Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Создание прошивок _ Кухня для прошивки HP RW 6815 на базе официальной русской WM 6.1 от HTC Kaiser

Автор: AGC 3.8.2008, 14:34

Кухня для прошивки HP RW 6815 на базе официальной русской WM 6.1 от HTC Kaiser

Внимание! Все на свой страх и риск! Если Вы не разбираетесь в вопросе создания прошивок, то лучше сначала прочитать весь форум и разобраться с рисками, методами и т.д. Помните, неквалифицированная сборка прошивки и ее установка в устройство могут привести к "нехорошим" последствиям...


1. Краткое описание

Кухня для кустомизации прошивки для HP RW 6815 на базе официальной русской WM 6.1 от HTC Kaiser...


2. Загрузка

rapidshare.com: http://rapidshare.com/files/144879453/Kitchen_6815_Kaiser_WM61_AGC_2008_09_13.zip.html (56,3 MB)


3. Инсталляция кухни

1. Скачиваем кухню и распаковываем
2. Скачиваем прошивку "http://forum.pda2u.ru/forum/topic409.html" и распаковываем.
3. Файл прошивки diskimg.nb0 копируем в подпапку ROM кухни и переименовываем в diskimage_Ver.nb0
... кухня готова к использованию ...


4. Сборка прошивки
1. Запускаем BuildOS.cmd из папки кухни
2. После появления окна программы "BuildOS" нажимаем на панели инструментов кнопку запуска сборки (она там одна активная - не промазать smile.gif)
3. После отработки программы сборки и появления в строке состояния "Done" закрываем окно программы (если появится окно ошибки, то закрываем программу и потом уже исправляем проблемы - наиболее распростаненная - содержимое не лезет в прошивку - удалите часть файлов)
4. После закрытия программы сборки продолжится выполнение командного файла сборки до надписи типа "...нажать любую клавишу...". Жмем любую клавишу. Если в процессе отработки появится окно с сообщением об ошибке, то исправляем smile.gif
... Все. В подпапке FLASH кухни теперь уже лежит готовая прошивка. Копируем на флешку с переименованием в diskimg.nb0 и шьем ...


5. Дополнительные полезные инструменты
Нужны только тем, кто понимает, зачем они нужны: smile.gif
1. G'Reloc для релока модулей (вызывается в _BuildOS.cmd автоматически, дополнительный батник нужен только для специфичных случаев)
2. GUIDGen - генерация GUID для создания новых пакетов (если Вы решите их создавать, то должны знать, как это делать)
3. SignWiz - для подписывания приложений (прилагаемые сертификаты уже встроены в прошивку)
4. XIPPort - для модификации XIP
5. BuildDSM - для пересбора DSM при изменении состава пакета или создания нового
6. M'Reloc и M'Reloc_nk - релок модулей
7. ReversMode - приложение в модуль
8. RGUComp - компиляция и декомпиляция реестров
и т.д.

Использование дополнительных инструментов во многом рассмотрено в разделе Шаманства и в ряде веток данного раздела Прошивка...


В целом, все smile.gif

Автор: vtartem 4.8.2008, 17:19

AGC подскажи пожалуйсто какие файлы надо удалить из OEM_O2_SAP, что бы избавиться от голосового набора, а так же если не сложно как убрать такие приложения как редактор изображений, медиа альбом. Из всего перечисленного меня интересут именно файлы которые надо удалить.
Заранее благодарен.

Автор: AGC 4.8.2008, 19:42

Цитата(vtartem @ 4.8.2008, 18:19) *
AGC подскажи пожалуйсто какие файлы надо удалить из OEM_O2_SAP, что бы избавиться от голосового набора, а так же если не сложно как убрать такие приложения как редактор изображений, медиа альбом. Из всего перечисленного меня интересут именно файлы которые надо удалить.

Ответил в ветке прошивки... Не стоит дублировать сообщение, а то я сам запутаюсь, где уже отвечал biggrin.gif

Автор: vtartem 6.8.2008, 12:31

"vtartem, для альбома и редактора в OEM в подпапке OEMMisc трем все с соответствующими словами + imagelib. Да и вообще, теоретически, там можно оставить одну shellcelog.dll + DSM + RGU... Голосовой набор - трем SDDialer.lnk в OEM_O2_SAP и т.д. по ссылкам, включая VoiceTagCPL.cpl. Либо просто стираем ссылки в initflashfiles.dat на программу голосового набора + VoiceTagCPL.cpl... Ну... типа того Надо по ссылкам пройтись... "

Вот с этим я розабрался, за что отдельное Спасибо. А вот теперь вопрос как вставить свою прогу, я так понимаю надо собрать и вставить OEM пакет, а где и как взять для этого нужные файлы из каба вытащить или как то или чем то преобразовать его?

Автор: AGC 6.8.2008, 18:51

Цитата(vtartem @ 6.8.2008, 13:31) *
А вот теперь вопрос как вставить свою прогу, я так понимаю надо собрать и вставить OEM пакет, а где и как взять для этого нужные файлы из каба вытащить или как то или чем то преобразовать его?

biggrin.gif Вот тут тебе, наверное, сильно поможет утилита ArHonа OEMCompile - http://forum.pda2u.ru/forum/topic148.html. Больше вроде ничего и не надо.

Хотя можно и ручками. Поищи на xda-developers, там вроде бы где-то была инструкция по созданию новых пакетов, в т.ч. и из кабов. Если не найдешь, я напишу ее сам smile.gif Просто лень писать, если есть OEMCompile smile.gif

Автор: vtartem 6.9.2008, 10:40

Господа помогите, почему то перестала работать кухня((( Пишет что в _BouildOS.cmd не может найти файлы, в том числе и прошивку в папке ROM. В чем причина понять немогу(((

Автор: AGC 13.9.2008, 11:23

Цитата(vtartem @ 6.9.2008, 11:40) *
Господа помогите, почему то перестала работать кухня((( Пишет что в _BouildOS.cmd не может найти файлы, в том числе и прошивку в папке ROM. В чем причина понять немогу(((

Так а в папке ROM лежит diskimage_Ver.nb0?

С другой стороны, сейчас обновлю кухню на актуальную версию...

Автор: AGC 13.9.2008, 11:32

Обновлена кухня на версию от 13.09

1. Обновлены OEM и SYS на версии от прошивки от 13.09
2. Добавлены командные файлы для разборки прошивки (diskimage_Ver.nb0) или папки dump на OEM и SYS
3. В TOOLS добавлена подпапка с работающим XIPPort

Автор: AGC 14.9.2008, 12:03

Обновление кухни прошивки на версию от 14.09 (часть 1)

Добавляем/заменяем пакеты в кухне от 13.09:
1. В SYS меняем пакет NetCF (версия 3.5)
2. В OEM добавляем пакет hc4 OBEX Inbox

 C_PACKAGE_HC4_Inbox.zip ( 32.47 килобайт ) : 105
 

Автор: AGC 14.9.2008, 12:04

Обновление кухни прошивки на версию от 14.09 (часть 2)


Добавляем/заменяем пакеты в кухне от 13.09:
1. В OEM меняем пакет Автоконфигуратора

 OEM_AutoConfig.zip ( 406.95 килобайт ) : 152
 

Автор: GAFARiO 22.9.2008, 0:01

чот я непонял....как удалить все эти дуратские функции типа голосового набора редактора?...где чо удалять и чем?и что при этом аткрывать и с чем это есть?

Автор: monach_azow 23.9.2008, 1:52

скажите пожалуйста.где находится этот Файл прошивки diskimg.nb0

Автор: AGC 23.9.2008, 8:48

Цитата(monach_azow @ 23.9.2008, 2:52) *
скажите пожалуйста.где находится этот Файл прошивки diskimg.nb0


Цитата
4. Сборка прошивки
...
В подпапке FLASH кухни теперь уже лежит готовая прошивка. Копируем на флешку с переименованием в diskimg.nb0 и шьем ...

Т.е. после сборки берем прошивку из папки FLASH. Там лежит файл diskimage_Ver.nb0, который собственно и переименовываем в diskimg.nb0

Автор: AGC 23.9.2008, 8:49

Цитата(GAFARiO @ 22.9.2008, 1:01) *
чот я непонял....как удалить все эти дуратские функции типа голосового набора редактора?...где чо удалять и чем?и что при этом аткрывать и с чем это есть?

Стоит почитать раздел форума "Шаманства для посвященных" и ветку по перепрошивке 6815...

Автор: hutch 16.10.2008, 11:53

приветAGC!стоит у меня прошивка от 12.10,хочу убрать виндовс медиа плеер и поставить коре.возможно ли?если да то как?хочу темы убрать которые на этой прошивке стоят.пожалуйста объясни поподробней.

Автор: AGC 16.10.2008, 14:46

hutch, к сожалению, твоя просьба просто нереальна smile.gif Поподробней - это написать трактат по сборке прошивок. Как уже писал чуть выше, ищи материалы в разделе "Шаманства для посвященных" и различных ветках данного раздела "Прошивка девайсов". А что совсем уж не найдешь, тогда можно искать в интернете или задавать конкретные вопросы, если что-то не получается. А отвечать абстрактно, извини, нет ни времени ни сил.

P.S. В виде последнего исключения - дам общее направление. Чтобы поставить в прошивку коре, нужно либо найти уже готовый пакет с этим плейером, либо преобразовать каб в пакет. Как преобразовывать кабы в пакеты - последний раз писал в теме про Манилу 2D. Про темы Today, опять же не так давно писал в Шаманствах и т.д. Поищи и попробуй smile.gif

P.P.S. И все же, коллеги, давайте сначала учиться и искать информацию самостоятельно, если хочется делать свои прошивки. Почти все есть в разных ветках разделов данного сайта. На такого рода запросы, какие были в этой ветке, извините, я отвечать не буду. Нужно самим хоть немного напрячься, если это действительно вам нужно! Помочь в конкретной проблеме, которую кто-то пытается решить, всегда рад.

Автор: Angel_Hranitel 12.11.2008, 20:15

не могли бы выложить папки ОЕМ и SYS от последней версии (12.10) прошивки, остальное все есть???? А то хоть убейте, но не могу разобрать ее! остальные разбираются нормально....

Буду очень признателен!

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)