Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Ремонт KПK и коммуникаторов. Аппаратный тюнинг. _ O2 Flame. Проблемы с GSM модулем

Автор: pvpopov 27.6.2010, 5:01

Доброго времени суток! Аппарату года полтора. Эксплуатировался жёстко, пару раз падал на асфальт с высоты метр или более но проблемы начались задолго до этого. Обычно всё происходило так- слушаю музыку или он просто лежит в кармане (не могу сказать случалось ли это во время нахождения аппарата в неподвижном состоянии так как он либо выключен либо у меня в кармане, а я непоседа, много путешествую и двигаюсь вообще), достаю позвонить- восклицательный знак, нет сети. Перезагрузка-всё в порядке. Со временем это случалось всё чаще и чаще. После одного из падений сеть исчезла вообще. Разобрал, собрал-заработало. Через какое-то время телефон начал зависать при принятии входящего вызова. И вот как то звонок, достаю, отвечаю, завис, перезагрузка(не падал), нет сети, разобрал, собрал, нет сети. Всё! Ах да при зависании GSM модуля так-же зависал индикатор зарядки (всё время показывал состояние АКБ до момента зависания). Все остальные функции работали безупречно, но я не БОГ мог чего и не заметить. Плата в отличном состоянии. все элементы на местах. На данный момент имею:
1. Самолётный режим-OK.
2. Включен телефон-реагирует на нажатие с задержкой в несколько минут, при манипуляциях с телефоном пишет- сбой связи и вылетает в меню введения ПИН, далее неважно есть SIM-карта или нет(пробовал разные) пишет-неизвестный статус SIM карты и предлагает ввести ПИН ещё раз. Надо:
1.Совет по самостоятельному ремонту(Квалификации достаточно для ремонта любой сложности, а вот с расходниками и аппаратурой-беда и профиль немного другой хотя автоматику для РЛС и систем сверхдальней связи разрабатывал несколько лет).
2.Если ремонт собственными силами окажется затруднительным-рекомендация сервисного центра.(Бывает ношу в сервис аппараты друзей, если сам не аллё, такого насмотрелся-свой наобум нести не хочу). Всем спасибо!

Автор: Mishael 2.7.2010, 16:21

Без SIM карты просит ввести PIN код ещё раз???????????????????
Вы ничего не напутали?
Если нет - возможно это какой-либо вирусяга засел и глумится над Вами разными заставками типа "ввести PIN код ещё раз"

1 Хард ресет
2 Не смотря на падения прошить (при падении тоже софт слетает из-за сбоя тактовой)
3 Микроскоп и термовоздушку в куки и ....

Но что-то мне подсказывает что это вири, ну не видел я за 7 лет практики ремонта аппаратов чтоб труба без SIM карты PIN код просила, а вот заставки такие видел.....

Автор: pvpopov 7.7.2010, 9:58

Доброго времени суток. Подробнее: хард ресет делал- безрезультативно. Введение ПИН было отключено.
1. С выключенным GSM-модулем, с СИМкой, включаю аппарат, включаю GSM, он начинает тупить, минут через несколько-экран ввода ПИН и надпись НЕОПОЗНАННЫЙ СТАТУС СИМкарты. Пока не выключу GSM и не перезагружу тупит очень-по несколько минут на нажатие.
2. С выключенным GSM-модулем, без СИМки, включаю аппарат, включаю GSM, он начинает тупить, минут через несколько-экран ввода ПИН и надпись НЕВЕРНАЯ СИМкарта ИЛИ ОНА ОТСУТСТВУЕТ. Пока не выключу GSM и не перезагружу тупит очень-по несколько минут на нажатие.
3. Если GSM не выключать,а просто перезагрузить тупит постоянно и при попытке позвонить вылезает экран ввода ПИН и надпись неопознанный статус СИМкарты и без разницы есть СИМ или нет. Вот такая загогулина. Железо или софт!?
Всем спасибо!

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)