Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Ремонт KПK и коммуникаторов. Аппаратный тюнинг. _ Sos помогите в чем проблема

Автор: wr120 1.7.2009, 19:48

Всем добрый вечер, проблема вот какая, перепрошил свой rover g5 прошивка прошла нормально, только вот после неё кпк не загрузился, с помощью хитрого включения заходит в бут . пробовал уже разные прошивки а результата нет, прошивается и не включается... помогите плз

Автор: SAXON13 2.7.2009, 0:11

Опиши подробнее чем именно прошивал. Да ну и заодно проверь заряжен ли акум...

Автор: wr120 2.7.2009, 10:39

да блин точно убил аккумулятор, на банке нормально 3.7 а вот на выходе уже ничего нет. буду искать батарею

Автор: wr120 2.7.2009, 13:34

моё предположение что только в аккумуляторе проблема оказалось ошибочным, теперь на батарее у меня больше 4В и всё равно никакого результата, шью с карты памяти. (((

Автор: AGC 2.7.2009, 13:38

wr120, если в бут заходишь и процесс прошивки соответственно стартует, то пробуй другую флешку. Дело, скорее всего, именно в ней.

Автор: wr120 2.7.2009, 13:50

пока возможности взять другую флеху нет да и раньше всё работало, я вот что ещё заметил, если раньше когда он не включался(ну например батарея была севшая)то при нежетии внопки включения моргала клавиатура, а сейчас такого нет

Автор: AGC 2.7.2009, 13:54

wr120, опиши подробно, чем и как шился? Имеется в виду, когда все это случилось...

Автор: Skamer 3.7.2009, 15:40

эмм. Уже второго человека такого встречаю, а помочь не знаю чем...

Автор: wr120 3.7.2009, 15:44

описываю подробно

решил перешить в очередной раз свой rover g5. но до этого я поменял банку на батарее. всё работало вот и прошить решил для того чтобы телефон был не глючный с новой батареей. вот как обычно кинул прошивку которой прошивался раз 5 на флеху, запустил бутлоадер. процесс прошивки пошел нормально дошел до 100% постоял на 100 и кпк умер, с теж пор никак не запущу ОС. в бут заходит. сегодня перешилд на прошивку от LOIV по-моему. но результата никакого,буду сейчас возвращать старую банку на место, может всё дело в ней, а так на других прошивах та же самая история. вот..... да и если раньше когда он не включался(ну например батарея была севшая)то при нажатии кнопки включения моргала клавиатура, а сейчас такого нет. может что-то спалил???

Автор: SAXON13 3.7.2009, 16:20

Скорее всего дело в батарее, а не в прошивке, насчет спалил что то то вряд ли, иначе бы он и во время прошивки глючил...

Автор: wr120 3.7.2009, 16:58

так тогда такой вариант, разве не должел ли он работать от зарядки????!! и если не должен подскажите плз вариант замены батареи, просто покупать новую не охота пока не удостоверюсь что всё дело в батарее

Автор: AGC 3.7.2009, 17:25

wr120, без корректно понимаемой батареи, скорее всего, все же нет. На HTC 3300/3350 было вроде что-то аналогичное, т.е. обсуждалось. Без батарейки он не пускался... Хотя, может SAXON13 что-нибудь более умное посоветует, я тут так, в плане написания общих комментариев biggrin.gif

Автор: wr120 3.7.2009, 18:00

просто старая банка у меня заряд уже не берет совсем, может можно подключить банку напрямую , хотя и через контроллер у меня н6овая банка дает больше 4В , но как видно тело не работает

Автор: Skamer 3.7.2009, 18:05

Эмм. А когда втыкаешь провод от юсб, коммуникатр должен ваабще работать от него или он продолжает питаться от аккумулятора, который в свою очередь заряжается? Просто када я юзаю wifi и зарядку подключаю, зверь аццки греется...

Автор: SAXON13 3.7.2009, 21:10

Если ты банки чеез контроллер подключал,то проверь или соблюдена полярность, да и заодно еще раз посмотри как старые были подсоеденены, может что напутал, мне на расстоянии тяжело что то онкретое сказать. Если бы у тебя был лабораторный блок питания, можно было б через него девайс запустить и посмтреть, а так...

Автор: wr120 3.7.2009, 22:10

просто подозрение что контроллеру кранты пришли. можно банку нормальную на прямую к +/- подключить(как мне кажется просто не будет оцениваться заряд батареи)????? и должен ли девайс включаться от USB ??? и сколько вольт необходимо для включения??

Автор: SAXON13 3.7.2009, 22:29

Да скорее всего, но там не так всё просто. Может и батарею не воспринимать, там надо еще на вывод контролера в девайсе подать половну напряжения, но это опять же, для разных аппаратов по разному.
Без батареи или с убитой батареей не будет от ЮСБ включаться, а вот в бут может входить.
Обычно от 3.7 до 4.2, для стабильной работы 4 v.

Автор: wr120 3.7.2009, 22:48

ммда обрадовал ...... а что если попробовать батарею от motorola e398? просто я раньше пробовал , девайс у меня с ней работал, ит включался, или ещё есть варианты замены?

Автор: wr120 4.7.2009, 15:02

или скажите хотя бы точно сколько вольт между контактами должно быть

Автор: SAXON13 4.7.2009, 16:58

Так вроде уже сказал: Обычно от 3.7 до 4.2, для стабильной работы 4 v.
Пробуй батарею от motorola e398, насчет твоего девайса варинтов замены не знаю, хотя обязательно должны еще какие то подходить

Автор: wr120 4.7.2009, 17:07

Цитата(SAXON13 @ 4.7.2009, 17:58) *
Так вроде уже сказал: Обычно от 3.7 до 4.2, для стабильной работы 4 v.
Пробуй батарею от motorola e398, насчет твоего девайса варинтов замены не знаю, хотя обязательно должны еще какие то подходить

я имел ввиду насчет вольтажа на контроллере

Автор: Mishael 5.7.2009, 20:53

Что значит вольтажа на контроллере?
На контроллере, на входе - напряжение с банки 3,6-4,25V
на контроллере, на выходе АКБ - напряжение с банки -(минус) просадка на ключевом элементе (полевой транзистор) около 0,1V =3.5 - 4.2V

Банку можно брать абсолютно любую подходящую по габаритам и ёмкости.
Контроллер только свой, за исключение некоторых простых девайсов и АКБ с тремя контактами.
Если контактов на твоём АКБ больше трёх, то другой контроллер не прокатит.
Аппарат может не включиться из-за невозможности проверить\опознать АКБ.
Но при этом может включаться в бут моде (о чём уже написал SAXON13)

Вариант 1
найти рабочий АКБ от такого же девайса, хоть с витринного аппарата, чтобы определиться в АКБ дело или нет.
Вариант 2
проверить\починить родной контроллер в АКБ
Вариант 3
найти рабочий АКБ и прошить с ним т.к. при полуубитой АКБ аппарат мог НЕДОшиться как положено и не включиться без повторной перепрошивки
Вариант 4
отнести в сервис чтоб там попробовали три варианта описанные выше и ещё несколько неописанных.

Автор: wr120 5.7.2009, 23:18

спасибо большое, что пишете мне.... просто я сейчас приехал домой и тут очень сложно найти что -нибудь, пробую всё что могу, найду такой же девайс только в сентябре скорее всего ((((((

Автор: wr120 12.7.2009, 14:28

ну что... нашел я АКБ и короче что-то с деайсом оказывается, ремонтники не берутся делать ((( а у самого нет техники... подскажите что может быть и где искать поломку

Автор: wr120 12.7.2009, 16:59

ура решил, оказалось что скорее всего у новой банки не хватало тока для включения, я просто взял и спаял две банки параллельно и девайс ожил ))))

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)