Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Ремонт KПK и коммуникаторов. Аппаратный тюнинг. _ Ремонт ASUS 636 - не включается!!! Ремонт, нужна схема.

Автор: Radio 22.6.2008, 9:11

Просто незнаю куда эту тему можно открыть, если не здесь, то пусть модераторы переместят.
Суть пробллемы с асусом вот в чем:
в одно время начал глючить и самопроизвольно выключаться, кнопкой включения можно было не сразу включить.
Вначале иногда, а потом через месяц просто достало.
Подозревая, что это системная байда, и не только у меня, полазив в инете, нашел инфу, что во многих если не во всех 636 через пару лет глючит концевик на который жмет крышка батареи. Этот концевик просто не полностью коротит свои контакты. ОК. я его зажал, посильнее, правда наполовину сломал верхушку концевика, ну да ниче, работает. Так проработал месяца два совсем безглючно.
В один прекрасный день, после снятия с зарядки, я обнаружил что он не включается.
Снял батарею и вставил - начал показывать загрузочное лого и псле него выключается, после снятия батареи то же самое..
... почуяв неладное и греша на остатки концевика (облом было ранее запаять накоротко на плате) я его разобрал, снес остатки концевика и запаял накоротко. Но проблема осталась вот какая:
При вставлении заряженой батареи он включается, грузится операционка и все ок. Но когда нажал кнопку выкл, то включить потом уже нельзя!!!
Он просто не включается. нужно опять вынимать батарею!!
Блин, если все асусы такого качества, то просто незнаю..
По поводу моих подозрений. Схемы нет, но догадываюсь, что грешит не сам выкл. а схема управления на котором висел этот концевик.
Помогите разобраться, может у кого или схема есть, или точно знает что делать???
Ведь это системная проблема для 636. Заранее благодарен.

Автор: Radio 22.6.2008, 19:58

Нашел я проблему. Очень вероятно, что еще кто на те же грабли...Поэтому опишу в чем проблема:
Проблема в еще одном переключателе. Тот, что HOLD ... после того как я его раз 50 туда-сюда подергал, все восстановилось...
вот так.. все траблы в контактах.

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)