Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Создание прошивок _ Портирование wm6 в wm6.1

Автор: Amir 12.7.2008, 13:55

Привет всем
Вот есть большое желание портировать прошивку wm6 в wm6.1
моя просьба относится к тем кто умеет портировать прошивки!
У меня ровер р5 на моё тело уже давно есть wm6 официальная -она глючная
и китайская s108 -в ней небыло замечено багов но она на английском

Я советовался с людьми и мне сказали что сначала xip надо портировать
и сказали портировать от тайфуна wm6.1
В нете находил информация как портировать портировал но без успешно зависает на bootlogo

Моя просьба чтоб какой нибудь добрый знающий человек помог портировать xip
На этом форуме тоже находил менуальчик но не получается портировать зависает на bootlogo

Вот сылка на мой и тайфунововский хип http://ifolder.ru/7316561
Прошу не закрывать тему так как мне нужна хоть какая та подержка

У меня xip wm6.1 есть как его в прошу воткнуть
есть и для китайского xip-а
и для официального xip-а
не получается

Автор: AGC 12.7.2008, 22:56

Начну уж с конца smile.gif Если у тебя зависает прошивка на этой стадии (т.е. проходит первичный экран загрузчика, а тормозится уже на загрузке ОС), то XIP, скорее всего, верный. Просто идет не соответствие прошивки и XIPа (например, сертификаты, приложения и т.п.). В общем, в твоем случае портироваться должна прошивка целиком, а не только XIP. Общий алгоритм я описывал, когда портировал прошивку с G6 целиком. Сейчас переместил всю тему из закрытого раздела в Шаманства, почитай ее и смежные в Шаманствах материалы, там много интересного и полезного, в т.ч. многое по портированию XIPа. Причем с WM6 на WM6.1 XIP портировать существенно проще, т.к. не надо убирать проверки версии Windows в ядре... Хотя... кто знает smile.gif

Собственно, сама тема:
http://forum.pda2u.ru/forum/topic128.html

Будут вопросы, пиши smile.gif

Автор: Amir 13.7.2008, 11:22

Благодарен что услышал ответ
Но мой случай мне кажется не такой как у всех
У меня виснет на boot logo на первой странице
И если поможешь то очень благодарен буду потому что давал людям свой xip
они портировали виснет
Они сказали что 100% правильно портировали

Я новичёк в этих делах
Вот почитал что там написано на странице и половина не понял
Все тулзы у меня есть
У меня какбы 2 xip-а уже сделал с помощью людей которые уже портировали
Если сможешь ответь пожалуста сюда
что делать дальше
Я понял что надо прикрутить imgfs xip только как это сделать
Вот кстати сылка на кухню для моего ровера http://r5.ucoz.ru/forum/8-207-1 там и проша есть на главной
ща ещё буду читать тему которую дал буду разбираться

Автор: AGC 13.7.2008, 15:07

1. Про XIP. В принципе, я уже написал выше, по поведению загрузки похоже, что он верный. Т.е. если со вставленным в прошивку портированным XIPом процесс прошивки проходит, далее коммуникатор уходит на перезагрузку и виснет уже на начальных экранах Windows (или OEM BootScreen), то XIP видимо верный. Обычно, при неправильном XIPе повисание происходит в конце процесса прошивки и устройство вообще не уходит в перезагрузку.

2. Далее нужно портировать саму прошивку с донора, откуда был взят XIP. В общем случае, нужно заменить ВСЮ OEM-часть, т.е. ВСЕ драйвера (экран, звук и т.д.) и устройство-зависимые приложения (типа камеры и т.п.). Если портирование ведется с частично совместимых устройств, то заменяются только нужные части. Например, при портировании с Atom Exec на HP RW6815 нужно менять камеру, драйвера экрана, звука, клавиатуры и т.д. Большая часть остается от Atom Exec. А вот с Ровера G6 на HP RW6815 пришлось менять почти всю OEM-часть (точнее, просто все, что имеет зависимость от устройства).

3. Далее, если прошивка-донор не русская, то вставляется русификация. Этот процесс подробно описан в данном разделе "Прошивка девайсов" в одной из веток и достаточно прост.

В общем, боюсь, тебе нужно серьезно изучить все материалы Шаманств, а далее начинать экспериментировать и искать дополнительную информацию. Портирование прошивок не самая простая задача и требует некоторых знаний smile.gif Так что, на раз-два у тебя ничего не получится, это достаточно долгий и сложный процесс - особенно в первый раз. Еще могу порекомендовать почитать первые страницы ветки "HP RW68xx Перепрошивка" в данном разделе, где также рассмотрены многие вопросы...

А так, общий алгоритм действий по полному портированию описан в той ветке в Шаманствах, на которую дал ссылку чуть выше. Остальные вопросы также освещены в Шаманствах (в т.ч. как разбирать и собирать прошивку, как менять XIP и т.д.). Готов помочь, но ответами на конкретные вопросы smile.gif В любом случае, тебе придется экспериментировать и до много доходить самому, т.к. универсальных рецептов не существует...

Автор: AGC 13.7.2008, 15:14

Цитата(Amir @ 13.7.2008, 12:22) *
Я понял что надо прикрутить imgfs xip только как это сделать

Это зависит от кухни или набора инструментов. В полных кухнях нужно просто кинуть XIP в нужную папку. А так, общий механизм примерно такой:

1. В кухне запускается батник разбора образа прошивки, который создает папки OEM, SYS, иногда ROM.
2. OEM и иногда SYS редактируются.
3. XIP пересобирается при необходимости и либо вставляется вручную в файл образа прошивки (обычно в ROM лежит, хотя может быть и иная архитектура), либо кидается в соответствующую папку кухни.
4. Запускается батник сборки образа прошивки от кухни, который собирает все назад.
5. В зависимости от кухни могут потребоваться еще некоторые действия для доводки образа до прошиваемого состояния (например, кодирование и т.п.).

В целом так, но вариантов кухонь и инструментов очень много, даже для одного типа устройств. Поэтому тебе нужно разбираться со своей кухней smile.gif

P.S. Первое, с чем тебе нужно разобраться, это как образ прошивки разбирается на части и собирается обратно (п.п. 1, 4 и м.б. 5), если это не реализовано через кухню автоматом. То есть как раз, как вытаскиваются секции IMGFS и XIP и иногда ExtRom, а также обратная операция. Начни смотреть прямо с кухни, м.б. там это уже все реализовано, тогда пункты 1, 4 и 5 действительно выполняются командными файлами от кухни.

Автор: Alex[DFR] 17.7.2008, 19:02

AFAIK, в ровере используется сжатие SRPX для XIP секции. из-за ошибок в SRPX Tools из Scoter Kitchen (которые юзают большинство) хип сложно рабочим собрать. я бы рекомендовал начать с того, что удалить из прошивке UpdateLoader - первую XIP секцию, убрать сжатие SRPX. если интересно - залейте мне файл с прошивкой от ровера, я исправлю мбр, объясню как

Касаемо самого хипа. есть разные подходы. я бы рекомендовал воздержаться от buildxip.. (хех, только потому, что ее писал bepe и у меня нет самого последнего исходника). Наиболее правильно - использовать XIPPort (при необходимости вручную правя границы) и G'Reloc для модулей. и M'Reloc для nk.exe. по поводу G'Reloc для модулей - если интересно, залью небольшой батник, чтобы его использовать для хипа

Про имгфс. Наиболее верным мне кажется разобрать родной ром на пакеты, и обновить SYS часть, попутно выкинув все лишнее. но все надо делать пошагово, чтобы отлавливать ошибки вовремя. Кухню, естественно, сделать самому из buildos.

Про вставку хипа в ром. я уже сказал в начале. в принципе, любой ром ровера - это заголовок+обычный образ диска, с MBR, по которому разделы можно найти

Автор: AGC 17.7.2008, 19:53

Alex[DFR], я думаю, Amir все понял biggrin.gif

Пожалуйста, если хочешь помочь, ты уж пиши подробней для "новичков" (ты же читал изначальный вопрос). С другой стороны, ребилдить MBR, на мой взгляд, имеет смысл только в крайнем случае (а зачем, собственно?). Места разве не хватает? Зачем выкидывать апдейт лоадер? Он не мешает в общем случае. Впрочем, если сил не жалко, то да smile.gif Естественно, это IMHO...

P.S. Кстати, если можешь дополнить инструкцию в Шаманствах - http://forum.pda2u.ru/forum/topic155.html, это будет очень здорово!

Автор: Amir 17.7.2008, 20:19

Роверская кухня мож кто попытается исправить
http://r5.ucoz.ru/forum/8-207-1
С xip-a папка out есть
Уже портированная
Может кто нибудь сможет помочь собрать нормально xip
Для китайской прошивки уже портированный xip папка out http://ifolder.ru/7378697
Для официальной прошивки портированный xip папка out (файл wince.nls закинуть в imgfs) http://ifolder.ru/7378757
Прошивка китайская
http://r5.ucoz.ru/load/3-1-0-87
Прошивка официальная
http://r5.ucoz.ru/load/3-1-0-2
Мне нужна помощь в сборке xip в прошивку

Автор: Alex[DFR] 17.7.2008, 20:35

AGC
Да, конечно посмотрю, что там есть и дополню. перепишу туториал про xip. использовать m'reloc nk для обычных модулей некорректно - он был написан с учетом одной особенности релоков в nk.exe, и может не релокнуть последний релок в обычных модулях

А про MBR - ну во-первых, от проблем с srpx уйти. да и места не помешает увеличить

Автор: Amir 17.7.2008, 23:59

Alex[DFR]
если интересно - залейте мне файл с прошивкой от ровера, я исправлю мбр, объясню как
Залил прошу так как

Автор: Amir 19.7.2008, 22:01

Alex[DFR] я так понял ты гуру Asus
Расскажи как править модули M’Reloc
Здесь есть как править меня интересует твоя версия
И что мне делать дальше?)))

Автор: Amir 20.7.2008, 11:36

Я разобрал на пакеты xip-ы
перекопировал папки
MSXIPKernel
MSXIPKernelLTK
Прошивка запустилась старая с новым xip-ом
Есть изменения было OS 5.2.1616 (Buld 18120.0.4.0) стало OS 5.2.18165 (Buld 18120.0.4.0) я на правильном пути

Есть ещё файл initvmmap.exe если его копировать то есть воскицательные знаки в MAP.txt
Но тогда проша не запускается
и ещё у меня в xip-е роверском нет файла TrueFFS.dll он по идее должен быть в OEMXIPKERNEL
а в тайфуновском есть
если копировать TrueFFS.dll в ровер то есть восклицательные знаки MAP.txt
и проша не запускается
что мне делать с TrueFFS.dll initvmmap.exe и вообще нужны ли они
что дальше делать подскажите

Автор: AGC 20.7.2008, 12:07

1. По восклицательным знакам - нужно делать релок модулей (см., например, ветку "Разбираем XIP" в Шаманствах и делай по аналогии)
2. По TrueFFS, он входит в аппаратно-зависимые модули. Тебе нужно копировать только MSXIPKernel и MSXIPKernelLTK (в общем случае, иногда приходится делать миксы и ручное редактирование, но это крайний случай). Причем в обеих папках Files и Modules.
3. С initvmmap.exe аналогично. Смотри, куда он относится и что делает. Попробуй сначала без него (если он не из твоей же прошивки).

Автор: Amir 20.7.2008, 13:55

Так получается собрал я xip

так как initvmmap.exe initvmmap.exe.txt в тайфунововском xip-е в корневой папке MODULES разобранный на пакеты
а не MSXIPKernelLTK MSXIPKernel

а TrueFFS.dll пока трогать не буду так как он в тайфунововском xip-е в папке OEMXIPKERNEL

Всё xip работает только со старой imgfs
А как imgfs портировать поподробней мож написать
чёт не где не нашёл

Автор: Alex[DFR] 20.7.2008, 15:11

Вот архив для релока модулей. в xipport работает realloc p; про G'Reloc - в SYS\Dump кидаем модули (кроме nk.exe), и запускаем doit.bat, в DUMP уровнем выше (не в сис а над ним) появятся релокнутые.

http://rapidshare.com/files/131093530/xip.zip.html

Про IMGFS
Ищем в роме байты
E9 FD FF 00
отрезаем от него часть до этого паттерна и сохраняем - там то, что не относится к оси. служебная инфа. иногда бутлодеры. так что осторожно
с оставшимся куском
prepare_imgfs file.nb0 -nosplit
make_imgfs file.nb0 -nosplit
или
ImgfsToNb imgfs.bin file.nb0 -bigstorage, и на место хедер

сдампить имгфс для просмотра
viewimgfs imgfs_raw_data.bin
собрать
buildimgfs
или
ImgfsFromDump imgfs_raw_data.bin imgfs.bin
Со сборкой оси в каталоге dump - разберешься, надеюсь, сам. там аналогично другим кухням, о которых сейчас пишут везде, где не лень (а мне лень...(( )

Автор: Amir 20.7.2008, 15:43

Alex[DFR]
Спасибо тебе но можешь закинуть на ifolder
А то со скачкой проблемы

Автор: Amir 20.7.2008, 21:58

Как я и говорил я собрал xip и собрал со старым imgfs
Есть изменения было CE OS 5.2.1616 (Buld 18120.0.4.0) стало OS 5.2.18165
Что это значит кто скажет можно ли дальше портировать imgfs

Автор: Amir 20.7.2008, 23:04

залей плиз на ifolder

Автор: Amir 23.7.2008, 22:15

Ладно на iflder никто не помог перезалить
тогда скажите мне как imgfs разобрать разбирал утилитой PKGTool
проблема в том что не могу собрать в программе BuildOS.exe ошибка реестра не удаётся найти указанный файл
кто поможет чтоб сделать чтоб она не вылазила в реестре не копался вообще
что это может быть

Автор: Amir 23.7.2008, 22:56

И вообще какие есть способы разобрать dump на пакеты и собрать

Автор: Amir 27.7.2008, 14:04

портировал всё таки wm6.1 теперь столкнулся с проблемой не работает камера чёрный экран и не запускается Калькулятор как это можно исправить видимо назад вернуть модули которые за это отвечают

Автор: AGC 28.7.2008, 9:22

Цитата(Amir @ 27.7.2008, 15:04) *
портировал всё таки wm6.1 теперь столкнулся с проблемой не работает камера чёрный экран и не запускается Калькулятор как это можно исправить видимо назад вернуть модули которые за это отвечают

Молодец! Поздравляю! smile.gif

По поводу Калькулятора - проверь для начала запускаются ли приложения .NET. Возможно, проблема глубже. Если только калькулятор, то возьми либо просто сторонний, либо попробуй из старой прошивки.

По поводу камеры - сложнее. Опиши, как ты портировал OEMDrivers. В принципе, нужно портировать в новую прошивку свои драйвера, а потом отредактировать реестр... В общем, нужна дополнительная информация о том, что именно ты делал smile.gif

Автор: Amir 6.8.2008, 3:54

OEMDrivers я просто целиком перекопировал
а глюк камеры в том что в режиме ожидания черный экран
но при этом если фоткать фотка нормальная появляется и видео записывается
т.е только режим можешь помочь

А так прошу уже сделал даже русифицировал

Автор: AGC 6.8.2008, 8:22

Цитата(Amir @ 6.8.2008, 4:54) *
OEMDrivers я просто целиком перекопировал
а глюк камеры в том что в режиме ожидания черный экран
но при этом если фоткать фотка нормальная появляется и видео записывается
т.е только режим можешь помочь

С камерой обычно нужно еще часть OEM-софта родного тащить. Т.е. не только OEMDrivers, но и нужно поискать в родной прошивке саму камеру. А далее по референтным ссылкам вытащить еще все библиотеки и кодеки...

Автор: Amir 6.8.2008, 15:47

У меня весь софт и камера в OEMDrivers лежало

Автор: Amir 7.8.2008, 12:14

Варианты ещё есть как камеру сделать Coоlcamera мне не нравится
Если дам сможшь сделать?
Или расскажи как это "А далее по референтным ссылкам вытащить еще все библиотеки и кодеки... "
Прошивка просто готова помоги

Автор: AGC 7.8.2008, 13:35

Цитата(Amir @ 7.8.2008, 13:14) *
Варианты ещё есть как камеру сделать Coоlcamera мне не нравится
Если дам сможшь сделать?
Или расскажи как это "А далее по референтным ссылкам вытащить еще все библиотеки и кодеки... "
Прошивка просто готова помоги

Извини, возился с другими вещами. Если твоя прошивка аналогична по строению прошивке от G6, то сам QCamera.exe (или Camera.exe и т.п.) должен лежать в OEMMisc, а не в OEMDrivers. В общем, нужно вытащить и вставить в новую прошивку:
1. Аппаратные драйвера камеры (скорее всего, camera.dll) и их настройки в реестре. Это ты видимо сделал, если засунул целиком OEMDrivers.
2. Приложение камеры (скорее всего, QCamera.exe или что-то аналогичное) и ее обвязку, если она есть. Это может лежать в OEMMisc для ровера.

А по референтным ссылкам - открываешь на просмотр приложение камеры и ищешь в нем ссылки на dll и прочие файлы в обычной кодировке, не Unicode. Системные dll нам не интересны, ищем только OEM.

P.S. Я могу, конечно, попробовать посмотреть, если с OEMMisc у тебя не получиться. Тогда кинь ссылки на разобранную по пакетам оригинальную прошивку своего устройства + на текущий вариант (аналогично, разобранный по пакетам)... Ну либо хотя бы в версии dump smile.gif

Автор: Amir 7.8.2008, 15:46

могу огорчить OEMMisc я скопировал с оригинала по сылкам нечё не нашёл
Я выложу оригинальный дамп по пакетам
И мой портированный
OK
Да и у меня приложение камеры лежит в OEMDrivers

Автор: Amir 9.8.2008, 10:42

сылка на мою прошу
http://r5.ucoz.ru/forum/8-413-1

Автор: AGC 9.8.2008, 11:52

Цитата(Amir @ 9.8.2008, 11:42) *
сылка на мою прошу
http://r5.ucoz.ru/forum/8-413-1

Ок. Попробую сегодня посмотреть...

Автор: Amir 9.8.2008, 13:33

Кухня http://r5.ucoz.ru/forum/8-207-1
Прямая сылка на мою прошивку rover r5 WM6.1 http://ifolder.ru/7641944
Если надо будет rgu для сборки обрашайся (хотя если сделаешь кидай папки OEM и SYS )

прямая сылка для скачаивания прошивки оригинальная RoverWM6 которую я портировал
http://r5.ucoz.ru/load/0-0-1-87-20

Мож понадобится сылка но прошивку тауфуна WM6.1 с которой я всё брал
http://rapidshare.com/files/110377110/WM6.1_v.1.4_rus.exe

Автор: Amir 9.8.2008, 13:41

Да ещё как мне убрать ик порт из Настройки-подключения-Ик порт и из Контакты-отправить контакт-Ик порт (у меня Ик нет просто) И глюки с интернетом а именно не подключается (настройки 100% правильные на интернет не в этом причина)
Буду очень при очень благодарен если поможешь или хотябы попробуешь помочь

Автор: AGC 9.8.2008, 13:47

Ок. Я постараюсь сегодня посмотреть, просто прямо сейчас вожусь еще со своей прошивкой и ее портом на G5/N725. Попозже вечером буду смотреть твою smile.gif

Автор: Amir 9.8.2008, 23:18

Постарайся потомучто я не смог sad.gif sad.gif

Автор: AGC 10.8.2008, 8:02

Цитата(Amir @ 10.8.2008, 0:18) *
Постарайся потомучто я не смог sad.gif sad.gif

Если ты менял RGU файл от OEMDrivers, то он бы мне нужен smile.gif

--- Дописано позднее ---
Да, по камере, проверь проводником - есть ли у тебя в коммуникаторе в Program Files подпапка ArcSoft, в которой подпапка Camera, где должны лежать файлы камеры и ее кодеков. Кстати, если не сложно, напиши, что там именно лежит.

--- Дописано еще позднее ---
По IrDA - для начала попробуй просто убрать из SYS три пакета. Потом взгляну, где и что еще лишнее...

Автор: Amir 10.8.2008, 9:19

Если ты менял RGU файл от OEMDrivers, то он бы мне нужен.
не там кроме русификации больше не че не менял
[HKEY_CURRENT_USER\MUI]
"CurLang"=dword:419
[HKEY_LOCAL_MACHINE\nls]
"DefaultLCID" = dword:419
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\International]
"LCID"=dword:419
"ACP"=dword:4e3
[HKEY_LOCAL_MACHINE\nls]
"SystemLCID" = dword:419


--- Дописано позднее ---
Да, по камере, проверь проводником - есть ли у тебя в коммуникаторе в Program Files подпапка ArcSoft, в которой подпапка Camera, где должны лежать файлы камеры и ее кодеков. Кстати, если не сложно, напиши, что там именно лежит.


Да такая папка есть там лежит ArcCamera.exe ArcCamera.exe.0409.mui ArcCameraRes.dll ArcEncodeFilter.dll CameraAdk.dll shutter.wav

 8decbf42_5e23_4d87_bfe1_f9684dfb3e52.rar ( 16.43 килобайт ) : 44
 

Автор: AGC 10.8.2008, 10:00

В общем, с OEM-частью вроде все верно. Все драйвера, приложения, кодеки и файлы вроде на месте. Реестр - аналогично. Отсюда - проблема, может быть, в несовместимости в SYS. Хотя для начала попробуй просто скопировать в Windows файл camera.dll с перезаписью и перезагрузить устройство. Потом, например, начать менять модули DirectX на аналогичные из старой прошивки. Начни с quartz.dll - она вроде в 6.1 у тебя другая... Или с wmvdmoe.dll - она тоже в 6.1 иная.

Автор: Amir 10.8.2008, 10:07

AGC дай свою асю так удобней будет
Что говоришь буду делать

Автор: Amir 10.8.2008, 10:14

для начала попробуй просто скопировать в Windows файл camera.dll
После этого камера вообще не запустилась Failed to initialize camera

Автор: Amir 10.8.2008, 10:36

AGC большое тебе человеческое спасибо решил проблему с камерой путём копирования файла quartz.dll из старой прошивки

Теперь остаётся сделать чтоб интернет работал и Убрать ик порт есть предположения

Автор: AGC 10.8.2008, 10:49

Цитата(Amir @ 10.8.2008, 11:36) *
AGC большое тебе человеческое спасибо решил проблему с камерой путём копирования файла quartz.dll из старой прошивки

Теперь остаётся сделать чтоб интернет работал и Убрать ик порт есть предположения

Так а пакеты из SYS с названием IrDA стер? Это часть ИК-порта... С инетом - подумаю...

Автор: Amir 10.8.2008, 10:51

IrDA стер это да но пункты не исчезли я в mui нашёл tapres.dll.0419.mui outres.dll.0419.mui
посмотри

Автор: AGC 10.8.2008, 11:04

Цитата(Amir @ 10.8.2008, 11:51) *
IrDA стер это да но пункты не исчезли я в mui нашёл tapres.dll.0419.mui outres.dll.0419.mui
посмотри

С пунктами - сравни xml в OEMMisc. Там похоже и задается настройка панелей. Например, в твоей новой прошивке по сравнению с WM6 просто нет beam.cpl.xml (а это собственно - входящие передачи ИК-порта), а также иной connectgsm.cpl.xml. Попробуй вернуть их из WM6, если конечно не менял их перед этим целенаправленно smile.gif

P.S. С пакетами IrDA из SYS я погорячился - они есть и в WM6, так что можешь, в принципе, их оставить. Только лучше возьми версии из WM6...

P.P.S. С ICQ - извини, я ее не использую smile.gif Или почти не использую, только в сильно свободное время, сильно отвлекает smile.gif

Автор: Amir 10.8.2008, 13:07

OEMMisc
IRDA
IRDA_Lang_0409
IRDA_Lang_0419
перекопировал эти папки из wm6
Эфекта нет ик порт не изчез

Автор: AGC 10.8.2008, 15:13

Попробуй все же сам разобраться с влиянием xml-к из OEMMisc на cpl (т.е. на панели в Настройке). У тебя похоже именно по ним разворачиваются значения этих панелей.

P.S. Я еще посмотрю и это и инет, но попозже. Может быть, сегодня не успею, тогда завтра загляну туда.

Автор: Amir 12.8.2008, 12:23

Ша прошу делаю с новым xip-ом 20262
Так что не спиши

Автор: Amir 21.8.2008, 12:00

Windows Mobile 6.1 Standard OS CE 5.2.20262 (Build 19593.1.1.7)

сылка на мою прошивку если интересно
http://r5.ucoz.ru/forum/8-427-1

Автор: AGC 21.8.2008, 14:15

Цитата(Amir @ 21.8.2008, 13:00) *
Windows Mobile 6.1 Standard OS CE 5.2.20262 (Build 19593.1.1.7)

сылка на мою прошивку если интересно
http://r5.ucoz.ru/forum/8-427-1

Ты уж создай, пожалуйста, отдельную тему по своей прошивке. А то здесь ее не найдут... smile.gif

Автор: Amir 25.10.2008, 19:58

Щас новую прошу делаю 20279.1.3.4 такая вот проблема не включается блютутс вообще не работает
пробывал пакеты блютутс перекидавать со старой прошивки всё равно не работает
вчём проблема может быть

Автор: AGC 26.10.2008, 12:47

Amir, а какие именно пакеты ты перекидывал со старой прошивки? Минимум, нужно сам Bluetooth и его языковый пакет... Ну и свои аппаратные драйвера...

Автор: Amir 26.10.2008, 16:00

Да все пакет и дрова
дрова у меня в папке oemdrivers я её никогда не трогаю
В сис с другой 6,1 перекидовал пакеты
BTDUN
Bth_A2DP
Bth_A2DP_Lang 0419..09
Bth_HID
Bth_HID_Lang 0419..09
Bluetooth
Bluetooth_Lang 0419..09
всё равно не работает
мож в реестр где есть что
даже пунка блютутс не ни где

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)