Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Создание прошивок _ "Идеальная прошивка" Windows Mobile

Автор: AGC 19.12.2008, 18:13

Итак, есть у каждого в голове идеальное для него устройство. Как оно должно работать? Предлагаю описать это, желательно с указанием решений, т.е. тем, что эти функции поддерживают. Пока без относительно конкретных девайсов...

Для затравки, что лично мне минимум хочется от телефонной части:

1. Телефон должен громко звонить и вибрировать при входящих звонках.
2. Громкость связи должна быть такой, чтобы и в метро при приходящем поезде было слышно.
3. Телефон должен отображать на экране статуса пропущенные звонки, СМС и т.п. в удобном виде (ну хотя бы число пропущенных с возможностью быстрого открытия списков пропущенных).
4. Телефон должен напоминать бипом и светодиодом о пропущенных звонках и СМС.
5. Списки пропущенных, набранных и т.п. должны быть удобными для работы - номер, имя и т.п. (и именно списоком, в котором видно достаточно элементов)
6. Доступ к набору номера по пропущенным и набранным должен быть быстрым
7. Поиск по телефонной книге должен быть удобным и быстрым (без извращений, типа набираем первые буквы, жмем кнопку, потом видим список)
8. Хочется видеть фотографию того, кто нам звонит.
9. Хочется всем управлять пальцами или ногтями.
10. Интерфейс должен быть внятным и понятным!!!


Ну и т.д. Это только про собственно телефон...
Еще хочется:

1. Календарь на три месяца - плюс-минус один.
2. Наиболее важные задачи и встречи.
и т.п.


P.S. Тема флудильная, так что пишем пока, что думаем. Желательна конкретика smile.gif

Автор: SnAKEen 19.12.2008, 18:25

Цитата(AGC @ 19.12.2008, 18:13) *
5. Списки пропущенных, набранных и т.п. должны быть удобными для работы - номер, имя и т.п. (и именно списоком, в котором видно достаточно элементов)

Да и должен группироваться по контактам скажем как в адрес буке или теперь иннесофт фоне... и чтоб длинным тапом открывался список действий а коротким группировка раскрывалась на детализированный список по контакту.

Цитата(AGC @ 19.12.2008, 18:13) *
6. Доступ к набору номера по пропущенным и набранным должен быть быстрым

+мульён

Цитата(AGC @ 19.12.2008, 18:13) *
7. Поиск по телефонной книге должен быть удобным и быстрым (без извращений, типа набираем первые буквы, жмем кнопку, потом видим список)

И самое главное чтобы искал не только по отображаемому тексту на экране а еще и по всем внутренним записям включая номер телефона)) ну разьве что только заметки не трогал.


остольное потом убигаю....

Автор: Siemens92 19.12.2008, 18:42

А что думать в мантруи манилу и все что с ней связано короче весь OEM Покет HTC OPAL smile.gif
Вот ко крас сейчас пытаюсь нормальные оем пакетики зафигачитиь biggrin.gif

Автор: koder 19.12.2008, 19:29

По-моему всё это решается установкой необходимого софта. Я на данный момент пытаю WM 6.1 CE OS 5.2.20931 Build 20931.1.5.0 Верся 2. Проблему с блютусом частично решил (но об этом в другой теме).
Мой набор софта которым пользуюсь уже давно регулярно обновляя:
InesoftAddressBook - очень удобный пакет (звонилка, тел. книга, профили (в последней версии с расписанием) и много чего еще)
Resco Explorer - файл-менеджер без альтернатив
ThumbCal - календарь и задачи
Ultimatelaunch - лаунчер
Resco Keyboard Pro клавиатура
AlReader2 - читалка
CorePlayer - аудио, видео
HTCHome - отсюда только часы
Resco picview pro - изображения
SpbWeather - погода
WisBarAdvance - настройка раб. стола
opera-v9.5 - интернет
PenReader8 - рукописный ввод
sktools v4 - настройка, чистка
TOUCHed_Dialer - скин звонилки (просто он мне нравится)

Автор: Siemens92 19.12.2008, 19:37

Цитата(koder @ 19.12.2008, 19:29) *
По-моему всё это решается установкой необходимого софта. Я на данный момент пытаю WM 6.1 CE OS 5.2.20931 Build 20931.1.5.0 Верся 2. Проблему с блютусом частично решил (но об этом в другой теме).
Мой набор софта которым пользуюсь уже давно регулярно обновляя:
InesoftAddressBook - очень удобный пакет (звонилка, тел. книга, профили (в последней версии с расписанием) и много чего еще)
Resco Explorer - файл-менеджер без альтернатив
ThumbCal - календарь и задачи
Ultimatelaunch - лаунчер
Resco Keyboard Pro клавиатура
AlReader2 - читалка
CorePlayer - аудио, видео
HTCHome - отсюда только часы
Resco picview pro - изображения
SpbWeather - погода
WisBarAdvance - настройка раб. стола
opera-v9.5 - интернет
PenReader8 - рукописный ввод
sktools v4 - настройка, чистка
TOUCHed_Dialer - скин звонилки (просто он мне нравится)

Не понию зачем столько много и такого емкого! Это софт на не вшивать а на карту че здесь думать)

Автор: koder 19.12.2008, 20:09

Цитата(Siemens92 @ 19.12.2008, 19:37) *
Не понию зачем столько много и такого емкого! Это софт на не вшивать а на карту че здесь думать)

Так я и говорю что прошивка должна быть чистой, быстрой и безглючной (в идеале конечно rolleyes.gif ), а уж софт каждый выбирает под себя.
Я от каждой проги выбираю определенный функционал и вполне доволен своим набором проверенным давно.
Да, забыл. Для навигации естественно Навител.

Автор: Angel_Hranitel 19.12.2008, 21:41

согласен, зверек должен быть шустрым... я, например, очень много времени нахожусь в интернете и поэтому мой софт это:
Resco Keyboard Pro клавиатура,
opera (обязательно),
qip,
toonel,
putty
на флешке валяется (на всякий smile.gif ):
Regedit,
Total Сommander,
Яндекс Карты

пожалуй и все. остальное все родное устраивает, единстенное хом скрин плагин помогает smile.gif поэтому я за просто шуструю и безглючную прошивку

Автор: SP3 19.12.2008, 23:54

Вот не знаю конечно, о вкусах не спорят.....
Но вот по мне - последняя прошивка от AGC по скорости - так просто чудо! Вот победить бы последний баг с перезагрузкой и найти решение с громкостью нотификаций формата wma - и всё - идеально!
Ну а дальше - обсудить бы нужна другая оболочка или оставить стандартную, а если нужна - то какая? По мне и стандартная пойдёт с нужными плагами на тудееwink.gif
Опять же набор софта - по мне Медиа альбом, Редактор изображения и Фотоивидео не нужны - Реско Вьювер и Покет Артист на порядок выше.
Конечно бы Справку и Приступая к работе тоже можно бы прибить смело. Вот опять же Виндоус Лайф и Мессенджер... кто то конечно пользуется, но я их не знаю wink.gif
Вот опять же IE - кто то кричит - фтопку!, а по мне с аддоном PIE Plus - так вообще красотищаsmile.gif, а когда трафик поэкономить - Опера мини незаменимаwink.gif
Вот собственно такие вот рассуждения...

Да, а насчёт громкости звонка - мне ОлдФона накрученного хватает - давайте без фанатизма соберём только самое лучшее, я громкость накручу и в прошивочку егоsmile.gif

Автор: Siemens92 20.12.2008, 10:52

Вот и я думую надо оболочку поставить одну на тудей чтоб она замела все необходимое ну и ,что к примеру там вкладка была чтоб можно добавить любой тодей плагин вот это я понимаю вещь) А интернет я лазию через UCWEB-аналог оперы мини быстры и удобный! smile.gif

Автор: 7saw7 20.12.2008, 12:54

Возможность расшаривания папок на кпк-решение не найдено.
Возможность создания ярлыков на рабочем столе как в winxp-решение найдено осталось доработать.
Замена телефонной части на телефонную от wm6.1.
Ну и да возможность работы с аппаратом пальцами.(конечно иногда и так получается)

Автор: кее 21.12.2008, 2:11

Голая прошивка ВМ 6.1 для рв6815. Пусть в нее будет встроено все, что и в родной 1.12, естественно заменен драйвер звука на 1.10 и ява-машина. Хотя бы, чтобы все работало, как на 1.12=) Эх... мечты. rolleyes.gif biggrin.gif

Автор: SnAKEen 21.12.2008, 11:07

А еще я б для своего ровера обязательно хотел модернизированый нормально работающий драйвер батарейки... ведь он дает после нулевого порога более 3х часов активного использования...

Автор: yuralas 21.12.2008, 20:39

SPB MOBILE SHELL решает половину проблем!
звонилка,большие часы,быстрый запуск,погода,своё меню,календарь,входящие сообщения на рабочем столе и многое другое в удобном и красивом виде. РЕКОМЕНДУЮ

Автор: yuralas 21.12.2008, 20:43

прошивка должна быть минимально загружена,быстро и экономично работать. а всё остальное по желанию можно установить хоть на карту памяти!!!

Автор: Siemens92 21.12.2008, 20:59

НУ про спб мобиле шелл я согласен дельная вещь лучше чем манила можно и так сказатть!

Автор: zOn 23.12.2008, 9:27

Цитата(Siemens92 @ 20.12.2008, 10:52) *
Вот и я думую надо оболочку поставить одну на тудей чтоб она замела все необходимое ну и ,что к примеру там вкладка была чтоб можно добавить любой тодей плагин вот это я понимаю вещь)

есть такая буква.
называется http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=88065

Автор: zOn 23.12.2008, 9:27

Siemens92,
а Спб нафиг - тормоз прожорливый.

Автор: Phiroman 24.3.2009, 22:33

для себя давно использую вместо меню "пуск" обрезочек Yota центра - лончер, очень удобная вещь

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)