Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Создание прошивок _ драйвера gsm, lcd в Eten Glofiish X600

Автор: nool-m 8.4.2009, 15:08

История: имею девайс Glofiish X600, поглядывая в сторону Х650 (такой же , но vga), посещали мысли об апгрейде, тем более, что на vga портирование линукс значительно упрощается (есть относительно рабочий модуль ядра). После того,как я расколотил родной экран, оформление мыслей в действия резко ускорилось, в общем, вместо родного qvga я приобрел и установил vga. После продолжительных танцев с бубном (прошивка вслепую) удалось вшить bootloader, тест-меню, xip, imgfs от Х650. Зверек нормально загружается в прошивальщик (раньше в белый экран), в тест-меню, грузит Ось, подхватывает почти все железо. Кроме gsm модуля. Прошивка модуля - родная, от Х600, пробовал менять на пакет от 650 - результат тот же самый. Ось не видит gsm, при попытке вызова требует подключит беспроводное радиоустройство. Через Sktools выяснил, что не заводятся MUX* и rilgsm, вручную тоже не стартуют. В тест-меню модуль виден, тест проходит нормально. Вшивание imgfs от Х600 дает рабочий телефон, но не рабочий экран (все остальное работает нормально). Из этой ситуации вижу три выхода: подсунуть драйвера gsm от Х600 в imgfs Х650, либо наоборот - драйвер экрана от Х650 в Х600, либо рыться в реестре Х650 (пакеты rilgsm, MUX совершенно одинаковые в обоих, может быть просто косяк в настройках).
Вопрос собственно такой - какие пакеты относятся к драйверам экрана и какие к gsm?
И что, может быть, следует подточить в реестре?

Автор: nool-m 8.4.2009, 17:07

Все, получилось, благодаря теме AGC "Портирование прошивок...", за что ему отдельное спасибо. Разобрал проши на модули и перенес в 650 все, что касалось GSM и COM. Телефон заработал. Теперь буду облегчать прошивку.

Автор: ilya10102 15.12.2009, 10:25

кинь всё для перепрошивеи плиз

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)