Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Ремонт KПK и коммуникаторов. Аппаратный тюнинг. _ Отказ в работе GSM Модуля Rover G5

Автор: AndreiKa 14.2.2008, 10:41

Через месяц работы перестал работать GSM Модуль. DM при проверке пишет что все прошло удачно, но WM самодиагностика выдает: Модуль GSM IMEI не обнаружен!!. Затем, при тесте контрольной суммы: Fail ROP1 iocontrol!!!, далее ==Не правильная работа контрольной суммы GSM Модуля== In-ROM Checksum: f904 Ожидаемая контрольная сумма: 0. При перепрошивке с ББ зависает на 0% в Burn Radio Stack.
Кто сталкивался с такой проблемой, помогите оживить GSM.

Автор: BigMike 14.2.2008, 11:19

В сервис нет желания обращаться?
Проблема может быть совсем неприятной sad.gif

Автор: AndreiKa 14.2.2008, 14:35

Отказали, т.к. царапины, трещины, и тд. Хотя царапины на всех, трещину заметно только если вооружиться лупой. Короче пластик там хреновый. В сервисе отказ и лишение гарантии.

Автор: BigMike 15.2.2008, 12:47

AndreiKa,

Цитата
Отказали, т.к. царапины, трещины, и тд.

Тебя просто тупо отшили. Они не имеют права отказать, если связи между повреждениями и выявленной неисправностью нет. А в данном случае - ее нет и быть не может.
Можешь сдать свой КПК на независимую экспертизу (если результат в твою пользу - оплачивает ее продавец). Так что если ты уверен, что радио не умерло в результате неудачной перепрошивки - вполне нормальный вариант.
Я бы обсудил юридический аспект проблемы, например, http://www.ozpp.ru/consumer/apply/.

Ну, а если отвлечься от юридических аспектов - то про такую проблему слышу первый раз. Из-за чего это могло случиться - фигзнает sad.gif
Ты пробовал какую-нибудь другую прошивку заливать? Заливать в режиме "только радио"?

Автор: AndreiKa 15.2.2008, 16:29

Вопервых я не парился с контактной площадкой при востановлении с провода и поетому припаял прямо на контакты и т.д. Короче там видно следы и я думаю что темы с экспертизой и т.п. не пройдут. А на счет залить только радио, это как? Выбрать OS + MOT чтоли? Прошивку лил сначало Rover G5 оригинальную (C карты), тут нашел, затем поменял на ORSIO n725 (All), а перед ORSIO был WM6 (All) но зависал через 1мин работы. WM6 тоже тут нашел. При установки с BB всегда останавливался процесс на Stage 5 Burn Radio Stack, ждал мин 5 - 10 потом вырубал. Сейчас работает но без GSM. Его даже в диспетчере беспроводных приложений нет, только BT и Wi-Fi.


И в дальнейшем попрошу Вас не рекомендовать мне обратиться в сервис. Они уже своими действиями опрокинули КПК в кому. Пришлось паять учиться и шить на прямую и т.д. Вот уж не думал что способен на такое. Короче нет спецов у нас в городе или пока не нашел.

Автор: BigMike 15.2.2008, 17:03

Цитата
Выбрать OS + MOT чтоли?

Да.
Цитата
И в дальнейшем попрошу Вас не рекомендовать мне обратиться в сервис. Они уже своими действиями опрокинули КПК в кому.

Ну, извини... Я же не знал, из какого ты города.

PS Кстати, с другими sim-картами пробовал?

Автор: AndreiKa 15.2.2008, 17:38

И с другими и без и по всякому.


Вот что рисует:

======NM2 Bootloader=======
bla bla bla

USB connected, Waiting for download
command.....


Usb Transfer Completed
MOT Sync Fail 0xFF
MOT Sync OK
Download Agent Please Waiting
xxxxxxxxxxxx вот иксики быстренько побежали примерно до середины экрана и встали. Все.

Автор: AndreiKa 18.2.2008, 1:04

УРА!!! GSM модуль заработал. В поисках что и где отвалилось пересмотрел все. Пришлось оторвать какуюто металлическую крышку которая находиться у под левым нижним углом батарейки на ней что-то наклеено, если снять "черную" часть корпуса и приложить батарею. Там кажись стекляшки какие-то. Там уголок сколот у большой стекляшки. Почистил, собрал, заработало. Но перестал работать "Синий Зуб". Объясните кто может зачем нужен этот блок, накой крышка припаяна, типо экран чтоли или иное значение имеет. Где физически находяться эти модули, желательно на картинках.

Автор: alex_beda 18.2.2008, 11:14

Цитата(AndreiKa @ 18.2.2008, 3:04) *
УРА!!! GSM модуль заработал. В поисках что и где отвалилось пересмотрел все. Пришлось оторвать какуюто металлическую крышку которая находиться у под левым нижним углом батарейки на ней что-то наклеено, если снять "черную" часть корпуса и приложить батарею. Там кажись стекляшки какие-то. Там уголок сколот у большой стекляшки. Почистил, собрал, заработало. Но перестал работать "Синий Зуб". Объясните кто может зачем нужен этот блок, накой крышка припаяна, типо экран чтоли или иное значение имеет. Где физически находяться эти модули, желательно на картинках.

Дистанционно ничего не решишь.
Фото в студию.
И сделанное не телефоном, а хорошим фотоаппаратом в макро режиме желательно.
Чтоб можно было рассмотреть обозначеня элементов.

Автор: Arki1989 27.11.2008, 8:46

аналогичная проблема, только нехочет работать! попробывал уже все прошивки везде виснет на 5 шаге, радио ни как нехочет шиться

Автор: hhobbitt 27.3.2009, 13:29

Доброго времени суток!
Помогите, у меня ровер Г5, вчера приобрёл с рук. У него такая проблема, не видит симки, пробовал свою Билайновскую. Симку друга видит, у него мегафон, мегафон работает, билайн нет sad.gif пробовал новую симку мегафон, тоже не видит!
Обьясните, что делать? Пробовал перепрошивать, не помогает! стояла 6.1 пославил обратно пятую, всё равно тоже самое!

Автор: BigMike 27.3.2009, 15:08

hhobbitt, менять симку в офисе билайна

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)