Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Ремонт KПK и коммуникаторов. Аппаратный тюнинг. _ Проблема с громкостью микрофона RoverG5

Автор: lordalexnight 3.8.2008, 23:47

Великие Гуру, Помогите!! Проблема!! При разговоре Абонент меня едва слишит!!! И то если я почти ору в микрофон на Ровере G5! Я слышу отлично, меня почти нет... в чём проблема не пойму. Мобайл шил - 6ой, 6.1, сейчас стоит родной. Ничего не помогает... Делал Хард Ресет. Проблема решается только подключением родных ушей - тогда меня начинают слышать... Удивительнее всего, что и с ушами и без них диктофон ловит звук на ура, в отличае от телефонного разговора.... ПОМОГИТЕ!!!!
233964515
lordalexnight@gmail.com

Автор: lordalexnight 5.8.2008, 14:31

Продолжая собственную тему, увы, так и не дождавшись ответов, хочу дополнить всё выше изложенное и разложить по полочкам:

RoverPC G5 - коммуникатор.
Всё работает отлично - нареканий нет. КРОМЕ:
При телефонном разговоре абонент меня едва слышит, и то, если я подставляю микрофон устройства непосредственно к губа и ОЧЕНЬ громко говорю...
Данная проблема не возникает при использовании проводной гарнитуры родной, иной подходящей, или БлюТус гарнитуры.
Я бы мог обвинить во всём микрофон устройства, но странная штука, - при использовании диктофонаголос пишется громко и чётко...
Прблема впервые появилась на 6ом мобайле, ХР не помог, перешил на 6.1 мобай - не помогло, прошил 5мобайл оффициальный, - проблема осталась...
Устройство не ковырялось, не падало, обходился бережно, один раз снял корпус - поменять плёнку на дисплее. Операцию провёл с хирургической точностью и осторожностью.

Великие Гуру, Спасите машинку!!!

233964515
lordalexnight@gmail.com

Автор: AGC 5.8.2008, 14:50


 ! 

lordalexnight, не нужно создавать одну и ту же тему в куче разделов и писать туда одни и те же сообщения. Если кто сможет помочь, поверь, он ее обязательно увидит и ответит. Если ответов нет, наверное, никто не знает нужного ответа. Я удалил все лишние темы в других разделах.
 

Автор: AGC 5.8.2008, 14:52

В качестве псевдоконструктивного совета - попробуй все же посмотреть настройки всех эквалайзеров и порыться в реестре. Хотя это сомнительно при наличии проблемы на трех разных прошивках и прочих указанных симптомах...

P.S. Еще можно попробовать залить официальную WM5 в полном виде, если ты писал только ОС. Возможно, что-то типа радиомодуля? В общем, не знаю...

Автор: lordalexnight 5.8.2008, 18:41

Спасибо в любом случае, разве что прошивки все, в том числе 5офф брал с Вашего сайта, заливал с карты, скидывал на карту: eboot.nb0, diskimg.nb0, extended.img, dm.nb0. Этого мало?
Что насчёт радиомодуля? Можно ли добавить его без перепрошивки - и главное где взять?
Какая вообще программа "МАКСИМУМ" для прошивки 5офф (т.е. какие файлы кроме вышеуказанных должны присутствовать на карте для прошивки и какие надо ставить после?)?
Заранее пасиба.

Автор: AGC 5.8.2008, 18:52

Цитата(lordalexnight @ 5.8.2008, 19:41) *
Спасибо в любом случае, разве что прошивки все, в том числе 5офф брал с Вашего сайта, заливал с карты, скидывал на карту: eboot.nb0, diskimg.nb0, extended.img, dm.nb0. Этого мало?
Что насчёт радиомодуля? Можно ли добавить его без перепрошивки - и главное где взять?
Какая вообще программа "МАКСИМУМ" для прошивки 5офф (т.е. какие файлы кроме вышеуказанных должны присутствовать на карте для прошивки и какие надо ставить после?)?

Понятно, тогда радиомодуль ты точно не шил. См. http://forum.pda2u.ru/forum/topic37.html...

Что касается всего остального, то нужно ждать ответа от ровероводов, т.к. у меня HP RW6815...

В принципе, еще поищи сам, либо на Rover G5, либо на Orsio N725 точно должны быть официальные полные прошивки (посмотри еще официальные сайты Ровера и Орсио и т.д.). Попробуй залить именно ПОЛНУЮ официальную прошивку, включая радиомодуль и т.п. По-моему, на Орсио она точно была (а ровер и орсио просто полные клоны за исключением самой прошивки и материалов).

P.S. Радиомодуль шьется. Без перепрошивки его не установить.

P.P.S. Полная прошивка - см. указанную ветку по структуре прошивок.

Автор: lordalexnight 5.8.2008, 19:03

речь шла об этом?? vl1d_pda_Ver.mot - собственно прошивка радио.

Компания Ровер не даёт прошивок на модель Ровер Джи5...
А что касается Орсио... Не убью ли я ровер примой заливкой прошивки для Орсио? (без предварительного ковыряния).

Автор: AGC 5.8.2008, 19:12

Цитата(lordalexnight @ 5.8.2008, 20:03) *
речь шла об этом?? vl1d_pda_Ver.mot - собственно прошивка радио.

Компания Ровер не даёт прошивок на модель Ровер Джи5...
А что касается Орсио... Не убью ли я ровер примой заливкой прошивки для Орсио? (без предварительного ковыряния).

1. Да
2. Нет

Автор: lordalexnight 5.8.2008, 20:40

Прошивка с радио модулем, собственно как и прошивка от Орсио результатов не принесла...
Есть ещё какие дельные советы?
Можно ли обратить внимание знатоков на мою проблему?
Куда ещё можно обратиться за помощью?
В сервиц центре ровера один ответ - привозите... А он у меня шитый, да ещё и корпус вскрывал для замены плёнки - кажись не очень-то они мне будут рады...
Посоветуйте ПЛИЗ!!! Люблю я эту машинку!!

Автор: lordalexnight 6.8.2008, 21:16

АЛЛО, ВЕЛИКИЕ ГУРУ?!?!!! Тут кто-нить в состоянии сказать мне что-то дельное?! Сорри, я в отчаянье!

Автор: SAXON13 6.8.2008, 22:24

Цитата(lordalexnight @ 6.8.2008, 21:16) *
АЛЛО, ВЕЛИКИЕ ГУРУ?!?!!! Тут кто-нить в состоянии сказать мне что-то дельное?! Сорри, я в отчаянье!

Я с роверами дела никогда не имел, но подозреваю что там может быть то то вроде тестового меню, как вызывается это тебе самому надо порулить по гуглу или методом тыка ( кобинация клавиш навроде входа в бут или ХР) Вот в нём и надо поменять настройки. Если сам не найдёш то потом сам поищю...

Автор: judas priest 7.8.2008, 5:23

а мне кажется это железячная проблема.. может я и ошибаюсь, но вроде бы диктофонный микрофон у ровера находится вверху, рядом с разговорным динамиком и светодиодом..а разговорный микрофон внизу...вот он и косячит)

Автор: AGC 7.8.2008, 8:11

Если там действительно два микрофона, то очень может быть, что в этом проблема...

lordalexnight, если уже разбирал, то можешь либо опять разобрать, либо просто поискать информацию о количестве микрофонов. Для начала это проверить - самое простое, хотя бы посмотреть состояние проводов и контактов на микрофоне. Особенно, если проблема возникла после предыдущей сборки-разборки (перетерся провод, контакт на плате или микрофоне на соплях и т.п., если конечно, микрофон вынесен на проводах)...

Автор: lordalexnight 7.8.2008, 17:33

Всем Пасиба, Жду ещё советов!! ... ))

Тем временем: насчёт 2х микрофонов мне показалось странно, но я попробовал - включил диктофон и повертел зверька в руках... кажется 2ой микрофон действительно есть и, исходя из моих ощущений после прослушивания записи, сидит он на другой стороне ровера (относительно 1ого микрофона) там, где "мигалки" над дисплеем...
- - - Теоретически это объясняет казус диктофон 5+/общение 1-...

В данный момент разбираю зверя, что бы "взглянуть ему (микрофону) в глаза"!...

+при зазборе зверьков всегда сталкиваюсь с проблемой - чем развинчивать?! Набор часовых отвёрток слабо подходит и только на край... А сейчас я вообще в отъезде... В ближайших магазинах даже и таких отвёрток не нашёл...

Развинчиваю "ГЕНИАЛЬНО"!! Обычная (маленькая) крестовая отвёртка + капля клея "секунда"... 2минуты и можно отвинчивать.... ))) Так что процесс разбора тож малёк затягивается... )))

Клей уже должен был "схватить" - пошёл второй винт вывинчивать... )))

Жду ещё идей! )

Автор: lordalexnight 7.8.2008, 18:34

Спасибо Всем!!
Зверь уже собран и в добром здравии!! Проблема решена!

Корень зла был в следующем:
На фото Ровер в разборе и "маленькая фень" - резиночка с отверстием, надевающаяся на микрофон.
Вот в отверстие этой самой резиночки забилась какая-то дрянь - мусор.
Мусор удалил, резинку почистил, собрал. Ура!!!



Ещё раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

+маленькая, но для меня Большая проблемка - где взять запасной аккумулятор, желательно повышенной ёмкости на Ровер Джи5 ???
У меня много переговоров в денб+БТ висит на ухе... вобщем к обеду ... А к вечеру и второй телефон... ))

Автор: Monah 8.8.2008, 21:25

Присоединяюсь к поиску второго аккума(увеличенной ёмкости)

Мой трабл...Девайс ещё на гарантии..просто интересно..

Не работает звук...при проигровании без гарнитуры,но при входящем звонке звук есть.
Чё за фигня не могу понять...мож прошивка.ХР не делал,хочу попробовать обойтись без неё.Переустанавливать потом ВС ЭТО...просто жуть.

Автор: BigMike 12.8.2008, 21:22

Цитата
Не работает звук...при проигровании без гарнитуры,но при входящем звонке звук есть.

В разговорном динамике звук есть? Если нет - то это известный трабл с заклиниванием разъема гарнитуры.

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)