IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум перемещен на новый домен: forum.pda2u.ru - исправьте, пожалуйста, свои ссылки
 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обновление билда SYS в своей прошивке из прошивок без DSM и RGU, быстрый способ...
AGC
сообщение 30.11.2008, 20:22
Сообщение #1


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Часто сталкиваешься с проблемой, когда новый билд SYS для своей прошивки можно позаимствовать только из рукотворных творений других авторов, которые удалили DSM- и зачастую RGU-файлы. Описанный ниже способ очевиден и имеет некоторые ограничения, но привожу для новичков в сборе прошивок:

1. Разбираем чужую прошивку с нужным билдом SYS. Если есть DSM-файлы, то получим папки OEM и SYS, ну и что-то, возможно, останется в dump. Если нет DSM-файлов, тоже не беда. Нас вполне устроит даже разборка просто до dump.

2. Берем FAR или аналогичный файловый менеджер, который умеет сравнивать не только файлы в папки, но и дочерние подпапки. Если не настроено, настраиваем выделение папок в том числе.

3. Далее все просто, проходим по своей прошивке по пакетам из SYS и обновляем модули и файлы путем сравнения набора файлов и папок модулей в своей прошивке и той, откуда заимствуем новый билд. Если источник обновления разобрался до пакетов в SYS, то можно обновлять и нужные DSM. Сравнение в FAR мне привычнее проводить через расширенное сравнение (F11 и выбираем нужный плагин) с выключенным контролем сравнения размера и содержания.

В общем и все (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Нюансы и ограничения:

1. Обновляемая прошивка не должна уж слишком отличаться от источника обновления, т.е. не стоит обновлять WM6 из WM6.1 подобным образом (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

2. Не все пакеты в SYS и не все файлы в них можно обновлять. Тут еще много зависит от того, чей SYS мы взяли в качестве источника нового билда. Например, для 6815 я последнее время никогда не меняю свою удачную подборку по BT, A2DP, IrDA и VoIP, когда его вставляю. Также очень осторожно нужно обновлять всякие PhoneRedist, Redist, Phone и т.д. Точного ответа нет, тут уже играет роль опыт и эксперименты.

3. Ну и не забываем еще в реестре править AKU, если он новый (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

4. Возможно, придется еще декомпилировать реестр источника нового билда и сравнивать со своим...


Успехов (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:55
return_links(); ?>