Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ RoverPC _ WM 6.1 для RoverPC G5/Orsio n725

Автор: Norceno 28.3.2008, 0:14

ОБЪЯВЛЕНИЕ!
Любое новое обсуждение личности Norceno или хамство в его адрес закончится для его автора уходом в рид-онли.
Больше предупреждать не будем. Задолбали.
По всем вопросам - ко мне в личку. BigMike


Последняя на данный момент версия версия датируется 21.04.2008.

В ней:
- Практически полный и практически русский перевод biggrin.gif (если кто-то встретит ошибку/глюк/непереведённые места в переводе - просьба сразу отписаться)
- Эмуляция ExtROM
- Зелёный скин клавиатуры
- Заменены некоторые значки
- встроено 12 тем оформления
- Менеджер беспроводных приложений O2
- Автоконфигуратор
- ArcSoft MMS v.4.2.8.1
- Adobe Reader LE 2
- Автоустановщик (при первом запуске автоматически предложит Вам установить программы, расположенные в ExtROM, либо в папке "Cabs" на miniSD)
- BenQ P51 Alert Ringtones
- ClearTemp v1.0
- Synchro Time v0.95
- NetCF Framework 3.5
- dotFred TaskManager v.3.0
- HTC SIM Manager v.6.41
- MortScript V.4.1.1.5
- SoftKeys Script
- SRS WOWHD v.1.2.10
- Pocket RAR 3.71
- WM5torage v.1.80
- Startup Tone
- Esmertec Jbed, билд 2008.0222.3.1
- Windows Media Player 10.3 билд 19209
- Windows Live 10.6.0034.0800

Сразу после прошивки свободно приблизительно (по моим замерам) 92,56 Мб дисковой памяти, 33,52 Мб оперативной памяти со вставленной SIM-картой, 31,05 Мб оперативной памяти со вставленными SD и SIM-картами.

Огромная просьба отписываться о своих впечатлениях и пожеланиях, а также если будут глюки - то и о них. Всем удачной перепрошивки wink.gif





Файл для прошивки с карты памяти:
http://stream.ifolder.ru/6251243
Для прошивки с ББ Вы можете скачать http://forum.pda2u.ru/index.php?option=com_docman&task=doc_download&gid=30&&Itemid=3, распаковать его в папку с распакованной прошивкой, и запустить файл "Буду шить с ББ.bat".

Внимание! В прошивке рандомно проявляется глюк с зависанием при приёме SMS. Так что рекомендую не скачивать, либо использовать версию от 05.04. Исправлю когда поправлюсь...


http://forum.pda2u.ru/forum/topic117.html

Автор: DDizKMD 28.3.2008, 9:26

Засунь туда пожалуста камеру из WM5 Rover G5
прога называетса QCamera Version 2.1.0 MGN RUS
мб я чего не доганяю но как все могут сидеть с brogеnt'овской камерой кого в ней фпс при сьёмке видео 5-7??? (без найт мода)
мз WM5 камера снимает видео порядка 25-30 фпс
мб ето только у меня так? =(

Автор: Volen 28.3.2008, 9:55

Цитата(Norceno @ 28.3.2008, 2:14) *
Удалено то, что мне показалось лишним smile.gif Только по мере работы лишним мне казалось всё больше и больше, и я удалил Lines, O2 Media Center, Редактор изображений, Альбом, VoIP, Windows Life, Microsoft Messenger, pimBackup, JEYO SMS Backup, ну и возможно ещё чего по мелочи под горячую руку (не запомнил даже unsure.gif ) wink.gif.
http://stream.ifolder.ru/5912121


А *.cab файлы из этого списка можешь выложить!? Если такие конечно имеются smile.gif

Автор: virtru 28.3.2008, 10:38

а GPRS работает,в инет входит?

Автор: Norceno 28.3.2008, 17:15

DDizKMD, а у меня она вообще с 2.7 fps снимает!))) blink.gif
Volen, Cab-ов нету, но если надо - можешь загуглить, что-нибудь да найдёшь smile.gif
virtru, GPRS работает, синхронизация лично у меня - тоже smile.gif

Новую ревизию уже практически сделал, с исправлением кучи мелких-мелких ляпов, но пока не совсем доделал (не успел камеру впихнуть, а сейчас очень спешу), потому не выкладываю (опять-таки - выложил бы и с бротгеновской камерой, только вот банально времени выложить не хватает sad.gif ). Так что обновлённую версию ждите сегодня поздно вечером, либо скорее всего - к завтрашнему вечеру. Вероятно в ней верну на место VoIP и Windows Life, если не насоветуют чем их место занять smile.gif

Автор: DDizKMD 29.3.2008, 18:11

Цитата(Norceno @ 28.3.2008, 17:15) *
DDizKMD, а у меня она вообще с 2.7 fps снимает!))) blink.gif
Volen, Cab-ов нету, но если надо - можешь загуглить, что-нибудь да найдёшь smile.gif
virtru, GPRS работает, синхронизация лично у меня - тоже smile.gif

Новую ревизию уже практически сделал, с исправлением кучи мелких-мелких ляпов, но пока не совсем доделал (не успел камеру впихнуть, а сейчас очень спешу), потому не выкладываю (опять-таки - выложил бы и с бротгеновской камерой, только вот банально времени выложить не хватает sad.gif ). Так что обновлённую версию ждите сегодня поздно вечером, либо скорее всего - к завтрашнему вечеру. Вероятно в ней верну на место VoIP и Windows Life, если не насоветуют чем их место занять smile.gif

Огромное спасибо за то что хоть кто то обратил на меня внимание,просто складывалось впечатление что обладатели КПК пользуютса им только как аналогом ББ забывая о столь полезной функции как камера =)
P.S. зачистую бывает абидно что даже у обладателей устаревших телефонов видео и фото получаютса на порядок лучше чем у наших зверьков =(

Автор: Black_Cat 30.3.2008, 15:50

можешь впихнуть туда стильные сплеш скрины и НТС хоум? а так же кор плеер...

Автор: mock 30.3.2008, 16:50

кор плеер является платным, интеграция его в общедоступную прошивку является нарушением закона

Автор: U144 30.3.2008, 18:31

Цитата(mock @ 30.3.2008, 20:50) *
кор плеер является платным, интеграция его в общедоступную прошивку является нарушением закона


laugh.gif
рассмешил smile.gif
сплешь от НТС тоже товарный знак если вчё smile.gif

Автор: mock 30.3.2008, 19:18

просто на самом деле лучше всего чистая прошивка, чтобы народ сам мог поставить, что ему надо, а то так зашьешь кучу всего и народ не будет пользоваться, взамен тому же кор плееру, может кто нить юзает стандартый вмп, а взамен нтс хоум тот же спб +.

Автор: zOn 31.3.2008, 12:41

И я за читоту и легкость cool.gif

Автор: Norceno 31.3.2008, 16:39

Нижайше извиняюсь перед всеми. Обещал выложить обновлённый вариант ещё в субботу, в смог только сейчас... Дело в том, что я с сердечным приступом загремел в больницу. Сейчас формально всё ещё нахожусь там, однако на пару часов сбежал домой. Поэтому могу выложить хоть что-то. К сожалению, по той же причине я успел сделать меньше, чем хотелось бы. Но хоть что-то, не так ли? wink.gif Итак, в этой версии...
Из прошивки по сравнению с версией от AGC удалены: Lines, psShutXP, O2 Media Center, Редактор изображений, Альбом, pimBackup, JEYO SMS Backup.
Добавлено: HTC Sim Manager v6.41, ClearTemp v1.0, Synchro Time v0.95, синий скин клавиатуры как в прошивке RoverPC G6, общее число встроенных тем оформления - 11. Исправлено множество мелких и не очень ошибок в переводе, местами перевод улучшен даже по сравнению с G6. Тем не менее есть неисправленные места, исправлю когда смогу. Найден один случайно добавленный мной глюк в переводе переключателя диапазонов, но жить он не мешает, а исправлять мне некогда, так что иcправлю в следующей ревизии. С заменой камеры пока не срослось (из-за больницы времени не было) sad.gif

Сразу после прошивки доступно 92,41 Мб дисковой памяти, 33,68 Мб оперативной памяти, 31,44 Мб оперативной памяти со вставленной SD-картой.

Огромная просьба отписываться о найденных глюках, а также своих впечатлениях и пожеланиях. Всем удачной перепрошивки wink.gif

В архиве файлы для прошивки с ББ.
http://stream.ifolder.ru/5959599

Автор: BigMike 31.3.2008, 16:43

Norceno, Ты это... береги себя wink.gif

Автор: niko-111 1.4.2008, 19:16

ну вот, вроде прошился... huh.gif

- сразу после прошивки: доступно 98,26 Мб дисковой памяти blink.gif ; 28,06 Мб оперативной памяти со вставленной SD-картой и симкой dry.gif (маловато...)
- синхронизация на ура
- появились щелчки всплывающих менюшек
- камера запустилась с первого раза, съемка видео 6-7 фпс sad.gif
- ЖПРС конектится (подключение настраивал ручками, привычка осталась с ВМ5)
- перевод порадовал

так вроде не глючит... по-позже отпишусь, когда проверю вафлю и А2ДП... вообщем сделано на "5"

PS: а че за файлик в архиве dm.nb0 ?

Автор: Norceno 2.4.2008, 13:50

niko-111, большое спасибо за отзыв.
По объёму доступной памяти - когда писал 92 а не 98, я имел в виду свободный объём smile.gif У того же AGC в сборке от 19.03 было 88 метров, у меня больше за счёт вырезанных приложений, использовавших эмуляцию ExtRom.
Твой объём доступной оперативки,признаться, меня обескуражил. Ибо на чистой прошивке, если ничего на тудей не ставил (а может, ты ExtRom открывал?.. от него память сразу уходит sad.gif Потом подумаю, можно ли тут что-то предпринять), после софт-ресета у меня было свободно именно столько оперативки, сколько я писал выше. Сейчас у меня стоит куча прог и на тудее AdressBook, PhoneWeaver и Resco Today Plugin, после софт-ресета свободно примерно 29,5 мегабайт оперативки...

Из-за этой чёртовой больницы ничего делать не могу... Как только смогу - постараюсь сделать всё возможное и невозможное, и выправить перевод... Надеюсь, это будет в течение недели, а пока мой проект можно считать временно замороженной попыткой smile.gif

Файл dm.nb0 - отдельно вырезанный Diagnostic Manager... Попал случайно smile.gif

Автор: XakDL 2.4.2008, 21:27

Norceno здарова, выздаравливай как можно скорее....... а ты смож сделать эту прошивку чистую? Все стандартное как в прошивке от ровер ж6? без лишних софтов.......убрать все темы кроме 2 стандартных, мелодий, вернуть JEYO SMS Backup (хотя оно и так не нужно), Редактор изображений и убрать HTC Sim Manager v6.41, ClearTemp v1.0, Synchro Time v0.95 нужна чистая русская прошивка.........если можно сделать пожалуста выложи........

Автор: SnAKEen 5.4.2008, 10:39

АААААААА!!!!!! mellow.gif
Сервер пишет файл удалёёён!!!! blink.gif

Перезалейти плиз кто уже качнул!! unsure.gif

ПООЖЖАЛУЙСТА!!!!!!!!! smile.gif

Автор: Norceno 5.4.2008, 16:59

Так как отпуск главврача кончается только в понедельник - меня выпустили на выходные, до семи вечера воскресенья, домой smile.gif Так что сделал новую ревизию прошивочки smile.gif

В ней:
- Практически полный и практически русский перевод biggrin.gif (если кто-то встретит ошибку/глюк/непереведённые места в переводе - просьба сразу отписаться)
- Эмуляция ExtROM
- Зелёный скин клавиатуры (надо будет сделать менее ярко, но пока лень было подбирать)
- Заменены некоторые значки
- 11 встроенных тем оформления
- Менеджер беспроводных приложений O2
- Auto Config
- ArcSoft MMS v.4.2.8.1
- Adobe Reader LE 2
- AutoInstall (при первом запуске автоматически предложит Вам установить программы, расположенные в ExtROM, либо в папке "Cabs" на miniSD)
- BenQ P51 Alert Ringtones
- ClearTemp v1.0
- Synchro Time v0.95
- NetCF Framework 3.5
- dotFred TaskManager v.2.7
- HTC SIM Manager v.6.41
- MortScript V.4.1.1.5
- SoftKeys Script
- SRS WOWHD v.1.2.10
- Pocket RAR 3.71
- WM5torage v.1.80
- Startup Tone

Сразу после прошивки свободно 92,56 Мб дисковой памяти, 33,5 Мб оперативной памяти со вставленной SIM-картой, 31,05 Мб оперативной памяти со вставленными SD и SIM-картами.

Огромная просьба отписываться о своих впечатлениях и пожеланиях, а также если будут глюки - то и о них. Всем удачной перепрошивки wink.gif




Файлы для прошивки с ББ:
http://stream.ifolder.ru/6029566


Файл для прошивки с карты:
http://stream.ifolder.ru/6030111


Если я сегодня слишком уж не заиграюсь с Gigabyte t600 - то вполне вероятно изготовлю к завтрашнему что-нибудь вкусненькое wink.gif

Автор: virtru 5.4.2008, 22:41

Поставил себе её вроде работает супер,не переведено тока радио,памяти после софт ресета с картой 29 мб,без карты 32 мб,

Автор: niko-111 5.4.2008, 23:05

ну вот, прошился и этой...

- сразу после прошивки: доступно 98,26 Мб дисковой памяти ; 28 Мб huh.gif оперативной памяти со вставленной SD-картой и симкой, после софтрезета около 31 Мб
- синхронизация также на ура
- камера запустилась со второго раза, съемка видео 7-8 фпс (не фонтан но терпимо)
- ЖПРС конектится
- перевод стал лучше
- звук отличный (орет, шо ппц blink.gif )
- А2ДП работает, правда с левыми шумами (гарнитура сонерик HBH-DS970)

вафлю проверю тока в понедельник

общая оценка: отлично! огромный РЕСПЕКТИЩЕ!

Автор: Alexz 5.4.2008, 23:41

Хм... странно вот сижу над девайсом перепрошился все гуд но загружаться не желает... Висел сначала на Сбросе настроек минут 5... сейчас нажал софт ресет висит экран ровер лоадинг.... странно все так долго как бутд то поставить ХП на 486... еле грузится... один экран вист по минуты 2... потихоньку возрождается.. но чет совсе никак((( я один такой??

Автор: Norceno 6.4.2008, 9:48

XakDL, как выпишусь из больницы - посмотрим... Что-то ещё я определённо с прошивкой сотворю)))
virtru, ой, а вот про радио я не подумал smile.gif (и вообще я сначала потихотьку мучаю перевод самой операционки, а потом уж сторонние приложения).
У меня Ровер-инвалид smile.gif Сломан разъём наушников (потому запустить радио не могу, а вслепую переводить... Хмм smile.gif ), а также после падения не врубается BT (чёрт знает сколько собираюсь в ремонт сдать, всё руки не доходят). Так что когда починю разъём - тогда буду переводом скорее всего заниматься... Хотя... Короче, поживём - увидим smile.gif
niko-111, спасибо за оценку smile.gif Вафля лично у меня работает на ура)
Чёрт знает, у всех разное количество оперативки sad.gif Я пишу то, что вижу сам... Причём что вижу сразу после софт-ресета, без открытия ExtROM и установки прог.
Alexz, у меня такое тоже однажды было (правда не на моей прошивке). Попробуй вытащить минут на 20 батарею, а поставив сразу хард-ресет, без попытки сначала загрузить. Должно помочь.

Автор: virtru 6.4.2008, 10:35

Norceno спасибо за прошивку супер,вот заметил такую фень в настройках/управление WI-FI/меню написано включить WI_FI включаю и потом там также и написано включить WI_FI как так там же должно быть выключить WI_FI ? впринципе это ничего страшного
,и ещё вот прога котороя включает вспышку она слегка подвисает мне кажется её лучше удалить нафиг!!!

Автор: Mihanik 6.4.2008, 19:23

Такой может глупый и нубский вопрос но:
Дабы прошится я
1. ставлю драйвера на бут лоадер
2. включаю прошивальщик
3. далее, далее, жду, так?
у меня просто прошивка стандартная, в 1 темах говорят надо патч ставить чтобы прошится, а тут нечего ненаписано про ето, я вот думаю нада или нет...

Автор: BigMike 6.4.2008, 19:45

Патчем прошиваться надо везде, где есть Extended ROM.
А тут ничего не написано, потому что надо это делать всегда, независимо от версии прошивки.

Автор: Alexz 6.4.2008, 21:01

Ребят у меня парачка вопросов о самой прошивке.. Я чет не в одном меню не наблюдаю иконку зарадя батареи.. как бы нехватет ее... потом смотрю как в 5 версии нет выгрузки приложений, а работать с менеджером задач... чет не катит.. можно как то это исправить? Далее ставил Реско уксплорер последний там плагин есть к нему классный не ставится.. записывается но не грузится в тудей... Все с этим понятно... нашел на форуме реско туже траблу там говорят что не чсделали к ней этот плагин... И вот мелочи.. не полный перевод: радио, и смс и что мне делать с этим менеджером задачь.. снесите его нафик глючный он..

Автор: Mihanik 7.4.2008, 12:25

Цитата
Патчем прошиваться надо везде, где есть Extended ROM.
А тут ничего не написано, потому что надо это делать всегда, независимо от версии прошивки.

Даже в случаях прошивки с карты?
а есть етот патч для прошивки с карты?..
ато прошивальщик с дровами мудрит на вин ВистеСп1...

Автор: BigMike 7.4.2008, 13:50

Ты http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?showtopic=117 читал?
Там для каждого способа прошивки полностью описано, что нужно иметь и в какой последовательности что делать.
Если что-то там не написано - то делать этого не надо.

Автор: Mihanik 7.4.2008, 15:01

да читал.
там написано если нужен екстендет ром - то прошщейсся тем патчем
патом внизу написано что при смене прошивки прошеватся надо всегда.
черт разберет, там двусмыслено написано, я вот думаю терять мне лишний час идти к другу и прошиватся под ХП или сразу с карты зафигачить прошу без всяких дополненийsad.gif

Автор: BigMike 7.4.2008, 15:03

Там вообще написано про патч только в разделе "Прошивка с компа".
Делай вывод wink.gif

Автор: Alexz 7.4.2008, 17:26

Ребят а как вывести индикатор батарейки наверх вместо часов (в окне тудей) а часы на место к дате пришпандорить?? батарейки не хватает реально!!! А на счет памяти и отсутствия закрытия приложений как в пятерке это говорят фича шестреки)

Автор: BigMike 7.4.2008, 17:36

Цитата
батарейки не хватает реально!!!

Я вывел на тудей плагин О2 Плюс, который еще и в процентах показывает.

Автор: Alexz 7.4.2008, 18:20

А я помню как то ключом реестра прятали батарейку а за место нее ставили часы.. видимо сдесь именно так.. хочу вернуть в зад)) не помнтие какой ключь реестра?
не поделитесь ссылочкой на O2 плагин?)

Автор: BigMike 7.4.2008, 18:42

Цитата
Как убрать бесполезную батарейку из верхнего бара и вернуть туда часы?

В реестре завести DWORD-ключик:
HKLM/Software/Microsoft/Shell
ключ
ShowTitleBarClock = 1 (DWORD)

Соответственно, нужно проделать обратные манипуляции - убрать этот ключ или заменить на 0

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=42538&view=findpost&p=899031 в аттаче поста, на который ссылка

Автор: Norceno 7.4.2008, 22:44

На скорую руку чуть подновил прошивку (нужна будет тем кто не успел прошить позавчерашнюю... К сожалению, не успел сделать то, что планировал, а основная часть изменений была сделана ещё вчера и позавчера, просто выложить не успел, да и сейчас крайне спешу sad.gif ).
В этой версии крайне немного изменений по сравнению с предыдущей (перевод "От" и "Кому" в SMS-ках, отображение сообщения отправителя с префиксом "Я", а не "Мне" =) , Создание нового документа в Ворде теперь заботает. Справка Офиса (и не только) на русском. Наиболее значительные изменения - Java в прошивке теперь Esmertec Jbed, билд 2008.0222.3.1, на русском, Windows Media Player 10.3 билд 19209, Windows Live 10.6.0034.0800, + ещё несколько как всегда незаметных почти никому изменений smile.gif

Файлы для прошивки с ББ:
http://stream.ifolder.ru/6062117

Автор: ArHon 8.4.2008, 5:48

Norceno, закрепил твой первый пост в качастве шапки темы - информацию по обновлениям описывай в нем

Автор: BigMike 8.4.2008, 11:00


 i 

Мы тут, посовещавшись, решили, что такой хороший человек как Norceno, достоин статуса разработчика.
Поздравляем!
 

smile.gif

Автор: Norceno 8.4.2008, 21:47

BigMike, ArHon, AGC, и все остальные разработчики - огромное вам спасибо! Это большая честь для меня. В последнее время я очень wub.gif этот форум smile.gif Получить возможность считать себя частью группы разработчиков - это очень приятно и полезно) Действительно здорово быть частью команды, которая бескорыстно трудится на всеобщее благо. Так что я в восторге, и неприменно постараюсь оправдывать оказанное мне доверие, действовать активно и в правильном ключе, и... В общем, мне много чего хочется сказать, но не буду зря оффтопить совсем уж злостно smile.gif

BigMike, ещё отдельное большое спасибо за разъяснительные работы в этой ветке форума в частности, и за всё то что ты делаешь - вообще smile.gif

Alexz, долго не отвечал, конечно (прошу прощения). Чтобы прояснить вопрос про менежджер задач - вкладка запущенных приложений отсутствует не вообще в 6-й WM, но именно в WM 6.1, так как в ней появляется новый менедждер задач, который должен быть боле удобным... Как видно - пока его нигде нет (или я об этом не прознал), так как официально ни одно устройство с WM 6.1 ещё не поступило в продажу и содрать всё нереально... Соответственно, ищутся какие-то варианты... Да, вполне вероятно что Task Manager я позже заменю на что-нибудь попроще (BigMike в своих ответах тебе посоветовал очень неплохие варианты).

Автор: Alexz 8.4.2008, 21:57

Давно пора!!)) ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ желаю!! Респект!!!

Автор: Erke 9.4.2008, 17:29

Поймал глюк - девайс не может загрузиться - доходит до звука, который при загрузке играет, и уходит в ребут. Прошивался http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?showtopic=204&view=findpost&p=3471. Глюк проявился ночью, когда я спал, поэтому не ясны возможные причины...
PS: присоединяюсь к поздравлениям =)

Автор: Black_Cat 9.4.2008, 18:09

Я не понял такого прикола... скачал, прошился, (до этого был на вм6 русской)
теперь пррошилось на английскую версию... причем не 6.1 а на 6-ую...
ссылка кривая или как это понимать?

(причем версия одна из самых ранних (на которой цвета гуляли...)

Автор: Norceno 9.4.2008, 19:31

Erke, а какая прошивка стояла до этого? Бывают такие случаи.. Попробуй вытащить батарейку этак на полчасика, а потом прошиться опять (вероятно, это связано со сменой версии ядра, может XIP-а вообще). На этой прошивке на это пока никто не жаловался (что не означает невозможность такого глюка). Версию от 7-ого числа скачали 19 человек, + стоит у меня, от 5-ого числа - суммарно 30 человек - только у тебя такое случилось или никто не признавался sad.gif Попробуй перешиться...

Black_Cat, честно говоря я в шоке smile.gif И загрузочные экраны, небось, тоже не те что на скриншотах?.. Ссылка вроде правильная... Может ты как-то всё же умудрился у себя на компе файлы перепутать? wink.gif

Автор: Black_Cat 9.4.2008, 20:47

да, ничего я не перепутал, просто потом скачал версию от 5,04 и прошил с карточки, теперь все нормально...
большая там разница с версией от 7,04?

Автор: Norceno 9.4.2008, 21:04

Black_Cat, смотри http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?s=&showtopic=204&view=findpost&p=3471. По сути - это все изменения. Скриншоты вообще не менял.

Автор: Black_Cat 10.4.2008, 0:28

тестил прошивку, понравилось шустрость работы и вобще сама
не понравилось
1.первый запуск довольно долгий
2.неочень корректно периодически работает тачскрин
3.не переведен тач диалер и нет параметров к нему.

а так вобщем то спасибо за хорошую прошивку!

Автор: netman4pda 10.4.2008, 7:16

Прошился вчера на 7.04, до этого была WWE 6.1 от 10.02.08 Abusalza.
Общее впечатление от прошивки положительное, спасибо Norceno.

После первого XP и установки всего софта что было (SPB Plus4+MobileShell2+PhoneSuite+Weather+Diary+GPRS Monitor, VITO AudioNote) начались глюки:
1.очень долгая реакция на тачскрин;
2.несколько раз завис;
3.активсинк сдублировал все контакты, встречи, задачи (хотя это скорее всего глюк активсинка);

Когда зависания меня достали, сделал ещё один ХР, после после снова всё поставил, но не через автоинсталл, а вручную - виснуть перестал, правда не пробовал ещё синхронизироваться.

Что порадовало:
- русский язык
- заработала регулировка яркости, которой не было ни в одной WM6

Что расстроило:
- те же глюки с GPRS и что и во всех 6-х прошивках (отваливается GPRS с невозможностью подключится снова без СР или выключения телефона);
-тот же глюк с подключением к ББ (через некоторое время перестаёт подключаться, помогает СР);
-хреновая брогентовская камера
-после СР теряет miniSD, помогает вынуть-вставить карточку снова

Прошивал всё, думаю может попробовать прошить родную WM5, а потом прошить OS Only 6.1, как думаете, есть шанс вылечить глюки?
Да, вопрос к автору, можно дополнить настройки GPRS оператора? А то моего СМАРТС нету. Настройки могу выслать.

Всё, опять при синке завис девайс ;((
Попробую откатится на 5 винду наверное, а потом поставить 6.1

Автор: BigMike 10.4.2008, 8:30

Цитата
Да, вопрос к автору, можно дополнить настройки GPRS оператора? А то моего СМАРТС нету. Настройки могу выслать.

Можешь и сам это сделать.
Надо просто взять любую xml, лежащую в _QHiddenPartition/Network с именем какого-нибудь арабского ОпСоСа и отредактировать любым текстовым редактором. Единственное что нужно знать - это код твогео оператора. У СМАРТС должен быть 25007. Можно проверить в реестре: ветка HKEY_CURRENT_USER/AutoConfig/Network параметр DetectNet.
Остальные настройки сам поймешь, что на что нужно менять. Ну и переименовать в smarts.xml потом не забудь (чотбы самому не путаться).

Автор: ReDoX 10.4.2008, 9:50

Зверек Orsio n725. Вчера прошился на версию от 07.04. Спасибо всем за прошивки...
Из замеченных минусов:
1. зависает зверек при подключении к ББ - помогает перезагрузка без отключения от ББ.
2. активсинк в процессе работы переодически отваливается и снова подключается без всяких манипуляций.
3. GPRS отваливается после некоторого времени работы.
4. при срабатывании будильника (стандартный) зверек или зависает или делает СР.

Автор: netman4pda 10.4.2008, 10:37

Цитата(BigMike @ 10.4.2008, 10:30) *
Можешь и сам это сделать.
Надо просто взять любую xml, лежащую в _QHiddenPartition/Network с

Да это я сделал уже давно, речь идет о том, чтобы включить эти настройки уже в прошивку.

Итог ковыряния прошивки от 07.04 - хочу снести нафиг, ибо синк с ББ ни разу до конца не дошел, зависает. sad.gif
Откатывался на WM5, затем шил только OS от 6.1, ничего не помогает.

Автор: Black_Cat 10.4.2008, 13:11

мне кажется что у тебя что-то с софтом... потому как у меня *стучит по дереву* с эти глюков нет...

что то с тач скрином не то... на простой шестерке он пошустрее был... а тут при наборе текста тупит
а так проша +1...

хотя я пользуюсь версией от 5.04...

Автор: niko-111 10.4.2008, 18:02

По поводу ЖПРС:
глюки происходят из-за автоконфигуратора, не знаю почему но это факт. Этот глюк был замечен мной еще на 6-ой прошивке от Орсио. Надо после прошивки или ХР забить все настройки ручками wink.gif и глюк (у меня по крайней мере так) исчезает, не знаю почему но это тоже факт....

По поводу активсинка...
... даже не знаю. у меня проблем нет и никогда небыло, по скольку для прошивки с ББ я использую файлы от орсиевско 7-й прошивки и в файле diskimage_ver.nb0 я всегда меняю заголовок, где пишется версия оси на версию той же 7-й от орсио... советую всем владельцам G5 так делать


Norceno, можно ли с камерой что-то сделать... родная была лучше, ИМХО. Да, и бесполезный видео звонок вырезать из прошивки, все равно наши зверьки его не поддерживают, а то гаджет зависает если случайно на него нажать...

Автор: Norceno 10.4.2008, 21:23

Black_Cat, netman4pda, а в чём конкретно выражается некорректность работы тачскрина? Если задумчивость при нажатии кнопки "Пуск" после выхода из ждущего режима - то при некотором количестве некоторого установленного софта такое появлялось и на 5-й винде...

Black_Cat, HTC Touch Dialer? ОМГ, вроде как в прошивку он не включён, откуда там быть переводу в таком случае?)

netman4pda, да, разумеется, настройки для СМАРТС включу в следущую прошивку если выложишь smile.gif

niko-111, С активсинком (отваливается и переподключается) - сегодня сам увидел этот глюк. С GPRS у меня всё нормально, хотя я всегда автоконфигуратором пользуюсь (МТС). А видеозвонок хде? blink.gif То ли я сегодня совсем неадекватен (мне в больнице жОсткие препараты колютъ sad.gif ), то ли ещё чего... Вот и Black_Cat HTC Touch Dialer в прошивке узрел... Один я ничего не вижу... Брр, мне страшно smile.gif
Родная камера была лучше, точно... Я попробую что-нибудь сделать (на выходных обновлю прошивку, к тому времени посмотрю можно ли поставить прежнюю камеру)... Просто пару месяцев назад, когда я ещё вообще ничего не понимал в прошивках - пробовал запустить стандартную камеру на 6-й винде - не получилось... Но - посмотрим... Надеюсь на лучшее smile.gif

Автор: ArHon 10.4.2008, 21:56

Norceno, видеозвонок возможно остался во вкладках (когда в настройку сети залезаешь - службы, настройки GPRS, и т.д.)

Автор: Norceno 10.4.2008, 22:09

О, кнопочка "Спасибо" опять работает, здорово smile.gif
ArHon, спс, сейчас перешьюсь на очередной промежуточный вариант прошивки и поищу.

Автор: netman4pda 11.4.2008, 6:38

Цитата(Black_Cat @ 10.4.2008, 15:11) *
мне кажется что у тебя что-то с софтом... потому как у меня *стучит по дереву* с эти глюков нет...

Что , прям так и не одного глюка?
Насчет "что-то с софтом", с этим же софтом на другой прошивке таких проблем нет.

Цитата(niko-111 @ 10.4.2008, 20:02) *
По поводу ЖПРС:
глюки происходят из-за автоконфигуратора, не знаю почему но это факт. Этот глюк был замечен мной еще на 6-ой прошивке от Орсио. Надо после прошивки или ХР забить все настройки ручками wink.gif и глюк (у меня по крайней мере так) исчезает, не знаю почему но это тоже факт....

Я вообще автоконфигуратором не пользовался на последних стадиях тестирования, всё вручную. Результат такой-же.

Цитата(niko-111 @ 10.4.2008, 20:02) *
По поводу активсинка...
... даже не знаю. у меня проблем нет и никогда небыло, по скольку для прошивки с ББ я использую файлы от орсиевско 7-й прошивки и в файле diskimage_ver.nb0 я всегда меняю заголовок, где пишется версия оси на версию той же 7-й от орсио... советую всем владельцам G5 так делать

Это идея, надо будет попробовать, если время будет. 7-я прошивка это которая 20070413_n725?

Цитата(Norceno @ 10.4.2008, 23:23) *
Black_Cat, netman4pda, а в чём конкретно выражается некорректность работы тачскрина? Если задумчивость при нажатии кнопки "Пуск" после выхода из ждущего режима - то при некотором количестве некоторого установленного софта такое появлялось и на 5-й винде...

Нет, не кнопка "Пуск", а при любом нажатии на экран действие появляется с задержкой. Появляется это не всегда. Опытным путем выяснилось, что в это время процесс cprog.exe грузит систему на 90% и более. Может в нём проблема. Что это за процесс, выяснить не удалось.

Цитата(Norceno @ 10.4.2008, 23:23) *
netman4pda, да, разумеется, настройки для СМАРТС включу в следущую прошивку если выложишь smile.gif

xml приаттачил

Вчера прошился на вот эту сборку AGC http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?showtopic=176, с ББ синхронизировался сразу и без проблем. GPRS и ActivSync так же отваливается через некоторое время, это болезнь всех WM6 прошивок для нашего зверька sad.gif
Кстати, а от G6 прошивку никто не пробовал? Может там такого бага нет?

 SMARTS.ZIP ( 1.15 килобайт ) : 5
 

Автор: ArHon 11.4.2008, 7:13

netman4pda, cprog - это телефон (звонилка)

Автор: BigMike 11.4.2008, 8:21

Цитата
Norceno
HTC Touch Dialer? ОМГ, вроде как в прошивку он не включён, откуда там быть переводу в таком случае?

А зачем его вообще ставить? В WM6 дефолтная звонилка уже по умолчанию идет с умным набором (HTC Smart Dialer работает хуже, имхо).

Автор: niko-111 11.4.2008, 9:07

Norceno, на счет ЖПРС я описал свои наблюдения... как у остальных я не знаю...

netman4pda,

Цитата
7-я прошивка это которая 20070413_n725?

именно эта прошивка (точнее 20070413_dsuu_mng_c10004rus_r060922n_ex0007.exe)

Цитата
Кстати, а от G6 прошивку никто не пробовал? Может там такого бага нет?

я пробовал 5.3, 5.5, 5.6 - там тоже все нормально работает (у меня... huh.gif )

Цитата
Вчера прошился на вот эту сборку AGC http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?showtopic=176, с ББ синхронизировался сразу и без проблем. GPRS и ActivSync так же отваливается через некоторое время

я ее тоже пробовал. с активсинком проблем нет, а ЖПРС, да, там глючит. но там другой глюк возник - проблема с запуском нескольких приложений (более 2-х)

PS: а какие дрова надо взять, чтобы использовать зверька в качестве USB-модема?

Автор: netman4pda 14.4.2008, 7:23

Цитата(niko-111 @ 11.4.2008, 11:07) *
именно эта прошивка (точнее 20070413_dsuu_mng_c10004rus_r060922n_ex0007.exe)

Попробовал взять файлы от неё, результат такой же.

Цитата(niko-111 @ 11.4.2008, 11:07) *
я пробовал 5.3, 5.5, 5.6 - там тоже все нормально работает (у меня... huh.gif )

В пятницу прошил 5.6 от G6 - работает постабильнее, но основные глюки с GPRS и ActiveSync остались sad.gif Откачусь сегодня на родную прошивку с WM5, ибо сил больше нет мучатся sad.gif
Кстати, глюк с ActivSync проявляется не сразу, а через некоторое время, может поэтому не заметил его?

Цитата(niko-111 @ 11.4.2008, 11:07) *
PS: а какие дрова надо взять, чтобы использовать зверька в качестве USB-модема?

А орсиовские не подходят?

Автор: niko-111 14.4.2008, 14:52

Цитата(netman4pda @ 14.4.2008, 11:23) *
А орсиовские не подходят?

нет... sad.gif

Автор: ELZ 15.4.2008, 8:20

Словил небольшой глюк. При приеме смс уходит в софт ресет. Иногда перезагружается самостоятельно.

Автор: Alexz 15.4.2008, 22:44

УУ.. я смотрю тут такие глюки... я прошился 5.04 прошивкой и все тьфу тьфу гуд! А я уже привык к смскам, к камере (не пользуюсь особо) понаставил софта.. раздражает только эта хрень с менеджером.. жаль в 6 винде убрали выгрузку программ как в 5.. лан на это есть утилитка от O2.. Главное звонит и инет классно фачит, аська работает, вот только заметил одну странность... у меня iGo здорово память кушает... такого небыло в 5 винде.. ну когда проигрыватель запускаешь, и инет подрублен то да а тут один он ну + еще S2U2 стоит.. карчое как то нерацонально выделяет он память приложениям... Вот ща у меня свободно 20.25Мб весит в памяти следующее: только в фоне S2U2 и актив синк.. (ну и естесвенно внутренние процессы какие то) Это нормально или нет? И еще заметил глюк не знаю стоит обращать внимание или нет... кароче еду я по дебрям.. включен iGo + блютус и ГПС соответсвенно.. прога орет ГПС отключен.. я думаю лан бывает спутник ща опять подцепит и поедем..) ан нет.. смотрю на зверька а синиглаз не мигает.. захожу в опции отрублен.. включаю все замечательно и такое бывает частенько.. что это может быть? кстати не смог в макдашке подрубить вайфай.. проверьте отпишитесь я не смог.. обычно все автоматом а тут не ловит находит но не подрубается что то типа как с блютусом только поймал бац отрубился.. и снова.. кароче вот а так СПАСИБО за прошивку!!!! давно мечтал о 6 винде уж собирался менять девайс...

Автор: Pi)(eL 16.4.2008, 7:01

Доброго времени суток всем!!!

Вчера поставил последнюю версию от 07.04.2008 на свой Rover G5.
Сразу хочу заметить, что девайс в отличном состоянии и никаких индивидуальных глюков после прошивок не ловил.

В прошивке использовано:
- Практически полный и практически русский перевод (на мелочи не обращал внимания, т.к. удовлетворяет и нынешний перевод)
- Эмуляция ExtROM (вообще не пойму зачем... если кому надо, то и wm5torage можно воспользоваться. Объясните зачем оно надо...)
- Зелёный скин клавиатуры (замечательно, только от зелени глаза рябит, как то все зеленое и клава теряется на фоне, но выполнена отменно!)
- Заменены некоторые значки (великолепно)
- 12 встроенных тем оформления (темки хорошие, но зачем столько? ведь кому надо, тот и сам поставить может, а вот размер прошивки уменьшился бы...)
- Менеджер беспроводных приложений O2 (работал без нареканий)
- Auto Config (не пользуюсь, как то сам привык настраивать, да кстати там теперь почему-то не определяется "номер" сети считанный с симки)
- ArcSoft MMS v.4.2.8.1 (не пользуюсь)
- Adobe Reader LE 2 (+)
- AutoInstall (+)
- BenQ P51 Alert Ringtones (+, но со звуком тоже можно было и урезать прошивку)
- ClearTemp v1.0 (+)
- Synchro Time v0.95 (+)
- NetCF Framework 3.5 (+++)
- dotFred TaskManager v.2.7 (мне стандартный ресет как то привычнее, а вот прикрутить подобное можно и самому кому надо)
- HTC SIM Manager v.6.41 (+)
- MortScript V.4.1.1.5 (+)
- SoftKeys Script (+)
- SRS WOWHD v.1.2.10 (+)
- Pocket RAR 3.71 (+)
- WM5torage v.1.80 (+)
- Startup Tone (ну тут уж дело каждого, но я +)
- Esmertec Jbed, билд 2008.0222.3.1 (отличная вещь... НО... у меня ника не захотела устанавливать приложения!!! ни из папки ни из нета, пишет ошибка файла и все (опробовано на OperaMini 3.1, 4.0, 4.1), и почитал я тут про Jbed... пофиксина ли тут проблема с ОперойМини, говорят сервер работая через Jbed не сжимает страницы. Для меня работа Ява машины критична)
- Windows Media Player 10.3 билд 19209 (хорошо, но я как то к CorePlayer привык)
- Windows Live 10.6.0034.0800 (мне не нужна)

Сразу после прошивки свободно приблизительно (в скобках по моим замерам) 92,56 (92,55) Мб дисковой памяти, 33,5 (33,2) Мб оперативной памяти со вставленной SIM-картой, 31,05 (31,1) Мб оперативной памяти со вставленными SD (SDHC 4Gb) и SIM-картами.

Итак, после установки все летает!!! Впечатления просто замечательные!!! Мысли - НУ НАКОНЕЦ-ТО!!! УРА!!! и т.п.

НО через некоторое время понеслось... практически постоянные зависания (и помогает только передергивание акб почему-то, если СР, то не может загрузиться и висит на логотипе), виснет практически в любои приложении и когда захочет (стабильность от 1 мин до 1 часа).
Сперва подумал что конфликтует с какой либо программой и сделал ХР, чтоб разобраться с какой... но не тут то было, стал виснуть в смсках, особенно при их отправке, да и если отправлял, то я никак не мог получить ответа (оператор БайкалВестКом, но я не думаю что в нем дело, т.к. в другом девайсе все нормально работает). Интернет проверить как следует не получилось, т.к. зависания зверька вымотали окончательно.
Решив откатиться на что нить по старее заметил, что прошивка радиомодуля от HP!!! Это как понимать? (меня кстати сразу удивило наличие всех файлов в архиве, а не только diskimage). Может в нем дело? Но прошив радиомодуль от Exec и Орсио ничего не изменилось (теже глюки, тормоза и зависания).

Из глюков замечено:
- папка MUSIC в корневом (ты ее забыл или она что то значит? А файлы там для чего? По моему только место в прошивке занимают);
- при выборе рингтонов на звонок - не все проигрываются (А следовательно для чего они там нужны? Да и их большое наличие не обязательно);
- при включении зверька может сам включиться BT или Wi-Fi, хотя Менеджер беспроводных приложений O2 показывает что все выключено и индикатор не моргает, но другие меня видят, правда не могут соедениться. Помогло соответственно вкл-выкл в Менеджере беспроводных приложений O2.

Может есть и другие косяки, но терпения больше не хватило. Отъехал на WM 6.1 для RoverPC G5/Orsio n725 от 13.03.2008. В ней через (_I_) включается GPRS (со всеми отсюда вытекающими последствиями) и не конектится ActiveSync. Но в остальном стабильность радует больше.

А еще вопрос к обладателям прошивок на WM6 и WM6.1: зачем искать дрова на модем??? "Общий интернет" решает все проблемы и регистрирует трафик внутренним приложением (SPB GPRS Monitor например). Исходя из этого - практичести не вижу смысла в утилите "Модемная связь", за исключением извращеных фантазий.

А за прошивку ОГРОМНОЕ СПАСИБО Norceno и всем остальным кто помогал!!!! Надеюсь помог своим тестированием. Если в чем то я ошибаюсь - не бейте.

Автор: Pi)(eL 16.4.2008, 7:19

Да кстати...
Поставив PowerManagementPatch акб стал ОЧЕНЬ медленно заряжаться и сильно греться... sad.gif
Помог ХР.
Так что не советую его...

Автор: biotrust 16.4.2008, 7:42

Pi)(eL, тебе еще сильно повезло. что хоть какая-то прошивка 6.1 работает. У меня вобще не работала ни одна. Ставилось, включалось, но зверь зависал в спящем режиме, и ничто и никто не мог его разбудить, кроме передергивания акб. Еще была проблема с определением моей карточки памяти: у меня силикон пауер, вм5 и вм6 видят на ура, а 6.1 через задницу.. обычно вобще не видит smile.gif
Сейчас у меня прошивка 6.0, версия 5.6 - ни зависаний, ни проблем. Один раз глюк словил - каким-то образом включилась громкая связь smile.gif

Автор: Pi)(eL 16.4.2008, 8:09

biotrust , у меня включался после передергивания акб. Но иногда не хотел с карточкой грузиться. Бывает и такая проблема. Пробуй без нее.
У меня карта Kingmax 4Gb MiniSDHC Class 2. Но прошиваюсь с 1Gb MiniSD Transcend 80x. Тьфу-тьфу-тьфу... пока все карточки видит без проблем.
А прошивка 6.0 версия 5.6 тоже стояла, нареканий к ней особых вроде не было (кроме забытых косячков из G6), но хочеца 6.1... smile.gif

Автор: agent.ufa 16.4.2008, 11:06

насчет java, некоторые приложения ставятса,некоторые нет,пишет "ошибка архива ???".на других эмулях эти приложения запускаютса,нормально.имхо какието глюки с сертификатами

Автор: Pi)(eL 20.4.2008, 20:43

Извините за ОФТОП, но почему тема (да и весь форум) встал??? Вымерли все что ли?! Или я чего не знаю? sad.gif

Автор: BigMike 21.4.2008, 8:19

Цитата
почему тема (да и весь форум) встал???

Админы заняты - флудить больше некому smile.gif
У меня сейчас времени вообще нет - успеваю только бегло читать и отвечать на несложные вопросы... У остальных, похоже, та же ситуация

Автор: paha-1 21.4.2008, 9:21

елы палы - какой пароль??? PDA-HACK.NET не подходит.

Автор: BigMike 21.4.2008, 10:25

ты про какой пароль?

Автор: paha-1 21.4.2008, 10:31

вверху
Файлы для прошивки с ББ:
Прошивка WM 6.1 от 07.04.2008
=Владелец файла установил пароль для скачивания.

Автор: Norceno 21.4.2008, 10:49

Да, к сожалению поставить пароль я успел, а вот написать здесь - нет (деньги на мобильнике закончились).
Дело в том, что в версии от 7-ого числа было обнаружено несколько ошибок (наиболее существенная - глюк с зависаниями при приёме смс-сообщений). глюк плавающий - то есть, то нету, да и скачало эту версию более 70 человек, а отписались о проблеме всего несколько. В версии от 5-ого числа этого вроде не проявлялось, скачать её можно по ссылке где-то выше по теме. (эту тоже можно скачать, пароль там стоит 123, но надо ли оно вам? smile.gif ). В данный момент я не изучал этот глюк и его происхождение, поскольку у меня температура держится около 40 градусов и ангина, за компом хватает сил высидеть только несколько минут. Всем большое спасибо за ответы и отзывы. Я неприменно постараюсь учесть и исправить. Только сначала для этого нужно выздороветь, так что не вините убогого - пока можно считать создание мной прошивки WM 6.1 временно проистановленным sad.gif

Автор: paha-1 21.4.2008, 11:03

ну что ж от 5го дак от 5го, хотя про глюк я читал и хотел опробировать, но после Ваших слов ...передумал короче. всем сенс.
да и это... выздоравливай чтоль! ! ! весна на дворе

Автор: paha-1 21.4.2008, 11:28

вот и прошился (от 05го )и сразу вопры...
не видит карту памяти,
нет пункта - запущенные процессы (это видно и на скрине сверху)
что делать с картой???
отчет после перепрошивки памяти 33.37 с флэш и без оной - разницы нет.
а вообще очень приятная и позитивная сборка - лучшее что я пока пробовал ИМХО .... еще бы карту вернуть...

Автор: Norceno 21.4.2008, 12:28

Нет запущенных процессов - это особенность WM 6.1 sad.gif Нужно использовать сторонние программы. Встроенный в прошивку Task Manager, например...
Не видит флэшку... Хмм... А какой фирмы сие изделие? Потому что в стандартной WM 5 и WM 6 драйвера SD различаются... Здесь поддерживаются карточки SDHC, но некоторые карточки малоизвестных фирм - sad.gif

Автор: paha-1 21.4.2008, 13:26

короче карта Apacer простая на 2 гига (фирма не ахти канеш какая, но раньше всегда читалось), попробовал перешиться (полностью) не прокатило, ща качаю от 7го. NORCENO заявляю прямо - твоя прошивка лучшая из мною виденных, если карта запуститься мои поиски прошивки закончатся!

Автор: paha-1 21.4.2008, 13:56

от 7го - тоже не видит карту blink.gif странно все это, я так понимаю что это только у меня...

Автор: Alex_K29 21.4.2008, 15:52

Цитата(Norceno @ 21.4.2008, 13:49) *
...что в версии от 7-ого числа было обнаружено несколько ошибок (наиболее существенная - глюк с зависаниями при приёме смс-сообщений). глюк плавающий - то есть, то нету, да и скачало эту версию более 70 человек, а отписались о проблеме всего несколько.


Во первых - поправляйся скорее. Ты нужен обществу wink.gif
Во вторых - по поводу глюков, девайс может повешаться в любом месте (не обязательно при работе с СМС), при синхронизации с ББ или когда срабатывает напоминание. Вообщем системы никакой в этом я не узрел, может проработать 10 минут а может полдня (как сегодня). прошивка (от 7.04) стоит уже дней пять.
В третьих - отзыв оставить не мог т.к. были какие то проблемы с регистрацией на форуме.
Ну а вообще прошивка мне нравиться, большое спасибо за труд. Ждем обновлений.

P.S. у меня с картой памяти проблем никаких нет. карта SiliconPower 1Gb.

Автор: niko-111 21.4.2008, 17:51

Привет всем!
Тоже вот попробовал версию от 7.04 - подтверждаю глюки с зависаниями sad.gif
А на счет карты памяти, даже не знаю, у мя все впоряде... было...
Зато у меня с камерой понты были - камера вроде и запускается, даже фотает!!! blink.gif , но экран темный. видео отказалась снимать...
Так что откатился пока на версию от 5.04, ибо она лучшая, ИМХО

PS: во-первых: Norceno, желаю тебе скорого выздоровления!
во-вторых: когда поправишся, прозьба небольшая - засунь в прошивку, пожалуйста, утилитку лдя USB кабеля из 6 винды (по моему USBMode называется), для того чтобы использовать гаджет как флешку.

Автор: agent.ufa 21.4.2008, 18:46

может WM5torage?так она там есть

Автор: niko-111 21.4.2008, 18:52

Цитата(agent.ufa @ 21.4.2008, 22:46) *
может WM5torage?так она там есть

не знаю почему, но у меня не идет зарядка при использовании WM5torage... sad.gif

Автор: Norceno 21.4.2008, 19:07

niko-111, я подумывал впихнуть в прошивку USBMode, только WM5torage всё же функциональнее... А с какой версией WM5torage у тебя не шла зарядка? Лично у меня на версии 1.8 она прекрасно идёт...

P.S. Сейчас как только мой девайс зарядится на положенные для прошивки с ББ 40 процентов - перешьюсь и посмотрю, удалось ли мне убрать глюки, особенно с СМС... Ошибку-то я нашёл, однако по логике к СМС она никоим боком не относится... Перешьюсь, проверю - и если всё будет хорошо выложу совсем чуть-чуть обновлённую и пофиксенную по сравнению с 07.04 версию...

Автор: Norceno 21.4.2008, 21:05

Обновил прошивку. В ней вроде как исправлены зависания при приёме SMS-сообщений (надо проверить. У меня пока не зависало, но и в версии от 07.04 этот глюк тоже не всегда проявлялся сразу, как ни странно), Task Manager заменён на версию 3.0 (искать какую-либо замену ему было некогда, возможно в следующий раз добавлю Magic Button или что-то подобное), в закладке "Питание" теперь отображается процент заряда батареи, верхняя полоса в теме Windows Mobile 6.1 теперь не гладкого цвета, а "объёмная", + ещё несколько незначительных изменений и фиксов, о которых самому вспомнить трудно smile.gif
Пока смог залить только на ifolder. Если завтра глюков с сетью у меня уже не будет - тогда залью и в файлообменник.

P.S. Нет, блин, неглубоко я копнул - этот глюк с сообщениями там всё же проявляется sad.gif Так что буду исправлять когда перестану болеть sad.gif

Автор: BigMike 21.4.2008, 21:35

Цитата
возможно в следующий раз добавлю Magic Button или что-то подобное

Лучше О2 Plus wink.gif
Если у тебя нет - могу прислать.

Автор: Alexz 21.4.2008, 22:59

Ребят, а выложите сюда загрузочную мелодию а то случайно стер блин из базы медиаплеера и с концами(( а теперь ругаеццо(

Автор: Norceno 21.4.2008, 23:07

BigMike, есть, спасибо... Посмотрим... Кажется, там чего-то лишнего было... может часть плагинов только впихну... Сейчас поставлю и подумаю smile.gif

Alexz, http://stream.ifolder.ru/6252474 smile.gif

Автор: BigMike 22.4.2008, 8:12

Цитата
BigMike, есть, спасибо... Посмотрим... Кажется, там чего-то лишнего было...

Лично я пользуюсь на тудее плагинами батареи(в %)/памяти и шоркатами. Ну и плюс "кнопка Х".

Автор: Skamer 22.4.2008, 15:25

Вчера ночью прошился на эту прошивку(21.04.2008) Сегодня раз 7 сделал софтресет, так как зверь(RoverPC G5) рандомно зависал (дело не в СМС, не проверял), экран и кнопки не отвечали, работала только кнопка вкл\выкл. Софт Никакой не ставил.Хард-ресет не помогает. Есть у кого-небудь версии по этому поводу?


Как пример, открываю "Звуки и уведомления", ничего не меняю, жму ОК или кнопку воспроизвести, и все.....
Иногда просто зависает...

Автор: paha-1 22.4.2008, 19:53

мне пришлось отказаться от этой прошивки, т.к. карту памяти не смог запустить. ща стоит другая проша и карта на ура.

Автор: Black_Cat 27.4.2008, 15:19

народ а вы вобще в курсе что зарядка не идет во включенном состоянии? он заряжается только если полностью выключен...
прошивка от 5.04... когда будет новая сборка? и решена ли проблема в версии от 21.04?

Автор: agent.ufa 27.4.2008, 19:49

сорри если ступил,проблемы с жпрс не могут быть вызваны версией радио?

Автор: judas priest 29.4.2008, 5:19

В версии от 05.04 выскочил глюк-включение громкой связи при входящем звонке) думал софт-сделал ХР(с третьего раза получилось только-надпись clean boot, заставка ровера и висяк.делаю СР,виснет на заставке ровер),не устанавливая софт походил день-результат тот же)

Автор: BigMike 29.4.2008, 8:11

Цитата
проблемы с жпрс не могут быть вызваны версией радио?

Нет. С этим же радио на других прошивках проблем нет.
Цитата
сделал ХР(с третьего раза получилось только-надпись clean boot, заставка ровера и висяк.делаю СР,виснет на заставке ровер),не устанавливая софт походил день-результат тот же

Попробуй перепрошить ее еще раз.

Автор: agent.ufa 30.4.2008, 16:26

java так и глючед.покрайней мере при запуске бомбуса.проша 21.04.2008

Автор: judas priest 1.5.2008, 6:35

У кого-нибудь работает wi-fi на вм6.1?, у меня на сборке Norcerno не работает...
ни с точкой доступа,ни н с ноутом связаться не удалось(

Автор: Black_Cat 2.5.2008, 13:57

Проблему с зарядкой решили? мало того что ровер нельзя выключить кнопкой он еще и заряжаться во включенном виде не желает(

Автор: agent.ufa 2.5.2008, 21:00

у меня проблем с зарядкой нету,кнопкой тоже выключаетса

Автор: deniska.75 3.5.2008, 15:44

Norceno, А у меня твоя прошивка WM6.1 от 21.04.2008 вообще не запустилась.

Автор: PashaMak 3.5.2008, 16:39

Цитата(niko-111 @ 6.4.2008, 8:05) *
ну вот, прошился и этой...

- сразу после прошивки: доступно 98,26 Мб дисковой памяти ; 28 Мб huh.gif оперативной памяти со вставленной SD-картой и симкой, после софтрезета около 31 Мб
- синхронизация также на ура
- камера запустилась со второго раза, съемка видео 7-8 фпс (не фонтан но терпимо)
- ЖПРС конектится
- перевод стал лучше
- звук отличный (орет, шо ппц blink.gif )
- А2ДП работает, правда с левыми шумами (гарнитура сонерик HBH-DS970)

вафлю проверю тока в понедельник

общая оценка: отлично! огромный РЕСПЕКТИЩЕ!


Прошился (бб от 5 числа) и замер на сбросе к заводским установкам.
Высынув аккому на 5 мин, зажав включение и камеру вставил аккому затем отпустил вкл. затем камеру,
после сделал сброс к завдоским установкам и зверек таки запустился.
Прошивка класс wink.gif . Огромное спасибо.
Прошивался так: скачал прошивку с ББ,
перекинул все в C:\Windows\Temp и запустил прошивку
Карта памяти Kingstom 1Gb всатвлена. (кстати пытался с нее прошиться на оф прошивку не пошло).
Но скажите почему не мог прошиться нормально?
Это у всех так?

Автор: deniska.75 3.5.2008, 17:19

PashaMak, у меня тоже завис на клин бут ту фэктори дефолт.Прошивка неправильно собрана.Косячная короче.Пришлось отказаться от неё из-за этого.

Автор: PashaMak 3.5.2008, 17:22

Цитата(deniska.75 @ 4.5.2008, 2:19) *
PashaMak, у меня тоже завис на клин бут ту фэктори дефолт.Прошивка неправильно собрана.Косячная короче.Пришлось отказаться от неё из-за этого.


Прошивка нормлаьная. Почитая я выше подправил ответ.
Там схитрить надо просто потом все отлично.

Автор: deniska.75 3.5.2008, 18:05

PashaMak, зачем хитрить???Если можно собрать нормально и пользоваться без проблем.Я себе сейчас делаю прошивочку на базе прошивки ArHon&AGC версии 57.Нормально собраная прошивка работает хорошо и грузится без проблем.К чему этот экстрим???

Автор: PashaMak 3.5.2008, 19:31

Кому что. Мне не терпится новое опробовать, а сам собирать не умею.
Вот почти все мне в прошивке нравится только пару вопросов к тому кто ее создавал.
Word по плану должен работать?
Читает нормлаьно, а вот когда я новый документ пытаюсь создать не дает.
Пишет "В результате ошибки документ открыть невозможно" - это когда я его создаю то.
Можно ли в прошивку включить нормальный будильник?

Автор: deniska.75 3.5.2008, 19:56

PashaMak, в прошивку можно "включить" всё что угодно.

Автор: agent.ufa 4.5.2008, 8:29

у меня нормально все ставитса. deniska.75 имхо офтом

Автор: BigMike 4.5.2008, 9:29

Цитата(deniska.75 @ 3.5.2008, 19:05) *
зачем хитрить???Если можно собрать нормально и пользоваться без проблем.


 i 

Как говорят военные - если вы все такие умные, то почему тогда строем не ходите?
Давайте будем не критиковать работу друг друга, а общаться конструктивно.
Если ты точно знаешь источник проблем в прошивке Norceno - то лучше бы предложил решение. Например, пересобрал бы сам или подсказал Norceno, где подправить.
 

Автор: deniska.75 4.5.2008, 11:45

Могу посоветовать уважаемому Norceno использовать при добавлении софта в прошивку файлы .rgu и initflashfiles.txt вставленные непосредственно в ОЕМ-пакеты. И не нужно будет лишний раз тревожить такие капризные ресурсы как файлы реестра(default.hv и user.hv) и initflashfiles.dat. Может быть здесь и есть проблема хитрого запуска прошивки, а может не хватает файла для быстрого запуска(обычно в экстроме валяется NULL или NEWLBT.BIN).
Опять же, я не специалист, могу только предполагать.
С Уважением.

 i 

Потер лишнее
BigMike
 

Автор: ArHon 5.5.2008, 6:05

deniska.75, в прошивках, взятых за основу для 6.1, используется найденная AGC, а в ней те, кто ее собрал, удалили все файлы rgu, о чем писалось в соответствующей ветке. Было лишь 3 варианта: (1)плюнуть и не делать, (2)расковыривать реестр через default.hv и user.hv и (3)раскидать распакованный реестр (default.hv и user.hv) по пакетам вручную. Был выбран второй.

Автор: deniska.75 5.5.2008, 9:52

Norceno, жаль что не могу по достоинству оценить вашу прошивочку,так и не удалось запустить её на моём зверьке. sad.gif

Автор: Black_Cat 7.5.2008, 22:56

как решить проблему с зараядкой? blink.gif ибо достало...

Автор: 1NF1N1TY 13.5.2008, 15:47

А кто нибудь пытался поменять скин дефолтной клавиатуры? А то этот зеленый, едкий цвет не вписывается никак в синий интерфейс.... huh.gif Пробовал вот отсюда взять http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=383097 не получилось...

Вот еще http://www.mybestpda.com/downloads3.htm но тоже у меня не пошло, кто нибудь протестите...

Автор: harp 13.5.2008, 18:50

у кого не пашет JAVA можно попробовать вот это http://www.smartphone.ua/s_377.html, у меня работает rolleyes.gif

Автор: zOn 14.5.2008, 14:39

Norceno,
а как насчет здоровья? поправился? wink.gif

Автор: Indeet$ 15.5.2008, 22:17

Поставил себе прошивку, единственной трудностью было скачать архиватор, который 7z открывает)))
Первое впечатление суперское, классный дизайн меню, куча нужного софта и т.д.
но вот после перезагрузки обнаружился глюк, такой же как и в первой прошивке wm6(Дисплей находится не в полноцветном режиме, но в первой прошивке глюк исправлялся выкл-вкл, а тут нет, и никак не могу вернуть цветность!Бред какой то ХЭЭЭЭЛЛЛЛПППП
И ещё глюк номер 2, не так страшно но напрягает, нажимаю пуск на клавиатуре, а открывается телефон, нажимаю зелёную, открывается пуск, можно это как нибудь исправить?
Жду ответа, заранее спасибо
Автору спасибо за труд!
Респекр

Автор: BigMike 16.5.2008, 8:59

Indeet$,
У тебя девайс какой (заполни профиль)?

Автор: Indeet$ 16.5.2008, 21:09

Девайс RoverPC G5 rolleyes.gif

Автор: BigMike 16.5.2008, 21:54

Indeet$, Вообще странно - не должно так быть. Но попробуй поставить http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=42538&st=120#entry1164558

Автор: Indeet$ 16.5.2008, 22:07

))))))И мы счастливы))))))))
Спасибки большое, всё как по маслу, а я сёдня целый день его юзал на 256 цветов, ибо на парах скучно))))))

Автор: abu.isa 17.5.2008, 11:38

а в этой прошивке какая камера стоит,и встанет ли бекап с v56-G6.60.56.RU.2008.03.28

Автор: kosilas 17.5.2008, 17:41

А на hp 6815 встанет проша? (они же эдентичны. упоминание не нашел тут в теме про 6815)
как камера будет работать и все другое ?
А то у меня друг на орсио с ней сидит.
В отличии от моей сборки WM6.1 RUS от AGC/ArHon 24.02 (не в обиду конечно), его летает + свободно больше оперативы.

Автор: BigMike 17.5.2008, 19:07

Цитата
встанет ли бекап с v56-G6.60.56.RU.2008.03.28

Сборка Norceno - WM6.1. Бэкап от WM6.
Это - разные версии WM. Вероятность глюков высока.

Автор: abu.isa 18.5.2008, 21:34

Привет Norceno! Благодарю за прошивочку от 24.01.После перепрошивки не смог загрузится,зависна заставке " ровер" перезагрузка не помогла,пришлось шить повторно biggrin.gif .Со второй перепрошивки запустился нормально.В общем прошивка шустрая..заряд держит хорошо,синхронизация с AktivSuns проходит,кроме офиса,но это мне и не надо.Перевод приемлемыйИз косяков обнаружил:при срабатывании будильника зверёк произвольно перегружается,ибудет продолжаться пока не вынеш акум на 5мин. Лечится установкой другого наприм. chronos.
временами подвисает,но может раскачается.Продолжаю тестить если что отпишусь.

Автор: agent.ufa 20.5.2008, 19:14

решение траблы с смс так и не найдено?

Автор: alxwp 24.5.2008, 21:19

Прошился версией 21.04.2008 с ББ. eboot.nb0 и ExtendedRom.img родные g5.
Проблемы:
1. после ХР не видит флэшки. если передернуть флэшку - видит, но
2. устанощик с cab не может установить программы на storage card, а только в память

Автор: paha-1 26.5.2008, 16:25

ну чтожжж, дело было во флешке, ща у меня 2 шт. 2 и 4 гб, так вот 2гб почему то не видит, а вот 4 в лет. чтожжж - будем тестить, ща смс себе пошлю.... wink.gif

Автор: Trai 26.5.2008, 20:02

а у меня вместо сработывания будильника, зверь стал циклически перезагражатся

Автор: paha-1 27.5.2008, 11:19

короче косяк в этой прошивке связан со звуками, как смс, так и будильник. т.е. если снять галочку в настройке звука смс и выключить с экрана тудей инфо о смс, то прием смс проходит нормально (может кому пригодится)

Автор: Skamer 27.5.2008, 19:47

Цитата(paha-1 @ 27.5.2008, 12:19) *
короче косяк в этой прошивке связан со звуками, как смс, так и будильник. т.е. если снять галочку в настройке звука смс и выключить с экрана тудей инфо о смс, то прием смс проходит нормально (может кому пригодится)



Вот-вот. И када выбрать мелодию пытаешься куда нить, тож зависает.

Автор: paha-1 28.5.2008, 8:42

да, ей пользоваться просто не реально, баторку жрет так, что опупеваешь! при проигрывании кор плеера ваще грется до горячего состояния. надоели эксперементы, пойду на пятую прошу.

Автор: XakDL 1.6.2008, 11:07

Короче испытание этой прошивки прошла так себе... Особо что не понравилось это побочный эффект этой проши....При прошивки любой проши бывает что съехал экран....В принципе это не страшно, но всёже побочный эффект,так что несоветую ею пользоваца, пока не выйдет очередная версия от майкрософт.... smile.gif Да и куда сам девалса Norceno?

Автор: rsytin 1.6.2008, 22:35

А мне понравилась прошивка! Качественно переведена, есть все необходимое...Вот только глюк с смс и будильником напрягает. Как только будет новая редакция с исправленными глюками - начну пользоваться, а пока, сорри, не возможно...

Автор: Norceno 3.6.2008, 12:58

К сожалению, по техническим причинам (мой зверёк умер, а его ремонт выходит нецелесообразным) обновление прошивки мной маловероятно (может, позже и попробую вслепую поправить глюки и собрать не тестируя, но не сейчас). Приношу всем свои извинения, меня самого только сейчас "обрадовали" что сдох он напрочь.

Автор: Skamer 3.6.2008, 15:29

Ты нас обрадовал своим возвращением и убил своим сообщением! wacko.gif
(о стихи blink.gif )

Автор: deniska.75 3.6.2008, 19:23

Печально......Сочуствую......... huh.gif

Автор: SergANT Silent 15.6.2008, 22:51

Здравствуйте Все! И так, решился я прошится этой прошивкой в надежде, что станет по шустрее работать и нормально запашет жпрс. И он стал работать шустрее, и жпрс вродь радует, но здесь обнаружилась куча других багов. Начну с Того, что действительно, при приходе смс тело перезагружается. Отчеты о доставке не работают. Бывает виснет при отправке смс, помогает перезагрузка. Стиль смс, в 6.1 вообще не нравится, когда все смски как в аське. Не контачит с спб покет плюс 4, при включении через раз виснет. Мало операторов в автонастройке, можно засунуть все, как в проше от Г6. В контактах имя и фамилию желательно поменять местами. Звук хороший, но почему-то заметно нехватает басов, на Г6 заметно мощнее они. Ява машина не фурычит вообще, а когда ставлю сам, она тупит немного, допустим в мини опере когда прокручиваю страницу, дергается все, а не плавно как положено. Не работает CorePlayer, виснет при проигрывании музыки через 15 сек.(но это наверно уже разработчики намудрили). Понравился перевод, регулятор громкости в наушниках и значки в программах. Кстати, зачем нужно в настройках вот это: управляемые программы. ?

Автор: SergANT Silent 19.6.2008, 13:36

Замечены еще баги: Бывает виснет при включении, когда логотип ровера появляется. Регулировка яроксти экрана в настройках не работает. Когда с дится батарея, на панели задач появляется значек батареи с восклицательным знаком, так вот, когда на нее нажимаешь выскакивает ошибка: чето с сертефик
том каким-то. Пока вродь все.

Автор: vsvs 20.6.2008, 7:22

Цитата(SergANT Silent @ 19.6.2008, 13:36) *
Замечены еще баги: Бывает виснет при включении, к

К сожалению, видимо все пройдут этот дурацкий путь опробования всего и вся, пока не успокоятся на более-менее рабочей прошивке. По версии 6.1 от 210408 от Уважаемого Norceno- НЕ РАБОТАЕТ ОНА (или все не так что-то делают)!
Или: http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?showtopic=340),
или WM 6.1 для Rover G5/Orsio n725 - сборка AGC- Last.
Уважаемые СуперМодераторы и Обычные люди! Ни у кого ничего нового по обновлению 6.1 в еще лучшую сторону?

Автор: Skamer 5.7.2008, 17:46

На моем звере стоит эта прошивка, и работает, меж прочем, отлично.

Автор: AGC 7.7.2008, 23:48

Цитата(salman DZ @ 7.7.2008, 20:42) *
зАМЕТЬТЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ВСЕ РОМОДЕЛЫ ВЫКЛАДЫВАЛИ СВОИ РОМЫ КАТОРЫЕ СВОБОДНО РАЗБИРАЛИСЬ И СОБИРАЛИСЬ.

1. Никто НЕ ОБЯЗАН выкладывать "разбираемые" прошивки. Это априори. Человек что-то сделал, скажем спасибо ему. Он поделился результатами своего труда с другими. Если хочешь, его всегда можно ВЕЖЛИВО ПОПРОСИТЬ дать тебе оригинал или кухню, одновременно, спросив разрешения на их использование. Причем сделать это через личку по любым каналам... А не начинать ругаться на форуме, почему это автор сделал не так, как ты думал. Он автор - его право smile.gif

2. Лично моя позиция по защите прошивок от изменений с использованием любых способов - ее не должно быть (хотя я знаю, как ее сделать "существенно" не разбираемой). Расшифровывать не буду, писал уже не раз в различных ветках. Подчеркну, мнение первоначально отчасти менялось с противоположного полюса (см., например, в Шаманствах ветку по XIPам). Но чем больше экспериментировал и узнавал, тем меньше пытался прятать знания от других (это уже просто не интересно...). Это же не коммерция и не ярмарка тщеславия. Но это сугубо мое мнение (впрочем, его разделяют многие), никому не запрещается делать иначе.

3. Если прошивка защищена или что-то с ней не то, никто не запрещает взять ее в имеющемся виде и доработать напильником. Даже, если автор тебе не дает исходных материалов. Только сошлись на автора хотя бы из вежливости при публикации своего варианта. Поверь, это гораздо позитивнее smile.gif


P.S. Ну и в заключение. Удаление RGU и DSM лишь один из способов защиты. Вот только часто его применяют отнюдь с другими целями - просто прошивка НЕ ЛЕЗЕТ. Я не знаю версию Norceno - просто не смотрел. Но вот с ситуацией, когда реально приходилось все утрамбовывать UPX и места все равно не хватало, сталкивался. Тогда и приходилось тереть RGU и DSM по необходимости. Борьба шла за килобайты...

P.P.S. Давай-ка будем корректными smile.gif Ругаться на своих нельзя! Ты ПРОСТО нормально попроси, думается, никто и не откажет smile.gif Бога ради, ругайся на "авторов" с XDA и 3PPC, где практика стирания RGU и DSM без всякой надобности в полном ходу. Благо там как раз куча "мегаавторов" (ну кроме 3-4 человек, которые действительно АВТОРЫ прошивок). Вот только я уже высказывал точку зрения, лучше сделать так, как ты считаешь правильно. Т.е. собери "разбираемую" или "правильную" с любой иной твоей точки зрения прошивку, да и выложи ее. Поверь, спасибо скажут гораздо больше, чем если ругаться на тех, кто что-то сделал иначе, чем ты думал smile.gif Сделал - МОЛОДЕЦ, но даже после этого будь корректен по отношению к другим, все люди - разные, их мнение может отличаться от твоего smile.gif

Автор: Mastodont 8.7.2008, 11:43

Прошился.
На данный момент из глюков замечено, что после прогулок по функциям телефона (делаю настройки под себя) периодически встречается зависание. При этом на разных функциях. А так красиво все, интересно. Правда я не понял в какой домен можно телефон подключить? Только к Microsoft Exchange Или в обычный можно?

Автор: Mastodont 8.7.2008, 13:58

Добавлю. С ББ соединилось и синхронизировалось без проблем.
ЖПРС бегает вроде, но слишком долго не пробовал. Настроился на автоконфигураторе тоже без проблем. Обычный интернет по проксе тоже бегает. USSD на примитивном уровне - запрос баланса - работает. Карта памяти определяется после перетыкания, но доступа к ней все же нетуsad.gif
Карта от Transcend 512. Батарея нормально загружается от компа.
По самому процессу прошивки - никаких перезагрузок делать не пришлось. Полностью все сам перегружался после нужных операций только подождать пришлось как при первом запсуке, так и при boot clean.

Автор: BigMike 8.7.2008, 21:34


 ! 

Флуд потер, часть сообщений подредактировал (стер следы перепалки).
см. объявление в шапке темы
 

Автор: Mastodont 10.7.2008, 10:00

Глюк с смс есть. Щас буду смотреть - ибо где-то упоминание видел - про глюк с явой. Пытаюсь поставить туже миниоперу - а мне говорит мол файл или не подписан или поврежден. А в остальном полностью доволен.

Автор: vsvs 10.7.2008, 10:19

Подожди, сейчас зверь самопроизвольно перезагружаться и вырубаться станет. Но если выправишь- дай знать. Давно свежих прош не наблюдалось, даже обещанных с HP.
Может кто-нить знает, в чем кардинальное отличие WM6.1 от WM6? А то мож и не мучаться мне более с поиском(1.лучшее-враг хорошего, 2.Never touch the running system, 3.от добра- добра не ищут...). Единственное, чего не хватает встроенной в прошивку мне- регулировка яркости на рабочем столе, как в WM5(без стороннего софта).

Автор: Lund 12.7.2008, 14:48

Не работал вайфай на проше от 05.04. Запустил самодиагностику, после етого вайфай работает отлично.

Автор: prostomaster 17.7.2008, 12:58

Поюзал прошивку нашел один косяк когда вставляешь уши то звук проигрывается в течении 1 - ой секунды и вырубается напроч..... В целом прошивка понравилась вроде пошустрей.

Автор: prostomaster 18.7.2008, 7:26

Решил проблему, залил заного и так же после настроек эквалайзера WOW HD снова звук исчезает когда вставляешь уши (в моём случае подключаю к усилку smile.gif) так вот чтоб этого избежать просто убераем галочку т.е. отключаем програмку и все работает прекрасно smile.gif

Автор: prostomaster 18.7.2008, 7:34

Хочу добавить - Еще один минус обнаружил что свойства батареи нельза просмотреть путем кликанья по ней выходит ошибка "Не удаётся открыть файл...." Выход один можно просто зайти Настройка-Система-Питание вот только тогда мы увидим статистику. Жду новую версию. И Norceno спасибо за то что есть.

Автор: dili777 20.7.2008, 20:37

Есть ли надежда эту прошивку установить на O2 Atom Exec.

Автор: niko-111 24.7.2008, 10:15

а кто может выковырнуть эквалайзер с этой прошивки, или дать сцылку на эту прогу rolleyes.gif

Автор: niki666 28.7.2008, 11:56

Цитата(vsvs @ 10.7.2008, 18:19) *
Единственное, чего не хватает встроенной в прошивку мне- регулировка яркости на рабочем столе, как в WM5

вот, держи
 romani_Qmeters.cab.rar ( 20.18 килобайт ) : 13


 romani_Qmeters.cab.rar ( 20.18 килобайт ) : 13
 

Автор: judas priest 28.7.2008, 14:15

не качается покет ие почему-то...

Автор: kotlin3 28.7.2008, 20:49

niki666 romani_Qmeters.cab.rar на прошивку WM 6.0 устанавливаться не хочет, ни при каких условиях, а очень хотелось бы.

Автор: niki666 29.7.2008, 10:03

если у когото .cab фаил не ставится, то распоковываем .cab фаил, переименовываем фаил QTODAY~1.001 в QTodayMeters.dll,
закидываем в папку windows, и добовляем в реестр

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Today\Items\qmeters]
"Enabled"=dword:00000000
"Order"=dword:00000020
"Selectability"=dword:00000002
"Options"=dword:00000001
"Flags"=dword:00000000
"Type"=dword:00000004
"DLL"="QTodayMeters.dll"

должно заработать.

Автор: Norceno 29.7.2008, 23:25

Наконец я добрался и до этого форума...
Прежде всего я должен перед всеми извиниться. За отсутствие, проблемы с прошивкой, etc. И - я всё же не буду искать вслепую решение существующих проблем (хоть никому и так не обещал, но для себя планировал, но с течением времени позабыл что-как-почему с ней было, и с учётом наличия свободного времени - не могу себе это позволить... Да и на самам деле - это бессмысленно, т.к. всё равно надо переводить на новый билд (уже 20270 давно есть), плюс давно существует официальная русификация WM 6.1 (если что - офф. русская есть прошивка для Kaiser-а), я уверен что кто-либо из здешних умельцев рано или поздно сделает замечательнейшую прошивку, так что пожалуй тему про мою попытку можно закрыть или лучше вообще удалить rolleyes.gif
Однако чтобы как-то загладить чувство неловкости я, вероятно, сделаю простенькую кухоньку для G5 wink.gif (ничего из ряда вон, просто предельно простую, с графическим интерфейсом, и умеющую разбирать на пакеты прошивки без RGU-файлов). Но будет это вероятно не раньше следующей недели (на этой неделе соберусь сделать кухню для своего нынешнего Toshiba G900, потом уже адаптирую для RoverPC G5).

Вижу, что в моё отсутствие тут разгорелся небольшой скандальчик и сожалею по этому поводу...
Что я могу сказать в своё оправдание - RGU-файлы были удалены мной из-за нехватки места (причём, если память меня не подводит, то они ещё были в версии от 05, но в 21 уже не влезали, хотя я и много где использовал UPX). Соответственно, я делал это не со злым умыслом, и считаю себя конкретно в этом не виноватым (уж простите, но если вы не знаете как разобрать прошивку без RGU на пакеты - то я в этом не виноват: я вас частным образом не обучал, чтобы предъявлять мне претензии по поводу того, что вы что-то не умеете).

С наилучшими пожеланиями smile.gif
P.S. Если где-то мой тон вышел резковат - прошу простить за это, я этого не хотел rolleyes.gif

Автор: Winterice 30.7.2008, 5:57

Norceno, если есть желание можеш поднимать тему про toshiba G900 я думаю против никто не будет

Автор: salman DZ 3.8.2008, 21:20

Цитата(Norceno @ 30.7.2008, 0:25) *
Наконец я добрался и до этого форума...
Прежде всего я должен перед всеми извиниться. За отсутствие, проблемы с прошивкой, etc. И - я всё же не буду искать вслепую решение существующих проблем (хоть никому и так не обещал, но для себя планировал, но с течением времени позабыл что-как-почему с ней было, и с учётом наличия свободного времени - не могу себе это позволить... Да и на самам деле - это бессмысленно, т.к. всё равно надо переводить на новый билд (уже 20270 давно есть), плюс давно существует официальная русификация WM 6.1 (если что - офф. русская есть прошивка для Kaiser-а), я уверен что кто-либо из здешних умельцев рано или поздно сделает замечательнейшую прошивку, так что пожалуй тему про мою попытку можно закрыть или лучше вообще удалить rolleyes.gif
Однако чтобы как-то загладить чувство неловкости я, вероятно, сделаю простенькую кухоньку для G5 wink.gif (ничего из ряда вон, просто предельно простую, с графическим интерфейсом, и умеющую разбирать на пакеты прошивки без RGU-файлов). Но будет это вероятно не раньше следующей недели (на этой неделе соберусь сделать кухню для своего нынешнего Toshiba G900, потом уже адаптирую для RoverPC G5).

Вижу, что в моё отсутствие тут разгорелся небольшой скандальчик и сожалею по этому поводу...
Что я могу сказать в своё оправдание - RGU-файлы были удалены мной из-за нехватки места (причём, если память меня не подводит, то они ещё были в версии от 05, но в 21 уже не влезали, хотя я и много где использовал UPX). Соответственно, я делал это не со злым умыслом, и считаю себя конкретно в этом не виноватым (уж простите, но если вы не знаете как разобрать прошивку без RGU на пакеты - то я в этом не виноват: я вас частным образом не обучал, чтобы предъявлять мне претензии по поводу того, что вы что-то не умеете).

С наилучшими пожеланиями smile.gif
P.S. Если где-то мой тон вышел резковат - прошу простить за это, я этого не хотел rolleyes.gif


Забудь что я в тебя какашку кинул, если кухню выложиш каторая будет уметь работать без РГУ на Х-ДА ДА все от изжеги помрут

Автор: AGC 4.8.2008, 8:49

Цитата(salman DZ @ 3.8.2008, 22:20) *
...если кухню выложиш каторая будет уметь работать без РГУ на Х-ДА ДА все от изжеги помрут

А в чем проблема то? Я же писал уже давно рецепт решения. Декомпилируй обе части реестра и создай отдельный пакет с обоими частями реестра - user и default - в виде RGU. И все smile.gif К тому же правки в реестр вносить еще проще...

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)