Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Реанимация KПK и коммуникаторов _ HTC Magician. Поиск способа восстановления.

Автор: rapaj 4.4.2009, 17:06

Qtek S100(magician) Неудачная прошивка. Прошивальщик подвис в самом начале "flash radio" не приступив к прошивке. Прошивка вм2003 от Taxist 2.03. Машинка работает, всё за исключением bootloader, как следствие - невозможность какой-либо перепрошивки.
Посты с просьбой о помощи в восстановлении загрузчика висят на 4пда и хда безответно. Копаю сам. Я не гуру, но читать умею и люблю.
Подробнее о симптомах. При запущенной винде и "ship" и "noID" прошивальщики корректно определяют параметры, после последнего подтверждения перепрошивки посылают машинку в загрузчик, а она просто ресетится и снова грузит винду. Дальше "communication error".
Кнопками в bootloader входит, надпись serial на usb при подключении шнурка меняет, но все прошивальщики спотыкаются на первом же этапе "BL Get Device Data Error"
В терминале команда d2s(создание backup на SDкарте) не работает. Создал bootloader backup на другом магикане, но увидеть приглашение к прошивке на моем не удается. Если не ошибаюсь проблема в уникальном заголовке, который делает SDкарту загрузочной (на том где делался все работает).
При запущенной винде pdocread, pmemdump etc работают.

В данной ситуации возможно ли:
1. самому собрать заголовок для SDmemory ROMа (он шифрованый и уникальный для каждого зверька)
2. восстановить при помощи pnewbootloader (не найти nb-файл загрузчика, единственный линк найденный на хда мертвый, просьба восстановить безответна)
3. восстановить с помощью pdocwrite
4. использовать JTAG, распиновка есть на хда,с паяльником дружу, где почитать о самой процедуре (поиск здесь результата не дал)

Заранее Огромное Спасибо за любой feedback.

Автор: Andru_X 25.5.2009, 18:19

У меня на 100% аналогичная ситуация с S110-м.
Месяц безрезультатно роюсь в сети.
Может Вы нашли какую-нибудь информацию.

Буду благодарен за любой ответ.

Автор: iki 26.5.2009, 2:53

First sorry all on english but you can do jtag on magician with wizard bootloader just to get to bootloader phase ,but DO NOT MAKE FORMAT ALL on mtty cause I can not repair cid on my own now and I am looking for backup from magician so I can try the sd card method restore after jtag reanimation if you can share it I would be gracefull ,thanks

Автор: SAXON13 27.5.2009, 9:44

Цитата(iki @ 26.5.2009, 2:53) *
First sorry all on english but you can do jtag on magician with wizard bootloader just to get to bootloader phase ,but DO NOT MAKE FORMAT ALL on mtty cause I can not repair cid on my own now and I am looking for backup from magician so I can try the sd card method restore after jtag reanimation if you can share it I would be gracefull ,thanks

Can you describe the method how are you unbrick your Magician via JTAG? Magician is on PXA-Intell, what is method for it?
And what about CID, you cannot repair it with SD-image, only Wizard Serwice Tool, or itsuit-utils that including in same Wizard Serwice Tool...

Автор: iki 28.5.2009, 1:44

First of all it is a PM200 Magician-Charmer with G4 on pcb and Omap processor,maybe that is the reason why i suceeded ,
then i folowed procedure for HTC Wizard reanimation, I know litle russian cause it's simular to Macedonian,I am from Macedonia,
and got it with 2.21 oli-pro spl and 1.12 ipl on it in bootloader mode,then I flashed with original shipped uk rom and was powering but hanging on power on screen where was showing :

ipl 1.12
spl 2.21Olipro
radio 1.12....
os 1.21. ....

but was not completly powering on and then i flashed with aku2 rom that increases ipl and spl to 3.08 and powered on quite well but showing data crash error . From I was reading on forums it is conected with CID cause I also did FORMAT ALL on mtty after powering on in bootloader mode,but could not get it work cause now I have 3.08 ipl and spl and can not be downgraded to lower so I can write custom key index 54 cid with wizard service tool sad.gif so that is why I asked for lower spl or some magician boots to write them inside so I can repair cid .
About itsuit-utils from wizard service tool couldnot find the way to work with them sad.gif maybe a guide what to do with those itsuit-utils....

Автор: CorsairUA 30.5.2009, 19:59

Здраствуйте ув. гуру!

Я в отчаянии.Поиски на ru и en форумах ни к чему конкретно не привели.

Ситуация такая:

Я владелец Orange SPV M500 (процессор 416мгц intel PXA272)

(Он же Qtek S100 / Qtek S110 / Dopod 818 / Dopod 828 / Dopod 828+ / O2 Xda II Mini / Orange SPV M500 / T-Mobile MDA Compact / i-mate JAM / i-mate JAM (Limited Charcoal Edition) / Vodafone VPA Compact / Krome Spy)

Перепрошивал много раз,не было никаких проблем.Перешивал от ноута (тоисть электро сбоев не было никаких),во время очередной перепрошивки выдал ошибку и ОС не встала.Кроме того теперь он перестал включаться.

Теперь если подключить его к ПК и попробовать зайти в bootloader он не заходит,экран не горит.Зато если подключить его не к ПК-usb а в розетку то в bootloader входит некоторое время находиться в bootloader'е и вырубается.

Я попробовал подключить в розетку,зайти в bootloader а потом быстро подключить его к ПК.Он в виндоусе определился,я врубил перепрошивку,она началась,но так само как и от розетки апарат просту вырубился с бутлоадера.

Пробывал записать SD карточку автозагрузочный образ прошивки при котором по идее включая бутлоадер начинается прошивка - но bootloader не предлагает прошиться

Походу я убил bootloader .Мне кажется востановить можно только JTAGом

Но вот нету нигде мануала для HTC Magician .Зато есть точное расположение TDI,TCK,nTRST,TDO,TMS (не знаю как это называется, http://wiki.xda-developers.com/images/naked-magician-insane_jtag2.jpg )

Подскажите что мне еще надо,как сделать jtag-кабель и какой софт для моей модели с моим процессором и bootloader'ом использовать.Краткий мануальчик.

Умоляю.С ув. Корсар.

Автор: SAXON13 30.5.2009, 23:55

Сколько раз говорить, что раз входит в бут, а тем более начинает прошиваться, то вряд ли бутлоадер убит, надо просто хорошо зарядить акум, от сетевой зарядки, а не от ЮСБ, поставь его на пару часов на зарядку, а затем прошей и будет тебе счастье...

P.S. А во время нахождения в буте, большинство девайсов не заряжаются, так что не пытайся прошить его пока акум не зарядил, потому что тогда точно придется бут восстанавливать....

Автор: CorsairUA 31.5.2009, 0:36

Я не корректно выразился я не УБИЛ бут а ПОВРЕДИЛ его.Батарея точно нормальная,и стоял он на зарядке от сети часов 6-7.
Дело в том что раньше даже когда вставлял зарядку от сети даже с выключенной ОС писало что идет зарядка это раз.Теперь даже не запускается SD флешка-реаниматор.

Так что бут поврежден.Если есть какие-то идеи по теме милости прошу,и скажу спасибо 100раз а нет - так нечего с меня полного идиота делать.

Автор: arcc 31.5.2009, 2:16

Цитата(CorsairUA @ 31.5.2009, 8:36) *
Я не корректно выразился я не УБИЛ бут а ПОВРЕДИЛ его.Батарея точно нормальная,и стоял он на зарядке от сети часов 6-7.
Дело в том что раньше даже когда вставлял зарядку от сети даже с выключенной ОС писало что идет зарядка это раз.Теперь даже не запускается SD флешка-реаниматор.

Так что бут поврежден.Если есть какие-то идеи по теме милости прошу,и скажу спасибо 100раз а нет - так нечего с меня полного идиота делать.


Уважаемый !
Ненадо умничать Человек вам дал исчерпывающий ответ - темболее он в отличии от вас ,в день не один десяток разных девайсов чинит.
Если вы неможите зарядить (нету ни лягушки ни лабораторного БП ) аккумулятор от внешнейго источника питания - отдайте в своем городе тем кто это может сделать .

Автор: CorsairUA 31.5.2009, 2:29

Где это я умничал?я подсветил крупным шрифтом свою ошибку...Я его от сети заряжал,батарея заряжена еще раз повторяю.....Вы первый пост прочитали?Уменя после прерваной перепрошивки повредился бут....Еще раз говорю - коммуникатор от сети простоял на зарядке всю ночь

Автор: SAXON13 31.5.2009, 15:08

Когда акумулятор полностью разряжен, его можно хоть 1000 ночей заряжать, зарядка не пойдет. Надо "толкнуть" акамулятор от внешнего источника (подойдет любая зарядка от мобильного, обрезать штекер и подсоеденить к нему на полчаса соблюдая полярность) или слегка прогреть его (можно обычным феном для волос)...
А для того чтоб с уверенностью утверждать что акумулятор заряжен надо проверить его параметры или поставить в аналогичный девайс...

Автор: CorsairUA 31.5.2009, 15:27

Цитата(SAXON13 @ 31.5.2009, 15:08) *
Когда акумулятор полностью разряжен, его можно хоть 1000 ночей заряжать, зарядка не пойдет. Надо "толкнуть" акамулятор от внешнего источника (подойдет любая зарядка от мобильного, обрезать штекер и подсоеденить к нему на полчаса соблюдая полярность) или слегка прогреть его (можно обычным феном для волос)...
А для того чтоб с уверенностью утверждать что акумулятор заряжен надо проверить его параметры или поставить в аналогичный девайс...

Вот за это действительно спасибо,так как про "1000ночей" не знал и про внешний источник тоже.Вот так бы сразу разьяснили а то сразу гнобить rolleyes.gif Пошел курочить зарядку от старого сименса.Отпишусь позже.

Автор: Andru_X 2.6.2009, 13:26

Уважаемые гуру. Скажите пожалуйста, есть ли решение проблемы описанной в первом посте?

У меня S110-й, ситуация 100% как в первом посте.

Есть дополнительная информация:
Если перевести в BOOT с вставленной SD картой USB устройство компьютером не определяетя, и не изменяется надпись Serial->USB.
При перепрошивке, девайс зависает после посылки прошивальщиком команды "task32" (смотрел сниффером).
Команды "info1" 2,3 выполняются нормально, d2s чистит экран и вешает.

И смогут ли его прошить в сервисе?

Заранее спасибо за ответ!

Автор: Ahillas 5.6.2009, 14:16

Апапрат включался изначально, начал прошивать при прошивке СЕ(3шаг) дошился до 4% прегрузился комп, аппарт в бут входит но не вкл. попробовал прошить опять прошивается до 3 шага и на 4% выдает ошибку 112 , шил официальным софтом версии 1.12, пробовал шить 1.11 тоже сомое посоветуйте возможно ли поднять софтом? И реально ли поднять (есть возможность замены микросхем с донора)?

Автор: Rick 8.6.2009, 22:39

ДОброго времени суток! К меня HTC TyTN и случилась такая беда - телефон перешел в режим полета, выходить не захотел. Я его выключил - а он включается в режиме бутлоадера. Доставание батареи из режима бутлоадера телефон не выводит. Так как я совсем человек незнающий пока во всем этом, прощу просвятить - как на Титане заходить в режим бутлоадера (мот кнопка залипла), иль как его из этого режима вывести.
Заранее спасибо!

Автор: arcc 9.6.2009, 0:21

Моя-твоя непонимай Мож для начала научимся читать и писать в нужной теме .Где в этой теме написанно что эта тема про TyTN ? Или постим в любую тему а бы что написать .

Автор: pomancho 12.6.2009, 15:34

Здраствуйте! У меня T-Mobile MDA Compact. Начал прошивать вот этой прошивкой HTCMAG_ROM_RUS_O1. Прошился. Но 3 часа висел на заставке и просил откалибровать. Я не вытерпил и прошил MA_TMUK_11300_128_11200_Ship. До конца он не прошился, выдал ошипку на 42%. Теперь не включается и не синхранизируется с AсtiveSync. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Автор: qwert 22.8.2009, 12:54

Всем привет! Присоединяюсь к данной теме. Поврежден загрузчик Qtek s100. При прошивке на HTCMAG_ROM_WWE_O4 вышла ошибка 114 или 113. Аппарат перестал загружаться, но в бут входит. Соединение шнура распознает (надпись Serial меняется на USB). Но далее прошивку не принимает. Версия предыдущей прошивки в прошивальщике не определяется. Батарею заряжал от лабораторного БП. Пробовал все версии прошивок и прошивальщиков для S100. Не помогло. Прошиваться с карты тоже пробовал.

Похоже, придется расстаться с моим первым коммуникатором.

P.S. Я в печали.... sad.gif

Автор: A26 22.9.2009, 23:23

ну для основателей данной темы.
если не шьется радио то проще поменять flash память радио части
ну для последнего поста то попробуйте NO_ID прошивки что написано в варианте отката с wm5

Автор: Cracker93 23.9.2009, 0:00

Тоже присоеденяюсь! после неудачной прошивки (qtek s100) в бут не заходит....=( что делать...(

Автор: qwert 23.9.2009, 18:39

А26, Если Вы имеете в виду MaUpgradeUt_noID.exe, то это уже опробованный вариант. Загрузчик не принимает прошивку, при этом ни каких сообщений об ошибке не выходит. Просто все стоит на месте и всё. Но, все равно, спасибо, что не прошли мимо.

Cracker93, какая прошивка? Винда грузится или черный экран?

Автор: Dimon_boroda 21.11.2010, 6:21

Сорри что подымаю старую тему, но НИКТО не дал ВМЕНЯЕМОГО СОВЕТА. Аппарат не шьется ( ответы типа: зарядите и т.д. оставьте при себе)

Автор: sanyaok312 8.2.2011, 1:15

Друг попросил перепрошить КПК Qtek S110. Начал ставить прошивку "Прошивка WM6.1 для Qtek S110" (если поможет http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2155924) сперва прошило "Radio Stack", а при прошивке "Image OS" на 7% выдало ошибку №113. Я попытался опять перепрошить, та же ситуация. При включении выдает только бут, при подключении к ПК USB 1.02. Можно ли как-то реанимировать или поставить старую прошивку, если да то где её можно скачать??

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)