Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Ремонт KПK и коммуникаторов. Аппаратный тюнинг. _ Помогите с тачем плизз

Автор: Deader 27.10.2008, 12:28

У меня такая проблемка.... Разбил родной тач, заказал по инету новый, сам поставил припоял, вот уже 3 месяца пользуюсь с 2 проблемками:
1 - Косячит калибровка, какбы не пытался выровнить всёравно приходиться нажимать на миллиметр ниже.....
2 - Чувствительность тача очень маленькая, приходиться очень сильно нажимать (недавно изза этого сломал стилус).... может плохо припоял или гдето контакт слабый?????
-------------------------------------------------------------------
денег на новый нету..... и так последние потратил..... но я думаю проблема не в таче.....
-------------------------------------------------------------------
Помогите плиз как можно решить эти проблемки..... а то я наверн вообще скоро его проткну.....
------------
RoverPC G5
------------

Автор: Sinclair 28.10.2008, 11:37

А если калибровать выше чуток?

Автор: Deader 4.11.2008, 11:18

безполезно....

Автор: A26 7.11.2008, 23:28

Цитата(Deader @ 4.11.2008, 11:18) *
безполезно....

я как раз думаю что проблема именно в качестве тачскрина.

Автор: YuriC 11.11.2008, 0:45

Встречался много рас с такими-же проблемами!!!
Покупал тачи фирмы азианмедиа 2-3 из 10 рабочие остальное не колибруется и пр...
осмотрите тач на предмет сколов и пр
откалибруйте тач на разобранном аппарате(бывает кривая лицевая панель или грязка каканить попадает )
попробуйте на разобранном аппарате пройти стилусом по периметру тача с верху (несильно чтоб не расколоть стекло ) если не поможет то дорога за новым тачем

я стараюсь брать с разборки оригиналы хоть и поцарапаны и дороже но проблем меньше

Автор: Nois3 24.3.2009, 13:56

отвечу по проблеме с тачами отдельно, бо как сам не так давно сталкивался с подобным.
отдельно тач всегда (читай 99%) кривой. калибровка у моего тача (покупал отдельно тач на кпк ipaq2490) была сносная, но вот чувствиловка... чувствительность немного исправила защитная пленка. но потом я поговорил с самими продавцом. на что услышал от него ответ, что все тачи, которые отдельные - так себя ведут. единицы тачей идут с нормальными параметрами чувствительности, но все же...
и по его совету рекомендую вам тоже (бо как сам потом последовал как деньги появились) - купить ориджинал экран+тач в сборе.

Автор: Deader 27.5.2010, 1:51

китайский разбил, заказал новый на сайте mobile911.ru пришёл быстро, всего за 250 руб + 200 доставка, фирмы NEC как с завода ровера вот радуюсь))) работает лучше оригинала))))

Автор: Azurewhale 22.6.2010, 12:45

Азиамедиа выпускает и хорошие тачи, у меня вот 8 из 10 полностью рабочие. надо знать где брать.
По крайней мере они лучше чем китай

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)