Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ HP _ Чем отличаются HP 68xx от G5, Orsio 725?

Автор: haddanec 25.11.2008, 11:34

Мне очень нравится дизайн серебристого HP (без черного который), но у меня уже есть G5. У него есть черный бампер между половинками (фу! smile.gif ), да ещё трещина на корпусе. Вот и подумалось - раздобыть корпус от HP, кнопки все, панельку под джой (вроде даже от Atom Exec подходят) или же найти убитый экземпляр в хор. состоянии - и пересадить в него материнку от моего, которая работает отлично.
В успехе пересадки я особо не сомневаюсь, разве что светодиоды у HP по сторонам от голосового динамика, а у Г5 "в кучку" справа от него.
Но получается странная вещь:

1.Вроде бы и Г5, и exec с орсио, и hp 68xx - это клоны друг друга, но почему тогда в файловом архиве здесь на сайте прошивки для hp и остальных близнецов-братьев разнесены по разным разделам?
2. Правда ли что у HP другой процессор или он просто заторможен до 416?
3. Какие-то ещё существенные отличия от Г5?

М.б. проще купить HP, но это заметно дороже и при этом привыкать к новым нюансам в поведении девайса и перепрошивке... А так будет мой привычный нынешний аппарат только в лучшем для меня корпусе. Но 1-й вариант проще. Но дороже. Но проще. Но дороже...
Не знаю пока что делать, может вы что посоветуете.

Автор: AGC 25.11.2008, 12:07

Пока не совсем понятен вопрос smile.gif Речь о перекидывании G5 в корпус от HP RW6815 или об отличиях? По корпусу - не знаю, вроде народ в атомовский корпус пытался перекинуть, но я так и не понял, удачно ли... Поищи эти ветки обсуждений, их было несколько...

Что касается отличий, то они есть и существенные, т.е. перекидывать надо все целиком, включая экран, т.к. он другой. Программно в прошивках отличаются минимум драйвера звука, клавиатуры и экрана...

В общем, тут проще купить HP RW6815 или поменять корпус на родной. Иначе - не нужный гемморой smile.gif

Автор: haddanec 25.11.2008, 14:27

Действительно проще, но мне бы и подешевле все это решить... Все-таки похоже что http://www.pdacenter.ru/razborka/razbor_hp_rw_6815/. Экран другой это настораживает, но размеры те же скорей всего, я и думал переставлять вместе с экраном. smile.gif
В остальном мамка та же, кнопки/разъемы там же, вилка шлейфа клавиатурного та же.

Для пересадки понадобятся: не слишком живой HP68xx (где бы взять) или: корпус, клава, контактная подложка клавы, боковые кнопки. С диодами непонятно пока - то ли они с корпусом идут, то ли вставляются в особые ячейки в него. Ну и набор для возни с корпусами - лопатки всякие, скальпель, зажим...

А что с процессором - другой он на ХП или просто замедлен?

Автор: AGC 25.11.2008, 17:37

Цитата(haddanec @ 25.11.2008, 14:27) *
А что с процессором - другой он на ХП или просто замедлен?

А бог его знает smile.gif По-моему, другой, хотя это вопрос филосовский, что значит другой... В смысле, кем именно тебе важно, что он замедлен, производителем или программно... В общем, аппаратно производителем... отчасти... Ну да тут встает вопрос маркировки и т.п.

А как это коррелируется с переносом материнской платы и прочей обвязки smile.gif ???

P.S. Если говорить серьезно, я бы на твоем месте сделал следующее. Просто разобрал свой девайс, взял корпус, пошел в магазин, где приторговывают корпусами от HP. Ну и далее сравнил оригинал и корпус от HP. Вот и все, далее, решение очевидно... smile.gif

Автор: haddanec 25.11.2008, 18:24

AGC, такой вопрос как к владельцу 6815: есть ли в Питере сервис по их обслуживанию?

Цитата
магазин, где приторговывают корпусами от HP

Если в Питере есть магазин, где продают корпуса от 68хх, я на радостях не только ровера разберу; но и мобилу, системный блок, и холодильник впридачу! laugh.gif

Автор: Angel_Hranitel 25.11.2008, 21:54

Цитата
Если в Питере есть магазин, где продают корпуса от 68хх (уточнил, ОРИГИНАЛЬНЫЕ), я на радостях не только ровера разберу; но и мобилу, системный блок, и холодильник впридачу!


+1
такой же!!! а если есть стилусы с серебристым концом, то я в гости приеду!!! штук 5 возьму!

Автор: AGC 26.11.2008, 11:06

haddanec, http://www.hp.ru/support/partners/8.html. Что у них там есть и есть ли вообще что-нибудь, не знаю... smile.gif

Автор: haddanec 29.11.2008, 20:27

AGC, ясно, спасибо.
Я думал может доводилось сдавать аппарат в сервис в Питере, т.к. слышал что кпк тут не чинят и норовят везти в москву. blink.gif
Кстати, а я на Вашей прошивке сейчас. WM6 RUS V3 - ставил просто наугад, но оч. понравилось, стабильно, шустро и симпатично!

Автор: AGC 29.11.2008, 22:11

Цитата(haddanec @ 29.11.2008, 20:27) *
Я думал может доводилось сдавать аппарат в сервис в Питере, т.к. слышал что кпк тут не чинят и норовят везти в москву. blink.gif

Бог миловал smile.gif Пока самому удается его восстанавливать после очередного "убийства" smile.gif

P.S. Если серьезно, сам в СПб (да и по Москве) затрудняюсь найти серьезные компонентные фирмы. По другим аппаратам время от времени нахожу, но на этот не искал... Рекомендую искать фирмочки по запросам в поисковых системах по всяким шлейфам и LCD-экранам, у них обычно значительно более полный комплект. А вообще поставщиков не так уж и много...

Автор: mitei 4.1.2009, 15:51

Цитата(AGC @ 29.11.2008, 22:11) *
Бог миловал smile.gif Пока самому удается его восстанавливать после очередного "убийства" smile.gif

P.S. Если серьезно, сам в СПб (да и по Москве) затрудняюсь найти серьезные компонентные фирмы. По другим аппаратам время от времени нахожу, но на этот не искал... Рекомендую искать фирмочки по запросам в поисковых системах по всяким шлейфам и LCD-экранам, у них обычно значительно более полный комплект. А вообще поставщиков не так уж и много...


У мя была проблема с HP6815. сам я питерец, треснул дисплей, 2месяца пробовал его починить, обращался везде, так и не починили....купил новый себе hp6815, вот. Так что это проблема с ремонтам у нас в Питере((((

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)