Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Реанимация KПK и коммуникаторов _ Помогите с Asus P505

Автор: Змей@ 2.12.2009, 14:34

Люди помогите реанимировать Asus P505. Аппарат не включается после неудачной прошивки только при фиксации батареи один раз тускло мигает фиолетовый светодиод. Нужна распиновка Jtag и фаилик EBOOT где его взять или как и откуда его вытащить

Автор: SAXON13 2.12.2009, 14:56

распиновки нету, выкладывай фото платы с обеих сторон, но скорее всего придётся выпаивать проц...
Файл бута скорее всего можно резануть из прошивки...
Да, кстати раскажи как именно помер аппарат, заряд аккума проверил? Попытки войти в бут делал? На какие то клавиши реагирует?

Автор: Змей@ 2.12.2009, 15:33

Вообщем пытался я его перепрошить в момент когда началось перепрошивание вывалеась батарея которую я как оказалось плохо зафиксировал после извлечения SIM. После установки батареии на место (или нажатия кнопки сброс) тускло моргает один раз фиолетовый светодиод, на нажатия комбинаций камера+запись сброск, голос+камера+запись сброс нет ни каких действий, батарею заменял (их 2 в комплекте), хард ресет може нечего. на плате высмотрел 4 подозрительных пяточка два вечера пытался подобрать на них jtag без безрезультатно (но при некоторых комбинациях начинал светиться фиолетовый светодиод) пользовался материалами "ИНСТРУКЦИЯ по ВОССТАНОВЛЕНИЮ АППАРАТОВ на базе PXA27X, Manual for recowery Bootloader on devices based on CPU PXA27X" ttp://forum.pda2u.ru/topic1167.html. Фото аппарата выложу завтра(интернет только на работе)

Автор: SAXON13 2.12.2009, 16:39

незачем там мудрить с подозрительными пяточками, один уже так радиочасть спалил...

Автор: Змей@ 3.12.2009, 10:42

Вот выкладываю фото платы аппарата

ttp://depositfiles.com/files/y8entzlqy

ttp://rapidshare.com/files/315591344/Foto_P505.rar.html
MD5: 2127FB6DD33ACBBF03AEF15B3C6FD749
выложил на обменники так как на форуме файлы прикрепляются только размером 100кб, а фото такого размера будет не понятно

Автор: SAXON13 3.12.2009, 13:13

Посмотрел, вряд ли пины там где ты подключался. лучше туда больше не подключай...
Опиши что к какому разьему цепляется, на плате обозначены con1 и т.д.
Но скорее всего точки раскиданы по плате, так что реальный вариант их найти, это выпаять процессор и прозвонить, распиновка от процессора есть...

кстати, где такие хорошие фото взял?

Автор: Змей@ 3.12.2009, 13:58

Con1 - подключение клавиатуры из 4-х кнопок (принять, отклонить вызов; тел книга; календарь)
Con2 - подключение откидной клавиатурной панели
Con3- батарея
Con6 - SD карта, камера
Con9 - Дисплей
на стороне 1 шести контактный разъём (U17 вроде) подключение пяти позиционного джойстика.
В сети нашел распиновку разъемов КПК Asus MyPal A620, A620 BT (кабель очень схож с З505) подключения к компьютеру и там 2-6 описаны для jtag но, на самом разъеме эти контакты занулены на втором фото нижние контакты
По поводу фоток) сначала на фотоапарат пробовал но из за освешенности не очень хорошо выходило, потом засунул плату в сканер от сканировал на разрешении 600 и норм получилось.
По поводу выпайки процессора и прозванивания контактов уже давно задумался но в Симферопольских мастерских за это не хотят браться, а сам сего оборудования не имею.

Автор: SAXON13 3.12.2009, 15:13

Так ты с Украины
Ну я в принципе могу взяться, только чуть позже, сейчас пока занят...
Удивляют меня наши мастерские, неужели такая проблемма снять и поставить процессор...
там вокруг проца почти ничего нету, место свободное, ничего "лишнего" не сдуется...

Автор: Змей@ 3.12.2009, 15:26

а примерно через какой срок ты сможешь взяться за этот аппарат?
В наших мастерских только деньги привыкли брать за элементарные замены шлейфов, дисплеев, динамиков....

Автор: SAXON13 3.12.2009, 15:32

Не раньше чем через 2-3 недели...

Автор: Змей@ 3.12.2009, 15:44

Хорошо. Тогда я его пока соберу чтоб не растерялся.

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)