Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Ремонт KПK и коммуникаторов. Аппаратный тюнинг. _ Помыл RoverPC G5 в СПИРТУ :)))

Автор: Dillinja 15.1.2009, 12:10

Я понимаю, что я дурак.. но прощу вас помощи, может кто может помочь с этим.. Очень прошу.

Суть вообщем такая, переодически не включался Wi-Fi и частень был само произвольный поиск сети(сигнал сети резко пропадал), где-то прочитал что контакты мол могут замыкать либо на них окислы.

Начитавшись, что можно спиртом почистить или помыть вообще спиртом чтобы вытеснить всю бяку, решил сделать тоже самое.

Разобрал свой RoverPC G5 посмотрел и правдо на USB и на многих детальках, есть Зелёненькая плесень(окислы) т.к. один раз упал в снег и небыл хорошо просушен, работал норм вроде)))

Налил ваночку со спиртом и плюхнул туда всю схему и начал слегка бултыхать, чтобы не повредить плату... мыл мыл, стал чистеньких и свиду красивый, но после того как посушил под Чипами, где шариковая пайка и на многих деталях появилась ДРУГАЯ ПЛЕСЕНЬ уже БЕЛОГО ЦВетА как снег..

Почти на каждой детальке, Я так понял это от спирта, не доконца просушив я попытался включить, но признаков жизни не было, высушил до конца таже проблема мёртв и не включается, хотя до того как я его помыл он отлично работал (кроме вышеописанных глюков, которые не лечились прошивкой).. Теперь лежит телефон убитый, а на новый денег нету пока ((( помогите может можно ещё раствор купить какой, чтобы его искупать и эта плесень белая как снег убралась и быть может апарат снова заработает.. Очень прошу вас помоч.. На всякий случай icq 744760

Автор: Sinclair 15.1.2009, 16:04

Белый налёт это не смертельно. Вымой ещё раз аккуратно в списту плату, отсоединив все детали, при этом желательно чистить кисточкой или зубной счёткой. Затем суши обычным феном для волос, хорошо и долго (ну минут 15 smile.gif ). После этого попробуй на плату поставить платку со светодиодами (которая сверху) и без аккумулятора вставить зарядку - светодиод должен мигать. Если работает - пробуй собирать в кучу.

Автор: ersandrej 26.1.2009, 13:18

Цитата(Sinclair @ 15.1.2009, 17:04) *
Белый налёт это не смертельно. Вымой ещё раз аккуратно в списту плату, отсоединив все детали, при этом желательно чистить кисточкой или зубной счёткой. Затем суши обычным феном для волос, хорошо и долго (ну минут 15 smile.gif ). После этого попробуй на плату поставить платку со светодиодами (которая сверху) и без аккумулятора вставить зарядку - светодиод должен мигать. Если работает - пробуй собирать в кучу.


От спирта быть ничё не должно rolleyes.gif
белый налёт - грязный спирт tongue.gif

Автор: Mishael 26.1.2009, 21:50

Dillinja, напрастно ты его не полностью просушенный пытался включить, спирт оооочень хороший проводник электричества. Железо полететь не могло, т.к. спирт испаряется под воздействием электричества, но вот софт при этом могло стошнить с вероятностью 99% и причем стошнить конкретно!

Автор: SAXON13 27.1.2009, 17:12

Изопропиловым спиртом надо промыть и хорошо прочистить, например мягкой зубной щеткой, а потом еще раз промыть ( можно уже в дистилированой воде, но лучше в спирте). Ну и конечно хорошо просушить...Феном для волос можно, только без фанатизма
Только вот если ты его пытался включить не просушив, то уже не известно или ему что поможет, а спиртом пищевым или водкой промывать нивкоем случае нельзя, в них много сторонних веществ масел, глюкозы, вот оттуда и скорее всего белый налёт

Автор: Dillinja 1.2.2009, 21:25

закройте тему плиз)) я его давно уже убил телефон))

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)