Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Реанимация KПK и коммуникаторов _ QTEK 8500 распиновка JTAG

Автор: Mishael 22.1.2009, 16:42

Всем привет. Рад что нашёл такой форум, много полезности подчерпнул, решил внести свой вклад.
Ниже фото платы QTEK 8500, точки вызванивал со снятым процом поэтому правильность 100%.
Плата живая, если кому понадобиться - солью дамп для дальнейшего развития темы.

 

Автор: arcc 23.1.2009, 23:50

Адресация и манипуляции с девайсом и jtag на 100% аналогичны визарду.
В официальной прошивке есть все буты IPL и SPL. Выдернуть тоже можно без проблем.

Автор: korefan 7.3.2009, 10:45

Доброго дня.Прочитал ваш пост.Спасибо за фото.У меня нет гнезда и винда не зашита,только бут ipl 3.06.0000 spl 3.06.0000, пробовал шить с карты - начало многообещающее и через минуту все вываливаеться опять в бут. даже пис ал flashin os-но по видимому надо только через jtag я правильно понимаю. И еще у вас есть плата с гнездом и рабочей виндой - куплю. или скиньте мне плиз на мыло саму винду под мой qtek8500 и для jtaga какие проги надо и что туда шить. Спасибо.Виталий v_poltavchuk@ukr.net icq 3666330095

Автор: Mishael 12.3.2009, 23:05

Если он даже с карты пытается шиться, то JTAG не нужен, восстанови разъем и шей с компа по USB. JTAG нужен только при уваленном буте.

Автор: ALEXI 1.4.2009, 18:12

Цитата(Mishael @ 12.3.2009, 22:05) *
Если он даже с карты пытается шиться, то JTAG не нужен, восстанови разъем и шей с компа по USB. JTAG нужен только при уваленном буте.

Привет всем! Уважаемый, а не подскажете полную распиновку гнезда? Честно много искал, не нашел, может хоть кто нить сцылку даст где есть распин, буду оч признателен за помощь!

Автор: SAXON13 3.4.2009, 0:12

Цитата(ALEXI @ 1.4.2009, 17:12) *
а не подскажете полную распиновку гнезда?


Раньше не мог спросить, только вчера утром отдал этот девайс после ремонта. Попробую у мастера узнать котрому делал, если он сам его уже клиенту не отдал...

Автор: ALEXI 3.4.2009, 0:25

Цитата(SAXON13 @ 2.4.2009, 23:12) *
Раньше не мог спросить, только вчера утром отдал этот девайс после ремонта. Попробую у мастера узнать котрому делал, если он сам его уже клиенту не отдал...

Спасиб за отклик, сам вызвонил уже, гарнитура и кабель в комплекте были

Автор: cygan 14.1.2010, 14:18

Всем здравствуйте!Пытаюсь прошить такой аппарат с карты памяти по инструкции,взятой с 4pda.ru, но не получается.Аппарат, при вводе его в режим бутлоадера с помощью соответствующих кнопок,не находит карту памяти и просто показывает бутлоадер.Файл STARIMG.nbh взял из официальной прошивки Qtek 8500 Rus v3.6.261.0 - WM5 AKU v2.3,выложенной на 4pda.Правда карта памяти у меня не 1Gb,как там написано,а 128Mb.Но это ведь не критично?Какие еще могут быть тут подводные камни?По кабелю прошить не могу.При подключении кабеля в режиме бутлоадера в нижней части экрана появляется надпись "USB",но дальше он виндой не определяется.Разъем пробовал почистить,но без толку.Да,если попробовать сделать хард ресет,то после нажатия на кнопку "0" аппарат начинает периодически моргать дисплеем с первой картинкой: "Qtek. Keep the world in mind". То же самое при простом нажатии на кнопку вкл.

Автор: SAXON13 14.1.2010, 19:44

Цитата(cygan @ 14.1.2010, 14:18) *
При подключении кабеля в режиме бутлоадера в нижней части экрана появляется надпись "USB",но дальше он виндой не определяется.

А как н должен определяться, посмотри в диспетчере устройств, он там должен появляться, раз надпись "USB" есть.
Запускай полную официальную прошику для него....

Автор: cygan 16.1.2010, 0:50

Вроде он должен быть виден в устройствах как "Windows CE USB Sync", а такого нет.Полную прошивку запускал,но она вываливалась с сообщением об ошибке из-за невозможности установления связи с устройством.Через разъем вообще не вариант как я думаю,там по железу че то.Он зарядку тоже не видит.

Автор: VIPER_GE 26.1.2011, 9:27

Извините за подьём темы годичной давности. Таже история что и у cygan, по ходу дела аппарат греется, хотя я его вскрыл на предмет влаги, чист как стекло. Помогите советом.

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)