Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Реанимация KПK и коммуникаторов _ Проблема с Rover C6

Автор: Mad Teddy 22.5.2009, 7:40

Не включается камуникатор. Только со включенным зарядным, и то зависает при экране с надписью Rover и горит красная лампочка, а если выдернуть зарядное нечего неизменяется, в чем может быть проблема?

Автор: SAXON13 22.5.2009, 9:07

Какие то проблемы по цепи питания, контролер заряда накрылся или что то в его обвязке, может акумулятор, в нем тоже как правило есть контролер. После чего это произошло, может девайс падал или при подключении к компу пробой был...

Может проц или флэш отвалились, вследствии падения или заводского брака,
вобщем проблема в железе, прошивка тут не поможет...

Автор: Mad Teddy 22.5.2009, 15:38

Цитата(SAXON13 @ 22.5.2009, 13:07) *
Какие то проблемы по цепи питания, контролер заряда накрылся или что то в его обвязке, может акумулятор, в нем тоже как правило есть контролер. После чего это произошло, может девайс падал или при подключении к компу пробой был...

Может проц или флэш отвалились, вследствии падения или заводского брака,
вобщем проблема в железе, прошивка тут не поможет...

Когда сел акб, я поствил девайс на зарядку, прошло около часа, хотел включить но неполучилось...
девай не падал...ладно...спасибо за объяснения, понису в сервис...

Автор: SAXON13 23.5.2009, 0:43

Цитата(Mad Teddy @ 22.5.2009, 15:38) *
Когда сел акб, я поствил девайс на зарядку, прошло около часа, хотел включить но неполучилось...
девай не падал...ладно...спасибо за объяснения, понису в сервис...


Если аккум глубоко разрядился, то он иногда не может стартануть от зарядки, так что для начала проверь его перед тем как идти в сервис.
Пару раз передерни акум с подключеной зарядкой, если не пошла, то попробуй зарядить его от внешнего источника, например от "жабки" (можно купить на любом радиорынке, ~3-4$) или напрямую от ненужной зарядки обрезав штекер (но надо соблюдать полярность, да и вообще я этот способ не рекомендую),
и последнее можно просто слегка прогреть акум (например феном для волос, но аккуратно так чтоб он стал только слегка теплым)...

Правда меня очень смущает, что он всё таки пытается запуститься при подключенном зарядном. А если при этом выдернуть аккум он остается включенным или вырубается?

Автор: Mad Teddy 23.5.2009, 18:40

Цитата(SAXON13 @ 23.5.2009, 4:43) *
Если аккум глубоко разрядился, то он иногда не может стартануть от зарядки, так что для начала проверь его перед тем как идти в сервис.
Пару раз передерни акум с подключеной зарядкой, если не пошла, то попробуй зарядить его от внешнего источника, например от "жабки" (можно купить на любом радиорынке, ~3-4$) или напрямую от ненужной зарядки обрезав штекер (но надо соблюдать полярность, да и вообще я этот способ не рекомендую),
и последнее можно просто слегка прогреть акум (например феном для волос, но аккуратно так чтоб он стал только слегка теплым)...

Правда меня очень смущает, что он всё таки пытается запуститься при подключенном зарядном. А если при этом выдернуть аккум он остается включенным или вырубается?

Вобще мистика какаета, зарядил акум на прямую старой зарядкой, зяряжал минут 30-40, вставил в зверя, включился и до сих пор работа и зяряжается нормально. blink.gif Даже незнаю что это было...
Спасибо за савет. Тему можно закрывать.

Автор: SAXON13 23.5.2009, 19:33

Никакой мистики, акумулятор сильно разрядился и не мог сам стартануть на заряд. Поэтому его и надо было "толкнуь" от внешнего источника...

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)