Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Реанимация KПK и коммуникаторов _ Проблема с HTC P 3350 Love

Автор: MorozOFF 8.4.2009, 21:20

у меня были проблемы с калибровкой батареи на девайся поэтому он иногда (частенько) сам орубался и вот я решил установить прошу новую а её надо было шить с карты памяти.....я начал пршивать (через бутлоадер) и он у меня при перепрошивке отключился и вот теперь невключается совсем sad.gif
Подскажите пожалуста - возможно ли его как то восстановить?Жду советов)
заранее благодарен всем за помощь))

Автор: SAXON13 8.4.2009, 22:57

Первым делом попробовать зарядить батарею, и попробовать его включить или зайти в бутлоадер, аккум возможно разрядился во время прошивки. А тогда уже можно о чём то дальше говорить, кстати на подключение зарядки как реагирует?

Автор: MorozOFF 9.4.2009, 8:07

Цитата(SAXON13 @ 8.4.2009, 23:57) *
Первым делом попробовать зарядить батарею, и попробовать его включить или зайти в бутлоадер, аккум возможно разрядился во время прошивки. А тогда уже можно о чём то дальше говорить, кстати на подключение зарядки как реагирует?

на заядку никак нереагирует.....даже лампочка незагорается... sad.gif

Автор: SAXON13 9.4.2009, 8:50

Всё же попробуй поставить его на зарядку на часов 8-12, много раз бывали случаи что аппарат не включался из за глубокой разрядки батареи, пару раз передёрни батарею с подключенной зарядкой...
То что девайс вырубился во время прошивки и не включаеться не обязательно означает, что он убит прошивкой.
А что за прошивка? Что в неё включено, если только ОС (операционная система), то такая прошивка точно его не убьёт, даже если она для другого девайса...

Автор: MorozOFF 9.4.2009, 8:56

прошивка - wm 6.5 русская..специально для Love и Artemis ....прошивка не пустая это точно , но какие проги там были незнаю...у меня до этого такая же была ток английская, вот захотел русскую сделать и тут на тебе....

Автор: SAXON13 9.4.2009, 9:18

ссылку на неё дай, проги не причем, если ты про экст-ром, главное чтоб там не было прошивки бутлоадера, а так как это какая то самосборка, то скорее всего не было...

Автор: MorozOFF 9.4.2009, 9:32

мне дали ссылку http://ifolder.ru/11468560
а для просмотра помоему где то http://forum.pda2u.ru/forum/topic947.html а так точно незнаю

Автор: SAXON13 9.4.2009, 10:31

Вобщем по моему в этой прошивке только ОС, ни радио ни тем более ИПЛ, СПЛ (бутов) там нету, так что убить девайс эта прошивка напрочь не могла. На всякий случай спроси у тех кто эту прошивку ковырял из чего она состоит, в смысле там только ОС или бутлоадеры есть, хотя вряд ли....
Вобщем первым делом попробуй зарядить аккум, пару раз передёрни его если на зарядку не реагирует, можеш слегка прогреть его, например феном для волос, так чтоб он стал слегка тёплый, я про аккум а не про девайс. Затем поставь заряжаться на 8-12 часов, скорее всего оживет, во всяком случае в бут будет входить, тогда прошей официальной прошивкой...

Автор: MorozOFF 9.4.2009, 18:57

SAXON13 да мне кажется проблема не в том...я прошивал его и пока шла перепрошивка акум взял и отключился ( у него бывало такое он то на 90% отключался то на 70 % и потом не включался полчаса тип как ваще разрядился) так и щас взял ни с того ни с сего взял отрубиился (из за того что акум сел а не из-за проши) и поэтому скорее всего телефон и невключается...а как он будет включаться если и та проша то снеслась и новая доконца невстала...это как на компе если посреди установки винды отрубят свет то придётся только через биос переустанавливать всё...так и тут.....поэтому думаю врядли обычная подзарядка тут поможет mellow.gif но всё равно спасибо...

Цитата
пару раз передёрни его если на зарядку не реагирует

это как? всмысле достать провод потом опять всунуть?

Автор: AGC 9.4.2009, 19:04

MorozOFF, вся хохма еще в том, что, по-моему, эта прошивка ну никак не должна была с карты шиться... Она для ББ через Artemius_USPL была. Стоило бы прочитать ветку сначала.

А проблема видимо сугубо в аккумуляторе. Попробуй найти другой - рабочий...

Автор: MorozOFF 9.4.2009, 19:23

AGC
в той проше что я скачал и установить пытался в архиве был только один файл - RUU_signed.nbh и насколько я знаю такие файлы только с проши шьются путём переименовывания на ARTEIMG.nbh

Автор: AGC 9.4.2009, 19:55

MorozOFF, там в ветке Khumen писал, как прошивать. Я потом свой личный опыт по билду 21198 изложил. Как раз с карты эта прошивка вроде не должна вставать (категорически утверждать не берусь, т.к. не эксперт в этих устройствах, но народ писал именно о том, что с карты не встает).

В общем, подзаряди аккумулятор и попробуй загнать в бутлоадер, а потом накатить родную прошивку через USB.

Автор: MorozOFF 9.4.2009, 20:05

AGC как я его подзаряжу если он нереагирует на подзарядку ...лампочка негорит...он у меня целый день на подзарядке лежал - щас вечером попробовал - нифига...

Автор: AGC 9.4.2009, 20:17

Цитата(MorozOFF @ 9.4.2009, 21:05) *
AGC как я его подзаряжу если он нереагирует на подзарядку ...лампочка негорит...он у меня целый день на подзарядке лежал - щас вечером попробовал - нифига...

А тестером сам аккумулятор проверял? У меня тут просто у жены внезапно сдох на Хайере литий-ионный аккумулятор. Работал, а потом - упс... Проверь сам аккумулятор тестером.

Автор: MorozOFF 9.4.2009, 20:47

Цитата
внезапно сдох литий-ионный аккумулятор

вполне возможно кстати...он у меня со 100% зарядкой уже спустя 10 мин использования вырубался...
Цитата
Проверь сам аккумулятор тестером.

а что за тестер? я такого незнаю))

Автор: MorozOFF 9.4.2009, 21:06

хотя впринципе врядли...если он даже когда на подзарядке невключается...

Автор: SAXON13 9.4.2009, 21:14

Насчет именно этого девайса утверждать не берусь, но большинство HTC девайсов переименовав RUU_signed.nbh в ***IMG.nbh можно шить с карты. Ну а вообщето можно было прошить с компа, распаковав оф. прошивку и заменив в ней файл RUU_signed.nbh оригинальный на свой...
Но тема не об этом, я почти на 100% уверен, что в этой прошивке была только ОС, ну и возможно экстром, убить такой прошивкой напрочь девайс невозможно, разве что поковыряв её и изменив адресацию на ту что соответствует бутлоадерам. Так что акум сдох наверняка, попробуй зарядить его от внешней зарядки, на каждом радиорынке продается (приблизительно 4$). Ну и скорее всего придёться покупать аккум, если дело только в нём, а не в контролере зарядки, вобщем лучше занести в СЦ если таковой есть поблизости, а то купиш аккум, а дело в самом девайсе. Или если есть у кого попробовать другой аккум, ну и неплохо замерить потребление тока девайсом, в среднем должно быть 100-150 мА, насчет данной модели точно не знаю, но если 300мА и более, то точно железо.

Автор: AGC 9.4.2009, 21:15

Цитата(MorozOFF @ 9.4.2009, 22:06) *
хотя впринципе врядли...если он даже когда на подзарядке невключается...

Я не знаю, к сожалению, этого устройства. Но Хайер и зарядку не показывал, когда сдох аккумулятор. Как реагирует это устройство на полностью сдохший аккумулятор, не ясно. Еще можно попробовать вообще при вынутом аккумуляторе, но включенной зарядке посмотреть. Только надо на предмет микриков пошукать, вдруг какой-нибудь микропереключатель стоит на предмет вставленного аккумулятора...

Но в любом случае, стоит для проверки найти где-нибудь рабочий аккумулятор...

SAXON13, там ТОЧНО была только ОС (сам же и собирал biggrin.gif).

Автор: SAXON13 9.4.2009, 21:27

Ну вот и ответ, насчет прошивки, дело не в ней а в железе девайсины или акумулятор помер....

Автор: MorozOFF 10.4.2009, 9:38

попробовал подсоеденить зарядник достав акум- лампочка всё равно негорит так что да...делло скорее всего в самом телефоне как я и предполагал...

Автор: MorozOFF 10.4.2009, 14:32

зашол в сервис центр - мужик говорит надо перепрошить телефон в моем случае...просит 1000р... вот может кто из вас знает как тогда можно его перепрошить невключая....

Автор: AGC 10.4.2009, 14:53

MorozOFF, а он его хоть посмотрел? biggrin.gif У него лампочки то загорелись?

Автор: AGC 10.4.2009, 15:05

Кстати, зашел тут специально посмотреть на поведение HTC Love без аккумулятора. К сожалению, там внешней зарядки от сети у человека нет, питается через шнурок от компьютера. Поэтому тестировал с кабелем воткнутым в компьютер для подзарядки:

1. Вынимаем аккумулятор, втыкаем штекер. В лучшем случае мигает оранжеватый (или красный - не уловил) светодиод. Без аккумулятора коммуникатор не запускается, лампочки при воткнутом шнуре не горят.

2. Индикатор при втыкании шнура мигает не всегда. Принципа не понял, но если сразу перетыкать - то точно не мигает, если вытащить и воткнуть, то может мигнуть.

К сожалению, внешней зарядки нет. Если скажешь мне ее параметры (ток выходной, напряжение то 5 вольт), может подойдет от 6815 - у нее 1А.

Такие дела...

Автор: MorozOFF 10.4.2009, 21:55

Цитата
а он его хоть посмотрел? У него лампочки то загорелись?

нет несмотрел...я ему сам аппарат показал, описал проблему...- ну он грит - он у тебя тип недопрошился поэтому невключается ( что я впринципе знал и без него biggrin.gif ) и говорит надо доперепрошивать - 1000 р это будет стоить....я у него спрашивал - как он его перепрошьёт если телефон даже невключается? на свой вопрос так я и не получил внятного ответа...так что может вы знаете как его перепрошить можно невключая телефона ( если он неврубается) ато перепрошивать то умею....а 1000 отдавать чужому дядьке неособо радостно)))

Цитата
Если скажешь мне ее параметры (ток выходной, напряжение то 5 вольт), может подойдет от 6815 - у нее 1А.


параметры зарядки или акамулятора? и для чего тебе ?

Автор: AGC 10.4.2009, 23:17

MorozOFF, так а свой аккумулятор то ты проверил? Напряжение на нем есть ли и какое...

P.S. А как перепрошить, если тело абсолютно "мертвое" в такой интерпретации, я не знаю.

P.P.S. Параметры зарядки, тогда можно было бы проверить, проблема в отсутствии аккумулятора или нет, если зарядка от 6815 подойдет. Я же выше тебе написал, у меня без аккумулятора он не светился никакими диодами и не включался. Могло тока не хватать с порта USB, а может так и задумано. Поэтому и спрашиваю в начале, удалось ли проверить сам аккумулятор - живой ли он?

Автор: SAXON13 11.4.2009, 4:15

Практически ни один девайс без акумулятора от ЮСБ или зарядки работать не будет вообще, как раз свечение диодов при таком свидетельствуют о неполадке

Автор: MorozOFF 11.4.2009, 20:36

всё что нашол на этикетке зарядки:
input -100-240V 0.2A
50-60 Hz
output - 5V-1A LPS
EFFICIENCY LEVEL - IV

а для чего тебе эти параметры я так и не понял? ты думаеш в зарядке дело?

Автор: AGC 11.4.2009, 21:10

... может быть дело в твоем аккумуляторе... Ты так и не ответил, проверил ли ты его smile.gif Есть ли на нем напряжение и какое именно?

Автор: MorozOFF 12.4.2009, 9:12

нет непроверял...неначем....

Автор: MorozOFF 13.4.2009, 10:35

вобщем сёдня наверно в ремонт понесу..посмотрим что они там нахимичат dry.gif

Автор: linko 14.4.2009, 17:28

накрылся HTC 3350 после неудачно прошивки не подает признаков жизни ( ну так часто бывает wink.gif ) , но в этот раз основательно, даже индикатор питанея не светиться! так что жду помощи....

Автор: arcc 14.4.2009, 18:47

Жди дальше !!Телепатов на форуме нет .
А вообще отнеси в ремонт -если не починят то продай на запчасти.
Батарейку хоть заряжал ?

Автор: SAXON13 14.4.2009, 19:41

Заряди акумулятор сперва, поставь на зарядку на пару часов, может аккум во время прошивки сел. А вообщето надо больше информации, чем прошивал, что произошло во время прошивки, зачем прошивал?

Автор: plushevyj 14.4.2009, 22:10

Цитата(SAXON13 @ 11.4.2009, 5:15) *
Практически ни один девайс без акумулятора от ЮСБ или зарядки работать не будет вообще, как раз свечение диодов при таком свидетельствуют о неполадке

исправные 3300, 3350, 3450 и т.п. шьются и входят в триколор без проблем вообще без аккумулятора, так у них устроена зарядная часть, что позводяет питать все ус-во от в данном случае ЮСБ кабеля. А вот включиться аппарату в нормальном режиме, просто заряженной батареи не достаточно, у батареи кроме силовых есть два вывода, если аппарату что то не понравится на них, он не включится. , только сможет зайти в триколор

Автор: linko 16.4.2009, 10:54

Цитата(arcc @ 14.4.2009, 18:47) *
Жди дальше !!Телепатов на форуме нет .
А вообще отнеси в ремонт -если не починят то продай на запчасти.
Батарейку хоть заряжал ?

Я конечно не спец ,но окум зарядить может даже ребенок двумя проводами! wink.gif не в этом дело ! кстати дела немного продвигаються уже ошибку пишет что нет системы в устройстве
А прошивка нормальная наверно! просто меня Бес попутал у меня 3 КПК и я параллельно искал новые прошивки и в место Hp 6815 закинул на HTC 3350 rolleyes.gif
Вот теперь другая проблема поставить Ось каким пехом у кого какие предложения!

Автор: arcc 16.4.2009, 11:43

Телепатов на форуме нет .
Это означает что на форуме ни я никто иной незнает что ты делал со своим девайсом чего ты там и куда ты там заливал ,по той информации что ты написал понять как тебе помочь и что сделать невозможно потому что информации просто НЕТ!
Чтобы было понятно приведу тебе и иной пример вопроса :
У меня сломалась машина -дело такое бывает .
Теперь попробуй написать мне ответ на этот вопрос.
Так вот вариантов ответа может быть 1милион 325 тыс 756 штук.
Как один из вариантов это просто закончился бензин.

Ненадо быть спецом чтобы сделать элементарные вещи -в частности погуглить и поискать о своем девайсе хоть чуть чуть информации.Ежели желания нет или неможешь понять как и что сделать то был уже дан ответ -отнеси девайс тому кто знает и кто может починить его.

Автор: SAXON13 16.4.2009, 12:37

Цитата(linko @ 16.4.2009, 10:54) *
Я конечно не спец ,но окум зарядить может даже ребенок двумя проводами! wink.gif не в этом дело ! кстати дела немного продвигаються уже ошибку пишет что нет системы в устройстве
А прошивка нормальная наверно! просто меня Бес попутал у меня 3 КПК и я параллельно искал новые прошивки и в место Hp 6815 закинул на HTC 3350 rolleyes.gif
Вот теперь другая проблема поставить Ось каким пехом у кого какие предложения!


Предложения те же самые, подробно описать в чем проблема или же если это так трудно, то отнести в СЦ.
А ответ arcc может и грубоват, но вполне по теме, я например тоже так и непонял, что именно ты делал с девайсом, залил прошивку от Hp 6815, каким образом? где пишется что нет системы в устройстве?

Автор: SAXON13 16.4.2009, 13:03

В случае неудачной прошивки: | Иструкция по восстановлению: [ Скрытый текст ]
1) заходим в bootloader (одновременно жмем кнопки включения и записи и делаем софт резет)
2) после появления цветных полос подключаем к USB
3) шьем "родную" (смотрим в факе) прошивку (на родном языке т.е.)

Если не помогает :
В директории USPL заменить RUU_USPL_signed.nbh на нужный nbh вытянутый из оригинальной прошивки .
Для того чтобы получить файл nbh
Взять оригинальный файл прошивки и распаковать zip -ом в отдельную директорию где и увидите файл *nbh.
Для тех кто воткнулся в режим bootloader - вариант выхода :
Oтключить активсинк (серый кружок с красным крестиком )
Запустить mtty142
Выбрать USB ПОДКЛЮЧЕНИЕ .
Набрать ( не делать копи/пасте и регистр букв также имеет значение ) команды .
После каждой команды нажать Ввод :
set 32
password BsaD5SeoA
ruurun 0
ResetDevice
Если данный метод не позволил выйти из режима bootloader значит у вас запортилась OS и вам поможет только оригинальный файл прошивки с вашим Model ID и CID .
Чтобы небыло такого варианта и предлогается (см. выше) предварительно прошивать патченый SPL в котором убраны проверки и вы можете прошить любой ROM .

Прошивка с карты памяти (понадобится CardReader):

1.Скачиваем "родную" (смотрим в факе) прошивку (на родном языке т.е.)
2.Откройте файл с прошивкой, с помощью WinRAR. Достаньте файл RUU_Signed.nbh и переименуйте его в ARTEIMG.nbh.
3.Отфарматируйте карту памяти в FAT32
4.Скопируйте ARTEIMG.nbh в корень карты памяти.
5.Вставте карту и запустить КПК в режиме bootloader.
6.Подтвердить начало установки боковым движком.
7.Обновление займёт порядка 10 минут.

Автор: Anathema http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=45999&view=findpost&p=884574


--------------------

Автор: arcc 16.4.2009, 14:13

SAXON13
Я все прекрасно тебя понимаю - молодец что дам ему точный ответ( далее без обид на мои слова ) -но тем самым ты его просто развращаешь и не только его - следом будут такие же деятели .Посмотри по форуму -ты же отвечаешь на одни и теже вопросы по 10 раз !Тебе себя не жалко ?По крайней мере хотя бы человек написал что он искал но ненашел ответ на свой вопрос -то да согласен можно и нужно помочь -всяко бывает и сам иногда не там ищеш но тут не та ситуация .Он даже нехочет описать подробно что и как произошло чтоб хотябы понять как ему ответить.
Если человек имеет ТРИ !!! девайса и он ищет новые прошивки и меняет их -то как минимум он вкурсе что и как но ему ЛЕНЬ искать ответ на своей вопрос а проще говоря лень прочитать FAQ на тех ресурсах с которых он качает прошивки потому как родные апдейты от производителя не допустят такой как у него ситуации -покрайней мере если и произойдет то это не стандартная ситуация.
Просто посмотри на том же 4pda mobile-files и тд так там народ просто звереет от одних и тех же посути глупых вопросов .

Автор: MorozOFF 17.4.2009, 17:25

Цитата
Ты так и не ответил, проверил ли ты его Есть ли на нем напряжение и какое именно?


ребят проверил акамулятор лампочкой - лампочка горит значит напряжение есть, какое точно - незнаю))) какие ваши следующие предположения? в чём тогда может быть дело?

Автор: Yar141 18.4.2009, 18:41

MorozOFF, не забудь что есть еще аппаратные поломки . То что аппарат у тебя сам вырубался говорит как раз об этом . Я бы сначала его прогрел феном ...
Но тк ты не знаешь что такое тестер, то мой совет - неси в приличный сервис ...))

Автор: MorozOFF 18.4.2009, 19:22

Yar141 и что даст прогревка феном?

Автор: SAXON13 18.4.2009, 23:51

Фен это термовоздушная паяльная станция, паяет потоком гарячего воздуха. Если отошла пайка на плате то прогев может устранить это, а может и нет, в некоторых случаях, особенно если микруха крупная то её приходиться снимать, перекатывать выводы и ставить на место.
Но если помер контролер питания, то грей не грей это уже не поможет, надо менять.
В любом случае это тебе не подойдет, а обычным феном даже не пытайся это проделывать...

Автор: AGC 19.4.2009, 0:31

Цитата(MorozOFF @ 17.4.2009, 18:25) *
ребят проверил акамулятор лампочкой - лампочка горит значит напряжение есть, какое точно - незнаю))) какие ваши следующие предположения? в чём тогда может быть дело?

Знаешь, arcc дал linko очень дельный совет - ЛУЧШЕ в сервис smile.gif Честное слово, это ОЧЕНЬ правильный совет для твоего случая... Иначе восстановление тебе может стоить существенно дороже, особенно, если полезешь внутрь сам... SAXON13 тебе вроде все написал, что там может быть и как лечить... Иначе, при данном уровне информации просто не ответить. Сам посчитай, начало ветки - 8-го числа, а сегодня уже 19-е. Дешевле заплатить, если восстановление не твое хобби или работа.

Автор: linko 22.4.2009, 12:01

Цитата(AGC @ 19.4.2009, 0:31) *
Знаешь, arcc дал linko очень дельный совет - ЛУЧШЕ в сервис smile.gif Честное слово, это ОЧЕНЬ правильный совет для твоего случая... Иначе восстановление тебе может стоить существенно дороже, особенно, если полезешь внутрь сам... SAXON13 тебе вроде все написал, что там может быть и как лечить... Иначе, при данном уровне информации просто не ответить. Сам посчитай, начало ветки - 8-го числа, а сегодня уже 19-е. Дешевле заплатить, если восстановление не твое хобби или работа.

уже разбирал не чего сложного в этом нет! rolleyes.gif А если накроеться совсем - пойдет на запчасти... Он у меня не один так что сильно не жалко просто не хочеться чтобы оставался он бревном, буду разбираться до последнего пока не сделаю или пока не угроблю! так что советы про сервисный центр прошу не писать! За внимание всеровно всем спасибо! wink.gif

Автор: AGC 5.8.2009, 3:15

В дополнение к приведенной http://forum.pda2u.ru/ipb.html?s=&showtopic=958&view=findpost&p=15757 инструкции SAXON13 по восстановлению после неудачной прошивки хочу еще раз подчеркнуть, родные официальные прошивки у Love и Artemis РАЗНЫЕ. Сам тут мучался, когда первый раз столкнулся с этими устройствами smile.gif Шить надо именно родную официальную для СВОЕГО устройства...

Автор: Hiporama 18.8.2009, 5:03

Зравствуйте, у меня идентичные траблы с аккумулятором на таком же девайсе, уже перепробовал разные способы калибровки батареи и прошивки, результат нулевой, в сц нести или аккумулятор покупать вслепую жаба душит, уж больно девайс потрепанный, может тут есть ктоньть, кто справился с данной проблемой или всетаки в сц?

Автор: AVBar 8.10.2009, 9:33

После прошивки для разблокировки...телефон перезагрузился.....сначала экран загорался...актив синк пытался его найти...но выдавал ошибку...потом телефон перестал вообще реагировать на любые кнопк....и не заряжается. В бутрежим не входит.
помогите что мне делать!

возможно я понял......видимо я прошил на HTC P3350 не тот USPL!!!
мы с длругом на днях прошивали его Точ!...и я видимо вшил УСПЛ от Точа!!
что делать! помогите

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)