ты сам видел или в "тех. поддержке" расказали..
Если он не реагирует на те же клавиши что и оригинал. Кстати подробнее раскажи о том что определяет комп и зачем ему ИП прописывать, разве что он определяется как сетевая карта и ждёт чтоб в него залили прошивку, что то подобное с Вокстелами 420 помоему, было...

Автор: Porox 14.4.2009, 22:01

Под акком на этикетке одни йероглифы, из понятного тока Х1 и IMEI что думаю не поможет.
И в ходе экспериментов все таки сомнени появились.. ХР полюбому должен существовать? или китайцы и это смогли подрезать))

Автор: SAXON13 14.4.2009, 23:44

Вряд ли урезали. Должен быть Х.Р.
Так фотку этой этикетки дай может чё то и определиться...
Еще насчет Х.Р. попробуй так, на выключеном девайсе нажми ресет (по идее должон быть снизу) и не отпуская кл. ВКЛ, или тоже на выключеном две софтовые (как вариант Отбой и Вызов) зажать и не отпуская включить аппарат..
Да и вообще попдробнее опиши что там за клавиши и прочие упр. элементы имеются...

Автор: qvarta 15.4.2009, 13:54

Цитата
Если действительно полный клон, так в чем проблема. Но скорее всего он клон только внешне, а начинка и ПО от Китов...
А в магазине тебе что угодно раскажут...
то что он на ОМАР это ты сам видел или в "тех. поддержке" расказали..
Если он не реагирует на те же клавиши что и оригинал.

ОМАР точно видел сам...до попытки руссификации реагировал на теже клавиши что и оригинал...делался ХР.
Цитата
Кстати подробнее раскажи о том что определяет комп и зачем ему ИП прописывать, разве что он определяется как сетевая карта и ждёт чтоб в него залили прошивку

При запуске ативсинк пытается синхронизировать и вырубается по ошибке ..неможет назначить IP .
Попробывал наудачу поставить статический лок адрес... опредилился как мобильное устройство, да в оборудовании - в сетевых картах... рсчитывал что можно будет прошить но не получилось...пока что делать не знаю.
Цитата
что то подобное с Вокстелами 420 помоему, было...

а где про это прочитать ?
P.S.
Rонечно вроде не по теме...бут то жив...но буду благодарен любому совету.

Автор: Porox 15.4.2009, 14:00

ресет находится под крышкой акка, предложенные варианты перепробовал, не помогли.
слева есть громкость больше/меньше, справа камера и включение. сверху неизвестная кнопка ни как не обозначенная и хозяин не знает для чего она. на передней панели софт клавиши, прием/отбой, 0-9,*,# и круг
вроде и все.
Фото будет вечером, и продолжу голову ломать тоже вечером)))

Автор: SAXON13 15.4.2009, 14:21

Цитата(qvarta @ 15.4.2009, 13:54) *
ОМАР точно видел сам...до попытки руссификации реагировал на теже клавиши что и оригинал...делался ХР.

Сам видел, это ты его разбирал, или в конфигурации оборудования, так китайцы могут тебе что угодно написать, хоть Core2Duo...

Х.Р. если делался до этого, то должен делаться и после русификации, она ведь затрагивает только ОС, а не бутлоадеры. Так что там всё таки стояла неизвестная ОП которая имитировала винду, а когда попытались зарусить (кстати чем?) то затерли эту самую ОП и он как и всякий другой обычный мобильник грузиться до заставки и виснет, вобщем посмотри на форумах по ремонту мобильных, если кто делал такой то должно быть там, в разделе о Китах...
Хотя вобщето, может там и действительно винда стояла, а бутлоадер, как у многих китайцев майкрософтовский, для DevelopmentKitBoard...
Попробуй передернуть аккум, зажать громкость вниз и подключить кабель...
А насчет Вокстела нечего читать, там в итоге ничего не решили...

Автор: qvarta 15.4.2009, 22:35

Проблемма решилась...прошел ХР.
....а ОМАР настоящий(разбирал)

Автор: Porox 17.4.2009, 21:27

пока смог до мучать до состояния кр. клавиша+включение - бут, в нем еще раз данная комбинация пишет Hard Reset will Power down и выключается. ресет ничего положительного не приносит, думаю надо сюда копать но вариантов не вижу... жду советов

Есть еще менюха одна включение *мигание клавиатуры* левая софт клавиша Надпись Prepare to upgrate Plug in USB cable and Wait
Подключаю юсб и к компу, пишет в диспетчере "Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)" как то это не радует. Само устройство обозначенно Microsoft USB Sync

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)