Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ RoverPC _ WM 6.1 русская для Ровер/Орсио

Автор: salman DZ 31.7.2008, 7:59

В основе

прошивка. На базе ATOM EXEC KITCHEN WM6.1 BUILD 19209.

От pda_hack_RW6815_RUS_2008_06_21_WM_6_1_19588_V_1_0 взят русский интерфейс и все


сборка для русско говорящих и пишуших перевод конечно не полный
достоинства - все работает
недостатки - находим,отписываемся,исправляем.


Это для Роверов и Орсио



сборка предназначена для прошивки с карты памяти

http://ifolder.ru/7574768 ссылка для скачивания









 

Автор: XakDL 31.7.2008, 10:16

Один вопрос, где ссылка на скачивание? Либо эта прошивка находиться в ветке "Новая версия русской прошивки для HP RW 6815 на базе WM 6.1 (5.2.19588)" ?

Автор: niki666 31.7.2008, 11:02

а что это за плагин с часами?

Автор: salman DZ 1.8.2008, 4:52

Цитата(niki666 @ 31.7.2008, 12:02) *
а что это за плагин с часами?

phoneAlarm_Pro

Автор: salman DZ 1.8.2008, 4:54

Цитата(XakDL @ 31.7.2008, 11:16) *
Один вопрос, где ссылка на скачивание? Либо эта прошивка находиться в ветке "Новая версия русской прошивки для HP RW 6815 на базе WM 6.1 (5.2.19588)" ?

Ссылка для скачивания появиться скорее всего сегодня, я в инете по GPRS, доберусь до нармального инета и все выложу.

Автор: DDizKMD 1.8.2008, 8:45

а камера там какая brogent или что то другое?

Автор: kotlin3 1.8.2008, 9:03

Тема вроде прошивка для Орсио и Ровера, а разговор идет о прошивке HP RW 6815 на базе WM 6.1 (5.2.19588). Они что полностью эдентичны?
Поправьте меня если я чего-то не понял.

Автор: XakDL 1.8.2008, 16:34

Цитата(kotlin3 @ 1.8.2008, 10:03) *
Тема вроде прошивка для Орсио и Ровера, а разговор идет о прошивке HP RW 6815 на базе WM 6.1 (5.2.19588). Они что полностью эдентичны?
Поправьте меня если я чего-то не понял.


Да они почти эдентичны, но дрова совсем разные!!!!!! Я его скачивал для HP RW 6815 на базе WM 6.1 для своего ровера, работает очень хорошо, но с несовместимостью драйверов прошивка на ровере глючит, качать не советую владельцев роверов\орсио!!!!!! Будем ждать спец прошивку для ровер\орсио.........

Автор: AGC 1.8.2008, 17:45

Э...э smile.gif По-моему, все не поняли, там же вроде написано smile.gif Это ИНАЯ прошивка. На базе ATOM EXEC KITCHEN WM6.1 BUILD 19209. От pda_hack_RW6815_RUS_2008_06_21_WM_6_1_19588_V_1_0 взят русский интерфейс и все smile.gif

salman DZ, пожалуйста, если не сложно, напиши более подробное описание прошивки, чтобы народ зря не спрашивал - какое ядро (от Атома или портированное для Ровера), какой набор аппаратных драйверов (что и от чего взято), версию ОС (если правильно понял - 5.2.19209), какие нестандартные пакеты включены и т.д.

Автор: urajenek 7.8.2008, 14:37

AGC, mad.gif mad.gif mad.gif Не работает интернет !!! подсоединяется зверёк а ничего не качает из инета ни 1 кб Rover G5 wacko.gif blink.gif

Автор: AGC 7.8.2008, 19:44

Цитата(urajenek @ 7.8.2008, 15:37) *
AGC, mad.gif mad.gif mad.gif Не работает интернет !!! подсоединяется зверёк а ничего не качает из инета ни 1 кб Rover G5 wacko.gif blink.gif

Так ведь это совсем не ко мне smile.gif Автору прошивки нужно писать smile.gif
Впрочем, уже неоднократно обсуждалось - исправь файл автоконфигуратора для своего оператора, а потом опять запусти настройку. Как и что делать, описано в соседних ветках форума smile.gif Например, в ветке прошивки WM6.1 для роверов и орсио от AGC. Там же есть уже исправленные файлики для ряда операторов.

Автор: lordalexnight 7.8.2008, 22:00

Цитата(urajenek @ 7.8.2008, 15:37) *
AGC, mad.gif mad.gif mad.gif Не работает интернет !!! подсоединяется зверёк а ничего не качает из инета ни 1 кб Rover G5 wacko.gif blink.gif

Таже машина, таже прошивка. проживал и всё ок... и родной браузер и экспорер работают и качают... Оператор?? Мне пришлось настраивать вручную (МТС) Автоконфигуратор - ЗЛО!

Автор: Devildriver 8.8.2008, 14:56

Утром поставил, пока только положительные эмоции rolleyes.gif

Автор: koder 9.8.2008, 13:46

Прошился вчера вечером. Полет нормальный. Шустренькая, красивая. Столкнулся с одной, но очень большой проблемой. Никто не подскажет где изменить кодировку используемую в системе по умолчанию? А то все документы созданные ранее или залитые сейчас открываются кракозябрами. Ради эксперимента попробывал сейчас создать текстовый файл в мобильном офисе и открыть на ББ. Так вот ни 2007 офис ни разные блокноты кодировку текста не определяют и выдают вместо текста знаки вопроса. Файл созданный на аппарате прилагаю. Для меня это очень критично.

 ____.rar ( 95 байт ) : 7
 

Автор: salman DZ 9.8.2008, 19:51

koder
блокнотом на устройстве попробуй открыть, в браузере поменяй код,

Автор: koder 9.8.2008, 22:14

в браузере мемял на все возможные. В блокноте показывает только цифры и латиницу. Я думаю что вся проблема в том что основой является прошивка от ATOM и руссификация не полная. Буду еще ковыряться. А так прошивка понравилась, за сутки пользования не одного нарекания. Только про мелодию при включении надо-бы заранее предупреждать rolleyes.gif , а то при первом включении у меня сынуля рядом сидел, так я не знал куда аппарат засунуть rolleyes.gif

Автор: yvivanov 10.8.2008, 13:47

Koder, язы меняется в настройках, системная закладка "Языки и стандарты", там выбираешь Руский и всЁ становится ОК

Автор: oleglapo 11.8.2008, 0:13

Два дня как поставил прошивку, полёт нормальный. Некоторые нюансы не устраивают: это каклендарь который начинается с воскресенья и конечно как и многих это камера. Может сие можно как то устранить? rolleyes.gif sad.gif

Автор: Siemens92 11.8.2008, 12:51

Проверти а на это прошивке пашет ик-порт biggrin.gif
У меня идея может ее пререпотировать для hp rw6815 если все работает конечно rolleyes.gif

Автор: AGC 11.8.2008, 14:09

Цитата(Siemens92 @ 11.8.2008, 13:51) *
Проверти а на это прошивке пашет ик-порт biggrin.gif
У меня идея может ее пререпотировать для hp rw6815 если все работает конечно rolleyes.gif

Давно бы уж сам сделал ИК-порт на 6815 smile.gif Меняешь последовательно модули с ним связанные, должно заработать... Просто ведешь поиск в разобранной прошивке по ключевым словам в Unicode и обычной кодировке - типа IrDA, OBEX и т.п. По крайней мере, с запуском программы управления телевизором удалось разобраться минут за 10, включая эксперименты, нужно просто дальше и шире порыть драйвера и модули... smile.gif

Автор: koder 11.8.2008, 19:33

Все! Сделал как надо. Просто после хард-ресета выключил автоконфигуратор и настроил абсолютно все вручную начиная с языковых параметров и заканчивая почтой. Теперь все работает. Респект автору! Отличная сборка.

Автор: lordalexnight 14.8.2008, 23:15

Итак, моё резюме по прошивке (юзал неделю, машина Ровер Ж5):
1-руссификация оставляет желать много лучшего (это не страшно и поправимо).
2-ВОРД НЕ СОЗДАЁТ документы, токо открывает... Думал - можетчто я нахимичил... фигня не пропала и после ХР.
3-странное поведение наблюдается при прослушивании музыкаи (юзал разные плееры и родной и другие) система КАПИТАЛЬНО ТОРМОЗИТ!! ТОРМОЗИТ ВСЁ!!! Интернет, программы, даже вызов панельки СТАРТ... На 5ом, 6ом мобайле таких проблем не было, более того 6ой работал даже быстрее 5ого... 6.1 под музыкой висит...
4-БлюТуз - юзаю гарнитуру плантроникс пульсар 260 (перешёл на воянджер 855 - эффект тот же), мобилы две: ровер и алкател, алкател подключена к гарнитуре по бт как хендсфри, а ровер как стерио... ранее (на 6ом мобайле) входящие звонки я мог принимать на гарнитуру с обоих аппаратов, ныне при входящем звонке на ровер (бт стерео) при ответе гарнитурой (кнопкой на гарнитуре) или на нём самом, переводит разговор на себя (если музыка играла - выключается... по завершению разгавора включается.) Но ранее я мог на входящие звонки не доставать ни одну мобилу...
5-предустановленный софт порадовал, разве что среди дополнительных игр тетрис и лайнс явно лишние... в тетрисе управление реализовано отвратительно, лайнс не отличается интеллектом... да и вообще смотрятся игры приотвратно... За сапёра ПАСИБА!!! (но даже он тормозит при прослушивании музыки)))

...были и другие нарекания...вспомню -допишу.

Таково резюме по итогам недели... Что будем делать?

Автор: salman DZ 15.8.2008, 6:54

Цитата(lordalexnight @ 15.8.2008, 0:15) *
Итак, моё резюме по прошивке (юзал неделю, машина Ровер Ж5):
1-руссификация оставляет желать много лучшего (это не страшно и поправимо).
2-ВОРД НЕ СОЗДАЁТ документы, токо открывает... Думал - можетчто я нахимичил... фигня не пропала и после ХР.
3-странное поведение наблюдается при прослушивании музыкаи (юзал разные плееры и родной и другие) система КАПИТАЛЬНО ТОРМОЗИТ!! ТОРМОЗИТ ВСЁ!!! Интернет, программы, даже вызов панельки СТАРТ... На 5ом, 6ом мобайле таких проблем не было, более того 6ой работал даже быстрее 5ого... 6.1 под музыкой висит...
4-БлюТуз - юзаю гарнитуру плантроникс пульсар 260 (перешёл на воянджер 855 - эффект тот же), мобилы две: ровер и алкател, алкател подключена к гарнитуре по бт как хендсфри, а ровер как стерио... ранее (на 6ом мобайле) входящие звонки я мог принимать на гарнитуру с обоих аппаратов, ныне при входящем звонке на ровер (бт стерео) при ответе гарнитурой (кнопкой на гарнитуре) или на нём самом, переводит разговор на себя (если музыка играла - выключается... по завершению разгавора включается.) Но ранее я мог на входящие звонки не доставать ни одну мобилу...
5-предустановленный софт порадовал, разве что среди дополнительных игр тетрис и лайнс явно лишние... в тетрисе управление реализовано отвратительно, лайнс не отличается интеллектом... да и вообще смотрятся игры приотвратно... За сапёра ПАСИБА!!! (но даже он тормозит при прослушивании музыки)))

...были и другие нарекания...вспомню -допишу.

Таково резюме по итогам недели... Что будем делать?

Прошивку в топку мне она самому не нравиться
Предлагаю просить AGC сделать для ровера порт с кайзера

Автор: lordalexnight 15.8.2008, 12:25

Хочу доплнить вопрос о прошивке следующим:
реальноли взамен вм поставить линух?
хочется услышать все соображения на данный счёт.

Автор: AGC 16.8.2008, 9:23

Цитата(salman DZ @ 15.8.2008, 7:54) *
Прошивку в топку мне она самому не нравиться
Предлагаю просить AGC сделать для ровера порт с кайзера

Полностью с тобой не согласен. Была проделана отличная работа, так зачем сразу "в топку"? smile.gif Глюки есть в любой прошивке, даже официальной. По моему, тут были хорошие положительные отзывы!

Кстати, если понадобится, портирование прошивок с атомов аналогично рассмотренному в ветке http://forum.pda2u.ru/forum/topic417.html. По сути, все тоже самое, только в OEM нужно менять меньше файлов, да добавлять русификацию. По крайней мере, XIP абсолютно аналогично портируется... Ну и саму прошивку от атома сначала нужно на пакеты полностью разобрать smile.gif Собственно, кроме XIPа, так понимаю, именно все это ты и проделал.

Автор: lordalexnight 16.8.2008, 19:35

Цитата(AGC @ 16.8.2008, 9:23) *
Полностью с тобой не согласен. Была проделана отличная работа, так зачем сразу "в топку"? smile.gif Глюки есть в любой прошивке, даже официальной. По моему, тут были хорошие положительные отзывы!

Кстати, если понадобится, портирование прошивок с атомов аналогично рассмотренному в ветке http://forum.pda2u.ru/forum/topic417.html. По сути, все тоже самое, только в OEM нужно менять меньше файлов, да добавлять русификацию. По крайней мере, XIP абсолютно аналогично портируется... Ну и саму прошивку от атома сначала нужно на пакеты полностью разобрать smile.gif Собственно, кроме XIPа, так понимаю, именно все это ты и проделал.


Данная прошивка просто несовместима с жизнедеятельностью большинства пользователей!..
Виндос, будь он "большой" или "мобайл" в первую очередь ассоциируется с оффисом... в данной прошивке ворд не способен сздать документ!
с пхолой руссификацией жить мона, но как жить с глобальными тормозами и всем прочим, перечисленным мною выше?!
ИМХО, данной прошивке действительно место в топке, ибо затрат времени будет меньше на работу "с нуля"...
проблема с тормозами как-то повязана с нерациональным распределением системных ресурсов, и, скорее всего, является ошибкой низкого уровня...
Как я полагаю, сидин она в ядре или в дровах, и то и другое плохо...
не красит жизнь и некорректная работа блютуса...

Завтра доберусь до своего компа с кабельным инетом и перешьюсь на милый сердцу 6.0...
полторы недели под 6.1 хватило с меня.

Автор: AGC 17.8.2008, 2:01

lordalexnight, видимо, скоро будет готова другая версия 6.1 - на базе последней прошивки от HP RW6815...

Автор: Devildriver 17.8.2008, 20:48

С нетерпением будем ждать wink.gif

Автор: oleglapo 18.8.2008, 21:35

Цитата(lordalexnight @ 16.8.2008, 19:35) *
Данная прошивка просто несовместима с жизнедеятельностью большинства пользователей!..
Виндос, будь он "большой" или "мобайл" в первую очередь ассоциируется с оффисом... в данной прошивке ворд не способен сздать документ!
с пхолой руссификацией жить мона, но как жить с глобальными тормозами и всем прочим, перечисленным мною выше?!
ИМХО, данной прошивке действительно место в топке, ибо затрат времени будет меньше на работу "с нуля"...
проблема с тормозами как-то повязана с нерациональным распределением системных ресурсов, и, скорее всего, является ошибкой низкого уровня...
Как я полагаю, сидин она в ядре или в дровах, и то и другое плохо...
не красит жизнь и некорректная работа блютуса...

Завтра доберусь до своего компа с кабельным инетом и перешьюсь на милый сердцу 6.0...
полторы недели под 6.1 хватило с меня.


По поводу офиса враньё нормально создаёт документы что Word что Excel так что не чего гнать нормальная прошивка. Единственный минус, это мало оперативки остаётся.

Автор: zOn 20.8.2008, 13:24

lordalexnight, http://forum.pda2u.ru/forum/topic59.html

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)