Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Ремонт KПK и коммуникаторов. Аппаратный тюнинг. _ Rover G6 - отвалилась Камера и Индикация батареи

Автор: inHim 10.4.2009, 9:01

Добрый всем день.

Вот какая приключилась с моим зверем оказия (Rover G6)

Не запускается камера, при этом аппарат делает вид, что пытается запустить,
крутиться кругляшка какое-то время. И Аппарат начинает нагреваться. Минут через 10
этого виса он уже прилично теплый!

Соотв. софт ресет и живем, но без камеры sad.gif

Вторая трабла - отвалилась индикация состояния аккумулятора.
Все время горит значек, что идет зарядка. Но в свойствах Электропитания
написано: "Состояние заряда - неизвестно". Но сам аппарат заряжается от сети.
Трабл в том, что ты не знаешь, когда он отрубиться, что не айс.

До наступления сих неприятностей я разгонял проц через XGuru. Были белые экраны пару-тройку
раз. после чего снес прогу. Возможно, что чего-нить пальнулось?

Может ли замена батарейки помочь проблеме? (где контроллер заряда стоит? )

Спасиб всем, кто откликнется заранее

Автор: Mishael 11.4.2009, 2:57

1 теоретически мог поджарить проц при разгоне
2 возможно в аппарат попадала жидкость
3 подгорел контроллер питания (кп) в аппарате\совпало с разгоном или из-за разгона(потребление тока возрастает)
Для более точной диагностики необходимо разобрать аппарат и погонять разобранный в режиме камеры и глянуть что нагревается проц или КП так как за определение состояния заряда отвечает проц, иногда в паре с КП, за управление камерой тоже проц, за питание камеры иногда КП а иногда отдельный стабилизатор.

Автор: inHim 13.4.2009, 15:58

Цитата
1 теоретически мог поджарить проц при разгоне


Если подгорел проц - почему все остальное работает?

Цитата
2 возможно в аппарат попадала жидкость


жидкость не попадала - 100%

Цитата
3 подгорел контроллер питания (кп) в аппарате\совпало с разгоном или из-за разгона(потребление тока возрастает)
Для более точной диагностики необходимо разобрать аппарат и погонять разобранный в режиме камеры и глянуть что нагревается проц или КП так как за определение состояния заряда отвечает проц, иногда в паре с КП, за управление камерой тоже проц, за питание камеры иногда КП а иногда отдельный стабилизатор.


Так контроллер в самом аппарате? я просто наделся, что может быть КП в батарейке самой. (вообще кстати, бывают батарейки с собств. котроллером питания?
вроде слышал, бывают...) У меня Модель Аккум - XP-09 (1530 ma, 3.7 v)

Камера кстати перестала работать после хард ресета. Как я сейчас наблюдаю - зверек при включении камеры 1 минуту грузит что-то а потом зависает.
Экран не выключается. И не реагирует. А нагрев наверное идет из-за того, что в это вермя на проц идет макс питание.

Разбирать его боязно - ибо руки кривые.

Вопрос - есть ли стороннее По, которым можно поднять камеру. (Типа универсальных дров + утилитка) ?
Просто попробовать раскачать камеру...

Или может что в реестре можно поколдовать? Я просто не силен в КМК и его начинке. Но предполагаю, что здесь все, как
обычно винде, ну малец по-другому ввиду специфики

Автор: Mishael 13.4.2009, 16:58

Цитата(inHim @ 13.4.2009, 19:58) *
Если подгорел проц - почему все остальное работает?

В проце несколько миллионов компонентов, подгорел не означает что сгорел полностью, могут погибнуть любые цепи, остальные при этом останутся работать, но ввиду того что некоторые цепи подгорят (частично или полностью уйдут в КЗ) у аппарата возрастет потребление тока.


Цитата(inHim @ 13.4.2009, 19:58) *
жидкость не попадала - 100%

это хорошо

Цитата(inHim @ 13.4.2009, 19:58) *
Так контроллер в самом аппарате? я просто наделся, что может быть КП в батарейке самой. (вообще кстати, бывают батарейки с собств. котроллером питания?
вроде слышал, бывают...) У меня Модель Аккум - XP-09 (1530 ma, 3.7 v)

в АКБ стоят контроллеры, но они отвечают за контроль напряжения аккумулятора, т.е. если сломалась цепь зарядки в телефоне и аппарат продолжает пихать напряжение на АКБ, то встроенный контроллер отсикает эти попытки когда напряжение АКБ достигло 4,2V, это сделано для того чтобы АКБ не взорвался (такое бывает особенно на китайских СОВСЕМ корявых АКБ)

Цитата(inHim @ 13.4.2009, 19:58) *
Камера кстати перестала работать после хард ресета. Как я сейчас наблюдаю - зверек при включении камеры 1 минуту грузит что-то а потом зависает.
Экран не выключается. И не реагирует. А нагрев наверное идет из-за того, что в это вермя на проц идет макс питание.

На проц питание идет постоянно одинаковое, ни максимальное ни минимальное, если камера перестала работать после ХР, то попробуй перепрошить аппарат, хотя вряд ли это поможет.

Цитата(inHim @ 13.4.2009, 19:58) *
Разбирать его боязно - ибо руки кривые.

Тогда пробуй софт, если не поможет то в СЦ

Цитата(inHim @ 13.4.2009, 19:58) *
Вопрос - есть ли стороннее По, которым можно поднять камеру. (Типа универсальных дров + утилитка) ?
Просто попробовать раскачать камеру...

Не совсем понял что значит "раскачать" камеру, но про такой софт не слышал

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)