Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Выбор и сравнение _ Выбор коммуникатора

Автор: BigMike 7.10.2008, 22:23

Посматриваю с интересом, ибо скоро, чувствую, придется менять моего Ровера.
Хотелось бы обязательно 3G, WiFi, BT, экран не меньше 2,8", шустрый проц, GPS. Хотелось бы уложиться в 20 тыр и иметь возможность поковыряться в прошивках (т.е. агрегаты с замороченной защитой прошивок - в сад).

Е-тен (глофиши) отбрасываю сразу потому как нет желания жить от прошивки к прошивке с надеждой, что наконец-то исправят глюки.
Митаки не устраивают вообще, ни дизайном, и содержанием.
С Ровером больше связываться как-то нет желания (надо уж слишком тщательно выбирать модель).
У НР в продаже только 6815
Асусы - либо лапоть 550, либо 750 с ненужной клавой и мелким экраном.... в общем, тоже мимо...

Короче, у меня остаются в поле зрения только Toshiba 810, Touch Cruise, Touch Diamond и Samsung WiTu

Тач круиз - почти полный аналог Тошибы, но Тошка по тестам лучше, да и внешне нравится больше. Брать HTC только из-за TouhFlo? Не, уж лучше предустановленная SPB Mobile Shell у Тошибы.
Тач Даймонд... А чего в нем интересного кроме TouchFlo 3D? За что платить больше?

Собсно, по мои прикидкам остается только Toshiba 810, либо Гнусмас WiTu (при всем неуважении к производителю последнего).
Как-то грустно это.... Даже начинаю осторожно посматривать на iPhone 3G...

Или я упустил чего? Или подождать месяцок очередной премьеры?

Автор: AGC 8.10.2008, 9:18

А бог его знает smile.gif На мой взгляд, если просто ковыряться в прошивках, то лучше оставить ровер и не мучаться, а купить обычный нормальный телефон smile.gif Например, скоро должна появится Нокия с сенсорным экраном (Nokia 5800 XpressMusic - очередной "убийца iPhone") и т.п. Вообще, мое мнение к телефонам, как к продукту для конечного пользователя, все больше склоняется к бренду Нокия (по соотношению цена/качество - это телефон для людей). Хотя лично у меня сейчас всего одна Нокия, пара Моторол, HP и сонерик smile.gif Еще у жены Самсунг на две симки - аппарат тоже очень понравился...

А из коммуникаторов... Не знаю, все они не слишком удобны именно как телефоны, т.е. вопрос в приоритетности функций. Впрочем, еще Elf неплох (3450) хотя бы по размерам, благо и цена на него уже не так велика... Там есть и TouchFlo лицензионный smile.gif

P.S. Кстати, GPS лучше, наверное, все же внешний. Или, как минимум, нужно искать точную информацию, сколько телефон работает с включенным GPS...

Автор: BigMike 8.10.2008, 22:07

Цитата
купить обычный нормальный телефон

Ужас какой smile.gif
Не, я уже привык все под себя затачивать и настраивать. С телефоном такие фокусы не проходят.
Не говоря уже о том, что давно избалован анлимным списком вызовов, умным поиском, синхронизацией и т.п.
Цитата
еще Elf неплох (3450) хотя бы по размерам, благо и цена на него уже не так велика...

Который Touch?
Его OMAP 200MHz смущает очень сильно. А TouchFlo меня как-то мало волнует - даже и не пытался никуда ставить. Я бы тогда уже лучше Артемис взял, если до омапов опускаться.
Вообще в качестве резервного варианта пока держу в уме O2 XDA Life (тот же ровер, только проц помощнее) - можно взять за 13 тыр. Но, блин, какого фига? Неужели за больше чем полтора года с момента выхода Ровера не появилось на рынке ни одного достойного аппарата, который хотя бы был бы лучше Ровера, не имея явных недостатков? Все слишком увлечены убиванием iPhone, вместо того чтобы просто делать хорошие WM-коммуникаторы?

Автор: AGC 8.10.2008, 22:40

У меня такое ощущение - да, новых приличных коммуникаторов на рынке не появилось. По крайней мере, что-то, что было бы сильно лучше ровера или 6815. Все, что сейчас клепается для рынка, по сути, просто рестайлинг имеющихся моделей. Сам часто заглядываюсь на витрины - душу пока ничего не тронуло smile.gif Ну разве что Elf (HTC Touch), но он мне и тогда нравился, просто стоил "нереальных" за такое устройство денег... Но нравился именно размерами и дизайном smile.gif

А выход WM7 отложен, т.ч. чего-либо принципиально иного ждать не приходится в скором времени. Боюсь, текущая тенденция сохранится, новые модели появляются, но...


P.S. На самом деле есть реально интересные устройства из китайского нонейма, но брать их просто страшно. Там похоже на части устройств как раз WM, но как с ними работать - не ясно, да и китайский нонейм - вещь в себе. Возможно - будет отличный аппарат, а наиболее вероятно - выброшенные деньги. Посмотри, например, китайский телефон с названием http://solomobi.ru/virtuemart/1838.html (увеличить скриншот - там очень похоже на WM5 или WM6). Или еще лучше видно http://dialogdv.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=89&category_id=14&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=1 (как раз есть крупные скриншоты экрана).

Автор: BigMike 8.10.2008, 23:19

Цитата
китайский телефон с названием Samsung F400

А прикольный девайс...
Был бы такой настоящий - всерьез бы думал.
Но вот были у друзей китайские телефоны - никогда не знаешь, в чем он тебя подведет в следующий раз.
А поскольку я человек деловой - то надежная связь в приоритетах №1.

Автор: Winterice 9.10.2008, 5:55

пришел к такомуже выводу по поводу смены девайса и папалась на глаза новость от ровера об релизе rover v7 (спасибо Алексу за линк)
Процессор Marvell PXA310, 624 МГц + NXP 5209
ПЗУ 256Мб + 8Гб
ОЗУ 128Мб
Экран 2.8” VGA TFT LCD, разрешение 640х480,
65 тысяч цветов
под вопросом тока наличие 3G и самое приятное в этой новости была анонсирована цена до 14к рублей.
так что серьезно думаю снова брать ровер благо за последние пол года появился опыт по механическим починкам всякого рода электроники такого плана)))

Автор: niki666 9.10.2008, 13:44

Цитата(Winterice @ 9.10.2008, 13:55) *
под вопросом тока наличие 3G и самое приятное в этой новости была анонсирована цена до 14к рублей.
так что серьезно думаю снова брать ровер благо за последние пол года появился опыт по механическим починкам всякого рода электроники такого плана)))

наличие 3G было бы круто.
а у вас на западе (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и т.п.) как обстоят дела с потдержкой 3G у операторов?

http://hard.compulenta.ru/news/373436/
не, не потдерживает.
но в остальном модель хорошая.

Автор: BigMike 9.10.2008, 20:17

Цитата
Е-тен (глофиши) отбрасываю сразу потому как нет желания жить от прошивки к прошивке с надеждой, что наконец-то исправят глюки.

Блин, сегодня ради интереса посмотрел, что у глофишей есть.
х900 - отличный девайс! Вот просто то, что доктор прописал. Даже 3,5 джек сделали. И даже зародилось в моей душе сомнение - а не взять ли? А вдруг повезет и не придется бороться с глюками перепрошивками и хард-резетами по несколько раз в неделю...
Прочитал ветку отзывов на eten-club и понял, что с глофишем связываться нельзя просто категорически никогда - аппарат в октябре только начал продаваться, при этом УЖЕ вышла новая прошивка, а народ УЖЕ ждет следующую в надежде, что уж там-то, может быть, всё пофиксят.
Мля... biggrin.gif

А в моем поле зрения остаются Тошка 810, WiTu и Cruise.
Diamond отпал из-за офигительно умного решения тамошних конструкторов сделать его с батареей на 900мАх.

Автор: AGC 10.10.2008, 1:50

Цитата(BigMike @ 9.10.2008, 0:19) *
А прикольный девайс...
Был бы такой настоящий - всерьез бы думал.
Но вот были у друзей китайские телефоны - никогда не знаешь, в чем он тебя подведет в следующий раз.
А поскольку я человек деловой - то надежная связь в приоритетах №1.

Да, я кстати совсем недавно на корейцев вообще начал смотреть (на китайцев нонейм и прочие Fly и т.п. - только в плане общего развития smile.gif, уж больно хочется пару симок на коммуникаторе или телефоне). Что удивительно, оказалось совсем неплохие телефоны Samsung делает, от D880 был в восторге. LG - пока руками особо не трогал, но Samsung вроде нормально работает...

Вот только, если кто-то из нормальных производителей (первая пятерка-шестерка) выпустит аналог китайского нонейма под именем Samsung F400 - он убьет свой и соседский рынок (даже, если будет в 2-3 раза дороже), ну да камеру еще туда поприличнее вставит. Да и контракты с сотовыми операторами потеряет из-за 2-х симок. Так что ждать аналогов от нормального производителя нам еще долго. На телефон с двумя симками отважился только Samsung из крупных производителей (Филипс я не считаю, он и не относится к крупным уже давно, да и телефоны его плохие, особенно с двумя симками, т.к. нет реальной одновременной работы симок... а Fly - это почти тот же нонейм китай).

Автор: Winterice 10.10.2008, 9:15

Цитата(niki666 @ 9.10.2008, 16:44) *
а у вас на западе (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и т.п.) как обстоят дела с потдержкой 3G у операторов?

у нас в Екатеринбурге все на уровне слухов о тестировании которое якобы вот вот уже будет а так нет его пока

Автор: BigMike 10.10.2008, 21:33

Цитата
если кто-то из нормальных производителей (первая пятерка-шестерка) выпустит аналог китайского нонейма под именем Samsung F400 - он убьет свой и соседский рынок

Да, на фоне того, что сейчас творится с этим рынком - запросто... Собсно, особо и убивать-то некого... sad.gif

Я тут поймал себя на мысли, что с удовольствием на фоне всего этого безобразия с новыми моделями взял бы тот же Atom Exec, если бы еще продавались новые.
У Ровера реально достала низкая громкость разговорного динамика, характтеристиками он меня более чем устраивает. Поэтому более качественный аналог взял бы. Но уже нету sad.gif

Автор: giallorossi 10.10.2008, 22:59

а я вот жду анонсированного еще в июне http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=863, эта штуковина очень заинтересовала, подходит под заданные выше условия, кроме цены (~25тыр). насчет возможности поковырятся в прошивках "no comment" blink.gif , это по вашей части Уважаемые Гуру smile.gif
в этом аппарате: железо норм+(пока бесполезный в РФ)ТВ-тюнер+собств пальцеориентированная оболочка меню

иногда подумываю, а может начинать собирать деньгу на http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=944, этот девайс радует абсолютно всем, кроме 5ч времени работы (3,8 экран дает знать), хотя стандартная баторка на ж5 при средн нагрузке живет не дольше.

еще из этой категории http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=864, в котором еще и QWERTY есть.

пожалуй стоит дождаться выхода этих HiEnd гаджетов, выложить кругленкую сумму, и взамен получить стабильно работающее WM устр-во, с которым хотелось бы забыть о танцах с бубнами, прошивках и прочих шаманствах laugh.gif ИМХО

а может через годик Android покорит всех? что скажете?

P.S. iPhone отсюда был отброшен умышленно, т.к. это ЗЛО mad.gif

Автор: BigMike 10.10.2008, 23:51

Я завтра (вернее, уже сегодня) хочу попасть в самсунговский магазин, покрутить в руках WiTu. Может, понравится...

Автор: AGC 11.10.2008, 20:08

Цитата(BigMike @ 11.10.2008, 0:51) *
Я завтра (вернее, уже сегодня) хочу попасть в самсунговский магазин, покрутить в руках WiTu. Может, понравится...

Отпишись, пожалуйста, о впечатлениях... Эргономика, дизайн, скорость и т.п. smile.gif

Автор: BigMike 11.10.2008, 23:54

Цитата
Отпишись, пожалуйста, о впечатлениях...

Не в тот магазин пришел - не было у них виту sad.gif

Автор: AGC 12.10.2008, 2:21

Жаль, интересны реальные впечатления. На картинках то очень даже симпатичное устройство... Ну...у, будем ждать окончательного приобретения девайса smile.gif


Вот, кстати, обзор http://zoom.cnews.ru/publication/item/13760/1

Автор: BigMike 12.10.2008, 21:10

Цитата
Вот, кстати, обзор

Обзоры-то я читал... Просто пока он мне видится наиболее интересым и как устройство, и с точки зрения ковырятельств в прошивках (прошивки есть, они разбирабельны... вроде даже есть уже рецепт спасения при неудачной перепрошивке). Там, как мне кажется, есть что позаимствовать и для других устройств wink.gif

PS но тем не менее, начинаю всерьез размышлять про iPhone + контракт с безлимитным GPRS (нету дома выделенки - анлимный GPRS был бы хорошей заменой нынешнему модему)

Автор: AGC 13.10.2008, 19:19

Цитата(BigMike @ 12.10.2008, 22:10) *
PS но тем не менее, начинаю всерьез размышлять про iPhone + контракт с безлимитным GPRS (нету дома выделенки - анлимный GPRS был бы хорошей заменой нынешнему модему)

iPhone... Не знаю, на мой взгляд, это чисто продукт рекламы. Если абстрагироваться от бренда, то при такой цене ТТХ - не впечатляют, дизайн - весьма спорный (да и лично я не люблю большие кирпичи, пусть и весьма тонкие smile.gif), остается программная начинка. К сожалению, в руках телефон не держал, поэтому ничего сказать не могу. Правда, большой Mac OS X мне не понравился, ставил себе на ноутбук, но после Windows кажется не очень удобным. С другой стороны, множество народа имеют абсолютно противоположное мнение, наверное, надо привыкнуть или решать иные чем у меня задачи.

В общем, тут бы было здорово его попробовать реально использовать хотя бы недельку и вернуть, если не понравится. Но мы не в Штатах, да и цена у нас совсем не их...

P.S. Кстати, что по iPhone, что по WiTu стоило бы уточнить время работы от батареи ключевых функций. А то я читал в отзывах очень "странные" цифры про время работы GSM-навигации и т.п.

Автор: BigMike 13.10.2008, 22:10

Цитата
iPhone... Не знаю, на мой взгляд, это чисто продукт рекламы. Если абстрагироваться от бренда, то при такой цене ТТХ - не впечатляют

Так там фишка не в ТТХ, а в интерфейсе. Я в Ионе как-то потыкал пробнный образец. Скудненько в плане функционала и особенно настроек (примерно такое же чувство я испытал, когда году эдак в 2003-м после своего первого телефона МЕ45 взял в руки какую-то нокию - "а где здесь всё?" biggrin.gif ), но красиво и шустро. Сафари, говорят, чумовая вещь.
Я все-таки по коммуникатору в основном звоню, да тырнет броузерю (щас кажется, на твоей прошивке 6.1 даже и не ставил ничего из софта - разве что ТС) - поэтому а вдруг мне хватит?

PS сегодня взял у коллеги потыкаться Асус 550. Корпус отменный, но вот QVGA на 3,5" смотрится эдаким приветом из 80-х. Да и здоровый все-таки...

Автор: AGC 14.10.2008, 0:45

Цитата(BigMike @ 13.10.2008, 23:10) *
Так там фишка не в ТТХ, а в интерфейсе. Я в Ионе как-то потыкал пробнный образец. Скудненько в плане функционала и особенно настроек (примерно такое же чувство я испытал, когда году эдак в 2003-м после своего первого телефона МЕ45 взял в руки какую-то нокию - "а где здесь всё?" biggrin.gif ), но красиво и шустро. Сафари, говорят, чумовая вещь.

В том то вся и проблема, что деньги берут за интерфейс и бренд. Тысяч за 10-12 рублей (как в Штатах), я бы брал не раздумывая, хотя бы для коллекции (люблю я мобильные гаджеты smile.gif). А вот 22-35, по-моему, много. За эти деньги лучше пару других купить и получить в 2 раза больше удовольствия smile.gif Впрочем, это как раз дело хозяйское smile.gif Думаю, кстати, месяцев через 6 цена должна бы упасть тысяч до 15-16, а через годик и до 10-12...

Что касается интерфейса, тут опять есть нюанс. Я сам прошел этот период любви ко всякой тоучизации с кубами и хомами. Потом отрезало, ну повыпендривался и хватит smile.gif Все очень просто - это неудобно для использования, а красивые мульки надоедают на второй день или через неделю (см. Windows Vista). Т.е. появляется стойкое ощущение, что все эти красивости просто мешают работать с устройством, использовать его для того, для чего оно покупалось - телефон, интернет, почта, GPS-навигация и т.п., да и батарейку кушают высокими темпами (см. тестирование энергосбережения WM5 и WM6.1, я там как раз сравнил ГИС Русса и Navitel Navigator под WM6.1, один живет 12 часов, другой - 8). Да, не далее как сегодня развернул Манилу 2D и снес через десять минут, причем через ХР, чтобы не вычищать по одному модулю...

Сафари... Ставил я на большом компьютере. Ни лучше и ни хуже других браузеров (по всем параметрам - и интерфейс и скорость и т.д.). Сравнивал с IE 6.0, IE 7.0, IE 8.0 альфой или бетой, FF 2.x, FF 3.x, Opera 9.x, Google Chrome. В результате, сейчас сижу под Google Chrome. Opera тоже неплоха, как и FF. IE - это просто бизнес стандарт... А Сафари - попробуй его на ББ, он грузится с сайта Эпла... А под WM можно и Оперу поставить, только не ту, что под Java smile.gif

В общем, а бог его знает. Это я просто свои "мысли вслух" написал smile.gif На самом деле, при отсутствии лимита на деньги (коммунизм - нефтяная вышка), я бы точно взял, хотя бы посмотреть. Ведь много народа пишет восторженные отзывы, только может это и PR или просто нишевая публика, но вопрос совсем не тривиальный. Другое дело, в условиях ограничений, а стоит ли оно того? biggrin.gif

Да и ковыряться в прошивке вряд ли особо получится...

Автор: Winterice 14.10.2008, 19:06

потыкал я вчера в магазине виту нич так удобно но стилус тока брелком а все равно хоть все и крупно и оптимизировано под палец а местами не хватает, и пару раз высадил автоповорот экрана когда наклонил телефон ближе к горизонтальной плоскости он мне его сразу в лендскейп перекидывал , а так шустринькая машинка в руке удобно лежит (хоел воткнуть свою карту памяти с неужатым кинчиком и проверить как потянет продовцы не дали опасаясь что я вирус зацеплю им biggrin.gif ) а так очень интересный девайс всьрйез о нем подумываю (причем при сравнении ифона и виту по дизайну они кстате похоже выберу виту всетаки при одинкаовой цене функционала в нем на много больше а тупо платить за бренд не охото)
ps кстате у нас у билайна есть просто пакет gprs ночной анлим за 200 р в месяц с поддержкой 3g которую обещают полностью наладить к концу января 2009 года

Автор: BigMike 14.10.2008, 19:52

Цитата
Что касается интерфейса, тут опять есть нюанс. Я сам прошел этот период любви ко всякой тоучизации с кубами и хомами. Потом отрезало, ну повыпендривался и хватит Все очень просто - это неудобно для использования, а красивые мульки надоедают на второй день или через неделю (см. Windows Vista).

Чаще всего - да, но вот Pointui Home у меня оченно даже прижился... Даже готов терпеть его мелкие некритичные глюки на WM6.1 - эта оболочка мне откровенно нравится. В частности тем, что когда надо чего-то, что в ней неудобно - она легко сворачивается красной аппаратной кнопкой до обычного виндового Home. biggrin.gif
Здесь проблема обычно в том, что красивости идут в ущерб удобству (а под удобством в том числе я понимаю доступность нужных настроек с минимальным количеством шагов). Поэтому когда различные менюшки оптимизируют с точки зрения эргономики ("надо чтобы было не больше семи пунктов!") - то иногда получается, что не совсем тривиальные действия приходится выполнять через ж##у. И дальше все зависит от того, как часто тебе приходится то или иное нетривиальное действие выполнять.
Цитата
Сафари... Ставил я на большом компьютере.

Не, речь шла именно про айфоновскую версию - типа, идеальный мобильный броузер.

Автор: BigMike 14.10.2008, 19:59

Цитата(Winterice @ 14.10.2008, 20:06) *
пару раз высадил автоповорот экрана когда наклонил телефон ближе к горизонтальной плоскости он мне его сразу в лендскейп перекидывал

Вроде, регулируется его чувствительность.
Цитата
при сравнении ифона и виту по дизайну они кстате похоже выберу виту всетаки при одинкаовой цене функционала в нем на много больше

Простите, iPhone 3G = 23000, WiTu можно легко найти меньше чем за 18.
Цитата
у нас у билайна есть просто пакет gprs ночной анлим за 200 р в месяц

Только он обычно начинается как минимум после 24-00 (а то и позже).
Я все пытаюсь себя приучить спать ложиться в 23 - а то от хронического недосыпа голова плохо работает. Так что не очень-то мне подходит sad.gif
Нужен именно круглосуточный анлим.

Автор: Winterice 14.10.2008, 20:30

Цитата(BigMike @ 14.10.2008, 22:59) *
Простите, iPhone 3G = 23000, WiTu можно легко найти меньше чем за 18.

в инет магазинах может и найдется а так минимально за 22 рубля видел
да и чувствительность в магазине лишний раз не поменяеш

Автор: BigMike 14.10.2008, 22:04

Цитата
минимально за 22 рубля видел

Ну да... в разных городах живем...
На Озоне недорого стоил, если что. У них может и к вам доставка быть.

Автор: AGC 14.10.2008, 22:23

Цитата(BigMike @ 14.10.2008, 20:52) *
Чаще всего - да, но вот Pointui Home у меня оченно даже прижился... Даже готов терпеть его мелкие некритичные глюки на WM6.1 - эта оболочка мне откровенно нравится. В частности тем, что когда надо чего-то, что в ней неудобно - она легко сворачивается красной аппаратной кнопкой до обычного виндового Home. biggrin.gif

Спасибо! Напомнил, я как раз его сейчас вместе с русификацией поставил посмотреть. Ну скорость очень приятная, удобство попробую оценить.

С другой стороны, мне вполне хватает более простого HomeScreen PlusPlus (UI) (BatteryStatusEx) smile.gif


Есть все, включая менеджер задач и любые индикаторы, которые можно отключить.

Автор: BigMike 15.10.2008, 21:01

Цитата
мне вполне хватает более простого HomeScreen PlusPlus

Судя по твоим скриншотам - совершенно разные вещи.

Автор: AGC 15.10.2008, 22:01

Цитата(BigMike @ 15.10.2008, 22:01) *
Судя по твоим скриншотам - совершенно разные вещи.

Конечно, но мне его вполне хватает smile.gif Только у меня настройки еще и гораздо проще, чем на скриншотах...

Автор: BigMike 16.10.2008, 20:09

http://www.samsungmobile.ru/products/catalogue/sgh-i900/
На флешке немного показан интерфейс WiTu

Автор: Winterice 17.10.2008, 6:52

интерфейс и прочие можно посмотреть на ютубе там почти все новые модельки есть показано все и софт и сам аппарат как работает с почтой инетом и всякая фигня еще

Автор: AGC 17.10.2008, 14:21

BigMike, что-то у меня в Pointui Home пальцем управлять не очень получается, у тебя нормально работает? Т.е. стилусом или ногтем прокрутки (таскание объектов) работают отлично, а вот подушечкой пальца - не получается (раз на раз не приходится) sad.gif Может там что-нибудь настроить можно, не разбирался?

Кстати, а файл русского интерфейса у тебя какой стоит? А то что-то тоже кривовато...

P.S. Кстати, по теме ветки, а не попробовать ли нам составить рейтинг телефонов через ABC-анализ и матрицы? Даже самому интересно. Делаем стандартные пункты функций (удобство интерфейса, дизайн, наличие функциональных возможностей и т.д.), вешаем свои коэффициенты важности для каждой строки, даем оценку функций в конкретном аппарате (например, по десятибальной шкале), а в столбцах пишем аппараты. Получится численная оценка каждого аппарата. Потом можно и усреднить smile.gif Должно бы объективно помочь в выборе. Метод то стандартный, заодно позволяет вычислить, что именно хочется, а также выявить лидеров...

Автор: BigMike 17.10.2008, 22:12

Цитата
Получится численная оценка каждого аппарата. Потом можно и усреднить

Ерунда в итоге получится smile.gif
Особенно если еще и усреднить...

То, что заочно поддается цифровой оценке - все и так могут узнать. Это дюймы, Герцы, мАхи и т.п. - открываешь Яндекс-Маркет и читаешь.
А нецифровые параметры ты как собрался заочно оценивать? Покрутить в магазине 2-3 минуты и авторитетно ставить баллы за удобство фирменного интерфейса, например? А чтобы не заочно - так я не настолько богат, чтобы скупить все аппараты на рынке. Да и друзья у меня, за редким исключением, коммуникаторами не болеют.
Да и потом индексов таких на самом деле в сети много (на всяческих хелпиксах), просто они никакой полезной информации не несут.

Автор: AGC 17.10.2008, 23:30

Я, наверное, плохо написал. Усреднить - оценки разных пользователей smile.gif Тоже, конечно, ерунда, но все же... А герцы и дюймы, для того и вводятся коэффициенты, чтобы оценить важность герцов или дюймов в конкретном случае smile.gif Самое сложное обычно понять, что же именно хочется. Не спорю, предложенный метод ничего не дает, кроме ощущения своего непонимания, да еще и оцифрованного сильно научным методом biggrin.gif Но без ясной расстановки приоритетов...

P.S. А удобство интерфейса, дизайн аппарата и т.п. Как раз за пару минут и оцениваются с очень высокой степенью достоверности. Если интерфейс требует усилий для освоения, то это плохой (для меня, как конкретного индивидуума!) интерфейс. И никто не убедит (меня) в обратном. Другое дело, на кого ориентирована была разработка дизайнеров интерфейса, возможно, они вовсе и не имели в виду "меня любимого" (а домохозяек, кулхацкеров, бизнесменов и т.п.)... smile.gif Но в этих вопросах, по-моему, как раз первое впечатление - самое правильное, подходит ли это...

P.P.S. А вот индексы из сети, действительно, мало интересуют. Слишком много надо затрачивать усилий для оценки либо автора материала, либо достоверности сведений, либо их рекламной направленности. Так, общий обзор... Причем еще и по куче источников приходится искать...

Автор: BigMike 18.10.2008, 0:33

Цитата
А герцы и дюймы, для того и вводятся коэффициенты, чтобы оценить важность герцов или дюймов в конкретном случае

Осталось еще понять, как по мегагерцам сравнивать между собой Марвелы, Квалкомы, Самсунги и Омапы? smile.gif
Ну или что лучше - лишние мегагерцы, или лишние мегабайты?
Тут, блин, распечатки бенчмарков смотришь - и то иногда не понимаешь... У одного CPU-index выше, у другого - скорость чтения данных из памяти, а третий по обработке графики лидирует. Ну и у кого менюшки меньше тормозить будут?
У меня у шефа Артемис (Омап 200МГц), так у него телефонная оболочка работает даже шустрее, чем на моем G5 с 520 МГц.
Цитата
А удобство интерфейса, дизайн аппарата и т.п. Как раз за пару минут и оцениваются с очень высокой степенью достоверности.

Дизайн - может быть. А вот в удобство и фукционал оболочки можно въезжать довольно долго. За пару минут можно только сказать, привычно или непривычно? Как я уже писал, один из наиболее важных плюсов для меня Pointui Home - возможность практически в любой момент быстро получить простой виндовый Home Screen. Понял я это далеко не сразу.

Автор: AGC 18.10.2008, 13:05

Так ведь ты сам ответил на свои вопросы smile.gif Разбей характеристики до требуемого (понятного) уровня детализации на показатели и оценивай их, получишь усредненную оценку для самой характеристики. Например, процессор при таком подходе разбивается на CPU-index, скорость чтения данных из памяти, скорость обработки графики и т.п. Естественно, скорость работы меню ты отсюда и не выведешь, так это вовсе другой показатель другой характеристики. Его добавь в группу характеристик оценки интерфейса и общего функционала, которая также разбивается на требуемый ряд показателей, которые для тебя критичны. Можно же вообще игнорировать то, что влияет на потребительские характеристики косвенно, а оценивать именно их. Или через коэффициенты задать приоритеты.

Просто, на самом деле, строится древовидное дерево показателей и характеристик со своими весовыми коэффициентами. Корень дерева - сам коммуникатор конкретной модели.

P.S. А назначение коэффициентов для показателей и характеристик можно сделать через оцифрованную собственную шкалу оценки - от "абсолютно не важно"=1 до "чрезвычайно важно"=10.

Автор: BigMike 18.10.2008, 20:07

AGC, Ну ладно, не буду тебя больше отговаривать smile.gif
Если очень хочется - то попробуй сделать.

PS может, еще TyTN II посмотреть?

Автор: AGC 18.10.2008, 20:09

Я думал это первым сегодня утром написать biggrin.gif

Автор: BigMike 18.10.2008, 21:05

Что именно?

PS Еще и тринити (Р3600) можно найти примерно за целевую цену...

Автор: BigMike 25.10.2008, 22:09

Что-то я все меньше начинаю думать про Тошибу, и все больше - про Кайзера.
Сегодня подержал его в магазине - вполне достойно сделан. По толщине примерно как Ровер, но немного выше и заметно тяжелее - в кармане неудобно будет носить, в основном из-за веса. Корпус приятный, даже очень, слайдер работает отменно - одной рукой очень удобно управлять.
Я, правда, так до конца и не понимаю, почему он столько "белый" стоит (под 25-30 тыр... а серый можно найти за 17-18) - но в целом вполне интересный аппарат.

Автор: AGC 26.10.2008, 0:34

Цитата(BigMike @ 25.10.2008, 23:09) *
Что-то я все меньше начинаю думать про Тошибу, и все больше - про Кайзера.

Если ты об http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=766 (HTC TyTN II - P4550 / Kaiser), то вроде, по-моему, за эти деньги совсем не впечатляет... А чем он сильно лучше ровера или HP?

Характеристики почти такие же, только ОЗУ больше (а оно надо само то по себе...) + GPS встроенный (это хорошо, но батарейку кушает...) + клавиатура аппаратная (это мне нравится...) + камера 3МП с автофокусом (неплохо, но любая дешевая мыльница даст 100% фору по всем параметрам...), а время работы вроде еще и несколько меньше, чем у наших. Оно, конечно, есть все, но как то уж больно высокую цену хотят за такое устройство smile.gif Не стоят предлагаемые доп. функции, на мой взгляд, 15-20 дополнительных тысяч рублей smile.gif

Автор: BigMike 26.10.2008, 18:51

Цитата
за эти деньги совсем не впечатляет...

За 17-18 тыр.?
Какие альтернативы? Все почти перечислены в этом топике - что из них лучше за эту сумму денег? Даймонд? ВиТу? Круиз? Тошка?
Цитата
Характеристики почти такие же

Платформа у него более производительная. +3G. + может, эдж будет работать... + GPS + клава + камера лучше + колесико прокрутки + (и это очень важно!) нормальный телефонный динамик!
Ну и качество корпуса выше просто на порядок.
Цитата
GPS встроенный (это хорошо, но батарейку кушает...)

Кушает когда работает.
Цитата
камера 3МП с автофокусом (неплохо, но любая дешевая мыльница даст 100% фору по всем параметрам...),

Какой смысл сравнивать КПК с фотоаппаратом? Разные устройства для разных целей.

Автор: AGC 28.10.2008, 18:45

Цитата(BigMike @ 26.10.2008, 18:51) *
За 17-18 тыр.?
Какие альтернативы? Все почти перечислены в этом топике - что из них лучше за эту сумму денег? Даймонд? ВиТу? Круиз? Тошка?

Я сравнивал с самим ровером или HP smile.gif Пытался понять, за что платятся дополнительные деньги, т.к. для "белого" цена около 25 т.р. ...
А по сравнению с тем, что рассматривалось в этой ветке, очень даже неплохой вариант. Хотя мне (чисто внешне) симпатичней ВиТу smile.gif

Автор: BigMike 28.10.2008, 20:42

Сегодня взял у коллеги покрутить НТС Diamond. Серые уже продаются от 16 тыр. Подумывал о варианте покупки серого + более мощный аккумулятор.
Первое впечатление - тормоз sad.gif В фоне висели Qip, SPB GPRS Monitor и еще что-то легкое, при этом меню "пуск" разворачивалось чекунды 3-4.
Причем зависоны не очень предсказуемые - например, вдруг ни с того, ни с сего на очередной вкладке замерла TouchFLO секунд на 10. Думаю, если TouchFLO убрать - он пошустрее будет, но вот насколько?
Понравились различные варианты экранных клав (можно удобно набирать тексты одной рукой) и очень грамотное масштабирование фоток и веб-страниц (там в TouchFLO встроена опера). Реализована прокрутка списков (например, контактов) пальцем - не так красиво, как в Pointui Home - немного рывками, как при зажатом курсоре вниз.
Удивило отсуствие слота под карты памяти. Не, 4Г - конечно, хорошо, но качать в него фильм через АктивСинк или WM5torage - это же проще сразу повеситься sad.gif
В общем, как-то охота покупать его снова отпала...
Теперь надо будет как-нибудь посмотреть в работе WiTu и TyTN II.

Цитата
Пытался понять, за что платятся дополнительные деньги

Не, для белого HTC TyTN II цена совсем неадекватная sad.gif
Я, в принципе, еще в самом начале писал, что наши гаджеты до сих пор "на уровне". И если бы был в продаже Atom Exec тысяч за 13 (нормальная для такой старой модели цена) - взял бы, наверное, его (хотя и хочется чего-то новенького). Но увы sad.gif Есть Atom Life за 13-14, но я пока не уверен, что стоит с ним связываться.

Автор: AGC 28.10.2008, 22:38

Цитата(BigMike @ 28.10.2008, 20:42) *
Я, в принципе, еще в самом начале писал, что наши гаджеты до сих пор "на уровне". И если бы был в продаже Atom Exec тысяч за 13 (нормальная для такой старой модели цена) - взял бы, наверное, его (хотя и хочется чего-то новенького). Но увы sad.gif Есть Atom Life за 13-14, но я пока не уверен, что стоит с ним связываться.

Если бы ты не искал "новый" коммуникатор ("новый" - во всех смыслах), то решение очевидное. Я просто тут уже видел в магазинах вторичного рынка HP RW6815 в полном комплекте и состоянии внешнего вида близком к новому за 5-7 т.р. smile.gif Почему и писал выше о сомнениях в целесообразности доплаты в 20 т.р. за Кайзера (оценивал на себя biggrin.gif)

Например, мой 6815 пока никак не глючит и внешний вид имеет близкий к новому. Я, правда, с ним аккуратно обращаюсь (чехольчик или внутренний карман куртки), но все равно, качество аппарата весьма неплохое... По крайней мере, проблем аналогичных роверу (трещины корпуса от винтов, разъемы и т.п.) не было.

P.S. А на более дешевый рынок ты не смотрел? По-моему, в районе 10-13 т.р. сейчас появились очень интересные предложения (по соотношению цена/качество). Всякие бюджетные Asus и т.п. Правда, опять же, внимательно не изучал, но там и GPS есть и т.д.

Автор: BigMike 28.10.2008, 23:06

Мне тут на другом форуме один форумчанин рассазал, что нашел новый юник за 11.500
Если действительно новый и будут там еще - то я, похоже, нашел себе новый коммуникатор smile.gif

Цитата
По-моему, в районе 10-13 т.р. сейчас появились очень интересные предложения (по соотношению цена/качество). Всякие бюджетные Asus и т.п.

Да я с удовольствием возьму что-нибудь дешевле smile.gif Думаешь мне принципиально заплатить много?
Но бюджетные Асусы - это ОМАР 200МГц
А из других остаются только Роверы (нет желания больше связываться), Гигабайты (вещь в себе)... и все sad.gif
Т.е. это уже соовершенно точно шаг назад по характеристикам по сравению с G5.
Цитата
Если бы ты не искал "новый" коммуникатор

Я бы, может, и не искал "новый", но вот стремно мне покупать б/у с неизвестной историей и без гарантии (т.е. в 99% точек по торговле б/у телефонами и гаджетами).

Автор: AGC 28.10.2008, 23:22

Цитата(BigMike @ 28.10.2008, 23:06) *
Да я с удовольствием возьму что-нибудь дешевле smile.gif... Но бюджетные Асусы - это ОМАР 200МГц
А из других остаются только Роверы (нет желания больше связываться), Гигабайты (вещь в себе)... и все sad.gif
Т.е. это уже соовершенно точно шаг назад по характеристикам по сравению с G5.
Я бы, может, и не искал "новый", но вот стремно мне покупать б/у с неизвестной историей и без гарантии (т.е. в 99% точек по торговле б/у телефонами и гаджетами).

Ну вот, а как на тему Samsung SGH-i710 (http://www.ixbt.com/pda/samsung-i710.shtml)? Около 8-10 т.р. за новый, стильный, небольшой, процессор XScale PXA 272 (416 МГц), экран TFT 2.8",разрешение 240x320, 18-битный цвет, microSD, Bluetooth 2.0. Если бы я сейчас выбирал между HP6815 и этим устройством, возможно, купил бы именно Самсунг smile.gif Да и сервис с гарантией у Самсунгов лучше HP...

P.S. Правда вот нет WiFi. Это очень большой минус. Но если он не слишком нужен, то аппарат очень интересный.

Автор: BigMike 28.10.2008, 23:31

Цитата
Правда вот нет WiFi. Это очень большой минус.

Это - критический минус. По крайней мере для меня.
Кроме того - уже писал, хотелось бы чтобы новый коммуникатор был шагом вперед, а не назад wink.gif

PS Да и был у моего приятеля такой - он потом перешел на Eten Х650 и доволен, несмотря на то, что 2-3 раза в день eten резетит из-за "утекания" куда-то памяти и на прочие глюки. Млин, ну почему Х900 вышел именно у етена?

Автор: AGC 29.10.2008, 0:00

Понятно. Ну WiFi иногда действительно критичен (хотя я как раз его использую сейчас очень редко, т.к. VoIP-телефонию перевел на Нокию). А вот енотов я сильно не люблю. X600 и M700 (и X500) держал в руках и использовал, впечатления - отвратительные (правда, в первую очередь из-за эргономики и дизайна, но это тоже очень важно, да и изображение мне не понравилось, а глубже уже и копать не нужно...).

Автор: AGC 29.10.2008, 1:07

Уже и не знаю, что еще можно сказать полезного biggrin.gif Мысли пока кончились... В общем, вернулись мы похоже с тобой к абсолютному началу этой ветки - ничего приличного на рынке не появилось sad.gif Даже за большие деньги - сплошной компромисс...

И все же меня "греют" Самсунги smile.gif Уж больно у них динамики в плане громкости хорошие... А это с любой стороны колоссальный плюс!

Автор: alexmix 29.10.2008, 16:32

полдождать немного rover g7 http://rovermobile.ru/board/viewtopic.php?p=19065

Автор: AGC 29.10.2008, 17:52

alexmix, ровер - это лотерея. Что ноутбуки, что коммуникаторы, что фотоаппараты и т.п. Они же их даже не проектируют, не говоря уж о производстве, да и на имидж компании им плевать (они не привязывают покупателя к марке, а все время ищут новых покупателей). Удачная модель - повезло покупателю, нет - не повезло. Вот только неудачных гораздо больше, т.к. Ровер любит все подешевле, да еще и удачные оригинальные модели "поганит" из-за жадности (чуть дешевле пластик, чуть хуже разъемы и т.д.). Сколько сталкивался с техникой от Ровера - положительных эмоций из-за экономии существенно меньше, чем отрицательных из-за их "жадности" (даже при заявленных неплохих характеристиках зачастую оказывается, что реально все гораздо хуже).

В общем, дело хозяйское, но я бы лучше доплатил. Эксперименты на себе ставить - себе же и дороже smile.gif

Автор: judas priest 29.10.2008, 19:54

я сменил ровика на гнус ай710... гнус просто птица по сравнению с ровером, более стабилен, глюков с жпрс вообще никаких(у ровера проблемы были с этим), батарею держит дольше(ровер с 1530 мА*ч я заряжал аж 2 раза за рабочий день при постоянно работающей аське и паре часов музыки,гнус же с 1300 и к концу дня еще жив,весело повизгивая в наушники; при этом софт на гнус я поставил тот же,каким пользовался на ровере; прошивки заводские-вм5);еще такая штука: самсунг я пользую без пленки, сенсорная панель какая-то "мягкая", не царапается, на ровере же через 2 дня начали появляться потертости в той части дисплея,где находится виртуальная клава. может это и не сущесьвенные плюсы по отдельности, но в общем из них складывается очень приятная картина, всё это делает коммуникатор более юзабельным,если выражаться по-ихнему:-) 2 минуса в гнусе-отсутствие вай-фай и фирменный самсунговский разъем вместо мини юсб. хотя и тут можно поспорить,а минусы ли это....

Автор: BigMike 29.10.2008, 21:34

Цитата
И все же меня "греют" Самсунги

Из самсунгов единственный, который мне интересен - WiTu.
А у него есть очень существенный минус в виде отсутствия стилуса. Да и джойстик этот сесорный у него, говорят, неудобный.

Автор: AGC 30.10.2008, 17:46

Цитата(BigMike @ 29.10.2008, 21:34) *
Из самсунгов единственный, который мне интересен - WiTu.

Тогда разные HTC? Других вариантов вроде и нет... Все равно - компромисс.

Автор: BigMike 30.10.2008, 20:55

Нашел анонсы GigaByte MS820.
По характеристикам довольно интересный девайс (хотя - как там будет Marvel 520MHz с VGA - фигзнает). Но хоть и обещали его в конце октября, до сих пор в продаже нет sad.gif Да и цена пока мусолится в анонсах выше 20тыр., что, имхо, для него - перебор.

Чувствую, закончится это все тем, что поеду в какой-то магазин все в живую щупать и на месте сразу же покупать.

Цитата
Тогда разные HTC

Diamond тупит очень заметно, аккум дохлый sad.gif Возможно, это лечится сносом TouchFLO, но тогда есть риск потерять и все то, чем он мне в первую очередь понравился. Да и отсутствие карт-ридера - это полный /censored/
TyTN II и Touch Cruise - тоже боюсь тормозов sad.gif
Придется, похоже, смотреть где-то вживую, как управление WiTu оптимизировано под пальцы (включая набор текста), как там реализовано заявленное масштабирование интернет-страниц... Если все нормально, то он будет явным фаворитом.

Автор: Lund 3.11.2008, 22:28

У меня ровер G5 начал сыпаться... Отвалилсо usb, звук стал только через гарнитуру, от трещин по углам корпуса отвалились крепежные винты... wacko.gif Ужос какойто...
Заказал в альфафоне тошибу G900 за 10,5 р. Вот сижу жду, когда празники кончатся, доставят...

Автор: BigMike 4.11.2008, 21:37

Довелось вчера побывать в "галерее самсунг" на Тверской. Покрутил WiTu в руках, попробовал слегка поюзать... В общем, минут 20-30 я его мучал smile.gif
Все гнусмасовские надстройки над виндой заметно тормозят... Едва ли не заметнее, чем TouchFlo в Diamond. Те же виджеты - это вообще пипец... Например, перемещение виджета по "today" выглядит как перетаскивание окна на компе, с забитым на 100% процем - нет плавного движения окна, оно рывками "трассирует путь", в итоге конечную точку приходится угадывать. Ну и чтобы закончить тему виджетов - при включенных виджетах на экране "Today" больше ничего не отображается, а включается-выключается оно через настройки Today. Т.е. выключаешь Виджеты - и вперед, заново ставить галочки на тех элементах, которые действительно на тудее постоянно нужны.
Идея с виджетами, конечно, красивая, но с такой реализацией - фтопку, имхо sad.gif Лучше бы они отдельный софт под нее сделали, чтобы можно было вешать на "горячую" кнопку.
Другой пример тормозов - это "расширенное" меню "пуск". При включении этой фичи, меню "пуск" открывается секунды 3 - минимум. При выключении - практически мгновенно (как и должно быть с такими аппаратными возможностями). Ну и варианты плагинов для Today тоже тупят, переключение между закладками лончера далеко не мгновенное. А больше, собсно, самсунговского ниче и нет sad.gif
В целом, на разных повседневных мелочах вне самсунговских надстроек аппарат вполне шустрый. Если Diamond даже на наборе текста в смс подтормаживает - то у WiTu никаких заметных тормозов нет.
Джойстик - это отдельная тема... Неудобный. Если с кнопками ты просто ставишь палец и легкими нажатиями доходишь куда тебе нужно, то с панелью сенсорной это уже не так просто. Одно движение в любую сторону - это один "шаг" курсора. Соответственно, надо три шага вниз - это три движения пальцем по тачпаду вниз и еще два - просто вверх (чтобы потом снова по тачпаду провести пальцем вниз). Но на 2-3 шагах оно не сильно заметно, а вот если надо сделать, например, десять шагов (я например фотки листал) - то разница в удобстве с обычными клавишами или джойстиком становится более чем очевидной. Палец устает sad.gif
По поводу стилуса - 16ГБ модель идет с расширенной комплектацией, там есть в комплекте чехол со специальным стилусом в специальном кармашке. Чехол довольно симпатичный, но без крепления на ремень. А если его так носить в кармане - то он уже по толщине не выигрывает у того же Кайзера. Пальцем управлять неудобно. Под палец оптимизированы только самсунговские надстройки (кроме виджетов остальное - жалкое тормозящее подобие SPB Mobile Shell, виджеты же малоюзабельны) и немножко в программах (типа просмотрщика картинок) - но в той же TouchFLO это сделано гораздо лучше.
Еще смутило, что на клавишах в звонилке только английские буквы - будет ли там полноценный умный поиск (не было возможности проверить)?
Короче, я не в восторге sad.gif

В общем, теперь надо "щупать" Кайзера... И главный вопрос - потянет ли он неконвертированное видео?

Автор: AGC 5.11.2008, 5:19

Печально, на WiTu были большие надежды... Тогда, такое ощущение, что все эти стандартные пальцевые оболочки тормозят, что у HTC, что у Samsung. А Toshiba не стал смотреть?

Автор: Lund 5.11.2008, 18:49

А мне тошибу привезли biggrin.gif Весчь! Здоровый, как Етен G500 rolleyes.gif C непривычки экран несмотря на своё разрешение показался маловат, точнее узковат (по сравнению с ровер G5) Зато там реально юсбхаб... Такой классный wub.gif

 

Автор: Lund 7.11.2008, 21:43

К вопросу о хорошем видео в кпк

Провел на тошибе G900 тест на предмет просмотра "тяжелого видео". Для теста выбрал файл avi, размером 720х384, 794 Мб, скорость видео ? кбит/сек, 25 кадров/сек, аудио 128 кбит/сек, DiVX кодек, (Бумер2 DVDRip), Фильм пихнул на usb флешку Kingston 1 Гб, FAT32 оттуда и запускал плеером

Core плеер воспроизводит без видимых помех, но скорость воспроизведения визуально ближе к 15 кадрам/сек, както улучшить не получилось. Пока...

TCPMP GF5500 Edition (в режиме видео-GF5500) (взял на портежеклубе) воспроизводит с нормальной скоростью, благодаря высокому разрешению экрана картинка четкая и живая, воспроизводится плавно и без рывков, тем не менее на динамичных моментах фильма заметна некоторая "рассинхронизация горизонтальной развертки", и периодически фильм подтормаживает как будто подгружается буфер воспроизведения... Похоже етот кустарный драйвер GF5500 ещё сыроват...

ЗЫ. Дополнительно провел тест просмотр фаила размером 560х240 (остальные параметры теже). TCPMP GF5500 Edition выдал изумительную картинку, накаких артефактов и искажений, и это при том что у G900 экран WVGA. Я в восторге.

ЗЗЫ. Может мне лучше отдельную тему для своих восторгов о G900 открыть? rolleyes.gif

ЗЗЗЫ. Вот прилепил скрин ТСПМП-Бенчмарк с последнего теста( см. ЗЫ.)

 

Автор: BigMike 7.11.2008, 22:07

Цитата
такое ощущение, что все эти стандартные пальцевые оболочки тормозят, что у HTC, что у Samsung

Да у самсунга там и нет никакой пальцевой оболочки - так, набор плагинов для Today, да одна менюшка...
Цитата
А Toshiba не стал смотреть?

Что-то как-то не стал smile.gif

А еще вчера подержал в руках Nokia E71...
Сразу же аппарат почти шокирует (после устройств с WM) офигительным (только не спрашивайте, чем именно - не смогу объяснить) экраном и скоростью отклика на любые действия. Все-таки винда на любом движении курсором незаметно, но тормозит. Этого не замечаешь, пока не подержишь в руках что-либо для сравнения.
Но тачскрина нет, экран маловат (хоть и отлично показывает), клавиатура совершенно неудобная (только джойстик отличный)... Зато корпус отменный - по сравнению с Ровером небо и земля.... как Роллс-Ройс после запорожца smile.gif
Аппарат в целом оставляет впечатление отличной, очень красивой и качественной вещи... но для других требований sad.gif

Автор: Lund 10.11.2008, 19:11

Хотите заценить интерфейс ВиТУ? НАте laugh.gif

http://depositfiles.com/files/48ge5vexp

прога FEWidgets. Для установки требуется

- .NET Compact Framework 3.5 вот http://depositfiles.com/files/5oyz9l3q0
- Macromedia Flash Player Версия 7.0 вот http://depositfiles.com/files/irmzrc1rd

Скрин с Тошибы G900

(ЗЫ. Значки сети, часов, Х (ну там вверху, там где Пуск), расставлены при помощи Wisbar)

 

Автор: BigMike 10.11.2008, 23:14

Щас скачаю, потестирую...

Я бы сказал, что оно работает раза в 2-3 быстрее, чем виджеты на самсунге (хотя все равно подтупливает).
Но при этом совершенно не дружит с аппаратной начинкой sad.gif например - иконки блютуса не включают блютус, блокировка блокирует только экран самих виджетов и т.п.
Отдельно понравилась кнопка переключения экранов (на самсунге такой не помню)
Так что если поиграться, то можно вполне интересный Today собрать... но вот работать он будет лишь частично sad.gif

Автор: Lund 15.11.2008, 21:38

Что ето за чудо: - HTC MAX 4G (похоже он же HTC Quartz, он же Yota Телефон?). Презентацию можно посмотреть на yota.ru
Комуникатор с Mobile Wimax! Мобильный интернет до 10 Мбит/с... В связи с етим появилсо интерес rolleyes.gif
Вот интересно в чем разница в технологиях между Mobile Wimax и PreWimax unsure.gif (На работе пользую интернет провайдера viptec.ru работающего на PreWimax)...

Автор: AGC 18.11.2008, 17:33

Цитата(BigMike @ 7.11.2008, 22:07) *
А еще вчера подержал в руках Nokia E71...
Сразу же аппарат почти шокирует (после устройств с WM) офигительным (только не спрашивайте, чем именно - не смогу объяснить) экраном и скоростью отклика на любые действия. Все-таки винда на любом движении курсором незаметно, но тормозит. Этого не замечаешь, пока не подержишь в руках что-либо для сравнения.
Но тачскрина нет, экран маловат (хоть и отлично показывает), клавиатура совершенно неудобная (только джойстик отличный)... Зато корпус отменный - по сравнению с Ровером небо и земля.... как Роллс-Ройс после запорожца smile.gif
Аппарат в целом оставляет впечатление отличной, очень красивой и качественной вещи... но для других требований sad.gif

Угу, у меня есть E61 - отличный аппарат для своих целей. Например, в поездки я беру именно его, а не 6815 smile.gif

Автор: Allbest 19.11.2008, 2:11

Цитата(Lund @ 15.11.2008, 21:38) *
Что ето за чудо: - HTC MAX 4G (похоже он же HTC Quartz, он же Yota Телефон?).

Что за чудо? Дык это, похоже, будет следующий мой "ласковый и нежный зверь " rolleyes.gif

Автор: Winterice 19.11.2008, 7:46

и всетаки я поменял своий ровер на виту, первые впечатления очень даже ничего, работает шустро wifi+opera без подтормаживания при этом играет плеер через BT, проблем с bt гарнитурой не заметил, единственный найденый мной минус это фирменный самсунговский разьем в остальном очень даже ничего.
я взял 8г комплктацию, а 16 вообще интересня в комплекет запасной акум зарядник для него подставки всякие чехол и прочие приятные мелочи.

Автор: SP3 19.11.2008, 14:34

2 BigMike

А вот присмотрись к гигабайтам! Дело в том, что у меня есть возможность помочь недорого приобрести некоторые их апаратики wink.gif

Вот например Gigabyte GSmart MW700 можно было взять за 7,5 тр, а Gigabyte GSmart MW998 за 6,8 тр.
Всё это дело абсолютно новое, в коробочке, с гарантией!

Автор: BigMike 20.11.2008, 20:56

Цитата
Вот например Gigabyte GSmart MW700 можно было взять за 7,5 тр, а Gigabyte GSmart MW998 за 6,8 тр.

MS820 в основном интересует... когда начнет продаваться и почем? smile.gif

Автор: SP3 20.11.2008, 21:33

Поинтересуюсь - отпишусь, но ты же понимаешь, что за такие деньги его будут продавать несразу wink.gif

Автор: BigMike 20.11.2008, 22:20

SP3, в любом случае я завтра улетаю в отпуск и уже до декабря, так что не горит smile.gif
Как вернусь - вернемся к разговору wink.gif
За предложение - спасибо.

Автор: SP3 20.11.2008, 22:50

Вобщем так.
Будет в продаже не раньше февраля
Стоить будет 16-17т, будет возможность сделать подешевле - попробую
Как раз сегодня мой друг юзал его с пристрастием и оказался доволен!

Автор: BigMike 20.11.2008, 23:03

Цитата
Будет в продаже не раньше февраля
Стоить будет 16-17т

К февралю уже WiTu 16ГБ будет столько стоить smile.gif
Его в общем-то уже сейчас можно за столько купить, но серый и с неизвестной комплектацией sad.gif

Автор: SP3 20.11.2008, 23:27

Тут есть один нюанс, для меня очень существенный - гарантийное и постгарантийное обслуживание.
Уж незнаю как там у самосунгов, но у гигабайтов он на очень высоком уровне, поверь!

Автор: judas priest 21.11.2008, 6:16

SP3, твое предложение будет действовать месяца чере 1,5-2?

Автор: SP3 21.11.2008, 11:09

Ты имеешь ввиду это?
"Вот например Gigabyte GSmart MW700 можно было взять за 7,5 тр, а Gigabyte GSmart MW998 за 6,8 тр.
Всё это дело абсолютно новое, в коробочке, с гарантией!"

Это не предложение, а пример того что было продано и по какой цене.


Если уважаемых форумчан интересуют именно предложения о продаже новых гарантийных девайсов в полной комплектации за "полцены" - дайте знать об этом и я открою топик.

ЗЫ Конешно если администрация форума не противwink.gif

Автор: Winterice 27.11.2008, 7:38

Поюзал виту по плотнее первые положительные впечатление сохрнаились, стилус ненжуен на 99% даж без всяких оболочек очень высокая точноть при работе с пальцем, но нашел минус фирменная клавиатура удобная но не имеет английского языка(перерыл все но не нашел, может и не заметил), отключил стнадартные виджиты поставил спб мобил шел и наслаждаюсь

Автор: BigMike 30.11.2008, 16:13

Цитата
Если уважаемых форумчан интересуют именно предложения о продаже новых гарантийных девайсов в полной комплектации за "полцены" - дайте знать об этом и я открою топик.

Открывай - тема интересная.
Если кому сможешь помочь - то мы не против.

Автор: BigMike 2.12.2008, 20:39

Тем временем начались продажи Nokia 5800 - с интересом мониторю отзывы первых владельцев.
Пока жалуюся на глюки и мелкие косяки (типа переключения языка клавиатуры только через меню). Посмотрим - может вылечат за то время, пока я созрею...

Автор: AGC 2.12.2008, 20:48

Цитата(BigMike @ 2.12.2008, 20:39) *
Тем временем начались продажи Nokia 5800 - с интересом мониторю отзывы первых владельцев.
В рамках бюджета вполне достойный вариант.

Угу. Я как раз на нее нацелился smile.gif Оно, конечно, не WM, т.е. возможности кустомизации и набора софта - минимальны. Но мой опыт с E61 говорит, сие чудо мне понравится smile.gif

В общем, как найду денежку, наверное, куплю вместо E61. Если не выйдет что-нибудь более интересное...

Автор: BigMike 2.12.2008, 22:03

Цитата
В общем, как найду денежку, наверное, куплю

я буду более осторожен smile.gif пока понаблюдаю

Автор: AGC 3.12.2008, 2:01

Цитата(BigMike @ 2.12.2008, 22:03) *
я буду более осторожен smile.gif пока понаблюдаю

Из того, что пока появилось - Nokia 5800 вроде самое интересное. Точнее, для любителей Nokia и Симбиана smile.gif В принципе, там есть все, хотя вот с 3G, по-моему, беда. Ну и Симбиан не сравним с WM по части возможности кустомизации и доступности нужного софта. Хотя это можно и как плюс рассматривать smile.gif

Автор: AGC 5.12.2008, 17:55

Русский видеообзор http://rutube.ru/tracks/1266631.html?v=0ffa5db050714a853786bbea660d1298 (на базе Андроида). Рекомендуется смотреть. Само устройство ерунда - на любителя, а вот ОС мне понравилась...

Автор: AGC 30.12.2008, 9:53

Посмотрел на Nokia 5800 вживую (внешний вид). Смотрится вроде достаточно сбалансировано и симпатично, т.е. не кирпичом. Надо будет потом зайти и попробовать ее включить/поиграться, вчера не успевал smile.gif

Автор: SP3 30.12.2008, 13:15

Интересно будет почитать твоё мнение - в мою деревню это чудо ещё не завозилиwink.gif

Автор: AGC 31.3.2009, 18:13

Кстати, нашел тут на просторах сети интересный девайс Asus P552w
- http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=942
- http://www.mobile-review.com/pda/review/asus-p552w.shtml

Правда мне больше нравится из-за дизайна и размеров Asus P320, но вот внутренности там не очень...

Автор: Lund 14.4.2009, 21:20

Вот вам новый предел мечтаний.

http://www.youtube.com/watch?v=UAJv6tpCmUw

Процессор 1 Гигагерц
Оператива 256 Мегабайт
Рабочий 3D акселератор (судя по мувикам на ютубе)
Экран 4.1 дюйма WVGA
Винда возможно 6.5 ?
WIFI, GPS, все остальные дела присутствуют
только стилуса нет...

HTC Touch HD может застрелиться laugh.gif

Автор: ElectricFlash 14.4.2009, 23:49

Взял HTC 3452, доволен как слон. После HP, а потом Ровера просто фантастика smile.gif . Вот ещё бы 6.5 прикрутить я бы был вообще в восторге, но у меня никак не получаеться, хотя я уже забил на это дело biggrin.gif .

Автор: BigMike 25.4.2009, 11:11

Кстати, коллега по работе купил себе RoverPC G7 - очень доволен. Хотя его пример не очень показателен - у него раньше был Eten X650, поэтому он в полном восторге уже просто от того, что не приходится 2-3 раза в день резетить или что при использовании GPS входящий звонок не выносит аппарату мозг до полного зависона, но в целом по его описанию аппарат довольно шустрый, стабильный, без явных глюков.
Я так бегло в руках покрутил - корпус очень приятный (особенно после G5), быстродействие приличное... Есть даже какой-то простенький роверовский плагин для хоумскрина - часы, лончер и контакты. Имхо, неплохой вариант (можно, правда, подождать, пока подешевеет).

Автор: kalya55 3.5.2009, 15:04

А что вы скажете про Samsung i740(проц-624, озу-128, встроенный жпс,а самое главное цена на новый девайс в украинских интернет магазинах-161амер рубль,есть доставка на Россию).
Я серьезно подумываю приобрести данный девайс вместо ровера г5. Единственный минус который я для себя увидел в самсунге это отсутствие ВиФи.

Автор: judas priest 10.6.2009, 23:09

кстати это идея -присмотреться к самсу ай740...

Автор: AGC 11.6.2009, 5:09

Если кому хочется "маленький" и "легкий" коммуникатор из не самых дорогих - могу порекомендовать ASUS P320. Свои "тараканы" в виде не самой быстрой платформы и не самого однозначного тоучскрина (к самому экрану претензий нет, он отличный по качеству картинки, только к тоуч-части) есть, но он самый маленький и легкий, с хорошим дизайном и функционалом. Мне, на самом деле, очень пока нравится и все устраивает...

P.S. Оффтоп... Сегодня утром нас явно больше: AGC, Google.com, Yandex Bot, MSN Bot, yura-eluctro, Rambler Bot, beats smile.gif В прошлый раз мы сидели на троих - я, да Яндекс с Гуглом biggrin.gif Как раз звал тогда MSN и Ремблера, а они сегодня и пришли smile.gif Ну и плюс сегодня уже не боты подтянулись к этому времени (с Янексом и Гуглом, правда, часов в пять, по-моему, смотрел smile.gif)

Автор: BigMike 1.8.2009, 10:14

Я тут для себя поковырялся в разных устройствах (думаю обновиться на днях) и пока остановился на Toshiba G500. Если никто не отговорит - то буду брать. Тем более, что он рядом с домом как раз продается за 5,5 тыр. smile.gif

Автор: SP3 1.8.2009, 12:31

BigMike, хороший телефончегwink.gif
Ты ведь прекрасно понимаешь что смарт и комуник это две большие разницыsmile.gif
Как обладатель не только комуника, но и виндового смартика i-mate SP3i скажу: имхо именно как телефон смартик по дефолту удобнее и продуманнее как с аппаратной так и програмной составляющих. Уже в WM2003SE всё работало как часы - удобно, абсолютно безглючно и не требовало никакого усовершенствования, а в 6.1 и подавно.
Но всё остальное конечно в комуниках реализовано на порядок лучше.

Автор: BigMike 1.8.2009, 17:41

Цитата
всё остальное конечно в комуниках реализовано на порядок лучше

Я поймал себя на мысли, что последние 2-3 месяца я по нему только звоню.
Я долго думал, смотрел на простые телефоны, на симбиан (Е71 особенно тщательно изучался) и понял, что в WM для меня безвариантно - умный поиск, анлимный список вызовов и смс, отличный органайзер (контакты, напоминалки, синхронизация). Но больше я почти ничем и не пользуюсь. Ну, может, книги могу почитать, музыку послушать или тырнет "в полях" раз в полгода бывает нужен. Как флешку еще могу попользовать.
Ну и кроме того, пришло понимание (возраст?), что устройство за 20 тыр. - это баловство.
Поэтому хочется занедорого купить WM-устройство.

Автор: AGC 1.8.2009, 22:34

А я вот на Asus P320 никак не нарадуюсь smile.gif Специфичная вещь, но все, что мне нужно, есть smile.gif

Автор: BigMike 2.8.2009, 10:54

Наткнулся еще на MW700 за 7 тыр. ... но что-то отзывы на 4pda не порадовали совсем.
G500 покрутил в руках... подтупливает, глюк с перепутанностью кнопок в smartdialer (главное, что мне нравится в ВМ), лекарства для которого не обнаружил в ветке на 4pda. Сам девайсик неплох (в плане сборки), но как-то я уже не уверен...
Млин, хочу устройство под WM, чтобы оно просто работало, чтобы не тормозило, чтобы батарейки хватало больше чем на 1-2 дня... Нерешаемый ребус sad.gif
Щас обижусь на всех и куплю се Филипс Х710 sad.gif

Автор: AGC 2.8.2009, 11:13

BigMike, Филипс X800 рекомендую. Себе хотел брать в виде телефона, но цена была больно высока для его функциональности, а лишних денег не было smile.gif А на WM - посмотри на P320, мне нравится...

Автор: SP3 2.8.2009, 12:54

Цитата(BigMike @ 2.8.2009, 11:54) *
Млин, хочу устройство под WM, чтобы оно просто работало, чтобы не тормозило, чтобы батарейки хватало больше чем на 1-2 дня... Нерешаемый ребус sad.gif

Этот ребус раньше был решён в смартах HTC - сам до сих пор прусь от своего SP3i: связь выше всяких похвал, время жизни несколько дней (omap однакоwink.gif), читать книжки можно запросто, музня в достойном качестве (сравнимо с хорошим плеером). Вот только тырнет неюзабельно как то.....
Только вот не выпускают они теперь это хозяйствоsad.gif
А насчёт гигабайта - только скажи, сразу же свяжу с нужными людьмиwink.gif

Автор: judas priest 2.8.2009, 21:56

а вот себе нарыл gigabyte i350 за 5300 рублей с доставкой..новый и даже еще в пленках..по отзывам не очень,но цена привлекла..вот уж русский менталитет-дикое стремление к халяве)

Автор: BigMike 3.8.2009, 22:01

Цитата
Филипс X800 рекомендую.

Х710 купил. Он на две симки и, грят, более гуманный интерфейс, чем во всех предыдущих филипсах (с точки зрения организации менюшек).

Автор: AGC 3.8.2009, 22:30

BigMike, интересно потом будет узнать твое мнение. Просто, лично в руках филипсы не держал, только в магазине, когда смотрел.

Автор: BigMike 4.8.2009, 22:06

Пока нравится.
Есть некоторые корявости, но в целом вполне достойно.

Автор: AGC 5.8.2009, 2:29

BigMike, а две симки то там все же честные или нет? Они обе работают одновременно на прием и звонить можно не переключая (аля DUOS-решения Самсунга)?

Автор: BigMike 5.8.2009, 8:01

Цитата
а две симки то там все же честные или нет?

Я пока с одной хожу. Но по отзывам - да, обе одновременно принимают, звонишь по умолчанию с первой, чтобы позвонить со второй - нужно пару лишних кнопок нажать. Какая симка первая/вторая - меняется в настройках, без перезагрузки.

Автор: AGC 5.8.2009, 12:22

BigMike, ну если попробуешь, отпишись пожалуйста. А то я слышал, что у филипса как раз не совсем полная поддержка двух симок. Правда, это было давно и я уже не помню, о какой именно модели шла речь.

Кстати, а как музыкальный плейер и звук? А то на каком-то самсунге DUOS плей-лист был ограничен 30-ю композициями, а играть по всему пулу песен он не умел. Интересно, здесь нормальное решение?

Ну и, понятно, особый интерес к времени жизни без подзарядки smile.gif

Автор: BigMike 6.8.2009, 0:21

Цитата
А то я слышал, что у филипса как раз не совсем полная поддержка двух симок.

Не знаю, где ты это мог слышать - это их первая двухсимочная модель и продается она всего 2-3 недели.
Цитата
Кстати, а как музыкальный плейер и звук? А то на каком-то самсунге DUOS плей-лист был ограничен 30-ю композициями, а играть по всему пулу песен он не умел. Интересно, здесь нормальное решение?

Звук не очень, но по сравнению с коммуникаторами получше будет. Для походно-полевых условий - вполне достаточен. Уши неплохо снижают внешний шум (филипс все-таки по затычкам один из лидеров рынка).
Эквалайзер - полное гумно, лучше выставлять нейтральную настройку, иначе звук похабит сильно.
Залил в него 6 альбомов (т.е. порядка 80-100 композиций) - все видит, все играет, даже делает "случайное воспроизведение". Есть возможность открывать треки плейлистами или по исполнителю. Но играет только из одной фиксированной папки - вложенные не понимает, другие папки ему пофигу. Грят, умирает при порядка 4 гиг музыки в этой папке, но сам не проверял.
Управление достаточно удобное и логичное, есть возможность сворачивать в фон - тогда на "хоум скрине" доступны пауза, вперед/назад и громкость. Радио - аналогично. Есть функция записи радио, в т.ч. wav, но ловит он примерно на уровне ровера г5. Есть косяк - если оставишь на паузе и поступает звонок, то после отбоя звонка включает воспроизведение. Но это уже мелочь.
Цитата
особый интерес к времени жизни без подзарядки

Собсно, я его как купил - не подзаряжал. Он пару раз недолго повисел на USB, пока я синхронизировал контакты и игрался утилитой. Собсно, с последнего раза - пошли третьи сутки, по 1,5-2 часа в день слушаю музыку... полная батарея пока еще.

Из других интересностей:
1 - предустановлена опера-мини (кому надо)
2 - есть возможность автоматической записи всех звонков на карту памяти в формате wav или пожатыми, но только с главной симки
3 - с компа комплектной утилитой можно управлять смс, контактами, календарем, включать как модем... утилита сама закачивает музыку (тока медленно - через карт-ридер быстрее), жмет видео в нужный формат, синхронизируется с одним глюком - хочет обязательно мобильный в списке номеров, иначе не переносит контакт в тело
4 - экран и корпус суперские, очень приятный, стильный, экран отлично читается на солнце и вообще красивый.

Из известных косяков:
1 - извещает про ДР в полночь (после WM не страшно - она извещает в 23:45 smile.gif )
2 - дрова ставятся только вручную (не сразу сообразишь)
3 - при Т9 нельзя добавить слово в словарь
4 - не сохраняет номер из списка вызовов в существующий контакт
5 - крупные часы на хоумскрине делаются только утилитой "мировое время" - в итоге либо двое часов, либо ни одних.

Короче, я пока доволен.

Автор: AGC 6.8.2009, 10:34

Цитата(BigMike @ 6.8.2009, 1:21) *
Не знаю, где ты это мог слышать - это их первая двухсимочная модель и продается она всего 2-3 недели.

Нет, модель точно не первая. Я разобрался, у них была раньше модель, которая была заявлена как двухсимковая, а реально их можно было только переключать (аля классический адаптор на две симки). Теперь разобрался, у твоего похоже реально реализована полная поддержка. Кстати, интересно потом будет сравнить расход с воткнутой одной и двумя симками smile.gif

P.S. Заодно выяснил, что это уже не Philips, а только его торговая марка. Реально телефонное подразделение купили китайцы вместе со всеми наработками Philips и стали их активно развивать.

P.P.S. Еще выяснил, что Х710 идет на платформе MTK.

Автор: Quarx 6.8.2009, 17:37

Я вот тоже собрался покупать новый коммуникатор, смотрю в сторону HP 614. Вроде пишут что норм кмк.
С моим стало много проблем. Перестал заряжатся, точнее когда втыкаю зарядку то экран через 5-10секунд белеет. До этого если кто позвонит мне - экран белел. huh.gif

Автор: AGC 14.8.2009, 8:35

А я вот прикупил подержанный HTC 3700 (Touch Diamond) дешевле 5000 руб. Неплох, очень даже неплох smile.gif Пока даже еще не уверен, что собираюсь менять прошивку, хотя 6.1 несколько раздражает из-за отсутствия пальцевого скроллинга, но свой OEM-софт у коммуникатора весьма неплох...

Автор: SP3 14.8.2009, 11:24

AGC, как то крутил я его - знакомый хвастался его покупкойwink.gif
Впечатление - какой то он уж слишком миниатюрненький и гламурненькийbiggrin.gif

Автор: Quarx 14.8.2009, 11:27

Цитата(AGC @ 14.8.2009, 12:35) *
А я вот прикупил подержанный HTC 3700 (Touch Diamond) дешевле 5000 руб. Неплох, очень даже неплох smile.gif Пока даже еще не уверен, что собираюсь менять прошивку, хотя 6.1 несколько раздражает из-за отсутствия пальцевого скроллинга, но свой OEM-софт у коммуникатора весьма неплох...

В последних билдах он же присутствует.

Автор: AGC 14.8.2009, 12:04

Цитата(SP3 @ 14.8.2009, 12:24) *
AGC, как то крутил я его - знакомый хвастался его покупкойwink.gif
Впечатление - какой то он уж слишком миниатюрненький и гламурненькийbiggrin.gif

Миниатюрный? P320 меньше и симпатичней, но сильно уступает по ТТХ smile.gif Гламурный? Мой точно не гламурный, у него корпус балла на 3 максимум (гвозди им не забивали, но остальное явно присутствовало smile.gif, мне так не удавалось ни один телефон ухайдокать, даже об стенку... тут надо шкуркой работать, чтобы так его стереть biggrin.gif).

Цитата(Quarx @ 14.8.2009, 12:27) *
В последних билдах он же присутствует.

А ткни носом, а то я слегка в прострации, не могу пока на сам девайс нарадоваться smile.gif

Автор: SP3 14.8.2009, 12:25

Ну это было больше года назад - он его из Эмиратов привёз.
Тогда были несколько другие времена и взглядыwink.gif
А вот корпус на него он нашёл за 1200р - очень дорогоsad.gif Особенно если учесть что он сам занимается закупками запчастей для ремонта телефончеков.

Автор: AGC 14.8.2009, 21:00

Цитата(SP3 @ 14.8.2009, 13:25) *
А вот корпус на него он нашёл за 1200р - очень дорогоsad.gif Особенно если учесть что он сам занимается закупками запчастей для ремонта телефончеков.

Ты меня расстраиваешь smile.gif Впрочем, мне бы надо только заднюю крышку, а то ее кто-то пытался злобно напильником отодрать... "Нет мозгов, считай коллега", блин biggrin.gif Я сейчас попробую сфотографировать их все вместе. 6815 явно выделяется "солидностью" решения smile.gif

Автор: BigMike 14.8.2009, 21:05

Цитата
свой OEM-софт у коммуникатора весьма неплох...

Жаль только тупит настолько, что удовольствия его использование не доставляет smile.gif
Цитата
но сильно уступает по ТТХ

У него ТТХ бумажные. По реальной скорости работы он без вариантов сливает тому же G5.
Народ говорит, что вынос из прошивки ОЕМ софта сильно меняет дело, но сам его в таком виде не юзал.
Цитата
хотя 6.1 несколько раздражает из-за отсутствия пальцевого скроллинга

В 6.1 как раз есть пальцевый скроллинг. Даже в твоей сборке для G5 есть. И в том же даймонде, насколько помню, был скроллинг в дефолтной прошивке.

Автор: AGC 14.8.2009, 21:16

Общение с P320 и Artemis/Love меня заставило сильно пересмотреть понятие "тупит" smile.gif Лично мой экземпляр работает вроде нормально, критичных подтормаживаний не заметил (хотя, может я не там пока смотрю, т.к. еще просто только изучаю его). Реальные характеристики пока не мерил, но впечатления нормальные. А пальцевый скроллинг - хочу как в 23028 biggrin.gif Видимо, придется самому опять портировать...

P.S. OEM-софт надо резать, это факт. Но TF3D весьма неплох, хотя отсутствие своих любимых фич раздражает smile.gif Я еще даже не сообразил, как на нем погоду поменять, заодно неприятно то, что нельзя назначить в виде программы просто экзешник, нужен ярлык в Программах... Ну там хватает своих тараканов smile.gif

Автор: BigMike 14.8.2009, 23:15

Цитата
критичных подтормаживаний не заметил

Попробуй в режиме телефонной клавы (Т9) текст набрать... потом сравни со своим НР.

Автор: AGC 15.8.2009, 8:42

Цитата(BigMike @ 15.8.2009, 0:15) *
Попробуй в режиме телефонной клавы (Т9) текст набрать... потом сравни со своим НР.

Сравнить затрудняюсь, но так вроде нормально. Попробовал пару предложений в Ворде набить, тормозов вроде не было.

Автор: BigMike 15.8.2009, 9:56

Я свои впечатления уже здесь http://forum.pda2u.ru/index.php?s=&showtopic=525&view=findpost&p=8935.
А про набивание текста - именно на Т9 клаве, а не на йцукен.

Автор: AGC 15.8.2009, 10:22

Цитата(BigMike @ 15.8.2009, 10:56) *
Я свои впечатления уже здесь http://forum.pda2u.ru/index.php?s=&showtopic=525&view=findpost&p=8935.
А про набивание текста - именно на Т9 клаве, а не на йцукен.

Думается, либо оригинальную прошивку доработали, либо просто экземпляр тебе сильно неудачный попался. Я пробовал набивать именно на Т9, но и остальных "глюков", которые ты описывал, не встретил. Все работает весьма адекватно. Правда, он у меня "голый", т.е. после хард-ресета. Впрочем, наверное, я с чуть иными критериями подхожу, т.к. уже прикупил сие "чудо" smile.gif

Автор: BigMike 15.8.2009, 17:44

Ну а я доволен филипсом smile.gif
Первую зарядку после покупки потребовал только вчера (это больше 10 дней). Режим использования: каждый день порядка 30 минут разговоров, немного смс, 1,5-2 часа мп3 плеер. С прошлой субботы в нем живут две симки.
Меню, конечно, не идеал эргономичности, но вполне позволяет сделать все, что хочется.

Автор: AGC 15.8.2009, 19:10

10 дней при такой нагрузке - здорово! Не врут китайцы biggrin.gif Жаль не под WM, а то точно был бы хит.

P.S. Кстати, оценил тут звуковой тракт у даймонда - очень даже неплох. Запас громкости большой, качество воспроизведений на 5 баллов. Заодно вчера GPS проверил, работает нормально. В общем, я пока тоже доволен, хотя корпус бы для приличия надо будет потом поменять. Он не совсем уж убит, но бала на 3 тянет максимум...

Автор: BigMike 15.8.2009, 22:45

Цитата
10 дней при такой нагрузке - здорово!

12 дней smile.gif

Автор: Corias 16.8.2009, 16:19

Цитата
ценил тут звуковой тракт у даймонда - очень даже неплох

Не в курсе - у Pro со звуком так же? (думаю менять свою тошибу на него)

Автор: AGC 17.8.2009, 0:00

Цитата(Corias @ 16.8.2009, 17:19) *
Не в курсе - у Pro со звуком так же? (думаю менять свою тошибу на него)

К сожалению, не знаю. Я по случаю недорого прикупил подержанный Даймонд (новый за порядка 20 т.р. я бы брать не стал исходя из соображений цена/функционал). Впечатления от Touch Diamond пока только положительные (по всем аспектам). Есть правда одна штука, которая мне сильно в Asus P320 понравилась и которой сильно не хватает в других. Речь о ползунке блокировки экрана. Очень удобно при запущенной программе GPS, когда коммуникатор в кармане штанов носится. Впрочем, в Даймонде проблемы с самопроизвольным разблокированием нет, там при нажатии кнопки питания на иные кнопки он не реагирует (а случайно вызвать самопроизвольное нажатие кнопки питания сложно), но все равно, с ползунком оно и надежнее как то, да и с программой GPS лучше (экран не гасится, программа работает, но можно в карман положить свободно)...

Еще что не очень удачно в Даймонде для переноса коммуникатора в заднем кармане штанов - экран вровень с корпусом. Есть все время опасения, что экранчик можно продавить, да и царапается защитный экран значительно больше. Но тут другие плюсы, например, управление пальцами осуществлять легче.

P.S. В принципе, на мой взгляд, сейчас максимальная актуальная цена для коммуникаторов в пределах 10-13 т.р. для новых, 4-7 для подержанных. Тот же P320 в очень приличном виде видел подержанный менее 7 т.р. Брать новые в пределах 20 т.р., на мой взгляд, не имеет особо смысла. Только в имиджевых целях smile.gif

Автор: SP3 17.8.2009, 10:04

Цитата(AGC @ 17.8.2009, 1:00) *
сильно в Asus P320 понравилась и которой сильно не хватает в других. Речь о ползунке блокировки экрана.

Если не ошибаюсь эта фишка всех Асусовых комуниковwink.gif
Цитата(AGC @ 17.8.2009, 1:00) *
В принципе, на мой взгляд, сейчас максимальная актуальная цена для коммуникаторов в пределах 10-13 т.р. для новых, 4-7 для подержанных. Тот же P320 в очень приличном виде видел подержанный менее 7 т.р. Брать новые в пределах 20 т.р., на мой взгляд, не имеет особо смысла. Только в имиджевых целях smile.gif

Абсолютно согласен с тобой! smile.gif

Автор: ElectricFlash 16.9.2009, 22:07

Сегодня у меня в руках побывал, если можно так сказать, HTC Touch HD (приносили прошить и настроить) я до сих пор в восторге biggrin.gif Машинка-мечта.

Автор: SP3 16.9.2009, 22:13

ElectricFlash, а по-подробнееwink.gif
Я это чудо так и не пощупал ни разу......

Автор: AGC 16.9.2009, 22:21

ElectricFlash, а почему сразу не сказал, что именно ремонтом в т.ч. занимаешься biggrin.gif Я бы к тебе приехал с Даймондом, вместо сплошного риска с близь лежайшим сервисом.

Автор: ElectricFlash 16.9.2009, 22:23

Цитата(SP3 @ 16.9.2009, 23:13) *
ElectricFlash, а по-подробнееwink.gif
Я это чудо так и не пощупал ни разу......

Подробнее, даже не знаю как рассказать. У меня есть приятель, фанат iPhone, его от детища компании Apple не мог отвлечь ни один аппарат (ни Diamond, ни Diamond 2, ни MAX 4G), а когда я ему показал Touch HD, и он "покрутил" его в руках, человек "загорелся" идеей покупки и его даже не смутило, то что аппарат в Россию поставляеться неофициально. А технические характеристики описывать, я думаю, смысла не имеет они и так известны.

Автор: AGC 16.9.2009, 22:24

Цитата(AGC @ 17.8.2009, 1:00) *
Еще что не очень удачно в Даймонде для переноса коммуникатора в заднем кармане штанов - экран вровень с корпусом. Есть все время опасения, что экранчик можно продавить, да и царапается защитный экран значительно больше. Но тут другие плюсы, например, управление пальцами осуществлять легче.

Кто пропустил, сообщаю, подозрения подтвердились. Носить Даймонд в заднем кармане категорически не рекомендуется.

Автор: ElectricFlash 16.9.2009, 22:25

Цитата(AGC @ 16.9.2009, 23:21) *
ElectricFlash, а почему сразу не сказал, что именно ремонтом в т.ч. занимаешься biggrin.gif Я бы к тебе приехал с Даймондом, вместо сплошного риска с близь лежайшим сервисом.

AGC, ты не поверишь, но я главный инженер в строительной компании biggrin.gif .

Автор: AGC 16.9.2009, 22:29

Цитата(ElectricFlash @ 16.9.2009, 23:23) *
... У меня есть приятель, фанат iPhone, его от детища компании Apple не мог отвлечь ни один аппарат ...

Сегодня чуть не прикупил китайское чудо за 3,5 т.р. Аналог (может почти полный, не вникал особо). Жаль не мини, а то бы точно купил. А так, размерчик категорически не понравился smile.gif А вот мини мне нравится, но его найти в наших пенатах не могу smile.gif

Автор: ElectricFlash 16.9.2009, 22:34

AGC, а как же вечная и незыблемая ЮНОНА

Автор: SP3 16.9.2009, 22:36

Ну если фанат ямобики заинтересовался Touch HD - это о многом может говоритьsmile.gif

Автор: AGC 16.9.2009, 22:44

Цитата(ElectricFlash @ 16.9.2009, 23:25) *
AGC, ты не поверишь, но я главный инженер в строительной компании biggrin.gif .

А я так надеялся хоть на кого-то знакомого biggrin.gif


Цитата(ElectricFlash @ 16.9.2009, 23:34) *
AGC, а как же вечная и незыблемая ЮНОНА

Ты тоже не поверишь, но я на ней лет 15-20 не был. Надо будет нам с тобой все же устроить личную встречу, а то так тяжело общаться smile.gif Я, правда, все жду народ, но, чувствую, не дождусь...

Автор: ElectricFlash 16.9.2009, 22:54

Цитата(AGC @ 16.9.2009, 23:44) *
Надо будет нам с тобой все же устроить личную встречу, а то так тяжело общаться smile.gif Я, правда, все жду народ, но, чувствую, не дождусь...

http://forum.pda2u.ru/ipb.html?s=&showtopic=1144&view=findpost&p=23113

Автор: SP3 16.9.2009, 23:23

Не знаю братцы, чего вы ждёте.........

Автор: xJon 11.4.2010, 22:38

тут подумал что мой hp6815 уже не "тянет" современные приложения и купил себе "серый" HTC HD 2... за неделю пользования немного разочаровался от количества глюков в последнем релизе прошивки (владельцы "белых" девайсов отмечают тоже самое)...

Автор: Skamer 6.9.2010, 19:18

Приобрел тут Motorola MILESTONE - впечатления хорошие, даже очень. Большой дисплей, клавиатура - шик. Тяжелый только, корпус с металлом походу.

Автор: AGC 7.9.2010, 4:17

Skamer, ну, с моей точки зрения, это уже не совсем телефон biggrin.gif Впрочем, штука прикольная. А я тут себе взял Acer E110 и Nokia 5530. Честно говоря, именно в телефонной части, по сравнению с WM - небо и земля. Сейчас всерьез рассматриваю SE X10 mini (мне просто как раз нравятся миниатюрные решения smile.gif).

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)