Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Ремонт KПK и коммуникаторов. Аппаратный тюнинг. _ Rover G5 частично умер, но еще шевелится

Автор: Mastodont 12.1.2009, 17:39

До этого в неправильную ветку сообщение закинулsad.gif
Ну вот Ровер у меня почти умерsad.gif
И так. Температура на улице -25. Телефон в кармане. Подхожу к дому. Собираюсь позвонить. Смотрю - написано 58% процентов заряда и зависший телефон. Ладно. На холоде бывает. Разрядился. Делаю ему софт-ресет. Дома включаю. Пишет опять 58 % заряда после загрузки. Долго сижу в интернете. Заряд 58 %.
Утро заряд 58%. Бываеть. Ставлю заряжаться. Красный индикатор не горит. Делаю софт-ресет. Черный экран. Загрузки нет. Индикатора заряда нет. Проходит 4 дня. Беру аккумулятор от SE K750 ставлю. Загружается. Экран блеклый, полосатый (черезстрочный) иногда полосы в нормальное расплываются изображение. При самой загрузке - лейбл ровера тоже черезстрочный. Звонить по телефону можно. Карту памяти видит. По юсб не синхронизируется.
Напрямую от блока питания зарядил свой аккумулятор. Щас он всю дорогу показывает заряд 100%
Все симптомы остались. Обратил внимание, что при включении режима фото - долго грузится и зависает. Загоняю самодиагностику. Тест экрана - все цвета нормальные.
Не проходят тесты
тест индикаторов
тест вспышки
проверка зарядки
тест контрольной суммы
тест камера

Хард-ресет ничего не дал...
Перепрошивка тоже...
Перепрошивка на 6.1 показала, что при включении вспышки как фонаря - она все равно не горит.

Автор: Vasek 12.1.2009, 18:12

У меня на Ровере Н7 была похожая беда короче решил тел зарядить через автомобильную зарядку но не фирменную, после зарядки начались проблемы: тел работал 20 минут после кричал что акум разряжен и выключался при этом жутко тормозил... Я конечто виню зарядку так как ни перепрошивка ни что не помогло скорее всего платка накрылась.
Что касается твоего случая то новерно от мороза чтото замкнуло , кто его знает.
Неси в СЦ может помогут.

Автор: 7saw7 14.1.2009, 7:26

Mastodont,
Был у моей жены такой косяк с GSmart-ом т 600 так вот дошло дело до того что собрались по гарантии нести в сц как он полежав три дня взял да заробил.
Теперь по делу если есть гарантия таши в ремонт если её нет не грех спиртиком акуратненько промыть иногда помогает(обычно зубной щёткою) только нужно со стараниеми и очень осторожно чтоб не чего с платы не смыть. laugh.gif Но смотри на свой страх и риск я делал не раз со многими телефонами(больше 300-та) не убил ещё ни один таким макаром в том числе и свой ровер г5 после купания с ним в озере smile.gif

Автор: s.t.a.s. 7.6.2009, 19:37

Народ помогите у меня такая же почти история только после того как я зарядил батарею от другова з.у. проводами.
Вот уже вторую неделю такое. На экране блеклые цвета, полосы как на телевизоре с неудачной разверткой, батарея всегда 100% и при зарядке сильно нагревается. При включении камеры зависает.
Но при этом аппарат работает шустро. Прошивка WM 6.5

Автор: Corias 9.6.2009, 11:34

s.t.a.s.,по симптомам похоже на то, то прошивка у тебя от HP.

Автор: s.t.a.s. 9.6.2009, 16:10

вчера поменял батарею все так же и осталось. сегодня попробую перепрошью. а прошивку брал то сюда http://forum.pda2u.ru/forum/topic1052.html версия 2.1.

Автор: s.t.a.s. 10.6.2009, 9:42

перепрошился поменял 2 разные прошивки результат тот же sad.gif
я думаю дело в железе

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)