Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Ремонт KПK и коммуникаторов. Аппаратный тюнинг. _ Экран в сборе с ТАЧ на ROVER Q6

Автор: mihelius 7.6.2008, 14:29

Решил открыть тему, потому что случилась такая вешь- треснул экран на сабже! Не по моей вине, но случай признали не гарантийным! У меня вообще возникает такое чувство, что гарантии,как таковой на КПК -НЕТ! Про какую-либо серьезную неисправность не спроси в СЦ- говорят "не гарантия".ПЗДЦ mad.gif Далее по теме- суть в том, что мне предложили платный ремонт, который , как выяснилось будет идти не менее 2х месяцев(с учетом доставки ЗЧ) и кроме того стоимость будет порядка 7000р !!!!! ohmy.gif немыслимо!!!!! ЗА ЧТО??? Итог-решил поменять экран сам,т.к. нет времени и денег на эти ремонтоожидания. Ни у кого по экранам на ROVER q6 сведений не нашел и не смог узнать! В сервисе ничего членораздельного не говорят. В хотлайн тоже. По инету полазил, тоже ничего не нашел.
Теперь о главном: с какими моделями ТОЧНО совместим экран в сборе с тачскрином на ROVER Q6? Думал о eten M700-в некоторых источниках написано, что дисплей стоит такой-же TD028TTEB1(иногда он встречается и в P3300), но никто подтвердить или поровергнуть не может.
Всем откликнувшимся на эту проблему Агромный сэнкс! rolleyes.gif

ROVER Q6
на экране маркировка: TD028TTEB1 (720N1AA0165550)
главная плата: 94V-0 Hannstar J MV-7
плата управления передней панелью: Hannstar J MV-4 EN7_LCM_V5 Rev.E

Автор: baxter2005 8.6.2008, 9:39

Цитата(mihelius @ 7.6.2008, 17:29) *
Решил открыть тему, потому что случилась такая вешь- треснул экран на сабже! Не по моей вине, но случай признали не гарантийным! У меня вообще возникает такое чувство, что гарантии,как таковой на КПК -НЕТ! Про какую-либо серьезную неисправность не спроси в СЦ- говорят "не гарантия".ПЗДЦ mad.gif Вообщем, далее по теме- суть в том, что мне предложили платный ремонт, который , как выяснилось будет идти не менее 2х месяцев(с учетом доставки ЗЧ) и кроме того стоимость будет порядка 7000р !!!!! ohmy.gif немыслимо!!!!! ЗА ЧТО??? Итог-решил поменять экран сам,т.к. нет времени и денег на эти ремонтоожидания. Ни у кого по экранам на ROVER q6 сведений не нашел и не смог узнать! В сервисе ничего членораздельного не говорят. В хотлайн тоже. По инету полазил, тоже ничего не нашел.
Теперь о главном: с какими моделями ТОЧНО совместим экран в сборе с тачскрином на ROVER Q6? Думал о eten M700, но никто подтвердить или поровергнуть не может.
Всем откликнувшимся на эту проблему Агромный сэнкс! rolleyes.gif

Глянь http://pdapart.ru/catalog.pda?series=368 или http://pdapart.ru/catalog.pda?series=367
По идее ровер Q6 - тот же Орсио g735, все характеристики и даже корпуса идентичные, только лейбл в другом месте и другой у орсио g735.
Должны подойти с 99,9% верояности. Орсио скопировал 2 устройства от Ровера или наоборот уж не знаю, но то что n725=G5 это точно, а Q6=g735 предполагаю. rolleyes.gif Хотя кто их знает, это же Ровер. smile.gif

Автор: mihelius 8.6.2008, 14:01

был я на этом сайте! там только можели указаны- никакой конктретной маркировки! дело в том, что одна модель может имень несколько различных экранов, которые могут быть не взаимозаменяемы(это касается ВСЕХ КПК)! Так вот я в первом посте указал данные моего КПК! если кто поможет определиться с выбором-буду признателен!

Автор: Norceno 8.6.2008, 15:49

mihelius, если ты в Москве - то у них перед покупкой проверишь совместимость smile.gif Они дадут прямо на месте накинуть шлейф и проверить работу, так что возьми с собой отвёртку smile.gif К тому же - скорее всего на обратной стороне экрана будет наклейка с маркировкой.

Автор: mihelius 8.6.2008, 17:05

Цитата(Norceno @ 8.6.2008, 16:49) *
mihelius, если ты в Москве - то у них перед покупкой проверишь совместимость smile.gif Они дадут прямо на месте накинуть шлейф и проверить работу, так что возьми с собой отвёртку smile.gif К тому же - скорее всего на обратной стороне экрана будет наклейка с маркировкой.

эх... жил-бы я в москоу-наверное, не задавал-бы таких вопросов.. unsure.gif вот в первом посте есть некоторые данные со сломанного кпк. может по ним можно узнать от чего подойдет экран? Хочу заказать через инет,т.к. у нас в городе с этим -облом!

Автор: Norceno 8.6.2008, 17:37

Я думаю - ты можешь попробовать задать вопрос о маркировке их консультанту (по аське). Учитывая, что это маленький офисик в полуподвальном помещении - вполне вероятно что консультант может не полениться оторвать задницу от стула и посмотреть какая маркировка у того, то они продают wink.gif

Автор: mihelius 8.6.2008, 17:52

norceno,если вы имеете ввиду тот сайт, который был предложен во 2 посте baxter2005,то я уже общался с их консультантом по асе-они молчат как партизаны. Говорят- бери, точно подойдет, а маркировку разглашать не можем! ППЦ. мне кот в мешке нафиг не нужен- потом еще с возвратом гемор может быть. надо точно знать какую деталь заказывать.

Автор: SAXON13 8.6.2008, 22:57

Посмотри здесь, http://bu.kosht.com/?cmd=show&id=1391521 , или здесь http://www.qmarket.ru/633443444623550988_p.html или тут http://209.85.135.104/search?q=cache:T5Hi04TCfqoJ:simlock.ru/clicks2/clicks.php%3Furi%3Dprices/simlock.ru_pda.xls+%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%B9+TD028TTEB1&hl=ru&ct=clnk&cd=16&client=opera

Общая инфо о типах дисплеев и т.п. здесь http://www.hpc.ru/pda/board/index.php?t=107766

P.S. Бери с гарантией, потму как случается что даже при полном соответствии дисплей может глючить или попросту быть бракованным

Автор: mock 9.6.2008, 11:03

Как это случилось у меня, я заказывал на рв6815 оригинальный тач за 1.5к. Привезли, он отказался работать, в итоге мне поставили какой то китайский тач за 150р, который работает на ура и я не жалуюсь.

Автор: mihelius 9.6.2008, 14:12

так вот, вопрос в первом посте остается открытым! какие дисплеи(экраны) ставили на ROVER Q6 и какие точно подходят(от каких аппаратов). Про ровер нет нигде ничего(я не нашел). И исходя из данных, пречисленных в первом-же посте, кто может сказать точно, что ж мне в конце-концов заказывать то??? не хоцца 7.т.р тратить за земонт в СЦ. я и сам поменяю(да и в инете разборс цен оч. большой)

Автор: SAXON13 9.6.2008, 14:38

Цитата(mihelius @ 7.6.2008, 14:29) *
ROVER Q6
на экране маркировка: TD028TTEB1 (720N1AA0165550)
главная плата: 94V-0 Hannstar J MV-7
плата управления передней панелью: Hannstar J MV-4 EN7_LCM_V5 Rev.E

В своём предидущем посте я ведь дал тебе ссылки именно на эти марки дисплеев, а именно TD028TTEB1, если ты конечно правильно указал марку которая стоит на твоём дисплее

Автор: BigMike 9.6.2008, 16:11

Цитата
По идее ровер Q6 - тот же Орсио g735

А этот Орсио в свою очередь - клон Eten m700

Автор: mihelius 9.6.2008, 17:45

эх, было-бы все так просто! почему тогда никто ТОЧНО сказать не может??? странно... кстати, вот тут еще нашел сведения о том, что на eten m700 может ставиться экран TX0705APAA3. кстати, а может быть кто знает производителей TX0705APAA3 и TD028TTEB1 ? они на самом деле взаимозаменяемы??? Не хочется облажатся- вещь то не из дешевых! мин цена порядка 2000р !
Производителей установил: TX0705APAA3- Hitachi, TD028TTEB1- Toppoly. Осталось выяснить, насколько эти экраны совместимы и ТОЧНО подойдет к РОВЕР Q6 !

Автор: SAXON13 9.6.2008, 21:54

Если у тебя дисплей TD028TTEB1 (наклейка с оборотной стороны дисплея), то значит и меняеш его на такой же, я ведь дал ссылки где дисплей продают именно по маркам дисплея, а не по моделям девайсов.
Однако бывает такое, что при полном сооветствии дисплей можт работать не корректно, поэтому бери там, где с гарантией и возможностью обмена или возврата
Кстати дисплей стоит в среднем около 1,5 тыс.рублей (без тачскрина, если у тебя треснул только дисплей, то можно его брать отдельно)
такая марка стоит на 500 етенах, и на 3300 НТС, если тебе это так интересно, что где стоит.

Автор: mihelius 9.6.2008, 22:43

saxon13, учту, спасибо. На наклейке стоит именно эта маркировка TD028TTEB1, как собственно я и указывал в первом посте. Дисплей в сборе нашел за 1700(с доставкой чуть подороже), а не за 4000р. Про то, где этот дисплей применяется- тоже смотрел. Мне хотелось узнать именно на счет ROVER Q6 - быть может кто-то сталкивался и знает точно по этому аппарату! Так- пока заказал, приедет- поставлю, буду точно знать. Сообщу о результатах. Но хочется быть заранее подготовленным! ПС заказанный дисплей, судя по фоткам на сайте, несколько отличается от того, который стоит на моем!

Автор: SAXON13 9.6.2008, 22:56

Цитата(mihelius @ 9.6.2008, 22:43) *
saxon13, учту, спасибо. На наклейке стоит именно эта маркировка TD028TTEB1, как собственно я и указывал в первом посте. Дисплей в сборе нашел за 1700(с доставкой чуть подороже), а не за 4000р. Про то, где этот дисплей применяется- тоже смотрел. Мне хотелось узнать именно на счет ROVER Q6 - быть может кто-то сталкивался и знает точно по этому аппарату! Так- пока заказал, приедет- поставлю, буду точно знать. Сообщу о результатах. Но хочется быть заранее подготовленным! ПС заказанный дисплей, судя по фоткам на сайте, несколько отличается от того, который стоит на моем!

Удачи, буть осторожен при сборке, где-то на форуме есть ФАК по замене дисплеев, сначала всё изучи, если занимаешся этим впервые, а затем уже меняй.
Желательно работать в перчатках (можно в тех, что продают в аптеках, это чтоб статические заряды не повлияли) хотя можно и без них. Тогда надо чтоб руки были чистые и сухие и периодически заземляться, (например берясь за трубу центрального отопления)

Автор: mihelius 10.6.2008, 8:34

Да уж компами не первый год занимаюсь- думаю и с этим справлюсь wink.gif Сейчас все проще-сплошной компонентный ремонт(главное не торопиться,а ведь хоцца быстрее). Ну вообщем ребят,если у кого все-таки есть что про ROVER Q6- делитесь инфой и опытом!

Автор: SAXON13 10.6.2008, 22:33

Цитата(mihelius @ 10.6.2008, 8:34) *
Да уж компами не первый год занимаюсь- думаю и с этим справлюсь wink.gif Сейчас все проще-сплошной компонентный ремонт(главное не торопиться,а ведь хоцца быстрее). Ну вообщем ребят,если у кого все-таки есть что про ROVER Q6- делитесь инфой и опытом!

С инфой по РОВЕРАМ и другим подобным аппаратам весьма туго, так как их как правило производят не фирмы наклеившие свой лейбл,а сторонние поизводители, а фирма в лучшем случае занимается их сборкой из комплектующих, иногда из тех, что находятся под руками. Отсюда и появляются похожие как братья модели от разных производителей. А ROVER Q6, как будто бы явлется клоном Eten 700. Но это только аппаратно, тоесть комплектующии могут отличаться, иногда очень сильно, даже на одинаковых моделях только с разных партий поставки. К тому же ROVER не очень распостранен за пределами России.
Поэтому в таких аппаратах, лучше всего производить замену комплектующих на идентичные, потому что другие, которые стоят в этой же модели могут не подойти, или очень сильно глючить.
А вообще такую инфу, во всяком случае относительно ROVER можно узнать на оффициальном сайте производителя...

Автор: mihelius 11.6.2008, 20:33

saxon13 данный аппарат rover q6- тот-же orsio g735 и вылитая одна из моделей quanta(уж не знаю модель-не было написано) ! на сайте www.quantatw.com есть на него фотка и общие характеристки, но ни детальных схем, ничего такого... и где искать- тож неуказано. так что оем производитель кванта не больно заботится о том, чтобы его изделия можно было чинитьhuh.gif . на офсайте ровер-тож одни характеристки... эх.... а роверцы -молчат как партизаны. писал им- они тип обращайтесь а РСЦ или v-service(их официальный сервис). в РСЦ и v-service меня вежливо послали(сообщив стоимость ремонта порядка 7.т.р. и время около 2 мес). вот такой он-официальный сервис...
to ALL Ребята, давайте в этой теме делиться всей инфой, что есть на РОВЕР(по всем- не обязательно ток по Q6)! Общими усилиями, может и соберем по кусочкам всю инфу, которая необходима для самостоятельного ремонта РОВЕРов!
ОФФтоп: Не дадим ОСЦ ровер нажиться на нас! wink.gif

Автор: alex_beda 13.6.2008, 8:57

Цитата(mihelius @ 8.6.2008, 16:01) *
был я на этом сайте! там только можели указаны- никакой конктретной маркировки! дело в том, что одна модель может имень несколько различных экранов,
которые могут быть не взаимозаменяемы(это касается ВСЕХ КПК)!

Кто вам сказал такую муть?
Если нет никаких изменений в железе, маркировке платы, номере модели.
Экраны будут взаимозаменяемы.
Экраны выпускают как минимум несколько фирм, и естественно если взять один и тот же экран но разного производителя,
то соответственна и маркировка будет разная. Но они будут взаимозаменяемы.
На PDAPart в основном поэтому и не указаны маркировки экранов, потому что конечного пользователя или мастера это не волнует.
Там люди знающие своё дело, и если они скажут что какой то экран подойдёт на вашу модель, то значит он подойдёт, не смотря на то что маркировка может отличаться.
Я лично заказывал на НР6815 экран и произошло именно так.
В любом случае вы ничем не рискуете, если вызовите курьера с экраном, и оплатите ему установку экрана. В PDAPart есть такая услуга.
Если экран не подойдёт, то никто с вас за это деньги не возьмёт.
Если же нет таких экранов, вы можете напрямую списаться с Романом (могу позже дать асю, но на сайте она была)
и попробовать договорится о заказе вашего экрана.
Думаю что он пойдёт на встречу. Плохих отзывов о них не было замечано.

Автор: mihelius 14.6.2008, 18:11

alex bedaэх.... всем хороша контора pdapart.ru судя по инфе можно найти любые зч почти к любому кпк но цены!!!! если я хочу сам заменить экран в сборе, что далеко не так сложно,как некоторые думают- спишите с общей стоимости "ВАШУ БЕСПЛАТНУЮ УСТАНОВКУ"-это порядка 2т.р. тогда можно подумать о заказе! тем у кого руки на месте и живут не в москве-самое оно. Вообще вот в тайване эти дисплеи в розницу стоят 35-40 $ ! Не люблю давать на себе наживаться "чужому дяде", поэтому заказал дисплей TD028TTEB1 в другом месте без стоимости ремонта и обойдется он мне в 1500р примерно(с доставкой). Кто бы там ни стал говорить,что качество будет Г- не поверю! т.к. привезут люди, которые заказывают непостредственно у производителя. а тем кто хочет и "на х сесть и рыбку съесть"- на зч навариться,да еще и за услуги деньги взять, которые оказаны не будут- флаг в руки и.... тд. wink.gif
ПС на край лучше взять вещь за 1500р и обломаться чем за 4000 и .... тоже обламаться biggrin.gif все эти обратные пересылки и возвтат денег- геммор еще тот!

Автор: alex_beda 14.6.2008, 22:57

Цитата(mihelius @ 14.6.2008, 20:11) *
ПС на край лучше взять вещь за 1500р и обломаться чем за 4000 и .... тоже обламаться biggrin.gif все эти обратные пересылки и возвтат денег- геммор еще тот!

Что вы имеете в виду под словом "обломаться"? Если вам фирма гарантирует что это дисплей подойдёт,
почему у вас есть причины сомневаться в этом?
А если есть серьёзная причина для сомнений, то и брать не стоит вообще.

Но... как говорится дело Ваше..
Главное чтоб слава богу всё получилось, и девайс ожил.
Удачи в ремонте.

Автор: mihelius 15.6.2008, 0:09

alex beda как можно давать 100% гарантию не видя аппарат "в живую" (его начинку)? А если, на самом деле все подходит по парт-номерам, то не вижу смысла переплачивать! НА счет "главное, чтоб девайс ожил" - это да! Главное, чтоб заработал- без него тяжко,-чувствую, что сотовый-эт уже что-то не то... unsure.gif

Автор: mihelius 21.6.2008, 19:51

Итак, чем все завершилось: Пришел мне экран с маркировкой TD028TTEB1 по внешнему виду почти идкнтичен тому, что стоял. Вообщем, я его установил, собрал и все... ЗАРАБОТАЛО! biggrin.gif Итого по теме что мы имеем- для РОВЕР КУ6(ROVER Q6) подходит экран от моделей HTC P3300, ETEN X500/M700. Необходимо только(по крайней мере) соблюдать парт-номера при покупке! ПС для HTC P3300 есть еще другой тип экранов TX0705....- но он на ровер не подходит. Всем удачи! И лучше не доводить дело до ремонта! wink.gif

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)