Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ RoverPC _ SprutMoD Wm6.1 OS 5.2.20755(build 20755 AKU 1.4.0)

Автор: sprut 23.8.2008, 6:58

Вот наконец то нашёл решение всех проблем ))))

Общее для всех сборок

Что есть
-Новая OS
-Новый Build
-Новый aku
-Скин на WM
-Стандартный набор камера , менеджеры ви фи и тд
-Дальнейшая обруссификация
-Оптимизация
-Обновлена звонилка

Дальше будет инфа по сборкам

UltraLite
Тут почти всё выкинул всё что можно и это не очень отобразится на работе системы , но можно ещё мельче сделать если надо )))
Работу не проверял , но должно работать (Щас просто времени нет делаю сборку под себя)

FuLL
-Полный пакет в сус урезанный по минимому
-Обновлён SRS WOWHD
-Приём по БТ сразу на филе
-Офис мини версия
-Автоответ добавлен в настройки
-ASUS SIM Manager
-Имя в смс вместо номера
-Выбор вида смс
-CalculatoR Spb
-CeleTask v2.2.2500.5110(нажмите громкость вниз и держите)
-Скин Diamond WMP Black
-MMS JATAAYU 4.1.151
-PACKAGE NetCF 3.5
-CorePlayer
-IContact
-RExplorer v7.05
-SMS-Chat
-SyncroTime 0.95
-Torch
-UCWEB6.6.1.300.31
-WM5torage 1.80
и ещё что то

FuLL ver 2
Исправлены баги
пробуйте бт гарнитуры
некоторые системные проги обновил
добавил:
AE.Software.Button.Plus
CeleTask обновлён
сделаны некоторые предварительные настройки
обновлён драйвер 3д


Дальнейшие версии в разработке....


Огромное спасибо Norceno за базовые знания , AGC за его факи и помощь и XakDL за то что выложил камеру

Если что то не работает то описываем всё подробоно


UltraLite http://depositfiles.com/files/7863861

FULL http://depositfiles.com/files/7872068

Full ver 2 http://depositfiles.com/files/7919231

Чистый ExtendedRom мож кому надо http://rapidshare.com/files/141209628/ExtendedRom.img.html


Тестовое обновление ))))

Фулл версия

-OS 20755
-Build 20755
-Полный пакет в сус урезанный по минимому
-Обновлён SRS WOWHD
-Приём по БТ сразу на филе
-Офис мини версия
-Автоответ добавлен в настройки
-ASUS SIM Manager
-Имя в смс вместо номера
-Выбор вида смс
-CalculatoR Spb
-CeleTask
-Скин Diamond WMP Black
-PACKAGE NetCF 3.5
-CorePlayer
-IContact
-RExplorer v7.05
-SMS-Chat
-SyncroTime 0.95
-UCWEB6.6.1.300.31
-WM5torage 1.80
-DiamondKeyboard
-LifeFlashLight
-QuickMenu
-эксплорер обновлён
-Дрова обновлены
-Обновлён драйвер гсмки , теперь вроде сеть быстрее ищет
-HTC home обновлён
-настроены проги
-автоконфигуратор добавлен , забыл ярлык вынести найдёте в винде Network.exe
-AdobeFlash
-папочка WINDOWS теперь не захломощена софтом и графикой от прог

полное описание позЖЕЕЕ

Проша )http://depositfiles.com/files/8331579
Extended http://depositfiles.com/files/8331640

Шьём прошу и расширенный ром , потом будет типа хр как всегда , потом будет чёрный экран после этого передёргиваем аккум и запускаем тел )))





Автор: AGC 23.8.2008, 9:46

sprut, спасибо, становится действительно приятно! Теперь, надеюсь, прошивки для роверов и орсио будут обновляться регулярно smile.gif Это новый вариант, но только уж, пожалуйста, дооформи сообщение до "товарного" вида. А то всегда обидно, когда хорошая работа не имеет соответствующей упаковки smile.gif

P.S. Осталось решить проблему с разработчиками для 6815 biggrin.gif

Автор: sprut 23.8.2008, 12:12

Дооформлю, просто опаздывал на електричку) вот и выложил что б за выходные , все баги нашлись.
нормально оформлю пост наверно в воскресенье, потому что с телафона не оч удобно заниматься оформлением
а в чём проблема с разработкой 6815 ?

Автор: AGC 23.8.2008, 13:19

Цитата(sprut @ 23.8.2008, 13:12) *
а в чём проблема с разработкой 6815 ?

Проблема не с разработкой, а с разработчиками, точнее с их наличием и числом smile.gif Новых пока нет, да и старых осталось негусто smile.gif

Автор: sprut 23.8.2008, 21:30

Цитата(AGC @ 23.8.2008, 14:19) *
Проблема не с разработкой, а с разработчиками, точнее с их наличием и числом smile.gif Новых пока нет, да и старых осталось негусто smile.gif


ну будем надеяться что и сюда прийдут новые люди )
на роверах тоже в своё время почти ни кого небыло)

Автор: Asavar 23.8.2008, 22:13

sprut запости прошивку на роверклубе http://rovermobile.ru

Автор: XakDL 23.8.2008, 22:34

sprut, а скриншоты к прошивке можна?

Автор: sprut 23.8.2008, 23:13

Сегодня вечером постараюсь выложить скриншоты ) щас просто из города уехал.
Кстати если кто скачал прошу , прошу отписаться о багах , тогда завтро постараюсь их пофиксить)

Автор: loiv2006 25.8.2008, 12:12

это хорошо что прошивка на новом ядре + дальше минусы

- в прошивке отсутствует очень много всего
- нет радио
- не работает инфрокрасный порт
- нет меню для сим ки
- USSD на нерусском языке и не работают
- в меню программы папка офис на нерусском
- нет звуков при нажатии меню пуск и т д

желаю успехов и в начинании

Автор: sprut 25.8.2008, 21:52

Цитата(loiv2006 @ 25.8.2008, 13:12) *
это хорошо что прошивка на новом ядре + дальше минусы

- в прошивке отсутствует очень много всего
- нет радио
- не работает инфрокрасный порт
- нет меню для сим ки
- USSD на нерусском языке и не работают
- в меню программы папка офис на нерусском
- нет звуков при нажатии меню пуск и т д

желаю успехов и в начинании


Большое спасибо за отзыв )

уже почти всё проправил сегодня попробую обновить прошу

Автор: Amir 25.8.2008, 22:49

Скиньте xip прошивки

Автор: AGC 28.8.2008, 9:08

Цитата(Amir @ 25.8.2008, 23:49) *
Скиньте xip прошивки

Лови: http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=417&view=findpost&p=7114 smile.gif

Автор: sprut 30.8.2008, 6:51

Цитата(Amir @ 25.8.2008, 23:49) *
Скиньте xip прошивки

Извиняюсь ни как до компа не мог добраться ))
Так надо хип или что AGC выложил хватит ?

Автор: sprut 31.8.2008, 23:15

Наконец то добавил скрины)))

Автор: SnAKEen 1.9.2008, 22:45

а мона для чайников... по подробней как шиться??? а то кажися я девайс запарол))) раньше всегда шился и все пучком... а вот теперь во время прошивки сказал что немогу отформатировать "extended ROM"(((

После ребута появляеться Update Utility, и шьем все с начала... и снова тоже самое...(((

Автор: SnAKEen 2.9.2008, 9:36

Цитата(SnAKEen @ 1.9.2008, 23:45) *
а мона для чайников... по подробней как шиться??? а то кажися я девайс запарол))) раньше всегда шился и все пучком... а вот теперь во время прошивки сказал что немогу отформатировать "extended ROM"(((

Послевставки аккумулятора или ребута появляеться Update Utility, и шьем все с начала... и снова тоже самое...(((



Спустя пару часов, я нащупал на девайсе комбинацию кнопок которая смогла вывести меня из замкнутого круга (кнопки громкости + софт ресет)...
Сейчас вроде все нормально работает...
Почему же такое происходило??? я пробовал разные проши заливать и с экст ромами и без них... и результат один ошибка ворматирования при заливке экст рома, а потом Update Utility... и снова замкнутый круг...

Автор: sprut 2.9.2008, 11:40

просто проша для прошивки с карты, что бы прошить с компа заголовок ещё добавить надо)вечером всё оформлю

Автор: SnAKEen 2.9.2008, 15:58

Цитата(sprut @ 2.9.2008, 12:40) *
просто проша для прошивки с карты, что бы прошить с компа заголовок ещё добавить надо)вечером всё оформлю


Я конецно цайник ) Но про заголовок знаю... заменял...)) может у меня флешь память гикнула... бедблок какойнить появился???

Автор: loiv2006 2.9.2008, 16:25

Цитата(SnAKEen @ 2.9.2008, 16:58) *
Я конецно цайник ) Но про заголовок знаю... заменял...)) может у меня флешь память гикнула... бедблок какойнить появился???


у меня было такое что только не делал
но после прошивки прошивка + радио я смог почеловечески прошивать EXTROM

Автор: lordalexnight 2.9.2008, 16:43

Вопрос нсчёт прошики, что из нижеперечисленного есть, чего не хватает и будет ли?

Bluetooth stereo,
Подставляем имя абонента в отчете о доставке смс.CAB,
Показ длительности вызовов.cab,
Русские буквы на пролистывание контактов.cab,
Исправление неработающих USSD-запросов.cab,
O2SMSPlus (смс в виде чата)
и как дела с батарейкой?

Естьли проблемы с бт гарнитурой? (у меня гарнитура на две мобилы, на ровер я определяю стереохендсфри, на 5ой офф проше и на какой-то 6ой (не помню на какой именно) входящий звонок мона было принять на гарнитуру, на остальных прошах нет(((( )
При прослушке музыки машина сильно тормозит?

Спасибо.

Автор: sprut 2.9.2008, 17:08

Цитата(SnAKEen @ 2.9.2008, 16:58) *
Я конецно цайник ) Но про заголовок знаю... заменял...)) может у меня флешь память гикнула... бедблок какойнить появился???

наврятли ))
шей с карты ) я вот даже не разу с компа не шил )))
и всё нормально прошивалось с карточки , правда свои тонкости есть))

Цитата(lordalexnight @ 2.9.2008, 17:43) *
Вопрос нсчёт прошики, что из нижеперечисленного есть, чего не хватает и будет ли?

Bluetooth stereo,
Подставляем имя абонента в отчете о доставке смс.CAB,
Показ длительности вызовов.cab,
Русские буквы на пролистывание контактов.cab,
Исправление неработающих USSD-запросов.cab,
O2SMSPlus (смс в виде чата)
и как дела с батарейкой?

Естьли проблемы с бт гарнитурой? (у меня гарнитура на две мобилы, на ровер я определяю стереохендсфри, на 5ой офф проше и на какой-то 6ой (не помню на какой именно) входящий звонок мона было принять на гарнитуру, на остальных прошах нет(((( )
При прослушке музыки машина сильно тормозит?

Спасибо.


Bluetooth stereo- хз не проверял но вроде чё то в проше для бт стерео валяется
Подставляем имя абонента в отчете о доставке смс- нет в след вставлю
Показ длительности вызовов- этого вообще незнаю ))) скажешь добавлю ))
Исправление неработающих USSD-запросов- всё хорошо работает
O2SMSPlus (смс в виде чата)- нет , другую прогу вставлю )
и как дела с батарейкой? вроде нормально но тут ещё надо копать...
Естьли проблемы с бт гарнитурой?- у меня её нет так что проверить не могу
При прослушке музыки машина сильно тормозит?- вроде не тормозит))



сегодня попробую прошу обновить , так что если есть баги пишите что бы мог исправить

Автор: lordalexnight 2.9.2008, 18:27

Цитата(sprut @ 2.9.2008, 18:08) *
сегодня попробую прошу обновить , так что если есть баги пишите что бы мог исправить


Ок, жду обновления. Насчёт юссд запросов - патч от орсио или от хп вшит? Орсио вроде не всё исправляет, а хп всё.
 Patch.rar ( 49.67 килобайт ) : 11
тут:
Подставляем имя абонента в отчете о доставке смс.CAB
Показ длительности вызовов.cab
Русские буквы на пролистывание контактов.cab

Автор: SnAKEen 2.9.2008, 18:55

Цитата(sprut @ 2.9.2008, 18:08) *
наврятли ))
шей с карты ) я вот даже не разу с компа не шил )))
и всё нормально прошивалось с карточки , правда свои тонкости есть))



я с карты не могу... у меня кингстон 2гб.. и с нее не шьется... грит сразу что все загружено... и не чего не шьет)) мож я конечно че и непонимаю... но после 3х попыток оставил это дело и шьюсь всегда с ББ....

Автор: SnAKEen 2.9.2008, 19:12

А вообще хватить мне тут флудить)))

Грю по теме...))

Порша понравилась своей шустротой... такой скорости своего зверя еще не встречал)))

Огорчило одно... потрескивания звука, когда звук начинается и когда заканчивается...
Радио работает хороше...

вобщем доволен прошкой)))

Автор: lordalexnight 2.9.2008, 19:27

А можно ещё вернуть автоконфигуратор (при частой перепрошивке экономит время и нервы).
И сунуть в программы Эквалайзер? (как в других прошах).
И... что-то сунувшись в программы я многого не нашёл... )Может оно и к лучшему.
а что за фишка вшита в смс? мне нравится! )

Автор: sprut 2.9.2008, 19:37

Цитата(lordalexnight @ 2.9.2008, 20:27) *
А можно ещё вернуть автоконфигуратор (при частой перепрошивке экономит время и нервы).
И сунуть в программы Эквалайзер? (как в других прошах).
И... что-то сунувшись в программы я многого не нашёл... )Может оно и к лучшему.
а что за фишка вшита в смс? мне нравится! )

Пока не верну ,позже
могу сунуть , только зачем ? просто не резу ин не пользовался, только WOW HD

И... что-то сунувшись в программы я многого не нашёл... )Может оно и к лучшему.- говорю же ща лайт версию делаю что бы можно было потом моды на её основе делать

а что за фишка вшита в смс? мне нравится! ) а что там ???? smile.gif)))))

со звуком заметил , буду исправлять

Автор: Skamer 2.9.2008, 20:13

Действительно. Эта прошивка становиться похожа на все остальные. Реально нужна лайт версия, а то все и так под завязку нагромождены. Я считаю надо побольше вырезать прог, которые влияют на работу коммуникатора. Да и WOW HD можно по желанию самому поставить, еси надо будет. Моды канеш и зборки надо тож делать, но лайт версия по любому присудствовать должна. Так и глюков меньше будет.

Автор: SnAKEen 2.9.2008, 20:23

Цитата(Skamer @ 2.9.2008, 21:13) *
Действительно. Эта прошивка становиться похожа на все остальные. Реально нужна лайт версия, а то все и так под завязку нагромождены. Я считаю надо побольше вырезать прог, которые влияют на работу коммуникатора. Да и WOW HD можно по желанию самому поставить, еси надо будет. Моды канеш и зборки надо тож делать, но лайт версия по любому присудствовать должна. Так и глюков меньше будет.


+1

Поддерживаю... Мне вот стандартные проги совсем не нужны... ябы даже стандартную клаву вырезал... все чем я пользуюсь из стандарта это только настройки системы..)) и тем бы внешний вид поменял, на ориентированный под палец...))) у меня вообще весь интерфейс у всех прог под палец ориентирован.... (все время стилусы теряю))) надоело покупать вот и занялся... коллекционированием прог под палец...) жалко что адрес бук ни как не переделают под палец...

Автор: Skamer 2.9.2008, 20:44

<<и тем бы внешний вид поменял, на ориентированный под палец...))) у меня вообще весь интерфейс у всех прог под палец ориентирован.... (все время стилусы теряю))) надоело покупать вот и занялся... коллекционированием прог под палец...) жалко что адрес бук ни как не переделают под палец...>>

Оффтоп но...
я так полосу прокрутки расширил, что там терь даже носом можно прокручивать. Зато удобно.

Автор: SnAKEen 2.9.2008, 21:10

Цитата(Skamer @ 2.9.2008, 21:44) *
Оффтоп но...
я так полосу прокрутки расширил, что там терь даже носом можно прокручивать. Зато удобно.


В место толстых скролов советую вот это чудо FTouchFlо. ссылку недам а то месных правил не знаю, вдруг за банят))) (если че в личку или яндекс рулит))))
прога позволяет росчерками по экрану управлять...
Но я ее использую для прокрутки списков... оч удобно любой стандартный список можно крутить пальцем...)))

Автор: sprut 2.9.2008, 22:51

Люди завязываем с флудом )))
лучше бы кто нит занялся и переработал всю графику от стандартного софта под тёмный цвет)))
это в первую очередь камера и WirelessManager
и оптимизировал всю графику, тут можно выйграть ещё места и скорости
кто возьмётся ?

УРА )))я победил этого зверя ))) теперь проша будет на всём самом новом ))) а то на шаг отсавал от прогресса )))
теперь Os 5.2.20721(build 20721.1.4.0)
ща поколдую теперь над комплектом и выложу

Автор: lordalexnight 3.9.2008, 2:42

Цитата(sprut @ 2.9.2008, 23:51) *
Люди завязываем с флудом )))
лучше бы кто нит занялся и переработал всю графику от стандартного софта под тёмный цвет)))
это в первую очередь камера и WirelessManager
и оптимизировал всю графику, тут можно выйграть ещё места и скорости
кто возьмётся ?

УРА )))я победил этого зверя ))) теперь проша будет на всём самом новом ))) а то на шаг отсавал от прогресса )))
теперь Os 5.2.20721(build 20721.1.4.0)
ща поколдую теперь над комплектом и выложу

Оценил!! Ты молодец реально!!! Средии всех прош, что пробовал - САМАЯ ШУСТРАЯ!!
А теперь более детально:
Прошивка (как и все кроме родной (почему-то) не ковыряной) подтормаживает при прослушке музыки по БТ гарнитуре. Мона с этим что-то сделать?
Не хватает эквалайзера в прогах.
патчи я уже выкидывал выше.
Жду релиза! С нетерпением!!

Автор: sprut 3.9.2008, 17:40

Цитата(lordalexnight @ 3.9.2008, 3:42) *
Оценил!! Ты молодец реально!!! Средии всех прош, что пробовал - САМАЯ ШУСТРАЯ!!
А теперь более детально:
Прошивка (как и все кроме родной (почему-то) не ковыряной) подтормаживает при прослушке музыки по БТ гарнитуре. Мона с этим что-то сделать?
Не хватает эквалайзера в прогах.
патчи я уже выкидывал выше.
Жду релиза! С нетерпением!!

исправить думаю можно , но позже....а лучьше сам попробуй найти вакцину ))), например заменить дрова на дрова из 5 винды. А мне даже тестить не на чем)

Автор: prostomaster 3.9.2008, 21:44

Прошил не очень таки скорость sad.gif И своеобразные щелчки при воспроизведении звука, также при нажатии на пуск звука нет sad.gif у XakDL есть проша новая она она мне показалась очень шутрая, но один минус лишних рог много. Sprut Жду твоей новой версии. Добавь Synchro Time/

Автор: sprut 6.9.2008, 10:09

И так давно не писал как дела, собственно проша работает нормально, только всплыла одна проблема по которой я и не выкладываю её...но вроде разобрался с её причиной, если всё так как думаю то как проверю выложу.
а так вся мелоч , как доп проги почти готовы)

Автор: Skamer 6.9.2008, 17:31

А как там с lite версией? Мине как раз нужна голая прошивка.

Автор: sprut 6.9.2008, 18:24

всё так же как и с полной)
так бы давно выложил, но бт не работает, вроде понял почему)
завтро приеду в нижний, если предположение верно и бт заработает то выложу прошу) даже 2е )

Автор: sprut 6.9.2008, 19:26

что для вас лайт версия?
1. Полностью рабочая проша без дополнительных прог
2. Рабочаяя ось с максимально убранным софтом т.е. без звонилки , истории , эквалайзера и тд

Автор: Skamer 6.9.2008, 20:38

Если, эквалайзер например, возможно поставить после установки проши, то его не надо. А точнее, весь софт, который я могу отдельно скачать и поставить, в прошивке не нужен, по крайней мере мне. Я собирать проши не умею, по этому ограничиться могу только этим. Хотя эквалайзер лучше оставь, и утилка какаято есть для ограничения громкости в наушниках (в проше у norenco была), тоже была бы кстати, если конечно ее нельзя поставить отдельно.

Автор: prostomaster 10.9.2008, 3:02

Skamer - Нужен Synchro Time, Кард ридер, Фонарик! Всё остальное моно не заливать туда. Но эти проги железно и вкаждой проше железно! По поводу эквалайзера он ненужен совсем!
Sprut - если интерестно вот чем я пользуюсь нечего лишнего, Pocet Plus, dciBalance, Spb Time, PocketMusik, CorePlayer, Mail Agent, QIP PDA, PoketWeather v2.0.4 (3254), Кард Ридер, Блокнот, Калькулятор, Word, Excel, Synchro Time, Фонарик.
Работает безукаризненно всегда и на любой проше тфю,тьфу,тьфу!!! smile.gif Бери за основу и нечего больше не нужно!

Автор: lordalexnight 10.9.2008, 11:36

Цитата(prostomaster @ 10.9.2008, 4:02) *
Skamer - Нужен Synchro Time, Кард ридер, Фонарик! Всё остальное моно не заливать туда. Но эти проги железно и вкаждой проше железно! По поводу эквалайзера он ненужен совсем!
Sprut - если интерестно вот чем я пользуюсь нечего лишнего, Pocet Plus, dciBalance, Spb Time, PocketMusik, CorePlayer, Mail Agent, QIP PDA, PoketWeather v2.0.4 (3254), Кард Ридер, Блокнот, Калькулятор, Word, Excel, Synchro Time, Фонарик.
Работает безукаризненно всегда и на любой проше тфю,тьфу,тьфу!!! smile.gif Бери за основу и нечего больше не нужно!

Почти тоже, НО!!
dciBalance, - на проше от дениски он пахал отлично, на этой проше пашет, но после запроса приходится (при получении баланса) нажимать на экране ок. Сам экранчик запроса никуда не пропадёт. На 5ой мобайле от дениски пропадал сам (былый экран запроса-получения баланса). Напрягает...

Автор: Skamer 10.9.2008, 17:31

Да это уже не lite версия.

Автор: sprut 10.9.2008, 17:35

Будет несколько версий , и лайт и ультралайт и тд ))
так что нет поводов для волнения , единственное что осталось решить одну проблему с прошивкой и всё будет

Автор: sprut 10.9.2008, 21:20

Наконец начал обновление , сегодня постараюсь выложить все версии, а пока UltraLite

Автор: Skamer 10.9.2008, 22:50

Супыр! Ты герой чел. А тут я кое-че про norenco. Ты на его прошивках базировался?

А ты вот кстати зря работу не проверял...

Автор: sprut 11.9.2008, 15:07

Цитата(Skamer @ 10.9.2008, 23:50) *
Супыр! Ты герой чел. А тут я кое-че про norenco. Ты на его прошивках базировался?

А ты вот кстати зря работу не проверял...


Нет не на его , хотя есть несколько муи от его прошивки )))

Почему зря ? проблемы есть?

Автор: Skamer 11.9.2008, 17:36

Ну, если у меня брякнется коммуникатор, ты ж мне за ремонт платить не будешь... Да тем более кто его знает. Я еще не ставил, на днях протестирую.

Автор: Skamer 11.9.2008, 20:35

А такой вариант не пойдет?






Автор: PosLanNik 11.9.2008, 20:36

Цитата(Skamer @ 11.9.2008, 18:36) *
Ну, если у меня брякнется коммуникатор, ты ж мне за ремонт платить не будешь... Да тем более кто его знает. Я еще не ставил, на днях протестирую.


Прошивка рабочая! Ultra Light... Только камера тормозит по чёрному...

А в остальном - спасибо!

Автор: Skamer 11.9.2008, 21:29

С вами, прошивкоделами, копыта скинешь... После попытки прошиться, бут выдал, что нужно форматнуть флешку и попробывать снова. И коммуниеатор после этого больше не включился. Я чуть в куму вместе с девайсом не ушол. Благо ФАК помог. Прошился кое-как.

А насчет камеры - я ее вааще включит не смог. Девайс у мя завис и пришлось ресет тварить. Сней надо чето делать.

Автор: sprut 11.9.2008, 21:35

Ни чего с ней делать не надо , только потом настройку предварительную поправлю, а так камера заводится только после рестарта системы.
И так бут выдал что нужно форматнуть филе , это не ко мне) просто повезло, у меня тоже такое было)
На счёт проверки лайт, времени не было просто знал что она должна работать так как более полная работала.
К камере она шустрая ) зайдите в настройки и поставьте 60 Hz )
Жду дальнейших отзывов)

Автор: lordalexnight 11.9.2008, 22:29

Амиго, ты что с прошей сделал??!!!
Щас всех косяков не перечислю, а завтраполный спиок дам.
Но главное - почувствовал сразу после прошивки и ощущаю уже часа полтора - ГРЕЕТСЯ как №;%:?*.... С предыдущей версией (твоей же) такого не бьло!!...

Автор: sprut 12.9.2008, 6:56

и так у меня даже признаков нагревания не подаёт.
Следовательно, скорее всего у тебя проша криво встала, попробуй перепрошить

Автор: lordalexnight 12.9.2008, 8:54

Перепрошивка не помогла ни с нагревом, ни с другими багами. Зато Хард ресет личит всё (почти).
Резюме (юзаю почти сутки)
после ХР работает почти отлично.
1 - косячит вай-фай (порою тупо не включается - помогает софт ресет).
2 - я не знаю как тебе это удалось, но фонарик не запускается вообще).
3 - знаешь, чего реально не хватает? нормального менеджера хард кнопок. Всех: +/- звук, заметки, камера, левая, правая и т. д. на нажатие и на удержание. Вот! )
5 - БТ хочется всёже стерео.
6 - Вопрос - мона как-то разогнать БТ ? Поясняю - прослушка музыки на бт гаритуре всё же тормозит машину (на твоей прошивке тормозов меньше, чем на других).
7 - насчёт запросов (уже поднимал тему) патч есть - хорошо, но есть проги на тудей показывающие баланс, вот они на прошивке вм5 от дениски делали зпрос, ожидали, получали (на экран), сами с экрана убирали запрос. а тут приходится "ок" нажимать. т.е. весь смысл проги - отображение баланса без необходимости трогать кнопки и экран пропадает(
остальные мелочи либо не столь важны, либо сугубо индивидуальны, либо я их не заметил.
8 - А что с Систем инфо (в программах) случилось? Косячит хуже фонарика (фонарь просто не запускается, а сис.инфо ошибку выдаёт - explorer.exe, не удаётся открыть файл explorer...)

За прошивку твёрдую пятёрку! на общем (хорошем) фоне 6, 6.1 эта проша Рулит!
Спасибо!

Автор: Skamer 12.9.2008, 18:02

Наибыстрейшая прошивка. За это респект. Камера запустилась. Эт тож гуд.
Единственные проблемы у меня это только с GPRS на Билайне. На других не проверял.
Насчет хард кнопок +1, зделай хотяб те, что пуск и сообщения открывают. И звук тут фиговенький. Еси исправишь эти проблемки, прошивка будет лучшей, однозначно.

Автор: FubVer 12.9.2008, 18:06

Никто незнает как на Атоме Ехес сделать так что бы хард-кнопки были нормальными ? А то у мну они "поменялись местами" +)

Автор: lordalexnight 12.9.2008, 18:15

Цитата(Skamer @ 12.9.2008, 19:02) *
Наибыстрейшая прошивка. За это респект. Камера запустилась. Эт тож гуд.
Единственные проблемы у меня это только с GPRS на Билайне. На других не проверял.
Насчет хард кнопок +1, зделай хотяб те, что пуск и сообщения открывают. И звук тут фиговенький. Еси исправишь эти проблемки, прошивка будет лучшей, однозначно.

ЖПРС на МТС. Работает без косяков. А фонарик и систем инфо у тя запускаются?

Автор: AGC 12.9.2008, 18:18

Цитата(FubVer @ 12.9.2008, 19:06) *
Никто незнает как на Атоме Ехес сделать так что бы хард-кнопки были нормальными ? А то у мну они "поменялись местами" +)

Если эта прошивка была залита в Atom Exec, то это несколько "неправильно". Нужно ее пересобирать под атом обратно, т.е. поменять минимум драйвера клавиатуры и, по-моему, экрана smile.gif Ну и может еще что-то, лучше пусть сам sprut подскажет...

P.S. Впрочем, наверное, их можно прямо поверх кинуть, без пересборки и перепрошивки (по типу патча для роверов под прошивки от атомов).

Автор: FubVer 12.9.2008, 18:20

Спасиб smile.gif

Автор: lordalexnight 12.9.2008, 18:28

Кое чё раскопал - попробовал... хочу поделиться.
Информация отсюда - http://4pda.info/index.php?newsid=4074
Цитирую:
Маленькое приложение с помощью которого идет значительное ускорение 3D приложений. Эта програмка была вырезанная с Samsung Omnia устройства. Программа была протестированная на бенчмарке dynamix 3d benchmark и с такими приложениями из сайта http://htcclassaction.org/ (D3DMDemo.exe, Lights.exe, Text3D.exe). Разница была ощутимая, все летает прекрасно.

Оф. сайт/Источник: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=416474

Качаем - пробуем  sjsamsungomnia_driverd3d.zip ( 50.13 килобайт ) : 20

Автор: lordalexnight 12.9.2008, 19:01

Предлагаю:

VITO ButtonMapper – уникальное системное приложение, с помощью которого Вы можете назначать любые действия на аппаратные кнопки Вашего КПК.

Особенности:
- VITO ButtonMapper увеличивает число кнопок Вашего КПК в два раза. Каждая кнопка может выполнять как минимум две функции: по короткому однократному и долгому нажатию.
- ButtonMapper может создавать независимые настройки для каждой программы, так называемые «контекстно-зависимые» настройки. Например, в качестве настройки по умолчанию для всех приложений можно использовать кнопку камеры, чтобы открывать меню Start. При запуске программы для чтения электронных книг этой же кнопкой можно листать страницы (короткое нажатие - страница вперед, долгое – назад).
- Аппартные кнопки Вашего КПК могут запускать и некоторые системные утилиты и настройки, такие как подсветка экрана, параметры памяти и питания, кнопку ok и многие другие.
- ButtonMapper позволяет заменять нажатие стилусом на определенную точку экрана нажатием на кнопку. В результате кнопки могут выполнять совершенно любые действия внутри приложений (выбор меню, нажатия любых экранных кнопок и многое другое)
- ButtonMapper позволяет записывать макросы: последовательности нажатий стилуса (как долгих, так и коротких) для того, чтобы выполнять сразу несколько действий однократным нажатием на кнопку.

http://4pda.info/index.php?newsid=3966

Автор: Skamer 12.9.2008, 22:10

Так. У меня UltraLite, и поэтому фонарик ставил отдельно. Работает без глюков.
System info показывает, но ошибка, описанная выше, выскочила секунд через 10.

Автор: sprut 12.9.2008, 22:34

Цитата(lordalexnight @ 12.9.2008, 9:54) *
Перепрошивка не помогла ни с нагревом, ни с другими багами. Зато Хард ресет личит всё (почти).
Резюме (юзаю почти сутки)
после ХР работает почти отлично.
1 - косячит вай-фай (порою тупо не включается - помогает софт ресет).
2 - я не знаю как тебе это удалось, но фонарик не запускается вообще).
3 - знаешь, чего реально не хватает? нормального менеджера хард кнопок. Всех: +/- звук, заметки, камера, левая, правая и т. д. на нажатие и на удержание. Вот! )
5 - БТ хочется всёже стерео.
6 - Вопрос - мона как-то разогнать БТ ? Поясняю - прослушка музыки на бт гаритуре всё же тормозит машину (на твоей прошивке тормозов меньше, чем на других).
7 - насчёт запросов (уже поднимал тему) патч есть - хорошо, но есть проги на тудей показывающие баланс, вот они на прошивке вм5 от дениски делали зпрос, ожидали, получали (на экран), сами с экрана убирали запрос. а тут приходится "ок" нажимать. т.е. весь смысл проги - отображение баланса без необходимости трогать кнопки и экран пропадает(
остальные мелочи либо не столь важны, либо сугубо индивидуальны, либо я их не заметил.
8 - А что с Систем инфо (в программах) случилось? Косячит хуже фонарика (фонарь просто не запускается, а сис.инфо ошибку выдаёт - explorer.exe, не удаётся открыть файл explorer...)

За прошивку твёрдую пятёрку! на общем (хорошем) фоне 6, 6.1 эта проша Рулит!
Спасибо!


Спасибо за отзыв
1 - посмотрю чё нит обновлю ))
2 - просто увидел его и вставил в прошу не проверяя ))) (поправлю)
3 - посмотрю поищу что и как лучше будет ))
5 - посмотрю только без тестов сложновато , легче вам будет с дровами и реестром поиграться)))
6 - Разго не то слово , как было на 5 винде ? И попробуй поставить экзековскую прошу и отпишись как там
7 - Прогу какунито позже поставлю , тут же она даже окно запроса не показавает ))
8 - Поправлю или уберу ))

Цитата(FubVer @ 12.9.2008, 19:06) *
Никто незнает как на Атоме Ехес сделать так что бы хард-кнопки были нормальными ? А то у мну они "поменялись местами" +)


Драйверок заменить на этот http://depositfiles.com/ru/files/7916148,
или впинцепи можно прошу пересобрать ))

Автор: lordalexnight 12.9.2008, 22:53

Цитата(sprut @ 12.9.2008, 23:34) *
Спасибо за отзыв
1 - посмотрю чё нит обновлю ))
2 - просто увидел его и вставил в прошу не проверяя ))) (поправлю)
3 - посмотрю поищу что и как лучше будет ))
5 - посмотрю только без тестов сложновато , легче вам будет с дровами и реестром поиграться)))
6 - Разго не то слово , как было на 5 винде ? И попробуй поставить экзековскую прошу и отпишись как там
7 - Прогу какунито позже поставлю , тут же она даже окно запроса не показавает ))
8 - Поправлю или уберу ))


3- ссылку на менеджер кнопок кинул выше.
5-Переключатель моно-стерео.
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/Bluetooth/A2DP/Settings/UseJointStereo.
UseJointStereo - при установке значения 0 - чистое стерео, при установке значения 1 - суммирование каналов (моно)
Гарнитура работает прекрасно, звук великолепный
6-Дай ссылку - что потестить, но ток, шоб точно не делать моего зверя Смертником))) (на самой перввой родной 5ой мобайле БТ работала быстрее всего...)
7-проги: dciBalance  balanc.rar ( 11.76 килобайт ) : 2
, pdastatus.
8 - лучше поправь.
а ещё - 9 - смотри выше (конец 3 стр - драйвик для разгона графики - работает))
Оч жду релиза)
А насчёт экзовой проши - дай ссылки в личку.

Готов тестить твои работы смело!!

Автор: Skamer 12.9.2008, 23:04

VITO ButtonMapper эт конечно круто, но больше, чем в стандартном конфигураторе, кнопок для настройки у мя нестало. Обидно.

Автор: sprut 12.9.2008, 23:25

конец 3 стр - драйвик для разгона графики - работает))

Точно работает ?

Автор: Skamer 12.9.2008, 23:37

Коммуникатор после установки работает biggrin.gif
Драйвер фиг знает. На чем его проверять то?

Автор: lordalexnight 12.9.2008, 23:39

Цитата(Skamer @ 13.9.2008, 0:04) *
VITO ButtonMapper эт конечно круто, но больше, чем в стандартном конфигураторе, кнопок для настройки у мя нестало. Обидно.

Может ты ставил чё-то нито? У меня даёт настроить ещё и кнопки тудей левая и правая. А вообще, между нами, AE.Button.Plus ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ!!

Цитата(sprut @ 13.9.2008, 0:25) *
конец 3 стр - драйвик для разгона графики - работает))

Точно работает ?


Тебе дать ссылку на тесты и статистику? Или моего мнения хватит? )

AE.Button.Plus Вставишь? плиз-плиз-плиз)))) Дам русскую, реги не просит, проверена временем!

Автор: sprut 12.9.2008, 23:47

Цитата(lordalexnight @ 13.9.2008, 0:39) *
Тебе дать ссылку на тесты и статистику? Или моего мнения хватит? )

AE.Button.Plus Вставишь? плиз-плиз-плиз))))

не надо , ща прошу соберу , а то сутра уеду ,мне нужен материал по быстрому ,если работает то будет в проше .
Вставлю сразу кидайте куда ни то , фонарь ещё киньте , желательно сейчас

Автор: lordalexnight 12.9.2008, 23:50

Цитата(Skamer @ 13.9.2008, 0:37) *
Коммуникатор после установки работает biggrin.gif
Драйвер фиг знает. На чем его проверять то?

Если ты о моей теме в конце 3 стр, то - Драйвер гоняет графику, заметно при просмотре 3д, прочей визуализации, играх, и даже!!! во флеше!

Автор: Skamer 12.9.2008, 23:53

Запускал флешу. Разницы не заметил. Найду , расскажу.

Автор: FubVer 13.9.2008, 11:10

Прошивка зачОтная, тока звук у мну оч хреновый, навреное из за того что поставил на атом ехес...(

Автор: Skamer 13.9.2008, 12:06

Да не , тут звук походу не очень оптимизирован.

Автор: sprut 13.9.2008, 12:18

Если честоно , как то через внешний динамик и не слушал как играет.
Ща включил действительно ужасно, поигрался немного с SRS WOW и о чудо щвук стал приятный)
а так в след версии посмотрю как звук максимально хорошим сделать

Автор: prostomaster 14.9.2008, 0:56

У меня Билайн и GPRS не пашит!!!! HELP и ХР непомогает, что делать!!! И не хочится с нового движка уходить на старый!!! Ещё звука на кнопку пуск нет. Попробывал и Full2 - lite одна и та же проблемка...

Автор: Skamer 14.9.2008, 15:13

GPRS на Билайне у мя тож не пашет.

Насчет кнопок - софт кнопки у мя тож есть в проге, но он хард кнопки не видит.... да и софт кнопки я и в SKToools настроить могу.

В общем хорошо бы собрать на основе ultralite - Lite версию, с настройками там и глюгами исправлеными, со звуком нормальным, но без софта стороннего. Будет зачетно.


Умел бы сам, помог бы, да вот лень во всем этом разбираться. Пока я в бетатестерах.

Автор: AGC 14.9.2008, 20:40

prostomaster, Skamer, нужно отредактировать файлы автоконфигуратора, либо настроить вручную. Проблема обсуждалась уже кучу раз smile.gif

Автор: Skamer 14.9.2008, 20:44

По моему, его там прост нету... еси я не ошибаюсь, так как я вручную все настройки делал

Автор: AGC 14.9.2008, 21:05

Skamer, мда...а, кто бы знал. Я закинул исправленный автоконфигуратор в виде пакета, т.ч. в следующей версии может sprut исправит... А так, точно нужно ручками править, только не спрашивай как, сам все время автоматом выставляю, это мне проще smile.gif

Автор: sprut 14.9.2008, 22:39

Что там разве всё так сложно , когда был пчелайн вроде всё нормально настравалось ))))
Лан разберёмси )) В след версии что ни то поправлю

Автор: Skamer 15.9.2008, 21:34

Так народ, не бейте меня больно. С GPRS проблема отпала.
Оказываеться, interneR и interneT - разные слова.

Автор: Poser 15.9.2008, 21:37

Цитата(Skamer @ 15.9.2008, 22:34) *
Так народ, не бейте меня больно. С GPRS проблема отпала.
Оказываеться, interneR и interneT - разные слова.

Пипец......Вы не точто с готовой кухней собрать под свои нужды не можете ,а даже протетить нормально sad.gif sad.gif sad.gif

Автор: Kardan 16.9.2008, 8:52

У меня проблема с БТ стерео! Не пашит вообще на FULL v2, а на Lite все работает без тормозов.

Автор: sprut 16.9.2008, 10:12

Цитата(Kardan @ 16.9.2008, 9:52) *
У меня проблема с БТ стерео! Не пашит вообще на FULL v2, а на Lite все работает без тормозов.

Спасибо , поправлю просто дровишки на бт менял , значит не пошли

Автор: Kardan 16.9.2008, 11:23

По версии UltraLite.
Всё хорошо работает, довольно шустрый.
Можно сделать добовление, а то это получается Super Ultra Lite rolleyes.gif Нет программ не обходимых для работы (думаю от этих программ она не станет хуже)

-Microsoft Full 6.1 (Word Mobile, Excel Mobile, PowerPoint Mobile, One Note и т.д. )
-Microsoft Live (Messenger и т.д.)
-Эквалайзер

Исправить.
-На кнопке прописана "-CeleTask v2.2.2500.5110 (нажмите громкость вниз и держите)" можно её убрать.

об ошибках сообщу...

Автор: Skamer 16.9.2008, 19:50

С выше высказанных дополнений думаю лучше начать Lite версию. И мона туда перекинуть и WOW HD.

И насчет звука - тихий оч в наушниках. В версии от Norenco звук отличный был. Повыдергивай оттуда ченить, если можно конечно...
В динамиках звук прилично орет, а после новой версии WOW так ващще.... Так что я думаю тут именно в "ушах" дело.

Автор: sprut 16.9.2008, 21:48

Цитата(Kardan @ 16.9.2008, 12:23) *
По версии UltraLite.
Всё хорошо работает, довольно шустрый.
Можно сделать добовление, а то это получается Super Ultra Lite rolleyes.gif Нет программ не обходимых для работы (думаю от этих программ она не станет хуже)

-Microsoft Full 6.1 (Word Mobile, Excel Mobile, PowerPoint Mobile, One Note и т.д. )
-Microsoft Live (Messenger и т.д.)
-Эквалайзер

Исправить.
-На кнопке прописана "-CeleTask v2.2.2500.5110 (нажмите громкость вниз и держите)" можно её убрать.

об ошибках сообщу...


Это если и будет то в lite , ultralite будет только уменьшатся

Цитата(Skamer @ 16.9.2008, 20:50) *
С выше высказанных дополнений думаю лучше начать Lite версию. И мона туда перекинуть и WOW HD.

И насчет звука - тихий оч в наушниках. В версии от Norenco звук отличный был. Повыдергивай оттуда ченить, если можно конечно...
В динамиках звук прилично орет, а после новой версии WOW так ващще.... Так что я думаю тут именно в "ушах" дело.


в фул2 есть прога для увеличения громкости в гарнитуре )))

Автор: Skamer 16.9.2008, 23:05

Цитата(sprut @ 16.9.2008, 22:48) *
в фул2 есть прога для увеличения громкости в гарнитуре )))


Ааа, я знаю что такая прога есть, и помоему она изменяет одно значение в реестре... Но там на максимуме и выше низя (12) А мона эту прогу отдельно поставить?

Автор: sprut 16.9.2008, 23:09

Появилась проблема , теперь у меня нет 2го телефона с которого я принимал звонки во время постоянных прошивок тела , так что тепрь не наю как смогу что тестить (((

Автор: sprut 16.9.2008, 23:14

Цитата(Skamer @ 17.9.2008, 0:05) *
Ааа, я знаю что такая прога есть, и помоему она изменяет одно значение в реестре... Но там на максимуме и выше низя (12) А мона эту прогу отдельно поставить?

кинь в винду
http://depositfiles.com/ru/files/8012729

Автор: Kardan 16.9.2008, 23:46

Я буду с нетерпением ждать версии Lite, потому как это все для работы надо=) по UltraLite пока багав не нашёл... Просто в версии Full v2 очень много всего чем вообще не пользуюсь, хотелось бы получить Lite (почти как стандарт только с исправлением ошибок USSD, громкость динамиков и т.д.).

Как выпустишь Lite я протестирую сразу =) сообщю, что как да не так =)

Спасибо тебе, заранее! =) rolleyes.gif

Автор: Skamer 18.9.2008, 14:39

Хы, регулятор вродь работает. Пасиб. Ещеб эквалайзер и ваще супыр.

И эта, када нажимаешь кнопку на гарнитуре, вылетает ошибка, шо чет найти не может. В принцепе мне эт фень нафиг не нужна. Но у мя там вход для наушнтков подглючивает, и она както самопроизвольно нажимаеться, и мешает. Ты уж или настрой, или савсем убери нафиг.

Автор: sprut 18.9.2008, 18:43

это из за нового драйвера , в след версии поправлю

Автор: Kardan 18.9.2008, 22:05

сегодня ещё обнаружил что калькулятора нет!=)
список немного добавлю к Lite=)

-Microsoft Full 6.1 (Word Mobile, Excel Mobile, PowerPoint Mobile, One Note и т.д. )
-Microsoft Live (Messenger и т.д.)
-Эквалайзер
-Калькулятор
-WOW HD

Исправить.
-На кнопке прописана "-CeleTask v2.2.2500.5110 (нажмите громкость вниз и держите)" можно её убрать

Спасибо!

Автор: lordalexnight 19.9.2008, 23:53

Цитата(Kardan @ 18.9.2008, 23:05) *
сегодня ещё обнаружил что калькулятора нет!=)
список немного добавлю к Lite=)

-Microsoft Full 6.1 (Word Mobile, Excel Mobile, PowerPoint Mobile, One Note и т.д. )
-Microsoft Live (Messenger и т.д.)
-Эквалайзер
-Калькулятор
-WOW HD

Исправить.
-На кнопке прописана "-CeleTask v2.2.2500.5110 (нажмите громкость вниз и держите)" можно её убрать

Спасибо!

В АЕ Буттон Плюс отключи.

Автор: sprut 20.9.2008, 2:31

слушайте люди, а раньше можно было таскать стандартную клаву по экрану? что то не припомню...

Автор: kro12 22.9.2008, 14:37

Full 2 кто уже скачал залейте на другой обменнник тока не на рапиду не на депозит если можно ссылку в лс =)

Автор: Skamer 22.9.2008, 19:45

Цитата(sprut @ 20.9.2008, 3:31) *
слушайте люди, а раньше можно было таскать стандартную клаву по экрану? что то не припомню...


Я такую штуку ток в SKTools мог делать. Ток не удобно немного - она перестает быть частью общего экрана и и для нее место не сдвигается. Короч она собой все закрывает.

Автор: Skamer 22.9.2008, 19:47

Да кстати, запихай java.

Автор: sprut 22.9.2008, 20:14

Цитата(Skamer @ 22.9.2008, 20:47) *
Да кстати, запихай java.

уже добаленно ))
Цитата(Skamer @ 22.9.2008, 20:45) *
Я такую штуку ток в SKTools мог делать. Ток не удобно немного - она перестает быть частью общего экрана и и для нее место не сдвигается. Короч она собой все закрывает.

разобрался с этим ))) в реестре нашёл )))

Автор: sprut 29.9.2008, 21:40

Все проблемы решил на днях обновление будет , пишем предложения по сборкам

Автор: Skamer 29.9.2008, 23:35

Тут одна прошивка хвалится контролером питания. Я ее не испытывал, но если она реально уменьшает потребление питания, то это будет очень кстати.

Автор: kotlin3 30.9.2008, 8:49

Цитата(Skamer @ 30.9.2008, 0:35) *
Тут одна прошивка хвалится контролером питания. Я ее не испытывал, но если она реально уменьшает потребление питания, то это будет очень кстати.

А я ставил эту прошивку. Ничего лишнего, очень громкий звук при наличии эквалайзера, но как мне показалось именно мощный звук съедает аккум. Так, что особой экономии батареи не заметил, просто нужно следить за запущенными на зверьке процессами и убивать лишние.
А вот эквалайзер и голосовойнабор в новой прошивке точно не помешают.

Автор: sprut 30.9.2008, 14:48

Если кто будет шить новую прошу , не забываем прошить Extended ))))

Автор: kotlin3 30.9.2008, 18:21

Sprut
Файл прошивки нужно переименовать из diskimage_Ver.nb0 в diskimg.nb0 или нет?

Автор: sprut 30.9.2008, 18:50

Цитата(kotlin3 @ 30.9.2008, 19:21) *
Sprut
Файл прошивки нужно переименовать из diskimage_Ver.nb0 в diskimg.nb0 или нет?

да если шить с карты ))

Добавил скрины в пост

Автор: kotlin3 30.9.2008, 20:02

Не могу прошиться. Переименовал файд прошивки, закинул на крту оба файла грузится на 100% проша, грузится на 100% Extended, начинается перезагрузка и все заканчивается сообщением на черном экране, что мол бут чист. Что не так сделал?

Автор: sprut 30.9.2008, 20:06

Цитата(kotlin3 @ 30.9.2008, 21:02) *
Не могу прошиться. Переименовал файд прошивки, закинул на крту оба файла грузится на 100% проша, грузится на 100% Extended, начинается перезагрузка и все заканчивается сообщением на черном экране, что мол бут чист. Что не так сделал?

надо подождать , после этого будет чёрный экран , потом вытаскивай аккум и просто запускай тел

Автор: Skamer 30.9.2008, 20:10

Даешь UltraLite ver 2

Автор: sprut 30.9.2008, 20:13

Цитата(Skamer @ 30.9.2008, 21:10) *
Даешь UltraLite ver 2

Да завтро наверно будет , в принципе могу сегодня но без проверки (чё то ща филе барахлит ) надо ?

Автор: kotlin3 30.9.2008, 20:28

Цитата(sprut @ 30.9.2008, 21:06) *
надо подождать , после этого будет чёрный экран , потом вытаскивай аккум и просто запускай тел

Сколько ждать-то. Сорок минут лежит и ни гу-гу. Может RAR не правильно распаковал 7зиповские архивы?

Автор: sprut 30.9.2008, 20:33

Не знаюможет ,а так мин 2-5 потом экран тухнет
а флешку форматировал перед прошивкой ?

Автор: kotlin3 30.9.2008, 20:41

Цитата(sprut @ 30.9.2008, 21:33) *
Не знаюможет ,а так мин 2-5 потом экран тухнет
а флешку форматировал перед прошивкой ?

Форматировал и FAT16 и FAT32 и стандартный кластер и 16 кв, ничего не помогает.

Автор: sprut 30.9.2008, 20:43

Цитата(kotlin3 @ 30.9.2008, 21:41) *
Форматировал и FAT16 и FAT32 и стандартный кластер и 16 кв, ничего не помогает.

хм , а лампочка зелёная начинает гореть , при форматировании где ты говоришь тел стоит ?

Автор: kotlin3 30.9.2008, 20:49

Цитата(sprut @ 30.9.2008, 21:43) *
хм , а лампочка зелёная начинает гореть , при форматировании где ты говоришь тел стоит ?

Тел лежит, аккум повышенной емкости, зеленый индикатор не загорается, шью 4 раз, после того, как распаковал архивы 7зипом. Останавливается весь процесс надписью девайс клин бут и т.д. на черном фоне две строки, после этого обычно запускается картинка виндоса 6.1 со звуком и начинается первая настройка. Так вот у меня все пока заканчивается черным экраном с двумя строчками.

Автор: sprut 30.9.2008, 20:53

станно ща помочь не могу чё то у меня филе по ходу крякнула , так что ждём может кто то ещё прошьётся

Автор: Skamer 30.9.2008, 23:19

Цитата(kotlin3 @ 30.9.2008, 21:49) *
Тел лежит, аккум повышенной емкости, зеленый индикатор не загорается, шью 4 раз, после того, как распаковал архивы 7зипом. Останавливается весь процесс надписью девайс клин бут и т.д. на черном фоне две строки, после этого обычно запускается картинка виндоса 6.1 со звуком и начинается первая настройка. Так вот у меня все пока заканчивается черным экраном с двумя строчками.


Device clean boot... - это?

Это он хард ресет делает. Умя так некоторые проши не работали. Эта тож один раз гавнила так. Прост повторно прошился и зделал вручную хард ресет(через комбинации клавиш)

Автор: lordalexnight 30.9.2008, 23:22

Тестовая версия:

Три раза пытался ставить прошу (с карты)
(предварительно diskimage_Ver.nb0 переименовал в diskimg.nb0) не встаёт нивкакую!
Ставлю раз - никак, два - никак, поставил версию фул2, заработало.
Ставлю снова тестовую - всё никак. Пробовал по разному - эффект один:
Буква R на чёрном экране... дальше ничего...
Делал ХР, СР, Дёргал батарейку...
Чё за хрень?!

Ещё вопрос, - в тестовой версии сохранились:
AE.Software.Button.Plus
обновлён драйвер 3д
и прочее из фул2 ??

Автор: sprut 30.9.2008, 23:23

Цитата(Skamer @ 1.10.2008, 0:19) *
Device clean boot... - это?

Это он хард ресет делает. Умя так некоторые проши не работали. Эта тож один раз гавнила так. Прост повторно прошился и зделал вручную хард ресет(через комбинации клавиш)

те у тебя заработала последняя проша ?

Автор: sprut 30.9.2008, 23:29

Цитата(lordalexnight @ 1.10.2008, 0:22) *
Тестовая версия:

Три раза пытался ставить прошу (с карты)
(предварительно diskimage_Ver.nb0 переименовал в diskimg.nb0) не встаёт нивкакую!
Ставлю раз - никак, два - никак, поставил версию фул2, заработало.
Ставлю снова тестовую - всё никак. Пробовал по разному - эффект один:
Буква R на чёрном экране... дальше ничего...
Делал ХР, СР, Дёргал батарейку...
Чё за хрень?!

Ещё вопрос, - в тестовой версии сохранились:
AE.Software.Button.Plus
обновлён драйвер 3д
и прочее из фул2 ??

да , драйвер только убрал , не было эффекта от него
а экстром лил ?

Автор: lordalexnight 30.9.2008, 23:51

Цитата(sprut @ 1.10.2008, 0:29) *
да , драйвер только убрал , не было эффекта от него
а экстром лил ?

Разумеется лил, и переименовывать из Extended.img в ExtendedRom.img тож пробовал,
результат один - после прошивки наглухо повисает Девайс Клин Бут... Ресет ту фактори дефаулт!!

Делаю ХР ручками... Опять наглухо повисает Девайс Клин Бут... Ресет ту фактори дефаулт!!
Дёргаю Батарейку... Буква R на чёрном экране... дальше ничего...

Ваше мнение, Док?

Автор: sprut 30.9.2008, 23:56

Цитата(lordalexnight @ 1.10.2008, 0:51) *
Разумеется лил, и переименовывать из Extended.img в ExtendedRom.img тож пробовал,
результат один - после прошивки наглухо повисает Девайс Клин Бут... Ресет ту фактори дефаулт!!

Делаю ХР ручками... Опять наглухо повисает Девайс Клин Бут... Ресет ту фактори дефаулт!!
Дёргаю Батарейку... Буква R на чёрном экране... дальше ничего...

Ваше мнение, Док?

Странно,значит что то не то выложил , извиняйте....ща пересоберу и выложу,но у меня флешка крякнула, так что проверить не смогу,как решу эту проблему с филе всё проверю и исправлю)

Автор: sprut 1.10.2008, 0:11

Пересобранная прошаhttp://depositfiles.com/files/8356151

Автор: lordalexnight 1.10.2008, 0:11

Цитата(sprut @ 1.10.2008, 0:56) *
Странно,значит что то не то выложил , извиняйте....ща пересоберу и выложу,но у меня флешка крякнула, так что проверить не смогу,как решу эту проблему с филе всё проверю и исправлю)

Ичего, со всеми бывает))
Для того тестеры и существуют.
А Твоим прошам я доверяю, так что тестю смело! )
Когда перевыложишь? Сеня? Нет? Хочется Поставить прошу сеня, а то машинка завтра нужна... )

Автор: sprut 1.10.2008, 0:14

Цитата(lordalexnight @ 1.10.2008, 1:11) *
Ичего, со всеми бывает))
Для того тестеры и существуют.
А Твоим прошам я доверяю, так что тестю смело! )
Когда перевыложишь? Сеня? Нет? Хочется Поставить прошу сеня, а то машинка завтра нужна... )

Уже ))) см выше rolleyes.gif

Автор: lordalexnight 1.10.2008, 1:18

Цитата(sprut @ 1.10.2008, 1:14) *
Уже ))) см выше rolleyes.gif

Не знаю, как всё в целом, но проша встала - факт. Так что кидай ссылку в шапку.
Я приступаю к тестированию.

+Проша встала, повисла на ХР, сделал ХР ручками, потом при загрузке выключился (чёрный экран),
дёрнул батарейку, включился. Понеслась))

Автор: lordalexnight 1.10.2008, 1:31

ЗАБЕЙТЕ МЕНЯ ТАПОЧКОМ ДО СМЕРТИ!!!!!

ТЫ ЧТО СДЕЛАЛ С ПРОШЕЙ?! ЗАЧЕМ ТАК ДИЗАЙН ВСКОВЫРНУЛ?!

МОЖЕТ С ЧЕМ-ТО И МОНА УЖИТЬСЯ, НО ЧАСЫ... !!

ПИСЕЦ, НЕТ СЛОВ - ОДНИ ЭМОЦИИ!! ИЗВИНЯЙ КОНЕЧНО, НО С ТАКИМИ ЧАСАМИ ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ...

МОЛЧУ ОБ ОСТАЛЬНОМ... ПРЕЖНИИ ВЕРНУТЬ МОНА?

ОТКУДА ВЗЯЛСЯ ТАКОЙ ;%:?*(())*(?: СИНИЙ ЦВЕТ?!

И ВООБЩЕ, ДЛЯ ВСЕХ ОФОРМИТЕЛЬСТВ, СДЕЛАННЫХ ТОБОЙ, СУЩЕСТВУЕТ ПРОСТАЯ И УДОБНАЯ ПРОГРАММА

ВИСБАР3... ЛУЧШЕБ ТЫ ЕЁ ВСУНУЛ, ЧЕМ ТАК ХИМИЧИЛ... А ТАМ УЖЕ ВСЕ ПОД СЕБЯ НАСТРОИЛИ БЫ...

ЕЩЁ РАЗ ИЗВИНЯЙ... ЩАС ПОКОВЫРЯЮСЬ ЕЩЁ ПОЛ ЧАСИКА И ОБРАТНО НА ФУЛЛ2...

Автор: lordalexnight 1.10.2008, 2:26

Резюме:

Проги Работают Все.
БТ не проверял...
Тормозов ощутимо больше чем в фулл2, думаю из-за твоих манипуляций с интерфейсом.
на фулл2 с висбаром3 (дающим всё: каскадное меню, и т.д. +много чего ещё...) у меня тормозов было меньше, чем на голой тестовой...
ИМХО - интерфейс ужасен...
ИМХО2 - лучше ты фулл2 проапгрейль... Интерфейс точно фулл2 оставь!

Автор: Skamer 1.10.2008, 14:42

Че там за панека по поводу интерфейса. UltraLite обновили?

Автор: EDYA74 1.10.2008, 17:33

контакты не работают при открытии пишет что неудается открыть файл iContact или он не подписан достоверным сертификатом или не удается найти один из его компонентов.Необходимо переустановить этот файл sad.gif

Автор: Skamer 1.10.2008, 19:26

Красиво.

Автор: Skamer 1.10.2008, 19:26

Цитата(EDYA74 @ 1.10.2008, 18:33) *
контакты не работают при открытии пишет что неудается открыть файл iContact или он не подписан достоверным сертификатом или не удается найти один из его компонентов.Необходимо переустановить этот файл sad.gif



У мя чет тож проги стали так лагать, а некоторые ваще не устанавливаються

Автор: maksima4ka 2.10.2008, 2:10

Прошил тел Rover G5 OS+extended от спрута прошивка проходит удачно , но как только перезагружается , выскакивает бутскрин и виснет. Что только не делал и заново шил и батарею передергивал .

Автор: sprut 2.10.2008, 22:07

И так дома не был , как буду постараюсь выложить обновление.
И так итоги, в этой проше все дрова были обновлены на exec'овские вывод они показали себя не с лучшей стороны так что прошу обновлю со старыми дровишками.
У кого не работает к примеру иконтакт, значит они не внимательно читали пост, так как там написано что обязательно теперь надо шить расширенный ром )

Автор: Skamer 2.10.2008, 22:28

А рвсширеный ром шить эт скомпа иль также все файлы на флеху кидать и все?

Автор: sprut 3.10.2008, 17:00

Цитата(Skamer @ 2.10.2008, 23:28) *
А рвсширеный ром шить эт скомпа иль также все файлы на флеху кидать и все?

можно с филе , файл который выложен просто бросить на филе

Автор: Skamer 3.10.2008, 22:14

Филе... тобиш с флешки, да? Я чет этим термином не пользовался никада.

Автор: sprut 3.10.2008, 22:18

Цитата(Skamer @ 3.10.2008, 23:14) *
Филе... тобиш с флешки, да? Я чет этим термином не пользовался никада.

Да ))

Автор: sprut 4.10.2008, 11:24

Цитата(Immortal3000 @ 4.10.2008, 10:19) *
и ещё вопрос - зачем там fm радио если оно не работает cool.gif

Всё работает , я постоянно его слушаю так что просто бы не сделал прошу без него

Цитата(Immortal3000 @ 4.10.2008, 10:14) *
Здорово народ, поставил Full ver 2 после 2 перезагрузки появились проблемы с экраном : Экран стал светлее появились полоски мелкии ,цвета стали бледные . С чем это связано ? unsure.gif

Можно попробовать перезагрузить телефон и всё должно стать нормально , иногда бывают глюки такие пока не знаю с чем связанные .

Автор: Skamer 5.10.2008, 0:25

Жду новую Ultralite с бальшой просьбой - пусть хард кнопки не будут больше обозначать софт кнопки, а то их даж не переназначиш.

Автор: koder 5.10.2008, 15:58

Цитата(Skamer @ 5.10.2008, 1:25) *
пусть хард кнопки не будут больше обозначать софт кнопки, а то их даж не переназначиш.


Поставь AE Button и переназначай какие и как угодно.

Автор: Skamer 5.10.2008, 19:26

Эти кнопки не одной программой не видны, да и прошивка ultralite, думаю, лишний софт там как-раз не нужен.

Автор: Temych 15.10.2008, 4:06

sprut, новую еще не шил, но по скринам сразу скажу - зря изменил большие цифры времени в хтцхоме - от белых стандартных то по ночам ломит глаза, а тут еще больше белого стало.. впрочем, наверное, это личное мое восприятие, если решил так оставить - пускай.
по ucweb - у меня не показывались ролики с ютуба. у когонить они ваще показываются там или это я один такой ?
ЗЫ в кореплеере ютубы работают, проверил.
фонарик заработал ? точно ? wink.gif если нетрудно - выложи его тут отдельным файликом !
как насчет того, чтобы добавить какиенить плагины на тудей, чтобы была батарея и регулировка подсветки ? а то после родной проши G5-WM5 этого сильно не хватает.. по подсветке на тудей могу сходу посоветовать http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=25964 - мне оч. понравилось, а главное - с G5 работает smile.gif а насчет индикатора батареи - мож большинству и хватит встроенного в КвикМеню..
исправлено ли заикание мр3 в ВМП в новой проше ?
тока хотел посоветовать воткнуть в прошу АЕбуттонс и КвикМеню - а оно уже вот есть ! (первое я уже год юзаю, а второе вот недавно поставил - рулез) прям мысли читаеш ! респектище за прошу по-любому !! наш выбор ! smile.gif

Автор: web-dj 26.10.2008, 21:32

Я пытался прошиться прошей "Тестовое обновление", шил Ось и ExtendedRom, сама заливка прошла без глюков, тело зависло во время ХР! Через 20 минут ожидания сделал СР, но тело всеравно не включилось sad.gif Черный экран, значек Ровера и это все... Батарейку вытаскивал... Что теперь делать не знаю. Подкажите пожалуйста как вернуть другую прошивку (возможности шить с карты нет...) Пробовал через BOOTLOADER, не получилось - "Please use DSUU in OS mode and sync with PC first !!! USB Transfer Fail", может я что то не так делаю...

Я тут новичок, так что сильно не ругать... smile.gif

Автор: virtru 26.10.2008, 21:52

web-dj Только с карты или делать JTAG(но это будет уже потруднее)!!У меня такое тоже было

Автор: web-dj 27.10.2008, 7:02

virtru, а дело в прошивке или сама проша нормальная (просто глюк был)?

Автор: Deader 27.10.2008, 16:03

прошил последней тестовой, доходит до ХР и всё..... Делаеш СР и бесконечно смотриш на надпись "Загрузка..."

Автор: virtru 27.10.2008, 17:37

web-dj скорей всего в прошивки так как шил её 2 раза и одно и тоже,прошил другую всё норм

Автор: web-dj 27.10.2008, 18:28

Спасибо, virtru, буду искать карту... sad.gif

Автор: virtru 27.10.2008, 19:16

web-dj учти что не со всех карт можно шиться,если будешь шить то шей только фаил проше и всё

Автор: rinis 28.10.2008, 20:17

такая же ерунда...(((( как у Deader прошивался раза 3 в итоге вернул предыдущую версию...

Автор: Devildriver 29.10.2008, 13:02

не дает с дипозита скачать, выложите плиз еще где нить

Автор: sprut 16.11.2008, 19:39

а вот к я smile.gif
извиняюсь что меня долго не было , были тут проблемы , щас осталась одна... я тут с гопореза теперь sad.gif
но всё-та-Ки в ближайшее время хочу обновить прошу smile.gif основной упор будет сделан на крысату , быстроту и стабильность , естественно будет и лайт smile.gifа вообще я считаю что хорошая проша это та которую можно поставить и больше что бы ни чего делать не надо было , к этому я и стремлюсь wink.gif

Автор: Skamer 17.11.2008, 0:18

Вабще ждем с нетерпением... Я тут со скуки стал с атома шиться...

Автор: XakDL 19.11.2008, 0:31

Цитата(sprut @ 16.11.2008, 19:39) *
smile.gifа вообще я считаю что хорошая проша это та которую можно поставить и больше что бы ни чего делать не надо было , к этому я и стремлюсь wink.gif

Не один чувак ты так стремишься)))) Выкладывай свою новую прошу на http://letitbit.net т.к. депозит бесит уже со своими ограничаниями, те кто знают меня поймут, и не все скачать могут впрочем и я тоже.... smile.gif

Автор: biotrust 19.11.2008, 11:55

Цитата(XakDL @ 19.11.2008, 0:31) *
Не один чувак ты так стремишься)))) Выкладывай свою новую прошу на http://letitbit.net т.к. депозит бесит уже со своими ограничаниями, те кто знают меня поймут, и не все скачать могут впрочем и я тоже.... smile.gif

Слушай, а чего ты за всех говоришь? У меня, например, не работает летитбит.

Автор: EDYA74 19.11.2008, 23:02

у меня тоже летитбит не работает а только дипозит хорошо пашет

Автор: XakDL 20.11.2008, 1:18

Чуваки извиняюсь я от себя говорил))) т.к. у мои знакомые тоже с депозитом не дружат)))

Автор: Pers 21.11.2008, 4:11

... в общем прошил Full ver 2, все нравится, но есть такой глюк: включаем Bluetooth стерео гарнитуру, все ништяк, все находится, звук в гарнитуре появляется, пока щелкаем по менюшкам все ок, запускаем музыку тоже вроде норм, но достаточно остановится на 5 секунд (не нажимать ничего) или поставить паузу в прогрывателе, и все, звук пропадает и в гаринитуре и в телефоне! ... все индикаторы показывают, что гарнитура подключена, телефон на кнопки гарнитуры реагирует (play/pause), но звука при этом нет .. пока лечу выкл/вкл гарнитуру или БТ на устройстве ... на предыдущей прошивке такого не наблюдалось, достаточно было на гарнитуре нажать play/pause и все становилось ок...
.. кто знает как лечить?

Rover G5, гарнитура Sony DR-BT25NX

Автор: Skamer 30.11.2008, 15:28

Как продвигаются дела с обновлением прошивки? А то я тут думаю, ждать новой или шить старую...

Автор: ElectricFlash 21.1.2009, 14:44

Цитата(Skamer @ 30.11.2008, 15:28) *
Как продвигаются дела с обновлением прошивки? А то я тут думаю, ждать новой или шить старую...

+1

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)