Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Ремонт KПK и коммуникаторов. Аппаратный тюнинг. _ Клавиатура от О2 Атом

Автор: xzetor 17.7.2009, 9:59

Привет всем)) Народ проблема в следующем купил новую клавиатуру для своего Rover g5 от Атом О2 заказал в инет магазине) так вот подключил к роверу все кнопки работают кроме 2 стрелки верх и пуск(( Расмотрев внимательно разьем с кнопками на плате клавиатуры обнаружил что 2 ножки разных контактов спаены между собой,думаю в этом и есть проблема, Может кто нить подсказать или посмотреть у себя так ли это должно быть или нет???

Автор: SAXON13 17.7.2009, 11:40

Поищи по форуму, это можно как то на програмном уровне подправить, недавно уже где то всплывал этот вопрос...

Автор: xzetor 17.7.2009, 12:11

Цитата(SAXON13 @ 17.7.2009, 16:40) *
Поищи по форуму, это можно как то на програмном уровне подправить, недавно уже где то всплывал этот вопрос...

Я уже искал но именно такой проблемы ни у кого не встречается), да и я думаю что тут брак!так как эти 2 кнопки вобще ноль внимания на нажатия ,на другие нажимаеш хоть светиться начинает а клава ,а тут совсем нет)

Автор: Skamer 17.7.2009, 13:17

Именно эта проблема есть у меня, я тему даж создовал. Я клаву не менял, у меня на родной такой глюг.
У меня оказалось, что разьем клавиатуры не подсоединяеться вплотную к плате. Вот и эти две клавиши и не фурычат. Приходиться постоянно прижимать этот разьем через дырочку в корпусе зубочисткой или скрепкой.

Автор: xzetor 18.7.2009, 11:37

Хорошо спасибо попробую)) А может ктонит посмотреть всеже не должны быть спаяны 2 ножки между собой?? пожалуйсто гляньте)

Автор: Skamer 18.7.2009, 21:44

У меня к сожалению клавиатуры от атома нету. Да и несовсем ясно де смотреть.

Автор: xzetor 19.7.2009, 14:49

Ну можно посмотреть и клавиатуру от Ровера))) а смотреть надо на разьемчик на шлейфе клавиатуры который втыкается в печатную плату ровера) вот сам разьемчик как припаен к шлейфу,спаяны между собой там каки нить ножки?))

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)