Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Создание прошивок _ WM6.5 для Eten x800

Автор: matrix_ekb 4.4.2009, 23:54

AGC скажите пожалуйста, у меня появилась идея сделать wm6.5 для х800 на основе офф прошивки, но есть вопросы:
какой должен быть порядок действий?
Я так понимаю надо менять SYS и XIP?
Не могли бы вы рассказать что нужно делать?
Тем более у вас большой опыт в этом деле.
заранее спасибо!:)

Автор: AGC 5.4.2009, 0:54

matrix_ekb, так ведь я только что парой сообщений раньше написал smile.gif Да, нужно портировать XIP, потом поменять SYS (только у тебя похоже VGA-донора нужно найти, а потом еще на него русификацию найти или сделать), потом все собрать, запустить каким-либо образом и ловить глюки smile.gif После отлова глюков начинается второй этап - меняем OEM и SYS, чтобы все работало smile.gif

Конкретику, как разбирать и собирать прошивку под свое устройство, как вытаскивать и вставлять XIP и т.п. нужно поискать в сети. К сожалению, по x800 не подскажу ничего, т.к. его не знаю и не видел...

P.S. По портированию XIPа на сайте есть достаточно подробные мануалы, где объяснено, что и как нужно менять. Если предельно кратко, просто меняем аппаратно-зависимые модули на свои.

P.P.S. На первом этапе ("ловим глюки") SYS донора берем целиком, только папки .VM и .SYS оставляем свои.

P.P.P.S. Если донор иноязычный, то нужно найти или собрать русификацию. Большинство вещей подойдет от любых прошивок аналогичных билдов. А вот с ресурсами под конкретный dpi нужно смотреть, что там и как.

Автор: matrix_ekb 5.4.2009, 11:56

AGC Скажи пожалуйста что нужно делать:
у меня есть готовая прошивка wm6.5 для x800 wwe и есть русская прошивка для hp wm6.5
как мне русифицировать прошивку для x800?

И я немного запутался... ты говоришь

Цитата
Да, нужно портировать XIP, потом поменять SYS (только у тебя похоже VGA-донора нужно найти, а потом еще на него русификацию найти или сделать), потом все собрать, запустить каким-либо образом и ловить глюки


Цитата
После отлова глюков начинается второй этап - меняем OEM и SYS, чтобы все работало

вот тут я немного не понял... мы ведь уже меняли sys в 1 пункте, зачем его опять менять??

Автор: Phiroman 5.4.2009, 14:03

здесь "меняем" следует читать как модифицируем - добавляем\убираем модули

Автор: matrix_ekb 6.4.2009, 11:24

а как быть с русификацией? что нужно делать? smile.gif

Автор: matrix_ekb 9.4.2009, 12:02

Облазил весь сайт вдоль и поперек так и не нашел ответа.
Ситуация такая есть английская прошивка для eten x800 и русская прошивка для hp 6815, что мне нужно сделать чтобы русифицировать английскую прошивку?

Автор: AGC 10.4.2009, 13:13

matrix_ekb, полетели smile.gif

1. Прочитай http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=28&view=findpost&p=1033 сообщение. Информация понятно устарело и сейчас будем делать несколько иначе, но общие принципы, что и как меняется, для понимания там изложены верно.

2. В каком виде у тебя прошивка для x800? Это полная кухня с OEM/SYS или только dump? Ты пробовал ее пересобирать? Да, уточни версию WWE прошивки, что там именно за WM и какой билд?

3. Кухня от 6815, конечно, может понадобиться, но она для устройств с экраном 240*320 96dpi, а у тебя вроде бы 480*640 192dpi? Поэтому надо бы найти донора, откуда будем брать русификацию, с таким же экраном + той же версией WM и желательно близким билдом.

... продолжение работы требует выполнения указанных пунктов ...

smile.gif

Автор: AGC 10.4.2009, 14:50


 i 

Переместил все сообщения по прошивке x800 в эту тему
 


P.S. matrix_ekb, пожалуйста, переименуй как-нибудь тему, чтобы было понятно, что речь идет о создании русской прошивки для x800. Или, если хочешь, могу сам переименовать? А то, несколько абстрактое название получилось smile.gif

Автор: matrix_ekb 10.4.2009, 15:35

Цитата
В каком виде у тебя прошивка для x800? Это полная кухня с OEM/SYS или только dump? Ты пробовал ее пересобирать? Да, уточни версию WWE прошивки, что там именно за WM и какой билд?

есть dump, но его можно разложить на OEM и SYS.
по поводу версии: wm6.5 5.2.21189.
Цитата
а у тебя вроде бы 480*640 192dpi?

да vga экран .

еще была идея на основе офф. прошивки собрать сначала англ. wm6.5 с новым билдом, а потом русифицировать)

Автор: matrix_ekb 12.4.2009, 15:04

AGC а где можно взять sys и xip от свежего билда??
пытался взять от даймонда... но что то не получается у меня с ним.. где можно взять "оригинальные" sys и xip которые еще не ковыряли?)

Автор: AGC 12.4.2009, 15:19

matrix_ekb, у китайцев smile.gif Кстати, если китайцы знают твое устройство, то можно поискать и кухню там же...

P.S. К сожалению, у меня нет последних билдов под 480*640. Был 21202, но под 480*800. А тебе нужно поискать именно под 480*640.

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)