Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Создание прошивок _ Кухня для прошивки RoverPC G5

Автор: ElectricFlash 6.3.2009, 23:27

Кухня для прошивки RoverPC G5 WM6.5 CE OS 5.2.21169 Build 21169.5.0.0

Внимание! Все на свой страх и риск! Если Вы не разбираетесь в вопросе создания прошивок, то лучше сначала прочитать весь форум и разобраться с рисками, методами и т.д. Помните, неквалифицированная сборка прошивки и ее установка в устройство могут привести к "нехорошим" последствиям...


1. Краткое описание

Полностью переработанная под новый билд кухня для сборки прошивок для RoverPC G5 на базе WM6.5 CE OS 5.2.21169 Build 21169.5.0.0

Огромное спасибо AGC, он проделал огромную работу!!!

2. Загрузка

Кухня: http://ifolder.ru/10906251
Готовая прошивка: http://ifolder.ru/10906323

3. Инсталляция кухни

1. Скачиваем кухню и распаковываем
2. Скачиваем прошивку и распаковываем.
3. Файл прошивки diskimg.nb0 копируем в подпапку \ROM кухни и переименовываем в diskimage_Ver.nb0
кухня готова к использованию...

4. Примечание

1. Если не хочеться возиться с кухней, можно прошиться готовой пршивкой.

5. Замечания

1. Пока не могу "победить" камеру mad.gif

Автор: AGC 7.3.2009, 0:08

ElectricFlash, с камерой у loiv2006 проконсультируйся, они как то с ней боролись. Или посмотри ветку про полное портирование прошивки с 6815 на роверы и орсио. Там тоже возникла такая проблема (причем возникла с определенного билда 6.1)...

Автор: loiv2006 7.3.2009, 11:31

Цитата(AGC @ 7.3.2009, 0:08) *
ElectricFlash, с камерой у loiv2006 проконсультируйся, они как то с ней боролись. Или посмотри ветку про полное портирование прошивки с 6815 на роверы и орсио. Там тоже возникла такая проблема (причем возникла с определенного билда 6.1)...

при портировании хипа нужно добавлять сертификаты которых нет
дергаешь из любой моей прошивки хип разбираешь и забираеш от туда sysroots.p7b и sysroots.p7b.imageinfo.txt
и еше в sys меняеш quartz.dll

Автор: ElectricFlash 7.3.2009, 22:52

Цитата(loiv2006 @ 7.3.2009, 11:31) *
при портировании хипа нужно добавлять сертификаты которых нет
дергаешь из любой моей прошивки хип разбираешь и забираеш от туда sysroots.p7b и sysroots.p7b.imageinfo.txt
и еше в sys меняеш quartz.dll


"Канитель" в чём-то другом blink.gif . Разбираюсь...

Автор: AGC 8.3.2009, 1:12

ElectricFlash, а ветку то про портирование просмотрел? Там куча идей была, в чем могут крыться проблемы...

Впрочем, я бы начал с "наглого плагиата" камеры и ее настроек, включая сертификаты, если что переподписывалось smile.gif Из соседних веток под роверы и орсио от loiv2006 smile.gif Если не поможет, идешь к китайцам и забираешь 6.5 под Atom (лучше бы Exec, но я что-то не видел). Варианты - забираем подряд WWE и китайские прошивки разные, но близких последних билдов 6.1-6.5. Имеется в виду от близких девайсов или клонов...


P.S. А что с камерой? Как она "не запускается"? Или в чем там именно проблема?

Автор: ElectricFlash 8.3.2009, 1:50

Цитата(AGC @ 8.3.2009, 1:12) *
P.S. А что с камерой? Как она "не запускается"? Или в чем там именно проблема?

Камера запускалась, но с ошибкой что устройство не найдено. После вставки сертификатов, как было написано выше, при запуске камеры аппарат зависает наглухо mad.gif . Но у меня есть мысль и я её буду думать... rolleyes.gif

Автор: web-dj 8.3.2009, 11:36

Цитата(ElectricFlash @ 8.3.2009, 1:50) *
... при запуске камеры аппарат зависает наглухо mad.gif

А экстром у тебя правильный стоит? обычно так бывает когда скины камеры ссылаются на экстром, а там их нет... у меня так было...

Автор: ElectricFlash 8.3.2009, 11:47

Цитата(web-dj @ 8.3.2009, 11:36) *
А экстром у тебя правильный стоит? обычно так бывает когда скины камеры ссылаются на экстром, а там их нет... у меня так было...

C экстром всё нормально. Решение найдено, вечером буду тестить.

Автор: AGC 8.3.2009, 11:51

Цитата(ElectricFlash @ 8.3.2009, 1:50) *
Камера запускалась, но с ошибкой что устройство не найдено. После вставки сертификатов, как было написано выше, при запуске камеры аппарат зависает наглухо mad.gif . Но у меня есть мысль и я её буду думать... rolleyes.gif

Смотри сам smile.gif Я бы проверил всю OEM-цепочку от XIPа до OEMа. К сожалению, не знаю, что именно ты делал при портировании, поэтому общая цепочка проверки для данной ситуации с камерой:

1. Проверяем в XIPе в FILES наличие своих устройство-зависимых файлов
2. В OEMе обязательно меняем/вставляем свои драйвера и т.п.. Прежде всего, для камеры - camera.dll
3. Заменяем в OEMе всю камеру на свою, включая dll-ки и прочую обвязку.

Либо просто берем свой OEM и адаптируем его под SYS (смотрим набор пакетов в OEM и добавляем/удаляем критично необходимое/лишнее).

Вот еще тебе OEM и часть XIPа от китайской 21169 для Atom, может пригодится. К сожалению, не знаю, что там работало, а что нет. Но попробовать позаимствовать camera.dll, камеру и т.д. оттуда можно, если захочешь попробовать.

 China_21169_OEM_Atom.zip ( 5.97 мегабайт ) : 44
 

Автор: ElectricFlash 8.3.2009, 12:14

Решилось, вроде всё. Тестировать буду позже (праздник laugh.gif )

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)