IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум перемещен на новый домен: forum.pda2u.ru - исправьте, пожалуйста, свои ссылки
История благодарностей участнику BigMike ::: Спасибо сказали: 172 раз
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.8.2009, 0:21 Выбор коммуникатора
Цитата
А то я слышал, что у филипса как раз не совсем полная поддержка двух симок.

Не знаю, где ты это мог слышать - это их первая двухсимочная модель и продается она всего 2-3 недели.
Цитата
Кстати, а как музыкальный плейер и звук? А то на каком-то самсунге DUOS плей-лист был ограничен 30-ю композициями, а играть по всему пулу песен он не умел. Интересно, здесь нормальное решение?

Звук не очень, но по сравнению с коммуникаторами получше будет. Для походно-полевых условий - вполне достаточен. Уши неплохо снижают внешний шум (филипс все-таки по затычкам один из лидеров рынка).
Эквалайзер - полное гумно, лучше выставлять нейтральную настройку, иначе звук похабит сильно.
Залил в него 6 альбомов (т.е. порядка 80-100 композиций) - все видит, все играет, даже делает "случайное воспроизведение". Есть возможность открывать треки плейлистами или по исполнителю. Но играет только из одной фиксированной папки - вложенные не понимает, другие папки ему пофигу. Грят, умирает при порядка 4 гиг музыки в этой папке, но сам не проверял.
Управление достаточно удобное и логичное, есть возможность сворачивать в фон - тогда на "хоум скрине" доступны пауза, вперед/назад и громкость. Радио - аналогично. Есть функция записи радио, в т.ч. wav, но ловит он примерно на уровне ровера г5. Есть косяк - если оставишь на паузе и поступает звонок, то после отбоя звонка включает воспроизведение. Но это уже мелочь.
Цитата
особый интерес к времени жизни без подзарядки

Собсно, я его как купил - не подзаряжал. Он пару раз недолго повисел на USB, пока я синхронизировал контакты и игрался утилитой. Собсно, с последнего раза - пошли третьи сутки, по 1,5-2 часа в день слушаю музыку... полная батарея пока еще.

Из других интересностей:
1 - предустановлена опера-мини (кому надо)
2 - есть возможность автоматической записи всех звонков на карту памяти в формате wav или пожатыми, но только с главной симки
3 - с компа комплектной утилитой можно управлять смс, контактами, календарем, включать как модем... утилита сама закачивает музыку (тока медленно - через карт-ридер быстрее), жмет видео в нужный формат, синхронизируется с одним глюком - хочет обязательно мобильный в списке номеров, иначе не переносит контакт в тело
4 - экран и корпус суперские, очень приятный, стильный, экран отлично читается на солнце и вообще красивый.

Из известных косяков:
1 - извещает про ДР в полночь (после WM не страшно - она извещает в 23:45 smile.gif )
2 - дрова ставятся только вручную (не сразу сообразишь)
3 - при Т9 нельзя добавить слово в словарь
4 - не сохраняет номер из списка вызовов в существующий контакт
5 - крупные часы на хоумскрине делаются только утилитой "мировое время" - в итоге либо двое часов, либо ни одних.

Короче, я пока доволен.
AGC,
1.5.2009, 21:02 Завис RoverPC S5
Начни с хард резета (ХР) - найди необходимое сочетание клавиш для твоей модели коммуникатора.
artur-mai,
25.4.2009, 0:01 Новая версия WM 6.5 28004 на RoverPC G5 от LOIV2006
Забросил две прошивки в наш ФА
Образ оси 6.1 версия 4.2
Образ оси WM6.5 OS21500 версия 4
Extended ROM
если разработчик не будет возражать против использования нашего ФА для раздачи - оставим эти ссылки и внесем в шапку.
vongfeihung,
27.3.2009, 15:08 Отказ в работе GSM Модуля Rover G5
hhobbitt, менять симку в офисе билайна
hhobbitt,
13.3.2009, 13:23 Прошивки для Qtek S200
Цитата
в офе 80040000-OS_0.nb весит 58 метров, а в 6.1 (которая прошивается и запускается) - 37 метров....

Ром пересобирался кухней Tadzio - она позволяет для некоторых девайсов такую экономию места в памяти (но не для атомов и клонов).
Кстати, именно отсюда и могут расти твои проблемы с зависание на сплэше - ты пытаешься пересобирать обычными утилитами мамаича по-другому сжатый образ.
Эту кухню я когда-то давно выложил здесь. Посмотри этот и следующий пост.
Angel_Hranitel,
10.2.2009, 12:10 Девайс в коме. Что делать?
Цитата
что такое Dump или Jump to DM????

Режим диагностики
Цитата
Подскажите, что делать??????

1) Прошиваешься патченным прошивальщиком в режиме "только радио" - избавляешься от Update Utility на экране (описано в факе по перепрошивке).
2) готовишь флешку с образом оси и ExtendedROM (также все подробно описано в факе по перепрошивке) и шьешься с флешки.
koka7,
21.1.2009, 21:35 Sony Ericsson XPERIA
А я сегодня Sony Ericsson Xperia в руках подержал.
Что я могу сказать... Корпус приятный, качественный. Стилус как-то не очень удобно сделан - длинный и тонкий, при этом входит в корпус довольно туго - теоретически можно его и погнуть при этой операции. Экран 3" - как у Тошки G900, только менее утопленный... иными словами - мелкий sad.gif ХЗ, зачем на таком экране WVGA?
Механизм слайдера удобный, при отведении верхняя часть слегка приподнимается - не так сильно как у Кайзера, но все же, имхо, немного удобнее, чем "прямой" слайдер.
Интересное решение - сочетание тачпада (как в WiTu) и джойстика. Там в центре тачпад, а по его периметру идет нажимабельная рамка, которая может работать джойстиком ("палочкой удовольствия" smile.gif ). Тачпад более умный, чем в WiTu - за одно движение пальцем может перескакивать на 2-3 пункта, смотря насколько уверенно ты пальцем провел.
Ну и 3,5" миниджек - это плюс.

Теперь о грустном.
1) Тормоз! Банальная операция - открыл "Настройки" и переключение между вкладками занимает 1-2-3 секунды. Субъективно - тормозит примерно на уровне Diamond'a. Но если у Diamond этому есть причина (Touch Flo, мать ее), то в Xperia причина если и есть, то совершенно неочевидна. Оболочки типа TouchFlo там нет. И это - следующий минус.
2) Пальцами с ним хрен чего сделаешь! Оболочка Xperia - это набор экранов Today, которые переключаются нажатием кнопки "Х" на аппаратной клаве. Нажимаешь кнопку - выходят 9 вариантов экранов. Пустой, с часами, управление радио, управление мультимедиа, какой-то плагин от гугля и т.п. На самом деле хрень полная. Ну еще из предустановленного есть кнопка "Х", аналогичная HTC-ёвой, показывает батарею в процентах, запущенные проги с возможностью закрыть и еще какую-то малополезную инфу. Т.е. мало того, что винда сама не оптимизирована под пальцы, так еще у Xperia экран мелкий. Я вот своим RoverPC G5 управляюсь пальцами легко, но, блин, на этом экране попадал в нужный элемент через раз sad.gif
3) Клава выдвижная достаточно удобна, но у меня был WWE вариант - не могу ничего сказать по поводу русского. Клава экранная стояла Resco + символьная панель. Телефонной Т9 (как на HTC) не было. Поэтому можно уверенно утверждать, что текст одной рукой набирать вообще нереально (у меня на G5 это, кстати, получается).

Резюме.
В общем, если снести с него нафиг эту убогую т.н. "оболочку" - то, возможно, получим достаточно шустрый аппарат в хорошем стильном корпусе. С оболочкой (толку от которой мало) имеем странное тормознутое устройство, которое совершенно очевидно не стоит своих денег (~за 30 тыр. начнутся продажи в начале февраля) - единственное преимущество Xperia перед старенькой Portege G900 это корпус и 3G. Стоит ли платить за это почти 20 тыр.? Имхо, даже если снести оболочку - оно того не стоит. Год назад была бы бобма. Сейчас - получилась хрень, которой красная цена тысяч 20. Да и за эти деньги я бы еще долго думал, а не взять ли анналог от HTC?
AGC, SP3,
28.12.2008, 1:50 Новая напасть при прошивке с компа
Проверьте решение от SnAKEen:
Цитата
Нужно чтоб при прошивке с ББ в папки темп находились файлы:
DSUU.exe
ExtendedRom.img
nova_pda_033105.mot
vl1d_pda_Ver.mot
diskimage_Ver.nb0
dm.nb0
eboot.nb0

и у них стояло свойство скрытый....
7.12.2008, 1:08 редактирование прошивки samsung i710
Цитата
не понятно, что за файл ему нужен

В папке кухни ROM/XIP должны лежать все файлы .dsm и .rgu из XIP'a
judas priest,
5.12.2008, 22:09 Восстановление p3400 Gene через Jtag

 i 

Кто может сделать пошаговую инструкцию по реанимации Gene?
 
Гена,
2.12.2008, 23:43 Toshiba Portege G900
Автор удалил ее, извини.
Стукнись к автору - Norceno
Lund,
28.10.2008, 20:20 Кто хочет разобрать прошивку от Samsung i900 (aka WiTu)?
Да, это кухня.
У них ехе-файл сам себя куда-то не распаковывает (как наши оригинальнные прошивки выкидывают файлы в Temp). Там в кухне есть чем разобрать ехе-шник и дальше уже ковырять образ оси.
Судя по присутствию в кухне утилит тадзио, они с ним работают.
AGC,
27.10.2008, 21:56 Кто хочет разобрать прошивку от Samsung i900 (aka WiTu)?
Вообще там, на мой взгляд, много чего интересного.
Не знаю, удастся ли стащить Самсунг Виджет (и есть ли в этом смысл... не, смысла в этом нет, имхо), но вот прогу с предустановками российских почтовых сервисов, например, было бы интересно дернуть.
Здесь собраны ссылки на прошивки Samsung i900
AGC, Siemens92,
24.10.2008, 21:44 WM5 Orsio MOD и Orsio LIGHT by deniska.75
Прошился.
Первые впечатления - прошивка очень шустрая, звук уведомлений очень громкий (даже на WM6/6.1 выставлял на последнее деление - здесь достаточно предпоследнего). SDHC на 4Г работает нормально.
С удивлением вспомнил, что в WM5 нет умного набора номера sad.gif пришлось лечить внешней прогой, но из-за этого медленней работает телефонная оболочка вообще. Какие-то странности с блютус гарнитурой - не сразу определяется телом при включении блютуса. В остальном пока полет нормальный.
Наблюдаю smile.gif
Еще рекомендую вживить патч пролистывания контактов и показа длительности звонков (см. аттач).

PS Да, а снайпер в качестве сплэша меня просто убил sad.gif Для себя скорее всего буду пересобирать без него.
deniska.75,
18.8.2008, 1:10 Toshiba Portege G900
А вот и кухня smile.gif

 i 

Потер сообщения о неправильной ссылке
 
baxter2005, shu rin,
12.8.2008, 22:18 Почтовые клиенты
Не знаю... Я на компе больше всего мышь уважаю.
Единственная проблема, с которой когда-то столкнулся - мышь не поддерживает какой-то защищенный протокол авторизации (SPA что-ли), который есть в аутлуке.
AGC,
15.7.2008, 9:03 please help me xda stealth it dead no boot
Such an answer from O2 doesn't wonder.
Manufacturers usually hide this information. If you'll write to O2 about JTAG for Atom Exec - they'll give you the same answer. But the technology of JTAG flashing Atom Exec exists - it's published on our forum.
Sorry - I can't help you with JTAG flashing by myself, because I have no experience in it. I'll try to call our experienced reanimators to visit this theme, but I can't promise you anything.
linbin,
8.7.2008, 21:34 WM 6.1 для RoverPC G5/Orsio n725

 ! 

Флуд потер, часть сообщений подредактировал (стер следы перепалки).
см. объявление в шапке темы
 
AGC,
7.6.2008, 8:25 Родная прошивка для RoverPC-G5

 ! 

Внес зеркала в пост с описанием прошивки и потер весь флуд на эту тему
 
deniska.75,
3.6.2008, 10:53 БЛОКИРОВКА
Цитата
Если все равно потребует пароль, тогда открывай ExtRom

А как он откроет ExtROM, если девайс не запускается? Здесь только перепрошивка полностью, вместе с ExtROM.
nosov.dima90,
1.6.2008, 1:48 поиск
Все про Rover S5 здесь

 ! 

Используйте поиск!
 
nosov.dima90,
30.5.2008, 16:55 ASUS Eee PC 4Gb AGC,
28.5.2008, 17:19 ASUS Eee PC 4Gb

 i 

Перенес в соответствующий подфорум
 
27.5.2008, 14:01 Реанимация HTC Wizard и Prophet
Кстати, вот здесь alex_beda выложил утилиту для снятия дампа, похоже, с выключенного девайса через СОМ-порт.
SAXON13,
25.5.2008, 22:04 Редактирование прошивок
Цитата
Подскажите люди добрые, разобраца не магу никак,
Нашел начало FE 03 00 EA, а конец найти не магу никак,
Подскажите адрес конца хипа

biggrin.gif Ты же говорил, что читал тему в шаманствах про структуру образа прошивки...
Вот тут указаны точные адреса начала и конца XIP.
Что еще нужно-то?
AGC,

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:56
return_links(); ?>