Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ RoverPC _ ЦВЕТНОСТЬ ЭКРАНА RoverPC G5

Автор: Ende 9.9.2008, 13:39

Друзья вот я недавно хожу с этим аппаратом и вижу что у него экран плохой и цветов совсем немного!! Это у всех так или у меня одного?? Цветов точно больше чем 256 но точно меньше чем 262тыс. Почему так?? Я даже когда фоткаю на экране видны неприятные области где цвет пропадает и появляются очень грубые переходы.. На компе фото выглядят нормально. Как исправить??

Прошивка Windows Mobile 6.1 от AGC.

Автор: BigMike 9.9.2008, 20:52

цветов должно быть 65k - у меня на той же прошивке все выглядит нормально.

Автор: Ende 9.9.2008, 22:04

Цитата(BigMike @ 9.9.2008, 21:52) *
цветов должно быть 65k - у меня на той же прошивке все выглядит нормально.


Вот, именно, то о чем я говорю, что 65k!! А как добиться цветности в 262k??

Автор: Ende 10.9.2008, 12:19

Посмотрел в реестре в ветке drivers/display есть ключик со значением 16. Попробовал поменять на 24 и на 32 - результат один - коммуникатор не включается, спасает только хард ресет. Интересно, вообще можно каким-нибудь образом увеличить цветность, ведь это аппаратно реализовано, почему же система урезает доступные цвета??

Автор: AGC 10.9.2008, 12:40

Ende, 65K было ограничение на WM5. На WM6/WM6.1 его нет, но драйвера то от WM5... Думаю, проблема в этом. Если хочешь, покопайся в драйверах, может что и удастся найти... Никогда над этим не задумывался, т.к. на 6815 сама матрица 65K, а не 262K.

Автор: Ende 10.9.2008, 12:59

Цитата(AGC @ 10.9.2008, 13:40) *
Ende, 65K было ограничение на WM5. На WM6/WM6.1 его нет, но драйвера то от WM5... Думаю, проблема в этом. Если хочешь, покопайся в драйверах, может что и удастся найти... Никогда над этим не задумывался, т.к. на 6815 сама матрица 65K, а не 262K.


Понимаешь, я недостаточно компетентный в этом вопросе человек и рыться в драйверах у меня вряд ли получиться)) А вот знающих людей я очень прошу подумать, если будет время, что можно сделать. Roverpc g5 в потенциале очень хороший аппарат, но вот это цветовое ограничение меня просто с толку порой сбивает, относительно высокотехнологичный коммуникатор со всеми аппаратными возможностями не может их в полной мере реализовать, это как-то как минимум неправильно..

Ну а если у знающих людей времени не много, то просьба направить меня в правильное русло, может сам смогу как-то побороться с этой проблемой)

Автор: AGC 11.9.2008, 7:27

Ende, для эксперимента я бы поставил любую последнюю прошивку от Atom Exec с xda-developers.com. Интересно, они побороли эту проблему или нет? Если под прошивкой от Exec цветов 262K, то можно дальше думать... Но тут еще нужно четко определиться, как и чем это тестировать, т.к. "на глаз" - не очень корректно.

Автор: Allbest 11.9.2008, 12:17

Честно говоря, понятия не имею, в какой момент от этого набора "лишних" цветов (свыше 65к) и от того факта, что, оказывается, Roverpc g5 в потенциале очень хороший аппарат , я смогу получить должное удовольствие biggrin.gif А то, что производительность системы пострадает при обработке лишних видео-битов, то это очевидно. Кроме того, одно дело - это "битность" матрицы, а другое - битность видео-подсистемы

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)