Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Ремонт KПK и коммуникаторов. Аппаратный тюнинг. _ RW6815 Упал. Что может быть?

Автор: ZORBO 9.4.2009, 0:32

RW6815 Упал.
При вставке аккума горит зеленый диод.
При вставе зарядки - зарядка идет.
При зарядке без аккума диод моргает.
Да...
забыл сказать при падении выпала и (потерялась) мини кнопочка (справа под аккумом) при соединении контактов (которые под этой кнопочкой) поведение такое же (см. выше). В чем смысл этой кнопички (для общего развития)...?
Что может быть?
ЧТо отвалилось?
Заранее спасибо.

Автор: AGC 9.4.2009, 0:41

ZORBO, сочувствую, у меня последнее падение вызвало повреждение матрицы дисплея. Теперь в углу пятно из несветящихся точек. Слава богу небольшое.

Так а у тебя он в смысле не реагирует на попытку включения питания? Попробуй чуть на дольше вытащить аккумулятор или подзарядить его, если был разряжен. А отвалиться могло почти все, что угодно. Смотря на сколько неудачно и сильно упал. Ну и проверь еще контакт батарейки, да и кнопочку эту замкни (надо смотреть на плате, не вырвало ли дорожки и т.п.).

Автор: ZORBO 9.4.2009, 1:06

Спасибо за быстрый ответ.

Дорожки не вырвало. Кнопичка оказывается разборная (не припаяна). Дорожки замкнул. Не помогло.
На попытку включения не реагирует. Аккум заряжен. Вынимал на долго. Вставил аккум все то же горит зеленый диод (не моргает).
Контакты батареи проверял. Батарея рабочая.

А проц не мог отойти?

Автор: AGC 9.4.2009, 2:04

Вот не знаю, я же говорю, все зависит от силы удара. У меня раньше падал несколько раз - только вылетал аккумулятор. А тут уронил сильно неудачно - за шнурок, повредился дисплей. Я бы для начала все же как-нибудь дисплей попробовал проверить, он как то более хрупкий, чем все остальное... Там уж шмякнуть надо со всей души (я Моторолу одну старую о стенку кидал со всей дури один раз, разлетелась полностью, но только дисплейчик раскололся, поменял потом дисплей и весь конструктор назад собрал, все заработало отлично)

Кстати, тут пришла в голову еще одна мысль. А он точно не пытается грузиться при включении питания (ну еще несколько раз и долго его понажимать). В принципе, если подождать минуты две (как для загрузки ОС), то там должен синий светодиод мигать во время загрузки.

Ну и саму кнопку питания проверь, может что с ней случилось...

Автор: ZORBO 9.4.2009, 23:26

Нашел что оторвалось ... хотя по пайке и не скажешь...

за что эта хрень отвечает?

а вот тут он есть.... blink.gif

 

Автор: Mishael 11.4.2009, 2:39

Не похоже что это отвалилось, слишком глянцевая пайка, возможно это сборка защитных стабилитронов стоит, иногда могут не ставить, через 3 часа буду на работе вызвоню её и скажу точно.
И ещё, при падении практически не важно с какой силой или с какой высоты упал аппарат. Решающий фактор - под каким углом упал.
1 Плашмя горизонтально деталями сверху платы - аппарат почти живой\полность живой.
2 Плашмя горизонтально детали снизу платы - обрыв дорожек под (как правило) крупными деталями - все микросхемы, дросселя и т.д.
3 Вертикально - тоже что и п.2 но с жуткой, или не очень, деформацией платы.
В твоём случае необходимо пропаять проц, флеш, контроллер питания, если не поможет то поднимать микросхемы и смотреть обрывы дорожек под микроскопом.
На моём веку был случай с Siemens'ом М65 - упал из кармана рубашки на пол когда клиент шнурки завязывал на ботинках, результат - оторвано более 100 ног под процом, аппарат осталось прибить гвоздем к стене, это мы и сделали с согласия клиента прямо на его глазах smile.gif

Автор: ZORBO 12.4.2009, 18:06

апарат упал на угол там где зеленая трубка...
экран кстати тоже пострадал - в том же уголке на экране не горить с 10 пикселей... wink.gif
спасибо за ответы будем пробовать...

Автор: kashtanoff 6.9.2009, 20:28

Уроднил свой hp6815 - перестал включаться. Внешне все целое, при нажатиии кнопки включения, один раз очень быстро моргает оранжевый светодиод. при подсоеденении зарядки все как обычно.

Автор: kashtanoff 6.9.2009, 20:51

теперь не мигает... Оо

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)