Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ HTC _ Прошивка HTC Love/Artemis WM 6.5 HS++ Touch2 (CE 5.2.23037 Build 23037.5.3.0)

Автор: AGC 29.5.2009, 2:14

Попросили меня тут сделать все таки полный Touch2 под 3350 (только оболочка - это сильно меньше, чем полный вариант smile.gif), решил, что стоит покончить с гегемонией CHome на еще одном устройстве smile.gif Позаимствовал на время этот HTC Love. Попробую по возможности в ближайшее время собрать отдельную прошивку Touch2 под 3300/3350. Так что прошивка ожидается, впрочем, как и кухня к ней, т.к. поддерживать у меня возможности не будет...

Автор: AGC 29.5.2009, 14:52

Все прошивка собрана. В принципе, работает. Немного отлажу всякую мелочевку в инсталляции и вечером закину вместе с кухней...

Автор: se7en 29.5.2009, 20:53

Ждемс с нетерпением!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Автор: AGC 29.5.2009, 21:45

Цитата(se7en @ 29.5.2009, 21:53) *
Ждемс с нетерпением!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Уже совсем скоро smile.gif Просто зачищал автоинсталляцию от HTC-шек, ну и сейчас перепроверяю кое-что...

Автор: AGC 29.5.2009, 22:20

Тестовая версия прошивки от 29.05

Собственно, описание сейчас пишу, пойдет следующим сообщением и будет закреплено в шапке. Сама прошивка - кровная родственница http://forum.pda2u.ru/forum/topic985.html. Что получилось - пока не знаю smile.gif Мне категорически не нравится процесс автоинсталляции, поэтому в версии дал - тестовая версия. Потом попробую посмотреть подробнее, сейчас уже кончились силы и желание smile.gif Суть в том, что сразу после прошивки процесс автоинсталляции пошел не слишком корректно, но после хард-ресета прошел на ура, как и должен был.

Примечания:

1. WM 6.5 CE OS 5.2.21725 Build 21725.5.0.20
2. После начальной настойки WM (где крестики тыкаются) начинается процесс автоинсталляции. Первый шаг - восстановление настроек по умолчанию для оболочки. После восстановления идет пауза в 2-4 секунды (подвисание) - это нормально, идет перезагрузка скина HS++.
3. Если по каким-либо причинам мастер автоинсталляции пришлось ресетить, ничего страшного, на вкладке Настройка есть вызов программ всех необходимых настроек.
4. Это прошивка не для тех, кому нужен свободный объем ОЗУ, тут его категорически мало - 14,77 Мб после софт-ресета. Почему именно так, пока не совсем понял, на 6815 его около 20-21Мб. Надо будет разбираться, что там за мусор сидит в OEM-софте HTC.
5. Билд 21725 достаточно специфичен, он кушает весьма много памяти под кеши, зато интерфейс работает весьма быстро. Соответственно, первые несколько секунд после загрузки устройства идет процесс кеширования, во время которого оно подтормаживает...
... все равно, все замечания сейчас не напишу, т.к. в более-менее приемлемом виде запустил прошивку минут 20-30 назад ...


В общем, первый блин не совсем комом, но что-то близкое к тому, с идеальной точки зрения smile.gif Впрочем, сама прошивка при этом должна работать нормально. Основные проблемы, которые я сегодня пытался решить, связаны с OEM-софтом и процессом инсталляции, который на HTC здорово отличается от 6815. Потом доделаем... Прошу делать серьезную скидку, что для меня сие устройство совсем не родное smile.gif Так что замечания можно смело писать...


 i 

Файл прошивки удален из-за потери актуальности...
 

Автор: AGC 29.5.2009, 22:39

Прошивка для HTC Love/Artemis WM 6.5 HS++ (Touch 2)

Важная информация! Все действия вы производите только на свой страх и риск. Никто кроме Вас самих не несет никакой ответственности за прямой или косвенный ущерб, нанесенный в результате установки или любого иного использования данной прошивки. Данная прошивка не является официальной прошивкой производителя Вашего устройства и является просто сборкой файлов, предоставленных разными источниками. Если Вы не уверены в своих силах, лучше откажитесь от смены прошивки или доверьте ее профессионалам. Также настоятельно рекомендуется сначала ознакомиться со всеми рисками, методами и другой информацией, представленной на форуме и в интернете. Неграмотная установка прошивки может вызвать частичную или полную потерю функциональности Вашего устройства. В любом случае, установка неофициальной прошивки может лишить Вас гарантии производителя.


1. Краткое описание

Специфическая Touch-версия прошивки для HTC Love/Artemis на базе альфа- или бета-версии WM 6.5 для ознакомления и тестирования: новая графика, новое меню Пуск, пальцевый скроллинг в меню и списках. Кровная родственница http://forum.pda2u.ru/forum/topic985.html.


2. Загрузка, скриншоты, инсталляция

1. Загрузка:
- последняя версия прошивки: в аттаче http://forum.pda2u.ru/ipb.html?s=&showtopic=1082&view=findpost&p=22100

2. Скриншоты аналогичны этим:
- http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=985&view=findpost&p=17594
- http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=985&view=findpost&p=17596
- http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=985&view=findpost&p=17597
- http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=985&view=findpost&p=17599
- http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=985&view=findpost&p=17603

3. Для начала прошивки подключаем коммуникатор по USB к ББ и запускаем _start.cmd (или напрямую start_uspl.exe), далее после прохождения процентов и появления окна Мастера - следуем его инструкциям. Также прошивка должна заливаться с карты стандартным способом...

4. После инсталляции прошивки необходим софт-ресет, который выполняется автоматически в конце рабты Мастера автоинсталляции.


3. Характеристики прошивки

1. WM 6.5 CE 5.2.23037 Build 23037.5.3.0

2. Нестандартный OEM-софт:
- HomeScreen++: движек для создание пользовательских интерфейсов
- MBAGC: скин пользовательского интерфейса для HS++, реализующий пальцеориентированную оболочку
- SetVolume: визуальное изменение уровня громкости и переключение режимов Звук, Вибра и Тишина. Запуск через аппаратные кнопки громкости +/-
- MissedCallReminder: напоминание о пропущенных вызовах и SMS. По умолчанию выставлена частота в 5 минут с вибрацией и бипом
- HTC CommManager: менеджер беспроводных соединений. Используется вместо стандартного Менеджера WM
- FDC TaskSwitcher: менеджер и визуальный переключатель задач. Запуск через аппаратную кнопку Запись
- FDC TaskManager: менеджер задач, процессов, окон, редактор реестра и т.д. Используется вместо стандартного Менеджера WM
- iContact: управление контактами. Используется вместо стандартных Контактов WM (доступ к стандартным Контактам возможен через ярлык Контакты Outlook в подменю Утилиты меню Пуск)
- S2P: пальцевоориентированный музыкальный плейер
- изменены скины: WMP, стандартной звонилки, Калькулятора, Экрана входящего звонка (ориентировано на фото абонентов 240*320)
- добавлены клавиатуры: Черная клавиатура

Примечание: прошивка отличается от стандартных вариантов большей ресурсоемкостью и энергопотреблением...


4. Изменения относительно предыдущих версий и примечания к релизам

Версия от 31.08:
- WM 6.5 CE 5.2.23037 Build 23037.5.3.0
- исправлена возможность установки сторонних клавиатур

Версия от 29.08:
- WM 6.5 CE 5.2.23037 Build 23037.5.3.0
- честно говоря, не помню, что было в предыдущей сборке, поэтому изменений может быть много smile.gif

Версия от 04.08:
- WM 6.5 CE 5.2.23017 Build 23017.5.3.0

Версия от 18.07:
- WM 6.5 CE 5.2.23006 Build 23007.5.3.0
- ресурсы взяты от билда 23004
- MS .NET 3.5
- убран CameraLoader (кому необходим, ставим сами smile.gif)
- iContact 7.0.6
- решена проблема с иконками билдов 23xxx
- поменял BSWeather на новую версию
- интегрирована новая версия MBAGCConfig (на вкладке Настройки добавлен ярлык)
- интегрирована новая версия MBAGCBackup (старые копии должны поддерживаться)
- убрана клавиатура Opal Keyboard
- в оболочке при настройках по умолчанию скрыты страницы Музыка, Интернет и Фото и видео
- в новой версии MBAGCConfig дополнительно поддерживается выбор эффекта смены страниц (сейчас один для всех страниц), настройка страницы Погода разнесена на Основное и Детали
- в новой версии MBAGCBackup поддерживается сохранение нововведений оболочки, дополнительно появилась возможность задавать пользовательские ключи реестра и папки файловой системы, которые должны также включаться в резервную копию
и другие изменения...

Версия от 26.06:
- WM 6.5 CE 5.2.21900 Build 21900.5.0.20
- полностью другая русификация (Спасибо Siemens92!)
- MS .NET 3.7
- автоконфигуратор сети от MS (ADC)
- новая версия MissedCallReminder 1.3

Версия от 10.06:
- WM 6.5 CE OS 5.2.21806 Build 21806.5.0.50
- свободной памяти после загрузки 20,28Мб (если при установке следовать рекомендациям Мастера автоинсталляции smile.gif)
- существенно доработан процесс автоинсталляции, там где действие рекомендовано или наоборот, именно так и пишется, где действие оставляется на усмотрение пользователя, просто выводится маленькая подсказка, о чем спрашивается
- доработан сам скин (оболочка) - настройки по умолчанию, ярлычки и т.д., описание напишу позже для всех прошивок на базе Touch2
- интегрирован Camera Loader (на аппаратную кнопку, в оболочке на странице "Фото и Видео" и в меню Пуск), дополнительные ярлычки вынесены в Пуск -> Утилиты
- Переключатель задач перевешен на правильную кнопку Запись (на короткое нажатие), на кнопку звука повешен Windows Media
- пул сменен на 4Мб
... внесено большое число других изменений, уже все не вспомнить, в целом, вроде все работает ...

Версия от 29.05:
- первая доступная тестовая версия
- примечания см. http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=1082&view=findpost&p=17768


5. Очень краткая инструкция по основным подсистемам оболочки

1. "Менеджер ярлыков" - подсистема поддержки лаунчеров приложений, подключен ко всем страницам и практически ко всем элементам (заголовки страниц, кнопки, области данных и т.п. и т.д.), кроме содержания страниц Погода и Соединения и звук
- долгий тап - очистка акции
- короткий тап - выполнение назначенной акции
- короткий тап по пустому элементу - назначение акции

2. "Менеджер контактов" - подсистема поддержки "быстрых контактов", подключена к странице Контакты
- долгий тап - очистка ячейки контакта
- короткий тап - выполнение назначенной акции для заданного контакта
- короткий тап по пустой ячейке - назначение контакта


6. Кухня прошивки, скин и твики smile.gif

1. http://forum.pda2u.ru/topic1135.html
2. http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=1034&view=findpost&p=17328
3. http://forum.pda2u.ru/forum/topic624.html
4. http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=913&view=findpost&p=14228


7. Полезные ссылки

... поиск по форуму smile.gif


8. Полезные программы и кустомизация интерфейса пользователя

1. http://forum.pda2u.ru/forum/topic741.html - крайне удобная оболочка телефона и контактов
2. Скины для стандартной звонилки
- http://forum.pda2u.ru/forum/topic786.html
- http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=813&view=findpost&p=13512
- http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=813&view=findpost&p=13502
3. Старый Автоконфигуратор HP в http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=916&view=findpost&p=16440


Вроде пока все smile.gif

Автор: ElectricFlash 29.5.2009, 22:52

Цитата(AGC @ 29.5.2009, 23:20) *
4. Это прошивка не для тех, кому нужен свободный объем ОЗУ, тут его категорически мало - 13-14 Мб. Почему именно так, пока не совсем понял, на 6815 его около 20-21Мб. Надо будет разбираться, что там за мусор сидит в OEM-софте HTC.

AGC, избавься по максимуму от OEM-софта HTC, все модули в папке OEM переведи в файлы не ставь дополнительный софт от HTC типа SetVolume, Opal_keyboard и т.д. А иначе на HTC получаем мало памяти и аккумулятор который тает на глазах. Хотя яйца курицу не учат biggrin.gif

Автор: AGC 29.5.2009, 23:12

Цитата(ElectricFlash @ 29.5.2009, 23:52) *
AGC, избавься по максимуму от OEM-софта HTC, все модули в папке OEM переведи в файлы не ставь дополнительный софт от HTC типа SetVolume, Opal_keyboard и т.д. А иначе на HTC получаем мало памяти и аккумулятор который тает на глазах. Хотя яйца курицу не учат biggrin.gif

Ну, так проблему решать и я умею biggrin.gif Я даже знаю, что сугубо кардинальнее можно порезать biggrin.gif
Только ведь вот вся штука в том, что все мои дополнительные сервисы кушают:
1. SetVolume - 46Kb
2. MyMissedCallReminder - 298Kb
3. GreenButton - 1 Kb
4. CallerID - 684Kb

Прикинем еще плюс-минус 100Кб. Итого - около 1Мб. Ерунда полная.

А вот GWES.EXE на 21754 на HTC скушал уже 8096Kb, но и на 6815 он съел 7980Kb. Остальные цифры тоже сопоставимы... Мы уже проходили это с роверами smile.gif Надо просто найти, куда на этих HTC-шках уходит память. Ну не должно ее быть ТАК мало... Метров 10 потерялось где-то...

P.S. Я же, кстати, говорю о 20-21Мб свободной памяти на 6815 на совершенно идентичной прошивке. Так что здесь, должно быть примерно аналогично. Опять же, плюс-минус 2-4Мб на всякий OEM-софт.

P.P.S. Сейчас попробуем кеши и пул порезать...

Автор: ElectricFlash 29.5.2009, 23:29

AGC, я так же пытаюсь найти эту утечку на HTC, в результате чего отказался от билда 21232 на билде 21501 в результате вышеописанных действий добился свободной оперативки с 34% до 27%, на 21725 gwes.exe у меня отедает 5,6 Мб. По точному расходу пока сказать ничего не могу.

Автор: AGC 29.5.2009, 23:42

Цитата(ElectricFlash @ 30.5.2009, 0:29) *
AGC, я так же пытаюсь найти эту утечку на HTC, в результате чего отказался от билда 21232 на билде 21501 в результате вышеописанных действий добился свободной оперативки с 34% до 27%, на 21725 gwes.exe у меня отедает 5,6 Мб. По точному расходу пока сказать ничего не могу.

Завтра, наверное, попробую поискать. Ясно одно, так быть не должно... но есть. Я там уже в XIPе нашел "странности", попробую изменить. Ну и остальную часть надо проверять. Сейчас еще ради эксперимента попробую всунуть CHome, что не должно бы повлиять на память...

Автор: AGC 29.5.2009, 23:57

Кухня прошивки HTC Love/Artemis WM 6.5 (CE OS 5.2.21725 Build 21725.5.0.20)

Кухня полная и по умолчанию настроена на сборку Touch2... Впрочем, должна также собирать и версию с CHome, если кому надо smile.gif



 i 

Файлы кухни удалены из-за потери актуальности...
 

Автор: misterfix 30.5.2009, 5:54

Цитата(AGC @ 30.5.2009, 6:57) *
Кухня прошивки HTC Love/Artemis WM 6.5 (CE OS 5.2.21725 Build 21725.5.0.20)

Кухня полная и по умолчанию настроена на сборку Touch2... Впрочем, должна также собирать и версию с CHome, если кому надо smile.gif



проверь пожалуйста - работает ли ГПС. У меня Навител раньше ловил спутники меньше чем за минуту - сейчас вот уже 2 минуты сижу - ни одного спутника. Буду смотреть дальше что не так.

Автор: sumskoy 30.5.2009, 6:10

http://rs659l33.rapidshare.com/files/238709241/2053869/0419-RUS-Russia-21726-all-dpi-all-resolutions.rar

Автор: misterfix 30.5.2009, 9:38

тааак ... отставить панику по поводу ГПС - это первый холодный старт такой долгий ( около 8-10 минут ). Потом Навител цепляется за минуту.

Автор: AGC 30.5.2009, 11:08

misterfix, так я бы с радостью проверил GPS, но на 3350 его нет smile.gif Но так, в принципе, все действительно должно работать. Собственно, я старую кухню 21198 обновил на новый билд. В OEM-части удалил все неиспользуемые пакеты (их можно вернуть назад из старой кухни), добавил свои от Touch2, ну и немного переделал автоинсталляцию (заменил стандартную от HTC на свою). Чтобы вернуть автоинсталляцию надо в initflashfiles.dat снять комментарий с HTC-ного инсталлятора (CheckAutoRun), ну и пакет OEMOperators дополнить тем, что было раньше (там тот же CheckAutoRun и cам AutoRun в виде provxml шли).

Автор: AGC 30.5.2009, 11:36

misterfix, кстати, как у тебя со свободным ОЗУ?

Автор: sumskoy 30.5.2009, 12:52

23.88 Mb (РР 4 Мб) в прошивке 21725 wwe от Dhee,

Автор: AGC 30.5.2009, 12:59

Ну 1 Мб отыгрывается тривиально - удаляем ярлыки sddaemon (голосовой набор) и WiFiInit (ерунда какая-то, абсолютно не нужен для данной прошивки) из автозагрузки. Получаем уже около 15,85Мб свободного ОЗУ после ресете.

Сейчас еще пороем. Правда, мне еще быстродействие не нравится, надо порыть еще и в эту сторону...

Автор: AGC 30.5.2009, 13:18

Нарыл и еще... smile.gif

Ну вот, с Camera Loader уже совсем близко к приличному значению - 19,03Мб после софт-ресета. После еще MemFreeze получаем уже 19,97Мб свободного ОЗУ...

Покопаем еще, думается, сейчас выйдем на уже совсем приличные значения за 20Мб свободной памяти...

Автор: se7en 30.5.2009, 14:16

Цитата(AGC @ 30.5.2009, 16:18) *
Покопаем еще,

sad.gif А вот мне не покопаться.....Через Windows 7 пытаюсь прошиться - пишет Error 260...
Цитата(se7en @ 30.5.2009, 17:08) *
пишет Error 260...

....Странно все это. Не Семерка оказывается виновата - Пытался прошиться через Rom update utility 3.0.3.1 от AGC встроенную в архив.
Запустилось и прошилось через свой RUU 3.6.3.1 rus! Все прошло успешно, пока тестирую.......... rolleyes.gif
Цитата(AGC @ 30.5.2009, 1:39) *
Прошивка для HTC Love/Artemis WM 6.5 HS++ (Touch 2)
Специфическая Touch-версия прошивки для HP RW 6815 на базе альфа- или бета-версии WM 6.5 для ознакомления и тестирования....

AGC, поправь в шапке : для HTC Love/Artemis

Автор: AGC 30.5.2009, 18:10

Цитата(se7en @ 30.5.2009, 15:16) *
AGC, поправь в шапке : для HTC Love/Artemis

СПАСИБО! smile.gif У меня уже взгляд замылился, а описание наполовину через copy&paste писал smile.gif В общем, sorry для тех, кто не понял чья прошивкаsmile.gif Серьезно, уже сам путаюсь...

Автор: se7en 31.5.2009, 5:51

Ну вот и 1 день работы.....
1. За сутки батарея ушла в улет sad.gif
2. Тормозит конечно : как и обещалось 13-14 метров в свободном полете, при работе приложений 9-11 мб dry.gif
3. Что очень не понравилось - при включении обычного будильника - завис аппарат -> Софт ресет в помощь. Наверно также из-за нехватки памяти mad.gif
4. Абсолютно ненужные приложения:
- display switch
- s2p
- s2v
- icontact
- set volume
- missed call remind
- переключатель задач
- инфа о памяти
5. Красивое оформление rolleyes.gif
6. Функционал на высшем уровне blink.gif
В итоге : бесполезный журнал с красивой глянцевой обложкой......Шутка не в обиду AGC biggrin.gif
Одним словом нужно доработать этот продукт !!!!!!!!

Автор: AGC 31.5.2009, 10:39

Цитата(se7en @ 31.5.2009, 6:51) *
Ну вот и 1 день работы.....
1. За сутки батарея ушла в улет sad.gif
2. Тормозит конечно : как и обещалось 13-14 метров в свободном полете, при работе приложений 9-11 мб dry.gif
3. Что очень не понравилось - при включении обычного будильника - завис аппарат -> Софт ресет в помощь. Наверно также из-за нехватки памяти mad.gif
4. Абсолютно ненужные приложения:
- display switch
- s2p
- s2v
- icontact
- set volume
- missed call remind
- переключатель задач
- инфа о памяти
5. Красивое оформление rolleyes.gif
6. Функционал на высшем уровне blink.gif
В итоге : бесполезный журнал с красивой глянцевой обложкой......Шутка не в обиду AGC biggrin.gif
Одним словом нужно доработать этот продукт !!!!!!!!

СПАСИБО за тест!

1. По батарее - не знаю, может что дополнительное ставил? Вчера весь день мучал, так сейчас еще 75% заряда. Ну да посмотрим, попробуй еще MyMissedCallReminder из автозагрузки удалить, т.к. батарейку может дополнительно кушать только он.
2. Я же написал вчера, как освободить почти до 20Мб smile.gif После этого вроде не тормозит (ну как WM закончит процесс кеширования, т.е. через пару-тройку минут после ресета). Работает с приемлемой для этой платформы скоростью. Хотя надо будет заняться оптимизацией, что на 6815 летало - тут не то чтобы ползает, но и не летает. Собственно, из-за этого были и возможно есть проблемы в процессе начальной инсталляции (HS++ грузится несколько дольше, чем на HP RW6815). Правда, вчера смотрел HTC 3450 (Elf) на оригинальной прошивке с HTC Home - вот там ТОРМОЗА biggrin.gif
3. Боюсь да, из-за памяти, т.к. у меня сейчас все Ок. Попробуй сделать, как я описывал вчера, будет и память и скорость.
4. Вопрос очень спорный. Как раз часть этих программ составляет ядро прошивки (iContact, MissedCallReminder, TaskSwitcher...). Ну да тут мнения разные возможны, я просто под свое видение делал...
5.-6. Мне тоже нравится biggrin.gif

Дорабатывать надо, еще раз спасибо за тест! По сути, нужно просто память освободить, чтобы ее стало близко или более 20Мб, тогда вроде все работает отлично. По батарее попробую посмотреть, что будет до вечера. Правда, саму прошивку обновлять буду явно позже - может на следующей неделе, т.к. сейчас у меня новая игрушка, для которой мне самому нужна прошивка smile.gif Стандартную WM6.1 уже плохо выношу - привык везде пальцами скороллить и т.п.

Автор: se7en 31.5.2009, 20:21

Цитата(AGC @ 31.5.2009, 13:39) *
СПАСИБО за тест!

Попробую освободить память - посмотрим что батарея и будильник скажут.... rolleyes.gif

Автор: megadiva 1.6.2009, 8:50

а Clean на основе этого билда не ожидается? насколько свежий билд стабильней/быстрее 501го?
ща дотяну прошивку от Dhee, буду тестить. в ней 23м памяти

Автор: AGC 1.6.2009, 14:07

Цитата(megadiva @ 1.6.2009, 9:50) *
а Clean на основе этого билда не ожидается? насколько свежий билд стабильней/быстрее 501го?
ща дотяну прошивку от Dhee, буду тестить. в ней 23м памяти

1. Если речь обо мне, то нет, я только Touch2 сделаю. В принципе, кухня выложена, проблем собрать версию с CHome или вообще без всего - нет. Сейчас отдал устройство обратно владельцу, может на неделе возьму опять и сделаю вторую сборку.
2. По субъективным впечатлениям - вроде быстрее. Стабильней... не знаю, сбоев у меня вроде не было. Но я использую достаточно ограниченную функциональность, а специально особо не тестировал. Впрочем, посмотри чуть выше, там se7en написал результаты своего теста этой сборки (не билда, а конкретно этой сборки для HTC Artemis/Love)
3. Память сделаем smile.gif По указанным на предыдущей странице рецептам сходу освобождается около 20Мб. Еще 2-3 Мб надо будет поискать smile.gif


P.S. Просто я сейчас хочу прошивку для Asus P320 сделать, поэтому доработка версии сборки для HTC 3300/3350 немного откладывается. Сорри...

Автор: megadiva 1.6.2009, 19:39

поюзал сборку от Dhee. отключил Chome. ничего не нестраивал. ничего не ставил. перегрузил. потом запустил Oxios Hibernate. памяти 26,8м. в течении дня юзал с флешки Алридер и навител. памяти под вечер 26.4м. вафля и камера не выгружались. скорость тоже радует

Автор: AGC 1.6.2009, 20:28

Цитата(megadiva @ 1.6.2009, 20:39) *
поюзал сборку от Dhee. отключил Chome. ничего не нестраивал. ничего не ставил. перегрузил. потом запустил Oxios Hibernate. памяти 26,8м. в течении дня юзал с флешки Алридер и навител. памяти под вечер 26.4м. вафля и камера не выгружались. скорость тоже радует

Если не сложно, пожалуйста, лучше создай отдельную новую ветку по той прошивке, думается многим будет интересно. В этой ветке это вроде как не совсем относится к делу smile.gif

Автор: vanea2105 1.6.2009, 21:08

простите за вопрос не по теме ,но никто не знает как русифицировать windows mobile 6.1 ?

Автор: AGC 1.6.2009, 21:29

Цитата(vanea2105 @ 1.6.2009, 22:08) *
простите за вопрос не по теме ,но никто не знает как русифицировать windows mobile 6.1 ?

Например, см. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=80957... Ну еще можно google натравить с этим запросом, там вариантов море...

Автор: GoDMoD 1.6.2009, 22:56

доброй ночи, пое железо 3350, пока тестил был довольно доволен, единственное пока что не нравится что вставленая Ява не запускает то тчо надо, но впринципе решаемо, 1й день тестим дальше

Автор: AGC 2.6.2009, 0:36

GoDMoD, так вроде JAVA-машина там достаточно новая стоит. А какая запускает? Может просто вышло уже обновление, я просто яву не использую на WM, поэтому не особо и слежу за вопросом smile.gif

Автор: se7en 2.6.2009, 6:51

Отключил все несистемные ресурсы из автозагрузки: icontact, sddaemon, WiFiInit, caller id, еще кое что разрешил SK TOOLS - в итоге 16.83 метров в свободном полете!!!!
Очень этому рад.......Эх, собрал бы AGC сборочку без этих наворотов! rolleyes.gif

Автор: sumskoy 2.6.2009, 8:16

Надо делать 21728

Автор: GoDMoD 2.6.2009, 8:26

AGC, моя ява вот такая Esmertec JBed 20081203_2_1 на ней пашет все. Кстати убив ярлык Вафли и GPS (всеравно на 3350 его нет) получил 19.64 после софт рсета и 19 в свободном полете. Батарея хреначит второй день нормально. Возникла проблема со звонком, иногда не проигрывает установленную милодию, но думаю это решаемо, возможно косяк из-за сторонних прог.

Автор: AGC 2.6.2009, 11:40

Цитата(se7en @ 2.6.2009, 7:51) *
Отключил все несистемные ресурсы из автозагрузки: icontact, sddaemon, WiFiInit, caller id, еще кое что разрешил SK TOOLS - в итоге 16.83 метров в свободном полете!!!!
Очень этому рад.......Эх, собрал бы AGC сборочку без этих наворотов! rolleyes.gif

1. Там можно и больше выжать, я еще рекомендую выгрузку камеры поставить. Сразу еще больше 3 Мб освободиться. Впрочем, я постараюсь на этой неделе вернуться к вопросу сборки прошивки под HTC Artemis/Love. Найдем и больше памяти. Впрочем, сама оболочка достаточно много съедает из-за кеширования графики WM6.5... Очень даже много. Надо будет все же собрать "голую" версию с CHome, чтобы сравнить. На Asus P320 у меня получились очень большие цифры... В общем, потом погляжу...

2. Так я же специально ПОЛНУЮ кухню кинул smile.gif В ней уже вообще все есть, запускаем build.cmd и собираем то, что нужно. Как минимум "лишние" сервисы можно сходу выкинуть smile.gif Извини, я физически не смогу создать прошивки под все возможные вариации, поэтому и опубликовал именно полную кухню. Попробуй, там ничего особо хитрого или сложного нет. Один день потратишь на чтение форума и прояснение вопроса, а потом будешь собирать сразу именно то, что тебе нужно.

Цитата(sumskoy @ 2.6.2009, 9:16) *
Надо делать 21728

Потом посмотрим обязательно smile.gif Правда, обычно такое инкрементальное увеличение билда на пару-тройку единиц несет в себе в лучшем случае чисто косметические изменения, которые и не найдешь, даже если сильно копаться внутри SYS. Если бы что-то не работало из-за билда, тогда да, а так, по-моему, особой срочности пока нет smile.gif

Цитата(GoDMoD @ 2.6.2009, 9:26) *
AGC, моя ява вот такая Esmertec JBed 20081203_2_1 на ней пашет все. Кстати убив ярлык Вафли и GPS (всеравно на 3350 его нет) получил 19.64 после софт рсета и 19 в свободном полете. Батарея хреначит второй день нормально. Возникла проблема со звонком, иногда не проигрывает установленную милодию, но думаю это решаемо, возможно косяк из-за сторонних прог.

1. Если не сложно, кинь ссылку, где такую JAVA-машину берут.

2. Ты имеешь в виду в Автозагрузке? Да, там можно прибить почти все стандартные сервисы от HTC. Особой нужды в них я не заметил, а память кушается smile.gif

3. Звонок... все же стоит именно в сторонних программах поискать причину. Например, если устанавливал какие-либо дополнительные надстройки над телефонной частью (IAB, HTC PhoneCanvas и т.п. и т.д.)... Просто пока не замечал такой проблемы на этих сборках...

Автор: se7en 2.6.2009, 19:49

Цитата(AGC @ 2.6.2009, 14:40) *
........опубликовал именно полную кухню. Попробуй, там ничего особо хитрого или сложного нет. ...............
..........Если не сложно, кинь ссылку, где такую JAVA-машину берут.................

1. тебе наверное, хотя если покопаться. Пока сложновато все это
2. ну например http://myppc.ru/engine/download.php?id=5127 версия 17.02.2009

Автор: GoDMoD 2.6.2009, 20:10

Вырезав все что не надо, а именно просто не системные проги получил 23.10 при ресете и 22 в свободном. Пытаюсь понять куда уходит метр, пока не особо понимаю))) Вот ява http://dimonvideo.ru/uploader/176617

Автор: sumskoy 2.6.2009, 21:29

Для сравнения выложил линк на 21728 wwe by Dhee
см. в создании прошивок.

Автор: GoDMoD 2.6.2009, 21:41

Я пробовал ее, не вариант, для людей которые хотят максимум при минимуме затрат, данна проша сама то. Я был приятно удивлен летающему тачц на своем 3350. По крайней мерее меня она устроила больше чем от Dhee (не в обиду)

Автор: se7en 3.6.2009, 13:03

С переездом!!!!

Автор: sumskoy 3.6.2009, 13:38

Гуру билдов - Ga_G - (пишет "живу в Лас Вегас") - автор 212хх (после 222)
теперь их обязан нумеровать 21ххх, выбрал 217хх.
21728 - микс, но уже прилично работает, посмотрел РОМ от Dhee.
Не верится, что он остановится.
Видимо, пока нет официальной, будет доказывать, что сделает лучше MS.
Ждём новеньких 217хх.

21728 имеет смысл сделать рус..

Автор: starui 3.6.2009, 18:24

21728 имеет смысл сделать рус..
былоб не плохо!

Автор: AGC 3.6.2009, 18:54

sumskoy, starui, а вы не смотрели раскладку 21728 по номерам билдов для пакетов? smile.gif По сути, 21728 - почти тот же 21725, отличия в нескольких пакетах. Я потом взгляну, если никто не пересоберет 21178 непосредственно под Artemis/Love. Раскладку для 21725 я публиковал в ветке про новые билды WM 6.5. Для 21178 кидаю ниже, можно сравнить smile.gif

CODE

21721 aku 5020 | ADC
21721 aku 5020 | ADC_Lang_0409
21725 aku 5020 | AdobeFlash
21725 aku 5020 | AdobeFlashCodecs
21725 aku 5020 | AdobeFlash_LANG_0409
21721 aku 5020 | AUTOUPDATE
21721 aku 5020 | Autoupdate_Lang_0409
21728 aku 5020 | BaseApps
21727 aku 5020 | BaseAppsFiles
21721 aku 5020 | Base_DPI_192
21721 aku 5020 | base_dpi_192_resh_480_resv_640
21728 aku 5020 | Base_Lang_0409
21721 aku 5020 | Base_Lang_0409_DPI_192
21721 aku 5020 | Base_Lang_0409_DPI_192_RESH_480_RESV_640
21721 aku 5020 | Bluetooth
21721 aku 5020 | Bluetooth_Lang_0409
21721 aku 5020 | bronze
21721 aku 5020 | BronzeNonEA
21721 aku 5020 | Bronze_DPI_192
21728 aku 5020 | BROWSING
21728 aku 5020 | BROWSINGCORE
21728 aku 5020 | browsingie
21721 aku 5020 | browsingie_LANG_0409
21726 aku 5020 | Browsing_DPI_192
21721 aku 5020 | Browsing_Lang_0409
21728 aku 5020 | BTDUN
21721 aku 5020 | Bth_A2DP
21721 aku 5020 | Bth_A2DP_Lang_0409
21723 aku 5020 | Bth_HID
21721 aku 5020 | Bth_HID_Lang_0409
21727 aku 5020 | CHome
21721 aku 5020 | CHome_DPI_192
21721 aku 5020 | CHome_Lang_0409
21721 aku 5020 | CommonNonEA
21727 aku 5020 | ConfettiCore
21721 aku 5020 | DRM
21721 aku 5020 | Enterprise
21721 aku 5020 | Enterprise_DPI_192
21721 aku 5020 | Enterprise_Lang_0409
21721 aku 5020 | Enterprise_Lang_0409_DPI_192
21721 aku 5020 | Entertainment
21721 aku 5020 | Entertainment_DPI_192
21721 aku 5020 | Entertainment_Lang_0409
21721 aku 5020 | Entertainment_Lang_0409_DPI_192
21721 aku 5020 | FWUPDATE
21721 aku 5020 | Fwupdate_Lang_0409
21721 aku 5020 | GPSID
21721 aku 5020 | INTERNETSHARING
21721 aku 5020 | IPSECVPN
21721 aku 5020 | IPSECVPN_DPI_192
21721 aku 5020 | IPSECVPN_Lang_0409
21721 aku 5020 | IRDA
21721 aku 5020 | IRDA_Lang_0409
0 aku 5020 | LangDB
21727 aku 5020 | Livesearch
21727 aku 5020 | Lockscreen
21725 aku 5020 | LockscreenNonEA
21725 aku 5020 | Lockscreen_DPI_192
21728 aku 5020 | MediaOS
21721 aku 5020 | MediaOSFiles
21721 aku 5020 | MediaOS_dpi_192_resh_480_resv_640
21721 aku 5020 | MediaOS_Lang_0409
0 aku 0 | Metadata
21721 aku 5020 | MODEMLINK
7045 aku 0 | NetCF
21728 aku 5020 | Office
21721 aku 5020 | Office_DPI_192
21721 aku 5020 | Office_Lang_0409
21721 aku 5020 | Office_Lang_0409_DPI_192
21724 aku 5020 | OneNote
21724 aku 5020 | OneNote_lang_0409
21728 aku 5020 | OS
21721 aku 5020 | OSFiles
21726 aku 5020 | Phone
21728 aku 5020 | PhoneRedist
21721 aku 5020 | PhoneRedist_DPI_192
21721 aku 5020 | PhoneRedist_Lang_0409
21721 aku 5020 | PhoneRedist_Lang_0409_DPI_192
21721 aku 5020 | Phone_DPI_192
21721 aku 5020 | Phone_dpi_192_resh_480_resv_640
21721 aku 5020 | Phone_Lang_0409
21721 aku 5020 | Phone_Lang_0409_DPI_192
21721 aku 5020 | ppgprov
21728 aku 5020 | Redist
21721 aku 5020 | Redist_DPI_192
21721 aku 5020 | Redist_dpi_192_resh_480_resv_640
21721 aku 5020 | Redist_Lang_0409
21721 aku 5020 | Redist_Lang_0409_DPI_192
21728 aku 5020 | RemoteDesktopMobile
21721 aku 5020 | RemoteDesktopMobile_Lang_0409
21721 aku 5020 | RingsAndAlerts
21721 aku 5020 | RUNTIMES
21721 aku 5020 | SampleMusic
21728 aku 5020 | Shell
21721 aku 5020 | SIM_TKit
21724 aku 5020 | Skybox
21724 aku 5020 | Skybox_Lang_0409
21721 aku 5020 | Skymarket
21721 aku 5020 | Skymarket_Lang_0409
21728 aku 5020 | SMIME
21721 aku 5020 | SMS_Providers
21721 aku 5020 | SQLCE
21721 aku 5020 | SqlCeMobile
21721 aku 5020 | SqlCeMobile_Lang_0409
21721 aku 5020 | SQM
21721 aku 5020 | Themes
21721 aku 5020 | Themes_DPI_192
21721 aku 5020 | Themes_Lang_0409_DPI_192_RESH_480_RESV_640
21721 aku 5020 | Transcriber
21721 aku 5020 | Transcriber_Lang_0409
21721 aku 5020 | Transcriber_Lang_0409_DPI_192
21728 aku 5020 | VoiceCommand
21721 aku 5020 | VoiceCommand_Lang_0409
21723 aku 5020 | VoIP
21727 aku 5020 | VoIPOS
21728 aku 5020 | WelcomeCenter
21721 aku 5020 | WelcomeCenter_Lang_0409
21726 aku 5020 | WinCENLS_WWE
21721 aku 5020 | WindowsLive
21721 aku 5020 | WindowsLiveIM
21721 aku 5020 | WindowsLive_DPI_192
21721 aku 5020 | WindowsLive_Lang_0409
21725 aku 5020 | WMLiveSearchWidget
21725 aku 5020 | WMMoneyWidget
21725 aku 5020 | WMWeatherWidget
21728 aku 5020 | WMWidgets
21721 aku 5020 | WMWidgets_LANG_0409
21721 aku 5020 | WWAN

Автор: sumskoy 3.6.2009, 19:18

Да я уже выкладывал.
От Dhee wwe пашет без багов.
А так как было в неделю по 2 билда 217хх, то в субботу может быть следующий.
21725 - Артемис неудачный, использовать врядли кто будет, я нет.

Автор: AGC 3.6.2009, 19:47

sumskoy, я забрал 21728, если смогу - сегодня взгляну. У меня теперь есть девайс на аналогичной платформе, так что оценивать проще. Единственное, XIP не видел от 21728 в нормальном виде? А то я нашел только уже какой-то разобранный на пакеты smile.gif Если есть, кинь ссылку, пожалуйста...

Автор: sumskoy 3.6.2009, 20:55

http://forum.ppcgeeks.com/showpost.php?p=949731&postcount=4537

Автор: AGC 3.6.2009, 21:36

sumskoy, спасибо, если сейчас не засну, то попробую сегодня начать развлекаться с 21728. Там самое сложно - утащить все это корректно в одну из своих кухонь, а дальше уже просто тиражирование с вариацией опций smile.gif

Кстати, по поводу качества билда 21725, категорически не согласен... Глюков особо не было, а память... Я выяснил, Touch2 со всей обвязкой кушает совокупно метров 6-7 ОЗУ по отношению к вариации с CHome. Таким образом, даже данный билд 21725 из опубликованной кухни дал бы более 20 Мб легко (при минимальных твиках - 23 Мб, при выгрузке еще и камеры - более 26 Мб). Как умерить аппетиты Touch2 - пока думаю. Впрочем, на P320 у меня и с 15-16Мб изначально свободного ОЗУ все отлично работает, в т.ч., кроме встроенного в Touch2 и стандартного от WM, и навигационное ПО - Navitel, GISRussa и т.п. iGO, наверное, на 15-16 Мб не запуститься, но это уже совсем иная история, проблема iGO... smile.gif Так что, не согласен, что билд 21725 был не удачен в любых смыслах...

Автор: se7en 4.6.2009, 5:41

Цитата(AGC @ 4.6.2009, 0:36) *
не согласен, что билд 21725 был не удачен в любых смыслах...

На твоем билде теперь с выгрузкой всякого мусора из автозагрузки (вроде даже ничего и не изменилось - сам я по крайней мере и не заметил) отличный получился результат: 16,8 метров и за 2 дня 50% заряда - значит батареи хватает со средней интенсивностью использования на 4 дня. Великолепно!

Автор: se7en 5.6.2009, 7:22

......................Прошло 3 суток - осталось 23% заряда! Еще бы доработать и убрать чего-нибудь ненужное чтобы свободного места увеличить

Автор: se7en 5.6.2009, 7:53

Цитата(AGC @ 4.6.2009, 0:36) *
Я выяснил, Touch2 со всей обвязкой кушает совокупно метров 6-7 ОЗУ по отношению к вариации с СHome.

Это означает, что аппетит Touch2 меньше чем CHome? И объясни пожалуйста, откуда название Touch2 - твое изобретение? А где Touch1?

Автор: AGC 5.6.2009, 10:12

Цитата(se7en @ 5.6.2009, 8:53) *
Это означает, что аппетит Touch2 меньше чем CHome? И объясни пожалуйста, откуда название Touch2 - твое изобретение? А где Touch1?

Наоборот, больше, но тут пока ничего особо не сделать (там, похоже, графика кешируется, она и съедает память), думаю над этим... А просто Touch (первый) был на базе оригинальной Manila2D, только сильно порезанной. Где-то должна остаться ветка с той прошивкой под HP RW6815. А название - ну надо же было как то назвать smile.gif Просто прошивка ориентирована именно под управление пальцами...

Автор: se7en 7.6.2009, 14:37

Ждем апдейт 21806 от AGC!!!!!!!!!!!!!!!! Уже в стадии обработки!!!!!!!!!!!!

Автор: AGC 7.6.2009, 16:57

Цитата(se7en @ 7.6.2009, 15:37) *
Ждем апдейт 21806 от AGC!!!!!!!!!!!!!!!! Уже в стадии обработки!!!!!!!!!!!!

На самом деле, на P320 она уже портирована smile.gif Просто сейчас там автоинсталляцию и набор OEM-софта отлаживаю. А так, все работает. Так что, сегодня точно будет для P320. А дальше по очереди HP RW6815 и HTC 3300/3350. По сути, там вопрос нескольких минут на сборку, но надо же проверять, поэтому, возможно, в течение 2х-3х дней. Но постараюсь пораньше smile.gif

Автор: se7en 8.6.2009, 5:40

Цитата(AGC @ 7.6.2009, 19:57) *
HTC 3300/3350. По сути, там вопрос нескольких минут на сборку, но надо же проверять, поэтому, возможно, в течение 2х-3х дней. Но постараюсь пораньше smile.gif

Спасибо! Будем ждать! Только постарайся пожалуйста с учетом БАГОВ по оптимизации от 21725

Автор: GaD_nv 8.6.2009, 14:42

Цитата(AGC @ 2.6.2009, 14:40) *
я еще рекомендую выгрузку камеры поставить. Сразу еще больше 3 Мб освободиться.

если собрать аналогичную прожку для выгрузки\загрузки дров вай фай то было бы еще ~ 1.5 мб. rolleyes.gifМожет AGC у тебя будет время собрать прогу для вай фай что бы при включении камера загружали, а при выключении выгружались. - 1.5 метра для Артемки это не мало wink.gif

Автор: AGC 9.6.2009, 0:16

Две из трех прошивок на новом билде уже обновлены (ASUS P320, HP RW6815). Я уже почти добрался сюда smile.gif Сейчас ОЗУ на P320 оптимизирую, потом можно будет попробовать и здесь поиграться smile.gif Только не обещаю, что в этой версии...

---
Ну, на асусе со всеми сервисами удалось выжать сразу после перезагрузки - 16,66Мб, после запуска еще программки освобождения памяти - 17,45Мб. Если сервисы порезать, то получилось 19,99Мб после перезагрузки, после программки освобождения памяти - 20,34Мб. Думается, на HTC 3300/3350 должно бы быть лучше или уж нечто похожее как минимум smile.gif

Автор: AGC 9.6.2009, 19:27

Собственно, прошивка портирована успешно (билд 21806). Сейчас посмотрю, что там с твиками... Потом до утра кину обновление для этой прошивки, ну и "голую" версию с CHome и т.д. В общем, сегодня или завтра все будет smile.gif

P.S. Все работает, но хочу немного довести ряд мелочей...

Автор: izCCCP 9.6.2009, 20:24

Новый NETCF3.7 пробовал на 21501_clean, ставил кабом c 4pda, ничего не понял,
на xda написали, что good for 21806, может добавить ?

Автор: AGC 10.6.2009, 7:33

Обновление прошивки от 10.06

Собрал наконец-то бета-версию на базе нового билда WM6.5. Вроде в целом протестировал, но изменений очень много, поэтому назовем это бета-версией.


Загрузка
- ifolder.ru: http://ifolder.ru/12562727
- webfile.ru: http://webfile.ru/3692551


Изменения и примечания
- WM 6.5 CE OS 5.2.21806 Build 21806.5.0.50
- свободной памяти после загрузки 20,28Мб (если при установке следовать рекомендациям Мастера автоинсталляции smile.gif)
- существенно доработан процесс автоинсталляции, там где действие рекомендовано или наоборот, именно так и пишется, где действие оставляется на усмотрение пользователя, просто выводится маленькая подсказка, о чем спрашивается
- доработан сам скин (оболочка) - настройки по умолчанию, ярлычки и т.д., описание напишу позже для всех прошивок на базе Touch2
- интегрирован Camera Loader (на аппаратную кнопку, в оболочке на странице "Фото и Видео" и в меню Пуск), дополнительные ярлычки вынесены в Пуск -> Утилиты
- Переключатель задач перевешен на правильную кнопку Запись (на короткое нажатие), на кнопку звука повешен Windows Media
- пул сменен на 4Мб
... внесено большое число других изменений, уже все не вспомнить, в целом, вроде все работает ...


Скриншоты

 

Автор: AGC 10.6.2009, 8:57

Цитата(GaD_nv @ 8.6.2009, 15:42) *
если собрать аналогичную прожку для выгрузки\загрузки дров вай фай то было бы еще ~ 1.5 мб. rolleyes.gifМожет AGC у тебя будет время собрать прогу для вай фай что бы при включении камера загружали, а при выключении выгружались. - 1.5 метра для Артемки это не мало wink.gif

Вроде сейчас на последних версиях и так "выжал" много свободного ОЗУ smile.gif На этом варианте Touch2 - 20,27Мб, на варианте с CHome - 28,02Мб. Пока хватит smile.gif

Цитата(se7en @ 8.6.2009, 6:40) *
Спасибо! Будем ждать! Только постарайся пожалуйста с учетом БАГОВ по оптимизации от 21725

Все именно так и сделано! smile.gif

Цитата(izCCCP @ 9.6.2009, 21:24) *
Новый NETCF3.7 пробовал на 21501_clean, ставил кабом c 4pda, ничего не понял,
на xda написали, что good for 21806, может добавить ?

Я думаю, пока это неактуально, а к следующей версии посмотрим. Заодно, уже будет больше отзывов. Я просто даже не смотрел, все равно VS 2008 под .NET 3.5 компилирует, а что такое 3.7 и т.п. пока не ясно...

Автор: GaD_nv 10.6.2009, 11:09

Цитата
Вроде сейчас на последних версиях и так "выжал" много свободного ОЗУ На этом варианте Touch2 - 20,27Мб, на варианте с CHome - 28,02Мб. Пока хватит
ну как будет время сделай , такая штука ни кому не повредит! smile.gif

Автор: kugesi 10.6.2009, 11:09

Как настроить Touch2 под свои потребности, например в вкладке контактов убрать лишние окошки, и чтоб пропорции фоток контактов не искажались?

Автор: GaD_nv 10.6.2009, 11:16

Цитата
на варианте с CHome - 28,02Мб.
где его можно скачать извините не нашел
Цитата
Как настроить Touch2 под свои потребности, например в вкладке контактов убрать лишние окошки, и чтоб пропорции фоток контактов не искажались?
если не ошибаюсь то только правкой кода XML если я все правильно понял

Автор: AGC 10.6.2009, 11:27

Цитата(GaD_nv @ 10.6.2009, 12:16) *
где его можно скачать извините не нашел

В соседней ветке: http://forum.pda2u.ru/forum/topic1116.html smile.gif

Цитата(kugesi @ 10.6.2009, 12:09) *
Как настроить Touch2 под свои потребности, например в вкладке контактов убрать лишние окошки, и чтоб пропорции фоток контактов не искажались?

Нужно ручками править MBAGC.xml. Просто по умолчанию все оптимизировано под полноэкранные фотографии 240*320.

Автор: kugesi 10.6.2009, 11:59

Может существует мануал по насторойке MBAGC.xml? Поделитесь.

Автор: AGC 10.6.2009, 12:09

Цитата(kugesi @ 10.6.2009, 12:59) *
Может существует мануал по насторойке MBAGC.xml? Поделитесь.

http://forum.pda2u.ru/forum/topic1034.html

Автор: AnViKo 11.6.2009, 22:02

Подскажите пожалуйста.Возможно ли прошить тело не с XP,а с Windows 7?Если да,то как?

Автор: SP3 12.6.2009, 14:03

AnViKo, не стоит устраивать танцы с бубном вокруг Windows 7, а просто прошиться с карты памятиwink.gif
Я так понимаю речь идёт об оф. прошивке 1,12? На нашем форуме неоднократно (даже в этом топике) выкладывался её образ, который прекрасно шьётся с карты памяти.
Ну а если речь о wm6.0, 6.1 или 6.5 - так они все шьются с карты памятиsmile.gif

Автор: AGC 12.6.2009, 14:18

SP3, виноват, это я все ветки похоже поназывал smile.gif Речь идет о HTC Artemis/Love. Впрочем, в соседней ветке там уже много ответов на эту тему появилось smile.gif

Автор: SP3 12.6.2009, 18:03

AGC, это я дурак - от жары топики перепутал wacko.gif
Пардона прошу sleep.gif

Автор: MayBe 12.6.2009, 21:32

Цитата(AGC @ 29.5.2009, 22:39) *
6. Кухня прошивки, скин и твики smile.gif

1. Кухня для прошивки HTC Love/Artemis WM6.5 CE OS 5.2.21xxx (в стадии обновления, пока недоступна...)

А можно сориентировать по срокам, когда можно ожидать кухню?
Второй день хожу с новой прошивкой и с минимумом софта. Вот теперь перед дилеммой, то ли "заряжать" до конца, то ли подождать несколько дней до выхода кухни, Убрать что мне лично не нужно и наоборот, добавить, то без чего жить не могу wink.gif
P.S. За сборки - СПАСИБО!!!!

Автор: AGC 12.6.2009, 23:41

MayBe, боюсь, не раньше среды, у меня сейчас, к сожалению, нет технической возможности опубликовать такие объемы.

Нормальный интернет не работает, а через GPRS не прокачать физически smile.gif

Автор: MayBe 13.6.2009, 9:53

Цитата(AGC @ 12.6.2009, 23:41) *
MayBe, боюсь, не раньше среды, у меня сейчас, к сожалению, нет технической возможности опубликовать такие объемы.

Ну сколько там уже до той среды осталось rolleyes.gif
СПАСИБО, буду ждать!!!

Автор: kugesi 13.6.2009, 10:11

Нашел некритичный баг: выбираю Черная клавиатура вместо полная QWERTY, перезагружаюсь, клавиатура опять полная QWERTY

Автор: AGC 13.6.2009, 14:11

kugesi, так а это вроде всегда так было под WM, по-моему, с 5-й версии начиная. Нужно тогда просто в реестре поправить DefaultIM на GUID той клавиатуры, которая должна быть по умолчанию...

Автор: VIll@In 13.6.2009, 17:03

а поясните, народ, зачем вам версия с манилой, если благодаря стараниям уважаемого AGC HS++ практически функционально не отличим? Просто кто-то здесь так ее настойчиво просил...

Автор: Prik0l 14.6.2009, 10:16

Прошился.. все ок, проша радует.. один раз глюкнула сьехал экран, на полсантиметра снизу, так что на вкладках например смс появилась полоса прокрутки.. )) еще пару раз завис при рядовых задачах.. но к чести сказать сам и развис в течении полуминуты, раньше приходилось перезагружаться, продолжаем тестить,AGC спасибо!!

Автор: VIll@In 14.6.2009, 22:38

съезжает когда в трей что-нибудь попадает, например, active sync или task manager, после того как выгрузишь, то все восстанавливается.

Автор: se7en 15.6.2009, 5:56

Цитата(AnViKo @ 12.6.2009, 1:02) *
Подскажите пожалуйста.Возможно ли прошить тело не с XP,а с Windows 7?Если да,то как?

Цитата(SP3 @ 12.6.2009, 17:03) *
AnViKo, не стоит устраивать танцы с бубном вокруг Windows 7

Все очень просто:
- устанавливаешь http://www.microsoft.com/windowsmobile/en-us/help/synchronize/device-center-download.mspx (аналог Активсинка ХР для Висты и Семерки), синхронизируешься и порядок!
Не вижу никаких проблем.

Автор: Prik0l 15.6.2009, 11:18

сегодня еще раз повис - при регулировке громкости - спас софт резет.. Это глюк вин моб или прошивки? Жалко очень нравится но глючит ((( заряд здорово держит, третьи сутки пошли 56% еще..

Автор: AGC 15.6.2009, 14:39

Prik0l, а чем и как громкость регулировалась? И как выглядело повисание? Теоретически, не знаю, особых повисаний на 6815 или P320 не видел. А под HTC 3300/3350, к сожалению, не работаю, т.к. просто брал на время сам коммуникатор...

Впрочем, из-за скорости платформы на P320 есть особенности работы оболочки (время инициации после включения и т.п.).

Автор: Prik0l 15.6.2009, 15:45

регулировал движком громкости, стандартным. я уже говорил что повисал несколько раз при рядовых задачах, переход из папки в папку переход по вкладкам манилы, повисание полнейшее, огоньки не светятся, первые секунды кн павер работает - гасит-включает экран а потом и она глушится.

если будет чтото доделываться я посижу на этой проше. в качестве теста, если нет подожду лучших времен

может в эту ветку побольше тестеров нагнать аль не стоит?

Автор: VIll@In 15.6.2009, 21:49

у меня еще был глюк с загрузкой/выгрузкой драйверов камеры, в какой-то момент вывалилась ошибка и ссылка на ветку реестра, к сожалению текст ошибки не записал. Вылечилось софт ресетом. Вообще прошивка неплоха, но подтормаживает иногда на простых операциях, иногда думал что повисла, ан нет отвисает и дальше работает. Подозреваю что пул в 4м для нее маловат...

Автор: AnViKo 15.6.2009, 23:00

Наконец-то и я установил эту прошивку.С карты памяти,через ББ не получилось.А с карты,как определил все время допускал ошибку.Переименовывая файл прошивки и в конце после nbh ставил точку.И установка не запускалась.Прошивка впечатляем всем на первый взгляд,а как будет дальше посмотрим через пару дней.Но с регулятором громкости проблем нет.Дергаю вверх вниз,работает стабильно.Полоса прокрутки появляется,когда в трэй выбрасывает ярлык,но полоса пропадает при закрытии программы.Так что пока доволен в первый вечер.Благодарю человека работающего,во благо других.

Автор: se7en 16.6.2009, 5:30

Цитата(VIll@In @ 13.6.2009, 20:03) *
а поясните, народ, зачем вам версия с манилой, если благодаря стараниям уважаемого AGC HS++ практически функционально не отличим? Просто кто-то здесь так ее настойчиво просил...

Манилла может и не нужна, но у меня вопрос: можно ли поменять скин (в цветовой гамме, как у Маниллы)

Автор: AGC 16.6.2009, 7:06

Цитата(se7en @ 16.6.2009, 6:30) *
Манилла может и не нужна, но у меня вопрос: можно ли поменять скин (в цветовой гамме, как у Маниллы)

Если ручками через фотошоп, то минут за 15-30. Нужно забрать все графические файлы из папки \Program Files\HomeScreen PlusPlus\MBAGC (из дочерних не надо) и откорректировать их цветовую палитку. Хотя, тут есть нюанс, фоновый цвет под кнопками различных типов сейчас предполагается черным, поэтому лучше его таким и оставить. Хотя можно и это поменять, но сложнее... В общем, стоит делать цветно-черный скин, как в оригинальной маниле изначально, тогда проблем не будет.

Проще попробовать, писать существенно дольше, там все сразу видно и понятно будет smile.gif

Prik0l, боюсь, такое повисание может быть скорее все же вызвано сторонним софтом, если он ставился. Но если это типовой глюк, исправим... А так, проверять стоит на "голой" версии этой прошивки без установленного стороннего софта (особенно не рекомендуется ставить дополнительные менеджеры задач, они очень любят "вешать" систему)

VIll@In, тут вся беда в компромисе производительности и объема свободного ОЗУ. В данной версии было оптимизировано ОЗУ и "выжато" очень много свободной памяти для данной вариации прошивки - 20,34Мб. Естественно, универсальных настроек для всех не существует, поэтому тут возможны варианты. Суть в том, что камера считается достаточно бесполезным и редко используемым аксессуаром, поэтому на нее повешен такой механизм выгрузки драйверов. Если камера используется часто, то можно пожертвовать ОЗУ, вставив в Автозагрузку ссылку на ярлык загрузки драйверов камеры. А сбой... может ОЗУ было недостаточно для загрузки драйверов, там же несколько мегабайт надо для этого...

AnViKo, всегда пожалуйста! smile.gif Что касается прошивки с карты, значит теперь буду писать и о такой возможности, спасибо.

Автор: se7en 16.6.2009, 7:52

Цитата(AGC @ 16.6.2009, 10:06) *
Если ручками через фотошоп, то минут за 15-30. Нужно забрать все графические файлы из папки \Program Files\HomeScreen PlusPlus\MBAGC (из дочерних не надо) и откорректировать их цветовую палитку.


Мне бы поменять всего лишь эту обоину - она находится в этой же папке. Нужно всего лишь ее найти, поменять на свою с этим же именем и вуаля. Я все правильно понял?

Автор: AGC 16.6.2009, 11:19

se7en, да, забираешь все картинки и смотришь на ББ, либо можно и прямо на коммуникаторе...

Автор: se7en 16.6.2009, 12:39

...после долгих и мучительных скитаний по разным сайтам в поиске идеальной (ну или по крайней мере хорошей) прошивки, я вдруг остановился. Это чудо поистине заслуживает большого почтения к AGC!
Это не реклама и пиар, а мое простое и субъективное мнение. В этой линейке Touch2 есть все, что необходимо в первую очередь юзеру (т.е. обычному пользователю) и всегда находится под руками. Спасибо тебе. Будем ждать продолжения веток с нашим Девайсом.
...Кстати, была проблема с утечкой батареи на СНОМЕ (1.5 - 2 дня). Прошился на Touch2 методом: держал полный заряд 30 мин - ХР - прошивка - ХР - прошивка - ХР. В итоге за 12 часов - 10%. Значит за сутки ~ 20-25%. То что нужно! wink.gif

Автор: GaD_nv 16.6.2009, 19:01

все работает отлично только не совсем понял зачем несколько ярлыков для камеры в папке утилита , если установить камера ладер то появляется просто новая иконка камеры и она автомат загружает и выгружает драйвера как и сделано в этой прошивки, но смысл то в тех smile.gif не могу чет понять , вот еще хотелось бы увидеть в следующий версиях прогу для использования телефона как картридера, и создания новой выгрузки дров вайфаяsmile.gif было бы замечательно.
может заинтересует: покапался в реестре нашел ветку от плэеа S2Р которая отоброжает проигрываемую музыку ,вывел это на дисплэй , на кнопку со значком мелодии повесил скрипт запускающий плэер в фоновом режиме,а при повторном нажатии выключающий плэер ( тоесть при повторном нажатии песня останавливается и выключается плэер тем самым освобождая память ,а при повторном нажатии на эту же кнопку плэер воспроизводит ту песенку на которой остановился) , на кнопку записи повесил 2 скрипта ( следующий трек и предыдущий) - вроде получилось удобно ... только вот почему то иногда плэер запускается но не проигрывает мелодию приодится выключать его и повторно включать, или просто залазить в плэер и там включать проигрыватель smile.gif

Автор: Serg_west 17.6.2009, 11:40

прошил, начинаю пользовать и тестировать.
Респект и уважуха, создателю прошивки.

Автор: 1tooz 17.6.2009, 14:38

GaD_nv ну поставь сам прогу WM_STORAGE. И будет у тебя как флешка работать.
Кстати в таком режиме я заметил скорость чтения/записи нижу через через активсинк.

Автор: kovalexion 17.6.2009, 17:35

Установил прошивку, все работает отлично rolleyes.gif .

Автор: GaD_nv 17.6.2009, 18:20

я тоже заметил что скорость намного нижеsad.gif жаль ни как нельзя как в асусах выбирать режим синхронизации...или я все таки ошибаюсь?

Автор: Prik0l 17.6.2009, 19:18

снимаю свой вопрос с подвисаниями. Три месяца не шился - сидел на одной прошивке, запарил Xp сделать.. каюсь rolleyes.gif
2 суток без глюков
всем советую ))

Автор: GaD_nv 18.6.2009, 7:04

тут такой вопрос возник, поставил мтс овску симку ( до этого был мегафон) возникли проблемы с интернетом , погода не с первого раза обновляется, опера косячет , да из ICQ частенько вылетаю , может быть проблема в радио модуле? или только из за самого оператора? до этого проблем таких не было с мегафоном

Автор: Prik0l 18.6.2009, 7:35

AGC, А кухня будет?

idialer нельзя как то вырезать? я привык к inesoft 4.

Автор: Serg_west 18.6.2009, 9:55

Цитата(Serg_west @ 17.6.2009, 12:40) *
прошил, начинаю пользовать и тестировать.
Респект и уважуха, создателю прошивки.


Заметил первые небольшие баги (не на что не влияют , но все же):

1. Экран блокировки телефона (ну когда надо вводить пароль), в не зависимости от выбора всегда кажет старый формат, новый в стиле тача не выводится.

2. Раньше при входящем звонке, если дернуть регулятор громкости вниз, то звонок становился без звука, т.е. кто то звонит, но уже не беспокоит. Сейчас не работает.

продолжаю наблюдение........

Автор: 1tooz 18.6.2009, 11:39

У меня при звонке если дернуть звук вниз то вырубает звук.

Автор: AGC 18.6.2009, 14:59

Цитата(Prik0l @ 18.6.2009, 8:35) *
AGC, А кухня будет?

idialer нельзя как то вырезать? я привык к inesoft 4.

Если смогу, кину кухню сегодня. Просто пока не успеваю. В крайнем случае, завтра.

Что касается iContact - не проблема, при сборке просто снимаем с его пакета галочку. Собственно, все версии прошивок порождаются одной кухней - и CHome и Touch2 и Манила натуральная...

Цитата(Serg_west @ 18.6.2009, 10:55) *
1. Экран блокировки телефона (ну когда надо вводить пароль), в не зависимости от выбора всегда кажет старый формат, новый в стиле тача не выводится.


Пакет Lockscreen просто выкинут из этого варианта прошивки - не влез (он большой весьма, поэтому включен только в версию с CHome, которая как бы "голая" WM6.5). Лучше поставить сторонние решения, если это надо, типа S2L или нечто аналогичное... Но по мне так лучше используемый старый вариант, он проще, меньше ест ресурсы и не тормозит...


Цитата(GaD_nv @ 18.6.2009, 8:04) *
тут такой вопрос возник, поставил мтс овску симку ( до этого был мегафон) возникли проблемы с интернетом , погода не с первого раза обновляется, опера косячет , да из ICQ частенько вылетаю , может быть проблема в радио модуле? или только из за самого оператора? до этого проблем таких не было с мегафоном

Скорее, все же дело в операторе. Я тут тоже замечал "глюки" на некоторых операторах в некоторых местах. Например, в одном месте просто не работает интернет под Билайном (причем, в любом виде), вход идет, а передачи или приема данных нет - пара килобайт и все виснет. На МТС совсем недавно наблюдал, не хотело заходить на гугл и яндекс, хотя в другие места шло. Ну и т.д., так что дело скорее все же в работе конкретного оператора в конкретном месте или регионе (или локальных сбоев, настроек или проблем этого оператора), хотя может еще стоит проверить все настройки телефона на данного оператора, в них тоже может быть дело.

Автор: AGC 18.6.2009, 15:13

Цитата(GaD_nv @ 16.6.2009, 20:01) *
все работает отлично только не совсем понял зачем несколько ярлыков для камеры в папке утилита , если установить камера ладер то появляется просто новая иконка камеры и она автомат загружает и выгружает драйвера как и сделано в этой прошивки, но смысл то в тех smile.gif не могу чет понять , вот еще хотелось бы увидеть в следующий версиях прогу для использования телефона как картридера, и создания новой выгрузки дров вайфаяsmile.gif было бы замечательно.
может заинтересует: покапался в реестре нашел ветку от плэеа S2Р которая отоброжает проигрываемую музыку ,вывел это на дисплэй , на кнопку со значком мелодии повесил скрипт запускающий плэер в фоновом режиме,а при повторном нажатии выключающий плэер ( тоесть при повторном нажатии песня останавливается и выключается плэер тем самым освобождая память ,а при повторном нажатии на эту же кнопку плэер воспроизводит ту песенку на которой остановился) , на кнопку записи повесил 2 скрипта ( следующий трек и предыдущий) - вроде получилось удобно ... только вот почему то иногда плэер запускается но не проигрывает мелодию приодится выключать его и повторно включать, или просто залазить в плэер и там включать проигрыватель smile.gif

1. Ярлыки от Camera Loader создавались программой при установке, их назначение - ну может кому понадобятся smile.gif Я их специально вынес в Утилиты, чтобы особо не мешали. Впрочем, можно удалить ручками, если не нужны.

2. Так WM5Storage есть, можно его, конечно, и "вшить". Но, на мой взгляд, ставится эта программа недолго, а особой нужды в использовании телефона как флешки я пока не встречал (проще отдельную купить - она быстрее работает). Впрочем, посмотрю, если влезет, то добавлю WM5Storage прямо в прошивку...

3. С выгрузкой дров вайфая - пока не могу, рук и времени на это пока точно не хватит smile.gif

4. Так а ты бы кинул свое решение по S2P здесь, кому-нибудь оно точно пригодится! Что касается глюков в нем, не знаю, так сходу ответить сложно...

Цитата(se7en @ 16.6.2009, 13:39) *
...после долгих и мучительных скитаний по разным сайтам в поиске идеальной (ну или по крайней мере хорошей) прошивки, я вдруг остановился. Это чудо поистине заслуживает большого почтения к AGC!
Это не реклама и пиар, а мое простое и субъективное мнение. В этой линейке Touch2 есть все, что необходимо в первую очередь юзеру (т.е. обычному пользователю) и всегда находится под руками. Спасибо тебе. Будем ждать продолжения веток с нашим Девайсом.
...Кстати, была проблема с утечкой батареи на СНОМЕ (1.5 - 2 дня). Прошился на Touch2 методом: держал полный заряд 30 мин - ХР - прошивка - ХР - прошивка - ХР. В итоге за 12 часов - 10%. Значит за сутки ~ 20-25%. То что нужно! wink.gif

Спасибо! Такое всегда приятно слышать smile.gif

Автор: AGC 18.6.2009, 17:40

http://forum.pda2u.ru/topic1135.html

Автор: Prik0l 18.6.2009, 20:04

Цитата(Serg_west @ 18.6.2009, 10:55) *
2. Раньше при входящем звонке, если дернуть регулятор громкости вниз, то звонок становился без звука, т.е. кто то звонит, но уже не беспокоит. Сейчас не работает.


все работает, может не за то дергаешь? laugh.gif

А нельзя ли кухню на файлобменник залить? а то докачка не поддерживается, 3й раз качаю huh.gif

Автор: Gomer 22.6.2009, 21:29

поставил, впечатления отличный! только вот убрать бы несколько вкладок в меню Сегодня.....
еще бывает подлагивает немного, но редко, спасибо!

Автор: Gomer 23.6.2009, 0:21

Цитата(Prik0l @ 18.6.2009, 21:04) *
А нельзя ли кухню на файлобменник залить? а то докачка не поддерживается, 3й раз качаю huh.gif

http://gomerhack.ifolder.ru/12775659

Автор: AGC 24.6.2009, 13:08

В течение пары-тройки дней будет обновление до 5.2.21900. На 6815 уже портировал, потом P320, потом 3300/3350 smile.gif

Автор: AGC 26.6.2009, 12:56

Обновление прошивки от 26.06

Сборка на новом билде WM. Изменений очень много, поэтому полностью протестировать не успел. Свободного ОЗУ после ресета 20,21Мб, если следовать рекомендациям мастера автоинсталляции...

Изменения

- WM 6.5 CE 5.2.21900 Build 21900.5.0.20
- полностью другая русификация (Спасибо Siemens92!)
- MS .NET 3.7
- автоконфигуратор сети от MS (ADC)
- новая версия MissedCallReminder 1.3
и другие изменения...


 i 

Файл прошивки удален из-за потери актуальности...
Кол-во скачиваний на момент удаления: 16808
 

Автор: dizz74 26.6.2009, 13:57

screens?

Автор: AGC 26.6.2009, 14:03

dizz74, если ты про скриншоты, то в шапке smile.gif

Автор: dizz74 26.6.2009, 15:22

Цитата(AGC @ 26.6.2009, 17:03) *
dizz74, если ты про скриншоты, то в шапке smile.gif



сорри я чото глючю)) др всётаки праздную))
Да я про скриншоты но я в шапке НЕ ВИЖУ ИХ))))))))))))))))) blink.gif laugh.gif

Автор: AGC 26.6.2009, 15:29

Цитата(dizz74 @ 26.6.2009, 16:22) *
сорри я чото глючю)) др всётаки праздную))
Да я про скриншоты но я в шапке НЕ ВИЖУ ИХ))))))))))))))))) blink.gif laugh.gif

Пункт 2.2 smile.gif Там по ссылкам кликни и все будет показано, они просто физически в другой ветке лежат...

Автор: AGC 26.6.2009, 16:07

Заменил версию для загрузки на вариант с 4Мб пулом, так памяти на пару мегабайт больше, а производительность примерно та же smile.gif

dizz74, извини, тоже стормозил biggrin.gif ПОЗДРАВЛЯЮ и всех благ! smile.gif

Автор: dizz74 26.6.2009, 16:18

Цитата(AGC @ 26.6.2009, 19:07) *
Заменил версию для загрузки на вариант с 4Мб пулом, так памяти на пару мегабайт больше, а производительность примерно та же smile.gif

dizz74, извини, тоже стормозил biggrin.gif ПОЗДРАВЛЯЮ и всех благ! smile.gif



laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif спасибко)

Я иммел виду скриншоты винды свежего 21900-го билда: интересен перевод и т.п. smile.gif А там в основном рабочий стол с ХС++

Автор: AGC 26.6.2009, 22:33

Цитата(dizz74 @ 26.6.2009, 17:18) *
Я иммел виду скриншоты винды свежего 21900-го билда: интересен перевод и т.п. smile.gif А там в основном рабочий стол с ХС++

Так а что там делать скриншоты, они такие же, как и раньше smile.gif Перевод - да вроде обычный нормальный перевод. Главный плюс нового MUI, вроде он научился корректно русские слова переносить - без разрывов в середине слова. Я еще до полных нюансов не дошел, но пока вроде проблем с ним нет...

Автор: kovalexion 27.6.2009, 19:06

Прошился на Build 21900.5.0.20, по началу один раз завис намертво (не понятно почему, прог не ставилось, зверек был чистый), помог только harD reseT, но после этого пока работает нормально. Чуть медленее работает по сравнению с 21806, хотя может мне так кажется .. . . Ура, слова отображаются нормально, нет непонятных переносов. Большое спасибо AGC за обновку, буду тестить дальше rolleyes.gif

Автор: AGC 27.6.2009, 20:32

kovalexion, оно потом разгоняется и работает вроде быстрее 21806. Просто процесс начального кеширования достаточно долог. Но, может, это у меня субъективное впечатление, т.к. вместе их не сравнивал smile.gif

Автор: 3D_MASTER 27.6.2009, 21:07

Цитата(AGC @ 27.6.2009, 21:32) *
kovalexion, оно потом разгоняется и работает вроде быстрее 21806. Просто процесс начального кеширования достаточно долог. Но, может, это у меня субъективное впечатление, т.к. вместе их не сравнивал smile.gif


Работает намного быстрее.
после сна - встает бодрячком.

Спасибо, AGC

поскорее бы Barin собрал для 750-го, сборка удачная)))

Автор: kovalexion 28.6.2009, 1:59

Цитата(AGC @ 27.6.2009, 21:32) *
kovalexion, оно потом разгоняется и работает вроде быстрее 21806. Просто процесс начального кеширования достаточно долог. Но, может, это у меня субъективное впечатление, т.к. вместе их не сравнивал smile.gif

Видимо прав, действительно подразогнался, и количество свободной памяти иногда достигает 24,6 Мб smile.gif

Автор: 3D_MASTER 28.6.2009, 7:24

При выходе из смс сообщения аппарат завис и перезагрузился...

Еще на глаза бросилось не переведенные вкладки меню настройка (личные, система, соединения)


Автор: AGC 28.6.2009, 13:06

Цитата(kovalexion @ 28.6.2009, 2:59) *
Видимо прав, действительно подразогнался, и количество свободной памяти иногда достигает 24,6 Мб smile.gif

Память там и вправду "плавает" smile.gif Впрочем, ее еще можно ручками освободить при необходимости или дополнительно убрать ненужные сервисы прошивки (я в соседней ветке по Touch2 для 6815 вчера описывал с примерными затратами ОЗУ на них). В общем, прошивка действительно неплохо разгоняется smile.gif

Цитата(3D_MASTER @ 28.6.2009, 8:24) *
При выходе из смс сообщения аппарат завис и перезагрузился...

Еще на глаза бросилось не переведенные вкладки меню настройка (личные, система, соединения)

1. Если это был разовый глюк, то такое возможно на любой прошивке smile.gif Пока ничего не могу сказать, вроде вчера смотрел СМС (правда на другом устройстве под аналогичной Touch2), вроде все было Ок. Посмотрим, если еще проявится, будем думать... На всякий случай, после процесса прошивки всегда хорошо еще и одни-два раза делать хард-ресет для гарантированного сброса сохраненных настроек устройства. В принципе, это общая рекомендация для любого устройства, когда при перепрошивке меняется ядро или билд WM...

2. Так это там маленькая сторонняя утилитка "висит" как акция на заголовке той страницы smile.gif Потом посмотрю, по-моему, не сильно критично smile.gif

Автор: AGC 28.6.2009, 22:10

http://forum.pda2u.ru/ipb.html?s=&showtopic=985&view=findpost&p=19092 - Конфигуратор оболочки Touch2 для последних версий прошивок...

Автор: 3D_MASTER 28.6.2009, 22:40

Цитата(AGC @ 28.6.2009, 14:06) *
1. Если это был разовый глюк, то такое возможно на любой прошивке smile.gif Пока ничего не могу сказать, вроде вчера смотрел СМС (правда на другом устройстве под аналогичной Touch2), вроде все было Ок. Посмотрим, если еще проявится, будем думать... На всякий случай, после процесса прошивки всегда хорошо еще и одни-два раза делать хард-ресет для гарантированного сброса сохраненных настроек устройства. В принципе, это общая рекомендация для любого устройства, когда при перепрошивке меняется ядро или билд WM...

2. Так это там маленькая сторонняя утилитка "висит" как акция на заголовке той страницы smile.gif Потом посмотрю, по-моему, не сильно критично smile.gif


1. так это не сам Touch2 глюканул, а именно когда выходил из меню смс/ммс словил такой глюк... больше глюк себя не проявил.... пока грешу на открытую софт клаву , когда выходил....

2. Конечно, не критично!

3. Проблема есть, Java-машина в этой прошивке не работает (говорю только про себя) пишет ошибку про нехватку памяти. Для меня конечно не критично, дабы пользуюсь другой "Java Esmertec Jbed v20081203.2.1 RU" она мне и нужна только для Jimm'а



В остальном прошивка классная, спасибо тебе за труды и трату свободного времени!
----------

У меня есть маленькое предложение.. не существенное, но все таки

Касаемо проводника. Есть такая утилита которая расширяет возможности проводника "File Explorer Extension 2.05 RU" может её сразу внедрить в проводник?
Конечно полно ещё куча разного софта, но думаю для рядовых пользователей пригодилась бы.


и ещё кое что

не в курсе почему может не работать прога для создания пакетов package-creator-v2.7 или любой другой версии...
антивир отключаю, всю защиту и лишние проги закрываю , а не одна из прог не хочет распаковывать. перекачивал с разных сайтов, на 2 компах пробовал и никак
неужели у меня руки настолько корявые... (package-creator-v2.7 - взято из кухни барина)

Автор: AGC 28.6.2009, 23:16

3D_MASTER:

1. За проверку JAVA - отдельное спасибо! Я просто ее СОВСЕМ ее использую, поэтому тыкаю в ярлык от случая к случаю, если не забываю пройти при тестировании этот шаг. Надо бы обновить, а то народ давно ругался, что старая smile.gif А если еще и не очень работает, то точно надо обновить smile.gif Мне так даже проверить сейчас никак, т.к. устройство уже давно отдал... Впрочем, на остальных устройствах тоже почти аналогично, если не забываю, проверяю. Просто этот билд портировался сразу на несколько устройств, поэтому OEM особо и не тестировал, оставлял старый. Возможно, на HTC просто "дурная" JAVA-машина сидит в OEM, надо будет посмотреть smile.gif

2. Все предложения по внедрению софта, просьба, лучше давай со скриншотами, ссылками и описанием, что сия софтина делает. Я отнюдь не всеведущ smile.gif Если нечто действительно полезное, то вставим обязательно. Либо можно будет приложить в виде ссылок на полезный софт в шапку темы...

3. Посмотри в разделах "Шаманства для посвященных" и "Создание прошивок". Там есть утилита ArHon, которой пользуюсь я, а также misterfix описывал другой метод создания пакетов. Что касается непосредственно твоего вопроса, не знаю, т.к. не пользуюсь smile.gif

Автор: 3D_MASTER 29.6.2009, 10:57

1. Не за что!
Невозможно одному человеку все ошибки предугадать!

могу дать каб этой машины (она без рекламы и прочих лишних запросов) и пальцами удобно работать

2. File Explorer Extension - это небольшое дополнение к стандартному Проводнику вашего кпк, добавляющее ему функции которых ему так не хватало.
Среди них изменение типа отображения папок, пред просмотр изображений, просмотр свойств файла, запуск приложения "С помощью..." и многое другое.
При весе всего в 40 кб вы получите хороший, полнофункциональный файловый менеджер.
Возможности File Explorer Extension:
- Изменение размера заголовка для удобства сортировки по имени файла, дата последнего изменения или размера
- Дерево папок; теперь вы можете с легкостью перейти в любую папку вашего кпк
- Отображение папок в виде иконок как в проводнике на ПК-Пред просмотр изображений.
Теперь не нужно открывать изображение, чтобы посмотреть его
- Возможность запуска файла конкретным приложением.
Удобно если у вас нет ассоциации приложения для этого типа файлов
- Свойства файла в контекстном меню
- Быстрая отправка ярлыка приложения в меню

Системные требования: WM2003-WM6.5
Тип установки: CAB
Интерфейс: рус.

остальное мона тут посмотреть [ Скрытый текст ]

3. Спасибо, вечером после работы посмотрю.

Автор: AGC 29.6.2009, 14:04

Цитата(3D_MASTER @ 29.6.2009, 11:57) *
могу дать каб этой машины (она без рекламы и прочих лишних запросов) и пальцами удобно работать

Давай, попробую взглянуть на предмет ее интеграции в прошивку smile.gif

Автор: 3D_MASTER 29.6.2009, 16:56

Держи
http://hotfile.com/dl/7767227/04fbfdd/Java_Esmertec_Jbed_v20081203.2.1_RU.rar.html

Автор: 3D_MASTER 29.6.2009, 19:06

Что то совсем не могу понять, в чем разница между этими камерами?




Вот ещё вот это при нажатии на кнопку камеры такие сообщения системы я увидел

Автор: Prik0l 29.6.2009, 23:47

чтото кухня не запускается sad.gif те не удается выполнить BuildOS, с чем это может быть связано?

Автор: AGC 30.6.2009, 6:01

Цитата(3D_MASTER @ 29.6.2009, 20:06) *
Что то совсем не могу понять, в чем разница между этими камерами?

Вот ещё вот это при нажатии на кнопку камеры такие сообщения системы я увидел

На одном ярлыке должен висеть CameraLoader. Впрочем, он должен и на кнопке висеть... CameraLoader грузит драйвера камеры, тогда она запускается.

Цитата(Prik0l @ 30.6.2009, 0:47) *
чтото кухня не запускается sad.gif те не удается выполнить BuildOS, с чем это может быть связано?

Это в ветке кухни надо обсуждать smile.gif Если кратко, проверь, установлен ли у тебя MS .NET 2.0 или 3.5. Но все обсуждение, если оно необходимо, пожалуйста, в ветке кухни...

Автор: AGC 30.6.2009, 10:11

Важная тема для тех, кого касается: http://forum.pda2u.ru/topic1158.html

Автор: 3D_MASTER 1.7.2009, 7:49

'AGC'

А ты будешь делать сборку на XIP/SYS 23001?

http://forum.xda-developers.com/showthread.php?p=3860333#post3860333

Автор: AGC 1.7.2009, 10:23

3D_MASTER, сначала подожду отзывов, что такое 23001 smile.gif Если оно того стоит, конечно, сделаю. Но вроде и 21900 пока работает нормально...

Автор: Serg_west 1.7.2009, 15:36

Можно тут полуофф спросить?

Сейчас в данной прошивке диктофон у меня пишет только 15 мин. Подскажите от чего это зависит?

От настроек в реестре? от кол-ва свободной оперативной памяти? от чего то еще?

или может есть более удобная прога?

15 мин не кузяво, он пикает во время окончания записи и записываемые люди, начинают волноваться! smile.gif)) шутка. smile.gif)

Автор: Temic0 1.7.2009, 17:51

AGC, а когда будет следующая прошивка?
А то таймбомба меня убила smile.gif
думаю сегодня шиться или подождать 2 дня и зашиться уже новой сборкой? happy.gif

Автор: 3D_MASTER 1.7.2009, 18:51

Цитата(Serg_west @ 1.7.2009, 16:36) *
Можно тут полуофф спросить?

Сейчас в данной прошивке диктофон у меня пишет только 15 мин. Подскажите от чего это зависит?

От настроек в реестре? от кол-ва свободной оперативной памяти? от чего то еще?

или может есть более удобная прога?

15 мин не кузяво, он пикает во время окончания записи и записываемые люди, начинают волноваться! smile.gif)) шутка. smile.gif)



поставь себе VITO Technology Audio Notes 1.32 или VITO Technology Audio Notes Touch 1.02 и забудь об этой проблеме wink.gif

AGC, это разумно! меня тоже вполне устраивает 21900.
Думаю что финальной сборкой 6.5 будет 6.7 25000 или 30000. ИМХО


Цитата
AGC, а когда будет следующая прошивка?
А то таймбомба меня убила smile.gif
думаю сегодня шиться или подождать 2 дня и зашиться уже новой сборкой? happy.gif


Temic0, читай моё сообщение

Автор: se7en 2.7.2009, 7:45

Цитата(AGC @ 1.7.2009, 13:23) *
Вроде и 21900 пока работает нормально...

Все сижу и думаю :
стоит ли переходить на 21900 с предыдущей сборки 21806, если она работает нормально....вроде happy.gif

Автор: dizz74 2.7.2009, 8:11

Цитата(AGC @ 1.7.2009, 13:23) *
3D_MASTER, сначала подожду отзывов, что такое 23001 smile.gif Если оно того стоит, конечно, сделаю. Но вроде и 21900 пока работает нормально...


ВОт что нашёл на http://forum.xda-developers.com/

Цитата
....New build 23001... no obvious changes noticed.......

Цитата
......Updated to 23001 (IE6, the widgets engine, got updated.......


Так то проша ничо: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=517300
Скрины норм, хм видимо в 23001 LOCK ползунок внизу находится.

mellow.gif

Автор: 3D_MASTER 2.7.2009, 11:31

Цитата(dizz74 @ 2.7.2009, 9:11) *
ВОт что нашёл на http://forum.xda-developers.com/




Так то проша ничо: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=517300
Скрины норм, хм видимо в 23001 LOCK ползунок внизу находится.

mellow.gif



Да. Вроде можно смастерить и для русскоязычных пользователей

Автор: izCCCP 2.7.2009, 12:46

Для Артемиса 23001 WWE

http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=520478

Автор: AGC 2.7.2009, 12:58

Цитата(se7en @ 2.7.2009, 8:45) *
Все сижу и думаю :
стоит ли переходить на 21900 с предыдущей сборки 21806, если она работает нормально....вроде happy.gif

Лично мое мнение - шить стоит, только если что-то категорически не устраивает или есть реальные проблемы smile.gif Ну и второй вариант - ради интереса smile.gif

А так, вроде 21900 несколько шустрее, чем 21806. Если это нужно, то можно прошить...

Цитата(Temic0 @ 1.7.2009, 18:51) *
AGC, а когда будет следующая прошивка?
думаю сегодня шиться или подождать 2 дня и зашиться уже новой сборкой? happy.gif

Нет, в течение 2-х дней точно не будет smile.gif Причем, скорее всего, билд 23001 будет обойден стороной... Хотя, ситуация может и измениться, но точно не в течение 2-х дней...

Цитата(dizz74 @ 2.7.2009, 9:11) *
ВОт что нашёл на http://forum.xda-developers.com/
Так то проша ничо: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=517300

Та а в чем все же изменения? И чей все реально билд (кто разработчик)? Очень уж похоже на простой HEX...

Автор: dizz74 2.7.2009, 13:01

Цитата(AGC @ 2.7.2009, 15:58) *
Та а в чем все же изменения? И чей все реально билд (кто разработчик)? Очень уж похоже на простой HEX...


Угу, уже нашёл расшрифвкуу билдов:

212xx = AKU1, all builds leading up to and including WM 6.5
213xx = MOT motorola
214xx = forget
215xx = SAM samsung
216xx = HTC htc
217xx = COM1, continuing dev of 6.5.0.1 - 6.5.0.40
218xx = COM2, continuing dev of 6.5.0.50
219xx = MD, feature branch (unstable features are added here, backported to 218xx (this tree is based on COM1, so older base os code, but the UX code is newer [user experience])
22xxx = SEMC sony ericsson
231XX is an extension sad.gif of the 218XX tree

Автор: AGC 2.7.2009, 13:05

Цитата(izCCCP @ 2.7.2009, 13:46) *
Для Артемиса 23001 WWE
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=520478

Там в конце ветки как раз и задан логичный вопрос:
"Thanks Dheewatara
What difference between b23001 and b21903? where i can find the history of your cooked room?"

И ответ пока не дан smile.gif Подождем smile.gif

Цитата(dizz74 @ 2.7.2009, 14:01) *
Угу, уже нашёл расшрифвкуу билдов:

Спасибо, ну тогда нас интересуют ветки 218xx и 219xx (эта существенно больше лично для меня интересна smile.gif)...

Автор: izCCCP 2.7.2009, 18:16

Засветились 21907 и 23002.
23001 WWE для Артемиса оч. даже быстрая,
но 21501_clean все-таки шустрее.
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=520478

Автор: Pustolaz 2.7.2009, 21:56

Простите немного нубский вопрос.
Я честно изучил весь топик, странно но ни у кого похожих проблем, видимо, не было..

У меня Артемис и 7-ка.
Вложенной прошивалкой так же выдавало ошибку 260. Прошился русской..
После установки вид - как у стандартной WM 6.5, а хочется как на скринах (а-ля Манила).
В папке Program Files/HomeScreen Plus Plus только плеер S2P...
Нигде в Настройках и т.д. Конфигуратор Скина найти не удалось..
Подскажите где я ошибся?

Автор: AGC 3.7.2009, 11:17

Pustolaz, боюсь, ты прошивку из соседней ветки взял, там просто голый WM6.5. Скачай еще раз из этой ветки. Из этого сообщения: http://forum.pda2u.ru/ipb.html?s=&showtopic=1082&view=findpost&p=19004

Автор: Glook 7.7.2009, 22:21

Можно еще вопросы, увожаемым форумчанам? Сделал себе прошивочку с помощью кухни на свой Artemis, под себя, чтоб памяти побольше и красота скина HS++ была, а у меня ошибка при обновлении погоды вылетает "NullReferenceException" и не обновляет. кто сталкивался? как лечится?

Автор: AGC 8.7.2009, 0:45

Glook, а подключение к интернету есть? Город настроил? Также, попробуй просто еще разок ткнуть, возможно, сайт погоды был недоступен...

Автор: maks.27 8.7.2009, 1:47

Ребята я не в тему))) извеняюсь,но не кто не может дать кабик клавиатуры с т9 с последней прошивки (Прошивка HTC Love/Artemis WM 6.5 HS++ Touch2 (CE OS 5.2.21900 Build 21900.5.0.20) Очень надо сам чего то не найду)) huh.gif

Автор: maks.27 8.7.2009, 1:58

Все вопрос решен с клавиатурой ))) 

Автор: Glook 8.7.2009, 2:15

AGC
подключение к инету есть. через WiFi обновляю погоду. вчера и до этого все работало и обновлялось.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=71648&view=findpost&p=2951230 обсуждают уже, но решение пока не видно.

Автор: AGC 8.7.2009, 2:57

Glook, твоя правда, я вчера обновлял. Сейчас стал проверять - аналогично. Значит, либо на weather.com проблемы с отдачей XML, либо формат сильно поменяли smile.gif Такое бывает, надо пару дней подождать...

Автор: vipcuale 9.7.2009, 20:03

Glook
поддержка измененного формата запроса для weather.com

Достаточно заменить только BSWeather.exe

 BSWeather209.rar ( 25.25 килобайт ) : 82
 

Автор: se7en 10.7.2009, 7:11

Цитата(vipcuale @ 9.7.2009, 23:03) *
Glook
поддержка измененного формата запроса для weather.com

Достаточно заменить только BSWeather.exe

куда кидать эти файлы - где они лежат?

Автор: vipcuale 10.7.2009, 12:55

Мое устройство-Program Files-HomeScreen PlusPlus-MBAGC-progs-BSWeather

Автор: pashockz 13.7.2009, 0:02

прошился: первые впечатления - гуд! smile.gif

но вот ручки шаловливые подвели: ковыряясь в настройках выгрузил плагин, как я потом понял сам HS++ и никак не могу его обратно вернуть sad.gif
думал ХР поможет, как оказалось - нет smile.gif
поиск результатов не дал
подскажите, пожалуйста, как же мне его вернуть


Решил следующим способом: Пуск -> Настройки -> Сегодня, перехожу на вкладку "Элементы" .Снимаю галку с "HomeScreen PlusPlus". Ok. Повторяю действия: ставлю галку на "HomeScreen PlusPlus". Ok.
А ларчик просто открывался...

ЗЫ: Только получается, что при установленной галке "HomeScreen PlusPlus" он не отображался...

Автор: Mson 13.7.2009, 10:34

Скачал прошивку, запустил, все по инструкции шкала с процентами, ряд окон с вопросами и подтверждениями, шкала загрузки(только быстро очень 1 -2 мин), перезагрузка кпк, и что я вижу - все как было, как будто и не прошивал. Как так. Пробовал несколько раз. Что то я не так делаю. Посоветуйте.

Автор: vipcuale 13.7.2009, 12:05

AGG:+1 За прошивку WM 6.5 HS++ Touch2 (CE OS 5.2.21900 Build 21900.5.0.20)

Автор: 3D_MASTER 13.7.2009, 14:00

Цитата(Mson @ 13.7.2009, 11:34) *
Скачал прошивку, запустил, все по инструкции шкала с процентами, ряд окон с вопросами и подтверждениями, шкала загрузки(только быстро очень 1 -2 мин), перезагрузка кпк, и что я вижу - все как было, как будто и не прошивал. Как так. Пробовал несколько раз. Что то я не так делаю. Посоветуйте.



1. Сделай ХР (хард ресет)
2. Выключи все соединения с сетью
3. Посмотри чтобы не стоя галка когда устройство засыпает и выключает экран
4. Запусти прогу Artemis USPL
5. Дождись окончания операции (прошивки)


Удачи!

Автор: pashockz 13.7.2009, 22:26

в продолжение:
HS++ восстановил, но вот какая штука. Будильник(Часы), История звонков и Календарь вызывали, при тапе, Менеджер ярлыков. И даже при вызове Календаря и указании календаре я в менеджере ярлыков, толку никакого не было.... Больше ничего не проверял.

Не долго думая я перепрошил еще раз... Полет нормальный...
Че произошло с HS++ в результате его выгрузки и потом включении обратно, непонятно.

Автор: revilar 13.7.2009, 22:45

Хотел Знать...но у меня файлик с изменным ехешником не качается,типо 0кб. не сложно перезалить его еще раз?

Автор: vipcuale 14.7.2009, 6:53

попробуй здесь!!!!

 BSWeather.rar ( 420 байт ) : 9
 

Автор: Mson 14.7.2009, 10:25

Цитата(3D_MASTER @ 13.7.2009, 15:00) *
1. Сделай ХР (хард ресет)
2. Выключи все соединения с сетью
3. Посмотри чтобы не стоя галка когда устройство засыпает и выключает экран
4. Запусти прогу Artemis USPL
5. Дождись окончания операции (прошивки)


Удачи!


долго боролся
Помогла переброска инсталяхи прошивки на диск С:, а я ставил с сервака через сетку.

Все проинсталировалось гладко, первые впечатления:
1.При софт резете сначала выскакивает картинка предыдущей прошивки (у меня стоял win 6.1 Volrom2.5) а только потом уже новая заставка от 6.5
2. Скорость не огорчила даже кажется быстрее чем была на 6.1
3. Не удалось синхронизировать контакты, переустановил активсинк - помогло
4. Работа с контактами очень хорошо у меня стоял PrimeContact, а этот вариант даже в чем то лучше реализован
остальное позже

Автор: moonis 14.7.2009, 19:28

Вопрос: можно ли эту прошивку шить с карты памяти?

Автор: vipcuale 14.7.2009, 19:35

Можно,я с карты прошивался.

Автор: se7en 14.7.2009, 20:06

Цитата(pashockz @ 13.7.2009, 3:02) *
думал ХР поможет, как оказалось - нет smile.gif

что для тебя ХР ? wink.gif На хард ресет не похоже...

Автор: 3D_MASTER 14.7.2009, 21:08

Цитата(Mson @ 14.7.2009, 11:25) *
долго боролся
1.Помогла переброска инсталяхи прошивки на диск С:, а я ставил с сервака через сетку.

Все проинсталировалось гладко, первые впечатления:
2. При софт резете сначала выскакивает картинка предыдущей прошивки (у меня стоял win 6.1 Volrom2.5) а только потом уже новая заставка от 6.5



1. Невнимательно прочитал FAQ, но сам нашел проблему wink.gif

2. Это сплеш, от него можешь избавиться если поставишь Официальную прошивку, та что шла с диском а потом накатишь эту.
или можешь найти эту картинку в системе и поменять - но я думаю это не смертельно wink.gif

Автор: se7en 15.7.2009, 10:02

Хочется уже ощутить новую прошивочку от AGC...эх, эх...

Автор: Bushkop 15.7.2009, 11:54

Камрады, а для HTC Touch Viva wm 6.5 не встречал никто?

Автор: AGC 15.7.2009, 12:02

Цитата(se7en @ 15.7.2009, 11:02) *
Хочется уже ощутить новую прошивочку от AGC...эх, эх...

Пока не на что обновлять smile.gif Даже 23002, на котором сейчас сижу, не факт, что лучше 21900. Наоборот, думаю откатиться назад, хотя и причесал 23xxx под себя нормально... Ждем продолжения 23xxx, т.к. после 21911 та ветка стала пока полностью "глючной"...

Автор: se7en 15.7.2009, 13:22

Цитата(AGC @ 15.7.2009, 15:02) *
Пока не на что обновлять smile.gif Ждем продолжения 23xxx

Пока сижу на 21806. Все устраивает.....................вроде. Как выйдет новая стабильная версия, подстриги пожалуйста нашего зверя, хотя ты говорил, что не больше этого делать. Но дело в том, что не все юзеры в силах освоить кухню - и приходится ходить по столовкам и клянчить по забегаловкам...Ты делаешь свои работы на уровне Ресторана. Очень тебя благодарю. rolleyes.gif Спасибо.

Единственное замечание:
У Маниллы есть такая программа , которая позволяет использовать одну из вкладок в качестве экрана Сегодня.

Можно с Touch2 подобное замутить? На мой взгляд ей этого не хватает...
Адресок: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=508102

Автор: izCCCP 15.7.2009, 17:50

На 4pda 23003 рус с манилой см. там пост 948.

Автор: 3D_MASTER 15.7.2009, 22:15

Цитата(izCCCP @ 15.7.2009, 18:50) *
На 4pda 23003 рус с манилой см. там пост 948.



по слухам она не совсем айс... но это только по слухам....
говорят глюков много и батарею садит быстро
опять же по отзывам...сам сижу на 21900

Автор: AGC 15.7.2009, 23:55

Цитата(se7en @ 15.7.2009, 14:22) *
Пока сижу на 21806. Все устраивает.....................вроде. Как выйдет новая стабильная версия, подстриги пожалуйста нашего зверя, хотя ты говорил, что не больше этого делать. Но дело в том, что не все юзеры в силах освоить кухню - и приходится ходить по столовкам и клянчить по забегаловкам...Ты делаешь свои работы на уровне Ресторана. Очень тебя благодарю. rolleyes.gif Спасибо.

Единственное замечание:
У Маниллы есть такая программа , которая позволяет использовать одну из вкладок в качестве экрана Сегодня.
Можно с Touch2 подобное замутить? На мой взгляд ей этого не хватает...
Адресок: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=508102

1. Спасибо за хороший отзыв, сделаем, конечно smile.gif Как выйдет новый нормальный билд, то, либо я, либо кто-нибудь еще, обязательно соберет его и для 3300/3350. Просто с теми же 23xxx - я собрал только один - 23002 и во многом для себя, чтобы посмотреть. Портирование остановил после сборки Touch2 для Asus P320. 23003, 23004 - незачем портировать. Жду 23007 или более старший. В ветке 219xx последний нормальный билд - 21911, но он тоже не особо от 21900 отличается, поэтому портировать нет смысла smile.gif Так что, пока просто ждем...

2. Смотря, что имеется в виду. Если настройка порядка и набора вкладок, так это делается через конфигуратор оболочки (скина) MBAGC. Вроде нормально все настраивается. Если речь об интеграции стандартных Today-плагинов, то тоже не проблема. Правда ручками через средства HS++ (см. http://www.chi-tai.info/cs_batterystatus_xda_neo_wm5_ext_cust_im_cs.htm). Если кратко, то нужен Item с классом tPlug:
CODE
set a regular today-plugin.

* The name of the plugin must be given in title-attribute.
* (Optional) Position can be specified with label-tag (left/top/height/width), if height-attribute or width-attribute is 0 then they will be handled automatically
* (Optional) using left/right-gesture for view-switching can be specified with gesture-attribute in Item-tag.
* (Optional) unload plugin if the surrounding View is not visible: Use unload-attribute in Item-tag.
unload=”1″ (unload plugin), unload=”0″ (default, don’t unload plugin )
* (Optional) caching of background-image / watermark for plugin: Use cachebg-attribute in Item-tag. Use cachebg-attribute in Item-tag.
cachebg=”1″ (default, cache background-image for plugins / reduces system load for drawing background-image), cachebg=”0″ (don’t cache background-image)

e.g. placing PocketMSN-Plugin in one Row:

<Row>
<View>
<Item class="tPlug" title="Pocket MSN" >
<label left="-28" />
</Item>
</View>
</Row>

e.g. placing PocketMSN and Messaging-Plugin in one Row:

<Row>
<View>
<Item class="tPlug" title="Pocket MSN" gesture="1" >
<label top="0" left="-28" width="120" />
</Item>
<Item class="tPlug" title="&quot;Messaging&quot;"
gesture="1" unload="1">
<label height="32" width="120" />
</Item>
</View>
</Row>



Цитата(izCCCP @ 15.7.2009, 18:50) *
На 4pda 23003 рус с манилой см. там пост 948.

Лично я от Манилы отказался очень давно smile.gif А 23xxx - стоит подождать немного, пока выйдет нормальный билд...

Автор: Pustolaz 16.7.2009, 13:36

23003 понравился. быстрый. всё есть. памяти 22-24 свободной.
Только хотелось немного понастраивать (хотя бы ширину окна а-ля Манила) .. где почитать .. на xda что-то не нашёл ..

Автор: Mson 16.7.2009, 22:44

долго тестил ту версию которая в шапке, вывод - не катит. Откатывыться на 6.1 Volrom2.5 уже нехоца хотя стабильна и удобна, других 6.5 достойных что то не вижу. Изучить кухню и собрать самому - лень. Сижу в думках.

Автор: izCCCP 17.7.2009, 1:48

Меня устраивает больше других 21501_clean
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=115951&view=findpost&p=2734290

новая русская с манилой 23003
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=115951&view=findpost&p=2959495

Автор: AGC 17.7.2009, 3:50

Mson, кроме указанных, можешь посмотреть еще http://forum.pda2u.ru/topic1116.html. Это почти стандартная голая WM6.5 на билде 21900. Свои тараканы тоже есть, но вполне работоспособна...

P.S. А вообще, похоже, в ближайшее время выйдет 23007 или более новый билд... А 23004, 23003, 23002 примерно все одинаковы... Уж по скорости точно smile.gif

P.P.S. А вот Clean-версии весьма специфичны и совсем не всем подходят smile.gif Это стоит указывать, там очень многого нет...

Автор: AGC 18.7.2009, 14:15

Обновление прошивки от 18.07

Обновление прошивки с новым билдом WM... Свободного ОЗУ после ресета 16.85 Мб, если следовать рекомендациям мастера автоинсталляции...


Изменения

- WM 6.5 CE 5.2.23006 Build 23007.5.3.0
- ресурсы взяты от билда 23004
- MS .NET 3.5
- убран CameraLoader (кому необходим, ставим сами smile.gif)
- iContact 7.0.6
- решена проблема с иконками билдов 23xxx
- поменял BSWeather на новую версию
- интегрирована новая версия MBAGCConfig (на вкладке Настройки добавлен ярлык)
- интегрирована новая версия MBAGCBackup (старые копии должны поддерживаться)
- убрана клавиатура Opal Keyboard
- в оболочке при настройках по умолчанию скрыты страницы Музыка, Интернет и Фото и видео
- в новой версии MBAGCConfig дополнительно поддерживается выбор эффекта смены страниц (сейчас один для всех страниц), настройка страницы Погода разнесена на Основное и Детали
- в новой версии MBAGCBackup поддерживается сохранение нововведений оболочки, дополнительно появилась возможность задавать пользовательские ключи реестра и папки файловой системы, которые должны также включаться в резервную копию
и другие изменения...


Примечание
- при переходе с билда 5.2.21900 в случае проблем рекомендуется выполнить дополнительный хард-ресет
- впрочем, при переходе с других билдов, если возникают проблемы, хард-ресет тоже помогает smile.gif




 i 

Файл прошивки удален из-за потери актуальности...
Кол-во скачиваний на момент удаления: 327
 

Автор: mitei 18.7.2009, 14:37

AGC , MBAGCBackup только для HS++ (Touch 2)?

Автор: AGC 18.7.2009, 14:45

Цитата(mitei @ 18.7.2009, 15:37) *
AGC , MBAGCBackup только для HS++ (Touch 2)?

В принципе, нет, хотя по умолчанию заточен именно на него. У меня просто руки все не доходят описать форматы файлов пользовательских настроек. Я сделал, чтобы можно было сохранять любые директории и ветки реестра, т.к. сам использую на навигационных программ (Навител, ГИС Русса и т.д.).

Автор: 3D_MASTER 19.7.2009, 0:00

Обновлены утилиты для перепрошивки HTC Love / Artemis

Что нового:
1. ROMUpdateUtility 3.0.3.1 (3.0.3.0) EN >>> 3.6.3.1 (3.6.3.0) RU
2. rapitool 0.1.0.0 >>> 1.2.0.0
3. EnterBootloader 0.*.*.* >>> 0.2.0.0

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прошивка HTC Love/Artemis WM 6.5 HS++ Touch2 (CE 5.2.23006 Build 23007.5.3.0)
Релиз: 18.07.09

Свободного ОЗУ после ресета 16.85 Мб,
если следовать рекомендациям мастера автоинсталляции...

Изменения

- WM 6.5 CE 5.2.23006 Build 23007.5.3.0
- ресурсы взяты от билда 23004
- MS .NET 3.5
- убран CameraLoader (кому необходим, ставим сами)
- iContact 7.0.6
- решена проблема с иконками билдов 23xxx
- поменял BSWeather на новую версию
- интегрирована новая версия MBAGCConfig (на вкладке Настройки добавлен ярлык)
- интегрирована новая версия MBAGCBackup (старые копии должны поддерживаться)
- убрана клавиатура Opal Keyboard
- в оболочке при настройках по умолчанию скрыты страницы Музыка, Интернет и Фото и видео
- в новой версии MBAGCConfig дополнительно поддерживается выбор эффекта смены страниц (сейчас один для всех страниц), настройка страницы Погода разнесена на Основное и Детали
- в новой версии MBAGCBackup поддерживается сохранение нововведений оболочки, дополнительно появилась возможность задавать пользовательские ключи реестра и папки файловой системы, которые должны также включаться в резервную копию
и другие изменения...

Примечание
- при переходе с билда 5.2.21900 в случае проблем рекомендуется выполнить дополнительный хард-ресет
- впрочем, при переходе с других билдов, если возникают проблемы, хард-ресет тоже помогает


Скачать: http://rghost.ru/354943 (49.2 МБ)

Автор: se7en 19.7.2009, 16:42

Цитата(AGC @ 16.7.2009, 2:55) *
Если кратко, то нужен Item с классом tPlug:
CODE
set a regular today-plugin.

* The name of the plugin must be given in title-attribute.
* (Optional) Position can be specified with label-tag (left/top/height/width), if height-attribute or width-attribute is 0 then they will be handled automatically
* (Optional) using left/right-gesture for view-switching can be specified with gesture-attribute in Item-tag.
* (Optional) unload plugin if the surrounding View is not visible: Use unload-attribute in Item-tag.
unload=”1″ (unload plugin), unload=”0″ (default, don’t unload plugin )
* (Optional) caching of background-image / watermark for plugin: Use cachebg-attribute in Item-tag. Use cachebg-attribute in Item-tag.
cachebg=”1″ (default, cache background-image for plugins / reduces system load for drawing background-image), cachebg=”0″ (don’t cache background-image)

e.g. placing PocketMSN-Plugin in one Row:

<Row>
<View>
<Item class="tPlug" title="Pocket MSN" >
<label left="-28" />
</Item>
</View>
</Row>

e.g. placing PocketMSN and Messaging-Plugin in one Row:

<Row>
<View>
<Item class="tPlug" title="Pocket MSN" gesture="1" >
<label top="0" left="-28" width="120" />
</Item>
<Item class="tPlug" title="&quot;Messaging&quot;"
gesture="1" unload="1">
<label height="32" width="120" />
</Item>
</View>
</Row>


сложновато как-то

Автор: AGC 19.7.2009, 21:50

Цитата(se7en @ 19.7.2009, 17:42) *
сложновато как-то

Да вроде нет, делаешь себе, например, отдельную страничку, куда втыкаешь плагины. Либо стандартную можно какую подправить... Посмотри оф.сайт HS++, там и примеры должны быть...

Автор: AGC 20.7.2009, 0:15

http://forum.pda2u.ru/ipb.html?s=&showtopic=985&view=findpost&p=20380

Автор: Eugenean 20.7.2009, 15:40

Добрый день!
Ни у кого нет проблем с изменением метода ввода, т.е. если, например, хотите написать сообщение и выбираете свою клавиатуру (не стандартную), у вас получается ее выбрать?

Автор: AGC 21.7.2009, 7:47

Eugenean, что-то, народу вроде достаточно много скачало, но пока нет ответа... Попробуй сам, перепрошивка туда и обратно со всеми экспериментами полчаса займет... Хотя, может сегодня кто ответит.

Автор: se7en 21.7.2009, 20:07

Цитата(AGC @ 21.7.2009, 10:47) *
Eugenean, что-то, народу вроде достаточно много скачало, но пока нет ответа... Попробуй сам, перепрошивка туда и обратно со всеми экспериментами полчаса займет... Хотя, может сегодня кто ответит.

Прошить пока останавливает только 2 фактора:
1. свободного ОЗУ на 5.2.23006 Build 23007.5.3.0 - 16.85 Мб против версии 5.2.21806 Build 21806.5.0.50 - 20,28Мб.
Объясни в чем их принципиальное отличие?
2. как сохранить все параметры, рабочие проги и игры перед ХР?

Автор: AGC 21.7.2009, 23:36

Цитата(se7en @ 21.7.2009, 21:07) *
Прошить пока останавливает только 2 фактора:
1. свободного ОЗУ на 5.2.23006 Build 23007.5.3.0 - 16.85 Мб против версии 5.2.21806 Build 21806.5.0.50 - 20,28Мб.
Объясни в чем их принципиальное отличие?
2. как сохранить все параметры, рабочие проги и игры перед ХР?

1. Просто я убрал из встроенных по умолчанию фич CameraLoader. Его можно ручками поставить, а то были нарекания, что камера не у всех пускалась... Будут те же 20+Мб.
2. Параметры MBAGC сохраняются через страницу настройки (там иконки), ну либо через меню Пуск->Утилиты и т.д. Что касается рабочих прог и т.д., можно попробовать использовать какие-нибудь распространенные программы бекапа, либо повозиться и настроить пользовательские конфиги MBAGCBackup (несколькими сообщениями назад я ссылку кидал на сообщение с описанием)...

Автор: Igoryany4 22.7.2009, 16:31

Всем привет, поставил на 3300 прошивку из поста http://forum.pda2u.ru/topic1082s180.html?p=20301&#entry20301

Работает, красиво, непривычно, но есть одна проблемка.

Активсинк не цепляет устройство, соответственно, не синхронизируются контакты, хотя доступ через проводник работает. ОС Vista. Когда стояла WM 6.1, синхронизация была.

Автор: AGC 22.7.2009, 16:40

Igoryany4, переустанови или обнови Центр Мобильных Устройств... Да и перед синхронизацией попробуй еще сделать софт-ресет коммуникатора и перезагрузи компьютер, может они не готовы к "акту единения" smile.gif

Автор: se7en 22.7.2009, 19:24

Цитата(Igoryany4 @ 22.7.2009, 19:31) *
Активсинк не цепляет устройство, соответственно, не синхронизируются контакты, хотя доступ через проводник работает. ОС Vista. Когда стояла WM 6.1, синхронизация была.

Еще одна проблема в файерволе. Такая же была ерунда.
Если совет от AGC не помог - либо отключи файервол, либо укажи это приложение ( Mobile Device Center ) в настройках файервола.

Автор: Igoryany4 23.7.2009, 0:36

Спасибо, дома на ХР после обновления актив синк (была 4.5, но старее) синхронизация успешно завершена smile.gif
Попробую ещё на viste завтра по советам!

Автор: 1tooz 23.7.2009, 8:16

Измени режим соединения в настройках коммуникатора!
Актив синк и девай центре при разных настройках коннектяться.
На себе это понял. Пункт меню называется "от USB к ПК"

Автор: Igoryany4 23.7.2009, 9:44

Цитата(1tooz @ 23.7.2009, 9:16) *
Измени режим соединения в настройках коммуникатора!
Актив синк и девай центре при разных настройках коннектяться.
На себе это понял. Пункт меню называется "от USB к ПК"

Спасибо всем за участие! В итоге помогло простое обновление центра мобильных устройств.

Автор: se7en 24.7.2009, 11:09

AGC, хочется 23009 с изменениями на наш девайс:

- WM 6.5 CE 5.2.23009 Build 23009.5.3.0
- обновлен iContact 7.0.6
- добавлен Nitrogen 1.1 (Музыкальный плейер)
- убран S2P (Музыкальный плейер)
- добавлен Showcase 1.0.1b (переключатель/менеджер задач)
- убран FDC TaskSwitcher (переключатель/менеджер задач)
- сборка осуществлена обновленной кухней с использованием WMReloc для релока модулей
и другие изменения..

...еще бы обновить ThumbCal до версии 1.3.5

Автор: AGC 24.7.2009, 16:21

se7en, http://forum.pda2u.ru/topic1192.html smile.gif Попробуй, честно говоря, там ничего хитрого нет smile.gif Впрочем, я надеюсь, что на выходных кто-нибудь соберет новый билд для HTC, тогда можно будет его попросить обновить и эту ветку...

Автор: se7en 27.7.2009, 10:21

Цитата(AGC @ 24.7.2009, 19:21) *
там ничего хитрого нет smile.gif

хотелось бы начать с портированной кухни 23009 на p3300 для начала.

Автор: se7en 4.8.2009, 8:30

А наша веточка то уж совсем гибнет! ау, люди! может кто-нибудь публикует 23009 и кухню вместе с ним. нет сил больше ждать - очень нужно.
AGC куда-то пропал - может 3D MASTER поможет... blink.gif

Автор: izCCCP 4.8.2009, 9:57

23009 англ. по бенчмвркам медленнее 23007 by AGC, 23017 англ. не быстрее,
21936 и 22001 - последние, русить незачем.

Автор: se7en 4.8.2009, 11:02

Спасибо izCCCP! хоть ты проснулся... rolleyes.gif
Значит ждать версию 23009 не стоит, а пробовать 23007? кстати как она?

Автор: AGC 4.8.2009, 13:32

se7en, так эта прошивка на 23007 smile.gif А ждать стоит 23017... Тут же дело не только в скорости, MS что-то дорабатывают, значит, повышают стабильность, удобство и т.д. Скорость и размер свободного места, с моей точки зрения, лишь одни из критериев, причем технических. Главный критерий все же юзабилити. Другое дело, что у каждого приоритеты этих критериев разные, как и понятие юзабилити весьма различается. Тут нет однозначных решений, сплошной набор компромиссов... smile.gif

Автор: se7en 4.8.2009, 15:15

Цитата(AGC @ 24.7.2009, 19:21) *
я надеюсь, что на выходных кто-нибудь соберет новый билд для HTC, тогда можно будет его попросить обновить и эту ветку...

все ждал обновления, чтобы прошить аппарат...никаких реакций, да и ты вижу не плохо отдохнул...

Автор: AGC 4.8.2009, 19:32

se7en, мне жаль, в ветке портирования прошивок на 3300/3350 минимум два человека высказывали большое желание собрать новую версию под него. Почему у них не получилось, к сожалению, непонятно, т.к. больше сообщений не было. Возможно, просто не успели этим заняться...

Я, честно говоря, не собирался собирать новую версию под 3300/3350, о чем, собственно, писал раньше. Впрочем, возможно, сегодня ближе к ночи и обновлю Touch2 сборку до 23017, но, может быть и нет... Извини, я все жду новых разработчиков для Artemis/Love...

Автор: AGC 4.8.2009, 23:02

Обновление прошивки от 04.08

Обновление сборки на новом билде WM...


Изменения

- WM 6.5 CE 5.2.23017 Build 23017.5.3.0


Примечание

- при переходе с других билдов, если возникают проблемы, рекомендуется выполнить дополнительный хард-ресет
- сборка осуществлена обновленной кухней с использованием WMReloc для релока модулей


 i 

Файл прошивки удален из-за потери актуальности...
Кол-во скачиваний на момент удаления: 436
 

Автор: se7en 5.8.2009, 7:41

Цитата(AGC @ 5.8.2009, 2:02) *
Обновление прошивки от 04.08

Красавец, AGC! Спасибо за обновление!!!! Все таки собрался я кухоньку "подергать" - посмотрим, что из этого выйдет...

Автор: 3D_MASTER 5.8.2009, 9:17

Ау меня так и не вышло на 23009 прошивку слепить, не грузилось ос

чище получаетца если делать все в ручную... хоть и дольше но чище...

Автор: se7en 5.8.2009, 10:26

Собрал прошивочку 23017 из кухни на свой лад - спасибо AGC!

Автор: AGC 5.8.2009, 12:06

Цитата(se7en @ 5.8.2009, 11:26) *
Собрал прошивочку 23017 из кухни на свой лад - спасибо AGC!

Молодца! Я же говорил, что все получится smile.gif Там действительно ничего особого хитрого нет smile.gif

Цитата(3D_MASTER @ 5.8.2009, 10:17) *
Ау меня так и не вышло на 23009 прошивку слепить, не грузилось ос

Если будет нужно, можем в ветке кухни обсудить. Впрочем, если интересно, возьми для сравнения кухни от P320 и Artemis/Love на билде 23017 и сравни файлы и содержание. Там сразу увидишь, что имелось в виду в инструкции по портированию...

Автор: se7en 5.8.2009, 14:26

Цитата(AGC @ 5.8.2009, 15:06) *
Молодца! Я же говорил, что все получится smile.gif Там действительно ничего особого хитрого нет smile.gif

Переработка кухни это все естественно просто...другое дело - портирование с донора со вставкой своего OEM и софта.

Автор: AGC 5.8.2009, 14:44

Цитата(se7en @ 5.8.2009, 15:26) *
Переработка кухни это все естественно просто...другое дело - портирование с донора со вставкой своего OEM и софта.

Я вот чуть выше написал 3D_MASTER-у совет, сейчас есть одновременно кухни для P320 и 3300/3350 на одном билде, ну и инструкция по портированию. Очень рекомендую просто скачать и то, и то, а потом сравнить. OEM при портировании, по сути, мы не трогаем (в худшем случае, только обновляем пару описанных в Инструкции пакетов при необходимости, хотя даже это не обязательно при минорном обновлении версии билда типа с 23001 на 23017). А в SYS оставляем свой BT-стек и связанные вещи. Ну и еще SIM_TKit свой оставляем. На все, включая портирование XIPа, затрачивается минут 5-10. Операции проще проводить в любом двух-оконном файловом менеджере (сам использую FAR в силу привычки).

P.S. А портирование с любого иного донора может быть несколько сложнее, если хочется версию с CHome, для Touch2 обычно ничего особо делать не надо. Там просто надо часть модулей перегнать в файлы, т.е. будут не папки типа beam.exe, а уже сам файл beam.exe. Впрочем, об этом я тоже писал несколько раз smile.gif

P.P.S. Тем более все просто, что эксперименты не ведут к возможной "программной гибели" устройства. В случае неудачи эксперимента всегда можно "залить" родную прошивку и все восстановить. Так что можно смело пробовать, не боясь получить "программный труп" smile.gif

Автор: GaD_nv 5.8.2009, 19:24

Цитата
P.P.S. Тем более все просто, что эксперименты не ведут к возможной "программной гибели" устройства. В случае неудачи эксперимента всегда можно "залить" родную прошивку и все восстановить. Так что можно смело пробовать, не боясь получить "программный труп"
радует ! а то после одной неудачно прошивки как то страшно было повторять создание прошивки .... теперь наверно тоже займусь этим деломsmile.gif

Автор: Kama71 5.8.2009, 19:56

Спасибо AGC за 23017. У меня есть прошивка 23009 но тока она не русская но красивая и хорошо работает как можно его руссифицировать тока оставив как есть. На днях я скину ссылку может посмотришь ))))?

А можно в OEM добавить еще программы самому, как это сделать?

Автор: 3D_MASTER 5.8.2009, 20:16

Цитата(Kama71 @ 5.8.2009, 20:56) *
Спасибо AGC за 23017. У меня есть прошивка 23009 но тока она не русская но красивая и хорошо работает как можно его руссифицировать тока оставив как есть. На днях я скину ссылку может посмотришь ))))?

А можно в OEM добавить еще программы самому, как это сделать?



почитайте http://forum.pda2u.ru/topic739.html Быстрое создание пакетов для прошивки из CAB-файлов

Автор: 3D_MASTER 5.8.2009, 20:31

AGC,

ты заменил беспроводную связь? от асуса похоже...


и ярлыки в пуске стали снова большие и некрасивые


и как выкинуть(не скрыть, а выкинуть вообще) из HS++ погоду и запрос баланса? реально не пользуюсь

Автор: Kama71 6.8.2009, 1:39

А зачем вообще этот HS нужен по мне он просто жрет память и все мне достаточно CHOME

Автор: se7en 6.8.2009, 7:46

Цитата(Kama71 @ 6.8.2009, 4:39) *
А зачем вообще этот HS нужен по мне он просто жрет память и все мне достаточно CHOME

Почитай-ка на досуге http://forum.pda2u.ru/topic1135.html раздел и сделаешь то, что тебе именно надо - на самом деле здесь нет ничего сложного....

Автор: AGC 6.8.2009, 9:55

Цитата(GaD_nv @ 5.8.2009, 20:24) *
радует ! а то после одной неудачно прошивки как то страшно было повторять создание прошивки .... теперь наверно тоже займусь этим деломsmile.gif

Если что, на всякий случай, http://forum.pda2u.ru/ipb.html?s=&showtopic=958&view=findpost&p=15757 smile.gif

Цитата(Kama71 @ 5.8.2009, 20:56) *
У меня есть прошивка 23009 но тока она не русская но красивая и хорошо работает как можно его руссифицировать тока оставив как есть. На днях я скину ссылку может посмотришь ))))?

А можно в OEM добавить еще программы самому, как это сделать?

1. Нет уж, давай сам smile.gif В разделе Создание прошивок вроде достаточно материалов для русификации прошивки. Правда, скажу сразу, это не так просто и достаточно долго, если ты захочешь сохранить оригинальный чужой OEM. Почитай, в Создании прошивок было несколько веток по русификации...

2. Добавляются пакеты OEM, ссылку, как создавать из кабов, чуть выше дал 3D_MASTER. Созданный пакет кидается в папку OEM кухни

Автор: AGC 6.8.2009, 10:13

Цитата(3D_MASTER @ 5.8.2009, 21:31) *
AGC,
ты заменил беспроводную связь? от асуса похоже...

и ярлыки в пуске стали снова большие и некрасивые

и как выкинуть(не скрыть, а выкинуть вообще) из HS++ погоду и запрос баланса? реально не пользуюсь

1. см. http://forum.pda2u.ru/ipb.html?s=&showtopic=1192&view=findpost&p=20296 (пункты 3,4,5)

2. Это редактируется в SYS\Base_Lang_0419_DPI_96_RESH_240_RESV_320 в файлах StartMenu_GridScene_240x320.cpr и StartMenu_GridScene_320x240.cpr в элементе: <Image ID="Image" Left="25" Top="2" Width="45" Height="45" ScaleStyle="Fit" />. Поставь 32 на 32 и будут маленькие значки.

3. Запрос баланса - очисть долгим тапом акцию. Выкинуть вообще - надо редактировать MBAGC.xml и удалять файлы в подпапке MBAGC в директории HS++.

Цитата(Kama71 @ 6.8.2009, 2:39) *
А зачем вообще этот HS нужен по мне он просто жрет память и все мне достаточно CHOME

Может кто-нибудь соберет версию "голой" WM 6.5 с CHome или можешь попробовать собрать сам через кухню, ссылку на которую чуть выше дал se7en. Набор пакетов для сборки версии с CHome я в ветке кухни приводил в виде скриншота, т.ч. дел там минут на пять smile.gif

Автор: Muftik 6.8.2009, 11:38

WM 6.5 CE 5.2.23017 Build 23017.5.3.0
моя версия прошивки, вырезано почти всё доступное
http://ifolder.ru/13424717
скачать, распаковать, переименовать в RUU_signed

Автор: AGC 6.8.2009, 11:57

Muftik, лучше создай отдельную ветку с полным описанием и т.п. Тут могут просто не заметить твой вариант...

Автор: Kama71 6.8.2009, 16:51

AGC

Все разобрался smile.gif

Автор: 3D_MASTER 6.8.2009, 17:08

Цитата(AGC @ 6.8.2009, 11:13) *
1. см. http://forum.pda2u.ru/ipb.html?s=&showtopic=1192&view=findpost&p=20296 (пункты 3,4,5)

2. Это редактируется в SYS\Base_Lang_0419_DPI_96_RESH_240_RESV_320 в файлах StartMenu_GridScene_240x320.cpr и StartMenu_GridScene_320x240.cpr в элементе: <Image ID="Image" Left="25" Top="2" Width="45" Height="45" ScaleStyle="Fit" />. Поставь 32 на 32 и будут маленькие значки.

3. Запрос баланса - очисть долгим тапом акцию. Выкинуть вообще - надо редактировать MBAGC.xml и удалять файлы в подпапке MBAGC в директории HS++.


Спасибо, только не понял зачем про портирование ты написал? я ведь просто спросил... wink.gif

Автор: Kama71 6.8.2009, 17:32

А почему после сборки калькулятора нет?

Автор: Muftik 6.8.2009, 17:44

Цитата(Kama71 @ 6.8.2009, 18:32) *
А почему после сборки калькулятора нет?

есть. в Windows. calc.lnk или MobileCalculator.exe (это не Spb-калькулятор)

Автор: Kama71 6.8.2009, 18:01

А можно вытащить програмы из прошивки?

Автор: Muftik 6.8.2009, 21:31

Цитата(Kama71 @ 6.8.2009, 19:01) *
А можно вытащить програмы из прошивки?

какие именно?

Автор: alex35x 7.8.2009, 13:53

Всем привет,может кто посоветовать прошивку на Artemis? Поставил 6.5 с ББ, GSM 02.67.90,OS 3.15.00,тормоза,и постоянно soft reset,что посоветуете?

Автор: biomaks 7.8.2009, 17:45

не могу скачать(

Автор: 3D_MASTER 7.8.2009, 22:06

Цитата(alex35x @ 7.8.2009, 14:53) *
Всем привет,может кто посоветовать прошивку на Artemis? Поставил 6.5 с ББ, GSM 02.67.90,OS 3.15.00,тормоза,и постоянно soft reset,что посоветуете?


1. Не понимаю суть вопроса!
2. Чем плоха эта прошивка? Возможно нужно выбрать и собрать то что нужно Вам. Берите кухню...

Автор: se7en 8.8.2009, 9:15

Цитата(alex35x @ 7.8.2009, 16:53) *
Всем привет,может кто посоветовать прошивку на Artemis? Поставил 6.5 с ББ, GSM 02.67.90,OS 3.15.00,тормоза,и постоянно soft reset,что посоветуете?

1. Тоже не пойму о какой прошивке идет речь. Лично я собрал Touch2 Lite из http://forum.pda2u.ru/index.php?showtopic=1135&view=findpost&p=20927 без офиса, iContact, и прочего стороннего софта - свободной памяти 22/41мб ОЗУ/ПЗУ - Генеральная сборка AGC Touch2 full Edition в этой теме также впечатляет завидным быстродействием.
А хочешь большого и чистого - помой слона biggrin.gif или скачай http://forum.pda2u.ru/index.php?showtopic=1221 прошивку от Muftika - по заявлению создателя - чуть менее 50 метров памяти, ~27-28 метров ОЗУ после перезагрузки.

2. На http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=397939 приводится сравнение радио, так что выбирай! По моему ответ очевиден!

 

Автор: Kama71 8.8.2009, 17:45

Цитата(Muftik @ 7.8.2009, 0:31) *
какие именно?


SYS

Автор: Kama71 8.8.2009, 18:39

Цитата(alex35x @ 7.8.2009, 16:53) *
Всем привет,может кто посоветовать прошивку на Artemis? Поставил 6.5 с ББ, GSM 02.67.90,OS 3.15.00,тормоза,и постоянно soft reset,что посоветуете?


Скачаи кухню и собере себе голую прошивку WM 6.5. Или поставь себе 6.1 http://rapidshare.com/files/265143586/HTC_P3300_WM_6.1_Rus.rar.html моя сборка wink.gif

Автор: Kama71 13.8.2009, 1:25

А че теперь больше новои прошивки не будет чтоль????

Автор: AGC 13.8.2009, 6:05

Цитата(Kama71 @ 13.8.2009, 2:25) *
А че теперь больше новои прошивки не будет чтоль????

Почему? Вроде предпосылок к этому нет smile.gif Нужно просто портировать, хотя 23025 мне пока не очень нравится...

Автор: Kama71 13.8.2009, 10:33

AGC

А ты кинь ссылку я скачаю тоже попробую (23025)

Автор: AGC 13.8.2009, 12:32

Цитата(Kama71 @ 13.8.2009, 11:33) *
А ты кинь ссылку я скачаю тоже попробую (23025)

Если ты имел в виду ссылку на оригинал, то http://forum.pda2u.ru/index.php?s=&showtopic=959&view=findpost&p=21157 и http://forum.pda2u.ru/index.php?s=&showtopic=959&view=findpost&p=21162. Русификацию можно от 23022 взять (ссылки в той же ветке несколько ранее публиковались).

Автор: izCCCP 13.8.2009, 13:50

23025 wwe http://forum.xda-developers.com/showpost.php?p=4308300&postcount=1

http://www.megafileupload.com/en/file/126105/Shady313-23025-Alpha1-rar.html

Автор: izCCCP 13.8.2009, 23:40

23025 по бенчмаркам медленее 23017, в большей степени по графике.

Автор: Kama71 15.8.2009, 20:05

AGC


На днях посмотрю че получиться пока не знаю smile.gif

Автор: Kama71 25.8.2009, 1:16

AGC


А кухни есть чтоб портировать (23028)

Автор: AGC 25.8.2009, 4:23

Kama71, ты о кухне 3300/3350 или источнике билда 23028? И то и то естественно есть. Источник можешь взять либо оригинал (посмотри ветку по WM 6.5), либо кухню от 6815 (я там просто шапку не обновлял, но кухня от 23028 там выложена).

Автор: uniongang 26.8.2009, 12:25

собрал прошивку на 23028. Пока что мало оперативки на старте. Надо выжимать побольше. Вечером посижу - поковыряю кухню, потом может выложу готовую прошу.

Автор: uniongang 26.8.2009, 17:19

Сборка на 23028, после софтрезета - 24Мб свободной памяти. После отключения драйверов камеры - 27,5Мб. Софт перечислять не буду - его там не так много. Сборка сделана на Chome.

http://multi-up.com/133686

Автор: 3D_MASTER 26.8.2009, 17:32

ну вот, уже энтузиасты появились wink.gif
значит ветка буит жива

uniongang,
сыровата сборка... от чего сис брал? похоже не весь закинул... половина текста на латинице

Автор: AGC 26.8.2009, 19:44

uniongang, ты создай отдельную тему для своей прошивки. Там проще будет обсуждать. А так, понятно, молодца! smile.gif

Автор: 3D_MASTER 26.8.2009, 19:53

после долгих экспериментов , остановился на XIP 23034 SYS 23017 - ниче так замес, и работает шустренько
но надо ещё потестить....

если кому нать могу дать ОС (XIP 23034)

Автор: AGC 26.8.2009, 19:55

3D_MASTER, а зачем тебе XIP от 23034 для 23017? smile.gif Собери уж тогда целиком 23034, он прикольный... Правда, пока все равно даже еще не полуфабрикат...

Автор: 3D_MASTER 26.8.2009, 20:07

Цитата(AGC @ 26.8.2009, 20:55) *
3D_MASTER, а зачем тебе XIP от 23034 для 23017? smile.gif Собери уж тогда целиком 23034, он прикольный... Правда, пока все равно даже еще не полуфабрикат...



пока экспериментирую, 34 у меня пока норм не собираетца, а 17 пока удобнее, так что подожду пока из 2303* сделают конфетку, а потом уже буду собирать нормальный

кинь свой сис от 320 или 6815 для 23034, думаю проблема в них... если заведетца нормально, то выложу сразу кухню

Автор: AGC 26.8.2009, 20:17

Цитата(3D_MASTER @ 26.8.2009, 21:07) *
кинь свой сис от 320 или 6815 для 23034, думаю проблема в них... если заведетца нормально, то выложу сразу кухню

Я не собирал пока для них 23034, только на Даймонде для эксперимента. Но я там зарылся с PhoneCanvas и Манилой, которые приходится ручками адаптировать под новые реалии размеров...

P.S. Пока у меня в личном хит-параде самый стабильный из последних - 23017. Думается на Даймонде опять на него откачусь, только OEM-софт новый воткну.

P.P.S. Не знаю, если будут силы, может 23034-23036 сегодня-завтра закину на P320/6815. Но я разницы принципиальной с 23028 не вижу. Впрочем, может для эксперимента соберу, чтобы все порадовались обновке smile.gif

Автор: 3D_MASTER 26.8.2009, 20:42

Цитата(AGC @ 26.8.2009, 21:17) *
P.P.S. Не знаю, если будут силы, может 23034-23036 сегодня-завтра закину на P320/6815. Но я разницы принципиальной с 23028 не вижу. Впрочем, может для эксперимента соберу, чтобы все порадовались обновке smile.gif


думаю сис не правильно партирую, но с ксипом уже проблем нет, за 20 раз уже почти с закрытыми глазами wink.gif


кстати, заметил... на 23017 на джаве машине, в джиме - не могу забивать пароль, почему-то вместо скрытых (звездами) символов у меня текстом т9 пишет , не скрывая

есть какие нибудь предположения? что это

пробовал несколько джав машин и джимов

Автор: uniongang 27.8.2009, 0:10

Цитата(3D_MASTER @ 27.8.2009, 0:32) *
ну вот, уже энтузиасты появились wink.gif
значит ветка буит жива

uniongang,
сыровата сборка... от чего сис брал? похоже не весь закинул... половина текста на латинице


ОСь брал из кухни AGC для 6815.

Автор: Kama71 27.8.2009, 5:53

Цитата(3D_MASTER @ 26.8.2009, 22:53) *
после долгих экспериментов , остановился на XIP 23034 SYS 23017 - ниче так замес, и работает шустренько
но надо ещё потестить....

если кому нать могу дать ОС (XIP 23034)




Кидай посмотрю smile.gif


AGC, чет очень долго грузиться у меня

Автор: Kama71 27.8.2009, 6:16

Цитата(AGC @ 25.8.2009, 7:23) *
Kama71, ты о кухне 3300/3350 или источнике билда 23028? И то и то естественно есть. Источник можешь взять либо оригинал (посмотри ветку по WM 6.5), либо кухню от 6815 (я там просто шапку не обновлял, но кухня от 23028 там выложена).


Это точно 23028, там просто написано что 23017 ))) smile.gif

Автор: AGC 27.8.2009, 8:12

Цитата(Kama71 @ 27.8.2009, 7:16) *
Это точно 23028, там просто написано что 23017 ))) smile.gif

Я уже исправил шапку smile.gif

Автор: izCCCP 27.8.2009, 23:32

23037 www
http://www.4shared.com/get/128140875/bdb0bbdc/Shady313-23037-Beta1.html

Автор: se7en 28.8.2009, 8:57

Цитата(uniongang @ 26.8.2009, 20:19) *
Сборка на 23028, после софтрезета - 24Мб свободной памяти. После отключения драйверов камеры - 27,5Мб. Софт перечислять не буду - его там не так много. Сборка сделана на Chome.
http://multi-up.com/133686

Потестил - я твою сборочку ~ 5 минут. Спасибо! Пока все как-то убого выглядит, половина слов не переведена, тормоза какие-то постоянно. Удивительно - тормозит же со свободной оперативкой ~ 21 мб. Только вот тест оказался недолгим - пропала меню пуск куда-то - помог только XP. Потом тоже самое после первого вызова меню - может прошивка конечно криво встала........

Автор: uniongang 28.8.2009, 9:34

Цитата(se7en @ 28.8.2009, 15:57) *
Потестил - я твою сборочку ~ 5 минут. Спасибо! Пока все как-то убого выглядит, половина слов не переведена, тормоза какие-то постоянно. Удивительно - тормозит же со свободной оперативкой ~ 21 мб. Только вот тест оказался недолгим - пропала меню пуск куда-то - помог только XP. Потом тоже самое после первого вызова меню - может прошивка конечно криво встала........


вот ей богу не знаю что у тебя там и как прошилось, но у меня после первой перезагрузки ( после автонастроек ) - все на месте, все меню и прочее. Проша летает и это при включенном Chome, IAB, паре надстроек над Chome.

Так что проверяй.

Автор: maks.27 29.8.2009, 11:29

Uniongang спасибо за прошивку ,работает шустро,но есть одно-но.Не работает блютус - пишет на этом устройстве не найдено bluetooth оборудование.

Автор: AGC 29.8.2009, 11:48

Цитата(maks.27 @ 29.8.2009, 12:29) *
Uniongang спасибо за прошивку ,работает шустро,но есть одно-но.Не работает блютус - пишет на этом устройстве не найдено bluetooth оборудование.

Uniongang, если с BT проблемы, то надо пакеты BT взять от HTC Artemis/Love из предыдущей кухни (Bluetooth*, BTDUN, Bth_A2DP*, Bth_HID*), а также поменять в PhoneRedist модули btagsvc.dll и BthAGPhonebook.dll на версии из предыдущей кухни, а также аналогично заменить в Redist btdrt.dll, bthlink.dll и bthutil.dll. Собственно, на этом заканчиваются отличия SYS HTC 3300/3350 от HP RW6815 и ASUS P320, ну еще SIM_TKit возьми свой.

P.S. Впрочем, в инструкции по портированию я это писал. А также еще в куче мест smile.gif Уже устал повторять smile.gif

Автор: maks.27 29.8.2009, 11:57

AGC спасибо за ответ в очередной раз все обьяснил...

Автор: AGC 29.8.2009, 14:11

Обновление прошивки от 29.08

Сборка на новом билде WM...


Изменения

- WM 6.5 CE 5.2.23037 Build 23037.5.3.0
- честно говоря, не помню, что было в предыдущей сборке, поэтому изменений может быть много smile.gif


Примечание

- при переходе с других билдов, если возникают проблемы, рекомендуется выполнить дополнительный хард-ресет




 i 

Файл прошивки удален из-за потери актуальности...
Кол-во скачиваний на момент удаления: 108
 

Автор: se7en 29.8.2009, 18:10

Цитата(AGC @ 29.8.2009, 17:11) *
WM 6.5 CE 5.2.23037 Build 23037.5.3.0

AGC, скажи стоит ли переходить на этот билд в качестве рабочей машины или это пока сырая чисто тестовая сборочка?

Автор: AGC 29.8.2009, 19:34

Цитата(se7en @ 29.8.2009, 19:10) *
AGC, скажи стоит ли переходить на этот билд в качестве рабочей машины или это пока сырая чисто тестовая сборочка?

Если честно, бог его знает. Я его только вчера-сегодня собрал для разных своих устройств (точнее, для Даймонда раньше, но там "полный абзац" с OEM-софтом, который я тасую как семечки в поисках идеала smile.gif). С другой стороны, на 23028 на P320 сидел очень долго. Оно реально удобнее, критичных для меня глюков не вылезало. Скажем так, если нужен реально стабильный билд прошивки, то 23017, если есть возможность в случае проблем перепрошиться, то смело ставь 23037. Мне он понравился... Не идеал, но что-то в нем есть, особенно на VGA-устройствах smile.gif

Автор: se7en 29.8.2009, 20:43

Цитата(AGC @ 29.8.2009, 22:34) *
23037. Мне он понравился... Не идеал, но что-то в нем есть

Как в сравнении с 23017 по быстродействию и энергоемкости?

Автор: AGC 29.8.2009, 20:51

Цитата(se7en @ 29.8.2009, 21:43) *
Как в сравнении с 23017 по быстродействию и энергоемкости?

Так ты лучше попробуй smile.gif Там прелести то в другом. Все последние билды направлены только на доработку интерфейса...

P.S. Если абстрагироваться от тестов, то все примерно одинаково. Ну что тебе даст 50 лишних попугаев? Ты в них что-нибудь понимаешь? Лично я - нет smile.gif

Автор: izCCCP 29.8.2009, 22:20

23037 b2 by Shady Artemis
самый быстрый

 

Автор: semdy 29.8.2009, 23:47

Цитата(izCCCP @ 29.8.2009, 23:20) *
23037 b2 by Shady Artemis
самый быстрый

Так а сколько свободной памяти? Оперативки?

Автор: 3D_MASTER 30.8.2009, 7:42

'AGC'
Сборка на новом билде WM...



Уже сварганил, быстро ты... а я ток с деревни приехал...

вывали тады кухоньку или sys и oem

дамп раскидывать геморна, да и повозится придется


кстати, а в этой сборке нижний бар не закрывает сторонние проги? т.е не налазит на них?

Автор: s123 30.8.2009, 10:54

Доброго времени суток!

Прошивка порадовала, если учесть, что до недавнего времени сидел на WM5.

Замечены не значительные ошибки в последней сборке:

1. В меню настройки телефона (там где настраивается безопасность, сеть, смена пинкодов) не соответствие верхнего меню (где выбираются вкладки) с содержимым самих вкладок, то есть при выборе вкладки "Безопасность" открывается содержимое "Службы" ну и так далее.
2. Все же батареечку то покушивает, ну тут как грится "За удобство надо платить" )))
3. В приложении "Заметки" ни чего практически не возможно записать от руки (часто пользуюсь данным сервисом), пока не понял почему, толь из-за того что слушком много ресурсов отъедает, то ли еще из-за чего, но суть в следующем, когда пишешь допустим "мама" букву "М"-пишет как кривая чертачка, букву "А" вроде прописывает нормально.

Решил сам попробовать себя на этом попреще.

А в общем масса положительных впечатлений от данной прошивки!

Автор: vanea2105 30.8.2009, 11:12

23037 b2 by Shady Artemis
самый быстрый :

дайте ссылку

Автор: uniongang 30.8.2009, 11:51

Цитата(3D_MASTER @ 30.8.2009, 14:42) *
'AGC'
Сборка на новом билде WM...



Уже сварганил, быстро ты... а я ток с деревни приехал...

вывали тады кухоньку или sys и oem

дамп раскидывать геморна, да и повозится придется


кстати, а в этой сборке нижний бар не закрывает сторонние проги? т.е не налазит на них?


я пересобрал на 23037 - взял ОСь из кухни от 6815, а ОЕМ часть от 23017 для артемки. Портанул ксип и всех делов.

Цитата(vanea2105 @ 30.8.2009, 18:12) *
23037 b2 by Shady Artemis
самый быстрый :

дайте ссылку


есть на ХДА в ветке про ВМ 6 для Артемки.

Автор: 3D_MASTER 30.8.2009, 12:07

Цитата(uniongang @ 30.8.2009, 12:51) *
я пересобрал на 23037 - взял ОСь из кухни от 6815, а ОЕМ часть от 23017 для артемки. Портанул ксип и всех делов.



так это можно и на дамп раскинуть, выкинуть, то что не нужно и вновь собрать

проще попросить чтобы скинули кухню и все... многие собирают под себя, "AGC" собирает все прошивки под себя (т.е свой стандарт удобства)
у меня просто многое из этого софта занимает в пустую место GPS например (на 3350 его просто нет) ну и т.д.

выложи свое творение , народ оценит wink.gif

Цитата(vanea2105 @ 30.8.2009, 12:12) *
23037 b2 by Shady Artemis
самый быстрый :

дайте ссылку


http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=546805

Автор: AGC 30.8.2009, 12:14

Хорошо, я закину кухню сегодня... smile.gif

Впрочем, там отличия от 6815 только в пакетах BT, о которых писал. Весь OEM не менялся от 23017 (хотя вру, можно обновление настроек для OEM также взять от 6815, там поменялись некоторые настройки в ShowCase и в чем-то еще, но минимально - на уровне реестра)... Так что, можно смело брать кухню от 6815 и использовать SYS от нее (заменив, понятно, BT-часть), по OEM - вопрос в используемых пакетах, настройки которых можно также обновить от 6815.

P.S. На самом деле, кухня и для P320-го также аналогична. Это же все QVGA-устройства, SYS там почти одинаков...

Автор: 3D_MASTER 30.8.2009, 12:21

Цитата(AGC @ 30.8.2009, 13:14) *
Хорошо, я закину кухню сегодня... smile.gif

Впрочем, там отличия от 6815 только в пакетах BT, о которых писал. Весь OEM не менялся от 23017 (хотя вру, можно обновление настроек для OEM также взять от 6815, там поменялись некоторые настройки в ShowCase и в чем-то еще, но минимально - на уровне реестра)... Так что, можно смело брать кухню от 6815 и использовать SYS от нее (заменив, понятно, BT-часть), по OEM - вопрос в используемых пакетах, настройки которых можно также обновить от 6815.

P.S. На самом деле, кухня и для P320-го также аналогична. Это же все QVGA-устройства, SYS там почти одинаков...


у меня пока с сисом проблемы, а проблемы такие:
1. Долгая загрузка ОС
2. Наложение иконок меню пуск при скроле..
3. Тема немного барахлит

в остальном же все работает, вот как разберусь в чем же дело, что не так делаю... Хотя все по твоей инструкции...может ты чего не написал из мелочей?

Автор: uniongang 30.8.2009, 12:21

Цитата(3D_MASTER @ 30.8.2009, 19:07) *
выложи свое творение , народ оценит wink.gif


я собираю на Chome - многим он не нравится. А выложить не проблема. Есть правда пара багов - неполное меню "Параметры-Личные" и клавы не меняются. Но для меня это не критично.

Автор: AGC 30.8.2009, 12:34

Цитата(uniongang @ 30.8.2009, 13:21) *
я собираю на Chome - многим он не нравится. А выложить не проблема. Есть правда пара багов - неполное меню "Параметры-Личные" и клавы не меняются. Но для меня это не критично.

Я тебе уже писал, ты создай отдельную ветку и опубликуй в ней прошивку. Удивишься, скольким людям CHome нравится smile.gif

P.S. "Параметры-личные" - посмотри в кухне 6815 пакет OEM\OEM_BugFix. Там в конце идет исправление:

CODE
[-HKEY_LOCAL_MACHINE\ControlPanel\Owner]

[-HKEY_LOCAL_MACHINE\ControlPanel\Buttons]

[-HKEY_LOCAL_MACHINE\ControlPanel\Input]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\ControlPanel\Owner]
"Group"=dword:0

[HKEY_LOCAL_MACHINE\ControlPanel\Buttons]
"Group"=dword:0

[HKEY_LOCAL_MACHINE\ControlPanel\Input]
"Group"=dword:0



P.P.S. По клавиатурам - перегони из модулей в файлы пакет SYS\browsingie. Возможно, еще пару-тройку больших пакетов. Все будет работать.

Цитата(3D_MASTER @ 30.8.2009, 13:21) *
у меня пока с сисом проблемы, а проблемы такие:
1. Долгая загрузка ОС
2. Наложение иконок меню пуск при скроле..
3. Тема немного барахлит

в остальном же все работает, вот как разберусь в чем же дело, что не так делаю... Хотя все по твоей инструкции...может ты чего не написал из мелочей?

1. Не знаю, а на моей прошивке тоже долгая? Смотри OEM-софт...
2. Такого быть не должно, смотри, что сам привнес в OEM. Либо реестр, либо софт (особенно, если какую-нибудь Манилу интегрируешь, осторожнее, там не все пакеты от HTC можно брать)
3. А что именно барахлит? Я просто свою ручками правлю, остальные не смотрел. Вроде работает...

Автор: s123 30.8.2009, 12:50

Обнаружил еще маленький трабл, не сохраняются настройки "Погоды" и "Баланса"

Автор: 3D_MASTER 30.8.2009, 12:56

Цитата(uniongang @ 30.8.2009, 13:21) *
я собираю на Chome - многим он не нравится. А выложить не проблема. Есть правда пара багов - неполное меню "Параметры-Личные" и клавы не меняются. Но для меня это не критично.



тут полно таких кому титан нравитца!

Автор: AGC 30.8.2009, 12:56

Цитата(s123 @ 30.8.2009, 13:50) *
Обнаружил еще маленький трабл, не сохраняются настройки "Погоды" и "Баланса"

Как это не сохраняются? Вроде, должно все работать...

Автор: 3D_MASTER 30.8.2009, 13:03

1. Не знаю, а на моей прошивке тоже долгая? Смотри OEM-софт...
2. Такого быть не должно, смотри, что сам привнес в OEM. Либо реестр, либо софт (особенно, если какую-нибудь Манилу интегрируешь, осторожнее, там не все пакеты от HTC можно брать)
3. А что именно барахлит? Я просто свою ручками правлю, остальные не смотрел. Вроде работает...


1. ну загрузка одинаковая и у тебя и у меня
2. софт весь твой
3. шрифты смещаются и некоторые слова и кнопки не помещаются, впрочем если у тебя стандартную тему поставить , то тоже самое

Автор: s123 30.8.2009, 13:07

Цитата(AGC @ 30.8.2009, 12:56) *
Как это не сохраняются? Вроде, должно все работать...


К сожалению нет, делаю так: после ХР запускается мастер настройки ввожу данные необходимых настроек, при попытке обновить данные той же погоды выдается сообщение "Ошибка загрузки данных", захожу в настройки погоды и вижу совершенно другие данные а конкретнее Белоруссию и её первый город по списку, так же и с настройками "Баланса" постоянно сохраняет Билайн, а у меня Мегафон. Или я, что-то не так делаю?

Автор: AGC 30.8.2009, 14:02

Цитата(s123 @ 30.8.2009, 14:07) *
К сожалению нет, делаю так: после ХР запускается мастер настройки ввожу данные необходимых настроек, при попытке обновить данные той же погоды выдается сообщение "Ошибка загрузки данных", захожу в настройки погоды и вижу совершенно другие данные а конкретнее Белоруссию и её первый город по списку, так же и с настройками "Баланса" постоянно сохраняет Билайн, а у меня Мегафон. Или я, что-то не так делаю?

Так это разные вещи. Эти программки и не должны сохранять статус выбранных настроек (я этого просто не делал, т.к. по сути настройка одноразовая). А ошибка может быть связана с отсутствием интернета или проблемами доступа к сайту.

Цитата(3D_MASTER @ 30.8.2009, 14:03) *
1. Не знаю, а на моей прошивке тоже долгая? Смотри OEM-софт...
2. Такого быть не должно, смотри, что сам привнес в OEM. Либо реестр, либо софт (особенно, если какую-нибудь Манилу интегрируешь, осторожнее, там не все пакеты от HTC можно брать)
3. А что именно барахлит? Я просто свою ручками правлю, остальные не смотрел. Вроде работает...


1. ну загрузка одинаковая и у тебя и у меня
2. софт весь твой
3. шрифты смещаются и некоторые слова и кнопки не помещаются, впрочем если у тебя стандартную тему поставить , то тоже самое

Тогда все Ок, так и должно быть. Что касается шрифтов и не помещающихся слов, то слова действительно не все помещаются. А по шрифтам - не знаю. Кинь лучше скриншот, так не очень понятно, в чем проблема со шрифтами...

Автор: se7en 30.8.2009, 14:06

Мои отзывы от прошивки 23037 - только положительные!!! Спасибо еще раз AGC! rolleyes.gif

В сравнении с последним рабочим билдом 23017:
1. кнопки меню стали значительно удобнее и управление если привыкнуть лучше - на предыдущие билды уже неохота переходить
2. что очень понравилось - наконец-то до Майкрософт дошло - на будильник можно ставить любые мп3 мелодии
3.

Цитата(3D_MASTER @ 30.8.2009, 10:42) *
'AGC'
кстати, а в этой сборке нижний бар не закрывает сторонние проги? т.е не налазит на них?

пока проверял на Resco File Explorer - закрывает наполовину
4.
Цитата(s123 @ 30.8.2009, 16:07) *
при попытке обновить данные той же погоды выдается сообщение "Ошибка загрузки данных"

Чет тоже не грузится - наверно сбой на сервере
5. По быстродействию кажется даже быстрее 23017
6. По памяти : ОЗУ~21мб, ПЗУ~38мб
7. По энергоемкости примерно также как 23017

Автор: Muftik 30.8.2009, 14:52

Люди, юзающие 23037 - plz, выложите описание (а лучше скрины) работы сторонних прог на новом интерфейсе (интересуют Pigeon, Resco File Explorer, Nitrogen, SPB Imageer)
заранее спасибо ^^...

Автор: izCCCP 30.8.2009, 16:43

ru23037 by AGC
en23037 by Shady xda


 

Автор: kugesi 30.8.2009, 16:47

В реско эксплорере видна только половина панели инструментов, в Jbed 5.1 с встроенной оперой (стоит на карте памяти) в опере мини после ввода текста нижний бар съезжает вниз и виден на половину.
Если сдвигать кнопки на главном экране, то они встают не ровно и в произвольном порядке.

Автор: slavik_vin 30.8.2009, 21:00

s123, se7en
У меня с погодой все нормально, загрузилось с первого раза. Да и баланс работает, пробил только *101# (МТС Украина), и больше в настройки не заглядывал, все работает.
А по поводу погоды - загляни-те на всяк случай в настройки даты-времени, мало ли smile.gif

Автор: Varicapp 30.8.2009, 21:04

Доброго времени суток! Хи, ресурс замечательный. Видимо Артемка будет у меня еще долго)) Теперь по делу...

Прошил последнюю сборку из этой темы.
Впечатления сугубо положительные. Даже мягко говоря не ожидал)

Потом нашел один недочет. При кликании по верхнему бару выскакивает увеличенный прозрачная панель с увеличенными значками. Так вот если я кликаю в этом увеличенном прозрачном баре на иконку часов, у меня вылазит батарея. То есть я как понял иконка батареи(ее рабочая область) занимает всю часть до правой стороны экрана... То есть часы не выбрать. Остальные сервисные ярлыки вроде работают...

Сейчас поменял тему виндовс. Не могу найти где лежит картинка которая стояла по умолчанию в качестве обоев(домик) При установке любой другой обоины где низ не черного цвета, на экране сегодня вылазит полоска шириной в пиксель прям над нижним баром. То есть видна по всей ширине полоска обоины которая установлена в теме виндовс.

Хотел еще поинтересоваться как сделать чтобы каким нибудь ярлыком во вкладке программы менять подсветку экрана в один тап? То есть как было реализована в Номе плагине от НТС. Там был во вкладке программы ярлычок "лампочка" при тапе по нему подсветка менялась по возрастанию с самого малого и до самого яркого. Ужасно не хватает этой функции!!!!!

Кстати тормозов особых я не заметил...


PS. C картинкой разобрался. Я ее так и не нашел. Но восстановить цвет баров и убрать полоску просвета обоины удалось путем выключения а потом включения в "Элементах экрана сегодня" HS++. Цвета стали на свои места...

Автор: 3D_MASTER 30.8.2009, 22:04

Цитата(Varicapp @ 30.8.2009, 22:04) *
Доброго времени суток! Хи, ресурс замечательный. Видимо Артемка будет у меня еще долго)) Теперь по делу...

Прошил последнюю сборку из этой темы.
Впечатления сугубо положительные. Даже мягко говоря не ожидал)

Потом нашел один недочет. При кликании по верхнему бару выскакивает увеличенный прозрачная панель с увеличенными значками. Так вот если я кликаю в этом увеличенном прозрачном баре на иконку часов, у меня вылазит батарея. То есть я как понял иконка батареи(ее рабочая область) занимает всю часть до правой стороны экрана... То есть часы не выбрать. Остальные сервисные ярлыки вроде работают...

Сейчас поменял тему виндовс. Не могу найти где лежит картинка которая стояла по умолчанию в качестве обоев(домик) При установке любой другой обоины где низ не черного цвета, на экране сегодня вылазит полоска шириной в пиксель прям над нижним баром. То есть видна по всей ширине полоска обоины которая установлена в теме виндовс.

Хотел еще поинтересоваться как сделать чтобы каким нибудь ярлыком во вкладке программы менять подсветку экрана в один тап? То есть как было реализована в Номе плагине от НТС. Там был во вкладке программы ярлычок "лампочка" при тапе по нему подсветка менялась по возрастанию с самого малого и до самого яркого. Ужасно не хватает этой функции!!!!!

Кстати тормозов особых я не заметил...


PS. C картинкой разобрался. Я ее так и не нашел. Но восстановить цвет баров и убрать полоску просвета обоины удалось путем выключения а потом включения в "Элементах экрана сегодня" HS++. Цвета стали на свои места...



1. картинку можеш через рексо найти в папке виндовс называется classicblue_stwater_240_320 и classicblue_stwater_320_240

2. иконку подстветки можеш вывести нажав на "+" в любой из окошек оболочки НS++ (вполне хватает)

3. баг с часами есть, но это уже возможно изза того что это Qvga а не VGA (настройку также можно пошарить в пуске)

Автор: Varicapp 30.8.2009, 22:10

3D_MASTER

Иконку я нашел. То есть через крестик добавил. Но она открывает окно где двигаешь ползунок. А хотелось бы просто тапом. Быстрее удобнее, привычней...

Автор: karserg 30.8.2009, 22:34

ну что кухня будет?

Автор: s123 30.8.2009, 22:43

Доброго времени суток всем!

AGC

Всё, разобрался что к чему rolleyes.gif все работает как надо, спасибо огроменное. Видать первый раз прошилось с ошибкой, перепрошил всё заработало. А так очень очень приятное впечатление от прошивки! Перебрал за 3 дня 3 прошивки, всё говорю стоп, эта прошивка меня устаревает на всю катушку, не нашел только калькулятор, но это ерунда малюсенькая совсем так как есть куча сторонних калькуляторов с продвинутыми возможностями. У вас сударь rolleyes.gif золотые руки и светлая голова, так держать!

Автор: se7en 31.8.2009, 5:35

По 23037 в дополнение к http://forum.pda2u.ru/topic1082.html?view=findpost&p=22058 посту нашел еще несколько багов:

- удручает косынка (где же перетаскивание карт)
- не работают сторонние клавы (например Resco Keyboard)
- произошел конфликт icontact с Iconsoft PhonEx - аппарат завис напрочь. Помогла ХР реанимация biggrin.gif

Автор: xander120188 31.8.2009, 11:58

когда будет кухня или облегченная прошивка на этом билде?

Автор: AGC 31.8.2009, 13:00

Обновление прошивки от 31.08

Обновление сборки на новом билде WM...


Изменения

- WM 6.5 CE 5.2.23037 Build 23037.5.3.0
- исправлена возможность установки сторонних клавиатур


Примечание

- при переходе с других билдов, если возникают проблемы, рекомендуется выполнить дополнительный хард-ресет

 HTC_Artemis_Love_5_2_23037_HS___TOUCH2_2009_08_31.zip ( 48.82 мегабайт ) : 1393
 

Автор: AGC 31.8.2009, 13:28

Цитата(izCCCP @ 30.8.2009, 17:43) *
ru23037 by AGC
en23037 by Shady xda

Результаты теста не удивительны, я же боролся в данной сборке за свободное ОЗУ, а не производительность. Производительность, с моей точки зрения, и так достаточная. А так, в данной сборке порезаны дисковые кэши и установлен пул 4MPP. Поэтому результат теста Storage вполне объясним. Вот только, твой тест видимо не пробовал перегружать кеш storage, иначе цифры были бы одинаковыми. А в реальности кэш storage почти всегда забит, поэтому реальная производительность той прошивки в данном компоненте может быть хуже моей из-за постоянной перезагрузки содержимого кеша. Но это все так, абстрактные рассуждения, все зависит от конкретного использования устройства. В большинстве случаев, это все не так важно smile.gif

Цитата(Varicapp @ 30.8.2009, 22:04) *
Потом нашел один недочет. При кликании по верхнему бару выскакивает увеличенный прозрачная панель с увеличенными значками. Так вот если я кликаю в этом увеличенном прозрачном баре на иконку часов, у меня вылазит батарея. То есть я как понял иконка батареи(ее рабочая область) занимает всю часть до правой стороны экрана... То есть часы не выбрать. Остальные сервисные ярлыки вроде работают...

Не помню уже точно, по-моему, это недоработка этих билдов. Еще, если хочешь, можешь попробовать поиграть с настройками реестра. Мне как то это безразлично, поэтому не вникал. Батарейка и так показывается полностью со своим состоянием в верхнем баре, а часы с Главной страницы кликаются отлично smile.gif Вызывать их через верхний бар гораздо мучительнее, чем кликнуть по здоровым часикам на Главной smile.gif

Цитата(Varicapp @ 30.8.2009, 23:10) *
Иконку я нашел. То есть через крестик добавил. Но она открывает окно где двигаешь ползунок. А хотелось бы просто тапом. Быстрее удобнее, привычней...

Если найдешь ту программку, которая это реализовывало, то вставить на тот же крестик - не проблема. У меня все руки не доходят реализовать нормальную регулировку подсветки на общей странице настроек (сейчас - Соединения и Звук)...

Цитата(se7en @ 31.8.2009, 6:35) *
По 23037 в дополнение к http://forum.pda2u.ru/topic1082.html?view=findpost&p=22058 посту нашел еще несколько багов:

- удручает косынка (где же перетаскивание карт)
- не работают сторонние клавы (например Resco Keyboard)
- произошел конфликт icontact с Iconsoft PhonEx - аппарат завис напрочь. Помогла ХР реанимация biggrin.gif

1. Это изменение в последних билдах. Ориентировано на работу одним пальцем, поэтому перетаскивание заменили на выделение. Если очень хочется, попробуй через кухню весь пакет поменять.
2. Исправил (см. обновление).
3. Скорее, с CallerID, его надо было через конфигуратор (MBAGCConfig) отключить со страницы Настройки...


Цитата(xander120188 @ 31.8.2009, 12:58) *
когда будет кухня или облегченная прошивка на этом билде?

Обновление кухни опубликовано.

Цитата(s123 @ 30.8.2009, 23:43) *
... не нашел только калькулятор...

Куда то ярлычок потерялся. Можешь вытащить из Windows для MobileCalculator.exe.

Автор: Varicapp 31.8.2009, 20:54

Что то не получается скрыть контакты с SIM карты. Твики реестра с http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=24138&st=60&p=2206804&#entry2206804 что то не помогают. Что то может не так делаю?

Автор: AGC 31.8.2009, 20:58

Цитата(Varicapp @ 31.8.2009, 21:54) *
Что то не получается скрыть контакты с SIM карты. Твики реестра с http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=24138&st=60&p=2206804&#entry2206804 что то не помогают. Что то может не так делаю?

А где ты их скрываешь? По умолчанию, по-моему, в iContact выключен показ контактов с симки...

Автор: Varicapp 31.8.2009, 21:39

Да так и есть. Но когда вешаешь фотку на контакт, то при входящем звонке контакт цеплятся именно с сим карты(хотя аналогичный есть в памяти) соответственно отображается имя контакт как он записан в сим карте + квадратики(проблема с кодировкой). Чтобы отображался контакт именно с памяти а также и фото назначенное ему нужно удалить этот контакт с симки.
Так же когда начинаешь листать звонки в самом телефоне то сим-контакты тоже там видны...

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)