Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Создание прошивок _ Кухня для HTC Love/Artemis WM 6.5 CHOME (CE OS 5.2.21198 Build 21198.5.0.0)

Автор: Khumen 6.4.2009, 2:00

Итак обещаная кухня:

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИСТУПАТЬ К ПРОШИВКОКОПАТЕЛЬСТВУ ТЩАТЕЛЬНО ВЗВЕСЬТЕ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ВАШЕГО ЗВЕРЬКА.

1. Огромное спасибо AGC (без его помощи эта кухня не состоялась бы) laugh.gif
2. Изменения в кухне внесенные мною после AGC сводятся лишь к некоторым твикам реестра. Так как тороплюсь с 21202 занятся. Да и пиво греется biggrin.gif

Вобщем держите:

http://ifolder.ru/11450990
Пароль на скачивание: khumen


WBR,
Khumen


 i 

Тема перемещена в ПРАВИЛЬНЫЙ раздел - Создание прошивок. Просьба дальше кухни публиковать и обновлять в этом разделе smile.gif
 

Автор: misterfix 6.4.2009, 3:13

сегодня попробую портировать 21202 ...

Автор: AGC 6.4.2009, 3:40

Цитата(misterfix @ 6.4.2009, 4:13) *
сегодня попробую портировать 21202 ...

Ну что ж, очень рад, если число разработчиков у нас увеличится! Надеюсь теперь и для 3300/3350 будут регулярные обновления! smile.gif Моя виртуальная помощь по возможности и необходимости прилагается smile.gif

Только вы уж как-нибудь единую кухню поддерживайте, чтобы не мучаться каждому.

Автор: misterfix 6.4.2009, 7:07

Цитата(AGC @ 6.4.2009, 10:40) *
Только вы уж как-нибудь единую кухню поддерживайте, чтобы не мучаться каждому.


кухня от Кхумена ( точнее посмотрев пристальнее увидел что это старая - Воландовская :-) ). Наработки по поводу интерфейса и доп.софта пока не делаю - просто учусь РОМокопательству :-)

Автор: iggord 6.4.2009, 11:33

Всё VERY WELL !!!

Автор: AGC 6.4.2009, 14:01

Цитата(misterfix @ 6.4.2009, 8:07) *
кухня от Кхумена ( точнее посмотрев пристальнее увидел что это старая - Воландовская :-) ).

Ох...х, неблагодарная это тема, для флуда разве что... smile.gif Ты это к чему и как определил? smile.gif Пожалуйста, нужно аккуратнее высказываться о результатах чужой большой работы. Ладно, раз уж тема возникла, напишу одноразовый комментарий smile.gif

Смотря, конечно, что понимать под понятиями "кухня" и "авторство" (когда считать, что собрано просто "чужой кухней", когда можно писать уже "на базе кухни", а когда уже первоначальный источник можно и не упоминать)... Если это критично, то это совсем не Воландовская кухня, это сложный микс smile.gif Я же писал обо ВСЕХ источниках, из которых пересобирал кухню Khumen-а (сравни этот вариант с общедоступным 21189 Khunen-а и с кухней Воланда WM 6.1 smile.gif)... В общем, на мой взгляд, при определении такого "авторства" критична степень качественного и количественного изменения, если говорить о "полной кухне", включающей как набор инструментов для данного устройства, так и сам набор XIP/OEM/SYS.

Что касается этой кухни, из кухни Воланда для WM6.1 (за нее ему огромное спасибо (!) и в источниках его кухня поименно названа) действительно был взят базовый набор пакетов OEM, не сама кухня целиком и не инструменты от нее, а только набор пакетов OEM, который был модифицирован как на уровне набора пакетов, так и в самих пакетах. Модифицирован из разных кухонь и прошивок, в т.ч. из кухни HP RW6815, разобранной официальной WM6, двух или трех китайских прошивок. Прежде всего, модифицировался весь набор HTC OEM-софта (в т.ч. OEMDrivers, OEMApps и т.п.), вносились изменения в многие другие пакеты OEM, которые использовались для сборки прошивки, добавлялись новые пакеты и другие версии имеющихся, в т.ч. менялись даже и твики Воланда для реестра, чтобы заставить прошивку корректно работать. Я просто не стал удалять дополнительный OEM-софт из кухни Воланда (за что ему еще раз ОГРОМНОЕ спасибо!), мало ли кому пригодится. Вот только этот софт еще тестировать надо на корректную работу с этой прошивкой.

Ну а SYS позаимстован из моей кухни для HP RW6815. Речь, понятно, опять же для "авторства" критична не о самом SYS, а о русификации, твиках и т.п. smile.gif Далее вся BT часть позаимствована из пары китайских вариантов, для чего пришлось их разбирать до уровня dump и пофайлово менять.

---
Резюме: не обижайся, но не стоит делать таких заявлений. Проще всего - запусти полное сравнение с другой кухней, например, через FAR и посчитай хотя бы число количественных изменений в файлах. Я уж не говорю, что WM6.1 и WM6.5 несколько разные версии. Ну или попробуй "с нуля" пройти тот же путь от кухни Воланда и прочих до этой или аналогичной кухни, не опираясь на нее. Я кучу времени угрохал только на то, чтобы победить баг с настройками звуков и уведомлений, пока понял, где собака зарыта. Просто несколько обидно читать такие фразы smile.gif

С другой стороны, как такового персонального единоличного "авторства" у кухонь особо и нет, это всегда результат кропотливой работы множества людей, которые вносят изменения. Каждый последующий, собирающий СВОЮ кухню, всегда опирается на результаты работы множества разработчиков. Поэтому ответ на вопрос, когда считать, что собрано просто "чужой кухней", когда можно писать уже "на базе кухни", а когда уже первоначальный источник можно и не упоминать, зависит, на мой взгляд, от степени и количества качественных и количественных изменений.

---
P.S. Приложил специально скриншот сравнения набора пакетов OEM от кухни Воланда WM6.1 и этой. Красным зачеркнул в новой кухне те пакеты, которые для сборки просто не используются и оставлены на случай, если кому-нибудь понадобятся... Выводы об идентичности кухонь можно теперь делать самостоятельно, учитывая еще просто абсолютно иной набор инструментов и полностью иной SYS и XIP smile.gif

 

Автор: iggord 6.4.2009, 18:29

ГИГАРЕСПЕКТ !!!

Автор: imadog 6.4.2009, 21:06

А пароль к архиву?)))

Надеюсь, что проша демократическая)))

Автор: GaD_nv 7.4.2009, 12:28

Цитата(Khumen @ 6.4.2009, 5:00) *
Пароль на скачивание: khumen

у когонить есть мануал (FAQ) к кухне smile.gif хотелось бы самому чтонить сотворить попробовать и

Автор: AGC 7.4.2009, 14:32

Цитата(GaD_nv @ 7.4.2009, 13:28) *
у когонить есть мануал (FAQ) к кухне smile.gif хотелось бы самому чтонить сотворить попробовать и

А что именно тебя интересует? Как собрать прошивку через кухню или как модифицировать кухню? В принципе, создание прошивок даже через кухню требует некоторых минимальных знаний, а не FAQ (такой полный FAQ был бы размером минимум с неплохой том энциклопедии и вынужденно включал все материалы по всем вопросам smile.gif).

В любом случае, если речь не идет о включении одного-двух входящих в кухню пакетов в сборку прошивки, стоит ознакомиться с материалами веток разделов "Шаманства для посвященных" и "Создание прошивок".

А если речь только о включении (добавлении) стандартных для кухни пакетов в сборку прошивку, то просто ставим нужные галочки при сборке и смотрим, что новая сборка влезла в файл прошивки (там после билда модулей будет идти надпись о зашивке нового imgfs в прошивку, смотрим, что все Ок, т.е. все влезло).

С удалением пакетов уже сложнее, тут необходимо разбираться в сути вопроса, т.е. понимать, какой пакет и что делает. Но чтобы убрать CHome, просто снимаем галочки с пунктов CHome и Bronze, это безболезненно.

P.S. Ну а галочки, которые стоят по умолчанию, создают просто тот вариант, который был опубликован smile.gif

Автор: GaD_nv 7.4.2009, 14:49

Цитата(AGC @ 7.4.2009, 17:32) *
А что именно тебя интересует? Как собрать прошивку через кухню или как модифицировать кухню? В принципе, создание прошивок даже через кухню требует некоторых минимальных знаний, а не FAQ (такой полный FAQ был бы размером минимум с неплохой том энциклопедии smile.gif).

хочу собрать прошивку , до модификации кухонь мне думаю рановато научится бы собирать прошивки , где что и как делается расскажите плиз smile.gif а то взял вот http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=4984мануал а вроде не подходит sad.gif

щас я чето не догнал вроде сделал прошивкуsmile.gif короче убрал все галочки закрыл программку потом в досовском окне что то происходил и в папке появился файл прошивки , - это все? а как добовлять программы свои уже , или например если я хочу добавить радиомодуль новее?

Автор: AGC 7.4.2009, 15:12

GaD_nv, для сборки прошивки через эту кухню:

1. Запускаем build.cmd

2. При появлении надписи "Выбор: " просто жмем Enter

3. Если была предыдущая сборка, то кухня немного "пошуршит", пока удалит старые файлы. Иначе сразу появится окно "BuildOS" программы сборки.

4. В BuildOS отмечаем нужные пакеты галочками (как описывал выше) и жмем кнопку с зеленой стрелочкой (она там одна, ошибиться сложно).

5. Пойдет процесс сборки, в статусной строке будут мелькать надписи "Processing: xxx" и будет бежать прогресс бар. По окончанию процесса появится слово "Done" в статусной строке. Закрываем окно BuidOS.

6. После закрытия окна BuildOS побежит процесс сборки imgfs. В нем нам критична только одна надпись про нормальный "...replace...imgfs..."(см. рисунок). Она должна быть именно такая, как на рисунке, если там пишется что-либо иное , значит новый imgfs не влез в файл прошивки. Завершаем текущий процесс сборки и повторяем все сначала с п.1, только в п.4 уменьшаем свои аппетиты по включаемым в сборку пакетам (ну либо модифицируем кухню, но этот совсем отдельный разговор biggrin.gif)

7. После отработки процесса сборки imgfs и т.п. появится окошко окончательной сборки файла прошивки. Ждем, пока появится кнопка Ок. Можно ничего и не нажимать, там таймер будет и окно закроется автоматом секунд через 5 после окончания всего процесса сборки...

Вот и все. Далее в папке кухни в корне появится (или обновится, если уже был) файл прошивки RUU_signed.nbh. С ним поступаем, например, как я описывал http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=921&view=findpost&p=14841.

Все. smile.gif

Цитата(GaD_nv @ 7.4.2009, 15:49) *
щас я чето не догнал вроде сделал прошивкуsmile.gif короче убрал все галочки закрыл программку потом в досовском окне что то происходил и в папке появился файл прошивки , - это все? а как добовлять программы свои уже , или например если я хочу добавить радиомодуль новее?

Инструкция пошаговая выше (ВСЕ ГАЛКИ СНИМАТЬ НЕЛЬЗЯ! Я же написал вроде понятно про удаление пакетов из прошивки - этот процесс требует знаний и понимания, что и для чего там есть, лучше только добавлять!). Радиомодуль - это отдельная песня, мы говорим сугубо о сборке и обновлении ОС.

А программы свои - читаем указанные мною раньше ветки на тему преобразования кабов в пакеты, которые затем кидаем в подпапку OEM кухни, ну и при желании вариационности включения их в прошивку создаем для них файлики option.xml по образу и подобию аналогичных файлов в других пакетах... smile.gif

 

Автор: GaD_nv 7.4.2009, 15:27

аха боле менее разобрался, получается кухня только для софта , а как заменить стандартные муз.файлы и темы , например из другой прошивки( хотел взять мелодии и скины, и скины для звонилки с винды 6.1 )

да еще возможно ли в этой кухне сделать так что бы в тел.справочнике (адресной книге) шрифт номеров телефона был больше и разделен типа не 12345678901 а 1-234-567-8901 или что то типа такого

Автор: GaD_nv 7.4.2009, 15:42

вот еще хотел спросить htcrt.exe в кухне лежал как им пользоваться smile.gif он же тоже много что меняет если я правильно опнял то можно с ним выбирать ос , радиомодуль и еще что то там

Автор: AGC 7.4.2009, 15:51

Цитата(GaD_nv @ 7.4.2009, 16:27) *
аха боле менее разобрался, получается кухня только для софта , а как заменить стандартные муз.файлы и темы , например из другой прошивки( хотел взять мелодии и скины, и скины для звонилки с винды 6.1 )

да еще возможно ли в этой кухне сделать так что бы в тел.справочнике (адресной книге) шрифт номеров телефона был больше и разделен типа не 12345678901 а 1-234-567-8901 или что то типа такого

1. Кухня не только для софта smile.gif Кухня для всей ОС. Просто это уже вопрос модифицирования самого SYS и OEM, нужно тебе изучать, как это делать. Стандартные музыкальные файлы в основном в SYS, там же и темы и шрифты и т.д. и т.п.. Все, что есть в ОС, входит в кухню. Меняется все без особых проблем, но ручками, описывать весь процесс подробно, сил у меня точно не хватит. Нужно тебе изучать материалы, как собирать прошивки smile.gif

2. Аналогично, все эти настройки можно поменять...

Цитата(GaD_nv @ 7.4.2009, 16:42) *
вот еще хотел спросить htcrt.exe в кухне лежал как им пользоваться smile.gif он же тоже много что меняет если я правильно опнял то можно с ним выбирать ос , радиомодуль и еще что то там

Так не пойдет, читаем материалы и используем GOOGLE smile.gif Если только кто найдет в себе силы, написать это здесь еще раз концентрировано и подробно smile.gif У меня их точно не хватит...

Автор: GaD_nv 7.4.2009, 16:35

вот кусочек из "инструкции" если там написано что то похожее что и с этой кухней то тогда где вводить вот это строку выделенная которая так понять и не могу sad.gif

Автор: semxoz 7.4.2009, 18:26

Цитата(GaD_nv @ 7.4.2009, 17:35) *
вот кусочек из "инструкции" если там написано что то похожее что и с этой кухней то тогда где вводить вот это строку выделенная которая так понять и не могу sad.gif

Нажимаешь пуск ищешь в пуске графу выполнить там и вводишь!

Автор: semxoz 7.4.2009, 20:47

Уважаемый AGC не мог бы мне подсказать по вопросу сборки моей прошивки blink.gif собрал SYS пакет XIP собрал, во время сборки прошивке как образец он берет os.nb от старой прошивки и получается что половина лишнего хлама у меня устанавливается от старой проши????? и размер прошивки всегда равен весу той проши которую я брал за основу, хотя imgfs-new.bin у меня занимает больше мегабайт чем старый!вопрос как собрать ее чтоб в прошивке был толькой мой SYS OEM ROM????

Автор: AGC 8.4.2009, 2:16

semxoz, OS.nb - это контейнер содержащий несколько частей (секций), поэтому:

1. XIP меняется в os.nb (до сборки прошивки через кухню и отдельно, если мы хотим его менять на новый/другой)
2. imgfs собирается заново из кухни из пакетов OEM и SYS, а потом меняется в os.nb автоматически кухней.
3. Предельный размер imgfs имеет ограничения, поэтому главное, чтобы он влез в OS.nb.

Лишнего хлама у тебя не будет, будет новый imgfs... smile.gif

Автор: AGC 8.4.2009, 3:40

Цитата(GaD_nv @ 7.4.2009, 17:35) *
... вот кусочек из "инструкции" если там написано что то похожее что и с этой кухней то тогда где вводить вот это строку выделенная которая так понять и не могу sad.gif

1. Тебе все это делать не надо! Я же написал выше полную инструкцию, как собирать прошивку кухней.
2. Для запуска build.cmd можно использовать стандартный Проводник Windows. Хотя, если ты захочешь модифицировать прошивку, то лучше поставить оконный файловый менеджер, например, FAR.


Или ты пытаешься сейчас разобрать другую прошивку? Тогда лучше напрямую возьми инструменты там, где была эта инструкция smile.gif

Автор: GaD_nv 8.4.2009, 5:29

хочу разобрать прошивки и из них собрать новую(как то так вотsmile.gif ) запоролся на разборке не сообразил где вводить надпись выделенную на рисунке,инструменты скачал, оконный файловый менеджер -тотал командер установил. буду дальше пытаться

Автор: GaD_nv 8.4.2009, 6:09

Цитата
Нажимаешь пуск ищешь в пуске графу выполнить там и вводишь!

не получается sad.gif пытается открыться досовское окно, но ничего более

Автор: GaD_nv 8.4.2009, 6:26

с пунктом 3\4 разобрался решил сделать так : ( открыть с помощью и выбрал NBHextract.exe после чего появился новый файл OS.nb , но теперь следующие пункты не получается сделать тем же макаром sad.gif ) все таки куда вводится эта строка ( пуск \выполнить\ не получается ни как sad.gif )

Автор: GaD_nv 8.4.2009, 7:49

люди помогите после того как собрал прошивку попытался прошить с карты все сделал как надо залез в триколор оковым двтжком потвердил пошла установка после установки не появилась надпись типа все нормально прошивка завершена , еще подождал чуток он залез в триколор , а потом я его сам перезагрузил но он не вклюбчился , теперь даже на зарядку ни реагирует ни с юсб ни через обычную что делать ? ???
ВСЕ разобрался!!!! в триколор ввел когда был выключен он

Автор: misterfix 8.4.2009, 8:59

немного не понял - на каком этапе в прошивке обновляется ксип. В папке КСИПа лежит только один rgu файл. Получается что КСИП уже зашит в OS.nb или я что-то не понимаю ?

Автор: AGC 8.4.2009, 14:57

misterfix, все верно. Сначала меняем XIP в OS.nb, потом собираем прошивку.

Автор: AGC 8.4.2009, 16:12

Цитата(GaD_nv @ 8.4.2009, 7:26) *
с пунктом 3\4 разобрался решил сделать так : ( открыть с помощью и выбрал NBHextract.exe после чего появился новый файл OS.nb , но теперь следующие пункты не получается сделать тем же макаром sad.gif )
все таки куда вводится эта строка ( пуск \выполнить\ не получается ни как sad.gif )

Запускаешь файловый менеджер, переходишь в нужную папку и там вводишь в командную строку эту команду.

Автор: AGC 8.4.2009, 23:28


 i 

Создал специальную новую тему для обсуждения новых билдов WM6.5 и полезных дополнений к ней. Все сообщения по билду 21500 сейчас перенесу туда. Просьба продолжать обсуждение всего этого там, т.к. в данной теме это все же флуд.
 


http://forum.pda2u.ru/forum/topic959.html

Автор: ElectricFlash 9.4.2009, 0:05

Интересно, а эта кухня подойдёт для HTC 3452 (Elfin)?

Автор: AGC 9.4.2009, 0:34

Цитата(ElectricFlash @ 9.4.2009, 1:05) *
Интересно, а эта кухня подойдёт для HTC 3452 (Elfin)?

Если не ошибаюсь, там почти на все HTC разница только в нюансах, типа настроек и т.п. Нужно просто скачать любую не самую новую кухню под 3452 и сравнить. Я думаю, разницы практически не будет, только свой опорный OS.nb кинуть, ну и возможно поменять настройки. Но сам понимаешь, конкретно под 3452 не смотрел smile.gif Так что могу ошибаться и сильно smile.gif

Автор: semxoz 9.4.2009, 21:31

AGC подскажи пожалуйста собрал наконец-то свою прошивку WM 6.1 build 21042!!!винда загрузилась но в последующем всплыла куча багов
1. Не работает звонилка(пробывал прошивать PHONE и PHONEREdist от родной проши не помогло)
2. блютуз не запускается пишет что его на аппарате у меня нет
3. актив синк не подключается
4. не появляется меню ввода пин-кода
Что скажешь?где нужно покопать?

Автор: semxoz 10.4.2009, 8:56

Разобрался с блютусом и звонилкой!!!AGC подскажи что делать с:
1. актив синк (соединение идет,но не подключается!)
2. нельзя копировать файлы с папки windows и с карты памяти, пишет "не удается скопировать файл.Доступ запрщен или диск может быть переполнен или защищен от записи или занят другим приложением"

Автор: AGC 10.4.2009, 13:01

Цитата(semxoz @ 10.4.2009, 9:56) *
Разобрался с блютусом и звонилкой!!!AGC подскажи что делать с:
1. актив синк (соединение идет,но не подключается!)
2. нельзя копировать файлы с папки windows и с карты памяти, пишет "не удается скопировать файл.Доступ запрщен или диск может быть переполнен или защищен от записи или занят другим приложением"

Напиши, как разобрался со звонилкой и BT? В чем были проблемы, возможно, они все смежные. Основная причина может быть зарыта либо в русификации SYS, либо в OEM. Отсюда еще вопросы - откуда брал русификацию SYS и пакеты OEM? Я бы порекомендовал еще попробовать забрать OEM от этой кухни, там в т.ч. FDRM порезан, из-за него звуки не устанавливались, но может влиять и на другое...

Автор: ElectricFlash 10.4.2009, 15:19

Цитата(AGC @ 9.4.2009, 1:34) *
Если не ошибаюсь, там почти на все HTC разница только в нюансах, типа настроек и т.п. Нужно просто скачать любую не самую новую кухню под 3452 и сравнить. Я думаю, разницы практически не будет, только свой опорный OS.nb кинуть, ну и возможно поменять настройки. Но сам понимаешь, конкретно под 3452 не смотрел smile.gif Так что могу ошибаться и сильно smile.gif

Посмотрел, по идее надо править только один файла build.cmd и сделать новый *.htcrtproj.

Дописано позже.
Не прошло mad.gif

Автор: misterfix 11.4.2009, 5:38

Цитата(ElectricFlash @ 10.4.2009, 22:19) *
Посмотрел, по идее надо править только один файла build.cmd и сделать новый *.htcrtproj.

Дописано позже.
Не прошло mad.gif


дай ссылку на кухню - тоже интересно посмотреть чего там да как ... Толпой как говорится и батьку легче бить :-)

Автор: semxoz 11.4.2009, 8:40

Цитата(AGC @ 10.4.2009, 14:01) *
Напиши, как разобрался со звонилкой и BT? В чем были проблемы, возможно, они все смежные. Основная причина может быть зарыта либо в русификации SYS, либо в OEM. Отсюда еще вопросы - откуда брал русификацию SYS и пакеты OEM? Я бы порекомендовал еще попробовать забрать OEM от этой кухни, там в т.ч. FDRM порезан, из-за него звуки не устанавливались, но может влиять и на другое...

руссификацию брал от asus, звонилку чинил так: в Base_Lang_0419 кинул родной tapres.dll.0419.mui-все!.
блютуз целиком скинул sys родного Bluetooth и Bluetooth_Lang_0419.
И еще один баг темы не меняются, думаю что дело в OEM т.к. его брал от кухни wm 6.5, могу ошибаться, а в целом прошивка ни ч так получилась! laugh.gif

Автор: AGC 11.4.2009, 9:10

1. semxoz, еще раз уточняю, от какой именно кухни WM6.5? Если от старой Khumen-а (по-моему, 21189), то лучше попробовать перезабрать от 21198 или 21202, т.к. именно там был OEM подправлен. А может, наоборот, возьми весь OEM от кухни Воланда для WM 6.1:)

2. Попробуй взять другую русификацию, возможно, в асусовской что-нибудь меняли и она нестандартная. Например, кривой syncres.dll.0419.mui. Да, в прошивке в SYS в основных пакетах и русификации у тебя DSM и RGU ведь присутствуют? Может где в русификации пакеты были порезаны? Или ты брал из кухни асуса? Кстати, из какой именно - WM6.5 или WM6.1? Можно опять же попробовать забрать русификацию от кухни Воланда для WM 6.1...

3. По ActiveSync, если предыдущие пункты не помогут, то нужно развлекаться. Теоретически, дело может быть в XIPе. Можно попробовать воткнуть от другого билда.

4. Если опять не поможет, то начинаем копать пакет Redist, например, пробуем менять tpcutil.dll (все берем, например, из кухни Воланда для 6.1). Потом идем в Shell и начинаем разбираться там. В принципе, можешь просто поискать по слову "ActiveSync" в юникоде...

Успехов! smile.gif

Автор: semxoz 11.4.2009, 10:31

Значит кухню брал от khumen 21198,DSM и RGU присудствуют,да SYS и русификатор полностью забрал с кухни азуса wm6.1 build 21042!Как ось поправить с 3.13 на 3.15 для wm6.1?где можно слить рабочий xip wm 6.1 os 3.15?все перерыл чет нет нигде, руссификацию и OEM пробывал от волонда изменений никаких сл-но копать сами SYS файлы

Автор: ElectricFlash 11.4.2009, 11:45

Цитата(misterfix @ 11.4.2009, 6:38) *
дай ссылку на кухню - тоже интересно посмотреть чего там да как ... Толпой как говорится и батьку легче бить :-)

Кухню сделал на основе вашей кухни для артёмки. А проблема оказалась в USPL biggrin.gif .

Автор: AGC 11.4.2009, 13:02

ElectricFlash, в смысле, все получилось? smile.gif Работает?

Автор: ElectricFlash 11.4.2009, 19:23

Цитата(AGC @ 11.4.2009, 14:02) *
ElectricFlash, в смысле, все получилось? smile.gif Работает?

Да получилось. Но меня не оставляет чувство, что всё это как-то криво (почему не шьёться с более ранним USPL). И структура файла прошивки мне не до конца понятна, плюс данные по размещению boot (в разных источниках говорят разные мнения), хочеться исключить его из процесса прошивки.

Автор: GaD_nv 17.4.2009, 17:02

Цитата(AGC @ 8.4.2009, 19:12) *
Запускаешь файловый менеджер, переходишь в нужную папку и там вводишь в командную строку эту команду.

не получается sad.gif(( может выложите программу через которую все это делается , я пользовался total commander 7 там открывал нужную папку потом открвал командую строкку воодил все что написанео в инструкции ,а он пишет ошибка sad.gif(( может у кого есть время и терпения объяснит мне через ICq

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)