Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Создание прошивок _ Портирование прошивки от Atom Exec на наши зверьки

Автор: web-dj 13.12.2008, 17:00

После очередных странствий по http://forum.xda-developers.com, я наткнулся на прошивку для Atom Exec с встроенной Маниллой 2D. Нармальной Маниллы я себе до этого так и не нашел, установшики кидают кучу файлов в папку винды(скины, хмлки и тд) и поэтому все ужас лагает... Мне стало интересно и я попробовал прошиться... проша встала идеально! rolleyes.gif Не считая того что она на инглише sad.gif Памяти 28 метров... Все работает давольно шустро! В том числе и Манилла и прилагающийся софт!!! rolleyes.gif Все скины находятся в экстроме!

Я сам прошивки никогда не собирал! sad.gif Помогите пожалуйста русифицировать эту прошивку... и исправить всем знакомый глюк с спутанными кнопками и дисплеем sad.gif

Патч для кнопок и дисплея работает на ура! sad.gif А вот руссификация, с помощью RealVGA, толком не работает sad.gif То есть после русификации не работает самое главное: звонилка и контакты!!! blink.gif А может они и до этого не работали, так как включал без симки и не проверял... Исправить это мне так и не удалось...

Буду очень рад если вы мне поможете! Кстати это моя первая тема, так что сильно не ругать wink.gif

Сама проша тут: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=433600

Автор: Siemens92 13.12.2008, 17:28

Нужно просто найти пакеты с Манилой корректные и вшить ! Зачем портировать смысла нет!

Автор: web-dj 13.12.2008, 17:32

Ладно попробую... просто раньше никогда прошивки не разбивал... значит будет первый опыт wink.gif а проша шустрая, советую cool.gif

Автор: Siemens92 13.12.2008, 18:07

Еcли у тебя получится разобрать, выложи OEM пакеты хорошо smile.gif

Автор: web-dj 14.12.2008, 0:49

если получится, то конечно wink.gif

Автор: Siemens92 14.12.2008, 0:59

Ты хочешь манилу и я хочу манилу у меня компилятор хренова работает .а у тебя не знаю даже как так я подумал я тебе ща дам ссылочку с кабами и ты их компилятором и потом как получатся пакеты сразу мне на обработку я их корректно сделаю ок ?

ссылочка... http://ifolder.ru/9542871

и Инструкция как дела оем пакеты скопировал с темы про манилу

Просто создаешь одну папку для каждого каба и натравливаешь на нее OEMCompile. Причем лучше и кабы и папки переименовать, убрав левые символы типа пробелов и точек в названиях. Например, для Album_2.0_1818.3032.cab:
1. Переименовываешь его в что-то типа Album_2_0_1818_3032.cab
2. Создаешь папку Album_2_0_1818_3032 и кидаешь туда Album_2_0_1818_3032.cab
3. Запускаешь OEMCompile.exe Album_2_0_1818_3032
4. Появится новая папка пакета типа C_PACKAGE_Album_2_0_1818_3032
5. Идешь в эту папку и смотришь initflashfiles.txt. Если там нет ничего в плане инсталляции файлов, то просто стираешь его. Если есть, то проверяешь корректность (обычная проблема - не заменяется что-нибудь типа %InstallDir% на реальное место инсталляции, правим ручками)
6. Проверяешь RGU-файл пакета на предмет его корректности (обычная проблема - вместо двойных слешей в пути остаются одинарные, что вызывает ошибку сборки реестра кухней, правим ручками)
7. Генерируем DSM-файл. Для этого из TOOLS кухни копируем в папку к OEMCompile.exe инструмент BuildDSM.exe
8. Запускаем BuildDSM.exe C_PACKAGE_Album_2_0_1818_3032, проверяем, что в пакете DSM-файл стал не нулевой длины
9. Копируем пакет C_PACKAGE_Album_2_0_1818_3032 в папку кухни OEM
10. Повторяем для всех нужных кабов п.п. 1-9
11. Запускаем батник кухни GReloc.bat и жмем там DoIT!. Закрываем GReloc
12. Запускаем сборку и радуемся. Если возникли ошибки при сборке, то смотрим, где проблема. Может не влезать (проверяем build.txt на наличие в конце строчек Total Sectors: xxxx, Used Sectors : xxxx, Free Sectors : xxxx), могут быть проблемы с реестром. Правим ручками...

Все.

P.S кто сможет сделать корректные оем пакеты очень буду благодарен smile.gif

Автор: Skamer 14.12.2008, 1:19

а нах портировать? я вот под атомовской прошивкой сижу, и все отлично работает. Тут есть теже версии прошивки под ровер, но у них там чет у многих не работает или лагает много чего.

Автор: Siemens92 14.12.2008, 1:57

Цитата(Skamer @ 14.12.2008, 1:19) *
а нах портировать? я вот под атомовской прошивкой сижу, и все отлично работает. Тут есть теже версии прошивки под ровер, но у них там чет у многих не работает или лагает много чего.

На до делать что было удобно и комфортно ,если тебе удобно это не значит что другим тоже unsure.gif

Автор: AGC 14.12.2008, 10:29

Skamer, проблема в том, что у Siemens92 - HP RW6815 smile.gif А для него атомовские прошивки надо минимум адаптировать (в первозданном виде они не просто глючат, с ними работать невозможно)...

P.S. На роверах атомовские прошивки, думается, точно также имеют глюки smile.gif Это даже не вопрос для дискуссии, благо кроме глюков самой прошивки, которые есть в любой, есть и просто аппаратные отличия коммуникаторов... Тут вообще все дело в том, что каждый использует лишь ограниченное число функций коммуникатора, соответственно, иные сбои не заметны. А для тех, кому критичны эти функции, они заметны. Например, я не использую у себя BT-гарнитуры, GPRS-интернет, SIP-телефонию и т.п., поэтому в моих прошивках глюки на данных функциях вполне возможны - они не тестируются, да и не на чем их тестировать smile.gif

Автор: Skamer 14.12.2008, 16:22

Ну с HP да, я прост про этот девайс знаю намного меньше. Хотяб уточняйте, что и куда вам надо.

Автор: Siemens92 14.12.2008, 17:00

Лучше чем болтать давно помоглиба нам и разиложилб на оем пакеты которые я дал выше ссылочку и всем было удобно biggrin.gif Очень прошу сделайте оем пакеты яб сделал так он у меня не работает все установил для него а он не пашите долбаный копилятор. Заранее Огромное спасибо.

Автор: AGC 14.12.2008, 17:18

Siemens92, не могу, я андроид сейчас мучаю smile.gif

P.S. А ты просто проверь, что у тебя получилось через OEMCompile. Прежде всего, реестр (RGU) и initflashfiles.txt... Скорее всего, ошибка либо там, либо там. Хотя еще может порядок сборки пакетов в прошивку неверный, посмотри перед закрытием BuildOS в папке temp файлик лога, как там реестр собирается по GUID...

Автор: Siemens92 14.12.2008, 22:51

скоро вырву манилу отсюда только на как то странно находится в папке SYS biggrin.gif как раз 4 реализ завтра может и финалку своей накатаю и бил прошивки выше будет smile.gif
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=455827

Автор: AGC 15.12.2008, 3:20

Цитата(Siemens92 @ 14.12.2008, 22:51) *
как раз 4 реализ завтра может и финалку своей накатаю и бил прошивки выше будет smile.gif

Посмотри на четвертом скриншоте по той ссылке, что ты привел smile.gif Там билд ОС 19214.1.0.4, только ядро новое (XIP). Т.е. сборка ОС - 19214, AKU - 1.0.4. А чтобы ядро забрать, нужно еще XIP портировать и т.п. smile.gif

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)