Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Ремонт KПK и коммуникаторов. Аппаратный тюнинг. _ Ремонт стилуса

Автор: alex_beda 26.11.2007, 18:54

Был у меня стилус, впрочем как и у всех пользователей КПК.
Ну и сегодня я его добил.
Разломал пополам.
То что было в металлическом стержне, выкрутил.
Нагрел зажигалкой тоненькую отвёрточку,
воткнул в остаток пластмасы коотрая осталась в металлической части,
и подождал пока отвёртка остынет.
Потом спокойно выкрутил.
Понял что клеить или как то приспосабливать обратно этот огрызочек смысла нет ,
и решил сделать по своему.

Обточил на пластмассовой части все остатки огрызка под корень.
Сверлом 1.5 мм просверлил отверстие, примерно 1 см вглубь пластмассовой части.
Потом взял винтик, диаметром 2 мм.
И обточил его как показано на фото.

Тот край который без резьбы, у меня плотненько вошёл в пластмассовую часть,
можно смазать клеем для надёжности.
Вот что получилось.

Теперь вкручиваем винтик на его место, и вуаля..
Ну вот собственно и результат.

Автор: Mr.Nik 27.11.2007, 11:06

Респект! Сделал по твоей методике, все получилось ОТЛИЧНО!!!

Автор: RebornCrusader 29.3.2008, 2:34

Все мы "любим" уязвимость стилуса rw6815 из-за его непродуманной конструкции.
Если не боитесь потерять гарантию, предлагаю сделать "вечный" стилус. Находится трубочка от телескопической антенны подходящего диаметра, по длине 1/2-2/3 от общей длины стилуса. Она охватывает обе половинки и защищает подверженный поломке стык. Внутренний диаметр трубки должен быть таков, чтобы трубочка садилась очень плотно (или даже приходится слегка обтачивать сам стилус шкуркой). Капля суперклея на стык сделает конструкцию прочной. С наружи трубочку, уже в собранном виде, тоже стоит обточить. Также придётся слегка расширить гнездо в коммуникаторе, лучше всего круглым надфилем, разобрав девайс. Если стилус садится слишком туго, отполируйте мелкой шкуркой. В дальшейшем он сам дополируется и притрётся к корпусу, и извлекать его будет легче.

Способ годится и для несломанного стилуса - развинчивате, загоняете трубку на металлическую часть стилуса, завинчиваете - и трубку аккуратно назад, до упора.



А теперь в нашей программе модернизация носика:

http://img389.imageshack.us/my.php?image=p1010140adjustedkm9.jpg

Остатки отколовшегося носика извлекаются/высверливаются. Вытачивается носик из китайской бамбуковой зубочистки. Внешняя часть обтачивается на шкурке - позднее, после установки в стилус. Для фиксации носика я использовал клеющий пистолет - его клей отлично держит, и заполняющие качества также здесь востребованы. Носик получается жестковат, поэтому хорошая защитная плёнка (у меня Brando) не помешает.

P. S. К сожалению, в моём случае носик получился коротковат, поэтому до софтрезета чуть не дотягивается. Делайте внешнюю часть с запасом по длине, лишнее всегда сможете сточить.

Автор: Mika Pr 21.5.2008, 9:17

С вырезанием палочки проблем не возникло. "рукоятку" вырезал по месту, вставлял палочку в корпус и по изгибу угла рисовал "рукоятку",а потом еще покрыл черным резиновым слоем, для красоты....Наконечник сделал тупым, но чтобы не зарапал дисплей макнул его в клей ПВА и дал высохнуть. Может и смешно но получилась прозрачная и идеально гладкая поверхность. Получившийся цельно деревянный стилус кроме цвета почти не отличить по форме от оригинала.



Автор: BigMike 21.5.2008, 9:20

Цитата(Mika Pr @ 21.5.2008, 10:17) *
цельно деревянный стилус

5 баллов! smile.gif

Автор: Ferfella 1.9.2008, 20:12

alex_beda

Спасибо сделал все по твоему "рецепту" - супер, как новый теперь.

Автор: abishev-rb 6.3.2009, 19:48


Вот мое решение: токарим на станке =) и полируем ))))

Автор: DJ_Fix79 4.4.2009, 14:44

А я в целях уменьшения износа защитной плёнки сразу заменил наконечник стилуса на фторопластовый(тефлоновый). Износ плёнки очень уменьшился, а стилус летает по экрану - как по маслу.

Автор: maniac 24.9.2009, 20:19

Есть проще способ!

Стилус состоит условно из двух частей, металлической и пластмассовой(которая имеет особенность ломацца). Далее аккуратно выворачиваем обломанный кусочек пластмаски из металлический части, если не поддаецца, то высверливаем (очень аккуратно, иначе испортим внутреннюю резбу).

Потом аккуратно, натфилем обтачиваем пластмассовую часть примерно на диаметр отверстия в мет. части с учетом резьбы (только не переборщить) и на длину резьбы, опять-же в мет. части (можно измерить воткнув туда ченить, например иголку).

Если все сделано правильно, то вворачиваем пласт. часть в металич. и имеем новый стилус чуть меньшей длины и без видимых следов вмешательства!

Так как в большинстве случаев идеальногй соостности не будет стилус не будет вываливаться из своего места.

П.С. Такую операцию можно проводить сколь угодное кол-во раз (пока естесно пластм. часть не закончицца ). Лично я уже дважды так стилус восстанавливал.

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)