Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Реанимация KПK и коммуникаторов _ HTC TyTn

Автор: nikolay303 17.10.2009, 15:46

По неизвестной причине пропало радио. Всё остальное работает, но через разные промежутки времени кпк зависает намертво. При попытке прошить радио, процесс зависает на 0%. Шил с флешки и ББ. Всё бесполезно. После попытки прошить радио нажимаю ресет, кпк переходит в матрас. ОС шьётся нормально. Мучаюсь уже довольно долго. Готов отказаться от радио модуля, но кпк стабильно зависает. Отключаю телефон через менеджер связи-винда начинает донимать вопросом: телефон отключен включить? и потом всё равно виснет. Мой вопрос: можно ли в реестре отключить все напоминания о телефоне? или надо редактировать прошивку. С кухней работать НЕ УМЕЮ! Могу только разобрать-собрать на .nb файлы зато паяльник держать умею. И ещё вопрос может ли хард спл мешать прошивке радио модуля? Короче помогите пожалуйста воскресить радио или убить его окончательно!!! unsure.gif

Автор: SAXON13 17.10.2009, 20:36

После чего это проявилось впервые? Скорее всего что то с железом, прошивкой тут не поможеш, если же нету возможности отключить радиомодуль, то скорее всего что то в питании модуля полетело...

Автор: nikolay303 17.10.2009, 21:38

Хорошо бы найти это питание модуля. По дорожкам искать бесполезно (плата многослойная). Искать в инете маркировку микросхем - тоже титанический труд. Пока надежда только на реестр ОС.

Автор: SAXON13 18.10.2009, 2:05

А что тебе даст реестр?
Если прошивка оф. версиями ничего не даёт, то реестр тем более, если есть возможность , то как вариант для начала аккуратно прогреть проц и радио-часть термофеном ( если не знаеш о чем речь то лучше не эксперементируй)...
Вобщем для начала прошить официальной прошивкой, обязательно найти инструкцию по откату на оф. прошивку, потому что если у тебя не оф. прошивка, то при возврате на оригинальную возможны нежелательные последствия, я насчет твоего аппарата точно не знаю, но такие варианты не исключены...

Автор: nikolay303 18.10.2009, 16:11

Спасибо, SAXON13 за отзыв.
Насчёт реестра: в нём есть настройки реагирования операционки на телефонную часть. Опрос радио с помощью какого нибудь файла (драйвера). Я хочу полностью выключить эту функцию (удалить драйвер GSM), что бы ОС даже и не знала о присутствии радиомодуля. Вот например, когда я отключаю програмно телефон в КПК, то винда начинает выдавать сообщение типа телефон выключен включить его? да/нет. Поэтому и тема больше для программистов, чем для железячников. КТО В ВИНДЕ ХОРОШО ШАРИТ!? ПОМОГИТЕ ВЫДРАТЬ ОТТУДА ДРАЙВЕР ТЕЛЕФОНА!!!
Насчёт прошивки: шил всякими (и ранними, и новыми). Процесс всегда зависает на прошивке радио! Если его выдрать из прошивки, то всё нормально шьётся. Пробовал шить радио отдельно, та же история. Менял ipl, spl. Сейчас у меня IPL-1.04 SPL-2.60. Отключал хард спл. Ничего не помагает.
Насчёт термофена: да, я знаю что это есть такое. На работе имеется. Уже читал в постах, кому то где то помогло вроде. Но вот вопрос - не могу никак найти радиочасть. Ни от антенны проследить ни от симки никак не могу. Плата как слоёный пирог... Могет подскажешь какие нить особенности на плате? Флеш радио бы найти ещё... Короче оставлю этот вариант на последок, если поможет - отпишусь другим в помощь.

Автор: SAXON13 18.10.2009, 23:15

Не думаю что там есть отдельная флэш на радио.
а что мешает отключить телефонную часть через менеджер, и на вопрос включить телефонную часть , отклонить его, но скорее всего выскочит еще какой нибудь глюк типа перезагрузок, или самопроизвольного включения подсветки
Насчет разобранных прошивок и всё что с этим связано посмотри на XDA-Developers или на 4PDA, но сомневаюсь что одно только удаление драйвера решит проблемму...

Автор: nikolay303 21.10.2009, 18:13

УРА! УРА! УРА! Кажется я добился своего. В реестре удалил все строки с упоминанием gsm. ТЕПЕРЬ МОЙ КПК НЕ ВИСНЕТ! Правда после хард-ресета процедуру придётся снова выполнять.

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)