Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ O2 _ WM 6.1 для Atom Exec

Автор: Flesh 9.2.2008, 19:30

На xda-developers выложили новую ОСь 6.1 для Atom Exec...хотелось бы узнать мнения тех кто ставил...в чем отличие от 6, плюсы/минусы... rolleyes.gif

http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?s=&showtopic=27&view=findpost&p=1416
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=365754


BigMike:
Подправил текст, добавил ссылки.

Автор: AGC 10.2.2008, 15:16

Хм... А кто может дать ссылку на саму прошивку? Сколько раз там смотрел, постоянно нет самой ссылки на загрузку (то написано, что подготавливается, теперь, что пересборка идет). Кто-нибудь сумел ее загрузить? А то уже обсуждение идет, а я скачать никак не могу... smile.gif

Автор: Flesh 10.2.2008, 15:28

Цитата(AGC @ 10.2.2008, 19:16) *
Хм... А кто может дать ссылку на саму прошивку? Сколько раз там смотрел, постоянно нет самой ссылки на загрузку (то написано, что подготавливается, теперь, что пересборка идет). Кто-нибудь сумел ее загрузить? А то уже обсуждение идет, а я скачать никак не могу... smile.gif

опять убрали...наверное что-то нашли и будут исправлять....вот линки на прошивку:
http://203.146.170.156/atom/ROM_20080209.rar
http://www.mediafire.com/?519mkd1ynxe

Автор: Flesh 11.2.2008, 10:48

обновили ссылка на прошивку...поставил себе версию от 09.02.08...работает стабильно....A2DP работает biggrin.gif

Автор: BigMike 11.2.2008, 11:08

Спасибо. Внес описание в "каталог" прошивок для Atom Exec.

Автор: AGC 11.2.2008, 20:20

Что печально, опять "плохие" люди потерли все RGU от прошивки. Оно, конечно, не очень то и мешает, разберемся, но я скоро xda-developers совсем уважать перестану, кроме очень отдельных людей... (далее идет не совсем цензурная речь минут на 10 biggrin.gif). Сорри, что не совсем по теме... Кроме отцов-основателей все остальные "очень крутые прошивко-маратели"... Скоммуниздили всем скопом 6.1 у кого то одного, да потом взяли и стерли все, чтобы остальные не "воровали" их эксклюзивные прошивки smile.gif Чудики.

Автор: ArHon 11.2.2008, 21:47

Типичное поведение истинных "гениев", так сказать

Автор: BigMike 12.2.2008, 11:08

Цитата
Что печально, опять "плохие" люди потерли все RGU от прошивки.

Я думаю, что можно списаться с abusalza и попросить, чтобы отдал smile.gif

Автор: AGC 12.2.2008, 19:18

Да, в принципе, проблема то решаемая. Тупо разбираем реестр, создаем новый пакет, куда и кидаем его в виде одного RGU. Если только добавлять/модифицировать пакеты, то вполне удобно. Удалять проблема...


--- По самой прошивке ---

С другой стороны, сейчас посмотрел предыдущую ревизию сборки, которую они сейчас вроде как заменили. Навскидку: грузится ОЧЕНЬ долго, при загрузке бага с отрисовкой кнопки пуск (иконки флажков Windows), нет синхронизации с ББ, нет One Note (ну это так smile.gif ). По скорости, не знаю, вроде побыстрее. Но как то оно не так... Еще не понял все свои ощущения...

В общем, сейчас еще скачаю обновленную последнюю версию и попробую ее. Если не совсем багадром, соберу тестовую версию для 6815, чтобы народ в нашей ветке посмотрел. Может она стоит того, чтобы использовать именно ее, а может и нет...

Кстати, про A2DP в этой версии, там вроде ссылка на тестированные всего пару гарнитур. Т.е. получается, что не в целом A2DP запустили, а на части гарнитур? Просто и на нашей прошивке часть гарнитур работает (например, Нокиа, еще какие-то...).


--- Дописано позднее ---
Посмотрел текущую версию (качал сегодня). Синхронизацию исправили (WinXP+ActiveSync 4.5), остальное - в силе. Критическими проблемы не назовешь, мелкие недочеты, но целесообразность использования прошивки пока не ясна...

Автор: Flesh 13.2.2008, 19:07

седня словил глюк какой-то....стоит WM 6.1 от 11.02.08...всю ночь заряжался...вечером к концу рабочего дня решил глянуть время, нажал на кнопку включения и зверек начал загружаться как будто аккум вынимали (экран полосит, цвета блеклые) и сек через 5 опять черный экран...на кнопки не реагирует вынимал аккум....кароче ноль....приехал домой воткнул зарядник загорелся оранжевый диод....через 5 минут попробовал включить и он ожил...грузился минут 20, дико тормозил GSM ваще не работал...вынул аккум на 5 минут вставил загрузился нормально, все работает, аккум показывает 100%...думаю придется откатываться на 09.11 синхронизация с ActiveSync у меня работала....кстати в работе A2DP тоже есть свои грабли dry.gif

Автор: Flesh 18.2.2008, 5:49

на http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=365754 опять обновили прошивку...

Автор: mock 18.2.2008, 10:23

Чтото у меня смс не работают по человечески, точнее они вообще не работают, отправить нельзя. А обещанный чат не грузицо, приходится через PocketCM смс управлять

Автор: AGC 18.2.2008, 11:33

Цитата(mock @ 18.2.2008, 10:23) *
Чтото у меня смс не работают по человечески, точнее они вообще не работают, отправить нельзя. А обещанный чат не грузицо, приходится через PocketCM смс управлять

У меня работают и на отправку и на прием. Правда в виде чата не смотрел. С другой стороны, сейчас полностью пересобираю версию под 6815 на базе уже 1.0.2. Сначала поиграюсь с WWE, потом вставлю абсолютно иную русификацию уже для WM6.1...

Автор: Flesh 18.2.2008, 11:45

Цитата(mock @ 18.2.2008, 14:23) *
Чтото у меня смс не работают по человечески, точнее они вообще не работают, отправить нельзя. А обещанный чат не грузицо, приходится через PocketCM смс управлять

какая версия прошивки стоит, от какого числа?
Цитата(AGC)
...потом вставлю абсолютно иную русификацию уже для WM6.1...

попробовал руссифицировать с помощью реалВГА, при загрузке виснет, тока ХР помогает sad.gif...еще заметил после руссификации зверек начинает притормаживать blink.gif

ЗЫ: если честно, то после 2 недель юзанья на англ языке уже привык к нему...и главное друзья когда в руки его берут пугаются biggrin.gif

Автор: AGC 18.2.2008, 12:00

Цитата(Flesh @ 18.2.2008, 11:45) *
какая версия прошивки стоит, от какого числа?

попробовал руссифицировать с помощью реалВГА, при загрузке виснет, тока ХР помогает sad.gif...еще заметил после руссификации зверек начинает притормаживать blink.gif

Та прошивка собрана на базе 1.0.0, а вот число исходного варианта похоже 12.02.08.
Русифицировал самосборной солянкой с основой из RealVGA прямой интеграцией в прошивку, но тормозов от этого вроде бы не было...
А виснет, скорее всего, из-за отсутствия сертификатов или чего то аналогичного...

--- Дописано позднее ---

Для "легкой" частичной русификации можешь попробовать прилагаемый CAB. Только что попробовал, вроде встает на 1.0.2... Правда мне для целей сборки русской прошивки не очень подошел, пришлось править ручками...

 RUS.SYS.6.1.zip ( 637.52 килобайт ) : 26
 

Автор: mock 19.2.2008, 18:38

Отпишитесь кто нибудь, как продвигается адаптация вм6.1%)

Автор: k0ster 26.2.2008, 10:12

AGC

Цитата
Русифицировал самосборной солянкой с основой из RealVGA прямой интеграцией в прошивку, но тормозов от этого вроде бы не было...
А виснет, скорее всего, из-за отсутствия сертификатов или чего то аналогичного...


Пока не встречал нормально руссифицированных MUI для 6.1

Сейчас перевожу сам, но времени оч.мало поэтому прогресс невысокий sad.gif

Автор: AGC 26.2.2008, 15:28

Цитата(k0ster @ 26.2.2008, 10:12) *
Пока не встречал нормально руссифицированных MUI для 6.1
Сейчас перевожу сам, но времени оч.мало поэтому прогресс невысокий sad.gif

Угу, боюсь, пока не появится официальная версия от MS гарантировать 100% результат очень проблематично. С другой стороны, именно системные MUI вроде сейчас удалось перевести достаточно хорошо для прошивки HP RW 6815. По крайней мере, все ключевые...

Автор: Black_Cat 14.3.2008, 17:31

скачал ставить боюсь. девайс - Rover PC G5
кто юзал? blink.gif
проблемы с экраном решеены? а кнопки?

Автор: BigMike 14.3.2008, 17:52

В этом же подфоруме -вверху ветка про прошивки для Rover G5.
Там есть ссылка на прошивку 6.1 для G5.
Если файловый архив уже открыли - то можно скачать. Если архив еще не работает - то скачаешь завтра.

Автор: Black_Cat 14.3.2008, 20:08

Цитата
Сборка PDA-HACK.NET WM6.1 RUS от AGC/ArHon для Rover G5/Orsio N725, русская прошивка

она? она на базе этой собрана? которая в шапке? unsure.gif

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)