Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ HP _ Прошивка для HP RW6815 WM 6.5 OS 5.2.21159 Build 21159.5.0.0 с CHome

Автор: AGC 23.2.2009, 18:48

Прошивка для HP RW6815 WM 6.5 OS 5.2.21159 Build 21159.5.0.0

1. Краткое описание

Русская версия прошивки для HP RW 6815 на базе альфа- или бета-версии WM 6.5 для ознакомления и тестирования: новая графика, новая оболочка Today, новое меню Пуск, пальцевый скроллинг в меню и списках.


2. Загрузка и скриншоты

1. Прошивка от 28.02: http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=763&view=findpost&p=12757
2. Скриншоты от 25.02: http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=763&view=findpost&p=12536


3. Характеристики прошивки

1. Ядро (XIP) - WM 6.5 CE 5.2.21159 от Atom с портированной аппаратной частью HP RW6815
2. ОС (OEM) - Сложный микс smile.gif (HTC Nike, Atom Life, Atom, Atom Exec, Rover G6 etc)
3. ОС (SYS) - Сложный микс smile.gif (HTC Nike, Atom Life, Atom, Atom Exec, Rover G6 etc)
4. Максимальное время работы в режиме ожидания - в процессе тестирования
5. Максимальное время работы в режиме разговора - в процессе тестирования


4. Изменения относительно предыдущих версий

Версия от 28.02:
- исправлена работа SMS
- заменен скин WMP на доработанный вариант от HTC
- заменен калькулятор
- доработан серый стиль начальной заставки и Мастера начальной инсталляции
... и ряд других изменений...

Версия от 26.02:
- исправлена надпись на кнопке Пуск при ее нажатии
- исправлена надпись Назад при входе в подпапку в меню Пуск
- исправлены некоторые иероглифы в ряде мест (а может и почти все), спасибо Siemens92
- исправлены ассоции программы просмотра с графическими файлами
- стартовая заставка заменена на черную вместо зеленой
- в Мастере начальной настройки используются серые тона вместо зеленых
... и ряд других изменений...

Версия от 25.02:
- Изменен статус прошивки с Превью на Тестовую
- На CHome исправлены иероглифы (квадратики) на русские надписи Звонки, SMS, Почта
- Запускается PIE
- Исправлены значки, их иконки и расположение в меню Пуск
- Исправлена поддержка меню сотового оператора через USSD-запросы
- Исправлена ассоциация с кнопкой Запись на Заметки
- Исправлено месторасположение фотографий (вместо "Мои фото(графии)" теперь правильное "Мои фотографии")
- Исправлена работа BT
- В XIPе исправлена надпись версии ядра WM6.5+
- Добавлен AdobeFlash
- Добавлен стандартный калькулятор WM
- Исправлен скин телефона
- Частично неудачно поменял часть скина первоначальной настройки (смешаны черные и зеленые, потом исправлю)
... большое число других изменений...

Версия от 24.02:
... первая превью-версия для просмотра...


5. Примечания к релизам

Версия от 28.02:
- форматирование надписей в меню Пуск и подменю Настройка "кривое" для некоторых пунктов
- шаблоны вывода SMS имеют иероглифы (точнее, не шаблоны, но не особо и критично)
- не работают блютуз стерео-гарнитуры
... может что еще ...

Версия от 26.02:
- форматирование надписей в меню Пуск и подменю Настройка "кривое" для некоторых пунктов
... и наверняка что еще ...

Версия от 25.02:
- при входе в меню Пуск вверху надпись Пуск отображается квадратиками от иероглифов
- в ряде системных сообщений остались квадратики от иероглифов
- форматирование надписей в меню Пуск и подменю Настройка "кривое" для некоторых пунктов
... и наверняка что еще ...


6. Кухня прошивки и твики smile.gif

1. http://forum.pda2u.ru/forum/topic768.html
2. http://forum.pda2u.ru/forum/topic624.html


7. Полезные ссылки

1. http://forum.pda2u.ru/forum/topic143.html
2. http://forum.pda2u.ru/forum/topic41.html
3. http://forum.pda2u.ru/forum/topic97.html
4. http://forum.pda2u.ru/forum/topic38.html
5. http://forum.pda2u.ru/forum/topic114.html
... и поиск по форуму smile.gif


8. Полезные программы и кустомизация интерфейса пользователя

1. http://forum.pda2u.ru/forum/topic741.html - крайне удобная оболочка телефона и контактов
2. http://forum.pda2u.ru/forum/topic786.html - изменение графического оформления диалера
... и другой софт ...


Вроде пока все smile.gif

Автор: SP3 23.2.2009, 20:00

блин!!!
Когда же мой тест то закончится то!!!
Хочу прошиться очень!
AGC, ты вредные прошивки собираешь!:)))))))))))

Автор: Angel_Hranitel 23.2.2009, 23:54

а что значит

Цитата
"настоящей" WM6.5 smile.gif
? с чего она настоящая?

Автор: Siemens92 24.2.2009, 0:00

Цитата(Angel_Hranitel @ 24.2.2009, 0:54) *
а что значит ? с чего она настоящая?

Это значит сто офф прошивка которая была в барселона на выстовки,ее сдернули с того краденого диамода2 и вот она у нас! Даже уже видел калькулятор от тач про 2 !

AGC
когда все получится приложи к рабочую кухню чтоб потом не парится!

Автор: Angel_Hranitel 24.2.2009, 0:21

Цитата(Siemens92 @ 24.2.2009, 0:00) *
Это значит сто офф прошивка которая была в барселона на выстовки,ее сдернули с того краденого диамода2 и вот она у нас! Даже уже видел калькулятор от тач про 2 !

Подожди, значит сперли с выстовки зверя из-за прошивки ? так получается? smile.gif Тогда слов нет!

Цитата
AGC
когда все получится приложи к рабочую кухню чтоб потом не парится!

+1

Автор: AGC 24.2.2009, 1:08

В общем, все Ок. Прошивка собирается, сейчас вылавливаю всякую мелочевку. Наверное, сегодня и опубликую тестовый вариант smile.gif

Автор: Angel_Hranitel 24.2.2009, 1:11

ну вот sad.gif а я в командировку до конца недели еду sad.gif тоже потестить хочу

Автор: AGC 24.2.2009, 1:28

Angel_Hranitel, к сожалению, не раньше чем через час, если все получится. Там половины ярлыков нет, меню оператора не работает, IE не запускается и т.д. Слишком уж все криво, надо хоть немного причесать...

Автор: AGC 24.2.2009, 1:53

Впрочем, для совсем страждущих, кидаю превью biggrin.gif Глюков и багов ОЧЕНЬ много. Собственно, это считайте первая сборка, т.е. еще ничего не выловил и не устранил. С другой стороны, отписываемся о найденных глюках, чтобы не мне одному их искать smile.gif Только просьба пачками кидать, а не по одному...

Ну и скриншотиков накидаю, чтобы желание пробовать появилось biggrin.gif



 i 

Файл превью-версии удален из-за потери актуальности
 




 

Автор: AGC 24.2.2009, 2:09

Цитата(SP3 @ 23.2.2009, 20:00) *
блин!!!
Когда же мой тест то закончится то!!!
Хочу прошиться очень!
AGC, ты вредные прошивки собираешь!:)))))))))))

На эту версию, когда окончится отладка, очень рекомендую перейти. Основное мне очень понравилось.

Автор: AGC 24.2.2009, 2:16

Цитата(Angel_Hranitel @ 23.2.2009, 23:54) *
а что значит ? с чего она настоящая?

Может и не релиз, но это очень близко к обещанному MS smile.gif

Автор: AGC 24.2.2009, 2:19

Цитата(Siemens92 @ 24.2.2009, 0:00) *
AGC
когда все получится приложи к рабочую кухню чтоб потом не парится!

Тут не париться бы пришлось, а ругаться нехорошими словами smile.gif Долго и нудно... А кухню, конечно опубликую. Возможно, уже сегодня. Впрочем, еще не определился, буду ли издеваться biggrin.gif В смысле, кухня пока на традиционном китайском biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А переводить, чтой то сегодня лень...


 

Автор: SP3 24.2.2009, 13:17

AGC, я бы и глюки половил бы с удовольствием!;)

Автор: Siemens92 24.2.2009, 17:07

AGC Убери накладку с русскими буквами из OEM а то вместо клавяш пробелы!
И еще я котрую свою сборку которая не получилась там сус полность руссифицирован и в папке OEM лежит пакет с исправлеными ярлыками на старт меню + в сусе нету китайских ироглифоф!

Автор: Siemens92 24.2.2009, 18:31

AGC кинь пожайлуста кухню на форум помогу доделать да блютус исправлю чтоб работал! И еще там много чего поправвлю чтоб от оригенала не отличалась и стабильность налажу! smile.gif

Автор: AGC 24.2.2009, 18:41

Цитата(Siemens92 @ 24.2.2009, 18:31) *
AGC кинь пожайлуста кухню на форум помогу доделать да блютус исправлю чтоб работал! И еще там много чего поправвлю чтоб от оригенала не отличалась и стабильность налажу! smile.gif

Сегодня попозже создам отдельную ветку и опубликую, чтобы можно было всем вместе публиковать все исправления и т.д. Там новый билдер достаточно удобен, правда на китайском, но это как раз решаемо. В общем, ближе к ночи опубликую, сейчас просто не могу.

Автор: AGC 24.2.2009, 18:44

Цитата(Siemens92 @ 24.2.2009, 17:07) *
AGC Убери накладку с русскими буквами из OEM а то вместо клавяш пробелы!
И еще я котрую свою сборку которая не получилась там сус полность руссифицирован и в папке OEM лежит пакет с исправлеными ярлыками на старт меню + в сусе нету китайских ироглифоф!

1. Там дело не в накладке, а в совместном русско-китайском творчестве. Китайцы половину скинов запихали в "странные" места, а русификаторы делали пакеты под себя. Заодно потерялись скины, ярлычки и т.д. smile.gif Это исправил давно.

2. А ты SYS доделывал, который с ASUSвского форума? Он там кривой был...

Автор: Siemens92 24.2.2009, 18:47

Цитата(AGC @ 24.2.2009, 19:44) *
2. А ты SYS доделывал, который с ASUSвского форума? Он там кривой был...

Нет не доделовал просто в архиве лежал сам сус и исправлени меню пуск!

Автор: AGC 24.2.2009, 19:44

Цитата(Siemens92 @ 24.2.2009, 18:47) *
Нет не доделовал просто в архиве лежал сам сус и исправлени меню пуск!

Ладно, основные баги интерфейса я выловил. А иконки - через initflashfiles.dat отлично ставятся, хотя можно и как там smile.gif В общем, видимо, ближе к ночи кину кухню, основной вал всякой ерунды уже исправил...

Автор: mitei 24.2.2009, 21:46

Ух, ребята шустро вы работаете, молодцы, респект Вам, держу за вас пальчики крестиком))))......что-бы всё получилось. Тайный наблюдатель и любимец прошивок от AGC.

Автор: Siemens92 24.2.2009, 22:20

К стати че непонятно и страно без курсора ожидания! и вылетающего меню пуск как в старых билдах хотя в папке видовс для него ярлычки есть! Странная какая сборка!

Автор: Unrealwolf 24.2.2009, 22:26

А как у 6.5 с потреблением рам? Много ли отъедают все эти красивости? Сколько оперативки свободно после софт-ресета?

Автор: Siemens92 24.2.2009, 22:30

Цитата(Unrealwolf @ 24.2.2009, 22:26) *
А как у 6.5 с потреблением рам? Много ли отъедают все эти красивости? Сколько оперативки свободно после софт-ресета?

Как обычно на всех сборка вм 6.1 Программы 25мб и память 110мб ! Прицип работы такойжа только нужно баги поправить и пользватся можно! Я уже квип поставил неразу не отсоединялся и не вылетал! Батарея держит как часы!

Автор: mitei 24.2.2009, 22:35

так когда же релиз прошивочки?.....уж очень хочеться вкусить прелести))))))

Автор: Siemens92 24.2.2009, 22:38

Цитата(mitei @ 24.2.2009, 22:35) *
так когда же релиз прошивочки?.....уж очень хочеться вкусить прелести))))))

Вот пред риализ есть! А вот еще осталось пару багов урать мправить блютус и ярлычки пути настроить а то там некоторые нерааботаю и там нужно перевести некоторые надпеси а то ирогливы хрен поймешь! wink.gif Так что как AGC кухню кинет сразу все сделаю wink.gif

Автор: Angel_Hranitel 24.2.2009, 23:43

AGC, прошивка разбирается нормально или не полностью? кинь пустую кухню, попробую перевести smile.gif помог бы потестить и косяки поустранять, да в командировке сижу sad.gif

Автор: AGC 25.2.2009, 2:08

Обновление версии прошивки от 25.02

Прошивка переходит в статус тестовой и пригодна для полноценного просмотра, внесен большой ряд изменений относительно превью.

Загрузка и скриншоты


 i 

Файл прошивки удален из-за потери актуальности, скриншоты в аттаче
 



Изменения относительно предыдущей версии

- На CHome исправлены иероглифы (квадратики) на русские надписи Звонки, SMS, Почта
- Запускается PIE
- Исправлены значки, их иконки и расположение в меню Пуск
- Исправлена поддержка меню сотового оператора через USSD-запросы
- Исправлена ассоциация с кнопкой Запись на Заметки
- Исправлено месторасположение фотографий (вместо "Мои фото(графии)" теперь правильное "Мои фотографии")
- Исправлена работа BT
- В XIPе исправлена надпись версии ядра WM6.5+
- Добавлен AdobeFlash
- Добавлен стандартный калькулятор WM
- Исправлен скин телефона
- Частично неудачно поменял часть скина первоначальной настройки (смешаны черные и зеленые, потом исправлю)
ну и большое число других изменений...


Известные проблемы

- при входе в меню Пуск вверху надпись Пуск отображается квадратиками от иероглифов
- в ряде системных сообщений остались квадратики от иероглифов
- форматирование надписей в меню Пуск и подменю Настройка "кривое" для некоторых пунктов
ну и может что еще smile.gif





 

Автор: SP3 25.2.2009, 11:36

AGC, как ты думаешь, есть ли смысл заканчивать мой тест и принять участие в отлове багов этой сборки?

Автор: AGC 25.2.2009, 12:28

Цитата(Angel_Hranitel @ 24.2.2009, 23:43) *
AGC, прошивка разбирается нормально или не полностью? кинь пустую кухню, попробую перевести smile.gif помог бы потестить и косяки поустранять, да в командировке сижу sad.gif

К сожалению, она не разбирается. Там места категорически не хватает, и так пришлось резать WindowsLive, VoIP, WMWidgets и т.п. А полную кухню сегодня кинул в соседней ветке.

Автор: mitei 25.2.2009, 12:29

установил, КЛАСС!!!!, ляпота, полёт нормальный. баг1: после разъединения с актив синк-зверёк зависает-выход:только перезагрузка.баг2:на рабочем столе есть фото, так вот чтоб открыть фото-нажимаю на фото-вылетает окошко, в котором пишет:"отсутствует приложение, сопоставленное с "фото".сначала запустите приложение, а затем откройте в нём этот файл"

Автор: AGC 25.2.2009, 12:31

Цитата(mitei @ 24.2.2009, 22:35) *
так когда же релиз прошивочки?.....уж очень хочеться вкусить прелести))))))

Можешь смело ставить эту тестовую версию. Откровенные критичные глюки вроде в основном убраны. Остались мелочи в интерфейсе, ну для просмотра прошивки они не критичны... Впрочем, потом для себя пересоберу несколько иной вариант (воткну старый WMP - он не заикается, уберу кое-что и кое-что добавлю), но это будет просто вариация smile.gif

Автор: AGC 25.2.2009, 12:32

Цитата(mitei @ 25.2.2009, 12:29) *
установил, КЛАСС!!!!, ляпота, полёт нормальный. баг: после разъединения с актив синк-зверёк зависает-выход:только перезагрузка.

Не отключай, когда идет синхронизация, тогда все будет Ок smile.gif

Автор: AGC 25.2.2009, 12:34

Цитата(SP3 @ 25.2.2009, 11:36) *
AGC, как ты думаешь, есть ли смысл заканчивать мой тест и принять участие в отлове багов этой сборки?

Так я бы давно отписался о последних результатах и поменял на то, что хочется smile.gif

P.S. Кстати, и Yota Телефон с этой прошивкой смотрится отлично...

Автор: mitei 25.2.2009, 12:37

а рабочий стол можно поднять чуть выше, а то сверху много места свободного?

Автор: mitei 25.2.2009, 12:38

Цитата(AGC @ 25.2.2009, 12:32) *
Не отключай, когда идет синхронизация, тогда все будет Ок smile.gif

так в том то и дело что отключаю после окончания синхронизации((((

Автор: mitei 25.2.2009, 12:52

а в Titanium можно встроить сторонние тодей-плагины? например : баланс и т.п.?

Автор: ma.loy 25.2.2009, 13:51

Я так понимаю меню пуск как раньше уже не будет?

Автор: SP3 25.2.2009, 14:31

Цитата(AGC @ 25.2.2009, 12:34) *
Так я бы давно отписался о последних результатах и поменял на то, что хочется smile.gif


А какие результаты - работает гад как швейцарские часы!!!! biggrin.gif

Автор: mitei 25.2.2009, 14:52

Цитата(mitei @ 25.2.2009, 12:38) *
так в том то и дело что отключаю после окончания синхронизации((((

сорри, разобрался, действительно-работает как швейцарские часы и актив синк работает без проблем))))))))))

Автор: di-ma-z 25.2.2009, 16:37

уже 5й раз пытаюсь скачать из аттача... можете представить мое счастье когда на 45%,82%, ....99% связь обрывается)) может все таки прямую ссылку ктонить даст? или на файлообменник зеркало?

Автор: ma.loy 25.2.2009, 18:44

Есть маленькое пожелание. Я думаю многих не устроит сотовое меню, можно ли в следующем обновлении вшить КвикМеню, т.к. ВисБар на 6.5 не ставится. Поставил КвикМеню отдельно, но не работает раздел настройки-пишет список пуст. У ребят на Асусе Квик вшит и работает всё нормально.

С КвикМеню разобрался. Всё работает нормально.

Автор: SP3 25.2.2009, 18:58

ma.loy, вообще то сначала отладка самой Оси, а красивости потом как нибудь....wink.gif
Хотя - есть кухня. Так что можешь и сам.smile.gif

Автор: AGC 25.2.2009, 20:14

Прошивка, видимо, сегодня-завтра обновится. Пока только косметические изменения. Кто не хочет перекачивать всю прошивку и переставлять, может сделать следующее:

1. Исправление надписи на кнопке "Пуск" при ее нажатии и ряда надписей интерфейса ("Назад" и "Пусто" при навигации по стартовому меню)

Берем исправленные shell32.exe и shellres.dll.0419.mui из аттача и копируем на коммуникатор в папку Windows с заменой старых версий. Делаем софт-ресет.


 i 

Файлы удалены из-за потери актуальности, рекомендуется просто обновление на следующую версию прошивки.
 


2. Восстановление ассоциации графических файлов, чтобы они открывались из CHome и т.п.

Запускаем редактор реестра и идем по секциям расширений нужных графических файлов и правим, например, jpegfile на jpegimage и т.д. Должно получиться типа такого:

[HKEY_CLASSES_ROOT\.jpg]
Default="jpegimage"
[HKEY_CLASSES_ROOT\.jpeg]
Default="jpegimage"
[HKEY_CLASSES_ROOT\.png]
Default="pngimage"
[HKEY_CLASSES_ROOT\.gif]
Default="gifimage"
и т.д.

Автор: AGC 26.2.2009, 2:19

Обновление версии прошивки от 26.02

Прошивка переходит в статус беты, устранены основные глюки.

Загрузка


 i 

Прошивка удалена из-за потери актуальности
 



Изменения относительно предыдущей версии

- исправлена надпись на кнопке Пуск при ее нажатии
- исправлена надпись Назад при входе в подпапку в меню Пуск
- исправлены некоторые иероглифы в ряде мест (а может и почти все), спасибо Siemens92
- исправлены ассоции программы просмотра с графическими файлами
- стартовая заставка заменена на черную вместо зеленой
- в Мастере начальной настройки используются серые тона вместо зеленых
... и ряд других изменений...


Известные проблемы

- форматирование надписей в меню Пуск и подменю Настройка "кривое" для некоторых пунктов
... может что еще ... smile.gif

Автор: mitei 26.2.2009, 14:19

прошился беткой, обнаружил следующее: в проводнике и в контактах открываю меню-по бокам что-то расплывчатое...неприятно)))

Автор: AGC 26.2.2009, 15:06

Цитата(mitei @ 26.2.2009, 14:19) *
прошился беткой, обнаружил следующее: в проводнике и в контактах открываю меню-по бокам что-то расплывчатое...неприятно)))

Это тени от меню ты имеешь в виду? smile.gif

Автор: AGC 26.2.2009, 15:34

Кстати, для любителей кустомизации интерфейса в этой прошивке огромное поле для творчества. Почти весь новый красивый интерфейс (CHome, меню Пуск, скроллбары, контекстные меню и т.д.) задаются скинами - картинки + CPR-файлы. Особенно это касается CHome, несколько недоработанный у него дизайн smile.gif Да и скроллбары выбиваются из общего дизайна интерфейса...

Автор: Siemens92 26.2.2009, 15:47

Цитата(AGC @ 26.2.2009, 15:34) *
Кстати, для любителей кустомизации интерфейса в этой прошивке огромное поле для творчества. Почти весь новый красивый интерфейс (CHome, меню Пуск, скроллбары, контекстные меню и т.д.) задаются скинами - картинки + CPR-файлы. Особенно это касается CHome, несколько недоработанный у него дизайн smile.gif Да и скроллбары выбиваются из общего дизайна интерфейса...

ага согласен что Chome стиль не крассифый нужно часики сменить и где прозразна штучка выбора пункта ее сделать голубенькой а шрифт черный тогда мне кажется красиво будет!

Автор: mitei 26.2.2009, 16:51

Цитата(AGC @ 26.2.2009, 15:06) *
Это тени от меню ты имеешь в виду? smile.gif

я бы не сказал, что это тени, скорей всего похоже на горизонтальные полоски как при разбитом экране

Автор: mitei 26.2.2009, 16:56

Цитата(mitei @ 26.2.2009, 16:51) *
я бы не сказал, что это тени, скорей всего похоже на горизонтальные полоски как при разбитом экране

а может у меня криво операционка встала?

Автор: mitei 26.2.2009, 17:08

я повторюсь, извеняюсь, если кого напрягаю со своими вопросами:
1.а рабочий стол можно поднять чуть выше, а то сверху много места свободного?
2.а в Titanium можно встроить сторонние тодей-плагины? например : баланс и т.п.?

Автор: AGC 26.2.2009, 17:46

Цитата(mitei @ 26.2.2009, 16:51) *
я бы не сказал, что это тени, скорей всего похоже на горизонтальные полоски как при разбитом экране

Тогда не знаю, где ты это нашел. Там вокруг меню - тени есть, а вот полосок точно нет... Не знаю, посмотри на скриншотах, которые я приводил чуть раньше, там все нарисовано, как должно быть. У тебя иначе?

Автор: AGC 26.2.2009, 17:51

Цитата(mitei @ 26.2.2009, 17:08) *
я повторюсь, извеняюсь, если кого напрягаю со своими вопросами:
1.а рабочий стол можно поднять чуть выше, а то сверху много места свободного?
2.а в Titanium можно встроить сторонние тодей-плагины? например : баланс и т.п.?

Наверное, никто не знает ответов biggrin.gif Плагины - есть нечто, под названием WMWidgets с WMWidgetsApps, наверное, они и встраиваются. Не смотрел, если хочешь, попробуй сам через кухню пересобрать. Ну и поищи информацию в интернете, я просто не интересовался. Что касается рабочего стола, то опять же, можно пробовать кусомизировать CHome как тебе нравится. Для этого нужно править CPR-файл от Titanium... В общем, все в твоих руках smile.gif Но стандартных настроек (в смысле, куда либо вынесенных в виде окон или внешней программы) всего этого я пока не видел...

Автор: bestom 26.2.2009, 19:06

Как в 6,5 жопорез работает?
Наверно зашьюсь, заценю пока приболел и дома сижу..smile.gif

Автор: mitei 26.2.2009, 21:24

разобрался с полосками-они появляются когда меняешь на тему "стандартный виндовс (и на любые другие,кроме темы установленной при прошивке)", но после перезагрузки-полоски исчезают, а вот красивости прежней(как на скринах) уже нет(обычное меню как в виндовс 6.1)

Автор: Angel_Hranitel 26.2.2009, 21:39

AGC, планируется ли выход новой версии этой прошивки в ближайшие пару дне? Почему спрашиваю, завтра вечером возвращаюсь с командировки и стоит ли мне качать последнюю версию прошивки? трафик хоть и безлимит, но скорость режут smile.gif

Автор: AGC 26.2.2009, 22:04

Angel_Hranitel, нет smile.gif Пока вроде все работает, поэтому не вижу смысла обновлять. Для себя поменял калькулятор и скин WMP на HTC. А так, разве что когда Yota в пакет запихну, кину вариацию с более удобной звонилкой, контактами, калькулятором и WMP.

Автор: Angel_Hranitel 26.2.2009, 22:50

что за Yota? у тебя проблема в пакет запихать или не пробовал? smile.gif

Автор: SP3 26.2.2009, 23:48

Плюнул я, ребята на свой тест сегодня и решил прошиться!
Впечатление двойственное - очень чувствуется что это бета после 2х месячного теста самой стабильной и быстрой сборки 6.1, местами даже альфаwink.gif
Порадовал конечно новый IE!!! Наконец то!!! Даже аддон PIE Plus ставить расхотелосьsmile.gif
Очень разочаровало меню пуск, ну просто очень, ну прям альфа версия!
Во-первых конечно тормоза на скролировании, причём, если по нему не скролировать, а перемещаться джойстиком - всё отлично и шустро, видимо скроинг вообще просто пока сырой, т.к. и в приложениях при перемещении по меню тоже притормаживает, а при навигации джойстиком порядок.
Во-вторых просто убила организация настроек в меню пуск!!!! Если раньше они были разделены на 3 логические вкладки, то теперь просто свалены в одну кучу! Но это ерунда, когда ты заходишь в какой нибудь пункт настроек, делаешь необходимые изменения и нажимаешь OK, то выбрасывает тебя не в меню настроек, а на тудей!!! Теперь чтобы изменить что то в других настройках нужно опять заходить в меню пуск, в настройки и искать следующий пункт и так по кругу! Согласен с тем, что не так уж часто мы заходим в настройки, но после прошивки я обычно настраиваю девайс под себя. Раньше на это уходило минут 5, сейчас с матюками больше получаса!!!! Это никуда не годится!!! Думаю, что пофиксят...
Кстати из настоек исчез пунктик Clear Type - тоже безобразие!
Насчёт Хрома, я с ним познакомился весной прошлого года ещё на смарте и свои выводы о его сомнительном юзабилити сделал ещё тогда. К настоящему времени положительных изменений я не заметил. Если бы ребята из MS догадались бы прикрутить к нему кнопочку HOME, как на Маниле - было бы совсем другое дело! Нужен тебе телефонный монитор - перешёл на Хром, нужен обычный тудей с его плагами, к которым каждый из нас привык - нажал и ты на тудее!
Производительность этой сборки к сожалению уступает (и очень заметно) декабрьской сборки от AGC, которую я так долго тестировал. Оно и понятно - за красоту и фенечки расплачиваешься вычислительными ресурсами! Бенчмарк Core Player на тяжёлом видео это наглядно цифирями подтверждает.
Да, в Активсинке тоже квадратики, вроде об этом не писали....
Вывод: Скролинг Мелкомягким ещё доводить и доводить - он в глубокой альфа-фазе wink.gif
Вот такие мысли вслух...
Всё вышесказанное ИМХОsmile.gif
А что бы быть объективным, хочу отметить что ACG сделал колоссальный труд - это ж надо, взял у китайцев бету на китайском с кухней на китайском и сделал такую конфету!!! Если кто помнит какими были первые сборки WM 6.0 и 6.1 - тот меня поймёт! wink.gif Эта первая бета от тех первых бет отличается как Лада 8ка от BMW

Автор: mitei 27.2.2009, 0:26

эх, хорошо сказал, ВАМ ВСЕМ КТО ЗАНИМАЕТСЯ ПРОШИВКАМИ ПАМЯТНИК СТАВИТЬ НАДО. Скачал я кухню, полазил по ней, мда....мне до ВАС далеко. Так что РЕСПЕКТ ВАМ И УВАЖУХА.

Автор: BAiHAX 27.2.2009, 0:33

Что-то ссылка на закачку прошивки ведёт на эту же страницу...

Автор: AGC 27.2.2009, 0:53

Цитата(Angel_Hranitel @ 26.2.2009, 22:50) *
что за Yota? у тебя проблема в пакет запихать или не пробовал? smile.gif

http://forum.pda2u.ru/forum/topic741s0.html. Да, проблема собрать работающий пакет. Не идет привязка к истории звонков при встраивании пакета. Сейчас иначе пробую сделать, т.к. дело там похоже в порядке инициализации и чем то аналогичном.

Автор: AGC 27.2.2009, 0:58

Цитата(BAiHAX @ 27.2.2009, 0:33) *
Что-то ссылка на закачку прошивки ведёт на эту же страницу...

Так ведь прошивка выложена в аттаче сообщения smile.gif На него и идет переход из шапки...

Автор: AGC 27.2.2009, 1:25

SP3, по стартовому меню и скроллингу, согласен, нужно дорабатывать напильником. Но задумка у MS неплоха, а мы реально смотрим альфу или бету WM6.5 (как с первыми версиями 6.1 было). А так:

1. Попробуй над пунктами стартового меню, в т.ч. и в Настройках, повызывать контекстные меню. Там есть команды поднять наверх в основной части и добавить в избранное для Настроек. Конечно, не доработана идея, но можно настроить под себя оптимальней. В принципе, все часто используемое обычно на один экран и помещается. Так что, можно настроить для удобного доступа... А если бы они drag&drop поддержали для упорядочивания (перетаскивания) ярлычков как в большой винде, было бы совсем отлично smile.gif

2. На самом деле, стартовое меню так и просит иерархической организации папок. Нужно будет потом ярлычки по папкам раскидать, тогда будет вполне удобно.

3. Скроллинг в данной версии имеет другие настройки, чем в 21139 (например, постпрокрутка после маха пальцем в проводнике в 21139 явно была дольше и не тормозила так резко, а уж в стартовом меню сам бог велел сделать постпрокрутку более длительной). Я потом сравню, нужно просто выделить группу настроек реестра. Все эти параметры там видимо настраиваются, в т.ч. можно еще и чувствительность экрана повысить (при наличии защитной пленки очень удобно).

Автор: BAiHAX 27.2.2009, 1:30

Цитата(AGC @ 27.2.2009, 0:58) *
Так ведь прошивка выложена в аттаче сообщения smile.gif На него и идет переход из шапки...


Спасибо, разобрался. Мозилла не переходил на нужную страницу, Эксплорер помог.

Автор: logvin 27.2.2009, 8:46

Блутус гарнитура работает?

Автор: SP3 27.2.2009, 11:36

AGC, судя по списку нотифов - это бета со "сроком годности" до 01.07.2009 )))))))))))))

ЗЫ. Не припомнишь, где в реестре включить Клир Тайп.?

Автор: Alex-y 27.2.2009, 13:26

Прошился, В целом впечатления положительные кроме двух моментов:
- Не работает блютуз стерео гарнитура.
- Не открываются принятые СМС.

Других проблем пока не было замечено. Скроллинг в "пуске" у меня тож подтормаживает, ну то не беда.

--------------------------------------------------------------------------------------------------
К стати, господа "прошивкокопатели", может вы уже в курсе, но, если:
1. Собрать кабель для подключеня к КОМ порту нашего зверька (описание с картинками где то проскакивало в этом форуме)
2. Отключить драйвер IRDA . Сделать софт резет.
3. Подключаемся к СОМ порту на скорости 38400 и видим достаточно много различной информации о загрузке винды, в том числе и об ошибках и недостающих файлах.

Буду дома, выложу свой лог загрузки этой сборки.
Там есть и ошибки о каких то невыровненых данных в ХIРе .. Ошибки запуска gwes.exe, кажись. и многое другое.

Думаю что эта инфа будет очень полезна как при конструировании так и при тестировании прошивок.

З.Ы. ище изветно что КОМ порт на наших зверях работает (по крайней мере линия TX) в паралель с IRDA. Тоесть передача дублирется и в КОМ порт и в ИРДА. Если у кого то есть ИРДА порт то может проэкспериментировать.

Автор: AGC 27.2.2009, 14:40

Цитата(Alex-y @ 27.2.2009, 13:26) *
Прошился, В целом впечатления положительные кроме двух моментов:
- Не работает блютуз стерео гарнитура.
- Не открываются принятые СМС.


1. По гарнитурам у нас теперь Siemens92 спец smile.gif У меня ее все равно нет, поэтому ничего сказать не могу. Сам BT работает...
2. Странно, посмотрю. Скажу честно, проверял на одной из первых сборок (возможно, на версии от 25.02), там работало. Потом не смотрел... В общем, взгляну, что менял, примерно помню, так что локализуем и исправим.

Цитата(Alex-y @ 27.2.2009, 13:26) *
К стати, господа "прошивкокопатели", может вы уже в курсе, но, если:
1. Собрать кабель для подключеня к КОМ порту нашего зверька (описание с картинками где то проскакивало в этом форуме)
...

Угу, ArHon еще на WM6 при экспериментах с ксипом собирал и смотрел логи. А я так и не удосужился собрать smile.gif Не было особой нужды. Если кинешь лог, буду благодарен, забавно будет посмотреть.

Автор: AGC 27.2.2009, 14:42

Цитата(SP3 @ 27.2.2009, 11:36) *
AGC, судя по списку нотифов - это бета со "сроком годности" до 01.07.2009 )))))))))))))

ЗЫ. Не припомнишь, где в реестре включить Клир Тайп.?

До 01.07 мы ее сто раз поменяем biggrin.gif А ключики - не помню, хотя не так давно натыкался. Вечером буду возиться, посмотрю, если встречу...


--- Added later ---
Если не ошибаюсь, то:
Цитата
Anyway, after much experimenting and searching I finally found the registry key that you need to create:
HKLM\System\GDI\ClearType
You need to add a DWORD called Quality and give it a value of 1.
That's it. Oh yeah, just reboot the phone for the changes to take effect. If you want to disable ClearType, just delete, HKLM\System\GDI\ClearType, and reboot again.

Автор: AGC 27.2.2009, 14:47

Кстати, пока с Yota не совсем получается со встраиванием в прошивку, занялся тут доработкой стандартной звонилки путем поиска информации в сети smile.gif Нашел полезные фичи: скин с увеличенными кнопками и увеличенной фотографией + вибру на нажатия + реминдер вибрацией и звуками о пропущенных звонках... Теперь переделаю кнопочки в скине звонилки, да и наверное пропатчу весь tapres, чтобы стало удобнее...

Автор: Siemens92 27.2.2009, 16:02

Вот в помощь кто то икал как плагины прикрутить вот нашел оди плагин погоды http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=481379

Автор: mitei 27.2.2009, 16:48

вот спасибо сименс92, спасибо...
попробовал зарегистрироваться -ничего не получилось-я лол))))

Автор: SP3 27.2.2009, 18:39

AGC, такого ключа там нет
Создал ключ, ребутнулся - клир тайп так и не включился ну и пунктик в настройках не появился. sad.gif
Видимо этого модуля просто нет в данной конкретной оболочке sad.gif Забыли гады! wink.gif
Кстати, а модуль Меню Пуск тоже в оболочку интегрирован? Просто подумалось, вдруг его снести можно и подсунуть старый?

Автор: di-ma-z 27.2.2009, 20:01

AGC, а ты не пробовал звонилку от Opal? Довольно таки удобно....особенно с curtain... (http://mbarvian.freehostia.com/2008/10/22/all-extracted-opaljade-applications-cab-and-oem-package-included/) звонилка вроде бы работает после установки каба и софтресета...только надписи на иконках не отображает...?

квик меню работает...только вот как убрать пункты меню инт эксплор календарь итд (на скриншоте обозначено красным)...раньше можно было добавлять удалять в настройках...а щас?

да кстати...после попытки закрытия стартового меню выдает ошибку...на скриншоте2 видно...видимо wktask закрывает нужный для работы оболочки процесс...?

 

Автор: ma.loy 27.2.2009, 20:48

Цитата(di-ma-z @ 27.2.2009, 20:01) *
AGC, а ты не пробовал звонилку от Opal? Довольно таки удобно....особенно с curtain... (http://mbarvian.freehostia.com/2008/10/22/all-extracted-opaljade-applications-cab-and-oem-package-included/) звонилка вроде бы работает после установки каба и софтресета...только надписи на иконках не отображает...?

квик меню работает...только вот как убрать пункты меню инт эксплор календарь итд (на скриншоте обозначено красным)...раньше можно было добавлять удалять в настройках...а щас?

да кстати...после попытки закрытия стартового меню выдает ошибку...на скриншоте2 видно...видимо wktask закрывает нужный для работы оболочки процесс...?


Сталкнулся с этой же проблемой.

Автор: BAiHAX 27.2.2009, 22:36

Менеджер сообщений не работает. Например, приходит смс, а прочитать, ответить или же просто создать новое сообщение неудаётся. Есть ещё несколько глюков, но они терпимы.

Автор: mitei 28.2.2009, 0:01

а у мя такой вопрос: как из пуска убрать вечно появляющийся после перезагрузки ярлык сим меню(а то приходится его постоянно удалять через проводник)?

Автор: Angel_Hranitel 28.2.2009, 0:24

Цитата(AGC @ 27.2.2009, 0:53) *
http://forum.pda2u.ru/forum/topic741s0.html. Да, проблема собрать работающий пакет. Не идет привязка к истории звонков при встраивании пакета. Сейчас иначе пробую сделать, т.к. дело там похоже в порядке инициализации и чем то аналогичном.

т.е. страница звонков вообще не открывается?

Автор: Alex-y 28.2.2009, 0:28

Вот лог загрузки винды (текущей прошивки), там же лог включения блютуза и подключения гарнитуры (есть ошибки)


правка:
переместил текст в архив, что б не засорять тему.

 wm6.5_boot_log.zip ( 3.05 килобайт ) : 5
 

Автор: AGC 28.2.2009, 0:44

ma.loy, di-ma-z, вот странное желание, всунуть в WM6.5 сильно чужеродные части smile.gif Если честно, а в чем проблема с WM6.1, под которой они точно работают? Ведь суть WM6.5 в основном в пальцеовом скроллинге интегрированном с новой оболочкой. Других улучшений я не заметил. Так и стоит ли мучаться, если новое в WM6.5 не устраивает... smile.gif Это я просто мысли вслух высказал...

P.S. По сути, можно попробовать отключить новую оболочку и стартовое меню, если при сборке прошивки выкинуть все пакеты Bronze* + CHome*. В данной версии не провобовал, но 21139 именно так и собиралась. Там должно появится обычное меню и т.п. Если ConfettiCore не выкидывать, то и скроллинг останется...

Автор: AGC 28.2.2009, 0:48

Цитата(Angel_Hranitel @ 28.2.2009, 0:24) *
т.е. страница звонков вообще не открывается?

Открывается, даже пишет число пропущенных звонков. Нет самого лога, не только пропущенных, но и набранных и т.п. Нет подключения к БД истории звонков винды. Ерунда, в общем. Все было сделано правильно и в разных вариантах. Единственное объяснение, неверный порядок инициализации dll-к, которые вешаются на историю. Надо разбираться с порядком сборки пакетов в прошивке, порядком инициализации и т.п. А может, дело еще в чем то, чего я совсем не понимаю smile.gif

Автор: AGC 28.2.2009, 0:52

Цитата(SP3 @ 27.2.2009, 18:39) *
Кстати, а модуль Меню Пуск тоже в оболочку интегрирован? Просто подумалось, вдруг его снести можно и подсунуть старый?

Теоретически, да. Убираем пакеты (см. выше). Но у меня нет сил пробовать этот вариант, т.к. мне нравится текущий интерфейс. Просто его нужно доработать напильником, чтобы он работал нормально smile.gif

Автор: Angel_Hranitel 28.2.2009, 0:52

ткните меня носом в тему про кабель для такого отчета! не могу найти!

Автор: AGC 28.2.2009, 0:58

Цитата(di-ma-z @ 27.2.2009, 20:01) *
AGC, а ты не пробовал звонилку от Opal? Довольно таки удобно....особенно с curtain... (http://mbarvian.freehostia.com/2008/10/22/all-extracted-opaljade-applications-cab-and-oem-package-included/) звонилка вроде бы работает после установки каба и софтресета...только надписи на иконках не отображает...?

Спасибо. Но в HTC-шных творениях, к сожалению, разочаровался очень давно (размеры, скрость работы, объем потребляемых ресурсов, да и интерфейс пользователя вкупе с графическим дизайном, на мой взгляд, не шедевр). Тогда уж лучше iContact + iDialer + iCaller прикрутить... Впрочем, из всех них мне только iContact понравился, хотя он и существенно менее удобен, чем Yota... Остальные два пока как то не впечатлили.

Автор: Alex-y 28.2.2009, 1:10

Цитата(Angel_Hranitel @ 27.2.2009, 23:52) *
ткните меня носом в тему про кабель для такого отчета! не могу найти!


http://forum.pda2u.ru/forum/topic21s40.html?p=291&#entry291

Конвертор USB<->UART я себе собрал на базе микрухи FT232BM

Автор: AGC 28.2.2009, 1:21

По SMS, сейчас специально перепроверил. На превью они отлично работают в режиме чата, далее - не работают. В общем, посмотрю, что я там наменял smile.gif

Автор: BAiHAX 28.2.2009, 1:37

Цитата(AGC @ 28.2.2009, 1:21) *
По SMS, сейчас специально перепроверил. На превью они отлично работают в режиме чата, далее - не работают. В общем, посмотрю, что я там наменял smile.gif


Хорошо. Спасибо.

Автор: try 28.2.2009, 2:03

Чтот не нравится мне поведение моего коммуникатора после "вливания" в него этой прошивки.
Проблема собственно такая - не хочет больше прошиваться sad.gif
Действую по стандартной схеме: заливаю diskimg.nb0 в корень флешки (флешка проверенная, с нее шился много раз уже) зажимаю обе софт-клавиши, тыкаю резет и... просто резет. Сначала грешил на файл прошивки - скачал другой, результат тот же.
Запуск прошивальщика не происходит sad.gif Что делать? unsure.gif

Автор: AGC 28.2.2009, 2:44

try, а ты во время этого ресета повтори попытку запуска прошивальщика... Если не проходит, тащим аккумулятор и повторям в соответствии с инструкциями FAQ. Если все не помогает, то идем в раздел Реанимация, прошивка тут не причем...

Автор: BAiHAX 28.2.2009, 11:03

Цитата(try @ 28.2.2009, 2:03) *
Чтот не нравится мне поведение моего коммуникатора после "вливания" в него этой прошивки.
Проблема собственно такая - не хочет больше прошиваться sad.gif
Действую по стандартной схеме: заливаю diskimg.nb0 в корень флешки (флешка проверенная, с нее шился много раз уже) зажимаю обе софт-клавиши, тыкаю резет и... просто резет. Сначала грешил на файл прошивки - скачал другой, результат тот же.
Запуск прошивальщика не происходит sad.gif Что делать? unsure.gif


Может быть недостаточное время держал нажатыми софт-клавиши? У меня было подобное: зажимаю обе софт-клавиши, нажимаю резет, и отпускаю софт-клавиши. Эффект - обычная перезагрузка. Хотя раньше тоже уже "шил"... Не спеши отпускать софт-клавиши после нажатия резет.

Автор: mitei 28.2.2009, 11:31

Цитата(AGC @ 28.2.2009, 1:21) *
По SMS, сейчас специально перепроверил. На превью они отлично работают в режиме чата, далее - не работают. В общем, посмотрю, что я там наменял smile.gif

А будет следующая версия прошивки с изменениями?

Автор: di-ma-z 28.2.2009, 12:08

Цитата(AGC @ 28.2.2009, 0:58) *
Спасибо. Но в HTC-шных творениях, к сожалению, разочаровался очень давно (размеры, скрость работы, объем потребляемых ресурсов, да и интерфейс пользователя вкупе с графическим дизайном, на мой взгляд, не шедевр). Тогда уж лучше iContact + iDialer + iCaller прикрутить... Впрочем, из всех них мне только iContact понравился, хотя он и существенно менее удобен, чем Yota... Остальные два пока как то не впечатлили.


Да но по сравнению с Yota звонилка от опала ресурсов потребляет меньше...а на счет интерфейса можно конечно поспорить...менее функциональна чем Yota конечно...но по юзабилити по моему лучше...все же попробовать стоит...хотяб для того чтобы снесни потом ))

Цитата(AGC @ 28.2.2009, 0:44) *
ma.loy, di-ma-z, ...Если честно, а в чем проблема с WM6.1, под которой они точно работают? ...


Так если не ТЕСТировать...non progredi все таки est regredi )))

Автор: SP3 28.2.2009, 12:20

AGC, берём рашпили и вперёд на заточку новой оболочки!!!! Ураааа!!! laugh.gif
Ну а если серьёзно - правило о том что все красивости и удобности отжирают ресурсы имеет ведь и исключения, если б не они - сидеть нам до сих поп под ДОСом laugh.gif
Вот пример из совсем недавнего прошлого:
2007год. Мы купили себе это чудо, тусим на 4пда и клянём на все лады hp за то, что на него забили и ноем, что мол не видать нам WM 6.0 на наших зверьках никогда. В конце лета выходит WM5 1.12, но лучше не становится, ну чуть по стабильнее девайсик работает. Многие ставят Визбар Адвансет 3 в качестве удобной и красивой оболочки. Автор сего чуда от билда к билду доводит его до совершенства - помнится к концу года для девайса эта оболочка стало абсолютно прозрачной, белой и пушистой. Я помну тестил это дело - что с ней что без неё бенчмарк показывал одинаковую производительность (разница на уровне 2% - обычная погрешность). Сама оболочка не имела никаких глюков - стабильность в обоих случаях была одинаковой!
А что на сегодняшний момент? За пару дней теста этой сборки зверёк зависал 3 раза, причём на вполне обычных задачах. Что это - глюк новой оболочки (хрома с бронзой) или самой оси? Непонятно...
Так вот у меня такое предложение - давай отделим мух от котлет. Я предлагаю пока сама ось в бете, а новая оболочка в глубокой альфе тестить и шлифовать их порознь. А именно - ты собираешь билд без красоты и тот же билд с красотой (отдельная установка кабами здесь не катит - ибо проверяется работа пакетов). Паралельно кто-то тестит один вариант, кто то другой. В результате картина маслом будет яснее - где чей глюк. Лично мне есть с чем сравнивать так как свой идеал я нашёл и "поведал об этом миру" wink.gif smile.gif))))
Или я ошибаюсь?

Автор: try 28.2.2009, 12:33

Цитата(BAiHAX @ 28.2.2009, 11:03) *
Может быть недостаточное время держал нажатыми софт-клавиши? У меня было подобное: зажимаю обе софт-клавиши, нажимаю резет, и отпускаю софт-клавиши. Эффект - обычная перезагрузка. Хотя раньше тоже уже "шил"... Не спеши отпускать софт-клавиши после нажатия резет.

о_О Зажал обе софт-клавиши, подержал с пол-минуты. Потом нажал резет - поперла перепрошивка smile.gif
Уличная магия? tongue.gif

Сорри за оффтоп.

По теме - прошивка милая по оформлению и жутко тормозная в работе smile.gif Ждем релиз стабильной версии!

Автор: Alex-y 28.2.2009, 13:01

Судя из логов, которые винда пишет в консоль, при скроллинге, складывается такое впечатление что это отладочная версия, так как в консоль оно пишет всякую дрянь о позиции и о внутренних процессах чуть ли не каждый "тик\пиксел" перемещения "по сотам". Как правило операции с форматированием текста и выводом в порт.. очень тяжёлые.. особенно для "микродевайсов", по всей видимости это и есть причина тормозов. Вот бы отключить это..

Автор: AGC 28.2.2009, 14:56

Где падают SMS, я нашел. Но пока исправить не очень получается. Похоже, этот билд все же полная альфа версия с жестко зашитыми настройками и т.п. по ряду моментов. Например, в превью, где работают SMS, делаем ход конем - пишем русифицированные шаблоны поверх. После этого не работает. Ок, возможно, идет связка с exe, dll или в mui что зашито (подстановки и т.п.). Берем опять рабочую превью и переписываем поверх шаблоны ИЗ НЕЕ ЖЕ. Все, СМС опять не работают. Мистика, как они читаются, я пока не очень понимаю. Такое ощущение, что система просто перестает находить шаблоны. А ошибка, похоже, именно в этом... Удаляем записанные поверх шаблоны (несколько htm и css файлов из пакета Redist_Lang_0419), опять все работает...

--- Дописано позднее ---

Похоже нашел и как все исправить smile.gif Последняя идея сработала, SMS запустились. Так что вечером будет обновление...

Автор: SP3 28.2.2009, 15:29

AGC, попробуй всё таки два варианта сборки сделать - может в лайт и клиртайп появится?

Автор: AGC 28.2.2009, 16:37

Обновление версии прошивки от 28.02

Промежуточная рабочая версия с исправленными SMS. Собственно, версия переходная, публикую только из-за исправлений SMS. Потом будет доработана русификация и т.п...

Загрузка


 i 

Файл прошивки удален из-за потери актуальности
 



Изменения относительно предыдущей версии

- исправлена работа SMS
- заменен скин WMP на доработанный вариант от HTC
- заменен калькулятор
- доработан серый стиль начальной заставки и Мастера начальной инсталляции
... и ряд других изменений...


Известные проблемы

- форматирование надписей в меню Пуск и подменю Настройка "кривое" для некоторых пунктов
- шаблоны вывода SMS имеют иероглифы (точнее, не шаблоны, но не особо и критично)
... может что еще ... smile.gif

Автор: AGC 28.2.2009, 16:58

Цитата(di-ma-z @ 28.2.2009, 12:08) *
Да но по сравнению с Yota звонилка от опала ресурсов потребляет меньше...а на счет интерфейса можно конечно поспорить...менее функциональна чем Yota конечно...но по юзабилити по моему лучше...все же попробовать стоит...хотяб для того чтобы снесни потом ))

Все может быть, мне просто Yota ОЧЕНЬ понравилась, но это дело вкуса и личных предпочтений. Там просто функции звонилки, работы с контактами и историей звонков реализованы почти так, как я бы и хотел smile.gif А Opal, на мой взгляд, не особо лучше стандартной реализации звонилки, в которой просто надо будет поменять скин (в т.ч. можно сделать и под Opal). Или там есть какие-то функции, которые я упустил (по сравнению со стандартной звонилкой)?

Автор: AGC 28.2.2009, 17:04

Цитата(SP3 @ 28.2.2009, 15:29) *
AGC, попробуй всё таки два варианта сборки сделать - может в лайт и клиртайп появится?

Ок, но только после звонилки и контактов smile.gif Сначала хочу сделать, чтобы звонилка стала удобнее. Впрочем, я уже писал, можно напрямую взять кухню и попробовать собрать прошивку без новой оболочки (просто при сборке снять две галочки - CHome и bronze).

Кстати, а где была настройка Clear Type? Я просто не помню, а так попробовал бы поискать, где она могла потеряться...

Автор: di-ma-z 28.2.2009, 17:46

Цитата(AGC @ 28.2.2009, 16:58) *
Все может быть, мне просто Yota ОЧЕНЬ понравилась, но это дело вкуса и личных предпочтений. Там просто функции звонилки, работы с контактами и историей звонков реализованы почти так, как я бы и хотел smile.gif А Opal, на мой взгляд, не особо лучше стандартной реализации звонилки, в которой просто надо будет поменять скин (в т.ч. можно сделать и под Opal). Или там есть какие-то функции, которые я упустил (по сравнению со стандартной звонилкой)?


Тот же slide to answer на пример...более удобный скроллинг контактов пальцем...curtain для устранения случайного нажатия кнопок на экране при звонке...более удобная история звонков....ну и главное по сравнению с етой не ресурсоемкая ))

Автор: ma.loy 28.2.2009, 17:46

Цитата(AGC @ 28.2.2009, 17:04) *
Ок, но только после звонилки и контактов smile.gif Сначала хочу сделать, чтобы звонилка стала удобнее. Впрочем, я уже писал, можно напрямую взять кухню и попробовать собрать прошивку без новой оболочки (просто при сборке снять две галочки - CHome и bronze).

Кстати, а где была настройка Clear Type? Я просто не помню, а так попробовал бы поискать, где она могла потеряться...


В настройках экрана.

Автор: SP3 28.2.2009, 17:59

AGC, Пуск-Настройки-Экран был не то пунктик, не то отдельная вкладка.....
Я почему тебе это предлагаю? Я предлагаю разделить отлов багов на два паралельных направления - системных и относящихся только к новой пальцевой оболочки. Что бы не было пресечения, когда непонятно что где сам баг сидит. И здесь хочется исключить человеческий фактор - мы тестим две абсолютно идентичные сборки, сделанные одним человеком (исключаем этот чел. фактор) сразу, отличающиеся только граф. надстройкой.
Допустим я тестю сначала лайт версию пару - тройку суток и отправляю баг репорт, ты в это время тестишь полную версию и составляешь свой списочек, потом сравниваешь и анализируешь. Я тем временем прошиваю полную версию, тестю её и отправляю тебе новый баг репорт на анализ.
Так как нас много, то и пища для размышлений и выводов будет намного обильнееsmile.gif)))))))

Автор: Angel_Hranitel 28.2.2009, 18:51

перезалейте пожалуйста на сервер с докачкой smile.gif

Автор: SP3 28.2.2009, 19:37

Angel_Hranitel, щас скачаю и перезалью, только уточни куда тебе удобнейwink.gif

Автор: Siemens92 28.2.2009, 19:59

Цитата(SP3 @ 28.2.2009, 19:37) *
Angel_Hranitel, щас скачаю и перезалью, только уточни куда тебе удобнейwink.gif

на iFolder лучше там с до качкой!

Автор: SP3 28.2.2009, 20:14

скачал, но вопрос! Не ошибся ли ACG:
- файл в архиве HP_RW6815_WM65_5_2_21159_RUS_2009_02_26_v3.zip от 24.02.09 17:23
- файл в архиве HP_RW6815_WM65_5_2_21159_RUS_2009_02_28_v4.zip от 24.02.09 17:23
Что бы это значило......
Так что с заливкой и перепрошивкой стоит подождать ответа AGC

Автор: Siemens92 28.2.2009, 21:29

Вот прада которая у нас http://www.exedamobile.com/web/index.php?option=com_content&view=article&id=3&Itemid=7

Автор: SP3 28.2.2009, 21:44

мне залить несложно - вопрос, а надо ли, не одно и тоже эти 2 архива?

Автор: ultraklew 28.2.2009, 23:56

сделайте ктонидь лайт версию без CHome и bronze. Плиз!

Автор: mitei 1.3.2009, 1:14

нашёл программу конфигурации CHome и многое другое для неё, но не могу закинуть на форум, как быть? AGC может посмотришь?

Автор: Siemens92 1.3.2009, 1:20

Цитата(mitei @ 1.3.2009, 1:14) *
нашёл программу конфигурации CHome и многое другое для неё, но не могу закинуть на форум, как быть? AGC может посмотришь?

на хда там много чего есть и конфигуратор дляя него только он для смартов !

Автор: AGC 1.3.2009, 1:32

Цитата(SP3 @ 28.2.2009, 20:14) *
скачал, но вопрос! Не ошибся ли ACG:
- файл в архиве HP_RW6815_WM65_5_2_21159_RUS_2009_02_26_v3.zip от 24.02.09 17:23
- файл в архиве HP_RW6815_WM65_5_2_21159_RUS_2009_02_28_v4.zip от 24.02.09 17:23
Что бы это значило......
Так что с заливкой и перепрошивкой стоит подождать ответа AGC

Это ты о дате diskimg.nb0? smile.gif Собственно, уже писалось, его дата по XIPу определяется. А XIP я не менял. Так что, все верно (на самом деле, я публикую обычно то, что непосредственно заливаю себе, поэтому ошибок вроде пока не было smile.gif)...

Автор: AGC 1.3.2009, 5:17

Цитата(di-ma-z @ 28.2.2009, 17:46) *
Тот же slide to answer на пример...более удобный скроллинг контактов пальцем...curtain для устранения случайного нажатия кнопок на экране при звонке...более удобная история звонков....ну и главное по сравнению с етой не ресурсоемкая ))

Я пока все больше склоняюсь к стандартной звонилке с исправленным скином + iContact 7.0.1 + iCaller... Решение получается легким и быстрым, а функциональность вполне удовлетворительная... Завтра поправлю скин звонилки под общий стиль smile.gif

Автор: SP3 1.3.2009, 12:04

AGC, извини, видимо просто пропустил мимо глаз cool.gif
Заливаю четвёрку на яПапко biggrin.gif

PS яПапко сегодня с заливкой не дружит - лью на мэйл.
Angel_Hranitel, подожди минуток 40

PPS готово!

HP_RW6815_WM65_5_2_21159_RUS_2009_02_28_v4.zip
http://files.mail.ru/SSMC9T

Автор: SP3 1.3.2009, 18:19

AGC, ещё один системный глюк, чуть не упустилwink.gif
Если в "Настройках - Звуки и Уведомления" или "Настройках - Телефон" выбрать на входящие вместо "Звонок" "Вибро и звонок" и нажать Ок то параметр почему то не прописывается, но если там же сделать превью - вибро идёт со звонком.
С чего бы это?

Автор: vvv777 1.3.2009, 18:37

Кто-нибудь подскажите. После прошивки HP_RW6815_WM65_5_2_21159_RUS_2009_02_28_v4.zip стал отрисовывать экран по строчкам (3 строчки - 1 сек). Может я чего пропустил?

Автор: AGC 1.3.2009, 18:55

Доработал скин стандартной звонилки под себя на базе вариаций Senator. Оставил основную графическую тему, но переделал раскладку, ряд кнопок и диалогов:

- большие кнопки набора номера
- большое поле выбора контакта из списка
- большая фотография при исходящем звонке
- большая фотография при входящем звонке
- исправлена раскладка входящего звонка под WM6.5

Смотреть и качать: http://forum.pda2u.ru/forum/topic786.html

P.S. Потом сделаю еще тему аля iContact, iDialer, Yota Phone и.т.п.

Автор: Siemens92 1.3.2009, 22:16

Люди скоро у наших соседе с асус клуба буде билд 21169 smile.gif можно потом у них взять и нам! Говорят что лок скрин изменился! А вот сдесь китайцы СHOme крутят по разному http://bbs.xbeta.cn/thread-19400-1-1.html

Вот сам англиийски хип и сус билда 21169 http://forum.ppcgeeks.com/showpost.php?p=741254&postcount=851

Вот обсуждения багов на асус клубе пригодится http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t=16086&postdays=0&postorder=asc&&start=120

Автор: AGC 1.3.2009, 22:30

Сделал вариацию предыдущего скина стандартной звонилки на тему iContact, YotaPhone и т.п. Полностью переделана графическая тема оформления. Получилось, по-моему, нормально. Этот скин очень органично смотрится с черной темой WM 6.5. Основные отличия от стандартного скина звонилки:

- большие кнопки набора номера
- большое поле выбора контакта из списка
- большая фотография при исходящем звонке
- большая фотография при входящем звонке
- исправлена раскладка входящего звонка под WM6.5

Смотреть и качать: http://forum.pda2u.ru/forum/topic786.html

Автор: ink_dom 2.3.2009, 0:25

вчера поставил себе HP_RW6815_WM65_5_2_21159_RUS_2009_02_28_v4.zip
первое впечатление- жутко глючная весчь. из отловленных багов
- при наборе смс нет скролинга, там какая то буковка светится
- там же не работает выделение и работа с буфером обмена
- ммс можно посмотреть через уведомление, но в папке ммс пишет 1 шт, а не показывает ее
- при включенной блокировке не поднимает трубу кнопкой с гарнитуры
- урезанный по возможностям менеджер задач и беспроводных соединений
- зависание звонка без какой то реакции на кнопки в течении минуты-другой
посему сижу откатываюсь на 6.1 ....

Автор: ink_dom 2.3.2009, 0:37

дааа... одна из самых удобных клавиатур, что я видел на PDA!!!

Автор: di-ma-z 2.3.2009, 10:22

Цитата(AGC @ 1.3.2009, 5:17) *
Я пока все больше склоняюсь к стандартной звонилке с исправленным скином + iContact 7.0.1 + iCaller... Решение получается легким и быстрым, а функциональность вполне удовлетворительная... Завтра поправлю скин звонилки под общий стиль smile.gif


Спасибо, отредактированная звонилка порадовала ))

Кстати почему ты не используешь версию ммс композера "поновей" ?

На счет звонилки (от опала ) может хоть муишками подсобишь нашими? пока на xda что то сделают можно тужиться сколько угодно но так и не родить )) извини конечно за оффтоп.

Автор: AGC 2.3.2009, 10:37

Цитата(di-ma-z @ 2.3.2009, 10:22) *
Кстати почему ты не используешь версию ммс композера "поновей" ?

На счет звонилки (от опала ) может хоть муишками подсобишь нашими? пока на xda что то сделают можно тужиться сколько угодно но так и не родить )) извини конечно за оффтоп.

1. Я не использую ММС smile.gif Поэтому, если поделишься новым нормальным пакетом, который встает на наши девайсы и работает, то вставлю новую версию.

2. Опять же, дай, пожалуйста, ссылку на предыдущую русифицированную версию и CAB (по-моему, ранее ссылка была на разобранный вариант)

smile.gif

Автор: AGC 2.3.2009, 10:37

Цитата(ink_dom @ 2.3.2009, 0:37) *
дааа... одна из самых удобных клавиатур, что я видел на PDA!!!

Это какая?

Автор: AGC 2.3.2009, 11:01

Цитата(SP3 @ 28.2.2009, 17:59) *
Я почему тебе это предлагаю? Я предлагаю разделить отлов багов на два паралельных направления - системных и относящихся только к новой пальцевой оболочки. Что бы не было пресечения, когда непонятно что где сам баг сидит. И здесь хочется исключить человеческий фактор - мы тестим две абсолютно идентичные сборки, сделанные одним человеком (исключаем этот чел. фактор) сразу, отличающиеся только граф. надстройкой.
Допустим я тестю сначала лайт версию пару - тройку суток и отправляю баг репорт, ты в это время тестишь полную версию и составляешь свой списочек, потом сравниваешь и анализируешь. Я тем временем прошиваю полную версию, тестю её и отправляю тебе новый баг репорт на анализ.
Так как нас много, то и пища для размышлений и выводов будет намного обильнееsmile.gif)))))))

Я, наверное, плохо описал ситуацию. Новые функции (пальцевый скроллинг и т.п. интегрированы в ядро системы). По сути, чтобы получить то, что ты хочешь, просто выключи в настройках экрана Сегодня плагин Titanium. CHome выключиться.

В принципе, я сегодня пересобрал прошивку без CHome и bronze. Получилось, все тоже самое, включая меню в виде сот, только без CHome. Преимущество опять же одно, если нужно место для других пакетов, а CHome не нужен, то можно так сделать. В общем, сегодня к вечеру закину обновление. Но сама прошивка будет аналогична версии 4, только набор пакетов иной (HomeScreen++, новый скин звонилки и т.п. smile.gif)

Автор: di-ma-z 2.3.2009, 11:59

Цитата(AGC @ 2.3.2009, 10:37) *
1. Я не использую ММС smile.gif Поэтому, если поделишься новым нормальным пакетом, который встает на наши девайсы и работает, то вставлю новую версию.

2. Опять же, дай, пожалуйста, ссылку на предыдущую русифицированную версию и CAB (по-моему, ранее ссылка была на разобранный вариант)

smile.gif



ммс нужно будет поискать...вроде доступны версии 5.XXX

а русифицированной версии то нет )) ну или я не смог найти...

Автор: SP3 2.3.2009, 12:08

Цитата(AGC @ 2.3.2009, 11:01) *
По сути, чтобы получить то, что ты хочешь, просто выключи в настройках экрана Сегодня плагин Titanium. CHome выключиться.


Именно так я и поступил, и HomeScreen++ поставил для удобства.

А избавится от Меню Пуск в виде сот я так понял не получится.... Ну да и ладно, доведут ведь его до ума мелкомягкие, куда им деваться? Будем подождатьwink.gif

Автор: AGC 2.3.2009, 12:21

SP3, кстати, по поводу ClearType, MS его не забыл, просто в реестре есть опция включения этой вкладки:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Shell]
"NoClearType"=dword:00000000

(по умолчанию стояла 1, а надо поставить 0)

Автор: di-ma-z 2.3.2009, 12:26

Цитата(SP3 @ 2.3.2009, 12:08) *
А избавится от Меню Пуск в виде сот я так понял не получится....


я поставил quickmenu...если после его установки не запускать "Пуск в виде сот" (так как после его закрытия потом система выдает ошибку в шелле) можно довольствоваться пока )

Автор: SP3 2.3.2009, 13:13

AGC, ага, просто очень спешили и забылиsmile.gif))))))))))))))))))))))))))

Автор: Siemens92 2.3.2009, 17:51

Вот вам моет нужна ася под 6.5 нормальна вот http://4pda.info/index.php?newsid=3463

Автор: SP3 2.3.2009, 17:58

Siemens92, так это ж Ява blink.gif

Автор: Siemens92 2.3.2009, 18:16

Цитата(SP3 @ 2.3.2009, 17:58) *
Siemens92, так это ж Ява blink.gif

Нет она в CAB зади на офф сайт я от туда качал,очень удобная все на глаза в одном приложение и онп хоть написаноо английйски серовно влучается все нарусском в ней)

Автор: Angel_Hranitel 2.3.2009, 18:38

а что, тот же самый QIP не работает под 6.5? blink.gif

Автор: Siemens92 2.3.2009, 19:35

Цитата(Angel_Hranitel @ 2.3.2009, 18:38) *
а что, тот же самый QIP не работает под 6.5? blink.gif

Работате но как то тормазнуто все! Я ща сам пока переду на 6.1 там хоть тормазов нет! wink.gif Так что скро я и свою 6.1 обновлю tongue.gif

Автор: SP3 2.3.2009, 19:38

тот же пижон прекрасно работает......

Автор: Siemens92 2.3.2009, 19:57

Цитата(SP3 @ 2.3.2009, 19:38) *
тот же пижон прекрасно работает......

ага прекрасно только когда зажимаешь на контакте вылезает просто белое меню без надписей очень не удобно! и смаил когда надо быстро тоже самое!

Автор: SP3 2.3.2009, 20:06

офтопим конешно дико, AGC, удали плиз!!!
Siemens92, чё то у тя криво встал пижон - вот тока что проверил - тапаю на контакте для появления этого меню - всё Ок! Быстро вставить смайл - тож всё намана!!! Ройся у себя - в пижоне всё нормуль!!!
Или что б топик не захламлять давай в личке эт дело обсудим

Автор: ink_dom 2.3.2009, 20:22

Цитата(AGC @ 2.3.2009, 10:37) *
Это какая?

в этой сборке 6.5.
в других некоторые символы(например "_") нужно из русской раскладки в английскую, и еще в верхний регистр, потом обратно. это еще если они есть. в этой все значки под руками.

удобство менеджера задач из сборки 6.1- редактирование реестра
удобство менеджера беспроводных соединений- отдельная кнопочка gprs

в этой сборке 6.5 еще был такой глюк. как то никто не звонит. берешь тел, будишь его, а сети нет! и цепляется после сна через раз. это меня собственно и заставило перепрошиться, непонятно, есть тел или его нет...

поставил Siemens92_HP RW6815 WM 6.1 OS 5.2.20954 Build 20954.1.5.0_8.02.09_HTC kaiser- очень расстроила звонилка и организация смс как у обычных телефонов. зато приятный индикатор батарейки.

хоть опять на pda_hack_RW6815_RUS_2008_02_24_WM_6_1_OS_Only переезжай- она весьма радует!!! ХОЧУ 6.5 ;-)

Автор: SP3 2.3.2009, 21:42

Цитата(ink_dom @ 2.3.2009, 20:22) *
удобство менеджера задач из сборки 6.1- редактирование реестра
удобство менеджера беспроводных соединений- отдельная кнопочка gprs


Это о чем хоть речь то?
Это в каком это штатном менедже задач можно было редактировать реестр то???? Может быть кто то в какой то сборке добавил Таскменеджек от ФДС? Так это не штатный, а приблудный, его и самому поставить ничего не стоит!
А разве в менеджере беспроводных соединений в ЭТОЙ СБОРКЕ нет пункта вкл/вылк. GPRS? Большооооой такой кнопки???

ink_dom, о чём ты написал то???

Автор: Siemens92 2.3.2009, 22:15

Вот хочу заделится клава от тач про 2 только что с хда взял! Даже не проверил! Мульти клава на всех языках!

 FingerKeyb_2.0_WQVGA.rar ( 342.02 килобайт ) : 7

Автор: Siemens92 2.3.2009, 22:27

Вот еще понял что на кнопку пуск делает нормально меню пуск для 6.5

 StartButton.rar ( 6.38 килобайт ) : 5

Автор: SP3 2.3.2009, 22:52

Siemens92, поставил StartButton.cab, прегрузился - и ....... всё тоже самое blink.gif
Поясни, что этот cab даёт?

Автор: Siemens92 2.3.2009, 22:54

Цитата(SP3 @ 2.3.2009, 22:52) *
Siemens92, поставил StartButton.cab, прегрузился - и ....... всё тоже самое blink.gif
Поясни, что этот cab даёт?

Как я понял он должен ускорить скорлинг сот в меню пуск!

Автор: SP3 2.3.2009, 23:04

Знаешь, изменений к сожалению нет....... Похоже MS ещё придётся над этими сотами поработать(((((

Автор: ink_dom 3.3.2009, 1:11

менеджер беспроводных соединений из 6.5 без названия и выглядит так


менеджер беспроводных соединений из 6.1 поименован wireless manager v 1.2.4.1 и выглядит так


менеджеры задач из 6.5 опять же без имени

из 6.1 с копирайтом fdcSoft 2000-2009 (да, именно фдс, но он функциональнее!)


PS я не претендую на роль гуру в этой предметной области, хоть и думаю соскочить с AVR на ARM. скорее пользователь со своими вкусами. переделать можно что угодно, но если есть возможность сделать прошивку более грамотной и удобной, я могу выразить свое мнение?! но каждый должен заниматься своим делом- а я не занимаюсь сборкой прошивок!!! протестить- не вопрос ;-) !
PS1 сорри за, похоже, флуд...

Автор: AGC 3.3.2009, 9:39

ink_dom:

1. Клавиатура, согласен, одна из самых удобных smile.gif Поэтому и вставлена по умолчанию вместо стандартной (на самом деле, она стандартная, только была позаимствована в свое время из WWE и русифицирована)

2. Менеджер соединений, надо скин перерисовать в черном цвете smile.gif Мне сейчас лень, поэтому пока поставил стандартный. Впрочем, особой разницы между ними не вижу. GPRS должен отключаться автоматически, когда не используется, либо вручную через саму иконку GPRS. Поэтому особой нужды в дополнительной кнопке нет.

3. Менеджер задач от FDC, сам менеджер есть в Home Screen++... Разве что из-за редактора реестра. Я просто использую внешний редактор на ББ, но вставлю FDC.

Автор: zOn 3.3.2009, 10:03

извиняюсь, если не в тему
http://mobiltelefon.ru/post_1235930504.html
кто пробовал 6.5? правда или нет?

Автор: AGC 3.3.2009, 11:23

zOn, а что правда или нет? Статья ни о чем... В принципе, все верно, но сравнение не совсем корректно. Если сравнивать с голой 6.1, то конечно сделана попытка улучшений в 6.5. Если сравнивать с конкурентами, то кому что нравится. А так:

+ пальцевый скроллинг всех списков и т.п. (но нужно доработать настройки физических эффектов и т.п.)
+ меню в виде сот (но нужно доработать размещение ярлыков по папкам + настройки физических эффектов и т.п.)
+ CHome (но в текущем виде мне не понравился, даже не знаю, что в нем можно доработать, но это лучше, чем просто Today)
+ новое оформление через скины (но нужно доработать графическую тему)


Итого:

1. Если все доработать, то одни плюсы по сравнению с предыдущими версиями. MS понимает необходимость доработок, к публикации они пока не готовы, поэтому и отложили выпуск. Да и к показу были не готовы, но обещали, поэтому и показали "нечто". Реально, если доработать физические эффекты и настройки скроллинга пальцами, сделать нормальную графическую тему оформления и поработать над юзабилити меню в виде сот, то будет уже почти отлично. С CHome нужно серьезно работать (более того, я думаю, MS хотела сделать новую оболочку, но не успела или не смогла). Есть и еще нюансы - WMP, Phone, Contacts, CallHistory и другие стандартные программы нуждаются в переработке графического оформления и юзабилити...

2. По сути, новой ОС не получилось, да и не обещалось. 6.5 - это минорное обновление версии. Полностью иной должна стать 7.0. 6.5 - это просто попытка ответа конкурентам пока не готова 7.0


Выводы: лучше, чем раньше, но конкурирующие оболочки под WM могут нравиться кому-то больше.

Автор: AGC 3.3.2009, 12:38

Собрал вариацию прошивки без CHome: http://forum.pda2u.ru/forum/topic788.html?st=0#entry12914

Автор: Siemens92 3.3.2009, 18:25

Вот скврины билда 21169 вроде курсоп ожидания появился!

http://forum.xda-developers.com/showthread.php?p=3400574#post3400574

Автор: AGC 4.3.2009, 8:12

Siemens92, пойду забирать 21169 smile.gif


--- Дописано позднее ---

http://forum.pda2u.ru/forum/topic792.html

Автор: AGC 5.3.2009, 16:38

Тему можно считать закрытой, новая версия: http://forum.pda2u.ru/forum/topic792.html

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)